форум беременность и роды

РАННЯЯ БЕРЕМЕННОСТЬ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Линчик
Девчата, а кто сказал, что с детьми нельзя получить ВО? Все возможно. Я, правда, тоже рано не хотела детей, училась в ВУЗе, но бывший муж настаивал. Да и ладно, я не жалею. Мои одноклассницы только первого рожают, а у меня уже второй в школу идет rolleyes.gif . С 2мя детьми закончила институт, ничего. Тяжело было, да, но не невозможно! Так что все индивидуально.
МАШИК
Конечно, можно получить в/о и с ребёнком, я сама заканчивала 5 курс уже с Соней. Но, если по уму планировать, лучше сперва спокойно закончить, а не разрываться между учёбой и ребёнком
Юлчёнок
Я не имела виду какаю ту определеную категорию людей например молодых мамочек. Я говорила в общих чертах.
Согласна ребенок не помеха в/о.
Фанта-Гирро
Девочки если заочно получать то легко. У меня подруга за 5лет заочной учебы 2-х родила - притом никто не помогал почти и ниче - хорошо закончила
Линчик
А я очно заканчивала, да еще и с красным дипломом, физмат. Тяжко было, конечно. Особенно помню как ГОСы по высшей математике учила в машине на улице - сыну тогда 2 года было, он болел, и дома учить было невозможно просто. Все соседи надо мной прикалывались. После окончания звали на 3 кафедры работать (с расчетом на аспирантуру и далее), но я не пошла.
МАШИК
И я очно училась, с красным дипломом, истфак smile.gif
Nymphetamine
мне вот год учиться осталось,но как вижу это не проблема если даже очно.Вы меня успокоили,а тоя до сих пор не решу,как закончить этот год,из которого учимся всего нечего.Но вот как быть с практикой,если я просто не смогу ее пройти,меня допустят к экзаменам.за 4 года я ни одной практики не пропустила,ничего если на 5 курсе попущу,т.к. я рожу как раз в это время???кто знает??
Линчик
Юль, по поводу этого ничего сказать не могу. Что за ВУЗ, какая специальность... Но мне кажется, госпрактика (как я поняла) очень важна, считается основной. Надо будет тебе договариваться может с кем, поспрашивай, поузнавай. Просто я 2 раза в академе была, поэтому такой проблемы не было. До годика обоих растила и опять учиться. Училась 7 лет вместо положенных 5ти.
xDenk
ранняя беременность - родителям нужно подумать о детях. Молодым родителям нужно подумать о себе и будущей жизни. Научиться любить друг друга.
xDenk
по-любому, ребенок счастье, но нужно еще подумать об учебе!
мышатина
у меня вопрос к ранним беременюшкам,точнее к тем кто уже с детишками.

вот скажите положа руку на сердце вы бы хотели если б могли отменить и рожать гораздо позже,пожить для себя,еще погулять и все такое?

или вы считаете что ваша жизнь изменилась только в лучшую сторону и рады что так произошло?

если хотели бы позже то с высоты опыта скажите во сколько лучше всего рожать? kiss.gif
Nymphetamine
QUOTE (Линчик @ May 14 2009, 09:43 PM)
Юль, по поводу этого ничего сказать не могу. Что за ВУЗ, какая специальность... Но мне кажется, госпрактика (как я поняла) очень важна, считается основной. Надо будет тебе договариваться может с кем, поспрашивай, поузнавай. Просто я 2 раза в академе была, поэтому такой проблемы не было. До годика обоих растила и опять учиться. Училась 7 лет вместо положенных 5ти.

У нас по идее 2 основных практики.Одну я прошла.Специальность педагогическая.Учиться то осталось месяцев 6-7 на 5 курсе,не хочется как-то академ брать или на заочку переходить.основное же пройдено.Из-за практики только могут не разрешить.В общем я пока еще под вопросом.
lana3d13
QUOTE (мышатина @ May 19 2009, 09:06 PM)
у меня вопрос к ранним беременюшкам,точнее к тем кто уже с детишками.

вот скажите положа руку на сердце вы бы хотели если б могли отменить и рожать гораздо позже,пожить для себя,еще погулять и все такое?

или вы считаете что ваша жизнь изменилась только в лучшую сторону и рады что так произошло?

если хотели бы позже то с высоты опыта скажите во сколько лучше всего рожать? kiss.gif

Я считаю, что самый замечательный возраст для первых родов - 20-21 год. Женщина готова физически, устойчива морально и уже разумна. biggrin.gif
мышатина
QUOTE (lana3d13 @ May 19 2009, 10:20 PM)
QUOTE (мышатина @ May 19 2009, 09:06 PM)
у меня вопрос к ранним беременюшкам,точнее к тем кто уже с детишками.

вот скажите положа руку на сердце вы бы хотели если б могли отменить и рожать гораздо позже,пожить для себя,еще погулять и все такое?

или вы считаете что ваша жизнь изменилась только в лучшую сторону и рады что так произошло?

если хотели бы позже то с высоты опыта скажите во сколько лучше всего рожать? kiss.gif

Я считаю, что самый замечательный возраст для первых родов - 20-21 год. Женщина готова физически, устойчива морально и уже разумна. biggrin.gif

лана ты прямо как специально biggrin.gif
Настюха
QUOTE (lana3d13 @ May 19 2009, 10:20 PM)
Я считаю, что самый замечательный возраст для первых родов - 20-21 год. Женщина готова физически, устойчива морально и уже разумна. biggrin.gif

+1 smile.gif Полностью согласна.
Squirrel
Девочки, случайно зашла в эту темку. Почитала... Да, мнения расходятся. Но скажу про себя.
мышатина, отвечаю на Ваши вопросы последовательно.
вот скажите положа руку на сердце вы бы хотели если б могли отменить и рожать гораздо позже, пожить для себя,еще погулять и все такое?

Одназначно- да, позже. Гораздо. Пока это время даже и не пришло.

Считаете что ваша жизнь изменилась только в лучшую сторону и рады что так произошло?

Да, жизнь поменялось. Не в лучшую и не в худшую. Она стала полностью другой. Поменялось всё- круг общения, точка зрения, мысли, жизнь, время, проблемы… С одной стороны я и рада. Всё – таки любовь к своему ребёнку- это такое чувств!!! М-м-м… но его надо испытывать, когда уже всё остальное не интересно. Когда есть почва под ногами и когда не надо кого-то просить и о чём –то переживать. А просто наслаждаться материнством.

если хотели бы позже то с высоты опыта скажите во сколько лучше всего рожать?

Не могу ответить… Но как показывает практика общения с мамочками, то лучшие мамы, которым ничего в этой жизни не надо кроме ребёнка- это мамочки за 30.

Я родила в 21 год. Заканчивала вышку уже с дочуркой. Гуляя с коляской готовилась к сдаче диплома. Госы сдавала, когда мелкой было 2 месяца. С ужасом вспоминаю, как через два часа у меня начало подтекать молоко, как я бегала сцеживаться в туалет, как мне позвонила моя мама и сказала, что дочка бутылку не берёт и ОРЁТ. Прошло 4 часа у меня начала повышаться температура из-за того же молока. Звоню маме - ребёнок ничего так и не поел. 5 часов- у меня 38,3, вся на нервах сдаю госы. Рассказываю, что-то... Мнения... вопросы... о том что бы ждать вместе со всей группой результатов- вопрос не стоит. ДОМОЙ, к ребёнку. Потом защита... У родителей 25 лет со дня свадьбы и папа дарит маме романтическое путешествия... И... и помочь некому. И мы одни… Бабушке 70 лет, она даже не ручки взять не может... Няня... Из агентства, которая влетела в кругленькую сумму. И я очень нервничала и переживала, что ребёнок с чужим человеком. О том, что бы отмечать защиту, вопрос так же не стоял. ДОМОЙ. Выпускной и вручение дипломов - я не поехала. Приехала через месяц в деканат и забрала диплом. Однокурсники переслали мне фотки, как весело они зажигали на даче. Поверьте, в 21 год ещё ОЕНЬ хочется тусовок и посиделок. А вот нет. Уже другая жизнь… Другие ценности.
Второе высшее образование. Тут уже другая история. Дочке 1,5. У меня просто срывает крышу… Встреча одноклассников… Все расфуфыренные, хорошенькие, карьера, личная жизнь… А мне и рассказать нечего. Парк, коляски, подгузники… Посидела на встречи 2 часа и пошла домой. И ревела 3 часа. Потом мой муж предложил найти няню и выйти на работу. Просто потому что я сходила с ума. Но посмотрев, я не нашла ничего нормального и тут идея - а может поучиться? Подала документы, сдала тесты и стала учиться… Няня одна, вторая, третья…. Сил нет. Остаётся всего ничего а у няни косяк за косяком. Ухожу из дома а сама плачу… Защитилась. Уж… опять вручения – получаю диплом и ни о каких отмечаниях и говорить не надо.
Ну опускаю такие вещи как само обучения… Детка спит а ты сидишь. Что-то решаешь, пишешь учишь… Тяжело. Очень.
Вот – это реальность как учиться с детками.
И вообще, надо будет отказаться полностью от всего. Будет только ребёнок. Ни друзей, ни дней рождений, ни шашлыков – будет только дом и ребёнок. Недовольства мужа, что на меня мало обращаешь внимания и т.д. Ещё я читала тему по поводу депрессии у мамочек- так 99% - это молодые мамочки. А это уже не просто так. Это статистика. Дело в жизни… Когда поработала, построила карьеру, наездилась по заграницам\ морям \ океанам. Когда жильё своё есть и муж не бегает попить пива. Когда вечера становтся однообразными и наполнены просмотром телевизора – вот тогда – да- ребёнок, однозначно. Но когда есть возможность, силы и желания погулять, отдохнуть, походить по дискотекам, клубам , кино и просто пожить несколько лет для себя… Сделать себе ногти наращенные, причёску, одеть сногсшибательную мини и почувствовать себя карасевой! С появлением ребёнка очень много ограничений. Очень.
Не кидайте в меня тапками за моё мнения, я думаю каждый решает для себя. Может, когда моей дочке будет лет 10 – я тоже скажу – ой как здорово что я её родила в 21 и сейчас могу спокойно заниматься карьерой и т.д. Но пока моё мнение вот такое.




МАШИК
Squirrel, а почему Вы не можете никуда сходить? Нет, первые месяцы - это понятно. Но сейчас-то... дочка уже большая (кстати, они у нас ровесницы smile.gif ).
Пост грустный какой-то у вас.

Squirrel
МАШИК, ну а ребёнка с кем оставить?

Просто я общаюсь с многими мамочками. И реально довольны своим положением те у кого СТАБИЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ЖИЗНИ. Т.е. своя квартира, стабильный доход и т.д. Ну о какой стабильноси может идти речь в 21 год?
Nymphetamine
QUOTE (Squirrel @ May 21 2009, 12:33 AM)
МАШИК, ну а ребёнка с кем оставить?

Просто я общаюсь с многими мамочками. И реально довольны своим положением те у кого СТАБИЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ЖИЗНИ. Т.е. своя квартира, стабильный доход и т.д. Ну о какой стабильноси может идти речь в 21 год?

это все понятно,мне тоже сейчас 21, и я понимаю,что рановато,годик доучилась бы и все норм было.нО справлюсь как нибудь,у нас на потоке многие родили и ничего,учатся.
С другой стороны,когдв тебе уже под тридцать,у тебя успешная карьера,отстутствие материальных проблем,захочется ли бросить все это ради ребенка?Кому как,но думаю я бы больше сомневалась чем сейчас.Помочь кому есть,к счастью,разберемся.Но,конечно,бешенного материнского инстинкта я пока не испытываю,наверное,не время пока.
МАШИК
С мужем оставить. Изредка с бабушкой. Можно и с ребёнком куда-нибудть сходить. Мы ездили на фестиваль этнической музыки, когда Софье было полтора smile.gif Жили в палатке неделю smile.gif
Просто мы ровесницы, и детки у нас ровестники, но опыт совершенно разный.
Я реально довольна своим положением в жизни, несмотря на некоторое отсутствие стабильности. Материальное положение для меня важно, но оно неопределяет моё душевное состояние. Живём мы скромно, зато душа в душу. Для меня это важнее (понятно, что у кого-то может быть по-другому)
lana3d13
QUOTE (Squirrel @ May 20 2009, 10:51 AM)
Всё – таки любовь к своему ребёнку- это такое чувств!!! М-м-м… но его надо испытывать, когда уже всё остальное не интересно. Когда есть почва под ногами и когда не надо кого-то просить и о чём –то переживать. А просто наслаждаться материнством.

Ты молода и наивна - это прекрасно!!!
Поверь, полностью насладиться материнством, когда других интересов уже нет - ты сможешь только тогда, когда станешь бабушкой. А пока ты молода - будет много всего интересного. Закончится одно - начнется другое. Но из-за этого не стоит откладывать материнство. Я третьего ребенка родила для того, чтобы смаковать эти замечательные чувства, но, увы - кризис, приходится работать. А, если бы не было бы кризиса - было бы что-то другое. Такова жизнь...
QUOTE (Squirrel @ May 20 2009, 10:51 AM)
Не кидайте в меня тапками за моё мнения, я думаю каждый решает для себя.

Не буду, хотя очень хочется biggrin.gif
Squirrel
Мы тоже летали в турцию, когда дочк было 7, 5. В том году, в 1,5 года - были в Абхазии, зимой 2 раза были в доме отдыха. Но я думаю никто со мной спорить не будет о том что отдых с детками намного отличаеться чем отдых двоём. biggrin.gif Не поспишь столько, сколько захочешь и я думаю о пенной дискотеке можно забыть!
Муж остаёться- но звонит стабильно ра минут в 20 и спрашивает что-нибудь. С момой оставляю. Она даёт нам время и возможность побыть вдвоём, сходить куда-нибудь. Но у моей мамы есть не только я и внучка но и ОНА САМА! Но кстати, сейсас моя мама отдыхает в краснодаре с моей дочкой! На целых 3 недели уехали! Вот я вернулась в состояние когда ребёнка какбы не было. И вообще не представляю как люди без детей живут! СКУКАТИЩА!!! smile.gif)))))
Я тоже очень рада своему положению, но если можно было чуточку подкоректировать - я только за!
Просто для меня очень важно, чтобы у ребёнка была своя комната, что бы жить не с родителяи и т.д. Наверное поэтому и заморачиваюсь. Так как всё это даёться не легко, а если бы мы оба работали - это всё в два раза быстрее!
МАШИК
А мне вот не хочется. Человек честно поделился своим мнением
Squirrel
Вот у меня подруга- мож - двое детей, живут в одной комнате!!! С другой комнате брат с женой и ребёнком, в третьей комнате - родители мужа... Ну не хочу я так жить и для своих детей не хочу такого положения...
Для меня материальные блага важны. Как я дуаю будут важны для моей дочери ,когда лет в 12 она зохочет посидеть с подружками в СВОЕЙ КОМНАТЕ. А мы в это время с мужем будет смотреть телевизор в СВОЕЙ комнате.
Nymphetamine
QUOTE (Squirrel @ May 21 2009, 01:46 AM)
Вот у меня подруга- мож - двое детей, живут в одной комнате!!! С другой комнате брат с женой и ребёнком, в третьей комнате - родители мужа... Ну не хочу я так жить и для своих детей не хочу такого положения...
Для меня материальные блага важны. Как я дуаю будут важны для моей дочери ,когда лет в 12 она зохочет посидеть с подружками в СВОЕЙ КОМНАТЕ. А мы в это время с мужем будет смотреть телевизор в СВОЕЙ комнате.

это все понятно,но думаю у вас есть время решить этот вопрос.Никто не хочет жить как попало,в одной комнате,но это дело времени.
Squirrel
А мы и не живём. А если бы чуть - чуть по позже доча появилась дили бы ещё лучше!
Я бы могла приспокойненько нанять няню, скажем 2 раза в неделю по 2-3 часа. И это время называлось бы- "Я САМА". Можно было бы в бассейн, на фитнес, да просто по магазинам пройтись, я бы не отказалась от такой "бонус - паузы". Но сейчас этого позволить не могу.

А про подругу почему всомнила... Она в 20 родила первого, в 21 - вротого. И всё. Никакой личной жизни. Если одного ребёнка ещё можно кумото дать поняньчить, то с двумя уже проблема. И она устала, говорит в собственном доме себя ДОМА не чувствую... Ну что говорить - комуналка.
А вот тоже как пример другая знакомая пара. Ребёнка родили в 34 года. У них на одну семью уже 2 квартиры, 2 машины, дача. Все дела. Пока жена работать не может (с ребёнком сидит) они вторую квартиру сдают и не в чём себе не отказывают! И по заграницам 4 раза в год ездиют и ещё няню с собой таскают, чтобы пока они купаються\загарают она с ребёнком была.

Я понимаю, нельзы сравнивать, ситуации у всех разные, но если выбирать вы что выберить? Вот и мой выбор падает не на "камуналку"...
Настюха
QUOTE (Химер@ @ May 20 2009, 11:46 AM)
С другой стороны,когдв тебе уже под тридцать,у тебя успешная карьера,отстутствие материальных проблем,захочется ли бросить все это ради ребенка?

Да... захочется.
У меня первая Б в 20 лет была планированная, правда съёмная квартира, невысокая з/п мужа и небольшая юношеская недогулянность давали о себе знать, но всё-таки я была счастлива, тем что стала мамой (кстати ВО уже было), да... жизнь стала совсем другой и, как правильно сказала Squirrel, друзья моего возраста, со своими интересами, гулянками, дискотеками, остались в стороне, но появились подруги с нашими общими мамскими интересами.
Вторая Б в 27 лет тоже была запланирована, старший пошёл в школу, у меня есть карьера, а что карьера?... выйду из отпуска и продолжу, меня ведь никто не уволит... хорошая з/п, машина, своё жильё, стабильная жизнь и второй ребёнок... biggrin.gif
Squirrel
Настюха, ну хоть кто-то меня понял!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я же не говорю, что я не счастлива... Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА, я просто МЕГА счастлива! Вообще, в любом возраст беременность и рождение ребёнка- это счастье! нО когда всё это подкреплено некой стабильностью - это в десять раз лучше! Лично я незнаю таких людей у кого в 20 - стабильность. Ладно мы, девушки, мы приспособимся, у нас инстинкт в конце-концов, но молодые люди... в 20 лет... они ещё сами дети... Не все. Нет. Но большенство.
МАШИК
QUOTE (Squirrel @ May 20 2009, 12:43 PM)
Мы тоже летали в турцию, когда дочк было 7, 5. В том году, в 1,5 года - были в Абхазии, зимой 2 раза были в доме отдыха. Но я думаю никто со мной спорить не будет о том что отдых с детками намного отличаеться чем отдых двоём. biggrin.gif Не поспишь столько, сколько захочешь и я думаю о пенной дискотеке можно забыть!

Конечно, отличается. С ребёнком сложнее, чем без ребёнка - это факт.
Потом Вы будете отдыхать вдвоём с мужем, а подросшая дочка - со сверстниками, в то время как у других будут маленькие дети... Вот такая она жизнь wink.gif
Squirrel
МАШИК, это факт. Ясное дело. НО, как делают наши знакомые, которым за 30 лет. Они просто берут с собой няню. Тут можно и на экскурсии съездить и позагарать в своё удовольствие! Вот вам и финансовая сторона!
А вот мы не може позволить себе няню на отдыхе... Вот и приходиться загорать, когда по тебе кто-то ползает! smile.gif))))
Настюха
QUOTE (Squirrel @ May 20 2009, 01:24 PM)
Вот и приходиться загорать, когда по тебе кто-то ползает! smile.gif))))

Ой... да да... и у нас так было... biggrin.gif
Squirrel
А ещё почему-то вспомнилось, отношение к детям мамочек 20 лет и 30 лет. У нас в парке есть компания мамочек лет 20... Постоянно с пивом, коктелями. Дети сами по себе ковыряются. А когда ребёнок подходит, она делает жест в сторону, мол иди поиграй с Петей, Сашей. "Видишь, все играют, чего ты один пищишь и ко мне лезешь?". Всётаки дело не в физиологическом возрасте, а в моральной готовности принять другую жизнь.

А вот так мы загорали! Я тут конено несчастной не очень выгляжу, но иногда очень хотелось спокойно поплавать.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
МАШИК
QUOTE (Squirrel @ May 20 2009, 01:24 PM)
МАШИК, это факт. Ясное дело. НО, как делают наши знакомые, которым за 30 лет. Они просто берут с собой няню. Тут можно и на экскурсии съездить и позагарать в своё удовольствие! Вот вам и финансовая сторона!
А вот мы не може позволить себе няню на отдыхе... Вот и приходиться загорать, когда по тебе кто-то ползает! smile.gif))))

Да не все, далеко не все... Да и не смогла бы я спокойно загорать, когда ребёнок с нянькой. Путсть лучше ползает по мне (а лучше всего - по папе)
Фотки классные rolleyes.gif
Настюха
Фотки на самом деле замечательные и очень счастливая молодая мама, я не говорю уже о дочке.
Когда мы в первый раз поехали на отдых, я была счастлива самим фактом отдыха, даже вместе с ребёнком, не надо было готовить, убираться, стирать (что в возрасте 22-х лет, тоже не очень увлекает), купалась тоже по-быстренькому, пока муж сына развлекал.
Кстати, сейчас мне почти 30, в марте ездили отдыхать с мужем и младшим сыном (у старшего было много контрольных, он оставался с бабушкой), так вот, отдых получился примерно такой же, как и в 22 года, сын тоже не давал особенно расслабиться, опять мужу приходилось меня выручать, когда я бегала плавать... так что история повторяется biggrin.gif
user posted image
ДьяволицА
Squirrel не понимаю почему в вас должны бросаться тапками smile.gif Это ваше личное состояние души, ваше личное отношение к вашей личной жизни. Вы поделились и это прекрасно. Так что тапками в вас бросаться не за что smile.gif Прекраная красивая молодая мамочка smile.gif
Polli-Molli
QUOTE (мышатина @ May 19 2009, 09:06 PM)
у меня вопрос к ранним беременюшкам,точнее к тем кто уже с детишками.

вот скажите положа руку на сердце вы бы хотели если б могли отменить и рожать гораздо позже,пожить для себя,еще погулять и все такое?

или вы считаете что ваша жизнь изменилась только в лучшую сторону и рады что так произошло?

если хотели бы позже то с высоты опыта скажите во сколько лучше всего рожать? kiss.gif

1) вот скажите положа руку на сердце вы бы хотели если б могли отменить и рожать гораздо позже,пожить для себя,еще погулять и все такое?

Нет, нет и еще раз нет))))) Я рада, что родила именно в 20 лет. Меня ребенок ни капель не обременяет. Я хожу гулять, на дискотеки ))) ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.... Благо у нас дочка остается с мужем или нашими родителями. Конечно же я не гуляю часто, но мне хватает для того что бы раслабится biggrin.gif

2) или вы считаете что ваша жизнь изменилась только в лучшую сторону и рады что так произошло?

Ну на счет в лучшую сторону: здесь все подругому! У меня появилась огромная ответственность! Появились обязанности, конечно же не спорю, что до рождение дочки жизнь намного проще, но я пока не разу не пожалела))))


3) если хотели бы позже то с высоты опыта скажите во сколько лучше всего рожать? kiss.gif
в общем то конкретно ответить затрудняюсь, но думаю для МЕНЯ это все же возрост от 20-25 лет.

Polli-Molli
QUOTE (Squirrel @ May 20 2009, 01:47 PM)
А ещё почему-то вспомнилось, отношение к детям мамочек 20 лет и 30 лет. У нас в парке есть компания мамочек лет 20... Постоянно с пивом, коктелями. Дети сами по себе ковыряются. А когда ребёнок подходит, она делает жест в сторону, мол иди поиграй с Петей, Сашей. "Видишь, все играют, чего ты один пищишь и ко мне лезешь?". Всётаки дело не в физиологическом возрасте, а в моральной готовности принять другую жизнь.

А вот так мы загорали! Я тут конено несчастной не очень выгляжу, но иногда 

Какая красивая молодая мамочка....
А вот по загару и не скажешь, что по Вам всегда ползали, очень красивый, ровный загар biggrin.gif
ПыСЫ: некоторые вообще себе не могут позволить отдыха, не говря уже о няни на отдыхе biggrin.gif
Nymphetamine
QUOTE (Squirrel @ May 21 2009, 01:58 AM)
А мы и не живём. А если бы чуть - чуть по позже доча появилась дили бы ещё лучше!
Я бы могла приспокойненько нанять няню, скажем 2 раза в неделю по 2-3 часа. И это время называлось бы- "Я САМА". Можно было бы в бассейн, на фитнес, да просто по магазинам пройтись, я бы не отказалась от такой "бонус - паузы". Но сейчас этого позволить не могу.

А про подругу почему всомнила... Она в 20 родила первого, в 21 - вротого. И всё. Никакой личной жизни. Если одного ребёнка ещё можно кумото дать поняньчить, то с двумя уже проблема. И она устала, говорит в собственном доме себя ДОМА не чувствую... Ну что говорить - комуналка.
А вот тоже как пример другая знакомая пара. Ребёнка родили в 34 года. У них на одну семью уже 2 квартиры, 2 машины, дача. Все дела. Пока жена работать не может (с ребёнком сидит) они вторую квартиру сдают и не в чём себе не отказывают! И по заграницам 4 раза в год ездиют и ещё няню с собой таскают, чтобы пока они купаються\загарают она с ребёнком была.

Я понимаю, нельзы сравнивать, ситуации у всех разные, но если выбирать вы что выберить? Вот и мой выбор падает не на "камуналку"...

конечно,стабильность очень важна.Мы и сами бы повременили бы немного с малышом,но так получилось и мы рады.Но под 30 тоже как-то поздновато,мне нарвится когда у детей и родителей небольшая разница в возрасте.
Настюха
QUOTE (Химер@ @ May 20 2009, 06:45 PM)
мне нарвится когда у детей и родителей небольшая разница в возрасте.

А вы не хотите деток когда вам будет под 30? Мне ой как хотелось опять испытать это состояние.
Nymphetamine
QUOTE (Настюха @ May 21 2009, 08:28 AM)
А вы не хотите деток когда вам будет под 30? Мне ой как хотелось опять испытать это состояние.

ну пока затрудняюсь ответить)))пока еще не испытала это чувство.надеюсь что нет,не захочу.
Настюха
QUOTE (Химер@ @ May 20 2009, 07:42 PM)
QUOTE (Настюха @ May 21 2009, 08:28 AM)
А вы не хотите деток когда вам будет под 30? Мне ой как хотелось опять испытать это состояние.

ну пока затрудняюсь ответить)))пока еще не испытала это чувство.надеюсь что нет,не захочу.

Жаль...
Хотя это только вам решать smile.gif
Линчик
QUOTE (Настюха @ May 20 2009, 07:52 PM)
QUOTE (Химер@ @ May 20 2009, 07:42 PM)
QUOTE (Настюха @ May 21 2009, 08:28 AM)
А вы не хотите деток когда вам будет под 30? Мне ой как хотелось опять испытать это состояние.

ну пока затрудняюсь ответить)))пока еще не испытала это чувство.надеюсь что нет,не захочу.

Жаль...
Хотя это только вам решать smile.gif

А я НИ РАЗУ не была на море, к сожалению. И все равно сейчас собираюсь за третьим. Мои уже выросли, так хочется снова испытать это чувство!
lana3d13
QUOTE (Squirrel @ May 20 2009, 01:09 PM)
Ладно мы, девушки, мы приспособимся, у нас инстинкт в конце-концов, но молодые люди... в 20 лет... они ещё сами дети... Не все. Нет. Но большенство.

Мужики - они и в 40 дети, и в 50... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Настюха
QUOTE (lana3d13 @ May 21 2009, 08:07 AM)
Мужики - они и в 40 дети, и в 50... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это тооочно smile.gif значит мы, не важно сколько нам лет, сами должны за двоих думать...
lana3d13
Я сына родила в 20 лет, дочку в 25. Два года назад мы всей семьей ездили отдыхать. Вот скажите, что с детишками стоит мама, а не сестра? Я молода и детки уже большие! Вот они плюсы ранней беременности! biggrin.gif Сейчас мне 30 и у меня уже трое детишек, когда малая в школу пойдет - мне будет только 37 лет. Еще вся жизнь впереди!
Настюха
Всё-таки, мне кажется, что в 20 лет - это не очень ранняя беременность, вот 16,17, 18 лет рановато ИМХО wink.gif
Squirrel
Настюха , я вот тоже когда в тем ку залазила думала тут про 14-15-16 лет будет, а тут про 20... И очень удивилась что попала "по пункт" ранняя беременность!
Я второго хочу в 30! Как раз старшей сестрёнке будет уже 10!!! И я думаю положение будет стабильное и мысли совсем другие...
мышатина
QUOTE (Squirrel @ May 20 2009, 10:51 AM)
Девочки, случайно зашла в эту темку. Почитала... Да, мнения расходятся. Но скажу про себя.
мышатина, отвечаю на Ваши вопросы последовательно.
вот скажите положа руку на сердце вы бы хотели если б могли отменить и рожать гораздо позже, пожить для себя,еще погулять и все такое?

Одназначно- да, позже. Гораздо. Пока это время даже и не пришло.

Считаете что ваша жизнь изменилась только в лучшую сторону и рады что так произошло?

Да, жизнь поменялось. Не в лучшую и не в худшую. Она стала полностью другой. Поменялось всё- круг общения, точка зрения, мысли, жизнь, время, проблемы… С одной стороны я и рада. Всё – таки любовь к своему ребёнку- это такое чувств!!! М-м-м… но его надо испытывать, когда уже всё остальное не интересно. Когда есть почва под ногами и когда не надо кого-то просить и о чём –то переживать. А просто наслаждаться материнством.

если хотели бы позже то с высоты опыта скажите во сколько лучше всего рожать? 

Не могу ответить… Но как показывает практика общения с мамочками, то лучшие мамы, которым ничего в этой жизни не надо кроме ребёнка- это мамочки за 30.

Я родила в 21 год. Заканчивала вышку уже с дочуркой. Гуляя с коляской готовилась к сдаче диплома. Госы сдавала, когда мелкой было 2 месяца. С ужасом вспоминаю, как через два часа у меня начало подтекать молоко, как я бегала сцеживаться в туалет, как мне позвонила моя мама и сказала, что дочка бутылку не берёт и ОРЁТ. Прошло 4 часа у меня начала повышаться температура из-за того же молока. Звоню маме - ребёнок ничего так и не поел. 5 часов- у меня 38,3, вся на нервах сдаю госы. Рассказываю, что-то... Мнения... вопросы... о том что бы ждать вместе со всей группой результатов- вопрос не стоит. ДОМОЙ, к ребёнку. Потом защита... У родителей 25 лет со дня свадьбы и папа дарит маме романтическое путешествия... И... и помочь некому.  И мы одни… Бабушке 70 лет, она даже не ручки взять не может... Няня... Из агентства, которая влетела в кругленькую сумму. И я очень нервничала и переживала, что ребёнок с чужим человеком. О том, что бы отмечать защиту, вопрос так же не стоял. ДОМОЙ. Выпускной и вручение дипломов - я не поехала. Приехала через месяц в деканат и забрала диплом. Однокурсники переслали мне фотки, как весело они зажигали на даче. Поверьте, в 21 год ещё ОЕНЬ хочется тусовок и посиделок. А вот нет. Уже другая жизнь… Другие ценности.
Второе высшее образование. Тут уже другая история. Дочке 1,5. У меня просто срывает крышу… Встреча одноклассников… Все расфуфыренные, хорошенькие, карьера, личная жизнь… А мне и рассказать нечего. Парк, коляски, подгузники… Посидела на встречи 2 часа и пошла домой. И ревела 3 часа. Потом мой муж предложил найти няню и выйти на работу. Просто потому что я сходила с ума. Но посмотрев, я не нашла ничего нормального и тут идея - а может поучиться? Подала документы, сдала тесты и стала учиться… Няня одна, вторая, третья…. Сил нет. Остаётся всего ничего а у няни косяк за косяком. Ухожу из дома а сама плачу… Защитилась. Уж… опять вручения – получаю диплом и ни о каких отмечаниях и говорить не надо.
Ну опускаю такие вещи как само обучения… Детка спит а ты сидишь. Что-то решаешь, пишешь учишь… Тяжело. Очень.
Вот – это реальность как учиться с детками.
И вообще, надо будет отказаться полностью от всего. Будет только ребёнок. Ни друзей, ни дней рождений, ни шашлыков – будет только дом и ребёнок. Недовольства мужа, что на меня мало обращаешь внимания и т.д. Ещё я читала тему по поводу депрессии у мамочек- так 99% - это молодые мамочки. А это уже не просто так. Это статистика. Дело в жизни… Когда поработала, построила карьеру, наездилась по заграницам\ морям \ океанам. Когда жильё своё есть и муж не бегает попить пива. Когда вечера становтся однообразными и наполнены просмотром телевизора – вот тогда – да- ребёнок, однозначно. Но когда есть возможность, силы и желания погулять, отдохнуть, походить по дискотекам, клубам , кино и просто пожить несколько лет для себя… Сделать себе ногти наращенные, причёску, одеть сногсшибательную мини и почувствовать себя карасевой!  С появлением ребёнка очень много ограничений. Очень.
Не кидайте в меня тапками за моё мнения, я думаю каждый решает для себя. Может, когда моей дочке будет лет 10 – я тоже скажу – ой как здорово что я её родила в 21 и сейчас могу спокойно заниматься карьерой и т.д. Но пока моё мнение вот такое.

вы знаете дорогая белочка после вашего ответа я как то рожать передумала blush.gif я пыталась забеременеть и может в етом месяце и получилось. но если не получилось я призадумалась стоит ли пробывать в следующем. у нас тоже не шикарное финансовое положение. я на 4 курсе и меня тоже ждут госы. и только два но:у меня проснулся материнский инстинкт и я рыдаю над каждыми месячными хотя раньше ждала их как манны небесной и у меня глобальные проблемы по женски.врачи советовали не тянуть.



что вы посоветуете?







а потом посмотрела ваши фотки и обратно передумала. biggrin.gif я тоже хочу такую лапочку
мышатина
QUOTE (МАШИК @ May 20 2009, 01:56 PM)
QUOTE (Squirrel @ May 20 2009, 01:24 PM)
МАШИК, это факт. Ясное дело. НО, как делают наши знакомые, которым за 30 лет. Они просто берут с собой няню. Тут можно и на экскурсии съездить и позагарать в своё удовольствие! Вот вам и финансовая сторона!
А вот мы не може позволить себе няню на отдыхе... Вот и приходиться загорать, когда по тебе кто-то ползает! smile.gif))))

Да не все, далеко не все... Да и не смогла бы я спокойно загорать, когда ребёнок с нянькой. Путсть лучше ползает по мне (а лучше всего - по папе)
Фотки классные rolleyes.gif

хорошая фраза а лучше по папе smex-2.gif
Николя&Санчес
А мне скучно жить было! Когда нет ответственности и собственно нечего делать, тока пить-гулять (заняться спортом или чем-нить еще нужным было искренне лень, а в инсте мне без напряга было, время полно свободного оставалось).
Да и отношения с МЧ непонятные были. хотя оба любили. Захотелось хоть что-то сделать стоящее и заодно укрепить отношения. Вот и забеременела. Ну а без второй мелкой вообще не представляю чтобы я делала! Они же друг другом занимаются круглые сутки. Мама нужна помыть\покормить\погулять - все!
Насчет погулять мне, конечно сложности есть, но можно иногда отправить детей на выхи к маме и сестре. Можно пустить на дачу мужа, а потом заставить его сидеть с детьми (а то, что только ему можно). Да и подругу пригласить к себе, детей спать а самим лялякать до полночи.
Кста, я не заметила что-то особого кайфа у подруг от их свободы...им все надоело уже. Мало того, мне даже завидуют иногда, говорят: "Ты даже когда в институт едешь, вся светишься и выглядишь шикарно! Мне бы столько радости от повседневной жизни получать".
Я бы не стали ничего менять. И вообще, дареному коню в зубы не смотрят, есть у меня то, что есть и Слава Богу. Будем от этого отталкиваться и стремиться к лучшему.
Моя жизнь поменялась в лучшую сторону. Ибо мне тогда моя жизнь не нравилась. Я не знала чего я хочу и я просто плыла по течению. Теперь у меня и цели, и преграды, и преодоления себя, не соскучишься.
По моим наблюдениям, очень часто девушки (многие мои знакомые), даже имея желание родить и имея МЧ, не решаются, ждут стабильности, квартиры, двух машин, проверяют годами отношения. Но, блин, далеко не все добиваются всего этого к 30-ти, 35-ти. Вот я и думаю, может ковать железо пока оно горячо, а не откладывать жизнь свою на потом?
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют