форум беременность и роды

РАННЯЯ БЕРЕМЕННОСТЬ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Medea
QUOTE (мышатина @ Nov 28 2009, 01:12 AM)
QUOTE (Medea @ Nov 28 2009, 12:09 AM)
QUOTE (мышатина @ Nov 28 2009, 01:04 AM)
QUOTE (Medea @ Nov 27 2009, 11:59 PM)
QUOTE (мышатина @ Nov 28 2009, 12:54 AM)
QUOTE (Black Lady @ Nov 27 2009, 11:44 PM)
Таня, советую тебе пройтись по разделу МАМИНА ЖИЗНь.... ты там найдешь немало интерсных для тебя темsmile.gif

спасибо но у меня нет желания и надобности ходить и перечитывать все разделы

я сказала что то неправельно?жизнь с родителями может быть такой что пажалееш что родилась(я на себе это испытала).

или может матерьяльные проблемы перед ними не могут встать?

или может проблема не встанет как учится с ребенком?

не надо меня отсылать в какие то разделы,скажите какой пункт вы считаете не правельным


(я смотрю как это происходит у моих знакомых,которые в принцыпе уже в институте а не в школе как наша девушка,когда денег постоянно нет,жить негде,и мамы все равно бегают каждый день с ребенком сидеть пока девочка в институт сходит) я бы не назвала такую жизнь раем.и это еще хорошо если муж молодой выдержит все это а не найдет более легкую жизнь

А никто и не говорит, что материнство - штука легкая.
Так что же, если образование обязательное, например сделают до 22 лет. Учиться, и табу?

ну и ничего страшного.мне например почти 22,так я и не особо тороплюсь еще.до 25 спокойно рожать можно.


а ты считаеш что образование сейчас не главное?а чем потом заниматся?
да можно устроится на какунть работу но это так чтоб прожить,нормально зарабатывать без образования девушка врятли сможет

Образование всегда можно получить. Уж колледж точно можно.
Тань, опять же, никто не знает, легко ли забеременнеть, или нет.
Вот посмотри, сколько девочек, у которых все в порядке со здоровьем заБ не могут.

и поэтому давайте все беременеть в 15!!!!!!! smex-2.gif

я лучше с трудом забеременею в 22 или 23,как Бог даст,чем бы я с легкостью забеременела в 17

а я лучше с легкостью в 17, чем с трудностями в 22 - 23 (а может даже и вобще не заБ).
мышатина
почти все мои знакомые кто рожал в 20 сказали,да все нормально но я поторопииииилась,можно было еще пару лет подождать.


я вот смотрю у мамы моей знакомая на работе родила,ей 35.она нагулялась(там женщина любила погулять
biggrin.gif )сделала карьеру,родила от мужика который зарабатывает в 5 раз больше чем она и все жизнь удалась,теперь есть все только живи и радуйся,забеременела она тоже с трудом потому что гуляла всю молодость,но забеременела же,а сейчас и второго хочет.
Medea
QUOTE (мышатина @ Nov 28 2009, 01:18 AM)
почти все мои знакомые кто рожал в 20 сказали,да все нормально но я поторопииииилась,можно было еще пару лет подождать.


я вот смотрю у мамы моей знакомая на работе родила,ей 35.она нагулялась(там женщина любила погулять
biggrin.gif )сделала карьеру,родила от мужика который зарабатывает в 5 раз больше чем она и все жизнь удалась,теперь есть все только живи и радуйся,забеременела она тоже с трудом потому что гуляла всю молодость,но забеременела же,а сейчас и второго хочет.

а что же делать тем, кто работает на мало прибыльной работе?
Esperance
Дети это такое дело...что всегда приходится чем-то жертвовать, спланировать как будет лучше все равно не возможно....образование важно получить конечно...но не факт что оно вообще пригодится, тем более в наше время....я, например, preggo.gif в конце пятого курса и естественно когда все начали активно работу искать приспокойно сидела дома и никуда не рыпалась....когда ребенок подрос и я стала искать работу....а было ей уже почти 2 года....меня отовсюду шпыняли....это при наличии высшего образования....и основной аргумент был....вы нам с маленьким ребенком не подходите........а ведь и на работу пойти на любую не возможно....надо же так подобрать чтоб и график и режим был удобный....чтоб хоть на выходных была возможность с ребенком побыть....дак вот единственное место куда меня позвали это была ПОЧТА и даже не каким нибудь оператором... им я тоже с ребенком не подходила....а простым почтальеном.....вопрос: какого фига я вообще училась 5 лет, чтоб почту потом разносить....могла б и после 9 класс с успехом этим заняться dry.gif
Слава Богу что туда я не пошла....работа моя сейчас мне очень нравится, хоть и з.п. низкая...но мне реально жалко знакомых у которых в моем возрасте нет детей, зато есть пристижная и высокооплачиваимая работа. Это я к тому все говорю...что сначало надо конечно получить образование, потом надо найти работу хорошую...надо на ней закрепится, а для этого год как минимум проработать....а потом работать надоест захочется в отпуск съездить....и все одно к одному...если такие планы строить можно вообще без детей остаться....тем более чем старше, тем проблем со здоровьем только прибавляется dry.gif А жертвовать чем то ради ребенка придется всегда...хоть в 17, хоть в 30, хоть в 45 и денег никогда много не бывает
мышатина
QUOTE (Medea @ Nov 28 2009, 12:21 AM)
QUOTE (мышатина @ Nov 28 2009, 01:18 AM)
почти все мои знакомые кто рожал в 20 сказали,да все нормально но я поторопииииилась,можно было еще пару лет подождать.


я вот смотрю у мамы моей знакомая на работе родила,ей 35.она нагулялась(там женщина любила погулять
  biggrin.gif )сделала карьеру,родила от мужика который зарабатывает в 5 раз больше чем она и все  жизнь удалась,теперь есть все только живи и радуйся,забеременела она тоже с трудом потому что гуляла всю молодость,но забеременела же,а сейчас и второго хочет.

а что же делать тем, кто работает на мало прибыльной работе?

совершенствоватся.
Polli-Molli
Вечная тема)))))

Сама забеременела в 19 лет, ни чуть не жалею. С мужем познакомилась когда мне было 15 лет blush.gif ему 18 biggrin.gif Всегда знали, что если забеременеем будем рожать и растить biggrin.gif

В общем мои + что родила рано:
1. Очень легко прошла беременность и роды.
2. Нравится быть молодой мамашкой.
3. Сейчас учусь на заочке, осталось пол года , можно думать о карьере smex-1.gif , ведь мне всего будет 22 когда закончу институт biggrin.gif , а ребенок пойдет в садик.


Мои - :
1. В общем то их особо нету, ну если только малость, допустим ОГРОМНЕЙШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и если моя дочь захочет родить рано, я ее как можно больше в это посвящу. Постоянные мысли о ребенке: как он, что с ним, не дай бог заболеет, не дай бог заболею я, мой ребенок не нужен кроме меня и мужа больше никому, начинаешь боятся не только за жизнь ребеночка но и за свою, ну уже написал, потому что то что можем дать мы своему ребенку, никто не сможет дать!!!!!!

Да денег надо много на ребенка, все хочется самое лучшее
О финасовой стороне НАШЕЙ: с начало ОТЛИЧНО, потом ХОРОШО, кризис (муж потерял работу) ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, живем за пособие на ребенка 70 уе и снимаем кватриру за скопленные деньги, за период ОТЛИЧНО и ХОРОШО, вся это катовася длилась пол года alcoholic.gif biggrin.gif Теперь пока период ХОРОШО.

Родители нам никогда не помогали, ну если только учесть, что в период ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО покупали продукты и помогали продуктами/памперсами на ребенка. С самого начала нашей беременности была поставлена цель: ВСЕ САМИ biggrin.gif Да иногда, подчеркиваю ИНОГДА мы можем оставить ребенка бабушкам когда куда то надо и во время сессии, спасибо им огромное, что дали нам учится angel.gif

Сами хотели ребенка, сами справляемся. Ненавижу, когда детей кидают на собственных родителей dry.gif Сразу ставьте цель ВСЕ САМИ, ведь вы уже сами родителиbiggrin.gif

Если ВЫ автор, готовы хотя бы к части изложенного, тогда могу пожелать Вам удачи. biggrin.gif biggrin.gif
lil1
QUOTE (Medea @ Nov 27 2009, 11:17 PM)
QUOTE (мышатина @ Nov 28 2009, 12:15 AM)
QUOTE (Medea @ Nov 27 2009, 08:29 PM)
QUOTE (Caramel @ Nov 27 2009, 09:24 PM)
Medea ну значит этот совет не для тебя  wink.gif 

Человек обычно просит советов/помощи, а потом фильтрует их в зависимости от своих вкусов и пожеланий.. Спасибо, что люди вообще заходят... советуют, а не просто читают.

Ну, smex-2.gif ......
А автору темы хотелось бы пожелать, чтобы она просто подумала, тем более, как думаю я, она уже для себя все решила! wink.gif flower.gif
И, какое бы небыло ее решение, мы тебя полностью поддержим!

а вот я так не думаю что она все решила.во первых она не стала бы спрашивать а во вторых я вижу на нее повлияли наши доводы

Ой, Тань, да прям. Человек может все спросить, распросить, а для себя то уже все решить. Как говорится - перестраховаться. biggrin.gif
И все.
А может она уже Б, но еще пока не знает об этом, она же говорила, что иногда они спали без предохранения. wink.gif

Я попросила совета, потому что не знала как поступить, хотела выслушать ваше мнение...и это мне очень помогло! smile.gif Верно, для себя я всё решила- пока ещё иметь ребёнка рано... sad.gif через года 2 будем планировать smile.gif
Насчёт беременности...она возможна, поэтому через какое-то время сделаю тест. Но думаю мамой я в ближайшие 2 года не стану.. preggo.gif
lil1
QUOTE (Medea @ Nov 27 2009, 11:24 PM)
QUOTE (мышатина @ Nov 28 2009, 12:23 AM)
QUOTE (Medea @ Nov 27 2009, 11:17 PM)
QUOTE (мышатина @ Nov 28 2009, 12:15 AM)
QUOTE (Medea @ Nov 27 2009, 08:29 PM)
QUOTE (Caramel @ Nov 27 2009, 09:24 PM)
Medea ну значит этот совет не для тебя  wink.gif 

Человек обычно просит советов/помощи, а потом фильтрует их в зависимости от своих вкусов и пожеланий.. Спасибо, что люди вообще заходят... советуют, а не просто читают.

Ну, smex-2.gif ......
А автору темы хотелось бы пожелать, чтобы она просто подумала, тем более, как думаю я, она уже для себя все решила! wink.gif flower.gif
И, какое бы небыло ее решение, мы тебя полностью поддержим!

а вот я так не думаю что она все решила.во первых она не стала бы спрашивать а во вторых я вижу на нее повлияли наши доводы

Ой, Тань, да прям. Человек может все спросить, распросить, а для себя то уже все решить. Как говорится - перестраховаться. biggrin.gif
И все.
А может она уже Б, но еще пока не знает об этом, она же говорила, что иногда они спали без предохранения. wink.gif

а какой смысл советовать тому кому советы не нужны biggrin.gif я вижу что девушке они нужны

а мне кажется, что она все уже решила smex-2.gif
Типо:
- Дитя еще рано! И сама себе:
- Хотя, может можно попробовать..... wink.gif ну и т.д.

дада, я так и говорила про себя..... biggrin.gif
Polli-Molli
QUOTE (lil1 @ Nov 28 2009, 02:26 AM)
QUOTE (Medea @ Nov 27 2009, 11:17 PM)
QUOTE (мышатина @ Nov 28 2009, 12:15 AM)
QUOTE (Medea @ Nov 27 2009, 08:29 PM)
QUOTE (Caramel @ Nov 27 2009, 09:24 PM)
Medea ну значит этот совет не для тебя  wink.gif 

Человек обычно просит советов/помощи, а потом фильтрует их в зависимости от своих вкусов и пожеланий.. Спасибо, что люди вообще заходят... советуют, а не просто читают.

Ну, smex-2.gif ......
А автору темы хотелось бы пожелать, чтобы она просто подумала, тем более, как думаю я, она уже для себя все решила! wink.gif flower.gif
И, какое бы небыло ее решение, мы тебя полностью поддержим!

а вот я так не думаю что она все решила.во первых она не стала бы спрашивать а во вторых я вижу на нее повлияли наши доводы

Ой, Тань, да прям. Человек может все спросить, распросить, а для себя то уже все решить. Как говорится - перестраховаться. biggrin.gif
И все.
А может она уже Б, но еще пока не знает об этом, она же говорила, что иногда они спали без предохранения. wink.gif

Я попросила совета, потому что не знала как поступить, хотела выслушать ваше мнение...и это мне очень помогло! smile.gif Верно, для себя я всё решила- пока ещё иметь ребёнка рано... sad.gif через года 2 будем планировать smile.gif
Насчёт беременности...она возможна, поэтому через какое-то время сделаю тест. Но думаю мамой я в ближайшие 2 года не стану.. preggo.gif

Очень мудрое и обдуманное решение rolleyes.gif
lil1
QUOTE (Medea @ Nov 28 2009, 12:04 AM)
QUOTE (мышатина @ Nov 28 2009, 01:00 AM)
да есть люди которые справляются с ребенком и с 15 лет,но это загубленая молодость которая уже никогда не вернется.пока все гуляют и развлекаются вся юность пройдет за памперсами и колясками.

конечно если залет тогда деватся некуда надо рожать,но а если есть возможность подумать...

кстате наша женя несколько лет назад делала аборт хотя очень хотела ребенка,но понимала что не сейчас и не с этим человеком и сделала.и сейчас об этом не жалеет когда все встало на свои места

Тань кого-то тянет гулять, а кого-то нет. dry.gif

Не так давно "гуляла"... с друзьями отдыхали...устраивали на дачах тусовки...отмечали всё подряд.Так с 14-и лет... было весело,есть что вспомнить) Но внезапно я от всего отказалась, ничего не хочется.. уже давно почти не провожу время с друзьями, хочу быть рядом с любимым. Вот время прошло, совсем немного, и ребёночка захотелось) Всё что мешает- это учёба и проблемы с деньгами, которые обязательно появятся... а так бы я долго не думала...уж слишком большое желание icon_bellyrubs.gif blush.gif
lil1
QUOTE (marysia00722 @ Nov 28 2009, 12:28 AM)
Дети это такое дело...что всегда приходится чем-то жертвовать, спланировать как будет лучше все равно не возможно....образование важно получить конечно...но не факт что оно вообще пригодится, тем более в наше время....я, например,  preggo.gif в конце пятого курса и естественно когда все начали активно работу искать приспокойно сидела дома и никуда не рыпалась....когда ребенок подрос и я стала искать работу....а было ей уже почти 2 года....меня отовсюду шпыняли....это при наличии высшего образования....и основной аргумент был....вы нам  с маленьким ребенком не подходите........а ведь и на работу пойти на любую не возможно....надо же так подобрать чтоб и график и режим был удобный....чтоб хоть на выходных была возможность с ребенком побыть....дак вот единственное место куда меня позвали это была ПОЧТА и даже не каким нибудь оператором... им я тоже с ребенком не подходила....а простым почтальеном.....вопрос: какого фига я вообще училась 5 лет, чтоб почту потом разносить....могла б и после 9 класс с успехом этим заняться dry.gif
Слава Богу что туда я не пошла....работа моя сейчас мне очень нравится, хоть и з.п. низкая...но мне реально жалко знакомых у которых в моем возрасте нет детей, зато есть пристижная и высокооплачиваимая работа. Это я к тому все говорю...что сначало надо конечно получить образование, потом надо найти работу хорошую...надо на ней закрепится, а для этого год как минимум проработать....а потом работать надоест захочется в отпуск съездить....и все одно к одному...если такие планы строить можно вообще без детей остаться....тем более чем старше, тем проблем со здоровьем только прибавляется  dry.gif А жертвовать чем то ради ребенка придется всегда...хоть в 17, хоть в 30, хоть в 45 и денег никогда много не бывает

Да... согласнаsmile.gif В раннем возрасте одни проблемы, а потом уже другие появляются... и,бывает,куда серьёзнее. Меня мама с 24-ёх пробывала зачать, но удалось забеременеть в 28, и родила к 29-и годам. И то при родах я чуть не умерла... sleep.gif После моего рождения родители ещё ребёнка хотели, но были одни выкидыши... и не так давно удалили матку. Бесплодие... sad.gif Вот так вот не повезло...
Поэтому, если есть возможность, и желание, то не стоит откладывать... Главное, конечно,что бы риска не было... раненько рожать опасно. А мне пока 17 ... я думаю риск всё же есть. хотя когда так хочется стать мамой уже про всё забываешь))))) wub.gif
lil1
В общем цикл у меня не регулярный...то 35 дней, то 45...летом как-то вообще 50 дней было...но такое редко. Всегда по-разному. Не знаю когда тест делать, без понятия...а ждать не могу. Вдруг всё-таки наступила беременность. Либо от сильного желания, либо накручиваю себя, но начинаю у себя находить всякие признаки... чую что-то не ладное. Вот когда точно можно будет успокоиться и на время постараться забыть о ребёнке, так это после того, как смогу убедиться, что не беременна. У нас был незащищённый секс на последний день месячных, и после этого несколько раз. Сейчас уже 33ий день цикла. Прошлый цикл был- 35 дней. Когда тест лучше делать? Наверное стоит подождать, сейчас верный результат не покажет.... sad.gif я слышала что на ранних сроках они вообще не всегда показывают беременность dry.gif
Polli-Molli
QUOTE (lil1 @ Nov 28 2009, 04:39 AM)
В общем цикл у меня не регулярный...то 35 дней, то 45...летом как-то вообще 50 дней было...но такое редко. Всегда по-разному. Не знаю когда тест делать, без понятия...а ждать не могу. Вдруг всё-таки наступила беременность. Либо от сильного желания, либо накручиваю себя, но начинаю у себя находить всякие признаки... чую что-то не ладное. Вот когда точно можно будет успокоиться и на время постараться забыть о ребёнке, так это после того, как смогу убедиться, что не беременна. У нас был незащищённый секс на последний день месячных, и после этого несколько раз. Сейчас уже 33ий день цикла. Прошлый цикл был- 35 дней. Когда тест лучше делать? Наверное стоит подождать, сейчас верный результат не покажет.... sad.gif я слышала что на ранних сроках они вообще не всегда показывают беременность dry.gif

Я делал тесты еще за неделю до месячных, уже тогда видела положительный результат, а знакомая увидела вторую полосочку, только через 2 недели после предполагаемой даты месячных. Вообще в идеале, после недели задержки сходить на узи, что бы убедится, что беременность есть и он маточная rolleyes.gif
МАШИК
Сдайте кровь на ХГЧ
lil1
Ну вот.. делала несколько тестов, все отрицательные. Кровь пока не сдавала, думаю это в крайнем случае. Уже 43 дня прошло, как-то странно.... Обычно перед месячными живот потягивает, расстройство желудка, становлюсь очень нервной....появляются выделения.... а тут ничего, без намёков... blink.gif Последний цикл 35 дней был. Остаётся только сидеть и ждать... ph34r.gif
Ируська
Я бы подождала, но, соглашусь, что в любом возрасте есть свои минусы. Сначала надо школу закончить, потом ребёнок будет мешать вышке, потом работе и т.д. и т.п. Приведу несколько примеров из своей жизни:

1. Я заБ. в 19 (это было ооочень неожидано), училась тогда на дневном, на 2 курсе. Потом перевелась на вечернее, т.к. постоянные крики ребёнка по ночам и невысыпания почти до 2(!!!) ребёнкиных лет дали о себе знать. Не буду опИсывать все трудности совмещения учёбы и работы, но могу сразу сказать, что либо ребёнок (а учёба тогда так, постольку-поскольку), либо учёба (а с ребёнком будут сидеть родители).

2. Живём с родителями - терпимо, конечно, но всё равно: БОЛЬШЕ НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ! Хочу своё, и чем быстрее, тем лучше! biggrin.gif (где б его только взять dry.gif )

3. Никогда не знаешь, сколько денег придётся потратить на пятое-десятое. Мы работаем вдвоём + живём с родителями (деньги не уходят на оплату жилья), и всё равно очень часто не хватает.

4. И всё равно - рано, т.к. нет-нет, да и появляется чувство "недогулянности".

Это из моей практики, что рано. А вот наоборот.

1 Сестра родила в 27. Когда ребёнку было 3-4 года, пошла устраиваться на работу, и везде говорили, либо с ребёнком не нужны, либо по возрасту она уже не подходит dry.gif Хотя выглядит она как минимум лет на 5 моложе.

2. Подруга с мужем жили 4 года, была и квартира своя и работа. Ребянка планировали больше года. Сразу скажу, что подруге на момент рождения ребёнка было почти 21, а мужу без месяца 20. Так вот они ГОД планировали и муж её хаял-лелеял, но как только она родила - как отрезало - к ребёнку ни на шаг не подходил, ни разу не оставался с ним, по дому дел - ноль, и в конце ещё и с работы уволили. В итоге - развод. А ведь были оба готовы к ребёнку, и оба хотели. Но вот радужные мечты осыне-наследнике разрушились с первым грязным памперсом и первой бессоной ночью...

Не хочу пугать, да и много положительных примеров есть (не у меня, к сожалению), но и зарекаться, что "У меня он такой хороший. Со мной такого не случиться" тоже не стОит.

В любом случае, решать только вам двоим rolleyes.gif
ЮлеCHк@
всем здравствуйте! мне 19 лет я забеременнела и не знаю что мне делать, мой парень говорит что рано и надо делать медикоментозный аборт. что в этом возрасте я ничего не смогу дать своему ребенку....но я очень хочу этого ребенка, я в расстерянности и не знаю что решить.....посоветуйте???
АленушкаAlena
Для меня нет такого вопроса - быть или не быть ребенку! Однозначно быть!!!
Если бы я забеременнела даже в 16, я бы никогда не стала делать аборт!!!
19 - это очень хороший возраст!!! Ты зайди в темку хочушек preggo.gif , они тебе покажут, где раки зимуют! А мужиков, как грязи!! Помни об этом!!!
ShadyAngel
лежала я как-то в гинекологии с девочкой 16 лет (родителей у нее нет, только сестра старшая), она после родов приехала домой, помыла полы, постирала... и поехала в гинекологию с кровотечением... гемоглобин у нее был около 60. Так жалко ее бедную было... Сама еще ребенок, а тут лялька...
Астарта
QUOTE (ЮлеCHк@ @ Feb 15 2010, 09:30 AM)
всем здравствуйте! мне 19 лет я забеременнела и не знаю что мне делать, мой парень говорит что рано и надо делать медикоментозный аборт. что в этом возрасте я ничего не смогу дать своему ребенку....но я очень хочу этого ребенка, я в расстерянности и не знаю что решить.....посоветуйте???

Конечно рожать! Даже не думай делать аборт. Ребенок это дар!!! Согласна с АленушкаAlena, зайди в тему хочушек. Там любая бы хотела оказаться на твоем месте.
Mephista
QUOTE (Medea @ May 28 2009, 10:38 PM)
QUOTE (lana3d13 @ May 28 2009, 10:12 PM)
QUOTE (Medea @ May 28 2009, 01:06 PM)
Я считаю, сугубо ИМХО: что дите - это совсем не помеха в чем-либо.

Правильно, ребенок не может быть помехой чему либо. Это же чудо! А как чудо может мешать?

+ 1
----
Ребенок - это самое сладкон из чудес, которые есть на белом свете. Испытать роды, пусть они будут болезненные, с разрывами, либо кесарево. Увидеть, как первый раз ребенок кушает сисю. Его плачь, его дыхание... Первая улыбка, агуканье, шажки, слова... smile.gif
Некоторые об этом мечтают всю жизнь.... sad.gif

+миллион, Medea, так хорошо сказала...
я вот тоже уже 2 года жду, что случится чудо... 2 года назад мой парень уговаривал подождать с ребенком, так до сих пор и жду, но понимаю, что, во-первых, прямо сейчас точно спешить не стоит, а с другой стороны - так хочу подарить ему сына, растить, любить его...
муля
Я родила первую дочь в неполных 19 лет,ей сейчас почти 14,мой молодой человек тоже, вроде был не в восторге,но я родила, и ни разу не пожалела.Меня очень поддержала мама.Это Ваше решение, и принимать его Вам.Не надеясь на своего МЧ.Если он не готов сейчас,то в и 30 лет дети ему будут не нужны!Самое главное для ребеночка, что бы была заботливая и любящая мама!
Люляша
QUOTE (ЮлеCHк@ @ Feb 15 2010, 09:30 AM)
всем здравствуйте! мне 19 лет я забеременнела и не знаю что мне делать, мой парень говорит что рано и надо делать медикоментозный аборт. что в этом возрасте я ничего не смогу дать своему ребенку....но я очень хочу этого ребенка, я в расстерянности и не знаю что решить.....посоветуйте???

Постарайтесь убедить вашего парня, поищите в инете, что сейчас формируется у вашего малыша, расскажите ему об этом, расскажите, что это ЕГО КРОВИНКА, ЕГО ЧАДО.
Очень обманчивое мнение, что сделал аборт и все живешь себе потом и не горя не знаешь. Если это случается в жизни женщины, она никогда не забудет об этом, сознательно или подсознательно будет горевать, потому что это потеря ребенка!!! А не дай Бог после аборта - бесплодие, и что считать в 50 лет сколько бы сейчас было твоему сыну или доче.....
QUOTE
что в этом возрасте я ничего не смогу дать своему ребенку....

Вы можете дать ребенку ЖИЗНЬ и ЛЮБОВЬ, остальное все приложится.
дымка
Я забеременела в 18 лет. точно так же здесь на форуме спрашивала совета как быть? Ведь мне было только 18, мать против, учеба накрывается, парень учится со стипендией в 3 тыс рублей....
Я сделала правильный выбор... родила. Мама смирилась, учебу закончила досрочно, поступила в универ. Конечно пришлось пожить с родителями какое-то время(большая была проверка для наших с мужем отношений...)
Скоро дочке 4 года... все замечательно через пол года планируем 2 го ребенка.

Как говорится бог дал ребенка дог даст на ребенка. (убедилась на собственном опыте)
дымка
ЮлеCHк@ кстати то что ты пришла на этот форум уже говорит о том, что аборт ты делать не хочешь. Если бы это был решенный вопрос ты бы сюда не пришла, даже не подумала прийти
Мамашка Ромашки
Мне было 16 когда я забеременнела, очень хотела этого ребенка, но МЧ уговаривал на аборт, давила на совесть, но кроме меня никто не хотел его. И я пошла angrywife.gif со слезами, мне после наркоза врач сказала, что не получилось и нужно ждать срока побольше и ещё раз попробовать, но я решыла рожать и пусть все от меня откажутся. МЧ смирился с этим, но мама моя до последнего была против (хоть сама родила в 16). Из-за вмешательства я всёравно потеряла ребёнка на 20 неделе, это ужасно! Жизнь связала с другим человеком и уже есть малыш, но про ту ошыбку не забуду и на душе большая рана из-за того, что пошла на аборт. Не бойтесь рожать так рано, родители всеравно вас примут и вашу детку, а МЧ потом себя будет грызть из-за того, что хотел смерти своего любимого(ои) сыночка или дочки.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют