форум беременность и роды

РАННЯЯ БЕРЕМЕННОСТЬ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
♥♥Юля-Ля♥ϖ
а я могу сказать за себя что я нагулялась в свои 14-17, да и на всю жизнь, в 18 я уже поняла что все эти вечеринки, выфпивка и т.д. ненужны и что мне это не интересно.
Я еще пока пузик, зато у нас в семье уже споры идут кто с малышом будет сидеть, кто гулять, а я понимаю сейчас что это моя казявочка и никаму передать я его не смогу blush.gif
Не могу сказать про отдых на море, я еще с малышом не отдыхала, а когда была одна понимала что мне скучно, вечеринки как я говорила меня не интересуют, а вот с мелким я бы покапалась с удовольствием biggrin.gif
lana3d13
QUOTE (♥♥Юля-Ля♥ϖ @ May 21 2009, 05:47 PM)
а я могу сказать за себя что я нагулялась в свои 14-17, да и на всю жизнь, в 18 я уже поняла что все эти вечеринки, выфпивка и т.д. ненужны и что мне это не интересно.
Я еще пока пузик, зато у нас в семье уже споры идут кто с малышом будет сидеть, кто гулять, а я понимаю сейчас что это моя казявочка и никаму передать я его не смогу blush.gif
Не могу сказать про отдых на море, я еще с малышом не отдыхала, а когда была одна понимала что мне скучно, вечеринки как я говорила меня не интересуют, а вот с мелким я бы покапалась с удовольствием biggrin.gif

Молодец, ты будешь замечательной мамой biggrin.gif
~early bird~
QUOTE
вот скажите положа руку на сердце вы бы хотели если б могли отменить и рожать гораздо позже,пожить для себя,еще погулять и все такое?

Мне исполнилось 23, и ровно через неделю родился мой сыночек. Я рада, что всё так, как есть. Не хотела бы рожать пожзе (я имею ввиду первого ребёнка, второго я бы очень хотела ближе к 30), тем более, гораздо позже. Тем более, что гуляниями-тусовками-дискотеками и.т.п. я никогда не увлекалась. Ни в 16, ни в 18, ни в 20. Не тянуло и не тянет.
QUOTE
или вы считаете что ваша жизнь изменилась только в лучшую сторону и рады что так произошло?

Конечно, с маленьким ребёнком непросто. Особенно, если он, как мой сынуля, очень мало и плохо спит, зато кричит много и очень "ручной". Но я всё равно считаю, что моя жизнь стала лучше с появлением моего маленького чуда! Конечно, времени на себя теперь почти нет. И сна очень нехватает. Но зато есть мой сыночек, одна улыбка которого заставляет меня забыть все недосыпы и прочие бяки.
QUOTE
если хотели бы позже то с высоты опыта скажите во сколько лучше всего рожать?

У меня пока опыта мало biggrin.gif Каждому своё время. И всему своё время.
Barby1980
Я тут читаю, как некоторые девочки в 18-20 лет пишут, что уже не хотят никаких вечеринок, дискотек, прогулок под луной... Что уже это все пройдено и теперь самое время заняться пеленками, распашенками, подгузниками biggrin.gif
Согласна, люди разные и кому-то действительно в радость сидеть целыми днями дома и заниматься исключительно ребенком. Естественно, здесь я не говорю о тех, кто родив, перекидывает свое чадо на бабушек-дедушек.
По себе могу сказать, что родила я совсем не рано (мне было 27 лет). Я обожаю своего ребенка, с удовольствием занимаюсь с ней. Но при этом я смотрю с некоторой завестью на подруг, у которых пока нет детей. На их свободу, на их возможности, на их карьерный рост...
И считаю, что та свобода, которая есть у большинства в 18 лет не идет ни в какое сравнение с той свободой, которая появляется у людей после 24-25 лет. Я сама никогда не была фанаткой клубов, дискотек и т.п. развлечений, но это было максимум, что я могла себе позволить в материальном плане в 18-20 лет. А зато, когда я начала сама зарабатывать, у меня появились совсем другие возможности для проведения свободного времени. И по сути только после 24 лет я начала нагуливаться smile.gif

Nymphetamine
неужели ребенок это такая абуза?!
lilitka
Кому как. Мне 1 ребёнок не обуза. Я поступала в универ будучи беременной. Отучилась первый семестр. Ушла в академ. В академе тоже брала немножко предметов. Вернулась из академа уже к другой группе, которая мне нравится намного больше.
Бабушек по близости нет. С мужем вдвоём справлялись с дочкой. То он с ней сидит, когда график позволяет, то я её в детскую комнату отвожу, которая у нас при универе. Особых проблем не возниала. На встречи с однокурсниками ходила, то с дочкой, то её папе оставляла.
Положа руку на серце - не желею, что родила в 19, ну почти в 20, но, как я уже писала, не считаю, что это была ранняя беременность.

НО... Я ведь снова беременна.. Это для меня уже проблема. Я не хотела становится второй раз мамой в 22. Хотела спокойно окончить универ, заняться собой, пойти дальше работать и продолжать учебу в магистратуре и еще много чего... и моя дочка - не помеха всему.
Но второй ребёнок.. Забеременела случайно, каким образом не понимаю -исправно предохранялись. Аборт сделать не смогла. Все планы, или хотябы их часть -накрываются медным тазиком. Обидно до слёз, а сделать ничего не могу. И беременность уже никак не ранняя.. а проблем еще больше sad.gif
мышатина
QUOTE (lilitka @ May 22 2009, 09:47 AM)
Кому как. Мне 1 ребёнок не обуза. Я поступала в универ будучи беременной. Отучилась первый семестр. Ушла в академ. В академе тоже брала немножко предметов. Вернулась из академа уже к другой группе, которая мне нравится намного больше.
Бабушек по близости нет. С мужем вдвоём справлялись с дочкой. То он с ней сидит, когда график позволяет, то я её в детскую комнату отвожу, которая у нас при универе. Особых проблем не возниала. На встречи с однокурсниками ходила, то с дочкой, то её папе оставляла.
Положа руку на серце - не желею, что родила в 19, ну почти в 20, но, как я уже писала, не считаю, что это была ранняя беременность.

НО... Я ведь снова беременна.. Это для меня уже проблема. Я не хотела становится второй раз мамой в 22. Хотела спокойно окончить универ, заняться собой, пойти дальше работать и продолжать учебу в магистратуре и еще много чего... и моя дочка - не помеха всему.
Но второй ребёнок.. Забеременела случайно, каким образом не понимаю -исправно предохранялись. Аборт сделать не смогла. Все планы, или хотябы их часть -накрываются медным тазиком. Обидно до слёз, а сделать ничего не могу. И беременность уже никак не ранняя.. а проблем еще больше sad.gif

вы знаете бывают такиен личности вроде вас которыми я восхищаюсь.вот у нас в академии девушка за 5 лет учебы двоих родила и даже без академки закончила с красным дипломом,хотя я сама без детей и как не парюсь на красный не попадаю
Nymphetamine
QUOTE (lilitka @ May 22 2009, 10:47 PM)
Кому как. Мне 1 ребёнок не обуза. Я поступала в универ будучи беременной. Отучилась первый семестр. Ушла в академ. В академе тоже брала немножко предметов. Вернулась из академа уже к другой группе, которая мне нравится намного больше.
Бабушек по близости нет. С мужем вдвоём справлялись с дочкой. То он с ней сидит, когда график позволяет, то я её в детскую комнату отвожу, которая у нас при универе. Особых проблем не возниала. На встречи с однокурсниками ходила, то с дочкой, то её папе оставляла.
Положа руку на серце - не желею, что родила в 19, ну почти в 20, но, как я уже писала, не считаю, что это была ранняя беременность.

НО... Я ведь снова беременна.. Это для меня уже проблема. Я не хотела становится второй раз мамой в 22. Хотела спокойно окончить универ, заняться собой, пойти дальше работать и продолжать учебу в магистратуре и еще много чего... и моя дочка - не помеха всему.
Но второй ребёнок.. Забеременела случайно, каким образом не понимаю -исправно предохранялись. Аборт сделать не смогла. Все планы, или хотябы их часть -накрываются медным тазиком. Обидно до слёз, а сделать ничего не могу. И беременность уже никак не ранняя.. а проблем еще больше sad.gif

у меня тоже беременность незапланированная,и тоже не испытала особого восторга,когда узнала об этом,потому что планы были немного другие,елси бы я была на 5 курсе,то проблем было бы мньше,учеба напрягает немного,хотелось закончить в срок,ну ладно.
дети не просто так даеются,смотрю в темке планирование сколько желающих,у которых не получается,и понимаю что это мне дар свыше.И вообще что Бог не делает,все к лучшему.Сама бы я решилась не скоро,а тепрь деваться некуда, да я и не хочу.Уже атк хочтеся родит поскорее.
Squirrel
Привет всем!
Кстати, ехала вчела с курсов в маршрутке и вспомнила эту тему и начала размышлять....

Девочки, детей надо рожать тогда- когда сами уже выросли. Что значит выросли- это САМОРЕАЛИЗОВАЛИСЬ! Самореализация- это для аждого своё, некий набор достяжений и факторов жизни. Это образование, некая база жизни.

Ребёнок не абуза- если есть кому помогать. (Есть знакомые , которые в 3 месяца вернулись на работу, а ребёнок ПОЛНОСТЬЮ на бабушке и им , конечно же, ребёнок не абуза.) Или есть деньги нанять кого-то в помощь. Пусть не в помощь с ребёнком, а например, в помощь по хозяйству.

мышатина, написала в личку. rolleyes.gif
мышатина
QUOTE (Squirrel @ May 22 2009, 10:15 AM)
Привет всем!
Кстати, ехала вчела с курсов в маршрутке и вспомнила эту тему и начала размышлять....

Девочки, детей надо рожать тогда- когда сами уже выросли. Что значит выросли- это САМОРЕАЛИЗОВАЛИСЬ! Самореализация- это для аждого своё, некий набор достяжений и факторов жизни. Это образование, некая база жизни.

Ребёнок не абуза- если есть кому помогать. (Есть знакомые , которые в 3 месяца вернулись на работу, а ребёнок ПОЛНОСТЬЮ на бабушке и им , конечно же, ребёнок не абуза.) Или есть деньги нанять кого-то в помощь. Пусть не в помощь с ребёнком, а например, в помощь по хозяйству.

мышатина, написала в личку. rolleyes.gif

оно почему то не пришло blush.gif

отправь еще раз
Squirrel
Отправила. smile.gif
~early bird~
QUOTE (Химер@ @ May 22 2009, 08:51 AM)
неужели ребенок это такая абуза?!

Ребёнок - это огромная ответственность, совершенно новая жизнь. Конечно, может быть тяжело и морально и физически. Но сколько радости дарят дети, сколько счастья! Насколько всё меняется с появлением ребёнка я поняла в полной мере, только когда родила. Изменились многие представления о жизни, мысли. Ни на секунду не жалею что родила, и что случилось это именно сейчас, а не через 10 лет. Хотя не буду скрывать - тяжело бывает.
Вот нашла статью, может кому-то будет интересно почитать Дети. Новая жизнь в твоих руках
мышатина
QUOTE (Химер@ @ May 22 2009, 10:12 AM)
QUOTE (lilitka @ May 22 2009, 10:47 PM)
Кому как. Мне 1 ребёнок не обуза. Я поступала в универ будучи беременной. Отучилась первый семестр. Ушла в академ. В академе тоже брала немножко предметов. Вернулась из академа уже к другой группе, которая мне нравится намного больше.
Бабушек по близости нет. С мужем вдвоём справлялись с дочкой. То он с ней сидит, когда график позволяет, то я её в детскую комнату отвожу, которая у нас при универе. Особых проблем не возниала. На встречи с однокурсниками ходила, то с дочкой, то её папе оставляла.
Положа руку на серце - не желею, что родила в 19, ну почти в 20, но, как я уже писала, не считаю, что это была ранняя беременность.

НО... Я ведь снова беременна.. Это для меня уже проблема. Я не хотела становится второй раз мамой в 22. Хотела спокойно окончить универ, заняться собой, пойти дальше работать и продолжать учебу в магистратуре и еще много чего... и моя дочка - не помеха всему.
Но второй ребёнок.. Забеременела случайно, каким образом не понимаю -исправно предохранялись. Аборт сделать не смогла. Все планы, или хотябы их часть -накрываются медным тазиком. Обидно до слёз, а сделать ничего не могу. И беременность уже никак не ранняя.. а проблем еще больше sad.gif

у меня тоже беременность незапланированная,и тоже не испытала особого восторга,когда узнала об этом,потому что планы были немного другие,елси бы я была на 5 курсе,то проблем было бы мньше,учеба напрягает немного,хотелось закончить в срок,ну ладно.
дети не просто так даеются,смотрю в темке планирование сколько желающих,у которых не получается,и понимаю что это мне дар свыше.И вообще что Бог не делает,все к лучшему.Сама бы я решилась не скоро,а тепрь деваться некуда, да я и не хочу.Уже атк хочтеся родит поскорее.

люди как у вас получается беременеть незапланировано huh.gif мне бы так. все мои знакомые залетают. уже никто не женится просто так. а мы живем два года и намека на залет нету,женимся ни как все.

вот мне кажется как хорошо когда судьба тебя ставит перед фактом и тебе не приходится годами раздумывать стоит не стоит.
Dove
Раннюю беременность можно рассматривать с двух сторон, хорошо когда у тебя есть кто поможет:1.муж-на которого можно положиться и не думать,а что мы завтра будем кушать; 2.родные-они очень нужны особенно когда дочка ещё не нагулялась, всё равно на дискотеки хочется в этом возрасте, я и имею ввиду возраст до 19,т.к. в 18 самые диско-ночные и появляются.
Я родила в 19,за месяц до 20л. С первым мне повезло,а вот со вторым немного натяжно, иногда просто хочется куда нибудь пойти погулять, даже около дома посидеть, а не могу, одна воспитываю, муж на работе с утра и до поздней ночи,а я дна дома. Бабушки далеко, хоть и приезжают.
Я не знаю как рассматривать 21 год(мне сейчас) с одной стороны я счастлива до безумия, но иногда хочется свободы, я не знаю как это назвать.
Ребёнка захотела сперва я, но не говоря ему ничего, потом стали жить вместе, он захотел ребенка, ну а когда узнали что я preggo.gif надо бы и узаконить...
Я не знаю, может и 25 это рано рожать, всё зависит от человека + от ситуаций.
У меня знакомые в 28 и 29 родили,одна говорит, поздно, но ей и до 28л жилось не плохо, а другая ой я ещё и погулять успею сходить.
Моё мнение до 18 это рано, всё таки надо быть немного свободней в этом возрасте... Но это только моё мнение wink.gif
Nymphetamine
QUOTE (мышатина @ May 23 2009, 05:03 AM)
люди как у вас получается беременеть незапланировано huh.gif мне бы так. все мои знакомые залетают. уже никто не женится просто так. а мы живем два года и намека на залет нету,женимся ни как все.

вот мне кажется как хорошо когда судьба тебя ставит перед фактом и тебе не приходится годами раздумывать стоит не стоит.

сами не поняли huh.gif biggrin.gif я и по месячные позабыла,пришла когда на прием первый раз,врач спросила последнюю дату месячных,а я вообще вспомнить не могу,даже приблизительно biggrin.gif давно уже не парилась по этому поводу,а тут,так неожиданно 2 полоски,а через день опять 2,итд.В общем назвала приблизительную дату,по УЗИ вроде совпадает biggrin.gif В общем об этом не надо думать,надо просто получать удовольствие)
Юлчёнок
QUOTE (мышатина @ May 19 2009, 09:06 PM)
у меня вопрос к ранним беременюшкам,точнее к тем кто уже с детишками.

вот скажите положа руку на сердце вы бы хотели если б могли отменить и рожать гораздо позже,пожить для себя,еще погулять и все такое?

или вы считаете что ваша жизнь изменилась только в лучшую сторону и рады что так произошло?

если хотели бы позже то с высоты опыта скажите во сколько лучше всего рожать? kiss.gif

нет я бы не стала позже рожать. моя жизнь изменилась в лучшую сторону.
Юлчёнок
QUOTE (Squirrel @ May 20 2009, 12:58 PM)
А мы и не живём. А если бы чуть - чуть по позже доча появилась дили бы ещё лучше!
Я бы могла приспокойненько нанять няню, скажем 2 раза в неделю по 2-3 часа. И это время называлось бы- "Я САМА". Можно было бы в бассейн, на фитнес, да просто по магазинам пройтись, я бы не отказалась от такой "бонус - паузы". Но сейчас этого позволить не могу.

А про подругу почему всомнила... Она в 20 родила первого, в 21 - вротого. И всё. Никакой личной жизни. Если одного ребёнка ещё можно кумото дать поняньчить, то с двумя уже проблема. И она устала, говорит в собственном доме себя ДОМА не чувствую... Ну что говорить - комуналка.
А вот тоже как пример другая знакомая пара. Ребёнка родили в 34 года. У них на одну семью уже 2 квартиры, 2 машины, дача. Все дела. Пока жена работать не может (с ребёнком сидит) они вторую квартиру сдают и не в чём себе не отказывают! И по заграницам 4 раза в год ездиют и ещё няню с собой таскают, чтобы пока они купаються\загарают она с ребёнком была.

Я понимаю, нельзы сравнивать, ситуации у всех разные, но если выбирать вы что выберить? Вот и мой выбор падает не на "камуналку"...

а я родила в 18 а потом в 20 и живем почти как твоя подруга. но я знаю что у нас все впереди и квартира и работа. про в/о не говорю не хочу его получать.
если плакатся о своим положение лучше не станет. конечно хочется чтоб была все но ведь не всем все достоется. я радуюсь тому что у меня есть и стремлюсь к лучшему.

Юлчёнок
это я с младшой
user posted image

это со старшой
user posted image
lana3d13
QUOTE (Юлчёнок @ May 23 2009, 04:46 PM)
я радуюсь тому что у меня есть и стремлюсь к лучшему.

Вот молодец! И я, и я, и я того же мнения! biggrin.gif
♥♥Юля-Ля♥ϖ
QUOTE (мышатина @ May 22 2009, 04:03 PM)
люди как у вас получается беременеть незапланировано huh.gif мне бы так. все мои знакомые залетают. уже никто не женится просто так. а мы живем два года и намека на залет нету,женимся ни как все.

вот мне кажется как хорошо когда судьба тебя ставит перед фактом и тебе не приходится годами раздумывать стоит не стоит.

мне залететь не получалось, хотя очень хотелось, понимала что обдуманно ни один из бывших мч не пойдет на такой шаг как завести семью, а тем более детей. Видимо было не время, зато как только появился тот самый, буквально через 2 месяца я забеременела, при этом это было не так что не запланированно и чисто случайно, мы естественноне думали об этом и не обсуждали, просто когда был день овуляции и я и он знали об этом, и он сам принял решение что будем беременеть icon_bellyrubs.gif А про свадьбу я не думаю, точнее даже почему то не хочу ее, наверно изза того что слишком много обсуждений вокруг что все это по залету
Nymphetamine
QUOTE (♥♥Юля-Ля♥ϖ @ May 25 2009, 10:44 AM)
А про свадьбу я не думаю, точнее даже почему то не хочу ее, наверно изза того что слишком много обсуждений вокруг что все это по залету

аналогично.Тоже не хочу свадьбу,хотя любимый очень хочет.не по мне это все,хочу чего-то оригинального,но со мной никто не согласен,поэтому вообще лучше ничего,чем как попало.да и не в этом счастье.
Dove
QUOTE (Squirrel @ May 20 2009, 10:51 AM)
Я родила в 21 год. Заканчивала вышку уже с дочуркой. Гуляя с коляской готовилась к сдаче диплома. Госы сдавала, когда мелкой было 2 месяца. С ужасом вспоминаю, как через два часа у меня начало подтекать молоко, как я бегала сцеживаться в туалет, как мне позвонила моя мама и сказала, что дочка бутылку не берёт и ОРЁТ. Прошло 4 часа у меня начала повышаться температура из-за того же молока. Звоню маме - ребёнок ничего так и не поел. 5 часов- у меня 38,3, вся на нервах сдаю госы. Рассказываю, что-то... Мнения... вопросы... о том что бы ждать вместе со всей группой результатов- вопрос не стоит. ДОМОЙ, к ребёнку. Потом защита... У родителей 25 лет со дня свадьбы и папа дарит маме романтическое путешествия... И... и помочь некому. И мы одни… Бабушке 70 лет, она даже не ручки взять не может... Няня... Из агентства, которая влетела в кругленькую сумму. И я очень нервничала и переживала, что ребёнок с чужим человеком. О том, что бы отмечать защиту, вопрос так же не стоял. ДОМОЙ. Выпускной и вручение дипломов - я не поехала. Приехала через месяц в деканат и забрала диплом. Однокурсники переслали мне фотки, как весело они зажигали на даче. Поверьте, в 21 год ещё ОЕНЬ хочется тусовок и посиделок. А вот нет. Уже другая жизнь… Другие ценности.
Второе высшее образование. Тут уже другая история. Дочке 1,5. У меня просто срывает крышу… Встреча одноклассников… Все расфуфыренные, хорошенькие, карьера, личная жизнь… А мне и рассказать нечего. Парк, коляски, подгузники… Посидела на встречи 2 часа и пошла домой. И ревела 3 часа. Потом мой муж предложил найти няню и выйти на работу. Просто потому что я сходила с ума. Но посмотрев, я не нашла ничего нормального и тут идея - а может поучиться? Подала документы, сдала тесты и стала учиться… Няня одна, вторая, третья…. Сил нет. Остаётся всего ничего а у няни косяк за косяком. Ухожу из дома а сама плачу… Защитилась. Уж… опять вручения – получаю диплом и ни о каких отмечаниях и говорить не надо.
Ну опускаю такие вещи как само обучения… Детка спит а ты сидишь. Что-то решаешь, пишешь учишь… Тяжело. Очень.
Вот – это реальность как учиться с детками.
И вообще, надо будет отказаться полностью от всего. Будет только ребёнок. Ни друзей, ни дней рождений, ни шашлыков – будет только дом и ребёнок. Недовольства мужа, что на меня мало обращаешь внимания и т.д. Ещё я читала тему по поводу депрессии у мамочек- так 99% - это молодые мамочки. А это уже не просто так. Это статистика. Дело в жизни… Когда поработала, построила карьеру, наездилась по заграницам\ морям \ океанам. Когда жильё своё есть и муж не бегает попить пива. Когда вечера становтся однообразными и наполнены просмотром телевизора – вот тогда – да- ребёнок, однозначно. Но когда есть возможность, силы и желания погулять, отдохнуть, походить по дискотекам, клубам , кино и просто пожить несколько лет для себя… Сделать себе ногти наращенные, причёску, одеть сногсшибательную мини и почувствовать себя карасевой! С появлением ребёнка очень много ограничений. Очень.
Не кидайте в меня тапками за моё мнения, я думаю каждый решает для себя. Может, когда моей дочке будет лет 10 – я тоже скажу – ой как здорово что я её родила в 21 и сейчас могу спокойно заниматься карьерой и т.д. Но пока моё мнение вот такое.

Полностью согласна... Такая же шняга alcoholic.gif
Jen'ka
ранее эта тема больше была похожа на поле боя между "страшими" мамочками и "молодыми" рьяно защищающимися, на которых и не нападали
а теперь, эта тема откровений больше

согласна с Squirrel именно такие ощущения возникают, хотя детям радуешься и жизнь вроде кипит, но не так как-то, однообразно что-ли

согласна и с Barby1980
QUOTE
И считаю, что та свобода, которая есть у большинства в 18 лет не идет ни в какое сравнение с той свободой, которая появляется у людей после 24-25 лет. Я сама никогда не была фанаткой клубов, дискотек и т.п. развлечений, но это было максимум, что я могла себе позволить в материальном плане в 18-20 лет. А зато, когда я начала сама зарабатывать, у меня появились совсем другие возможности для проведения свободного времени. И по сути только после 24 лет я начала нагуливаться smile.gif


гулянки с 18 нельзя даже сравнивать с годами 25-28 лет. это существенно иной уровень, более качественный я бы сказала, более насыщенный, подкрепленный своим собственным заработком, разговорами на более высокие темы и с большими знаниями и тд
я сама не любитель тусить, и в 16-20 меня больше "тащили" куда-то за компанию, нежели я сама шла. теперь же все иначе. хочется насладиться заграничными поездками, экскурсиями, театрами, ходишь в кино не на все попало, а на качество, выборочно, клубы, общение ИНОЕ, а....у тебя уже ограничение-ребенок. вроде не так все страшно, можно как то договориться, на кого то оставить на время. но это совсем иное.
я договариваюсь о мероприятии условно, тк если ребенок заболеет- никуда
я не могу полностью раствориться и забыться в своем свободном времяпровождении, тк чаще всего нужно вернуться к определенному часу или тяготит, что на завтра надо еще кучу дел переделать\наготовить
можно конечно все заранее предусмотреть и оттянуться по полной как говориться, но как же редко бывает такое
к примеру сейчас, есть желание выйти в театр, и билеты есть на то что ХОЧУ! и места замечательные и цена минимальная, но!!! нет возможности в ЭТУ дату куда то ребенка деть sad.gif все. тупик. казалось мелочь, ну в другой раз, но такие "обломы" бывает слишком часто
вроде не жалуюсь, просто описываю как оно живется, да и ребенок у меня "походный" не капризный и тд и с друзьями с детьми собираемся. все в принципе можно, только при соблюдении некоторых условий
в 1,10 вылетела с ней и собакой йорком заграницу на месяц. но купалась мало и загорала как придется, а как? море не игрушка, от ребенка не отодвинешь, чтоб не увлекалась. и просто так не заставишь ее полежать, посидеть спокойно. и на солнце долго нельзя и под прямыми лучами и без крема нельзя. и ты МЕЧТАЕШЬ о няне рядом с твоим ребенком на пляже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это я говорю по опыту уже 2 лет по месяцу проведенных на море в почти 2 и 3 года ребенку
впереди снова месяц, жду каких-то изменений, а вдруг будет легче?
можно гулять и с ребенком, брать с собой по гостям. шашлыкам. в лес, на море, в рестораны, но, именно положа руку на сердце, я хочу гулять БЕЗ ребенка, чтобы постоянно не быть на чеку...
Medea
А я с 16 лет хотела, хочу и буду хотеть дитя. Но к сожалению пока не получается заБ, в силу состояния здоровья, хоть мне сейчас и 19 лет.
Так как моя мама была инвалидом по зрению 1 группы, а отца у нас нет вообще, то естественно я помогала ей и с сестрой и с братом младшими моими.
Гулять я не ходила, не тусовалась и т.д.
В том году, маму сбила машина, и мы остались сиротами. Бабушка и дедушка уже очень-очень старенькие, и им самим требуется поддержка и помощь. Теперь я помогаю считай вдвойне. Хорошо, что у меня есть муж, который всегда меня поддерживает, во всем.
-----------
Я считаю, сугубо ИМХО: что дите - это совсем не помеха в чем-либо.
В моей ситуации, лично, я не хожу гулять, сижу дома. Исключение составляет - работа, либо прогулки с братом и сестрой. Иногда с мужем ходим прогуляться (если он меня уговорит!) В основном сижу я дома... Так, что я справилась бы с ребенком, даже с погодками! Повторяюсь, сугубо ИМХО!
lana3d13
QUOTE (Medea @ May 28 2009, 01:06 PM)
Я считаю, сугубо ИМХО: что дите - это совсем не помеха в чем-либо.

Правильно, ребенок не может быть помехой чему либо. Это же чудо! А как чудо может мешать?
Medea
QUOTE (lana3d13 @ May 28 2009, 10:12 PM)
QUOTE (Medea @ May 28 2009, 01:06 PM)
Я считаю, сугубо ИМХО: что дите - это совсем не помеха в чем-либо.

Правильно, ребенок не может быть помехой чему либо. Это же чудо! А как чудо может мешать?

+ 1
----
Ребенок - это самое сладкон из чудес, которые есть на белом свете. Испытать роды, пусть они будут болезненные, с разрывами, либо кесарево. Увидеть, как первый раз ребенок кушает сисю. Его плачь, его дыхание... Первая улыбка, агуканье, шажки, слова... smile.gif
Некоторые об этом мечтают всю жизнь.... sad.gif
♥♥Юля-Ля♥ϖ
biggrin.gif я жду с нетерпением свою казявочку biggrin.gif
lil1
Мне 17 недавно исполнилось, а я уже мечтаю о ребёнке... Пока живу с родителями, понимаю что ещё очень рано, но безумно хочется. Очень люблю своего парня, он тоже меня любит. У нас всё серьёзно, и планы на будущее... но пока я не закончила учёбу в школе, а впереди ещё медицинский университет и опять же учёба. Не знаю как избавится от этой мысли... Понимаю, что рано, и мы скорее всего будем испытывать трудности если я рожу. Он работает, хоть работа и не постоянная пока ещё...
Я не хочу проблем, но когда думаю о ребёнке забываю обо всём... Сама чувствую, что готова иметь детей... Не знаю что мне делать... Парню моему 20 лет. Он тоже хочет ребёнка, но говорит, что хотя бы когда мне исполнится 20. Иногда я замечаю, что он готов прямо сейчас, но его останавливает разум! ) В принципе я с ним согласна но ничего не могу поделать с собой... с этим желанием...
Что бы вы сделали на моём месте? У кого-нибудь была похожая ситуация? sad.gif blush.gif
Зубастик
Я бы подождала. Честно-честно. Вы еще очень молоды, а малыша надо поднять на ноги. Советую получить образование и тогда уже будете счастливой мамой. Ваш молодой человек прав. wink.gif
almas
зачем вам в 17 лет??? погуляйте, насладитесь юностью, ребеночка успеете сделать-тренируйтесь пока wink.gif
Ната-мама пирата
Я не даю советы , а привожу примеры из личной жизни, так сказать из собственного опыта.Когда я в 21 год забеременела, мы с мужем были студентами заочниками, работали и учились , жили в квартире , но помимо нас , там жили моя мама с бабушкой и мой родной младший брат с женой...Я безумно была счастлива и очень хотела ребенка, но муж меня отговаривал- он твердил , что мы должны доучится . найти нормальную работу и желательно иметь свою квартиру.Я не хотела его слушать.Пока мы судили , да рядилы , увы , у меня случился самопроизвольный аборт....Хоть и плохо так говорить, но это действительно к лучшему.Ведь у нас с мужем были периоды , когда мы кушали тюрю , подрабатывали сторожами в магазине одежды, спали в кробках из под курток!Тогда это было счастливое , веселое время! Но сейчас я понимаю, что в том времени не было места для малыша... sad.gif Зато теперь все слова мужа сбылись, у нас растет сын и он неотделим от нашего мира.Так что думайте . решать все же вам , даже если 20 человек вас будут отговаривать от беременности.
П.С. Редко кого минует такой синдром , как "НЕДОГУЛЯЛА"А каково будет малышу?Гуляйте на здоровье!
lil1
"Ната- мама пирата" ,обидно конечно, что так случилось.. я о выкидыше...
Но если теперь у вас растёт сын, и всё сложилось благополучно, то это уже не имеет значения! Счастья вам! smile.gif
Конечно, много таких примеров в жизни, и я знаю, что это очень тяжело: растить ребёнка, дать ему всё необходимое... но такое сильное желание, боюсь совершить глупость sad.gif
мышатина
QUOTE (lil1 @ Nov 22 2009, 11:00 PM)
Мне 17 недавно исполнилось, а я уже мечтаю о ребёнке... Пока живу с родителями, понимаю что ещё очень рано, но безумно хочется. Очень люблю своего парня, он тоже меня любит. У нас всё серьёзно, и большие планы на будущее... но пока я не закончила учёбу в школе, а впереди ещё медицинский университет и опять же учёба. Не знаю как избавится от этой мысли... Понимаю, что рано, и мы скорее всего будем испытывать трудности если я рожу. Он работает, хоть работа и не постоянная пока ещё...
Я не хочу проблем, но когда думаю о ребёнке забываю обо всём... Сама чувствую, что готова иметь детей... Не знаю что мне делать... Парню моему 20 лет. Он тоже хочет ребёнка, но говорит, что хотя бы когда мне исполнится 20. Иногда я замечаю, что он готов прямо сейчас, но его останавливает разум! ) В принципе я с ним согласна но ничего не могу поделать с собой... с этим желанием...
Что бы вы сделали на моём месте? У кого-нибудь была похожая ситуация? sad.gif blush.gif

просто вы с парнем еще молоды и может не совсем понимаете что такое ребенок.на последних месяцах беременности а возможно и всю беременность вам будет тяжеловато учится,после родов вы не сможете отойти от ребенка ни на минуту.кроме того чтобы содержать вас обоих и ребенка нужно немало денег,ваш парень сможет заработать столько?

и еще мужики(ну не абсолютно все)но как правило не выдерживают таких трудностей в таком возрасте,начинаются загулы,а вы будете сидеть и куковать с ребенком.а еще очень часто им вообще надоедает это все (обязаности) и начинают искать более легкую жизнь и свою молодость.смотрите чтоб вы сами потом с этим ребенком не остались.
опять же вам захочется погулять,поехать куда то потому что это еще юность и вам быстро надоест одно и то же (памперсы и т д)и в результате будут с ним сидеть ваши родители.я это расказываю потому что вижу как это у знакомых происходит

я думаю прежде чем решатся на ребенка надо хоть чего то достичь в жизни,пусть до роботы дело не дойдет,но хотя бы институт закончить
мышатина
опять же ты живеш с родителями,а ты уверена что у вас все будет ок если приведеш к ним своего парня.из личного опыта скажу что лучше вообще замуж не выходить чем жить с родителями своими или его.если планировать ребенка нужно однозначно свое жилье иначе начнется такой дурдом а дется уже будет некуда.
lil1
Ну как он сам говорит, что если я забеременею, то жить всё равно вместе будем и он меня не бросит. Я ему верю, и тут без вопросов..
Но я сама не представляю как это всё будет... Он конечно работает, но сам ещё учится.. ещё год остался...
Разум покинул меня sad.gif не знаю... столько причин, что бы подождать, и это было бы правильно... я отлично это понимаю. Но это желанный ребёнок, а не просто каприз какой-то... Желанный и с моей и с его стороны. Но разница в том, что он просит подождать, а я не могу... меня переполняют эмоции, особенно когда вижу детишек))) так хочется что бы и у нас с любимым они поскорее появились. Дети- это счастье! smile.gif stork-girl.gif
мышатина
QUOTE (lil1 @ Nov 22 2009, 11:52 PM)
Ну как он сам говорит, что если я забеременею, то жить всё равно вместе будем и он меня не бросит. Я ему верю, и тут без вопросов..
Но я сама не представляю как это всё будет... Он конечно работает, но сам ещё учится.. ещё год остался...
Разум покинул меня sad.gif не знаю... столько причин, что бы подождать, и это было бы правильно... я отлично это понимаю. Но это желанный ребёнок, а не просто каприз какой-то... Желанный и с моей и с его стороны. Но разница в том, что он просит подождать, а я не могу... меня переполняют эмоции, особенно когда вижу детишек))) так хочется что бы и у нас с любимым они поскорее появились. Дети- это счастье! smile.gif stork-girl.gif

учится и сидеть с ребенком ты не сможеш,так как ребенка оставить нельзя.если ты будеш продолжать учится то твоей маме нужно будет каждый день сидеть с ребенком по крайней мере пока ты на занятиях.это возможно?далее если придется по пол ночи не спать а плясать вокруг ребенка то учится станет сложно и домашнее делать будет некогда и сил на него не останется.если мама сидеть не сможет то учебу надо будет отложить года на 2.

ты говориш вы будете жить вместе,а где конкретно вы будете жить?если с родителями то перед тем как заводить ребенка попробуйте так пожить с родителями и посмотреть насколько это возможно
lil1
Нет, конечно же не с родителями. Сейчас мы снимаем квартиру, но постоянно там не живём.
В принципе да... я со всеми этим согласна... sad.gif это наверняка будет очень сложно... Как-то можно будет жить, но надеяться на помощь родителей было бы слишком... да и сейчас трудное время. Боюсь просто что в порыве своих эмоций совершу глупость..начну уговаривать парня и так далее... сегодня вот уже было такое... до слёз себя довела sad.gif Пришлось ему меня успокаивать...
Mama & Alisa
Одно дело когда беременность уже есть, а совсем другое планировать ее в 17 лет. Подумайте очень хорошо. Вспомнила себя в этом возрасте, у меня хуже было я пыталась забеременеть очень хорошо, что не получилось. Это была бы самая большая ошибка в моей жизни. И еще попробуйте посчитать, сколько денег уходит в месяц на ребенка, я очень сомневаюсь, что вы, снимая квартиру, сможете себе его позволить. И опять же учеба, если ваши родители откажутся сидеть с малышом учиться вы не сможете.
dery
Ух как близко и знакомо!!! Как будто вчера со мной случилось... Дело в том, что я тоже рано захотела детей, тоже наверное лет с 17... Очень-очень, прям без слез на них смотреть не могла... Старшего сына родила в 19 лет. Учебу (2 курс в универе) пришлось отложить на год, хотя моя мама была согласна сидеть с дитем, но уж очень тяжело такую кроху было оставлять... Потом я, конечно, вернулась в универ, но первый год после академки был тоже не из приятных, сын болел часто и как назло накануне экзаменов и зачетов... и еще:
QUOTE
и еще мужики(ну не абсолютно все)но как правило не выдерживают таких трудностей в таком возрасте,начинаются загулы,а вы будете сидеть и куковать с ребенком.а еще очень часто им вообще надоедает это все (обязаности) и начинают искать более легкую жизнь и свою молодость.смотрите чтоб вы сами потом с этим ребенком не остались.
Именно это стало причиной развода с первым мужем, хотя казался таким надежным...

Старший сын у меня желанный, ни минуты не жалею о том, что он есть, очень его люблю, дети это действительно счастье! Но лучше их так рано не заводить, дети это уже навсегда и самой себе ты принадлежать не будешь никогда...
lil1
Дело в том, что довольно часто практикуем это дело без защиты.. это конечно неразумно..
И я не знаю, возможно уже беременна, но надеюсь что нет. Не хочу, что бы это было необдуманное решение и специально забеременеть было бы очень глупо.. Потом себя винить буду, вспоминать о том, каким образом был зачат ребёнок, да и парень не обрадуется.
Вот читаю всё это... убеждаюсь ещё больше, что в 17-18 лет -рано всё-таки... и думаю поговорить с парнем ещё раз об этом. В любом случае ситуация непростая. После школы, а ещё 2 года учится.. нужно будет поступать в медицинский(я на врача хочу), а это дополнительные 6 лет учёбы. Нужно наверное набраться терпения, и дождаться хотя бы 20и лет...
Но это так сложно, не думала что так рано захочу ребёночка... blush.gif
Mama & Alisa
А вы, извините, из России, просто в школе до 19 лет учиться blush.gif ?

Просто захотеть ребенка мало. Как правило, в таком возрасте все представления о ребенка заканчиваются только на приятных моментах материнства.
lil1
Я из Латвии. У нас тут 12 классов, поэтому я только в 19 закончу учёбу.. даже в 19.5. dry.gif Вот так вот... sad.gif
Mama & Alisa
QUOTE (lil1 @ Nov 23 2009, 01:18 AM)
Я из Латвии. У нас тут 12 классов, поэтому я только в 19 закончу учёбу.. даже в 19.5. dry.gif Вот так вот... sad.gif

Да, тяжело вам там sad.gif . Но хотя бы школу закончить нужно. Если совсем невтерпеж будет, то институ пару лет подождет.
lil1
Это верно.. sad.gif как же долго ждать((((
Anuta_Magadan
Помню как сама была влюблена в мальчика 4,5 года....мы были вместе...я уже в 16 хотела от него ребенка...но хотеть и делать разные вещи...он был 85 года рождения...я 88....слава богу у нас ничего не получилось....я начала учиться в институте и мы разошлись...я встретила своего будущего мужа...и пусть ребенок не был запланированн...но у меня была 2х комнатная квартира...а у него работа...я ушла в академ в институте и смогла поступить на заочку в другой университет, сейчас мы планируем второго, точнее уже сделали и ждемsmile.gif...а над собой в свои 16-17 лет я только смеюсь...наивность..глупость!!!
Ребенка надо рожать для себя...не для мамы своей и бабушки!!!ребенок это не собачка и не кошечка!!!это огромная ответственность!!!я всегда мечтала, чтобы у моего ребенка было самое лучшее...
и у меня была работа с 17 лет...так что мне платили пособие не как студентке!!
о чем вы мечтали в детстве?..об отдельной комнате?о кукле, которой у вас не было?ваш ребенок тоже захочет и того и другого...встаньте немного на ноги...у вас вся жизнь впереди!!!
*Марусенька*
QUOTE (lil1 @ Nov 22 2009, 11:52 PM)
Ну как он сам говорит, что если я забеременею, то жить всё равно вместе будем и он меня не бросит. Я ему верю, и тут без вопросов..
Но я сама не представляю как это всё будет... Он конечно работает, но сам ещё учится.. ещё год остался...
Разум покинул меня sad.gif не знаю... столько причин, что бы подождать, и это было бы правильно... я отлично это понимаю. Но это желанный ребёнок, а не просто каприз какой-то... Желанный и с моей и с его стороны. Но разница в том, что он просит подождать, а я не могу... меня переполняют эмоции, особенно когда вижу детишек))) так хочется что бы и у нас с любимым они поскорее появились. Дети- это счастье! smile.gif stork-girl.gif

я вас понимаю... я сама когда была моложе мечтала что ожу в 17 и буду счастлива, но теперь понимаю как сильно я об этом пожалела бы...
даже родив в 21, будучи сработой, и вернувшись к моменту когда я заБ... я бы лучше еще подождала... надо крепче встать на ноги вам будет очень тяжело если вы решитесь на такой шаг...
да может я и беремена сейчас второй раз и мои уговоры заденту вас за живое, но все таки стоит подождать, у меня еть мысли что я не пожила для себя blush.gif но так уж получилось и по скольку мне было 20 и заявление было уже в ЗАГСе я не стала ничего препринимать ничего...
разу уж есть один ребенок, то мы решили враз закончить с памперсами... blush.gif
не знаю что меня ждет в мире по оочанию декрета, но работы у меня точно тогда не будет уже... потому что там большие вые...ны biggrin.gif

короче желаю вам крепкой силы воли и здравой мысли... biggrin.gif
и с малышом потерпети, какие ваши годы, вы может разбежитесь через полгода... wink.gif
Ines
QUOTE (lil1 @ Nov 23 2009, 01:18 AM)
Я из Латвии. У нас тут 12 классов, поэтому я только в 19 закончу учёбу.. даже в 19.5. dry.gif Вот так вот... sad.gif

У нас тоже в Европе 12 лет школы, многие заканчивают её и в 20 и 21 год ( так как здесь остаться на второй год не зазорно,остаются по многим причинам)
Сейчас у моего сына в школе одна девушка в положении(правдо не знаю точно сколько ей лет), скажу я вам ситуация не из лёгких sad.gif Ей в январе рожать, а до окончания школы ещё 1,5 года. На счёт взглядов со стороны я вообще молчу alcoholic.gif Директору даже пришлось провести беседу с одноклассниками........
Когда вы уже в университете это одно, а когда вы даже ещё не закончили школу то это совсем другое.
Закончите пока хотя бы школу,попытайтесь занять себя чем нибудь, чоб мысли о ребёнке отошли на задний план.
LionQueen
QUOTE (lil1 @ Nov 22 2009, 08:57 PM)
Это верно.. sad.gif как же долго ждать((((

поверте! 2-4 года это не долго
Ната-мама пирата
Хочу привести еще один пример.Я работаю в школе . где учится сын.Мой контингент -началка.Так вот есть у меня мальчик- , хороший мальчик , светлый , но запущенный и , еслиб не бабушка? не знаю как бы он выжил.Мама родила его в 16 лет, папа на 10 лет старше.Так вот последние года 3 у нее обострился синдром "Недогуляла".Хорошо бабушка записала малыша в школу.Короче мама сидит дома , не работает, гуляет с друзьями и подржками, папа рапботает , бабушка тоже, а мальчик с утра до вечера в школе.Его забирают последним....А зато какие личности забирают .Чаще всего мужеподобная девица, которую малыш называет тетей К.( говорит мамина подруга) или женоподобный мужчина с соответствующими манерами( тоже мамина подруга wink.gif ), иногда мама , не всегда трезвая ( в прошлом году такое отколоа , я тут на форуме рассказывала) папа и бабушка редко..( работа sad.gif )Мальчик рассказывает и радуется , что мама например перестала гулять и меньше пьет и в холодильнике стало больше продуктов angrywife.gif А папа хотел уходить от мамы , но передумал и остался.....
Anuta_Magadan
Да и как пример...есть у меня знакомая...родила в 16 лет...школу бросила ...всего 9 классов закончила...мальчик ее тот бросил..вытягивала ее мама...сейчас она замужет...есть второй ребенок...она работала продавцом в магазине...жила в доме,кот под снос....и вот сейчас ей 29 лет...у нее муж зарабатывает 40 тыс...она сидит дома...старшая учится в 3ьем классе...10 тыс за квартиру...остается 30...у нас цены высокие...вот и как ей живется...вещи она себе не покупает...младший донашивает одежду старшей 12летней давности...жилье ужасное....и кем она может пойти работать????...вариантов не много..
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют