форум беременность и роды

РАННЯЯ БЕРЕМЕННОСТЬ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
*Марусенька*
как вариант у меня сестра, славу Богу только двоюродная!!! родила в 10м классе, из тогдашних 11...
с мужем разошлась, хотя были оба за этого ребенка... что в результате... сейчас расписана с наркоманом, он в данный момент сидит, судлась с бабушкой из-за квартиры, родители и бабушка напуганы... боятся ее мужа...
ребенок с рождения не доеал, хотя ее первый муж даже вышку бросил и пошел работать... в результате у ребенка признали дистрофию.. с ребенком никто не занимался, второй папа ее бил до синяков... сейчас девочка в первом калссе, на подготовилку ходить не любила...
все родняе, если бы не боялись ее мужа, единодушны согласны в том что ее стоит лишить родительских прав... я младше ее на год... даже тогда зная ситуацию я бы взяла себе малышку... так обидно за безголовых родителей!!! ее бабушка ночами и днями плакала...
Medea
Не всегда все так плохо, и с многими постами я не соглашусь.
Мне самой было 16 лет, когда я захотела ребенка. В 17 лет забеременнела, но произшел выкидыш, было 10 недель ровно. После этого, мне сейчас 19 лет, не предохраняемся, но заБ не получается. alcoholic.gif
Конечно сколько людей, столько и мнений, не спорю.
У самой есть много примеров, когда молоденькие девушки 16 - 17 лет рожали детей, кто один воспитывал, кто с мужем, а кто просто не выдерживал, и делал аборт. Что хочу сказать по этому поводу:
1. К несовершеннолетним беременным очень плохо относятся врачи. (Это было проверено на моем примере, и еще на нескольких девочках). Врачи (некоторые) считают шлюхами, и идут пересуды потом.
2. Также идут сплетни и разговоры за спиной от соседей, и просто бабок с твоего подъезда, типо:
- Зачем рожать, сама молодая.
Или:
- У, блин, в подоле принесла, неизвесно от кого....
Впринципе это можно не брать во внимание, так как сейчас (я почти что 2 года замужем) в мою сторону идут пересуды, типа:
- Вот, в браке, а детей нет. Наверное бездетные.
3. И самое гдавное:
Совета нужно спрашивать у себя, и хорошо подумать. Ведь все равно, какие бы мы здесь советы не давали, ты все равно уже наверное все для себя решила, раз пришла на этот форум. Но глвное, взвесить все за и против.
-------------
Ну и пару примеров со стороны.
1. Моя кума (неродная сестра) заБ в 16 лет, мы были в 11 классе (уже правда заканчивали, май месяц) родила в 17 лет. Родители ее холили и лелеяли. Ну, правда она им сказала о Беременности на 5 месяце (она просто всегда шмотки свободные носила, и непонятно было Б она или нет). Ребенка она растит одна. Не буду называть причину почему, могу сказать что они не бедствуют. Кушать есть чего, да и она не бросила учиться, а учится на дневном в универе. А родила она на зимних каникулах, затем вышла на учебу. Конечно ей помогают родственники (на время пар), но вцелом все у них нормально.
2. Моя очень близкая подруга. ЗаБ мы с ней в одном месяце. Правда у меня неудачно, а у нее вся беременность протекала гладко, безтоксикозно. Уже с животом, она расписалась с мужем. Родился ребенок, они прожили с мужем еще год, а затем развелись. По ее инициативе. Хотя я считаю, что зря. Не жалеет она совершенно, что дитя родила.
3. Знакомая. ЗаБ в 15 лет, родила на свое день рождение (16-ти летие). Насколько я вижу, по-крайней мере поверхностно, у них все нормально. Муж ее старше на 12 лет. Не работает она (он не разрешает), ходит в дорогих вещах, в квартире евро-ремонт, сейчас ей 19-ый год, Беременна 2-ым. Скоро уже рожать. Ну здесь муж - держит свой бизнес.
4. Ну и еще одна знакомая. ЗаБ в 15 лет, родила двойню. Муж старше на 10 лет. Вроде все у них нормально, а так незнаю.
Бру
если кроме как у родитеелй жить негде,я б для начала попробовала пожить вдвоем у родителей.
бытовуха,особенно когда она с довесками и додаткамиsmile.gif очень много покажет
имхо
*Марусенька*
QUOTE (Бру @ Nov 23 2009, 10:19 AM)
если кроме как у родитеелй жить негде,я б для начала попробовала пожить вдвоем у родителей.
бытовуха,особенно когда она с довесками и додаткамиsmile.gif очень много покажет
имхо

Согласно!! сначала стоит пожить немного вместе...
потому что действительно "Бытовуха" и много склок в првые годы жизни вместе бывает, некоторые пары ее просто не выдерживают...

Medea согласно не все так плохо бывает... у самой есть хороший пример...
у мужа сестра родила в 17 сейчас дочке ее уже три года... сообразительная девчушка...
но все же стоит для начала школу закончить... хотя бы blush.gif
Medea
QUOTE (*Марусенька* @ Nov 23 2009, 11:41 AM)
QUOTE (Бру @ Nov 23 2009, 10:19 AM)
если кроме как у родитеелй жить негде,я б для начала попробовала пожить вдвоем у родителей.
бытовуха,особенно когда она с довесками и додаткамиsmile.gif очень много покажет
имхо

Согласно!! сначала стоит пожить немного вместе...
потому что действительно "Бытовуха" и много склок в првые годы жизни вместе бывает, некоторые пары ее просто не выдерживают...

Medea согласно не все так плохо бывает... у самой есть хороший пример...
у мужа сестра родила в 17 сейчас дочке ее уже три года... сообразительная девчушка...
но все же стоит для начала школу закончить... хотя бы blush.gif

По поводу школы - согласна! Во-первых, так как это основное образование.
А во-вторых, я знаю, как в школе относятся к Б девочкам. У нас, в мое время была такая девочка, ее все учителя обзывали angrywife.gif , и плохо к ней относились. Мне так жалко ее было.
Я сама 11 классов в 16 лет закончила. С 6 лет пошла, 4 класса небыло. Уже за плечами колледж остался. Сейчас в институте учусь на заочке. Когда сама заБ (было 17 лет), училась в колледже. Очень жалею, что ребенка не смогла сохранить, хотя знаю, что это не моя вина. alcoholic.gif
tasya
QUOTE (lil1 @ Nov 23 2009, 01:57 AM)
Это верно.. sad.gif как же долго ждать((((

Лучше тебе помучиться в ожидании 2-3 года, чем ребенку все его детство (если у тебя все пойдет не так с работой, с мужем и тд).
мышатина
QUOTE (Anuta_Magadan @ Nov 23 2009, 08:05 AM)
Да и как пример...есть у меня знакомая...родила в 16 лет...школу бросила ...всего 9 классов закончила...мальчик ее тот бросил..вытягивала ее мама...сейчас она замужет...есть второй ребенок...она работала продавцом в магазине...жила в доме,кот под снос....и вот сейчас ей 29 лет...у нее муж зарабатывает 40 тыс...она сидит дома...старшая учится в 3ьем классе...10 тыс за квартиру...остается 30...у нас цены высокие...вот и как ей живется...вещи она себе не покупает...младший донашивает одежду старшей 12летней давности...жилье ужасное....и кем она может пойти работать????...вариантов не много..

вот это яркий пример того что будет


и не надо надеятся на слова вашего парня о том что он вас не бросит,сейчас не та ситуацыя а вот когда он попробует что это такое может легко взять свои слова обратно а вам деватся будет некуда,учебу бросите чтоб сидеть с ребенком,а зарабатывать кто будет?
мышатина
QUOTE (Бру @ Nov 23 2009, 10:19 AM)
если кроме как у родитеелй жить негде,я б для начала попробовала пожить вдвоем у родителей.
бытовуха,особенно когда она с довесками и додаткамиsmile.gif очень много покажет
имхо

+100 может быть после такой жизни вам и вовсе ничего не захочется
Medea
QUOTE (мышатина @ Nov 23 2009, 03:12 PM)
QUOTE (Бру @ Nov 23 2009, 10:19 AM)
если кроме как у родитеелй жить негде,я б для начала попробовала пожить вдвоем у родителей.
бытовуха,особенно когда она с довесками и додаткамиsmile.gif очень много покажет
имхо

+100 может быть после такой жизни вам и вовсе ничего не захочется

Это точно. А еще зависит и от родителей. Мне вот попалось, что будущая свекровь - нормальная была (потом переехала к своему, теперь уже мужу), зато бабушка мужа - е********* на всю голову.
lil1
Хорошо что я обратилась к вам за советом...за помощью. Сегодня поговорила с парнем, мы решили таки, что ещё рано очень заводить ребёнка и что всё у нас будет хорошо, если немного подождать. Самое главное, что он хочет детей, и я... и мы очень любим друг-друга. Он говорит, что хочет что бы у нашего ребёнка было всё самое лучшее, что бы мы ни в чём не нуждались... Сейчас это действительно невозможно...
Хоть и желание очень сильное, и все мысли только об этом, но всё же я не хочу своему будущему ребёнку такой жизни...
это большая ответственность...
А примеров да...в жизни достаточно...
Спасибо большое! Вы мне очень помогли сделать правильный выбор! smile.gif
Anuta_Magadan
lil1, пусть у вас все будет хорошо!!!!!обязательно у вас будет ребенок!!!не переживайте!!!вы сделали правильный выбор!!!
Caramel
Купите для начала котенка smile.gif И отвлечетесь и потренеруетесь wink.gif Удачи вам biggrin.gif
*Марусенька*
вот и славненько!!!
у ребенка должна быть достойная жизнь, что бы он не оглядывался на других и говорил что у них лучше!!!
все у вас будет!!! как только наступит самый что ни наесть подохядищий период в вашей жизни!!!
Каталиа//
QUOTE (*Марусенька* @ Nov 24 2009, 08:28 AM)
вот и славненько!!!
у ребенка должна быть достойная жизнь, что бы он не оглядывался на других и говорил что у них лучше!!!
все у вас будет!!! как только наступит самый что ни наесть подохядищий период в вашей жизни!!!

Полностью согласна с Марусей и другими девочками, поживите для себя, отучитесь сначала со своим парнем, съездите куда-нибудь отдохнуть, гуляйте, когда появится первая зарплата, так приятно будет тратить ее только на себя, ходить в клубы, кафе и т.д. а потом уже можно будет пожить и для малыша. Я родила сына в 25 лет, моя подруга первого в 28 лет, и считаю, что можно и подождать было. главное, чтобы здоровье потом позволило.
*Марусенька*
QUOTE (Pollia @ Nov 24 2009, 02:54 PM)
Никого не слушайте, если решили, так и делайте. Моя мама родила в 18, тоже сколько всего наслушалась, "не надо, рано" и т.д. А получилось все просто замечательно, живем очень дружно, папу обожаем rolleyes.gif

ваша мама наверняка к тому времени уже школу закончила!!!
а тут девочке еще два года учиться... dry.gif
Anuta_Magadan
QUOTE (Pollia @ Nov 24 2009, 02:54 PM)
Никого не слушайте, если решили, так и делайте. Моя мама родила в 18, тоже сколько всего наслушалась, "не надо, рано" и т.д. А получилось все просто замечательно, живем очень дружно, папу обожаем rolleyes.gif

насколько я понимаю ваша мама в свои 18 лет закончила хотя бы школу!!!!а этой девушке еще учиться и учиться!!!и потом им жить негде!!!!понятное дело что слушать адо только себя...но тут и дураку понятно!(не в обиду)
KsuD
lil1, не знаю, как у вас, но в России медицинское образование ТОЛЬКО очное. И это практически невозможно с маленьким ребёнком на руках, прийдётся уходить в академ, а из него многие не возвращаются. Я для себя решила, что заБ только после окончания учёбы.
мышатина
QUOTE (Caramel @ Nov 24 2009, 07:52 AM)
Купите для начала котенка smile.gif И отвлечетесь и потренеруетесь wink.gif Удачи вам biggrin.gif

+1.мы завели крысенка,работает стопроцентно biggrin.gif начинаеш вкладывать весь свой материнский инстинкт туда,а зоодно оцениваются масштабы ответствености,умножив все то что будет с животным еще в несколько раз smile.gif
Партизанка
Я тоже хотела ребенка с 16-17 лет.. осознанно...
НЕ так что "ах хочу бейбииии" как игрушку... а именно ребенка ...
Но слава богу жизнь сложилась так, что ребенок появился гораздо позже... и я в состоянии дать ребенку гораздо больше чем в 17 лет!
Я думаю все же стоит потерпеть еще хотябы пару лет.
Ната-мама пирата
Хочется добавить еще вот что.Иногда решив забеременеть. молодая женщина не всегда представляет, что ее ждет впереди- ребенок представляется милым улыбающимся , всегда спокойным . хоршо кушающим , послушным , всегда здоровым.А как же еще . ведь у меня не может быть иначе, я ведь так его хотела!Увы, часто бывает не так и тогда молодая мама начинает возмущаться- а почему ей никто не помогает?Ей так трудно , а все вокруг не желают нянчится с ее малышом...Что бы все это осознать нужна действительно зрелость и возрастная и финансовая и.т.д.
мышатина
QUOTE (Ната-мама пирата @ Nov 24 2009, 11:51 PM)
Хочется добавить еще вот что.Иногда решив забеременеть. молодая женщина не всегда представляет, что ее ждет впереди- ребенок представляется милым улыбающимся , всегда спокойным . хоршо кушающим , послушным , всегда здоровым.А как же еще . ведь у меня не может быть иначе, я ведь так его хотела!Увы, часто бывает не так и тогда молодая мама начинает возмущаться- а почему ей никто не помогает?Ей так трудно , а все вокруг не желают нянчится с ее малышом...Что бы все это осознать нужна действительно зрелость и возрастная и финансовая и.т.д.

вот после этих ваших слов уже и я призадумалась может пока отложить планирование,хотя мне почти 22 но все равно чета сомневаюсь blush.gif
Николя&Санчес
Так тоже не айс, можно до пенсии сомневаться.
В идеале, когда есть кому помогать, но эта помощь не требуется, или требуется только в самых крайних случаях.
Асият
Девочки, мне может кажется, но такая тема уже была и причем история была ну прям один в один blush.gif .
lil1
много похожих ситуаций... blush.gif
Medea
Я могу сказать одно. Если вы уже решили, то делайте. Правда хотя бы школу закончите, и вперед. sperm2.gif

QUOTE
Хочется добавить еще вот что.Иногда решив забеременеть. молодая женщина не всегда представляет, что ее ждет впереди- ребенок представляется милым улыбающимся , всегда спокойным . хоршо кушающим , послушным , всегда здоровым.А как же еще . ведь у меня не может быть иначе, я ведь так его хотела!Увы, часто бывает не так и тогда молодая мама начинает возмущаться- а почему ей никто не помогает?Ей так трудно , а все вокруг не желают нянчится с ее малышом...Что бы все это осознать нужна действительно зрелость и возрастная и финансовая и.т.д.

Если женщина уже действительно готова к материнству, то это ее не смутит.

QUOTE
вот после этих ваших слов уже и я призадумалась может пока отложить планирование,хотя мне почти 22 но все равно чета сомневаюсь

А тебе Таня нужно дать по попе за такие слова angrywife.gif
С твоей болячкой нужно Б и рожать, тем более не так просто заБ вобще.
Что тогда сказать обо мне?

Ната-мама пирата
QUOTE (Medea @ Nov 25 2009, 10:49 AM)
Я могу сказать одно. Если вы уже решили, то делайте. Правда хотя бы школу закончите, и вперед. sperm2.gif

QUOTE
Хочется добавить еще вот что.Иногда решив забеременеть. молодая женщина не всегда представляет, что ее ждет впереди- ребенок представляется милым улыбающимся , всегда спокойным . хоршо кушающим , послушным , всегда здоровым.А как же еще . ведь у меня не может быть иначе, я ведь так его хотела!Увы, часто бывает не так и тогда молодая мама начинает возмущаться- а почему ей никто не помогает?Ей так трудно , а все вокруг не желают нянчится с ее малышом...Что бы все это осознать нужна действительно зрелость и возрастная и финансовая и.т.д.

Если женщина уже действительно готова к материнству, то это ее не смутит.

QUOTE
вот после этих ваших слов уже и я призадумалась может пока отложить планирование,хотя мне почти 22 но все равно чета сомневаюсь

А тебе Таня нужно дать по попе за такие слова angrywife.gif
С твоей болячкой нужно Б и рожать, тем более не так просто заБ вобще.
Что тогда сказать обо мне?

Галина, а как определить, что женщина готова к материнству.Нет таких тестов...Вот я писала . что в 21 год - я была не готова, хотя: 1.С 14 лет я готовила еду в своей семье. 2.С 17 лет полноценно работала. 3.Это был мой второй брак!!!
Впрочем чего спорить, все пришли к мнению , что рожать до 20 лет все же нежелательно по всем параметрам.
Medea
QUOTE (Ната-мама пирата @ Nov 25 2009, 12:03 PM)
QUOTE (Medea @ Nov 25 2009, 10:49 AM)
Я могу сказать одно. Если вы уже решили, то делайте. Правда хотя бы школу закончите, и вперед. sperm2.gif

QUOTE
Хочется добавить еще вот что.Иногда решив забеременеть. молодая женщина не всегда представляет, что ее ждет впереди- ребенок представляется милым улыбающимся , всегда спокойным . хоршо кушающим , послушным , всегда здоровым.А как же еще . ведь у меня не может быть иначе, я ведь так его хотела!Увы, часто бывает не так и тогда молодая мама начинает возмущаться- а почему ей никто не помогает?Ей так трудно , а все вокруг не желают нянчится с ее малышом...Что бы все это осознать нужна действительно зрелость и возрастная и финансовая и.т.д.

Если женщина уже действительно готова к материнству, то это ее не смутит.

QUOTE
вот после этих ваших слов уже и я призадумалась может пока отложить планирование,хотя мне почти 22 но все равно чета сомневаюсь

А тебе Таня нужно дать по попе за такие слова angrywife.gif
С твоей болячкой нужно Б и рожать, тем более не так просто заБ вобще.
Что тогда сказать обо мне?

Галина, а как определить, что женщина готова к материнству.Нет таких тестов...Вот я писала . что в 21 год - я была не готова, хотя: 1.С 14 лет я готовила еду в своей семье. 2.С 17 лет полноценно работала. 3.Это был мой второй брак!!!
Впрочем чего спорить, все пришли к мнению , что рожать до 20 лет все же нежелательно по всем параметрам.

Ну, не буду особо разглагольствовать.
Мне лично 19 и я планирую (правда пока безуспешно). Не знаю, как для кого, но лично для меня, чем я раньше рожу, тем лучше. Только сначала нужно еще заБ.
Ната-мама пирата
Удачи.
Medea
QUOTE (Ната-мама пирата @ Nov 25 2009, 12:47 PM)
Удачи.

flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
lil1
Дааа, надеюсь у вас всё получится!!! stork-girl.gif rolleyes.gif
Николя&Санчес
Ната, я не пришла biggrin.gif (к такому выводу)
Ната-мама пирата
QUOTE (Николя&Санчес @ Nov 26 2009, 02:05 AM)
Ната, я не пришла biggrin.gif (к такому выводу)

Анюта, из любого правила бывают ИСКЛЮЧЕНИЯ!
dabu*
Всё зависит от человека. У меня на работе была начальница 35 лет(не прямая, а начальница моей начальницы), карьеристка та ещё, всё везде успевала, везде бывала. И тут она забеременела, слух прокатился по всей компании, у меня мелькнуло в голове "вот есть люди не созданные для материнства. это не её! ну вот как же она будет?", а потом выяснилось, что это её второй ребёнок, а первому сыну 20 лет. Я неделю точно под впечатлением ходила, и вообще не знала, что физиологически в таком возрасте можно родить wink.gif у меня по-моему ещё и месячных то не было или только-только начались.
Ещё напрашивается один минус - из тех кого я знаю, кто родил в 18-19, за вторым ребёнком не спешили, получалась большая разница у детей. Кому-то может это и плюс, но для карьеры явно не гуд.
Была, была тут темка один в один. Все девчушку отговаривали, потом отписалась, что типа правы и рожать рановато. Да так и осталась она на форуме, сейчас ребёнок растёт года три, поищите, кажется ранняя беременность или раннее материнство называлась.
В итоге получается как мне моя врачиха всегда говорила "зачем беременные просят им что-то прописывать? ведь принимать всё равно не будут"... smex-2.gif
Anuta_Magadan
А помоему все говорили о другом выводе...что рожать лучше уж когда хотя бы школу закончишь...чего эта девушка еще не сделала...сейчас учеба 12 лет...не считая ужчто у нее ни жилья..ни работы...но это и у взрослых бывает...!!
Прекрасница
Лично мое мнение, что рожать прекрасно и хорошо в любом возрасте (не в 15 лет конечно), в 17 уже нормально. Я первого ребенка родила в 21, второго в 33, оба раза счастлива!!!!
Nymphetamine
Автору темы посоветовала бы для начала закончить школу. Я учусь на последнем курсе универа,и как видите родила недавно. Но была бы моя воля год бы точно подождала,чтобы спокойно сидеть с ребенком дома. Пока я в принципе и сижу,но в январе выходить на сессию,а потом еще 3 месяца учебы,ГОСы,диплом. А малыша жалко оставлять с кем-либо,сердце разрывается прям,и ни о чем думать не можешь,какая там нормальная учеба. Хорошо,что основной багаж знаний я уже получила.
Да и учиться на последних месяцах будет тяжеловато, я ходила на учебу до последнего буквально. Сидеть неудобно,спать хочется все время,про память я вообще молчу,да и в голове одни пинеочки-ползуночки. беременный мозг-для учебы не создан.
Вобщем торопиться тут явно не соит. лучше и правда хавести котенка ип роверить на нем насколько вы ответственны.
Zorechka
Люди бывают абсолютно разные, некоторые и в 15 воспитывают замечательных детей, но это единицы! А в большинстве случаев бывает лажа.
По поводу "хочу" я хотела ребенка с 13 лет, с того самого момента как узнала "откуда они беруться" но забеременела только в 21 и сейчас считаю что поторопилась. Хотеть это не значит смочь, а знать о трудностях еще не значит быть к ним готовым. В моем случае если очень хочешь ребенка попробуй сначала завести животное и постоянно самому о нем заботиться если получиться можно задуматься. А еще если просто некуда приложить материнский инстинкт, найти племянныка, сестру, подругу в общем близкого или знакомого маленького ребенка и вперед помогать молодой мамочке smile.gif это и ей приятно и тебе опыт
Gulalya
а в меде всего 6 лет:::??? эх....я тож так думала когда туда шла))))) а тут западло такое что еще 2 года ординатуры по любому....без этого ты никто вообще....ну в россии по крайней мере так. я сама с 18 лет о ребенке мечтаю, правда я уже 2 курс закончила в 18) муж че то тока ломался, я что тока не пыталась делать))) ну вот в мои 20 он все таки решился, я счастлива, заканчивать учебу а потом детей явно смысла нет - я на 5 курсе а по сути еще 4 года! стока ждать сил нет. И сейчас я думаю что ничем не хуже было бы забеременеть в 18...но это лично в моей ситуации - у меня и мужу 30 - на него положиться можно - хоть и оболдуй, но все таки взрослый человек с мозгом, а с 20-летним парнем......наверное действительно лучше подождать - хотя бы в инст поступить - это было бы самое логичное - да и с человеком пожить вместе - не периодически, а действительно отдельно, и независимо от родителей в том числе и финансово, если все будет удаваться то отлично! да и о свадьбе не хотите сначала подумать??? ребенка хочешь завести обдуманно....а замуж позалету????!! лучше уж все по порядку))) вот так списочек приятных дел на ближайшее время до окончания школы расписать, отдохнуть хоть разочек съездить куда нибудь вместе...в общем всецело подготовиться....а там и время за всем этим пролетит - не заметишь - уже и работать над малышом пора начинать)))
lil1
Вот насчёт котят.... biggrin.gif Есть у меня кошка, но эти вещи нельзя сравнивать blush.gif biggrin.gif
Справляюсь с ней очень даже хорошо! biggrin.gif Что касается "тренировки", то в России у меня сестра, летом езжу туда, помогаю ей присматривать за сыном... Она одна его воспитывает, муж бросил. Самой 22 года, и не работает... Мать помогает как может. Но справляется, и это главное!
В моём случае конечно будет очень сложно потому что сама ещё учусь, парень тоже, и рожать сейчас рано... Но, знаете, я ТАК загорелась этим желанием...мысли только о ребёнке... в школе, дома, на улице...везде.... sad.gif
В меде 6 лет но потом дальше учиться... Да вроде + ещё 2 года. dry.gif
Как и говорила уже, ещё совсем недавно мечтала стать врачом, поступить в очень престижный университет, а потом уже всё остальное... о ребёнке и мыслей не было. Но внезапно появилось желание.... stork-girl.gif Никак эта мысль не оставляет... dry.gif даже при осознании того, что будет очень трудно.... sad.gif Боюсь наделать глупостей и загубить себе жизнь, но так тоже не могу, с каждым днём всё больше хочу. preggo.gif blush.gif binky.gif pacifier.gif flirt.gif
мышатина
не знаю как у вас дела с котом biggrin.gif но вот нам даже с крысенком бывает напряжно.во первых нужно каждый день прибиратся у нее в клетке(а это так задалбывает huh.gif )мы с мужем каждый вечер решаем кто будет прибератся,во вторых постоянно придумывать что ей покушать,пообщятся с ней надо обязательно иначе крыса впадает в депресию.если куда то едеш оставить то нельзя,приходится везде брать с собой(два раза вместе с ней путешествовали через всю страну).да даже на дачу на выходные и то берем с собой.а ездить с животным все равно что с ребенком.

вот такая у нас тренировка. biggrin.gif
Medea
QUOTE (мышатина @ Nov 27 2009, 05:30 PM)
не знаю как у вас дела с котом biggrin.gif но вот нам даже с крысенком бывает напряжно.во первых нужно каждый день прибиратся у нее в клетке(а это так задалбывает huh.gif )мы с мужем каждый вечер решаем кто будет прибератся,во вторых постоянно придумывать что ей покушать,пообщятся с ней надо обязательно иначе крыса впадает в депресию.если куда то едеш оставить то нельзя,приходится везде брать с собой(два раза вместе с ней путешествовали через всю страну).да даже на дачу на выходные и то берем с собой.а ездить с животным все равно что с ребенком.

вот такая у нас тренировка. biggrin.gif

нашли что сравнивать, животное и ребенка. dry.gif
мышатина
QUOTE (Medea @ Nov 27 2009, 05:32 PM)
QUOTE (мышатина @ Nov 27 2009, 05:30 PM)
не знаю как у вас дела с котом biggrin.gif но вот нам даже с крысенком бывает напряжно.во первых нужно каждый день прибиратся у нее в клетке(а это так задалбывает huh.gif )мы с мужем каждый вечер решаем кто будет прибератся,во вторых постоянно придумывать что ей покушать,пообщятся с ней надо обязательно иначе крыса впадает в депресию.если куда то едеш оставить то нельзя,приходится везде брать с собой(два раза вместе с ней путешествовали через всю страну).да даже на дачу на выходные и то берем с собой.а ездить с животным все равно что с ребенком.

вот такая у нас тренировка. biggrin.gif

нашли что сравнивать, животное и ребенка. dry.gif

на самом деле это смотря какое отношение к животным.если человек животных не любит тогда все понятно,а если и к животному относится как к своему ребенку тогда это тоже самое.

вот щенка если береш маленького,будеш с ним все ночи куковать,потому что это тот же маленький ребенок,сначала кормиш,поел хочет игратся,поигралась он уснул,на 2 часа biggrin.gif проснулся опять скулит,давай все по новой smex-2.gif опять же завел уже не бросиш и не отдаш
Medea
QUOTE (мышатина @ Nov 27 2009, 06:38 PM)
QUOTE (Medea @ Nov 27 2009, 05:32 PM)
QUOTE (мышатина @ Nov 27 2009, 05:30 PM)
не знаю как у вас дела с котом biggrin.gif но вот нам даже с крысенком бывает напряжно.во первых нужно каждый день прибиратся у нее в клетке(а это так задалбывает huh.gif )мы с мужем каждый вечер решаем кто будет прибератся,во вторых постоянно придумывать что ей покушать,пообщятся с ней надо обязательно иначе крыса впадает в депресию.если куда то едеш оставить то нельзя,приходится везде брать с собой(два раза вместе с ней путешествовали через всю страну).да даже на дачу на выходные и то берем с собой.а ездить с животным все равно что с ребенком.

вот такая у нас тренировка. biggrin.gif

нашли что сравнивать, животное и ребенка. dry.gif

на самом деле это смотря какое отношение к животным.если человек животных не любит тогда все понятно,а если и к животному относится как к своему ребенку тогда это тоже самое.

вот щенка если береш маленького,будеш с ним все ночи куковать,потому что это тот же маленький ребенок,сначала кормиш,поел хочет игратся,поигралась он уснул,на 2 часа biggrin.gif проснулся опять скулит,давай все по новой smex-2.gif опять же завел уже не бросиш и не отдаш

Все равно, животное - это одно, а ребенок совсем другое.
Это идиотизм - относиться к животным, как к детям! smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
мышатина
QUOTE (Medea @ Nov 27 2009, 06:00 PM)
QUOTE (мышатина @ Nov 27 2009, 06:38 PM)
QUOTE (Medea @ Nov 27 2009, 05:32 PM)
QUOTE (мышатина @ Nov 27 2009, 05:30 PM)
не знаю как у вас дела с котом biggrin.gif но вот нам даже с крысенком бывает напряжно.во первых нужно каждый день прибиратся у нее в клетке(а это так задалбывает huh.gif )мы с мужем каждый вечер решаем кто будет прибератся,во вторых постоянно придумывать что ей покушать,пообщятся с ней надо обязательно иначе крыса впадает в депресию.если куда то едеш оставить то нельзя,приходится везде брать с собой(два раза вместе с ней путешествовали через всю страну).да даже на дачу на выходные и то берем с собой.а ездить с животным все равно что с ребенком.

вот такая у нас тренировка. biggrin.gif

нашли что сравнивать, животное и ребенка. dry.gif

на самом деле это смотря какое отношение к животным.если человек животных не любит тогда все понятно,а если и к животному относится как к своему ребенку тогда это тоже самое.

вот щенка если береш маленького,будеш с ним все ночи куковать,потому что это тот же маленький ребенок,сначала кормиш,поел хочет игратся,поигралась он уснул,на 2 часа biggrin.gif проснулся опять скулит,давай все по новой smex-2.gif опять же завел уже не бросиш и не отдаш

Все равно, животное - это одно, а ребенок совсем другое.
Это идиотизм - относиться к животным, как к детям! smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

значит ты просто животных не любиш,вот в этом все и дело.я животных люблю и жалею больше чем людей поэтому у меня такое отношение
Medea
QUOTE (мышатина @ Nov 27 2009, 07:13 PM)
QUOTE (Medea @ Nov 27 2009, 06:00 PM)
QUOTE (мышатина @ Nov 27 2009, 06:38 PM)
QUOTE (Medea @ Nov 27 2009, 05:32 PM)
QUOTE (мышатина @ Nov 27 2009, 05:30 PM)
не знаю как у вас дела с котом biggrin.gif но вот нам даже с крысенком бывает напряжно.во первых нужно каждый день прибиратся у нее в клетке(а это так задалбывает huh.gif )мы с мужем каждый вечер решаем кто будет прибератся,во вторых постоянно придумывать что ей покушать,пообщятся с ней надо обязательно иначе крыса впадает в депресию.если куда то едеш оставить то нельзя,приходится везде брать с собой(два раза вместе с ней путешествовали через всю страну).да даже на дачу на выходные и то берем с собой.а ездить с животным все равно что с ребенком.

вот такая у нас тренировка. biggrin.gif

нашли что сравнивать, животное и ребенка. dry.gif

на самом деле это смотря какое отношение к животным.если человек животных не любит тогда все понятно,а если и к животному относится как к своему ребенку тогда это тоже самое.

вот щенка если береш маленького,будеш с ним все ночи куковать,потому что это тот же маленький ребенок,сначала кормиш,поел хочет игратся,поигралась он уснул,на 2 часа biggrin.gif проснулся опять скулит,давай все по новой smex-2.gif опять же завел уже не бросиш и не отдаш

Все равно, животное - это одно, а ребенок совсем другое.
Это идиотизм - относиться к животным, как к детям! smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

значит ты просто животных не любиш,вот в этом все и дело.я животных люблю и жалею больше чем людей поэтому у меня такое отношение

Животных я люблю, и жалею их, особенно бездомных, как увижу, сразу плачу, так как очень жалко.
Но себе заводить их не буду, и не хочу.
lil1
Просто кто-то относится к своим питомцам с большой любовью и заботой, как к ребёнку. Но сравнивать ребёнка и домашнее животное это, мне кажется, не совсем правильно biggrin.gif rolleyes.gif Конечно, если человек завёл котёнка, не кормит его, не чистит туалет и т.д- то скорее всего этот человек просто безответственен и ленив... Что касается детей-это совсем другое... это большая ответственность, и не нужно предлагать мне завести для начала котёнка, потренироваться и так далее... Я понимаю что это не со зла, и не для того, что бы подколоть меня как-то..намекнуть что я ещё сама "ребёнок" и что-то вроде того, но обидно слышать это sad.gif Да, правильно, я слишком молода что бы самостоятельно растить ребёнка, у меня школа и много других обязанностей... пока ещё...
Но вот один пример: В моей школе, в 12-ом классе учится одна девушка. В 17.5 лет она забеременела, тогда училась в 11ом ещё. Я её лично не знаю, но поскольку все в школе об этом говорили- как тут не узнать. Тем более что живот был виден... так вот, как только забеременела, вышла замуж. Иначе она не смогла бы продолжать учиться в нашей школе (т.е отчислили бы)... Несмотря на беременность, в школе появлялась даже незадолго перед родами. Правда лежала на сохранении, возможно была опасность, не знаю всего в подробностях... Родила замечательную девочку, сейчас продолжает учиться в школе... Но тут скорее всего либо богатые родители, либо парень хорошо зарабатывает, либо выкручиваются как могут. Но выглядит она очень счастливой молодой мамой! Я вот что ещё хотела узнать... опасно ли рожать в 17-18 лет? В интернете читала про это...но везде по-разному пишут. Наверное всё индивидуально...
smile.gif
Medea
QUOTE (lil1 @ Nov 27 2009, 08:40 PM)
Просто кто-то относится к своим питомцам с большой любовью и заботой, как к ребёнку. Но сравнивать ребёнка и домашнее животное это, мне кажется, не совсем правильно biggrin.gif rolleyes.gif Конечно, если человек завёл котёнка, не кормит его, не чистит туалет и т.д- то скорее всего этот человек просто безответственен и ленив... Что касается детей-это совсем другое... это большая ответственность, и не нужно предлагать мне завести для начала котёнка, потренироваться и так далее... Я понимаю что это не со зла, и не для того, что бы подколоть меня как-то..намекнуть что я ещё сама "ребёнок" и что-то вроде того, но обидно слышать это sad.gif Да, правильно, я слишком молода что бы самостоятельно растить ребёнка, у меня школа и много других обязанностей... пока ещё...
Но вот один пример: В моей школе, в 12-ом классе учится одна девушка. В 17.5 лет она забеременела, тогда училась в 11ом ещё. Я её лично не знаю, но поскольку все в школе об этом говорили- как тут не узнать. Тем более что живот был виден... так вот, как только забеременела, вышла замуж. Иначе она не смогла бы продолжать учиться в нашей школе (т.е отчислили бы)... Несмотря на беременность, в школе появлялась даже незадолго перед родами. Правда лежала на сохранении, возможно была опасность, не знаю всего в подробностях... Родила замечательную девочку, сейчас продолжает учиться в школе... Но тут скорее всего либо богатые родители, либо парень хорошо зарабатывает, либо выкручиваются как могут. Но выглядит она очень счастливой молодой мамой! Я вот что ещё хотела узнать... опасно ли рожать в 17-18 лет? В интернете читала про это...но везде по-разному пишут. Наверное всё индивидуально...
smile.gif

Все это индивидуально, но как правило рожают совершенно так же, как и все остальные. Наоборот, многие врачи говорят, что рожать некоторым намного легче, чем в более старшем возрасте.
Caramel
Совет завести котенка (или прочую живность) для того что б ОТВЛЕЧЬСЯ, а не тренероваться.. тк животное реально отвлекает!!! Если ты решила ждать год-два, но не знаешь как прогнать мысли... Пока зверь подрастет (если с мелкого возраста брать) пройдет как минимум год... а там и два.. (это не уговоры... это объяснение) И нечего тут обижаться! dry.gif
Medea
QUOTE (Caramel @ Nov 27 2009, 08:53 PM)
Совет завести котенка (или прочую живность) для того что б ОТВЛЕЧЬСЯ, а не тренероваться.. тк животное реально отвлекает!!! Если ты решила ждать год-два, но не знаешь как прогнать мысли... Пока зверь подрастет (если с мелкого возраста брать) пройдет как минимум год... а там и два.. (это не уговоры... это объяснение) И нечего тут обижаться! dry.gif

Лично для меня (ИМХО) животные - это не отвлечение от мыслей от Б.
Реальное отвлекающее средство - это либо работа, либо какие-то тренировкИ, где ты забываешь обо всем. А животное, это так.... dry.gif
Caramel
Medea ну значит этот совет не для тебя wink.gif

Человек обычно просит советов/помощи, а потом фильтрует их в зависимости от своих вкусов и пожеланий.. Спасибо, что люди вообще заходят... советуют, а не просто читают.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют