форум беременность и роды

РАННЯЯ БЕРЕМЕННОСТЬ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Николя&Санчес
QUOTE (larus @ Apr 29 2009, 11:09 AM)
QUOTE (Николя&Санчес @ Apr 29 2009, 09:53 AM)
QUOTE (larus @ Apr 28 2009, 12:12 PM)
А я вот вроде и не против ранней беременности - хорошо же, мама молодая и ребеночек взрослый. Особенно, если крепкий тыл, хороший муж, материальная обеспеченность. Но почему-то не хотела бы, чтобы моя дочь рожала в 17 лет. Даже если  бы все вышеперечисленные условия имелись.

Ничего удивительного. Мы все выросли в обществе в котором существуют определенные стереотипы. В том числе и на возраст в котором принято заводить детей. И сколько бы доводов "за" мы не находили, у нас в подсознании сидит "До 20 рожать как-то не правильно".

Не поэтому. Стереотипы здесь ни при чём. Просто я думаю, что у каждого возраста - своя прелесть. Мое личное мнение, что с детьми сильно торопиться не нужно, лет до 25 можно подождать. Пройти этап студенчества, ночных дискотек, веселых путешествий, романтических прогулок под луной... Всё это должно быть.
Сейчас некоторые скажут, что всё это и с детьми возможно. Да, но это - не то, уверяю вас. Я первого ребенка родила в 24 - и абсолютно не жалею, что не раньше.

И это тоже один из стереотипов wink.gif . "Нужно нагуляться", "С детьми уже не то...". Все можно сделать и сделать хорошо, вне зависимости от возраста, просто нужно освободить мозг от навязанного вам обществом (хотя бы попробовать).
ДьяволицА
Аньк да не старайся ты кого-то переубедить. Каждый из всех нас прав. smile.gif
Просто некоторые люди раньше встречают свою любовь, а кто-то позже. У каждого своя судьба и своя жизнь. И не нам тыкать пальцем в людей и говорить что это плохо, а это хорошо. Просто каждый решает для себя сам. smile.gif Кто-то и в 40 первого ребенка рожает и чувствует себя превосходно, а кто-то в 16 рожает и также пребывает в гармонии с собой.
Поэтому обобщать типа "я вот родила в 25 и довольна, и поэтому я не завидую тем кто родил раньше....". Звучит с подконтекстом "раньше 25 не рожайте, я на себе проверила" smile.gif Согласитетсь вы просто делитесь опытом своим личным, но навязывать свою точку зрения не есть гуд smile.gif
Какая разница кто во сколько родил? Главное чтобы детишки были здоровыми и счастливыми во всей семьях - и в молодых, и в более зрелых smile.gif
Sharm
QUOTE (ДьяволицА @ Apr 29 2009, 03:02 PM)
Аньк да не старайся ты кого-то переубедить. Каждый из всех нас прав. smile.gif
Просто некоторые люди раньше встречают свою любовь, а кто-то позже. У каждого своя судьба и своя жизнь. И не нам тыкать пальцем в людей и говорить что это плохо, а это хорошо. Просто каждый решает для себя сам. smile.gif Кто-то и в 40 первого ребенка рожает и чувствует себя превосходно, а кто-то в 16 рожает и также пребывает в гармонии с собой.
Поэтому обобщать типа "я вот родила в 25 и довольна, и поэтому я не завидую тем кто родил раньше....". Звучит с подконтекстом "раньше 25 не рожайте, я на себе проверила" smile.gif Согласитетсь вы просто делитесь опытом своим личным, но навязывать свою точку зрения не есть гуд smile.gif
Какая разница кто во сколько родил? Главное чтобы детишки были здоровыми и счастливыми во всей семьях - и в молодых, и в более зрелых smile.gif

+100
Николя&Санчес
Лен, в том-то и дело, что я не переубеждаю! И сама не занимаю никакую позицию. Мне просто не нравится то, что люди упираются в одну "истину" и пропогандируют ее всем. Надо включать мозг хоть иногда.
С тобой солидарна flower.gif
lana3d13
QUOTE (Polli-Molli @ Apr 29 2009, 12:37 AM)
да в 15-16 лет это рано, согласна! А вообще мне все ровно кто во сколько рожает. Я забеременила в 19, родила в 20! Ни капельки не жалею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот и я так же забеременела в 19, а родила в 20. biggrin.gif Второго в 25 biggrin.gif , третьего в 30 biggrin.gif . Короче и сама молодая и дети самостоятельные (кроме младшенькой), а когда маленькая подрастет - я еще буду в расцвете лет! Классно! А, если бы я первого родила в 30? rolleyes.gif Других детей уже не было бы. sad.gif Старовата была бы - тяжело, да и здоровье с годами уходит! Детей рожать лучше пораньше, чем попозже. biggrin.gif
Nymphetamine
QUOTE (lana3d13 @ Apr 30 2009, 06:11 AM)
Вот и я так же забеременела в 19, а родила в 20. biggrin.gif  Второго в 25 biggrin.gif , третьего в 30 biggrin.gif . Короче и сама молодая и дети самостоятельные (кроме младшенькой), а когда маленькая подрастет - я еще буду в расцвете лет! Классно! А, если бы я первого родила в 30? rolleyes.gif  Других детей уже не было бы.  sad.gif Старовата была бы - тяжело, да и здоровье с годами уходит! Детей рожать лучше пораньше, чем попозже. biggrin.gif

ну я сейчас тоже так думаю,хотя раньше думала,что рановато не соит,лет ак в 25 оптимально. теперь понимаю,что лучше пораньше(ну не 16 конечно)но с 20 можно начать,все успеется как показывает многочисленная практика.Да и беременость легче переносить в молодом возрасте,организм еще крепкий,и легко восстанавливается.Молодые мамочки после родов как правло выглядят отлично,как будто и не рожали.
Polli-Molli
QUOTE (Химер@ @ Apr 29 2009, 05:56 PM)
QUOTE (lana3d13 @ Apr 30 2009, 06:11 AM)
Вот и я так же забеременела в 19, а родила в 20. biggrin.gif  Второго в 25 biggrin.gif , третьего в 30 biggrin.gif . Короче и сама молодая и дети самостоятельные (кроме младшенькой), а когда маленькая подрастет - я еще буду в расцвете лет! Классно! А, если бы я первого родила в 30? rolleyes.gif  Других детей уже не было бы.  sad.gif Старовата была бы - тяжело, да и здоровье с годами уходит! Детей рожать лучше пораньше, чем попозже. biggrin.gif

ну я сейчас тоже так думаю,хотя раньше думала,что рановато не соит,лет ак в 25 оптимально. теперь понимаю,что лучше пораньше(ну не 16 конечно)но с 20 можно начать,все успеется как показывает многочисленная практика.Да и беременость легче переносить в молодом возрасте,организм еще крепкий,и легко восстанавливается.Молодые мамочки после родов как правло выглядят отлично,как будто и не рожали.

ага, никто и не заметил, что я родила из моих одногруппников заочников biggrin.gif До сих пор не знают, что я мама blush.gif Просто вышло так что сессия пришлась на первые месяцы беременности, а когда началась следующая ребенку было 3 недельки rolleyes.gif Совершенно не поправилась и внешни не изменилась за время беременности biggrin.gif Да и беременность без проблем вообще была biggrin.gif


Дьява я с тобой согласна полностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
larus
QUOTE (ДьяволицА @ Apr 29 2009, 03:02 PM)

Поэтому обобщать типа "я вот родила в 25 и довольна, и поэтому я не завидую тем кто родил раньше....". Звучит с подконтекстом "раньше 25 не рожайте, я на себе проверила" smile.gif Согласитетсь вы просто делитесь опытом своим личным, но навязывать свою точку зрения не есть гуд smile.gif

Хотелось бы попросить внимательнее читать мой пост. Там особо отмечено, что это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, что до 25 лет - можно подождать. Навязывать никому ничего не собиралась.
QUOTE
Мне просто не нравится то, что люди упираются в одну "истину" и пропогандируют ее всем. Надо включать мозг хоть иногда.

То же самое. Никакой пропАганды. Просто ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. По поводу мозгов - без комментариев.
ДьяволицА
QUOTE (larus @ Apr 30 2009, 08:49 AM)
QUOTE (ДьяволицА @ Apr 29 2009, 03:02 PM)

Поэтому обобщать типа "я вот родила в 25 и довольна, и поэтому я не завидую тем кто родил раньше....". Звучит с подконтекстом "раньше 25 не рожайте, я на себе проверила" smile.gif Согласитетсь вы просто делитесь опытом своим личным, но навязывать свою точку зрения не есть гуд smile.gif

Хотелось бы попросить внимательнее читать мой пост. Там особо отмечено, что это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, что до 25 лет - можно подождать. Навязывать никому ничего не собиралась.
QUOTE
Мне просто не нравится то, что люди упираются в одну "истину" и пропогандируют ее всем. Надо включать мозг хоть иногда.

То же самое. Никакой пропАганды. Просто ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. По поводу мозгов - без комментариев.

Девушка я конкретно о вас ничего не писала wink.gif Я писала вообще, там даже перед примером есть предлог "типа" он подразумевает как бы вымашленность примера.... Вообщем чего я тут объясняюсь? Прально Николя писала "включайте мозг" smile.gif
♥♥Юля-Ля♥ϖ
Девченочки всем доброго утречка!!!
Давайте не ссорится biggrin.gif у всех своя правда и точка зрения и я думаю безсмыссленно друг друга убеждать в чем то biggrin.gif
Единственное что я не понимаю это то, зачем те кто рожает в 25 и позже заходят в группу и начинают высказывать что до 25 это рано, это же темка для тех у кого ранняя беременность, я в 21 уже не щитаю что у меня рання, но зашла высказаться и поделится потому что всегда мечтала забеременеть в 18 icon_bellyrubs.gif
ДьяволицА
QUOTE (♥♥Юля-Ля♥ϖ @ Apr 30 2009, 09:49 AM)
Девченочки всем доброго утречка!!!
Давайте не ссорится biggrin.gif  у всех своя правда и точка зрения и я думаю безсмыссленно друг друга убеждать в чем то biggrin.gif
Единственное что я не понимаю это то, зачем те кто рожает в 25 и позже заходят в группу и начинают высказывать что до 25 это рано, это же темка для тех у кого ранняя беременность, я в 21 уже не щитаю что у меня рання, но зашла высказаться и поделится потому что всегда мечтала забеременеть в 18 icon_bellyrubs.gif

Во-во, я тоже до всех пытаюсь донести, что какая разница кто во сколько родил, все равны smile.gif И все равно находятся люди которых почему мои примирительные действия не устраивают smile.gif

Я вообще бебика хотела лет с 15 smile.gif но просто хотела! То есть в этом возрасте ко мне пришло осознание того, что я буду прекрасной матерью. binky.gif
Слава богу, что свою светлую и вечную любовь я встретила в 16 (почти в 17), мы с ним полгода повстречались, полгода пожили вместе и уже потом мы забеременили smile.gif
При этом я не хочу сказать, что я домоседка smile.gif Я люблю тусоваться - клубы, бары, ночные тусовки и ребенок ничуть в этом плане не напрягает так как он спит же ночью biggrin.gif
Я вон вообще в темке Юных Мамочек "Мисс пьянь - 2008" smex-2.gif
Николя&Санчес
Дява, щас на тебя нападут за аморальное поведение biggrin.gif

Да, я тоже заметила. Ни разу! Ни одна юная мама не пришла в темку старородящих мам и не устроила там разбора полетов. Однако ж всегда происходит обратное. Мамы, как это сказать, "за 30" часто приходят, что к "юным мамочкам", что в "раннюю берем." и начинают гнуть свою линию как единственно верную.
ДьяволицА
QUOTE (Николя&Санчес @ Apr 30 2009, 03:32 PM)
Дява, щас на тебя нападут за аморальное поведение biggrin.gif

Да фих с ними! Мне не жалко smile.gif Пущай нападают! А куда еще "они" должны выливать свой повседневний негатив? Конечно на форуме, на виртуальных людей smile.gif Не на мужа же! smile.gif И не дай бог на ребенка smile.gif Так что летащие в разные стороны тапки на нашем форуме - это хорошо smile.gif Люди эмоциональную разрядку себе дают! smile.gif


QUOTE (Николя&Санчес @ Apr 30 2009, 03:32 PM)
Да, я тоже заметила. Ни разу! Ни одна юная мама не пришла в темку старородящих мам и не устроила там разбора полетов. Однако ж всегда происходит обратное. Мамы, как это сказать, "за 30" часто приходят, что к "юным мамочкам", что в "раннюю берем." и начинают гнуть свою линию как единственно верную.

Пойдем всем скопом навалимся в темку "Поздние детки" и устроим им осаду! smex-1.gif (шутка wink.gif )
larus
QUOTE (Николя&Санчес @ Apr 30 2009, 02:32 PM)
Да, я тоже заметила. Ни разу! Ни одна юная мама не пришла в темку старородящих мам и не устроила там разбора полетов. Однако ж всегда происходит обратное. Мамы, как это сказать, "за 30" часто приходят, что к "юным мамочкам", что в "раннюю берем." и начинают гнуть свою линию как единственно верную.

Не хотелось продолжать этот разговор, но здесь не могу промолчать: вообще тема началась с сообщения некой "dashutka", которая писала - "вы не поверите" ну и.т.д. И тема в форуме первоначально носила такое название. Поэтому я заглянула и прокомментировала. А потом модератор перенесла ее в тему "ранняя беременность". Посмотрите пожалуйта первое сообщение в этой теме. Как говорится включайте мозг.
И вас хотелось бы попросить общаться аккуратнее и не переходить на личности. Уж слишком часто вы это делаете. Никакого разбора полетов вам никто не устраивал, вас лично вообще никто не обсуждал. Ваша неадекватная реакция меня вообще удивляет - разве где-то было сказано что-то против ранней беременности?? Рожайте на здоровье.
QUOTE
А куда еще "они" должны выливать свой повседневний негатив?

А где вы нашли негатив? Покажите.
ДьяволицА
Сразу извиняюсь за ОФФтоп
larus, ну вы по форуму побродите много негативного найдете smile.gif
Вот, например, я недавно зашла раздел Воспитание ребенка, и там в одной темке девушка детей "уродцами" назвала. smile.gif Нормально? И это на детском форуме smile.gif
Ну это я вам совсем из недавних негативов пример привела, а так по форуму много таких высказываний (ну не конкретно про детей, а вообще) smile.gif
Николя&Санчес
larus Изначально Вас никто не трогал.
Просто Вам не понравился мой комментарий про стереотипы.
И Вы же сами ответили мне в недоброжелательной форме.
И после этого Вы будете обвинять меня в неадеквате?
А еще, Вы просто не особо в курсе когда, кто, где и кого обсуждал, короче не в курсе наших "терок", ну это ничего, я бы за 3 месяца тоже не успела разобраться что да как.
Polli-Molli
Анют, Лен: девочки, да забейте вы))))) Сколько мы ужеписали по этому поводу, все ровно нам доказывают, что у нас все в жизне потеряно, фигово и мы многое пропустили)))))) Зачем даказывать всем, что у нас все просто прекрасно???? Пусть думают, что у нас все плохо biggrin.gif
Николя&Санчес
Полинка, у меня в подписи картинки видела? Первые две? Ну не могу я остановиться biggrin.gif
lilitka
Я могу назвать ранней свою первую беременность, которая была незапланированая, мы еще не были в браке, мне было 18...но эта беременность замерла. Но вторую беременность я уже не считаю ранней, хотя я забеременнела всего через пол года. Но обстоятельства изменились, за это время мы уже поженились и беременность планировали. Мне кажется что рано-не рано зависит от ситуации, обстоятельств, а не от возраста. Конечно, 16 лет- рано, однако это не значит что в этом возрасте нельзя стать ответственной и заботливой мамой.
Oliffka
Мда.... что-то я почитала , даже высказываться расхотелось, базар какой-то, напали на larus ни за что, человек высказал своё мнение всего лишь, я его поддерживаю, очень рада что родила в 24, а не раньше, потому что не нагулялась ещё. Я и сейчас с удовольствием бы потусовалась в каком нибудь клубе с мужем, а потом на автопати зарулила бы smile.gif, НО теперь у нас дочка и оставить нам её совсем не с кем, так что теперь отказываем себе во всех удовольствиях. Но ничего думаю ещё два годика, потом будет легче.
Polli-Molli
QUOTE (Oliffka @ May 1 2009, 05:46 PM)
Мда.... что-то я почитала , даже высказываться расхотелось, базар какой-то, напали на larus ни за что, человек высказал своё мнение всего лишь, я его поддерживаю, очень рада что родила в 24, а не раньше, потому что не нагулялась ещё. Я и сейчас с удовольствием бы потусовалась в каком нибудь клубе с мужем, а потом на автопати зарулила бы smile.gif, НО теперь у нас дочка и оставить нам её совсем не с кем, так что теперь отказываем себе во всех удовольствиях. Но ничего думаю ещё два годика, потом будет легче.

Интересно кто этот базар разводит то???..... biggrin.gif

Polli-Molli
QUOTE (Николя&Санчес @ May 1 2009, 12:22 AM)
Полинка, у меня в подписи картинки видела? Первые две? Ну не могу я остановиться biggrin.gif

Мне нравится rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Николя&Санчес
QUOTE (Oliffka @ May 1 2009, 05:46 PM)
Мда.... что-то я почитала , даже высказываться расхотелось, базар какой-то, напали на larus ни за что, человек высказал своё мнение всего лишь, я его поддерживаю, очень рада что родила в 24, а не раньше, потому что не нагулялась ещё. Я и сейчас с удовольствием бы потусовалась в каком нибудь клубе с мужем, а потом на автопати зарулила бы smile.gif, НО теперь у нас дочка и оставить нам её совсем не с кем, так что теперь отказываем себе во всех удовольствиях. Но ничего думаю ещё два годика, потом будет легче.

Мы всегда видим, то что хотим видеть.
На Larus никто не набрасывался, почитайте.
Просто она восприняла в свой адрес фразу которая ей не предназначалась, это не моя вина.
Я еще раз скажу. Я придерживаюсь позиции "Не важно когда, главное чтоб любимый". Моей сестре 28 и у нее нет еще детей, меня мама родила в 34.
Все индивидуально.
Полинк, спасибо flower.gif
ДьяволицА
QUOTE (Николя&Санчес @ May 1 2009, 08:55 PM)
QUOTE (Oliffka @ May 1 2009, 05:46 PM)
Мда.... что-то я почитала , даже высказываться расхотелось, базар какой-то, напали на  larus ни за что, человек высказал своё мнение всего лишь, я его поддерживаю, очень рада что родила в 24, а не раньше, потому что не нагулялась ещё. Я и сейчас с удовольствием бы потусовалась в каком нибудь клубе  с мужем, а потом на автопати зарулила бы smile.gif, НО теперь у нас дочка и оставить нам её совсем не с кем, так что теперь отказываем себе во всех удовольствиях. Но ничего думаю ещё два годика, потом будет легче.

Мы всегда видим, то что хотим видеть.
На Larus никто не набрасывался, почитайте.
Просто она восприняла в свой адрес фразу которая ей не предназначалась, это не моя вина.

Девушка и мою фразу почему то на свой счет записала, хотя я ей лично ничего не говорила smile.gif Ну да ладно!!!
Погода прекраная не будем ругаться!!!! smex-1.gif kiss.gif
Юлчёнок
Сколько можно спорить на эту тему? Да мы родили рано но кто сказал что это плохо? Это ваше мнение. Но по моему не кто не жаловался!
Так что обьясните мне почему это считается чуть бы не концом жизни?
Те кто не нагулялся ребенка рано не родит!
Лично у меня были и дискотеки и гулянки.
Я 4 года в 2 интернатах проучилась вот там мы хорошо веселились! И ездили во многие места так что отсуствием впечетлений не страдаю!
lana3d13
Вот, если так подумать, то откуда вообще взялись эти критерии рано - не рано? Кто установил возрастные ограничения для родов? Кто решил, что вот тогда-то рано, а вот тогда-то поздно? По-моему природа на этот счет дала жесткие рамки, когда женщина способна стать матерью (яйцеклеток ведь у нас в организме ограниченное количество) – значит эти рамки от первой до последней овуляции. А когда именно становиться мамой - это каждая женщина для себя сама решает. Кто-то в 16 лет будет прекрасной мамой, а кто-то и в 40 не хочет себя обременять спиногрызом и стирать пеленки.
А за девочку, которая начала эту тему – нужно гордиться! biggrin.gif Вот она настоящая женщина! angel.gifВедь кто такая женщина? Это в первую очередь мама, а уж потом жена и т.д. dishes.gif Я на сто процентов уверена, что те женщины, которые сделали в 16-18 лет аборт, а теперь приближаясь к 40, не могут иметь детей – очень ей завидуют. Короче, девочка – медаль тебе, я очень за тебя рада! smile.gif-->1126970664.gifЖиви балдей – рожай детей!!! smex-1.gif
Radostishka
А мне кажется,что идеальным возрастом для рождения ребенка считается тот,когда женщина со своим мужем готовы родить и вырастить малыша самостоятельно,не прибегая к помощи бабушек и дедушек и др родственников.Нет,помощь от бабушек и дедушек может исжодить в виде прогулок и развлечений малыша,но не так,типа я рожу,а вы оспитывайте.
ДьяволицА
Мои с Никитосом не гуляют wink.gif Зато если просто дома посидеть то ради бога smile.gif smile.gif smile.gif
мамаКатя
QUOTE (lana3d13 @ May 3 2009, 06:01 AM)
По-моему природа на этот счет дала жесткие рамки, когда женщина способна стать матерью (яйцеклеток ведь у нас в организме ограниченное количество) – значит эти рамки от первой до последней овуляции. А когда именно становиться мамой - это каждая женщина для себя сама решает.

У меня месячные появились, когда мне было 11 лет. Училась я аж в 4 классе! Вы хотите сказать, что сие радостное событие сделало меня.... мнэ... женщиной и я давай решать - быть мне матерью прям щас или подождать чуток? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
К сожалению, ранние беременности - это зачастую не "сама за себя решает", а "так получилось". Не всегда, но часто. И чем моложе, тем чаще. Появление менструации не делает девочку/девушку готовой к деторождению. И не только психологически, но и физиологически тоже. А о материальной стороне вопроса я вообще молчу.

Согласна с тем, что если ты готова/ХОЧЕШЬ/МОЖЕШЬ во всех смыслах - то дерзай и неважно сколько лет при этом. smile.gif И однако процент юных мам, ставших мамами потому что готова/хочешь и (особенно!) МОЖЕШЬ - не так велик, как хотелось бы... Чаще всего - это банальный "залёт", увы sad.gif
lana3d13
QUOTE (мамаКатя @ May 4 2009, 04:29 AM)
К сожалению, ранние беременности - это зачастую не "сама за себя решает", а "так получилось". Не всегда, но часто. И чем моложе, тем чаще. Появление менструации не делает девочку/девушку готовой к деторождению. И не только психологически, но и физиологически тоже. А о материальной стороне вопроса я вообще молчу.

Чаще всего - это банальный "залёт", увы sad.gif

Вот, чтобы не было банального залета, и чтобы девочка была готова к материнству - тут должна постараться мама. При появлении первых месячных, а лучше до этого момента должна иметь место беседа (и не одна) мамы и дочери. Если во время и доступно объяснить ребенку, как происходит половой акт, что бывает после этого беременность, что такое аборт, чем он чреват для организма женщины, как нужно предохраняться... Вряд ли такая девочка залетит!
Солнечный мир
QUOTE (puzja @ May 3 2009, 09:51 AM)
А мне кажется,что идеальным возрастом для рождения ребенка считается тот,когда женщина со своим мужем готовы родить и вырастить малыша самостоятельно,не прибегая к помощи бабушек и дедушек и др родственников.Нет,помощь от бабушек и дедушек может исжодить в виде прогулок и развлечений малыша,но не так,типа я рожу,а вы оспитывайте.

ППКС.
Polli-Molli
ana3d13: Мама объяснит, папа объяснит... А вы понимаете что разные дети бывают?????????? Одни слушают, другие не слушают!!!!!!!!!!!!!! Я понимаю, если бы вы говорили тогда, когда уже поговорили со своими дочками по этому поводу!
Расказываю ситуация: У нас у мамы двое:
Я (старшая): боюсь обидеть родителей, уважаю их, всячески стараюсь избегать конфликтов.
Сестра (младшая): может запросто послать маму на х..., варует деньги с кошелька, всем грубит, ночами домой не приходит...... Этот список не хочу продолжать!
Вывод: ростили нас в одной семье и воспитывали одинаково, но в силу своей распущенности сестра позволяет себе твоирить ТАКОЕ! И что мама виновата???? Не дай Бог испытать Вам это! И после этого всего думаете она будет слушать маму, которая ей объясняет, что после секса могут быть дети????? Да плевать она хотела, ведь она СМЕЛАЯ, ей ничего не страшно. Да поверьте, эти дети еще больше Вас осведомлены про аборт, вакум... Для них это пустяк: ну залетела, дело то решимое!!! Ни раз слышала от сестры такое....
И все таки, если мамой место быть в 16 лет и она здесь пишет о себе и о ребенке, значит она поверьте ни чем не отличается от мам старше (честно сказать я тоже считаю, что рано в 16 НО! это может и быть, если мама морально и психически готова к этому шагу!). О финансах: сегодня есть, завтра нету!!!! и что теперь?....
lana3d13
QUOTE (Polli-Molli @ May 4 2009, 10:28 AM)
ana3d13: Мама объяснит, папа объяснит... А вы понимаете что разные дети бывают?????????? Одни слушают, другие не слушают!!!!!!!!!!!!!! Я понимаю, если бы вы говорили тогда, когда уже поговорили со своими дочками по этому поводу!
Расказываю ситуация: У нас у мамы двое:
Я (старшая): боюсь обидеть родителей, уважаю их, всячески стараюсь избегать конфликтов.
Сестра (младшая): может запросто послать маму на х..., варует деньги с кошелька, всем грубит, ночами домой не приходит...... Этот список не хочу продолжать!
Вывод: ростили нас в одной семье и воспитывали одинаково, но в силу своей распущенности сестра позволяет себе твоирить ТАКОЕ! И что мама виновата????

Ваша сестра такая, потому что ее баловали, а кто это делал? Правильно - родители, вот они и виноваты! Детей нужно направлять и помогать им, а не сюсюкать с ними. Они личность и относиться к ним нужно, как к личности, а не как к бестолковым глупышам. Ведь воспитание это не только любовь, это еще и ответственность.
QUOTE (Polli-Molli @ May 4 2009, 10:28 AM)
Да поверьте, эти дети еще больше Вас осведомлены про аборт, вакум... Для них это пустяк: ну залетела, дело то решимое!!! Ни раз слышала от сестры такое....

А вот так рассуждая, вы делаете типичную ошибку родителя, у которого ребенок, скорее всего, будет жить, как ваша сестра. Да, дети и без нас знают про все это, но в извращенной форме - они дезинформированы! И задача родителя узнать, что они знают и указать на неправильную информацию, добавив правильную. Я со своим сыном два года назад об этом разговаривала и узнала много нового от него. И с девочками своими я тоже буду разговаривать, а если они вырастут неправильными - это будет только мое упущение.
merida57
QUOTE (Polli-Molli @ May 4 2009, 01:28 PM)
НО! это может и быть, если мама морально и психически готова к этому шагу!). О финансах: сегодня есть, завтра нету!!!! и что теперь?....

ну да, материальная сторона , конечно, не в счет. А лужайкой, видимо, бабушка и дедушка будут, зато молодые морально готовы..это большое дело, несомненно.
Polli-Molli
QUOTE (lana3d13 @ May 4 2009, 10:48 AM)
QUOTE (Polli-Molli @ May 4 2009, 10:28 AM)
ana3d13: Мама объяснит, папа объяснит... А вы понимаете что разные дети бывают?????????? Одни слушают, другие не слушают!!!!!!!!!!!!!! Я понимаю, если бы вы говорили тогда, когда уже поговорили со своими дочками по этому поводу!
Расказываю ситуация: У нас у мамы двое:
Я (старшая): боюсь обидеть родителей, уважаю их, всячески стараюсь избегать конфликтов.
Сестра (младшая): может запросто послать маму на х..., варует деньги с кошелька, всем грубит, ночами домой не приходит...... Этот список не хочу продолжать!
Вывод: ростили нас в одной семье и воспитывали одинаково, но в силу своей распущенности сестра позволяет себе твоирить ТАКОЕ! И что мама виновата????

Ваша сестра такая, потому что ее баловали, а кто это делал? Правильно - родители, вот они и виноваты! Детей нужно направлять и помогать им, а не сюсюкать с ними. Они личность и относиться к ним нужно, как к личности, а не как к бестолковым глупышам. Ведь воспитание это не только любовь, это еще и ответственность.
QUOTE (Polli-Molli @ May 4 2009, 10:28 AM)
Да поверьте, эти дети еще больше Вас осведомлены про аборт, вакум... Для них это пустяк: ну залетела, дело то решимое!!! Ни раз слышала от сестры такое....

А вот так рассуждая, вы делаете типичную ошибку родителя, у которого ребенок, скорее всего, будет жить, как ваша сестра. Да, дети и без нас знают про все это, но в извращенной форме - они дезинформированы! И задача родителя узнать, что они знают и указать на неправильную информацию, добавив правильную. Я со своим сыном два года назад об этом разговаривала и узнала много нового от него. И с девочками своими я тоже буду разговаривать, а если они вырастут неправильными - это будет только мое упущение.

Вы прочитали внимательно мой пост???????????????
Я же написала: воспитывали она совершенно одинаково!!!!! При чем я не вижу разницы, а поверьте все ж таки видно если одного балуют, то второй не применно это заметит. У нас очень строгий отец, мне достаточно его взгляда, что бы я все поняла!!!!!!! Но на сестру он не действует!!!!!
Я конечно же не отрицаю, что с ребенком нужно разговаривать!!! Но уж извините делать такие выводы: А вот так рассуждая, вы делаете типичную ошибку родителя, у которого ребенок, скорее всего, будет жить, как ваша сестра. ЭТО НЕ ДОПУСТИМО!!! Дай Бог что бы вы никогда не испытали, то что испытала моя мама!!
Polli-Molli
QUOTE (merida57 @ May 4 2009, 11:01 AM)
QUOTE (Polli-Molli @ May 4 2009, 01:28 PM)
НО! это может и быть, если мама морально и психически готова к этому шагу!). О финансах: сегодня есть, завтра нету!!!! и что теперь?....

ну да, материальная сторона , конечно, не в счет. А лужайкой, видимо, бабушка и дедушка будут, зато молодые морально готовы..это большое дело, несомненно.

Поверьте не у всех "лужайкой" бабушка и дедушка.... Ну касательно 16-летних, согласна)))))) biggrin.gif
НУ вот у нас вот наоборот blush.gif Мы лужайка для одной из наших бабушек biggrin.gif (мать мужа несчастная biggrin.gif ну и очень бедная biggrin.gif )
merida57
lana3d13 , вот категорически с вами не согласна. Нас с братом воспитывали одинаково, но его поведение схоже с сестрой Полли Молли, так что, очевидно, далеко не все зависит от родителей.
Polli-Molli
QUOTE (merida57 @ May 4 2009, 11:09 AM)
lana3d13 , вот категорически с вами не согласна. Нас с братом воспитывли одинаково, но его поведение схоже с сестрой Полли Молли, так что, очевидно, далеко не все зависит от родителей.

Ну дык вот я о том же biggrin.gif
merida57
QUOTE (Polli-Molli @ May 4 2009, 02:07 PM)
QUOTE (merida57 @ May 4 2009, 11:01 AM)
QUOTE (Polli-Molli @ May 4 2009, 01:28 PM)
НО! это может и быть, если мама морально и психически готова к этому шагу!). О финансах: сегодня есть, завтра нету!!!! и что теперь?....

ну да, материальная сторона , конечно, не в счет. А лужайкой, видимо, бабушка и дедушка будут, зато молодые морально готовы..это большое дело, несомненно.

Поверьте не у всех "лужайкой" бабушка и дедушка.... Ну касательно 16-летних, согласна)))))) biggrin.gif

о чем и речь, я как раз о 16 летних и говорила. Есть исключения, но их очень мало. Сами понимаете, ну кто в 16 лет может обеспечить и себя, и ребенка, и отдельное проживание.
lana3d13
QUOTE (Polli-Molli @ May 4 2009, 11:06 AM)
Вы прочитали внимательно мой пост???????????????
Я же написала: воспитывали она совершенно одинаково!!!!! При чем я не вижу разницы, а поверьте все ж таки видно если одного балуют, то второй не применно это заметит. У нас очень строгий отец, мне достаточно его взгляда, что бы я все поняла!!!!!!! Но на сестру он не действует!!!!!
Я конечно же не отрицаю, что с ребенком нужно разговаривать!!! Но уж извините делать такие выводы: А вот так рассуждая, вы делаете типичную ошибку родителя, у которого ребенок, скорее всего, будет жить, как ваша сестра. ЭТО НЕ ДОПУСТИМО!!! Дай Бог что бы вы никогда не испытали, то что испытала моя мама!!

О, как прорвало-то!!! Знать, я оказалась права. А сестра ваша ведет себя, как подросток, которому нужно самоутвердиться и найти себя. Ей помощь нужна, а вы к ней так негативно относитесь! И к младшим детям любви всегда больше родители проявляют, особенно строгие отцы к дочкам! Ну не могло у вас быть одинаковое воспитание! Что бы вы ни говорили - родители в ответе за своих детей, потому, как ребенок зеркало, что видит - то и отражает!
Polli-Molli
QUOTE (lana3d13 @ May 4 2009, 11:23 AM)
QUOTE (Polli-Molli @ May 4 2009, 11:06 AM)
Вы прочитали внимательно мой пост???????????????
Я же написала: воспитывали она совершенно одинаково!!!!! При чем я не вижу разницы, а поверьте все ж таки видно если одного балуют, то второй не применно это заметит. У нас очень строгий отец, мне достаточно его взгляда, что бы я все поняла!!!!!!! Но на сестру он не действует!!!!!
Я конечно же не отрицаю, что с ребенком нужно разговаривать!!! Но уж извините делать такие выводы: А вот так рассуждая, вы делаете типичную ошибку родителя, у которого ребенок, скорее всего, будет жить, как ваша сестра. ЭТО НЕ ДОПУСТИМО!!!  Дай Бог что бы вы никогда не испытали, то что испытала моя мама!!

О, как прорвало-то!!! Знать, я оказалась права. А сестра ваша ведет себя, как подросток, которому нужно самоутвердиться и найти себя. Ей помощь нужна, а вы к ней так негативно относитесь! И к младшим детям любви всегда больше родители проявляют, особенно строгие отцы к дочкам! Ну не могло у вас быть одинаковое воспитание! Что бы вы ни говорили - родители в ответе за своих детей, потому, как ребенок зеркало, что видит - то и отражает!

Кого прорвало?? Вас blush.gif Заметно!

Воспитывайте своих детей как хотите. Естественно, что родители в ответе за своих детей!!! В нашей семье никогда не было разделение детей на старших и на младших, мама нас любила и воспитывала совершенно одинаково, я вам этого доказывать не буду. Вы просто поймите: У многих наркоманов и алкоголиков даже очень хорошие родители, я уже не говорю про всяких там маньяков! ИНОГДА РОЖДАЮТСЯ МАРАЛЬНЫЕ УРОДЫ, БЕЗ ВСЯКИХ ЦЕННОСТЕЙ В ЖИЗНЕ!!!

Еще раз не дай Бог вам сталкнуться хотябы с каплей того, что я здесь написала, воспитывайте своих детей как хотите wink.gif wink.gif wink.gif

Ах, да еще: к сестре никто негативно не относится, ей всячески помагают. Она год ходила к подростковому психологу, ей кстати очень нравилось, только вот толку нет никого.... Она из тех людей: чем лучше к ней относишься, тем хуже она становится. Вы не поймете этого.... да и не надо, это очень страшно на самом деле!...
Little
Милые дамы, без переходов на личности , будте любезны !
Polli-Molli
QUOTE (Татуся @ May 4 2009, 11:45 AM)
Милые дамы, без переходов на личности , будте любезны !

Татусечка я уже изо всех сил стараюсь blush.gif biggrin.gif
Николя&Санчес
Я с 14 до 18 лет, была как твоя сестра, Полин.
Хорошо, Бог уберег, глобальных ошибок не наделала, но нервы маме потрепала хорошенько blush.gif . Мама, кстати, мне говорила, что если я забеременею, она будет всячески меня поддерживать, но опять же, уберегло меня от слишком ранней и необдуманной беременности. Теперь помощи не допросишься biggrin.gif
♥♥Юля-Ля♥ϖ
lana3d13 не соглашусь с вами что родители в чем то виноваты, потому что родители несут ответственноть за своих детей, но они никогда не знают что могут натворить их дети, и дети вырастают разные, не надо на всех ставить крест, что если баловали и сюсюкали значит черт во плоти вырастет, это далеко не так. Дети сами выбирают свою жизнь не зависимо куда их направляют родители, и зачастую выбираю противоположную сторону, и родители ни как не могут повлиять на это к сожалению
Николя&Санчес
а еще гормоны, банальный пубертат. Когда башню сносит даже у очень умненьких детей.
lana3d13
QUOTE (Polli-Molli @ May 4 2009, 11:30 AM)
Вы не поймете этого.... да и не надо, это очень страшно на самом деле!...

Вот почему вы так уверены в том, что говорите? dry.gif Ну, например, что вы к сестре не испытываете нигатива? Вы хотя бы прочтите свои предыдущие посты - там и ежу понятно, что вы сестре завидуете и не любите (может, я ошибаюсь, но по вашим высказываниям про нее - я сделала такие выводы). И потом, вы уверены, что я незнаю, про что говорю. dry.gif Поверьте, что знаю, мне пришлось воспитывать младшего братишку и до сих пор я для него имею больший авторитет, чем родители. Хотя они нас воспитывали вроде одинаково и между нами всего два года разницы. Вы знаете, я с вами не буду больше спорить - вы взрослый человек и сами принимаете решения и делаете выводы, и не мне вас переубеждать. Поэтому пусть каждый останется при своем мнении, тем более что мы говорим не по теме (тема: ранняя беременность). Всего вам наилучшего!!! flower.gif flower.gif flower.gif
Николя&Санчес
круто, понаезжать на человека, а потом свернуть беседу wink.gif
Silk
Жёстко как тут всё... blush.gif
А мне 20. И я почти 3 года замужем. Учусь и работаю.
Долгожданная,запланированная беременность. Только девочки, наверное,вам знакомы взгляды проходящих мимо бабок-тёток типа "Вот,ещё одна залётная"...очень обидно,честное слово blush.gif
или это гормоны ещё беременные по организму гуляют? wink.gif
lana3d13
QUOTE (Silk @ May 4 2009, 07:56 PM)
Жёстко как тут всё... blush.gif
А мне 20. И я почти 3 года замужем. Учусь и работаю.
Долгожданная,запланированная беременность. Только девочки, наверное,вам знакомы взгляды проходящих мимо бабок-тёток типа "Вот,ещё одна залётная"...очень обидно,честное слово blush.gif
или это гормоны ещё бересенные по организму гуляют? wink.gif

Ой, как мне это знакомо! biggrin.gif Не обращай внимания на всякие там взгляды - они просто завидуют. Меня спасало мое колечко обручальное. Когда на меня пялились, я не него смотрела и успокаивалась! biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют