форум беременность и роды

РАННЯЯ БЕРЕМЕННОСТЬ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Silk
QUOTE (lana3d13 @ May 4 2009, 08:16 PM)
Меня спасало мое колечко обручальное. Когда на меня пялились, я не него смотрела и успокаивалась! biggrin.gif

вот-вот biggrin.gif ну,надо же! rolleyes.gif
у нас с мужем кольца обручальные из белого золота с брилиантами - ну,совсем не похожи на те,классические "статусные" wink.gif когда забеременела,пошла в ювелирный и купила самое обычное smex-2.gif радовалась ему как ребёнок rolleyes.gif
просто достало отвечать на вопросы из серии: "А ты правда замужем?", "А это правда обручальное кольцо?"...
желание некоторых людей интересоваться личной жизнью окружающих иногда просто поражает...и,главное,как бесцеремонно они это делают... sad.gif
lana3d13
QUOTE (Silk @ May 4 2009, 08:27 PM)
QUOTE (lana3d13 @ May 4 2009, 08:16 PM)
Меня спасало мое колечко обручальное. Когда на меня пялились, я не него смотрела и успокаивалась! biggrin.gif

вот-вот biggrin.gif ну,надо же! rolleyes.gif
у нас с мужем кольца обручальные из белого золота с брилиантами - ну,совсем не похожи на те,классические "статусные" wink.gif когда забеременела,пошла в ювелирный и купила самое обычное smex-2.gif радовалась ему как ребёнок rolleyes.gif
просто достало отвечать на вопросы из серии: "А ты правда замужем?", "А это правда обручальное кольцо?"...
желание некоторых людей интересоваться личной жизнью окружающих иногда просто поражает...и,главное,как бесцеремонно они это делают... sad.gif

Да, плюнь ты на всех и побереги свои нервы! Они тебе еще пригодятся! А таких лупоглазых в твоей жизни еще много будет - учись их игнорировать. biggrin.gif
Little
ну я готова))

Ранняя беременость -может быть и не правильна, НО это действие 2х людей. И тут напрашиваются 3 сценария:

сценарий ПЕРВЫЙ и Самый правильный(?)- воздержание(даёт 100% гарантию), до момента становления на ноги.

сценарий ВТОРОЙ- бабушки и дедушки все же по могают в случаях острой необходимости

сценарий ТРЕТИЙ, удручающий- девочку на аборт(о последствиях не будем говорить), мальчик плюнул и растер.

радужная перспектива blush.gif
Polli-Molli
QUOTE (lana3d13 @ May 4 2009, 04:32 PM)
QUOTE (Polli-Molli @ May 4 2009, 11:30 AM)
Вы не поймете этого.... да и не надо, это очень страшно на самом деле!...

Вот почему вы так уверены в том, что говорите? dry.gif Ну, например, что вы к сестре не испытываете нигатива? Вы хотя бы прочтите свои предыдущие посты - там и ежу понятно, что вы сестре завидуете и не любите (может, я ошибаюсь, но по вашим высказываниям про нее - я сделала такие выводы). И потом, вы уверены, что я незнаю, про что говорю. dry.gif Поверьте, что знаю, мне пришлось воспитывать младшего братишку и до сих пор я для него имею больший авторитет, чем родители. Хотя они нас воспитывали вроде одинаково и между нами всего два года разницы. Вы знаете, я с вами не буду больше спорить - вы взрослый человек и сами принимаете решения и делаете выводы, и не мне вас переубеждать. Поэтому пусть каждый останется при своем мнении, тем более что мы говорим не по теме (тема: ранняя беременность). Всего вам наилучшего!!! flower.gif flower.gif flower.gif

Слушайте, вам не кажется, что вы палку перегибаете????????????? Это же где я написала, что я сестру не люблю???????????? Где негатифв в ее сторону то????????????
что вы сестре завидуете это чему то ммне ей завидовать????????? вы о чем??????????????????????????????
Я написала что сестра не ставит не во что мать, может запросто послать ее, может украсть деньги, что для нее сейчас забеременить, это ерунда, можно сделать аборт : ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ ЗДЕСЬ МОЙ НЕГАТИВ В ЕЕ СТОРОНУ??????????
И потом, вы уверены, что я незнаю, про что говорю да на 100% уверенна!!!!!!!!!! Вы не сталкивались даже с частью такой ситуции и в который раз желаю никогда не испытать этого!!!!!!!!!!!!!!!!
Поверьте, что знаю, мне пришлось воспитывать младшего братишку и до сих пор я для него имею больший авторитет, чем родители. Хотя они нас воспитывали вроде одинаково и между нами всего два года разницы. Интересно как можно воспитывать ребенка, когда сам фактически ребенок!!! 2 года разница.... Про авторитет поверю... Я тоже в каком то смысле авторитет для сестры, она частенько мне помогает с ребенком. Когда я была на сессии, то она с сней сидела 3 недели. Моя сестра имет и положительные качества: именно мне никогда не откажет посидеть с ребенком, придет на помощь, если надо будет, она имеет красивый голос, выступала много раз на Славянском базаре, победитель многих вакальных конкурсов, а так же лауриат на одном из пристижном конкурсе в нашей стране. Но... для нее в жизни все очень просто....
мы говорим не по теме (тема: ранняя беременность) Сами начали тему воспитания wink.gif
♥♥Юля-Ля♥ϖ
QUOTE (Silk @ May 4 2009, 07:56 PM)
Жёстко как тут всё... blush.gif
А мне 20. И я почти 3 года замужем. Учусь и работаю.
Долгожданная,запланированная беременность. Только девочки, наверное,вам знакомы взгляды проходящих мимо бабок-тёток типа "Вот,ещё одна залётная"...очень обидно,честное слово blush.gif
или это гормоны ещё беременные по организму гуляют? wink.gif

а мы с мои не расписаны и пока не собираемся сейчас, у меня на это много причин, раньше носила кольца и как то поменьше внимания было, а сейчас поснимала все, и очень раздрожают разглядывания, начинают буравить взглядом, кажется что дырку сейчас сделают, не всем же понятно что бывают разные обстоятельства, а тем более не обьясниш людям что если не замужем и с пузом то это еще не значит что "еще одна залётная.." еще и ко всему этому добавляется то что не выгляжу на свой возраст, всем кажется что младше чем есть на самом деле
Настюха
Я первым забеременела в 20, родила в 21 (мужу тоже был 21 год), совсем не считаю это ранней беременностью.
До беременности замужем была уже год, беременность запланированная и очень желанная, муж работал и хорошо обеспечивал нас, за 2 мес до беременности получила высшее образование, на работу специально не устраивалась, планировали, в помощи родителей не нуждалась, со всем справлялись сами, никогда не стеснялась, что на меня смотрят, даже наоборот гордилась своим состоянием.
Когда в 16,17,18 лет беременеют, так сказать "по залёту" и не думая и валят потом всё на бабушек и дедушек - вот это проблема. Если забеременеть так и ходить, гордиться самим фактом беременности, не думая о будущем, и о том что будет, когда ребёнок родится - это глупо.
А если оба будущих родителя готовы к рождению ребёнка морально и материально (это очень немаловажно), если они любят и ждут этого ребёнка, то ради Бога, рожайте сколько захочется.
Юлчёнок
Я залетила по залету. Мы тогда тока 3 мес. встречались. Мне было 17 а ему 18
лет. Вместе с ним мы решили рожать,моя мама потдержала нас в этом решение.
Сейчас у нас уже 2 деток и мы вместе 3 года.
Живем с моими родными. Но не думаети что мы нахлебники или подкинули
детей к маме.Нет,муж работает и мы платим свою часть за квартиру.
А я сама воспитаваю своих детей. Мы не живем богато но на скромною жизнь хватает. Мы не устриваем поездки за границы на море, когда море в 2 шагах
глупо куда то ехать! Мы не покупаем дорогих одежек или игрушек.
Но наши дети одеты, обуты,сыты. И все это мы делаем не пребегая за помощью
к родственикам. Сейчас мы начали подыскивать отдельную квартирку на сьем.
Silk
единственное,против чего я лично "выступаю", так это против абсолютной безграмотности некоторых юных мамочек. Образование никто не отменял. Не говорю о нескольких высших,-нет! Хотя бы достойный уровень среднего! Некоторые посты страшно читать... sad.gif
larus
QUOTE (Silk @ May 5 2009, 07:58 AM)
единственное,против чего я лично "выступаю", так это против абсолютной безграмотности некоторых юных мамочек. Образование никто не отменял. Не говорю о нескольких высших,-нет! Хотя бы достойный уровень среднего! Некоторые посты страшно читать... sad.gif

+1!!!
Солнечный мир
Silk, если вы взяли как пример пост Юлчёнка, то её родной язык-иврит. Для неё это не безграмотность,а нормальное знание русского языка. smile.gif

А по поводу русского языка, то я встречала очень много взрослых, умных людей с ВО и они писали очень неграмотно.У кого-то грамотность от природы, у кого-то её вообще нет. Так что вот flower.gif
ДьяволицА
QUOTE (larus @ May 5 2009, 09:09 AM)
QUOTE (Silk @ May 5 2009, 07:58 AM)
единственное,против чего я лично "выступаю", так это против абсолютной безграмотности некоторых юных мамочек. Образование никто не отменял. Не говорю о нескольких высших,-нет! Хотя бы достойный уровень среднего! Некоторые посты страшно читать... sad.gif

+1!!!

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif


А причем тут юные мамы? smex-2.gif Грамотность от высшего образования не зависит. В инсте грамматику не проходят biggrin.gif (ну разве только на педагогическом)
Господи, девчонки ну вы прежде чем глупости с серьезном видом постить перечитывайте что пишите, а то ей богу самим то не стыдно? rolleyes.gif biggrin.gif


По теме, РОЖАЙТЕ ВО СКОЛЬКО ХОЧЕТСЯ! smex-1.gif Главное чтоб ребенок любимый был smile.gif
А помощь бабушек и дедушек не суть важна. НО если будут помогать так это ж здорово!!! biggrin.gif
Юлчёнок
Это вы про мою безграмотность? smile.gif Как правильно сказала Солнечный мир,
мой родной язык иврит и на нем я пишу без ошибок! Так что проявите терпение к моим постам blush.gif .
ДьяволицА
QUOTE (Юлчёнок @ May 5 2009, 09:48 AM)
Это вы про мою безграмотность? smile.gif Как правильно сказала Солнечный мир,
мой родной язык иврит и на нем я пишу без ошибок! Так что проявите терпение к моим постам blush.gif .

Юль да не расстраивайся smile.gif Ну не думают некоторые люди головой прежде чем что-то сказать wink.gif Над чужой глупостью надо смеяться, но ни в коем случае не обижаться smile.gif kiss.gif
♥♥Юля-Ля♥ϖ
А я думаю что инэт не для того создан что бы грамотностью блеснуть biggrin.gif тут создано столько сокращений и обозначений, что явно люди не думают о грамотности. Говорю за себя лично, что инэт это единственное место где можно расслабится и не думать о том правильно ты написала или нет, а тем более что сдесь общаются люди со всех стран и городов smile.gif и согласна с Солнечный мир что есть люди у которых грамотность от природы, а есть такие которые знают все правила русского языка но все равно на автомате пишут с ошибками smile.gif Я всегда пишу с ошибками и даже не парюсь, а про запятые вообще не говорю... biggrin.gif
Silk
Ваше право smile.gif (без стёба rolleyes.gif - я не люблю ругаться), Девчат, просто я филолог - у меня загон есть по этому поводу wink.gif

Юлчёнок, прошу прощения - вам комплимент за знание русского языка rolleyes.gif занималась с иностранными студентами - знаю,насколько это сложно для них,- писать по-русски kiss.gif
ДьяволицА
QUOTE (Silk @ May 5 2009, 10:01 AM)
Девчат, просто я филолог - у меня загон есть по этому поводу wink.gif

Ну тогда конечно rolleyes.gif smile.gif
На форуме есть темка специальная, помоему в Клубах по интересам, там тема для любителей русского языка smile.gif Вам наверное туда smile.gif (тож без стеба) smile.gif
Silk
QUOTE (ДьяволицА @ May 5 2009, 09:04 AM)
Вам наверное туда smile.gif (тож без стеба) smile.gif

smex-3.gif smex-3.gif smex-3.gif
нееее, там фанаты сидят biggrin.gif я на их фоне дилетант smex-2.gif
larus
QUOTE (ДьяволицА @ May 5 2009, 08:47 AM)

А причем тут юные мамы? smex-2.gif Грамотность от высшего образования не зависит. В инсте грамматику не проходят biggrin.gif (ну разве только на педагогическом)
Господи, девчонки ну вы прежде чем глупости с серьезном видом постить перечитывайте что пишите, а то ей богу самим то не стыдно? rolleyes.gif biggrin.gif


А по-моему, здесь всё по теме. Тема - "ранняя беременность", и обсуждаются плюсы и минусы этого состояния. Так вот, один из минусов - это то, что юные мамы, как правило, не успевают получить достойное образование.
Заочные и дистационные формы естественно не в счет, это - для диплома, но не для качественных знаний. И я бы не стала категорично утверждать, что образование никак на грамотность не влияет. Очень влияет. Влияет количество учебной литературы, перечитанной студентом, объемы курсовых работ (попробуйте напишите их с ошибками!) - это не посты в интернете строчить.
Речь идет не о всех юных мамах, кто-то умудряется совмещать учебу и детей - среди моих подруг есть такие, кому это удалось. Но, к сожалению, такое удается не всем.
Солнечный мир
l flower.gif
ДьяволицА
QUOTE (larus @ May 5 2009, 10:10 AM)
Тема - "ранняя беременность", и обсуждаются плюсы и минусы этого состояния. Так вот, один из минусов - это то, что юные мамы, как правило, не успевают получить достойное образование.

Как по мне так минусов у ранней Б. почти нет, так же как в принципе минусов и у поздней Б. тоже особо нет smile.gif
И граммотность я не считаю минусом РБ, человек и в 40 лет может быть безграмотным и при этом быть беременным первым ребенком. Это не критерий.
А для того чтобы правильно писать нужно просто много читать smile.gif
И только не надо писать, что ЮМ не читают - это опять также доказывает и обратное, то есть читать/не читать, граммотно писать/не граммотно может любой человек независимо от статуса, социального положения или окончания института.
♥♥Юля-Ля♥ϖ
Я за время беременности и дикрета получуи получила 3 образования, 1 средне специальное, и 2 высших, 1 средне специальное и 1 высшее получила и иду на 2 высшее и могу сказать что все таки образование не влияет на правильность писания и разговора, мне хоть 10 высших как мне удобно разговаривать и писать так я и буду, я не говорю о работе, там естественно все как нужно, все по правилам, что бы блеснуть умом smex-2.gif так что я все таки думаю что все зависит исключительно от человека
Polli-Molli
QUOTE (Silk @ May 5 2009, 09:01 AM)
Ваше право smile.gif (без стёба rolleyes.gif - я не люблю ругаться), Девчат, просто я филолог - у меня загон есть по этому поводу wink.gif


НУ вот...все нас учат....
Я вообще когда пишу, то никогда не перечитываю, да и пишу я с огромной скоростью, могу пропускать буквы не замечая этого biggrin.gif Ну и сама я из Беларуси, ну если кому не известно: наш я зык это русский шиворот навыворот, я могу просто путать слова!!! думаю этот форум не место показывать свою грамотность. Хотя понимаю, вас))) У меня знакомая, она русский преподает: она всем автоматически исправляет ошибки)))))
Про образование: Да, есть мамочки юные, которые без образования (ну школу не в счет), но сколько у меня знакомых, оторые учаться не только на заочном, но и на дневном и при этом ростят малыша rolleyes.gif
Прямо уже придирки пошли к ЮМ((((((
В общем так пишу от себя плюсы и минусы Юной мамы (мне 21 год, ребенку 1,2 года):
+: 1) Намного легче было родить, чем мамам которым после 25 (это мой личный опрос мам, с кем гуляем мы в парке)
2) Быстро востановилась после родов
3) Когда мне будет 25 лет ребенок пойдет уже в школу, я еще буду совсем молодой)))))
4) Хочу написать еще и еще.... но очень боюсь обидеть мамочек, чьи детки родились после 25.... Меня мама сама в 28 родила, она не восторге и ей сейчас очень тяжело с нами- потаму что ей уже 50 лет....

-: 1) Хочу выспаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это вот один, но просто огромный минус для меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! До рождения ребенка я любитель была поспать))))))))
Doll
Полин -а как это когда тебе будет 25 - доча в школу пойдет?
ДьяволицА
QUOTE (Doll @ May 5 2009, 11:36 AM)
Полин -а как это когда тебе будет 25 - доча в школу пойдет?

эээ, эт мне будет 25!!! А Полинке 27 будет помоему biggrin.gif
Дианчик
QUOTE (Polli-Molli @ May 5 2009, 09:57 AM)
QUOTE (Silk @ May 5 2009, 09:01 AM)
Ваше право  smile.gif  (без стёба rolleyes.gif  - я не люблю ругаться), Девчат, просто я филолог - у меня загон есть по этому поводу wink.gif


НУ вот...все нас учат....
Я вообще когда пишу, то никогда не перечитываю, да и пишу я с огромной скоростью, могу пропускать буквы не замечая этого biggrin.gif Ну и сама я из Беларуси, ну если кому не известно: наш я зык это русский шиворот навыворот, я могу просто путать слова!!! думаю этот форум не место показывать свою грамотность. Хотя понимаю, вас))) У меня знакомая, она русский преподает: она всем автоматически исправляет ошибки)))))
Про образование: Да, есть мамочки юные, которые без образования (ну школу не в счет), но сколько у меня знакомых, оторые учаться не только на заочном, но и на дневном и при этом ростят малыша rolleyes.gif
Прямо уже придирки пошли к ЮМ((((((
В общем так пишу от себя плюсы и минусы Юной мамы (мне 21 год, ребенку 1,2 года):
+: 1) Намного легче было родить, чем мамам которым после 25 (это мой личный опрос мам, с кем гуляем мы в парке)
2) Быстро востановилась после родов
3) Когда мне будет 25 лет ребенок пойдет уже в школу, я еще буду совсем молодой)))))
4) Хочу написать еще и еще.... но очень боюсь обидеть мамочек, чьи детки родились после 25.... Меня мама сама в 28 родила, она не восторге и ей сейчас очень тяжело с нами- потаму что ей уже 50 лет....

-: 1) Хочу выспаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это вот один, но просто огромный минус для меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! До рождения ребенка я любитель была поспать))))))))

Поль, я тоже тутsmile.gif и не согласна biggrin.gif Родила в 28 лет....
1. Работала, встречалась с подругами и вообще не сидела дома почти до родовsmile.gif, родила за 4 часа без разрывов и уже через три часа ходила по палате smex-1.gif
2. и восстановилась соответственно очень быстро, т.к. почти сразу после родов встала и пошла принимать ванну biggrin.gif
3. Молодость в душеsmile.gif мне вот в этом году 30, а во-первых, мне больше 20 не дают, а во-вторых, я чувствую себя как раз на 20 smex-2.gif и все думают,что я малолетняя мама smex-2.gif smex-2.gif
4. почему твоей маме тяжело??? она родила меня ( первую) в 27 лети ей вот отлично..она не работает...ни в чем себе не отказывает, модно одевается, встречается с подругами и мы ее полностью содержим biggrin.gif и сил валом...за Аськой приглядывает...
5. и получила я тож два высших образования и одно среднее, и поработала на славу,добилась на работе хороших результатов и сейчас,когда вышла на работу,мне не нужно начинать все сначала и делать карьеру...мое место меня всегда ждет biggrin.gif
6. а спать и мне хочется smex-2.gif smex-2.gif

Каждая женщина чувствует готова она к рождению ребенка или нет...я вот даже после замужества была не готова и муж это видел...и как-то сказал,что ребенок будет тогда,когда я сама этого захочу...в какой-то момент я поняла,что пора и начала планировать и все прошло как по маслу biggrin.gif
nat-ka
Согласна с Дианчик,что легкость родов не зависит от возраста.
Юлёка
QUOTE (nat-ka @ May 5 2009, 10:52 AM)
Согласна с Дианчик,что легкость родов не зависит от возраста.

А-га.... так же и от количества родов.
Не знаю я не считаю что я была "молодой мамочкой" когда родила первого сынулю в 22.
Мне кажется "молодой возраст эт... от наступления половой зрелости до 19...
Когда по телевидению говорят о том что школьницы рожают... вот это ранняя беременность.. а после 20.. blush.gif
Не кидайте помидорами.. скорее всего я не права... wink.gif blush.gif
Polli-Molli
QUOTE (Дианчик @ May 5 2009, 10:50 AM)
QUOTE (Polli-Molli @ May 5 2009, 09:57 AM)
QUOTE (Silk @ May 5 2009, 09:01 AM)
Ваше право  smile.gif  (без стёба rolleyes.gif  - я не люблю ругаться), Девчат, просто я филолог - у меня загон есть по этому поводу wink.gif


НУ вот...все нас учат....
Я вообще когда пишу, то никогда не перечитываю, да и пишу я с огромной скоростью, могу пропускать буквы не замечая этого biggrin.gif Ну и сама я из Беларуси, ну если кому не известно: наш я зык это русский шиворот навыворот, я могу просто путать слова!!! думаю этот форум не место показывать свою грамотность. Хотя понимаю, вас))) У меня знакомая, она русский преподает: она всем автоматически исправляет ошибки)))))
Про образование: Да, есть мамочки юные, которые без образования (ну школу не в счет), но сколько у меня знакомых, оторые учаться не только на заочном, но и на дневном и при этом ростят малыша rolleyes.gif
Прямо уже придирки пошли к ЮМ((((((
В общем так пишу от себя плюсы и минусы Юной мамы (мне 21 год, ребенку 1,2 года):
+: 1) Намного легче было родить, чем мамам которым после 25 (это мой личный опрос мам, с кем гуляем мы в парке)
2) Быстро востановилась после родов
3) Когда мне будет 25 лет ребенок пойдет уже в школу, я еще буду совсем молодой)))))
4) Хочу написать еще и еще.... но очень боюсь обидеть мамочек, чьи детки родились после 25.... Меня мама сама в 28 родила, она не восторге и ей сейчас очень тяжело с нами- потаму что ей уже 50 лет....

-: 1) Хочу выспаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это вот один, но просто огромный минус для меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! До рождения ребенка я любитель была поспать))))))))

Поль, я тоже тутsmile.gif и не согласна biggrin.gif Родила в 28 лет....
1. Работала, встречалась с подругами и вообще не сидела дома почти до родовsmile.gif, родила за 4 часа без разрывов и уже через три часа ходила по палате smex-1.gif
2. и восстановилась соответственно очень быстро, т.к. почти сразу после родов встала и пошла принимать ванну biggrin.gif
3. Молодость в душеsmile.gif мне вот в этом году 30, а во-первых, мне больше 20 не дают, а во-вторых, я чувствую себя как раз на 20 smex-2.gif и все думают,что я малолетняя мама smex-2.gif smex-2.gif
4. почему твоей маме тяжело??? моей вот отлично..она не работает...ни в чем себе не отказывает, модно одевается, встречается с подругами и мы ее полностью содержим biggrin.gif и сил валом...за Аськой приглядывает...
5. и получила я тож два высших образования и одно среднее, и поработала на славу,добилась на работе хороших результатов и сейчас,когда вышла на работу,мне не нужно начинать все сначала и делать карьеру...мое место меня всегда ждет biggrin.gif
6. а спать и мне хочется smex-2.gif smex-2.gif

Каждая женщина чувствует готова она к рождению ребенка или нет...я вот даже после замужества была не готова и муж это видел...и как-то сказал,что ребенок будет тогда,когда я сама этого захочу...в какой-то момент я поняла,что пора и начала планировать и все прошло как по маслу biggrin.gif

Диан, про тебя то я знаю, ты просто умничка и наша красотулечка)))) Понимаешь здесь просто все нападают на Юных мамочек, так вот начинаешь защищаться. Начинаешь объяснять, что все нормально у нас: учимся, работаем, стараемся для деток сделать все! А нам нет: вы все не так делаете, вот мы уже такие взрослые и дети у нас будут хорошие...Объясняю, что это не зависит от возроста, никто не застрахован ни от чего, а нам все ровно: вот вы ничего не поимаете, такие сякие...
О маме моей: она ни как не может справится с сесстрой, ей тяжело уже работать.... Она говорит, что не может нам сейчас дать столько, сколько могла это дать еще 10 лет назад... Очень жалеет, что не смогла забеременить раньше... В общемя как нибудь по подробнее напишу у нас в темке....
Хотя в принципе мне все ровно вот кто во сколько рожает, но для меня это всеж таки возрост до 25 dry.gif (ничего личного, мое мнение)

В общем решила чутка отредактировать пост: Вот когда я сейчас написала свои плюсы Ран. берем. то сами видите, все мамочки кто после 25, стали защищать свою позицию biggrin.gif Так вот мы точно так же как и вы пытаемся сказать что все нормально у нас и все мы успеем сделать, чего не успели biggrin.gif
Polli-Molli
QUOTE (nat-ka @ May 5 2009, 10:52 AM)
Согласна с Дианчик,что легкость родов не зависит от возраста.

Я написала о тех с кем общаюсь в парке! Внимательно читайте мой пост dry.gif
Polli-Molli
QUOTE (Юлёка @ May 5 2009, 10:59 AM)
QUOTE (nat-ka @ May 5 2009, 10:52 AM)
Согласна с Дианчик,что легкость родов не зависит от возраста.

А-га.... так же и от количества родов.
Не знаю я не считаю что я была "молодой мамочкой" когда родила первого сынулю в 22.
Мне кажется "молодой возраст эт... от наступления половой зрелости до 19...
Когда по телевидению говорят о том что школьницы рожают... вот это ранняя беременность.. а после 20.. blush.gif
Не кидайте помидорами.. скорее всего я не права... wink.gif blush.gif

Ну есть у меня пару школьниц мам....ну да, я с вами согласна, они далеки еще от всего этого, правда есть одна с форума rolleyes.gif Вроде ничего такая мама, ну поругаться и поспорить любит blush.gif Ну ЮМ знают о ком я rolleyes.gif
Polli-Molli
QUOTE (ДьяволицА @ May 5 2009, 10:44 AM)
QUOTE (Doll @ May 5 2009, 11:36 AM)
Полин -а как это когда тебе будет 25 - доча в школу пойдет?

эээ, эт мне будет 25!!! А Полинке 27 будет помоему biggrin.gif

Девочки: у нас с 5 нулевка так называемая, короче тот же первый класс, в который у вас идут в 6-7 biggrin.gif
Настюха
QUOTE (Polli-Molli @ May 5 2009, 11:29 AM)
QUOTE (ДьяволицА @ May 5 2009, 10:44 AM)
QUOTE (Doll @ May 5 2009, 11:36 AM)
Полин -а как это когда тебе будет 25 - доча в школу пойдет?

эээ, эт мне будет 25!!! А Полинке 27 будет помоему biggrin.gif

Девочки: у нас с 5 нулевка так называемая, короче тот же первый класс, в который у вас идут в 6-7 biggrin.gif

Извините, что не по теме blush.gif
Если вы с 5 лет идёте в школу, то сколько лет детки учатся.
У нас сейчас с 1-го класса и по 11-ый. А у вас?
lana3d13
QUOTE (Silk @ May 5 2009, 07:58 AM)
единственное,против чего я лично "выступаю", так это против абсолютной безграмотности некоторых юных мамочек. Образование никто не отменял. Не говорю о нескольких высших,-нет! Хотя бы достойный уровень среднего! Некоторые посты страшно читать... sad.gif

Девочки поверьте, грамотность никак не связана с количеством образований! У меня соседка с двумя высшими образованиями в постах ошибок делает больше, чем я, не имея не одного. Просто ей лень думать о грамматике, когда пишет. Или может, эмоции и разум не совместимы? Как правило, посты мы пишем под эмоциями.
И, наверное, трудно соблюдать правила правописания не обладая слепым методом печати. Тяжело не смотря на экран печатать без ошибок. Да много причин имеется, но с наличием высшего образования они не связаны.
larus
QUOTE (Polli-Molli @ May 5 2009, 11:23 AM)
Понимаешь здесь просто все нападают на Юных мамочек, так вот начинаешь защищаться. Начинаешь объяснять, что все нормально у нас: учимся, работаем, стараемся для деток сделать все! А нам нет: вы все не так делаете, вот мы уже такие взрослые и дети у нас будут хорошие...Объясняю, что это не зависит от возроста, никто не застрахован ни от чего, а нам все ровно: вот вы ничего не поимаете, такие сякие...

Перечитала весь домик - за последнее время никаких нападок на Юных мамочек вообще не увидела. И откуда вы всё только это берете? Кто на вас нападает постоянно?
Если вы не голословны, то дайте пожалуйста мне ссылку на тот пост, где вам говорят, что вы всё делаете не так, что мы такие взрослые и дети у нас будут хорошие. И вы ничего не понимаете и такие-сякие. Иначе как-то непонятно. Какая-то борьба с ветряными мельницами.
Я вижу определенные плюсы и минусы как в ранней, так и в поздней беременности (я конечно не говорю про те случаи, когда поздняя беременность наступает не по желанию, а потому, что долгое время были проблемы с зачатием). Лично я считаю, что всему свое время, и как я уже говорила в одном из своих предыдущих постов - ничего не имею против, но не хотела бы, чтобы моя дочь родила раньше 20. Меня тут же молодые мамочки атаковали и обвинили в стереотипном мышлении и много чего еще приписали, чего вообще я даже не думала.
Вот например - если 5-летний ребенок готов к школе и умеет читать и считать - это значит, что его нужно в школу вести? У ребенка должно быть детство, детский сад, игрушки... Поэтому я хочу, чтобы моя дочь, как и я сама, ощутила - что такое студенческая жизнь, беззаботная юность. А пеленки, распашонки, счастливые материнские будни пусть придут к ней немножко попозже. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. И КАСАЕТСЯ ОНО ТОЛЬКО МОЕЙ СЕМЬИ. Ваши дочери, конечно, могут рожать тогда, когда хотят (о вас не говорю, потому что для тех, кто здесь общается, этот вопрос уже решен).Каждый выбирает для себя сам (а может и не выбирает, а как получится).
Polli-Molli
QUOTE (Настюха @ May 5 2009, 11:48 AM)
QUOTE (Polli-Molli @ May 5 2009, 11:29 AM)
QUOTE (ДьяволицА @ May 5 2009, 10:44 AM)
QUOTE (Doll @ May 5 2009, 11:36 AM)
Полин -а как это когда тебе будет 25 - доча в школу пойдет?

эээ, эт мне будет 25!!! А Полинке 27 будет помоему biggrin.gif

Девочки: у нас с 5 нулевка так называемая, короче тот же первый класс, в который у вас идут в 6-7 biggrin.gif

Извините, что не по теме blush.gif
Если вы с 5 лет идёте в школу, то сколько лет детки учатся.
У нас сейчас с 1-го класса и по 11-ый. А у вас?

У нас с образованием вообще что-то ужасное творится, каждый год что-то новое придумывают!!!! Вот до этого учебного года учились с нулевого класса по 12!!!! Теперь вроде опять 1-11 хотят сделать, но детки все проходят дошкольный нулевой класс (хотя вроде это уже и не нулевой класс называется)...в общем идиотизм какой то(((((((
Polli-Molli
QUOTE (larus @ May 5 2009, 12:56 PM)
QUOTE (Polli-Molli @ May 5 2009, 11:23 AM)
Понимаешь здесь просто все нападают на Юных мамочек, так вот начинаешь защищаться. Начинаешь объяснять, что все нормально у нас: учимся, работаем, стараемся для деток сделать все! А нам нет: вы все не так делаете, вот мы уже такие взрослые и дети у нас будут хорошие...Объясняю, что это не зависит от возроста, никто не застрахован ни от чего, а нам все ровно: вот вы ничего не поимаете, такие сякие...

Перечитала весь домик - за последнее время никаких нападок на Юных мамочек вообще не увидела. И откуда вы всё только это берете? Кто на вас нападает постоянно?
Если вы не голословны, то дайте пожалуйста мне ссылку на тот пост, где вам говорят, что вы всё делаете не так, что мы такие взрослые и дети у нас будут хорошие. И вы ничего не понимаете и такие-сякие. Иначе как-то непонятно. Какая-то борьба с ветряными мельницами.
Я вижу определенные плюсы и минусы как в ранней, так и в поздней беременности (я конечно не говорю про те случаи, когда поздняя беременность наступает не по желанию, а потому, что долгое время были проблемы с зачатием). Лично я считаю, что всему свое время, и как я уже говорила в одном из своих предыдущих постов - ничего не имею против, но не хотела бы, чтобы моя дочь родила раньше 20. Меня тут же молодые мамочки атаковали и обвинили в стереотипном мышлении и много чего еще приписали, чего вообще я даже не думала.
Вот например - если 5-летний ребенок готов к школе и умеет читать и считать - это значит, что его нужно в школу вести? У ребенка должно быть детство, детский сад, игрушки... Поэтому я хочу, чтобы моя дочь, как и я сама, ощутила - что такое студенческая жизнь, беззаботная юность. А пеленки, распашонки, счастливые материнские будни пусть придут к ней немножко попозже. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. И КАСАЕТСЯ ОНО ТОЛЬКО МОЕЙ СЕМЬИ. Ваши дочери, конечно, могут рожать тогда, когда хотят (о вас не говорю, потому что для тех, кто здесь общается, этот вопрос уже решен).Каждый выбирает для себя сам (а может и не выбирает, а как получится).

за последнее время никаких нападок на Юных мамочек вообще не увидела Класно пишите)))) За последнее время smex-2.gif
В общем конкретно здесь действительно наездов нет, а вот предыдущей теме.... Да ладно)))
larus
Нигде не нашла, чтобы вас такими-сякими называли. Предыдущая тема не открывается, в архиве что-то прочитала, но тоже ничего такого страшного не обнаружила.
Polli-Molli
QUOTE (larus @ May 5 2009, 03:41 PM)
Нигде не нашла, чтобы вас такими-сякими называли. Предыдущая тема не открывается, в архиве что-то прочитала, но тоже ничего такого страшного не обнаружила.

Такими-сякими не называли, это да, ну вот все не так: то не нагулялись, то не могут обеспечить, то не так воспитываю, то безграмотные, то без образования, родители виноваты в ранней беременности......Вы понимает, что это я образно выразилась???
larus
Ну так не обсуждались же конкретные личности! Обсуждается тема - "ранняя беременность". И конечно у нее будут свои защитники и противники. И свой взгляд на вещи. Зачем же так близко к сердцу принимать и кидаться в яростную атаку противника?
Тем более что для вас уже нет принципиальной разницы - вы в любом случае родили тогда, когда родили. А вот другие юные особы, почитав форум, будут иметь для себя возможность принять соответствующее решение. Взвесить все "за" и "против".
Polli-Molli
QUOTE (larus @ May 5 2009, 04:41 PM)
Ну так не обсуждались же конкретные личности! Обсуждается тема - "ранняя беременность". И конечно у нее будут свои защитники и противники. И свой взгляд на вещи. Зачем же так близко к сердцу принимать и кидаться в яростную атаку противника?
Тем более что для вас уже нет принципиальной разницы - вы в любом случае родили тогда, когда родили. А вот другие юные особы, почитав форум, будут иметь для себя возможность принять соответствующее решение. Взвесить все "за" и "против".

wink.gif
мамаКатя
QUOTE
Поэтому я хочу, чтобы моя дочь, как и я сама, ощутила - что такое студенческая жизнь, беззаботная юность. А пеленки, распашонки, счастливые материнские будни пусть придут к ней немножко попозже. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. И КАСАЕТСЯ ОНО ТОЛЬКО МОЕЙ СЕМЬИ.


ППКС smile.gif Как хорошо написано smile.gif

Всё же нет речи о беззаботной юности, когда у девушки есть ребёнок, а тем более не один smile.gif Дети делают нас ВЗРОСЛЫМИ (ну я так считаю). Дети - это ответственность и занятость и ....много чего. Мне ЛИЧНО не хотелось детей до окончания института smile.gif Про 17-18 лет я вообще молчу smile.gif А мамы-школьницы - вообще нонсенс...

Полина, я понимаю, что люди разные smile.gif И кому-то может очень-очень хотеться ребёнка - прям со школьной скамьи. Я к таким не относилась wink.gif Может, оттого мне сложно представить как можно ДОБРОВОЛЬНО-СОЗНАТЕЛЬНО захотеть родить в 17-18 лет, отказавшись от того, что называется "беззаботная юность", когда ты СВОБОДЕН, молод, полон разнообразных идей smile.gif

Роды начиная с 20 лет я не назвала бы ранними.
lana3d13
QUOTE (Polli-Molli @ May 5 2009, 03:47 PM)

Такими-сякими не называли, это да, ну вот все не так: то не нагулялись, то не могут обеспечить, то не так воспитываю, то безграмотные, то без образования, родители виноваты в ранней беременности......Вы понимает, что это я образно выразилась???

biggrin.gif Оч. хорошо сказано!
QUOTE (larus @ May 5 2009, 04:41 PM)

Ну так не обсуждались же конкретные личности! Обсуждается тема - "ранняя беременность". И конечно у нее будут свои защитники и противники. И свой взгляд на вещи. Зачем же так близко к сердцу принимать и кидаться в яростную атаку противника?
Тем более что для вас уже нет принципиальной разницы - вы в любом случае родили тогда, когда родили. А вот другие юные особы, почитав форум, будут иметь для себя возможность принять соответствующее решение. Взвесить все "за" и "против".

И ето оч. хорошо сказано! biggrin.gif
Николя&Санчес
QUOTE
Полина, я понимаю, что люди разные smile.gif И кому-то может очень-очень хотеться ребёнка - прям со школьной скамьи. Я к таким не относилась wink.gif Может, оттого мне сложно представить как можно ДОБРОВОЛЬНО-СОЗНАТЕЛЬНО захотеть родить в 17-18 лет, отказавшись от того, что называется "беззаботная юность", когда ты СВОБОДЕН, молод, полон разнообразных идей smile.gif

А я была сложным подростком. У меня какая-та вечная война была с собой и с окружающими. Свободой я пользоваться не умела вообще, все в крайности впадала. Вот я и решила, что надо менять свою жизнь, хочу вырасти и чтоб меня начали воспринимать всерьез. ..Ничего умнее чем завести ребенка не придумала. И не ошиблась!
Кстати, я уверена, что с нынешним мужем я бы все-таки разошлась если бы у нас не получилось забеременеть, характеры ядреные у обоих. А дети сделали нас...мудрее что-ли.
Юлчёнок
QUOTE (larus @ May 5 2009, 03:41 PM)
Нигде не нашла, чтобы вас такими-сякими называли. Предыдущая тема не открывается, в архиве что-то прочитала, но тоже ничего такого страшного не обнаружила.

В предедущий теме был небольшой наезд.
Я там написала что у меня 2 деток а школу я не окончила(бросила за 2-3
мес до конца и половину экзаменов не сдала)
Так вот одна мамочка кстати ЮМ. в ответ на мой пост написала:
рожать не окончив школу это круто, а домашние задание как с ребенком делать! Ну что то вроде этого. Вот мне до сих пор интерсно что она имела виду
под делать с ребенком уроки? С младшими классами я то справлюсь а в старших классах я думаю они сами будут уроки делать.
Или она подумала что я вообще в школе не была.

Конечно я уже плюнала и растерла но осадок остался.
Сорри что не по теме!
Николя&Санчес
QUOTE (Юлчёнок @ May 5 2009, 08:23 PM)
QUOTE (larus @ May 5 2009, 03:41 PM)
Нигде не нашла, чтобы вас такими-сякими называли. Предыдущая тема не открывается, в архиве что-то прочитала, но тоже ничего такого страшного не обнаружила.

В предедущий теме был небольшой наезд.
Я там написала что у меня 2 деток а школу я не окончила(бросила за 2-3
мес до конца и половину экзаменов не сдала)
Так вот одна мамочка кстати ЮМ. в ответ на мой пост написала:
рожать не окончив школу это круто, а домашние задание как с ребенком делать! Ну что то вроде этого. Вот мне до сих пор интерсно что она имела виду
под делать с ребенком уроки? С младшими классами я то справлюсь а в старших классах я думаю они сами будут уроки делать.
Или она подумала что я вообще в школе не была.

Конечно я уже плюнала и растерла но осадок остался.
Сорри что не по теме!

Насколько я помню, это была не девушка из ЮМ, а девушка с такой же аватаркой и даже по-моему ник похожий
Юлчёнок
QUOTE (Николя&Санчес @ May 5 2009, 08:26 PM)
QUOTE (Юлчёнок @ May 5 2009, 08:23 PM)
QUOTE (larus @ May 5 2009, 03:41 PM)
Нигде не нашла, чтобы вас такими-сякими называли. Предыдущая тема не открывается, в архиве что-то прочитала, но тоже ничего такого страшного не обнаружила.

В предедущий теме был небольшой наезд.
Я там написала что у меня 2 деток а школу я не окончила(бросила за 2-3
мес до конца и половину экзаменов не сдала)
Так вот одна мамочка кстати ЮМ. в ответ на мой пост написала:
рожать не окончив школу это круто, а домашние задание как с ребенком делать! Ну что то вроде этого. Вот мне до сих пор интерсно что она имела виду
под делать с ребенком уроки? С младшими классами я то справлюсь а в старших классах я думаю они сами будут уроки делать.
Или она подумала что я вообще в школе не была.

Конечно я уже плюнала и растерла но осадок остался.
Сорри что не по теме!

Насколько я помню, это была не девушка из ЮМ, а девушка с такой же аватаркой и даже по-моему ник похожий

Та котороя писала что: "у нее 2 деток и она не окончила школу" была лично я
А та которая писала что: "рожать не окончив школу это круто а как делать с ребенком уроки" была именно юная мама, в том же посту она писала что она родила в 19 лет.
lana3d13
QUOTE (Юлчёнок @ May 5 2009, 08:23 PM)
QUOTE (larus @ May 5 2009, 03:41 PM)
Нигде не нашла, чтобы вас такими-сякими называли. Предыдущая тема не открывается, в архиве что-то прочитала, но тоже ничего такого страшного не обнаружила.

В предедущий теме был небольшой наезд.
Я там написала что у меня 2 деток а школу я не окончила(бросила за 2-3
мес до конца и половину экзаменов не сдала)
Так вот одна мамочка кстати ЮМ. в ответ на мой пост написала:
рожать не окончив школу это круто, а домашние задание как с ребенком делать! Ну что то вроде этого. Вот мне до сих пор интерсно что она имела виду
под делать с ребенком уроки? С младшими классами я то справлюсь а в старших классах я думаю они сами будут уроки делать.
Или она подумала что я вообще в школе не была.

Конечно я уже плюнала и растерла но осадок остался.
Сорри что не по теме!

Юлчёнок, осадок тоже выплюнь. Фу, кака smile.gif
Солнечный мир
Юляш, как правильно говорит lana3d13, постарайся не держать всё в себе, даже осадок, человек, который искренне радуется каждому дню, никогда не напишет другому ничего плохого. Пожалей ту девочку.Возможно, у неё проблемы в семье flower.gif

А по поводу уроков, дорогие мамочки, скажите честно, вы вспомните спустя столько лет школьную программу, не что-то элементарное. а ну.. что посложнее? smile.gif Я думаю, мало кто.. Юным мамулькам даже легче в этом плане. Они-то закончили школу совсем недавно.
Да и много вы знает, мам которые делают уроки со своими детьми-школьниками. Может в первые классы и всё.
Так что человек написавший это, просто выплеснул свой негатив. Забудь flower.gif
Юлчёнок
Уже выплюнала! wink.gif
В жизни бывает разные ситуации.
Не каждый человек может полуть В/О и иметь отдельное жилье.
Это значит что такому человеку нельзя иметь детей?
Он что за человека не считается?
А если например такая ситуация: Есть в/о, есть отдельное жилье.
А работы нет. А нужно семью прокормит. Вы будете искать работу под ходячею к вашему образованию и не известно если такая найдется или же побежите на любую лишь бы деньги хоть какие нибудь были? В/О не всегда играет главную роль в жизни.
Да конечно лучше иметь и в/о и отдельное жилье но не всегда это получается.
♥♥Юля-Ля♥ϖ
Юлчёнок не запаривайся по поводу таких высказываний из-за уроков, уроки делаются в младших классах, а потом они уже никаму не нужны, вспомните себя, разве с кем нибудь родители сидели до самого выпускного и делали уроки?? это смешно smex-2.gif
А в/о вообще сейчас роли не играет, я шла на работу без в/о и даже сейчас получив его, работаю не по специальности и многие люди так делают, так что полностью соглашусь с тобой.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют