форум беременность и роды

РАННЯЯ БЕРЕМЕННОСТЬ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
dashutka
А вот вы не поверите мне сейчас 20 лет правла в мае исполниться 21 год и яжду третьего малыша у меня сейчас 2 сыночка,старший Никитка-ему 4 годика,младший Ярославушка ему 2 годика через три месяца родиться девчушка на узи так сказали я очень рада,только все в шоке что мне 20 ,а у меня уже 3 детокживу я мужем мы уже с ним семь лет вместе
binky.gif married.gif
larus
Отчего не поверить? Верю охотно. Каждый выбирает то, что хочет. Кто-то учится, делает карьеру, а кто-то детей рожает. Теперь дай вам Бог терпения и средств их на ноги поднять. Здоровья вашим деткам и счастливой семейной жизни.
Апельсина
к 30 годам такими темпами уже 10 детей будет wink.gif
Тигрокошка
QUOTE (Апельсина @ Mar 22 2009, 01:44 PM)
к 30 годам такими темпами уже 10 детей будет wink.gif

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif главное - вовремя остановиться)))))))
с другой стороны- круто, дети школу заканчивать будут, а мама молоденькая такая biggrin.gif

и еще, у такой мамы двойная работа - заниматься воспитанием деток и своим образованием flower.gif
nat-ka
На самом деле здорово иметь такую молодую маму. И самом маме проще в воспитании,легче,наверное. Моя мама тоже рано родила. У нее к 20 годам было 2 бебика. И она говорит,что с нами ей было очень легко. + заморочек возрастных и страхов меньше. Хотя,я могу ошибаться...все индивидуально.
melya
Очень важно при этом что бы семья была крепкая, и муж был "каменной стеной", я без сомнений решилась на второго так скоро, именно потаму что уверенна в своем муже. Когда знаешь, что рядом есть такая поддержка и опора, все по плечу! smile.gif
алая_я
QUOTE (Апельсина @ Mar 22 2009, 01:44 PM)
к 30 годам такими темпами уже 10 детей будет wink.gif

такими темпами ты тоже можешь до 30л родить 10детей wink.gif
родиончик
По-моему автор предыдущего сообщения перепутал 2-х Марин biggrin.gif
Татка
QUOTE
А вот вы не поверите мне сейчас 20 лет правла в мае исполниться 21 год и яжду третьего малыша

ну это конечно шикарно wink.gif .....но у меня вопрос: а если возможность поднять всех троих? кто помагает с ними посидеть и за ними ухаживать? ....детей мы все ЛЮБИМ (у самой двое), но в 21 и троих blink.gif честно - то на себя точно времени не хватит и в дальнейшем кого винить, что вся молодость прошла в пеленках? - ИМХО.................а потом неужели такая большая надобность "отстреляться" так рано? ведь внимания старшим будет уделяться оййййй как мало wink.gif а из-за этого и ревность и драки и обиды..........

я тоже первого родила в 17 л wink.gif проблем не было, но он был у нас один dry.gif ...сейчас у меня и мальчик и девочка......и ой как тяжело wink.gif за каждым глаз да глаз wink.gif
Татка
QUOTE (Апельсина @ Mar 22 2009, 01:44 PM)
к 30 годам такими темпами уже 10 детей будет wink.gif

как и не больше wink.gif
Солнечная
QUOTE (алая_я @ Mar 26 2009, 03:38 AM)
QUOTE (Апельсина @ Mar 22 2009, 01:44 PM)
к 30 годам такими темпами уже 10 детей будет wink.gif

такими темпами ты тоже можешь до 30л родить 10детей wink.gif


Девушки, огромная просьба не переходить на личности!
Спасибо! flower.gif flirt.gif

Модератор.
-ВалериЯ-
QUOTE (dashutka @ Mar 21 2009, 10:12 PM)
А вот вы не поверите мне сейчас 20 лет правла в мае исполниться 21 год и яжду третьего малыша у меня сейчас 2 сыночка,старший Никитка-ему 4 годика,младший Ярославушка ему 2 годика через три месяца родиться девчушка на узи так сказали я очень рада,только все в шоке что мне 20 ,а у меня уже 3 детокживу я мужем мы уже с ним семь лет вместе
binky.gif married.gif

Замечательно dry.gif Первого родили в 16, второго 18. На что вы живете а???? Или у вас муж миллионер?
Sugar Plum Fairy
QUOTE (Татка @ Mar 26 2009, 12:42 PM)
QUOTE
А вот вы не поверите мне сейчас 20 лет правла в мае исполниться 21 год и яжду третьего малыша

ну это конечно шикарно wink.gif .....но у меня вопрос: а если возможность поднять всех троих? кто помагает с ними посидеть и за ними ухаживать? ....детей мы все ЛЮБИМ (у самой двое), но в 21 и троих blink.gif честно - то на себя точно времени не хватит и в дальнейшем кого винить, что вся молодость прошла в пеленках? - ИМХО.................а потом неужели такая большая надобность "отстреляться" так рано? ведь внимания старшим будет уделяться оййййй как мало wink.gif а из-за этого и ревность и драки и обиды..........

я тоже первого родила в 17 л wink.gif проблем не было, но он был у нас один dry.gif ...сейчас у меня и мальчик и девочка......и ой как тяжело wink.gif за каждым глаз да глаз wink.gif

smile.gif так категорично и всех под одну лавку не стоит...ревность между детьми может быть когда угодно - тут неважно во сколько лет их родила мама и какая разница в возрасте между братьями-сестрами. все зависит от воспитания и насколько дружная, благополучная семья.

у вас двое и вам тяжело, а у меня двое и мне нормально. все родители, а также все дети разные, кому то тяжело с одним, кому то легко с тремя. и дети не повод прекращать учебу - можно учиться на дому...

не надо все-таки осуждатьлюдей, у всех нас разные жизненные приоритеты и желания - каждый выбирает сам что для него нужно...
к теме добавлю что на следующей неделе мне будет 24, ожидаю третьего малыша smile.gif
Тигрокошка
если б была финансовая возможность, тоже нарожала бы...останавливает то, что все в меру должно быть...
Татка
QUOTE (Mrs Avery @ Mar 26 2009, 05:40 PM)
smile.gif ревность между детьми может быть когда угодно - тут неважно во сколько лет их родила мама и какая разница в возрасте между братьями-сестрами. все зависит от воспитания и насколько дружная, благополучная семья.

у вас двое и вам тяжело, а у меня двое и мне нормально. все родители, а также все дети разные, кому то тяжело с одним, кому то легко с тремя. и дети не повод прекращать учебу - можно учиться на дому...

с первым высказыванием согласна smile.gif

мне тяжело в том плане, что первый уже ходит в школу....программа wacko.gif что бы его не запустить с ним необходимо каждый день заниматься (на это уходит не один час)......маленькая егоза еще та, за ней глаз да глаз нужен, а помимо деток нужно еще покушать приготовить, убраться, погладить, сходить в магазин и тд............я это делаю одна (просто все на работе)........поэтому и говорю что тяжело и вопросы такие задаю: а если возможность поднять всех троих? кто помагает с ними посидеть и за ними ухаживать?...........материальный вопрос тоже должен стоять на первом месте, т.к. нет денег - значит деток кормить не чем sad.gif

QUOTE
так категорично и всех под одну лавку не стоит

совсем не категорично........просто это жизненные вопросы smile.gif

на меня не стоит обижаться, я ведь высказала свое ИМХО, а если мы все будем в один голос кричать ДА! ЗДОРОВО! (кстати я не спорю что здорово), то и зачем темке существовать?
Настюха
QUOTE (Татка @ Mar 27 2009, 11:12 AM)
мне тяжело в том плане, что первый уже ходит в школу....программа  wacko.gif что бы его не запустить с ним необходимо каждый день заниматься (на это уходит не один час)......маленькая егоза еще та,  за ней глаз да глаз нужен, а помимо деток нужно еще покушать приготовить, убраться, погладить, сходить в магазин и тд............я это делаю одна........поэтому и говорю что тяжело и вопросы такие задаю: а если возможность поднять всех троих? кто помагает с ними посидеть и за ними ухаживать?...........материальный вопрос тоже должен стоять на первом месте, т.к. нет денег - значит деток кормить не чем sad.gif

Полностью согласна.
Хоть мне уже 29, ситуация точно такая же, тяжеловато, но справляюсь, просто уже втянулась. С денежками сейчас конечно туговато, но я думаю, что это у многих сейчас.
И вопросы заданные, сейчас очень насущны... Во всяком случае в России... Потому, что ребёнку, особенно маленькому, очень многое нужно, а особенно время и внимание и не хотелось, что-бы его потом винили (даже подсознательно) в том, что он отягощает жизнь.
Татка
Настюха, Вы меня понимаете biggrin.gif ...детки почти одного возраста smile.gif
Настюха
QUOTE (Татка @ Mar 27 2009, 12:26 PM)
Настюха, Вы меня понимаете biggrin.gif ...детки почти одного возраста smile.gif

Ой, точно... friends.gif
Вот ещё пример, у старшего сейчас каникулы, а он в конце учёбы кишечную инфекцию подхватил, так мне сейчас нужно младшего уберечь от этой заразы, за старшим всё время присматривать, потому, что у него из всех щелей льётся (извините), по дому всё успеть, по возможности выгулять младшего с заходом в магазин... вот и крутимся с мужем (он дома только в 19 бывает)... а если бы ещё один был wacko.gif
Хотя в будущем всё возможно, когда эти сильно постарше будут.
Татка
я надеюсь конечно, что у нас тоже будет третий ребенок..... smile.gif ....но чуть позже smile.gif

мы наверное не в той темке беседу ведем biggrin.gif ща нас выгонят biggrin.gif
алая_я
QUOTE (Mrs Avery @ Mar 26 2009, 05:40 PM)
QUOTE (Татка @ Mar 26 2009, 12:42 PM)
QUOTE
А вот вы не поверите мне сейчас 20 лет правла в мае исполниться 21 год и яжду третьего малыша

ну это конечно шикарно wink.gif .....но у меня вопрос: а если возможность поднять всех троих? кто помагает с ними посидеть и за ними ухаживать? ....детей мы все ЛЮБИМ (у самой двое), но в 21 и троих blink.gif честно - то на себя точно времени не хватит и в дальнейшем кого винить, что вся молодость прошла в пеленках? - ИМХО.................а потом неужели такая большая надобность "отстреляться" так рано? ведь внимания старшим будет уделяться оййййй как мало wink.gif а из-за этого и ревность и драки и обиды..........

я тоже первого родила в 17 л wink.gif проблем не было, но он был у нас один dry.gif ...сейчас у меня и мальчик и девочка......и ой как тяжело wink.gif за каждым глаз да глаз wink.gif

smile.gif так категорично и всех под одну лавку не стоит...ревность между детьми может быть когда угодно - тут неважно во сколько лет их родила мама и какая разница в возрасте между братьями-сестрами. все зависит от воспитания и насколько дружная, благополучная семья.

у вас двое и вам тяжело, а у меня двое и мне нормально. все родители, а также все дети разные, кому то тяжело с одним, кому то легко с тремя. и дети не повод прекращать учебу - можно учиться на дому...

не надо все-таки осуждатьлюдей, у всех нас разные жизненные приоритеты и желания - каждый выбирает сам что для него нужно...
к теме добавлю что на следующей неделе мне будет 24, ожидаю третьего малыша smile.gif

подписываюсь под твоими словами smile.gif
Николя&Санчес
QUOTE (-ВалериЯ- @ Mar 26 2009, 05:32 PM)
QUOTE (dashutka @ Mar 21 2009, 10:12 PM)
А вот вы не поверите мне сейчас 20 лет правла в мае исполниться 21 год и яжду третьего малыша у меня сейчас 2 сыночка,старший Никитка-ему 4 годика,младший Ярославушка ему 2 годика через три месяца родиться девчушка на узи так сказали я очень рада,только все в шоке что мне 20 ,а у меня уже 3 детокживу я мужем мы уже с ним семь лет вместе
  binky.gif  married.gif

Замечательно dry.gif Первого родили в 16, второго 18. На что вы живете а???? Или у вас муж миллионер?

А вас колышит-а? Терпеть не могу такие высказывания
Солнечная
QUOTE (-ВалериЯ- @ Mar 26 2009, 05:32 PM)
QUOTE (dashutka @ Mar 21 2009, 10:12 PM)
А вот вы не поверите мне сейчас 20 лет правла в мае исполниться 21 год и яжду третьего малыша у меня сейчас 2 сыночка,старший Никитка-ему 4 годика,младший Ярославушка ему 2 годика через три месяца родиться девчушка на узи так сказали я очень рада,только все в шоке что мне 20 ,а у меня уже 3 детокживу я мужем мы уже с ним семь лет вместе
  binky.gif  married.gif

Замечательно dry.gif Первого родили в 16, второго 18. На что вы живете а???? Или у вас муж миллионер?

QUOTE
А вас колышит-а? Терпеть не могу такие высказывания




Копирую сама себя последний раз!!!!!!

Девушки, огромная просьба не переходить на личности!
Спасибо!

Модератор.
Апельсина
QUOTE (алая_я @ Mar 26 2009, 03:38 AM)
QUOTE (Апельсина @ Mar 22 2009, 01:44 PM)
к 30 годам такими темпами уже 10 детей будет wink.gif

такими темпами ты тоже можешь до 30л родить 10детей wink.gif

да вот только мне и одного достаточно biggrin.gif
алая_я
QUOTE (Апельсина @ Mar 27 2009, 07:56 PM)
QUOTE (алая_я @ Mar 26 2009, 03:38 AM)
QUOTE (Апельсина @ Mar 22 2009, 01:44 PM)
к 30 годам такими темпами уже 10 детей будет wink.gif

такими темпами ты тоже можешь до 30л родить 10детей wink.gif

да вот только мне и одного достаточно biggrin.gif

каждому своё...кому то нехватает и одного tongue.gif
мышатина
QUOTE (dashutka @ Mar 21 2009, 10:12 PM)
А вот вы не поверите мне сейчас 20 лет правла в мае исполниться 21 год и яжду третьего малыша у меня сейчас 2 сыночка,старший Никитка-ему 4 годика,младший Ярославушка ему 2 годика через три месяца родиться девчушка на узи так сказали я очень рада,только все в шоке что мне 20 ,а у меня уже 3 детокживу я мужем мы уже с ним семь лет вместе
binky.gif married.gif

rolleyes.gif ну ты брат даеш!!!!!! а ты что с мужем с 13 лет живеш? married.gif
Дашуле4ка
А я тоже preggo.gif Мне сейчас 17, но рожу получается в 18. Не замужем, живу с родителями, что очень напрягает... sad.gif
ЕВГЕША
QUOTE (Дашуле4ка @ Apr 6 2009, 03:26 PM)
А я тоже preggo.gif Мне сейчас 17, но рожу получается в 18. Не замужем, живу с родителями, что очень напрягает... sad.gif

а что отец ребёнка? он как к этому относится?
Sugar Plum Fairy
QUOTE (Татка @ Mar 27 2009, 11:12 AM)
QUOTE (Mrs Avery @ Mar 26 2009, 05:40 PM)
smile.gif ревность между детьми может быть когда угодно - тут неважно во сколько лет их родила мама и какая разница в возрасте между братьями-сестрами. все зависит от воспитания и насколько дружная, благополучная семья.

у вас двое и вам тяжело, а у меня двое и мне нормально. все родители, а также все дети разные, кому то тяжело с одним, кому то легко с тремя. и дети не повод прекращать учебу - можно учиться на дому...

с первым высказыванием согласна smile.gif

мне тяжело в том плане, что первый уже ходит в школу....программа wacko.gif что бы его не запустить с ним необходимо каждый день заниматься (на это уходит не один час)......маленькая егоза еще та, за ней глаз да глаз нужен, а помимо деток нужно еще покушать приготовить, убраться, погладить, сходить в магазин и тд............я это делаю одна (просто все на работе)........поэтому и говорю что тяжело и вопросы такие задаю: а если возможность поднять всех троих? кто помагает с ними посидеть и за ними ухаживать?...........материальный вопрос тоже должен стоять на первом месте, т.к. нет денег - значит деток кормить не чем sad.gif

QUOTE
так категорично и всех под одну лавку не стоит

совсем не категорично........просто это жизненные вопросы smile.gif

на меня не стоит обижаться, я ведь высказала свое ИМХО, а если мы все будем в один голос кричать ДА! ЗДОРОВО! (кстати я не спорю что здорово), то и зачем темке существовать?

у меня сложилось такое впечатление что ету тему развили не потому что действительно жизненно важная тема, а так, осудить иль прикольнуться (для етого можно почитать посты выше или на др страницах)

конечно вам трудно - дети разных возрастов, разные интересы и потребности - большой минус, но и плюс большой - егоза 1...
а у меня 2 егозы (почти 3) - ето минусище, но справляюсь (пока с двумя), зато у них одинаковые интересы и потребности, в школу пойдут почти одновременно - ето плюсище...

в общем опять, каждому свое...а на вопросы типа "справляетесь, потянете и ты.ды" каждый ответит разными ответами... нам туговато, но тянем...мне никто кроме мужа не помогает и ниче, втянулась.... wink.gif
lana3d13
QUOTE (Mrs Avery @ Mar 26 2009, 05:40 PM)
QUOTE (Татка @ Mar 26 2009, 12:42 PM)
QUOTE
А вот вы не поверите мне сейчас 20 лет правла в мае исполниться 21 год и яжду третьего малыша

ну это конечно шикарно wink.gif .....но у меня вопрос: а если возможность поднять всех троих? кто помагает с ними посидеть и за ними ухаживать? ....детей мы все ЛЮБИМ (у самой двое), но в 21 и троих blink.gif честно - то на себя точно времени не хватит и в дальнейшем кого винить, что вся молодость прошла в пеленках? - ИМХО.................а потом неужели такая большая надобность "отстреляться" так рано? ведь внимания старшим будет уделяться оййййй как мало wink.gif а из-за этого и ревность и драки и обиды..........

я тоже первого родила в 17 л wink.gif проблем не было, но он был у нас один dry.gif ...сейчас у меня и мальчик и девочка......и ой как тяжело wink.gif за каждым глаз да глаз wink.gif

smile.gif так категорично и всех под одну лавку не стоит...ревность между детьми может быть когда угодно - тут неважно во сколько лет их родила мама и какая разница в возрасте между братьями-сестрами. все зависит от воспитания и насколько дружная, благополучная семья.

у вас двое и вам тяжело, а у меня двое и мне нормально. все родители, а также все дети разные, кому то тяжело с одним, кому то легко с тремя. и дети не повод прекращать учебу - можно учиться на дому...

не надо все-таки осуждатьлюдей, у всех нас разные жизненные приоритеты и желания - каждый выбирает сам что для него нужно...
к теме добавлю что на следующей неделе мне будет 24, ожидаю третьего малыша smile.gif

Детки, конечно - чудо!!! И рожать лучше пораньше, чем попозже. Пока организм молодой - здоровый. Я и сама рано мамой стала. Мне в октябре 20 лет исполнилось, а в ноябре я сына родила. biggrin.gif Но, я считаю, что между ними должен быть промежуток побольше, чем в два года. Все-таки женщина после родов должна восстановиться, да и подрастающему малышу внимание надо уделить. А когда дети один за другим, и сама ослабленная после родов... незнаю wink.gif Я вот, рожала с промежутком в 5 лет. И сама на работу выйти успевала, и дите подрастало и становилось самостоятельным. И если бы не гребанный кризис еще бы двоих родила. Как раз в 35 и 40 лет. biggrin.gif
Дашуле4ка
QUOTE (Evageniya21 @ Apr 6 2009, 04:20 PM)
QUOTE (Дашуле4ка @ Apr 6 2009, 03:26 PM)
А я тоже  preggo.gif  Мне сейчас 17, но рожу получается в 18. Не замужем, живу с родителями, что очень напрягает...  sad.gif

а что отец ребёнка? он как к этому относится?

Да у него финансовые проблемы, и он снимает квартиру вместе с друзьями...А так вроде любит..
Юлчёнок
Знаети девочки я знаю двух абсолютно разных девушек но они обе одинаковы счастливы. Одна из них моя двоюрьдная сестра ей 26 лет и она мама 2 мальчишик,6ти и 3ех лет. У нее нет ВО. Они с мужем недавно достроили свой дом,муж у нее военый. Она занимается небольшим бизнесом.
Другая девушка сестра моего мужа,ей тоже 26 лет. У нее 1 степень по психологие, работает админстратором в дальнешим планирует иди на вторую степень. Она не замужем, без детей, меняет мужчин как тряпки.Любит выпить и погулять. Ну то есть у этих двух девушек абсолютно разная жизнь но обе довольны! Это я все к тому что все живут свою жизнь так как сами желают, и если она чем отличается от вашей то это не значит что жизнь у них хуже.
Vetka
...
Вера$Варвара
Девочки а 20 лет это раняя беременность или это уже норма? rolleyes.gif

Вообще по видимому для кого то это рано для кого то нормально...просто когда будучи 19 летней девушкой собралась замуж все вокруг твердили что я сошла с ума нефиг там в замужестве делать. biggrin.gif в 20 лет я забеременела...и как мне на тот момент казалось это такой промежуточный возраст, когда не так уж и рано а до поздно ещё далеко...Но я как то была готова стать мамой и быть хорошей женой. Сейчас мне 24, дочке 3 года, у меня интересная работа, кстати закончила университет учась на дневном с ребёнком на руках, получила степень бакалавра...и я понимаю что стать ранней мамой не так уж и плохо...конечно было не сладко и временами тяжело...но...сейчас что я имею? Хорошую работу, крепкую семью, надёжного мужа, и бусенку дочку, которую я обожаю. И сечас у меня есть время и на погулять и на себя и на семью...в общем каждому своё!

-ВалериЯ-
QUOTE (Николя&Санчес @ Mar 27 2009, 05:28 PM)
QUOTE (ВалериЯ- @ Mar 26 2009, 05:32 PM)
QUOTE (dashutka @ Mar 21 2009, 10:12 PM)
А вот вы не поверите мне сейчас 20 лет правла в мае исполниться 21 год и яжду третьего малыша у меня сейчас 2 сыночка,старший Никитка-ему 4 годика,младший Ярославушка ему 2 годика через три месяца родиться девчушка на узи так сказали я очень рада,только все в шоке что мне 20 ,а у меня уже 3 детокживу я мужем мы уже с ним семь лет вместе
  binky.gif  married.gif

Замечательно dry.gif Первого родили в 16, второго 18. На что вы живете а???? Или у вас муж миллионер?

А вас колышит-а? Терпеть не могу такие высказывания

Если Вам не нравится то, что я написала не читайте. Ясно? Может и колышит!
Вам какая разница? wink.gif
Ташуня
Я родила почти в 22 года. Когда я рожала, со мной лежала 15-летняя девочка, она не была замужем, ее парень ее бросил. Мне тогда показалось, что это слишком рано для родов. Но наверное, скорее всего степень зрелости и готовности девушки к материнству исчисляется не годами, а внутренней готовностью. Но с другой стороны - не может девушка в 15-16 лет объективно оценить все последствия. Я рада, что есть пары, которые рожают с 17-18 лет и не распадаются после этого. Но это скорее исключение. А вообще я против ранней беременности.
ДьяволицА
QUOTE (Ташуня @ Apr 27 2009, 03:20 PM)
Я родила почти в 22 года. Когда я рожала, со мной лежала 15-летняя девочка, она не была замужем, ее парень ее бросил. Мне тогда показалось, что это слишком рано для родов. Но наверное, скорее всего степень зрелости и готовности девушки к материнству исчисляется не годами, а внутренней готовностью. Но с другой стороны - не может девушка в 15-16 лет объективно оценить все последствия. Я рада, что есть пары, которые рожают с 17-18 лет и не распадаются после этого. Но это скорее исключение. А вообще я против ранней беременности.

ну в 15 конечно рано, но 18 вполне уже не рано, тем более если муж еще старше и стабильно зарабатывает, то преград вообще нет smile.gif

Мы с мужем забеременели в 17, родили в 18. У нас прекрасная семья. smile.gif Мы очень любим друг, пускай с деньгами сейчас очень напряжно (в связи с кризисом мужу прилично урезали зарплату), но деньги не главное в этой жизни! Ну по крайней мере не для нас married.gif binky.gif biggrin.gif
♥♥Юля-Ля♥ϖ
Почитала вас и сразу столько мыслей нахлынуло alcoholic.gif я всегда мечтала в 18 родить малышика и быть молодой мамочкой, делала все возможное для этого, но все как то не удавалось, сейчас мне 21, жду карапуза, когда рожу будет уже 22, случилось все неожиданно и слишком молниеносно для меня, настолько что буквально пол года назад я говорила что замуж выйду и дети будут лет через 5 не раньше, а сейчас у меня учеба, работа ( я как раз только вниклась в эту жизнь и начала занимать хорошую должность) и тут вдруг все перевернулось, я не замужем, да с отцом ребенка мы встречаемся и периодически живем вместе и любим друг друга, но о замужестве речи не идет, все это я к тому наверно говорю, что все таки где то видимо нам уготовлена наша судьба и хотим мы или не хотим, стараемся или не стараемся, все равно это случается biggrin.gif
Izzie
Мне 24 исполнилось, мужу осенью 27 будет и мы первого ребенка ждем. Я очень жалею, что мы затянули. Сначала к свадьбе долго готовились, потом переехали в новый город и устраивались. Уже год как дом купили... Я все ждала, когда мы попрочнее на ноги встанем. Но думаю надо было рожать чуть раньше, что б сейчас уже за вторым идти.
Против очень ранней беременности (для меня это лет до 19) я против. Такие родители (особенно если отец ребенка в таком же возрасте) многое не смогут дать ребенку своему и чаще всего сидят на шее у своих родителей. Для меня это безответственно. Но опять же если семья, любовь и финансы позволяют, то и в 18 рожают и живут долго и счастливо. Лишь бы это был обдуманный и уверенный шаг.
lana3d13
QUOTE (Ташуня @ Apr 27 2009, 02:20 PM)
Я родила почти в 22 года. Когда я рожала, со мной лежала 15-летняя девочка, она не была замужем, ее парень ее бросил. Мне тогда показалось, что это слишком рано для родов. Но наверное, скорее всего степень зрелости и готовности девушки к материнству исчисляется не годами, а внутренней готовностью. Но с другой стороны - не может девушка в 15-16 лет объективно оценить все последствия. Я рада, что есть пары, которые рожают с 17-18 лет и не распадаются после этого. Но это скорее исключение. А вообще я против ранней беременности.

Согласна, что в 15-16 лет это рано, ибо еще сами дети (по законодательству до 18 лет) А, вот после 18-ти вперед и с песней! biggrin.gif
Николя&Санчес
QUOTE (ВалериЯ- @ Apr 27 2009, 01:47 PM)
QUOTE (Николя&Санчес @ Mar 27 2009, 05:28 PM)
QUOTE (ВалериЯ- @ Mar 26 2009, 05:32 PM)
QUOTE (dashutka @ Mar 21 2009, 10:12 PM)
А вот вы не поверите мне сейчас 20 лет правла в мае исполниться 21 год и яжду третьего малыша у меня сейчас 2 сыночка,старший Никитка-ему 4 годика,младший Ярославушка ему 2 годика через три месяца родиться девчушка на узи так сказали я очень рада,только все в шоке что мне 20 ,а у меня уже 3 детокживу я мужем мы уже с ним семь лет вместе
  binky.gif  married.gif

Замечательно dry.gif Первого родили в 16, второго 18. На что вы живете а???? Или у вас муж миллионер?

А вас колышит-а? Терпеть не могу такие высказывания

Если Вам не нравится то, что я написала не читайте. Ясно? Может и колышит!
Вам какая разница? wink.gif

Вы обижаете человека такими высказываниями, что вызывает у меня личную неприязнь к вам.
larus
А я вот вроде и не против ранней беременности - хорошо же, мама молодая и ребеночек взрослый. Особенно, если крепкий тыл, хороший муж, материальная обеспеченность. Но почему-то не хотела бы, чтобы моя дочь рожала в 17 лет. Даже если бы все вышеперечисленные условия имелись.
Николя&Санчес
Я предпочитаю об этом не думать. "Делай что должно и быть что будет", вот этим все сказано.
Polli-Molli
да в 15-16 лет это рано, согласна! А вообще мне все ровно кто во сколько рожает. Я забеременила в 19, родила в 20! Ни капельки не жалею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Николя&Санчес
QUOTE (larus @ Apr 28 2009, 12:12 PM)
А я вот вроде и не против ранней беременности - хорошо же, мама молодая и ребеночек взрослый. Особенно, если крепкий тыл, хороший муж, материальная обеспеченность. Но почему-то не хотела бы, чтобы моя дочь рожала в 17 лет. Даже если бы все вышеперечисленные условия имелись.

Ничего удивительного. Мы все выросли в обществе в котором существуют определенные стереотипы. В том числе и на возраст в котором принято заводить детей. И сколько бы доводов "за" мы не находили, у нас в подсознании сидит "До 20 рожать как-то не правильно".
larus
QUOTE (Николя&Санчес @ Apr 29 2009, 09:53 AM)
QUOTE (larus @ Apr 28 2009, 12:12 PM)
А я вот вроде и не против ранней беременности - хорошо же, мама молодая и ребеночек взрослый. Особенно, если крепкий тыл, хороший муж, материальная обеспеченность. Но почему-то не хотела бы, чтобы моя дочь рожала в 17 лет. Даже если  бы все вышеперечисленные условия имелись.

Ничего удивительного. Мы все выросли в обществе в котором существуют определенные стереотипы. В том числе и на возраст в котором принято заводить детей. И сколько бы доводов "за" мы не находили, у нас в подсознании сидит "До 20 рожать как-то не правильно".

Не поэтому. Стереотипы здесь ни при чём. Просто я думаю, что у каждого возраста - своя прелесть. Мое личное мнение, что с детьми сильно торопиться не нужно, лет до 25 можно подождать. Пройти этап студенчества, ночных дискотек, веселых путешествий, романтических прогулок под луной... Всё это должно быть.
Сейчас некоторые скажут, что всё это и с детьми возможно. Да, но это - не то, уверяю вас. Я первого ребенка родила в 24 - и абсолютно не жалею, что не раньше.
Nymphetamine
QUOTE (larus @ Apr 30 2009, 12:09 AM)
Не поэтому. Стереотипы здесь ни при чём. Просто я думаю, что у каждого возраста - своя прелесть. Мое личное мнение, что с детьми сильно торопиться не нужно, лет до 25 можно подождать. Пройти этап студенчества, ночных дискотек, веселых путешествий, романтических прогулок под луной... Всё это должно быть.
Сейчас некоторые скажут, что всё это и с детьми возможно. Да, но это - не то, уверяю вас. Я первого ребенка родила в 24 - и абсолютно не жалею, что не раньше.

ну мне 21,я на 4 месяце.И знаете,я не чуствую что-то мимо меня жизнь проходит..Все эти дискотеки,вечеринки,прогулки под луной мне так уже опостылили,сил нет.Я нагулялась в полной мере,и готова к следующему этапу своей жизни.Это все индвидуально,кто-то и до 30 лет нагулятся не может.
larus
Ну, 21 - это всё-таки не 17. Это уже не назовёшь ранней беременностью.
Солнечный мир
QUOTE (larus @ Apr 29 2009, 11:09 AM)
QUOTE (Николя&Санчес @ Apr 29 2009, 09:53 AM)
QUOTE (larus @ Apr 28 2009, 12:12 PM)
А я вот вроде и не против ранней беременности - хорошо же, мама молодая и ребеночек взрослый. Особенно, если крепкий тыл, хороший муж, материальная обеспеченность. Но почему-то не хотела бы, чтобы моя дочь рожала в 17 лет. Даже если  бы все вышеперечисленные условия имелись.

Ничего удивительного. Мы все выросли в обществе в котором существуют определенные стереотипы. В том числе и на возраст в котором принято заводить детей. И сколько бы доводов "за" мы не находили, у нас в подсознании сидит "До 20 рожать как-то не правильно".

Не поэтому. Стереотипы здесь ни при чём. Просто я думаю, что у каждого возраста - своя прелесть. Мое личное мнение, что с детьми сильно торопиться не нужно, лет до 25 можно подождать. Пройти этап студенчества, ночных дискотек, веселых путешествий, романтических прогулок под луной... Всё это должно быть.
Сейчас некоторые скажут, что всё это и с детьми возможно. Да, но это - не то, уверяю вас. Я первого ребенка родила в 24 - и абсолютно не жалею, что не раньше.

larus, я родила не очень рано,но по поводу дискотек и веселой жизни скажу одно: мне это никогда не было интересно.Все люди разные: я была девочкой домашней, мечтала о семье, о детях, до сих пор считаю, что нет ничего прекраснее, когда любимый человек один и на всю жизнь ( звучит наивно, но всё же)

А по поводу стереотипов я согласна. Именно из-за стереотипов такой мнение о молодых мамах складывается у нас уже на уровне подсознания ( кстати,из-за этого же многие не хотят становиться многодетными родителями)
Nymphetamine
QUOTE (larus @ Apr 30 2009, 01:17 AM)
Ну, 21 - это всё-таки не 17. Это уже не назовёшь ранней беременностью.

согласна,но для кого-то и это рано))
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют