форум беременность и роды

Серьезность женщин мужчин пугает
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Koshka851
Я тут прочитала умные книжки, и везде написано одно и то же : "НИКОГДА не говорите мужчинам при знакомстве, что хотете создать семью, иметь детей. Нужно всегда говорить, что вы просто так развлекаетесь и ничего серьезного..." И вообще нужно просто веселиться , ничего серьзного не строить оно само придет.
С одной стороны верно, а с другой зачем нужен мужчина и тратить на него время, который ничего серьезного строить не собираеться? Я своему мужу прямо сказала, что очень хочу детей побо-о-льше binky.gif и он ответил , что тоже этого хочет ( правда, потом оказалось он специально так сказал, чтобы мне понравиться, а на самом деле большой семьи никогда не хотел)
Вся проблема в том, что при знакомстве всегда хочешь найти человека с ТАКИМИ же целями в жизни, какой смысл врать , что цели другие? Значит рядом будет просто не тот человек.
Я просто сейчас сестре это внушаю, а она мне : " Ничего ты не понимаешь! Книжки правильно говорят!"
А вы в самом начале знакомства , как себя вели ? Как будто ничего серьезного не хотите, семью не собираетесь создавать или как?
Лионила
Из своего жизненного опыта, могу сказать, что про семью в лоб говорить не надо, особенно при первом знакомстве, но и напускать на себя легкомысленность и утверждать о готовности поразвлечься, для серьезной девушки может принести неприятности. Естественное поведение и усе.
Мой супруг мне до сих пор говорит, увидел хорошенькую скромную девушку и подошел познакомится. Так что серьезные мужчины вряд ли начнут выбирать спутницу жизни из легкомысленных дам, кого надо они сразу разглядят и будут бегать.
Ольгушкин
Никак просто встречались без видов на будущее.
Муж так вообще просто в постель хотел затащить, как он говорит. Осознание, что что-то может получится пришло позже, много позже. Когда узнали хорошо друг друга.
Plakamoto
Когда я познакомилась с будущим мужем, я действительно "ничего серьезного не хотела, семью не собиралась создавать" biggrin.gif
Думаю, что если в самом начале знакомства девушка заявит парню (мужчине): "Дорогой, я хочу семью и детей", то он точно сбежит. Вам просто повезло biggrin.gif А если девушка и мужчина молоды, то куда спешить-то? Другое дело, если тебе за 30-35, а семью и детей хоцца, то уж тогда действительно нужно более разборчивой быть. Время экономить smile.gif
Althea
QUOTE (Koshka851 @ May 6 2009, 02:36 PM)
А вы в самом начале знакомства , как себя вели ? Как будто ничего серьезного не хотите, семью не собираетесь создавать или как?

Именно так))) Потому что действительно не собиралась заводить семью.

Честно говоря, не представляю, как это - в начале знакомства уже думать о свадебном платье и детях blush.gif
ВЕлена
Я правда никаких серьезных планов не имела (была замужем и просто развлекалась blush.gif )
Ну вот уже 9 лет как в законном втором браке. biggrin.gif

Все индивидуально. Кто то пугается когда ему говорят, что хотят семью, а некоторые мужчины не любят женщин,которые просто ТАК, им хочется серьезных отношений. И реальной статистики нет.
SuperMAMA
biggrin.gif Если бы мне муж сказал,что он хочет на мне жениться и детей сразу после знакомства!!!!!!Да я бы сбежала от него в этот же день!
Всему свое время.
Я даже точное количество молодых людей вспомнить не могу,которые за мной ухаживали blush.gif
Один встречает на автобусн.остановке,другой в метро,третий от института до метро провожает))а четвертый серенады под окном поетsmile.gif))Ну тяжело было выбрать...такая эйфория.. blush.gif
Не до детей мне было в 18 лет))))))))))

Я еще ... вся такая растакая вообще никому ничего не обещала никогда)))
Веташа
Мне б в голову не пришло сказать на 1 свидании, что хочу серьёзных отношений и иметь детей. Во первых тогда детей иметь не хотела, во вторых, а вдруг он предложит сразу к делу перейти незамедлительно biggrin.gif . Да и пожить надо с человеком, вдруг через годик поймешь, что не то что детей, даже хомячка совместно с ним заводить не хочешь. angrywife.gif
Грэтхен По
QUOTE (Koshka851 @ May 6 2009, 01:36 PM)
"НИКОГДА не говорите мужчинам при знакомстве, что хотете создать семью, иметь детей.

Ага, для начала скажите, что хотите завести с ним корову. Если на корову согласится, значит "тот самый".

И потом - главное выбрать нужный момент. Например, во время первого секса можно громко сказать: "А этого ребенка мы назовем в честь моей мамы".
Веташа
QUOTE (Грэтхен По @ May 6 2009, 06:27 PM)

И потом - главное выбрать нужный момент. Например, во время первого секса можно громко сказать: "А этого ребенка мы назовем в честь моей мамы".

Так вот почему у нас в стране так много импотентов! angrywife.gif
Вы Светлана научите людей своими советами, дык они всех мужиков нам перепортят. angrywife.gif
Грэтхен По
QUOTE (Веташа @ May 6 2009, 02:33 PM)
Вы Светлана научите людей своими советами, дык они всех мужиков нам перепортят. angrywife.gif

Зато удобно изменщиков будет палить. Пришел мужчина с "позднего совещания" импотентом - и усе ясно. Не надо ни в телефоне копаться, ни помаду чужую на воротниках искать... И опять же - изменять больше не будет. Одни плюсы!
Ольгушкин
Светлана, и минусы тоже на лицо smex-2.gif

Ха-ха-ха корову! И куда ее в квартиру сажать. Этот вопрос бы задал мне муж.
Jill
Мужики в большинстве своем, сознательно или подсознательно, больше всего боятся потерять свободу. Такое наблюдение. А несвобода у них, конечно же, ассоциируется с браком и семьей. Конечно, бывают исключения - желающие создать семью, но мне такой вариант тоже бы не понравился (т.е. человек изначально подбирает себе пару для счастливой семейной жизни). dry.gif
Мне больше нравятся спонтанные отношения. Легкомысленность, конечно же, излишнюю демонстрировать не стоит, но оглашать намерения (даже для себя) - не тот путь ИМХО. Равно как и пытаться подправить его, обтесать под свои идеалы и представления, сюда же и вопросики типа - где был, почему так поздно, зачем пиво пил.
Должна же быть в женщине какая-то загадка. smex-2.gif
Лионила
QUOTE (Веташа @ May 6 2009, 02:33 PM)
QUOTE (Грэтхен По @ May 6 2009, 06:27 PM)

И потом - главное выбрать нужный момент. Например, во время первого секса можно громко сказать: "А этого ребенка мы назовем в честь моей мамы".

Так вот почему у нас в стране так много импотентов! angrywife.gif
Вы Светлана научите людей своими советами, дык они всех мужиков нам перепортят. angrywife.gif

И стало модным быть геем biggrin.gif
Веташа
QUOTE (Грэтхен По @ May 6 2009, 06:36 PM)
QUOTE (Веташа @ May 6 2009, 02:33 PM)
Вы Светлана научите людей своими советами, дык они всех мужиков нам перепортят.  angrywife.gif

Зато удобно изменщиков будет палить. Пришел мужчина с "позднего совещания" импотентом - и усе ясно. Не надо ни в телефоне копаться, ни помаду чужую на воротниках искать... И опять же - изменять больше не будет. Одни плюсы!

Оральный секс - лучшее средство от импотенции (ибо рот занят) wink.gif
Koshka851
QUOTE
Если бы мне муж сказал,что он хочет на мне жениться и детей сразу после знакомства!!!!!!Да я бы сбежала от него в этот же день!

Почему? Не понимаю я... Просто , наверное потому что , что уже с 14 лет хотела семью и детей. Вот такая вот я странная.....
QUOTE
Оральный секс - лучшее средство от импотенции (ибо рот занят)

Это уже прямо темка "интимные отношения " здесь открылась smex-2.gif
QUOTE
Мне б в голову не пришло сказать на 1 свидании, что хочу серьёзных отношений и иметь детей. Во первых тогда детей иметь не хотела, во вторых, а вдруг он предложит сразу к делу перейти незамедлительно

Я имею ввиду, когда человек этого действительно ХОЧЕТ , как раз все честно.
SuperMAMA
QUOTE (Koshka851 @ May 6 2009, 03:01 PM)
QUOTE
Если бы мне муж сказал,что он хочет на мне жениться и детей сразу после знакомства!!!!!!Да я бы сбежала от него в этот же день!

Почему? Не понимаю я... Просто , наверное потому что , что уже с 14 лет хотела семью и детей. Вот такая вот я странная.....
QUOTE
Оральный секс - лучшее средство от импотенции (ибо рот занят)

Это уже прямо темка "интимные отношения " здесь открылась smex-2.gif
QUOTE
Мне б в голову не пришло сказать на 1 свидании, что хочу серьёзных отношений и иметь детей. Во первых тогда детей иметь не хотела, во вторых, а вдруг он предложит сразу к делу перейти незамедлительно

Я имею ввиду, когда человек этого действительно ХОЧЕТ , как раз все честно.

Как можно хотеть создать семью с НЕЗНАКОМЫМ человеком?
Вы уж простите ,но мне это непонятно.Семья-это ответственность прежде всего перед ребенком!И считаю,что такой вопрос,как заключение брака-дело ни одного дня!
Ольгушкин
У меня один знакомы пододил к выбору подруги с позиции родить ему здорового ребенка. Т.е. изначально проводил отбор такому принципу. А вы говорите... Правда он единственный. Остальные и женщины и мужчины больше для себя.
Пулька
Ну, вот как так сразу же о семье заговаривать? А вдруг это "не твой" чувак? Потом не отделаешься от него. Это все-равно, что припереться трудоустраиваться секретарем на фирму и сразу же заявить, что у Вас в планах через год стать директором.
Koshka851
QUOTE
Как можно хотеть создать семью с НЕЗНАКОМЫМ человеком?
Вы уж простите ,но мне это непонятно.Семья-это ответственность прежде всего перед ребенком!И считаю,что такой вопрос,как заключение брака-дело ни одного дня!

СОГЛАСНА!!!!! Я вовсе и не говорю, что надо на первом свидании заявлять :
" Дорогой, мы с тобой завтра идем в ЗАГС married.gif и тут же начинаем делать детей stork-girl.gif " Я просто всегда смотрела на всех своих МЧ с той позиции хороший ли муж и отец из него получится? И если заходил разговор на эту тему, я честно признавалась, чего хочу от жизни. А если , оказывается , что детей он терпеть не может, и все его поступки наводят на мысль, что он весьма легкомысленный чел, то зачем мне с таким встречаться? Зачем тратить на него время? Как бы выразить свою мысль... То есть, если я говорю, что мечтаю о семейном счастье, детках , а оказывается, что у него -то совсем другие планы в жизни- зачем тратить время ? В книжках советуют, как можно дольше скрывать свои планы. Естественно в первый день -это бред просто об этом заявлять. Да и потом , иногда сразу чувствуешь , что за человек перед тобой.
Сеточка
Koshka851, да вы романтик. biggrin.gif

Мы с мужем не напрягались: была зима, холодно опять же -какие уж там романтичные прогулки и прочее, поэтому сразу стали жить вместе. wink.gif biggrin.gif Так и живем. wink.gif biggrin.gif

ЗЫ. Такого рода эксперименты прокатывают, если вам уже ближе к 30. wink.gif biggrin.gif

Представляю глаза пацана лет в 18-19-20, когда ему говорят о детях. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
KLLO
QUOTE (Jill @ May 6 2009, 02:48 PM)
Мужики в большинстве своем, сознательно или подсознательно, больше всего боятся потерять свободу. Такое наблюдение. А несвобода у них, конечно же, ассоциируется с браком и семьей. Конечно, бывают исключения - желающие создать семью, но мне такой вариант тоже бы не понравился (т.е. человек изначально подбирает себе пару для счастливой семейной жизни). dry.gif
Мне больше нравятся спонтанные отношения. Легкомысленность, конечно же, излишнюю демонстрировать не стоит, но оглашать намерения (даже для себя) - не тот путь ИМХО. Равно как и пытаться подправить его, обтесать под свои идеалы и представления, сюда же и вопросики типа - где был, почему так поздно, зачем пиво пил.
Должна же быть в женщине какая-то загадка. smex-2.gif

ннн-да? blink.gif ...вообще, да, - в книжках так и пишут, что, мол, для мужчины потерять свободу - это караул, что такое... но личный опыт опровергает данное утверждение - мужики помешаны на браке.. такое впечатление, что они рождаются с уже готовым пунктиком в голове: женюсь... "милЛЛый, хочешь я съем перед ЗАГСом твой паспорт?...только отвяжись.." biggrin.gif
SuperMAMA
Моя сестра недавно с парнем разошлась по данной причинеsad.gif
Сказала,что хочет свадьбу и детей))Все уши ему про свадьбу,платье....
К себе пыталась уговорить жить пеехать.Всё бы ничего,да только ей самой 19..ему 21..он учится на дневном,не работает...вот такая грусная история...
спугнула парня..
Sonika
Я Koshka851 поддержу. Мне думается, что есть два типа мужчин (в зависимости от возраста, жизненных обстоятельств и тп один мужчина может быть то 1 то 2 типом) - готовый к браку или нет.
Если второму типу сказать, что дружеские потрахушки (пардон!) ты не ставишь себе в перспективу, а идеал для тебя - семья, искренняя любовь и дети, то тип уплывет за горизонт очень быстро. И это прекрасно для девушки, если она не желает тратить на непонятно что 1-5 лет своей жизни. И это не романтика, а самая настоящая здоровая практичность. У тебя одна жизнь, а ты ее должна тратить на невразумительные мычания какого-то якобы мужчины, что он "еще не готов"?

Конечно, заявлять о своих планах, когда тебе 16, а парню 20 - глупо. Но глупы не сами планы, а то что чаще всего в данном возрасте ни девушка, ни молодой человек не способны быть родителями ни психологически, ни финансово.
Jill
QUOTE (KLLO @ May 6 2009, 06:41 PM)


ннн-да? blink.gif ...вообще, да, - в книжках так и пишут, что, мол, для мужчины потерять свободу - это караул, что такое... но личный опыт опровергает данное утверждение - мужики помешаны на браке.. такое впечатление, что они рождаются с уже готовым пунктиком в голове: женюсь... "милЛЛый, хочешь я съем перед ЗАГСом твой паспорт?...только отвяжись.." biggrin.gif

н-да. smile.gif И оттого так много неисправимых холостяков в возрасте за 35? Вернее - ааа, так вот оттого-то так много неисправимых холостяков в возрасте за 35! Или я вращаюсь не в тех кругах? smex-2.gif
ПОБЕГУНЧИК
QUOTE (Koshka851 @ May 6 2009, 04:01 PM)
Почему? Не понимаю я... Просто , наверное потому что , что уже с 14 лет хотела семью и детей. Вот такая вот я странная.....

Абалдеть, а как же детство??? Какие размышления о семье в 14 лет то???

А вообще я против вот таких вот вопросов... Зачем же пугать раньше времени! wink.gif wink.gif wink.gif

Можно и намеками узнать о намерениях на будущее МЧ... Да и что сразу мужчину в ЗАГС... А мимолетные связи о которых так приятно будет вспоминать лет так в 80... biggrin.gif
Лада К
Мне было лет 20. Один малознакомый мальчик спросил:"А можно я тебя провожу домой?" - Ну, проводи.
Проводил. Попрощались. Перезвонил через час:
- Знаешь, я живу с бабушкой и еще у меня есть сын. Я тебя познакомлю с ними.
- Как это? Зачем это? Прямо сразу?
- Ну да. Мы же поженимся. Будем жить вместе.
- ???
- А что тут такого?
- Да ничего, просто ты меня видел всего два раза. Ты меня извини, но это для меня слишком быстро.
- Ну а я тоже тянуть не хочу. Мне уже жениться пора.


На том мы и расстались.
Mrs.Adams
Я не очень поняла, а зачем не первых свиданиях вообще заговаривать о семье и детях? Сидит напротив какой-то едва знакомый мужик, а ему в лоб о своих матримониальных планах вещаешь biggrin.gif

А вот мистер Адамс меня на первом или втором свидании проинформировал, что у нас будут дом, семья и дети. Я так удивилась, что вышла за него замуж smile.gif Так что согласна, что иногда мужчины повернуты на браке больше, чем женщины.

ПОБЕГУНЧИК
QUOTE (Mrs.Adams @ May 6 2009, 06:01 PM)
А вот мистер Адамс меня на первом или втором свидании проинформировал, что у нас будут дом, семья и дети. Я так удивилась, что вышла за него замуж smile.gif Так что согласна, что иногда мужчины повернуты на браке больше, чем женщины.

Это сильно! wink.gif Вот так раз и врасплох!
Лада К
Тут главное, чтобы оба попали в унисон. А то, один уже жениться собрался и детей заводить, и с мамой знакомить, а другому это только лет через пять в голову приходит. Я поняла, что со своим мужем буду вместе, как только он меня за руку взял.
Vera Verte
QUOTE (Сеточка @ May 6 2009, 06:40 PM)

Мы с мужем не напрягались: была зима, холодно опять же -какие уж там романтичные прогулки и прочее, поэтому сразу стали жить вместе. wink.gif biggrin.gif Так и живем. wink.gif biggrin.gif

alcoholic.gif Замерзли, бедненькие...Дохтра, ты его спиртиком растерла? Так и уговорила замуж взять?...гы... wink.gif
Пулька
QUOTE (Лада К @ May 6 2009, 05:11 PM)
Тут главное, чтобы оба попали в унисон. А то, один уже жениться собрался и детей заводить, и с мамой знакомить, а другому это только лет через пять в голову приходит. Я поняла, что со своим мужем буду вместе, как только он меня за руку взял.

А у нас муж настаивал, а я упиралась (какая семья?! У меня 4-й курс!).
Согласна про унисон.
LionQueen
Меня пугали сюрьезные мужчины по причине боязни за свою свободу, ну и вообще боязни rolleyes.gif
Муж на первом свидании упал на колени и признался в любви, а через неделю позвал замуж.
Я обалдела и неуспев испугаться стала законной супругой после трехнедельного знакомства.

Признаюсь честно, если бы мы тогда не поженились, то не поженились бы никогда. Мы разные во многом, но в одном мы похожи: мы ценим свою свободу. Оба до встречи друг с другом считали что мы не созданы для брака. Просто вот это вот маяченье одной и той же рожи перед глазами каждый день пугало. rolleyes.gif
Поэтому мы оба понимаем, что не поедь наши крыши тогда, мы бы испугались бы и разбежались бы....
Бернадетта
Я, извиняюсь, хотела только секса на одну ночь. Произошло это после недельного знакомства.

Но самое интересное, когда мы в первый раз ложились в постель, я сразу сказала, что противозачаточные не пью и вот, типа, презик. А он и говорит, что не любит презервативы. И я тоже их кстати терпеть не могу.

Я спросила тогда что-то вроде, что если ребёнок будет. А он сказал, что вырастим. blush.gif

Вот ростим теперь biggrin.gif kiss.gif
Ольгушкин
Спустя три месяца после начала встреч, мой будущий муж сделал мне предложение.
(по секрету скажу сегодня 13 лет как мы с ним вместе biggrin.gif )
продолжу...
итак, я студентка закончивщая первй курс института, он - второй. Быреньк просчитав в голове все плюсы и минусы данного брка, подняла его на смех и сказал - нет.
Плюсы - не видела. Минусы. Мой муж должен быть с высшим образованием, а замужество ставит на этом крест - потому что надо содержать семью, а как он, учась очно это сделает. Надо бросить институт и все, он без образования грузчик. Как-то не хотелось этого. Можно, конечно посадить его на шею своим родителям или сесть на шею его родителям. Но! Это была перестройка, все заводы у нас стояли, денег не было. Тупо, лишний рот - лишние проблемы. Я на это пойтить не могла, считая, что если я созрела для того, чтобы создать свою семью, то и должны мы как-то обеспечивать ее сами. Короче отложилось дело "домоментаоканчанияинститута".
Закончили институт, все подруги рано или поздно вышли замуж, а я все в девках. Уже и неприлично-то стало встречаться, 5 лет как-никак. И тут он мне заявляет - к браку не готов. Я в шоке: через три месяца после начала встреч готов, а через 5 лет - нет. Развернулась и ушла, сказав на прощание, что буду строить свою жизнь с тем, кто готов. Через две недели пришел, сказал - не могу без тебя. В общем поженились. Вот такая история. Т.е. был расчет, но долговременный с моей стороны, со стороны мужа расчета не было.
Koshka851
QUOTE
Koshka851, да вы романтик

ЕЩЕ КАКОЙ!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
QUOTE
Абалдеть, а как же детство??? Какие размышления о семье в 14 лет то???

Каждому свое. Может я сама страдала, что все на дискотеки , а я ищу ПрЫнца и МУЖА, ну что ж поделаешь, такая вот я .. И самое главное, что нашла! Кто ищет, то всегда!!!!!!!!! wink.gif wink.gif wink.gif
QUOTE
Моя сестра недавно с парнем разошлась по данной причине
Сказала,что хочет свадьбу и детей))Все уши ему про свадьбу,платье....
К себе пыталась уговорить жить пеехать.Всё бы ничего,да только ей самой 19..ему 21..он учится на дневном,не работает...вот такая грусная история...
спугнула парня..

А может она избежала таким образом ошибки. Значит приоритеты у них с МЧ разные. (Хотя, понимаю, что мне сейчас скажут : « А какие приоритеты могут быть в таком возрасте?»)
Насиловать МЧ свадьбой- тоже не лучший вариант. Даже если женится, именно потому применялось давление, этот союз долго не продержится. Однако, получается, что может возникнуть такая ситуация, что с этим человеком просто потеряешь время. А я не хотела терять время, с тем с кем взгляды на жизнь не совпадают.
Ольгушкин
13 лет кружевная свадьба! married.gif Поздравляю! Счастья и любви вам!!!! flower.gif flower.gif flower.gif


Mrs.Adams
Ольгушкин, поздравляю smile.gif
Ольгушкин
Катерина, спасибо большое. Только кружевная у нас будет через 6 лет. 13 лет как мы встречаемся. Мы до свадьбы 6 лет размышляли получится семья или нет. И уже почти 7 лет как в браке эксперементируем.
Но спасибо за поздравления. Сегодня подумала, что в 17 лет его встретила и уже 13 лет как с ним вместе, это же почти половина моей прожитой жизни! biggrin.gif
Ольгушкин
QUOTE (Mrs.Adams @ May 6 2009, 06:41 PM)
Ольгушкин, поздравляю smile.gif

Спасибо большое. Вот и напросилась на поздравления. blush.gif
Сегодня муж принес шампанское "Море любви" и сказал, что мне его дарит. Мы скромно отмечаем этот день, но каждый год. И он все еще помнит этот день! А говорят мужчины на такие мелочи внимания не обращают smile.gif Вот я иногда забывала, а он помнит всегда. biggrin.gif
Лионила
А я, если честно, тоже замуж стала хотеть, лет с 18. Вышла в 21, познакомилась с мужем в 19. smile.gif А до встречи с мужем были метания в поисках нужного мужчины, были и очень болезненные разрывы, потому когда стала встречаться с мужем, не строила долгосрочных проектов и наслаждалась каждым днем. Но через полгода муж сам сделал предложение, а еще через год поженились married.gif
Бернадетта
Ольгушкин, поздравляю! smile.gif user posted image

Я лично замуж не хотела. Хотела ребёнка, почему-то представляла, что мы его с мамой будем воспитывать. blush.gif
мюмла
И я замуж не хотела. Легкомысленная была.... И когда мужа будущего встретила, совершенно никаких планов не строила - ухаживает, и ладно ))) А месяца через 3 поняла вдруг, что хочу прожить с ним всю жизнь. И он сделал мне предложение! (почуял, что ли, что я созрела? потому как утверждает, что с момента знакомства возмечтал жениться)
Вот, 13 лет уже отметили...
Mrs.Adams
Ален, судя по линейке уже четырнадцать скоро smile.gif

У нас 10-го мая 11 лет будет...
Лада К
Нет, ну возмечтать и озвучить это разные вещи.
Almalexia
Мы с мужем еще до начала отношений разговаривали на тему семьи, я сказала, что мне надоело просто встречаться, что я хочу серьезных отношений, он тоже сказал, что устал от такой жизни. через некоторое время мы начали встречаться и он постоянно мне намекал на свадьбу, а через 2 мес сделал предложение married.gif
Мур
Ух ты!!!!
А у нас как-то тогда все не-полюдски, вон как у Иринки Адамс blush.gif Муж и сейчас говорит, что несерьезные отношения ему со мной точно не были бы нужны. Может в силу возраста?? Уже созрел тогда?? Когда у нас было так сказать первое свидание, а не случайная встреча по делам с парой фраз, мы о много разговаривали, хотя больше болтала я. И уж не помню почему, но я задала вопрос "а что для тебя счастье?" Он ответил (дословно не помню) "Это в своем доме, проснуться с женой, услышав топоот босых маленьких ножек по полу, чтобы дети забрались к нам в большую кровать и сверху прыгнула собака и все мы дурачились Или вечером сидеть у камина с трубкой и чтобы жена рядом сидела и вязала и разговаривать вские глупости, как ты мне до этого рассказывала" ( а я его смешными случаями с работы веселила). В общем, я тогда пошла вся красными пятнами, потому как наше понятие счастия настолько совпало, что стало страшно, страшно потерять... И я прям такой правильной становиться стала, сама себя не узнавала, даже в мелочах, ну и через полгода мытарств между двумя городами мы поженились. Самый прикол, что многие считают, что мы очень разные по характерам, а вот наши мечты и вкусы во многом совпадают wink.gif Кста, собака в его "счастье" была овчарка, а у меня - лабрадор, отгадайте какая у нас собака? biggrin.gif biggrin.gif И муж больше не курит wink.gif smile.gif
Ольгушкин!! От всей души поздравляю!!! Чтобы вам и алмазную годовщину вместе отмечать и вместе ее помнить!!!!! married.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
И кстати, по этой схеме - сама и сразу (чуть не со школы) заявляла о своих планах на семью моя младшая сестра, и никто не убежал, она сама бросала в силу разных причин, ее же - ни разу! Серьезно!!!
грушенька
Да ну... странно как-то, встречаешь человека и в лоб ему: "хочу замуж и детей". Чтоб такое заявить надо уже ОЧЕНЬ хотеть замуж В ПРИНЦИПЕ, без предварительного отбора кандидатов. Что, кстати, сужает круг претендентов rolleyes.gif , потому как познакомится сначала надо, а потом уж обдумать, способны ли вы вообще существовать вместе. К счастью, сия чаша меня миновала, не было у меня огромного желания приобрести статус замужней дамы, как таковой.
Поэтому я ходила на свидания с поклонниками, а потом уже становилось ясно, смогу ли я жить вместе с этим человеком. Было дело, что надумала, а в ЗАГСе потом передумала. Но вот, после знакомства с моим мужем я поняла, что это тот человек, за которого я выйду замуж. Я это поняла даже раньше, чем он сделал мне предложение.

Так вот я к чему. Мне кажется, что мужчина боится не серьезности женщины, стремящейся огнаничить его свободу, а того, что на него кидаются как на последний шанс ВЫЙТИ ЗАМУЖ, то есть не он распрекрасный как личность интересует женщину, а только возможность с помощью него обрести статус замужней дамы.
А чтобы мужчина понял, что ты женщина не "просто так", на мой взгляд, необязательно с порога ему сообщать о желании создать семью.
Кукарямба
Ольгушкин, поздравляю! Счастья вашей семье!

Если честно, то от одного товарища, который сразу захотел на мне жениЦЦа (правда, до этого месяц глаззи в автобусе пялил, по пути на работу), я довольно быстро сбежала. Правда, не столько по этой причине, сколько по совокупности. Сама никогда никому про свои виды на семью и детей не рассказывала, тем более, при первой встрече, даже если это был мужчина моей мечты (был один такой, давно уже). Вообще, мне лично надо сначала человека узнать получше, а потом уже о серьезных с ним отношениях думать.
Ольгушкин
Всем огромное спасибо за поздравления devochka1.gif
Koshka851
Людик, грушенька, я не говорю о ПЕРВОМ свидании (хотя если ваши мечты совпадают-это вообще здорово). Я имею ввиду, общение с человеком, встречи, и т.д. И они могут быть и месяц, и два, и три. Но одно дело ты встречаешься, грубо говоря, для здоровья, а другое думаешь о семье, детях и т.д.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют