форум беременность и роды

Серьезность женщин мужчин пугает
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
SuperMAMA
да че уж говорить...нелегко!
У женщин с возрастом критерии отбора мужчины меняются в корень,они точно знают КТО ИМ НУЖЕН!
А нужен женщинам кто?Чтоб любил,кормил/поил,на руках всегда носил,цветы дарил и детей ее любил!!На диване не лежал,не пил,не курил,не женытай был,но имеющий опыт брака!!!Так что..не в нытье дело!Да еще и у мужчин притензий целая куча,особенно если вообще женат не был!35-40 не лучший возраст для поиска жениха!
trisha
QUOTE (SuperMAMA @ May 12 2009, 09:46 AM)
да че уж говорить...нелегко!
У женщин с возрастом критерии отбора мужчины меняются в корень,они точно знают КТО ИМ НУЖЕН!
А нужен женщинам кто?Чтоб любил,кормил/поил,на руках всегда носил,цветы дарил и детей ее любил!!На диване не лежал,не пил,не курил,не женытай был,но имеющий опыт брака!!!Так что..не в нытье дело!Да еще и у мужчин притензий целая куча,особенно если вообще женат не был!35-40 не лучший возраст для поиска жениха!

Какие такие критерии? Что значит точно знает? Я всегда знала точно, на подсознательном уровне... Ну фиг с ним, пусть курит, иногда выпивает, цветов мне тож каждый день не надо, но и 3 раза в год достаточно (нафига такая расточительность?) biggrin.gif На руках - как физическая подготовка ему позволит, можно и без этого biggrin.gif, уж лучше в переносном смысле, а то вдруг еще уронит, а мне потом в гипс... sad.gif Не женатый - ну а как иначе семью создавать, с женатым-то... biggrin.gif... Насчет опыта брака, вон тут Сонята все время предистеригает, чтоб с разведенными отношений не иметь... biggrin.gif А мне так - какая разница... И вообще, может он просто до загса добежать не успел, а опыт проживания имеется, так что ж ф топку? Нет уж, мы не будем разбрасываться... biggrin.gif А насчет притензий мужских, что прям 100% в стране таких мужиков капризных? biggrin.gif
iZi
Судьба, значит судьба. Там уже выбирать не из чего особо biggrin.gif Да и конкуренция.........
Сонята
Не предостерегаю никого. Тут все взрослые люди.
Но вряд ли какая тетка захочет себе пользованного мужика в зятья. Я - не хочу. Поэтому замуж надо вовремя, когда не придется в мужиках копаться, как в остатках гнилой картошки, выбирая менее попорченное.
Притираются молодые к характерам друг друга тоже легче и быстрее, чем после 30.
Поэтому - если будет у дочки хороший мальчик - постараюсь сразу ее замуж выпихнуть (ой-е, сколько я таких хороших в свое время упустила - потому что хвостом вертела - жалко....) А детей сразу - необязательно, пусть учится лучше. Там если вдруг влюбится опять - разведется, делов-то. wink.gif
Ольгушкин
QUOTE (Сонята @ May 12 2009, 12:02 PM)
Не предостерегаю никого. Тут все взрослые люди.
Но вряд ли какая тетка захочет себе пользованного мужика в зятья. Я - не хочу. Поэтому замуж надо вовремя, когда не придется в мужиках копаться, как в остатках гнилой картошки, выбирая менее попорченное.
Притираются молодые к характерам друг друга тоже легче и быстрее, чем после 30.
Поэтому - если будет у дочки хороший мальчик - постараюсь сразу ее замуж выпихнуть (ой-е, сколько я таких хороших в свое время упустила - потому что хвостом вертела - жалко....) А детей сразу - необязательно, пусть учится лучше. Там если вдруг влюбится опять - разведется, делов-то. wink.gif

Сонят, а что значит хороший?
iZi
QUOTE (Сонята @ May 12 2009, 12:02 PM)
Там если вдруг влюбится опять - разведется, делов-то. wink.gif

Как-то несерьезно!
Сонята
Хороший: из хорошей семьи + симпатичный (нам нужен генофонд wink.gif ), желательно один ребенок в семье, с образованием и/или умеющий работать (головой и/или руками), желательно - со своим жильем. При этом чтоб дочке нравился. smile.gif По-моему, просто все.

QUOTE
Как-то несерьезно!
Ну жить с нелюбимым как-то уж совсем погано. Меня заставляли - ничего хорошего из этого не вышло. dry.gif Да и замуж за нелюбимого выходить - не стоит жизнь тратить на это.
Сеточка
Да, Сонята, запросы у вас. biggrin.gif А если ему понадобится симпатичная единственная дочка у родителей со свои жильем, желательно с головой/руками/образованием, что делать будете? wink.gif biggrin.gif
Сонята
А такие всем нужны biggrin.gif Значит, бум стараться соответствовать. wink.gif
Almalexia
Ох сколько у меня знакомых таких единственных сыновей в семье.... ничего в них хорошего нет, эгоисты, не приученные к самостоятельной жизни и с мамой в придачу. Этож какой тотальный контроль свекрови будет... это ж единственненький, любименький сыночек. А если еще и со своим жильем, то у этих мальчиков такие запросы, что в жизни никогда не пожелаю своей дочке такого... По мне так лучше просто что б человек был хороший, любящий, трудолюбивый и рукастый biggrin.gif , а там все приложится и квартира и машина... было бы желание. Главное что б семья ладилась married.gif
SuperMAMA
blush.gif ой,а я с Сонятой согласна...
В наше время мало быть рукастым и головастым!Как не прискорбно!
Да и опять же смотря какой матерью сын воспитан!Мой муж вообще вырос в женском коллективе(мама,бабушка,сестра и тетя).И уж простите никогда не назову его эгоистом!Его мама привила ему самое главное-УВАЖЕНИЕ к женщине!
Almalexia
Мой муж тоже рос среди баб-с biggrin.gif Мама, сестра, бабушка, эгоизма нет, т.к. все ж не один рос в семье, но вот то что из него пытались сделать единственного мужчину их семьи напрягало долгое время, муж почему то был всем обязан. Типо сначала ты поможешь нам, у нас тут унитаз сломался, гвоздь вбить не кому, стенку сломать не можем, дачу вскопать не можем, забор поставить не умеем и т.д. а потом уж если силы останутся тогда и дома помогай, бесило жудко... Ведь у матери всегда были мужчины, которых она холила и лелеяла, а ты родной сынок иди и спину понадрывай... Я как вспомню, как она со своим мужчиной привезла цемент, дома ремонт был, выгрузили около подьезда и давай мужу звонить "приезжай, надо цемент поднять" он ей говорит "мам, у тебя таджики кап.ремонт дома делают, за 500 р. подымут, да и Сергей поможет" как она начала возмущатся... "Он что тебе грузчик? у меня сын вроде есть, или ты забыл?" я была в шоке...в итоге муж надорвал спину, т.к. тоскал все сам, это был последний раз...
SuperMAMA
грустная история....
Koshka851
QUOTE
Ох сколько у меня знакомых таких единственных сыновей в семье.... ничего в них хорошего нет, эгоисты, не приученные к самостоятельной жизни и с мамой в придачу. Этож какой тотальный контроль свекрови будет... это ж единственненький, любименький сыночек. А если еще и со своим жильем, то у этих мальчиков такие запросы, что в жизни никогда не пожелаю своей дочке такого... По мне так лучше просто что б человек был хороший, любящий, трудолюбивый и рукастый  , а там все приложится и квартира и машина... было бы желание. Главное что б семья ладилась 

Это уже о человека зависит, от воспитания, от характера, да много от чего. Бывают ТАКИЕ эгоисты, в семьях где отнюдь не один ребенок!!!! Я считаю, что не правильно сразу считать, сели единственный ребенок в семье – значит эгоист. Это все индивидуально!
Тигрокошка
мне муж сразу сказал - приедешь ко мне - значит моя жена...
а до этого мы вообще не говорили, что дальше будет... вообще не понимаю, ЗАЧЕМ???
встретились мужчина с женщиной, когда они начинают говорить о будущем? не сразу же, и не в первый второй месяц знакомства( правильно?) а когда познакомятся ближе, возможно даже пожить немного нужно вместе, чтобы понять, что подходите друг другу...
а не с порога, привет, я Катя, хочу семью-детей-любовь до гроба... biggrin.gif

пошла дальше читать, эт я к теме написала blush.gif
Koshka851
Ну пожить вместе-это слишком. Я вряд ли смогу жить с человеком, которого не люблю. С порога заявлять, согласна, не стоит, но если разговор об этом зайдет , я не стану врать, а сразу поставлю партнера в курс дела, что хочу не "секса для здоровья", а семью, детей-все как полагается. А с ним, или не с ним-это уже как сложится.
Тигрокошка
QUOTE (Koshka851 @ May 12 2009, 07:22 PM)
Ну пожить вместе-это слишком. Я вряд ли смогу жить с человеком, которого не люблю. С порога заявлять, согласна, не стоит, но если разговор об этом зайдет , я не стану врать, а сразу поставлю партнера в курс дела, что хочу не "секса для здоровья", а семью, детей-все как полагается. А с ним, или не с ним-это уже как сложится.

вооот)) я примерно это и имела ввиду biggrin.gif
trisha
QUOTE (bessovestnaya @ May 12 2009, 10:06 AM)
Судьба, значит судьба. Там уже выбирать не из чего особо biggrin.gif Да и конкуренция.........

Не скажите, бывают таки 40-летки, которые фору такую соплячкам дадут... biggrin.gif
Almalexia
QUOTE (trisha @ May 12 2009, 09:08 PM)
QUOTE (bessovestnaya @ May 12 2009, 10:06 AM)
Судьба, значит судьба. Там уже выбирать не из чего особо biggrin.gif Да и конкуренция.........

Не скажите, бывают таки 40-летки, которые фору такую соплячкам дадут... biggrin.gif

Это уж точно, моей тетки уже 50 а мужиков как грязи начиная ваще с сопляков 23х лет заканчивая мужчинками ее возраста и старше biggrin.gif
Кукарямба
QUOTE (trisha @ May 12 2009, 10:08 PM)
QUOTE (bessovestnaya @ May 12 2009, 10:06 AM)
Судьба, значит судьба. Там уже выбирать не из чего особо biggrin.gif Да и конкуренция.........

Не скажите, бывают таки 40-летки, которые фору такую соплячкам дадут... biggrin.gif

Ну, это как сказать - выбирать не из чего. Я вот со своим в 32 года познакомилась. И кроме него еще варианты были: остаться с бывшим, мальчик на 10 лет моложе (до сих пор иногда в аське пишет, что я - смамая большая любовь), мой ровесник, и теперь уже мой Лешка (на 4,5 года моложе) Это только основные " варианты". Так что, выбирать было из кого, хоть и внешность и комплекция - отнюдь не модельные.
Так что, "даже, если вам немного за 30" есть все шансы отхватить принца, обойдя и молоденьких, и с ногами от ушей.
trisha
QUOTE (Людик @ May 12 2009, 10:38 PM)
Ну, это как сказать - выбирать не из чего. Я вот со своим в 32 года познакомилась. И кроме него еще варианты были: остаться с бывшим, мальчик на 10 лет моложе (до сих пор иногда в аське пишет, что я - смамая большая любовь), мой ровесник, и теперь уже мой Лешка (на 4,5 года моложе) Это только основные " варианты".  Так что, выбирать было из кого, хоть и внешность и комплекция - отнюдь не модельные.
Так что, "даже, если вам немного за 30" есть все шансы отхватить принца, обойдя и молоденьких, и с ногами от ушей.

Я поняла, некоторым в силу молодости лет кажется, что 30-это глубокая старость, и она еще не скоро посетит... biggrin.gif
Almalexia
У меня родственница в 32 замуж вышла и я не скажу что ее муж какой-то не такой, он ее возраста и не разу не был женат, мужик отличный!
SuperMAMA
Ну так оптимизм и уверенность в себе никому не помешает в наше время wink.gif
Молодцы женщины!
А я вот смотрю вокруг dry.gif за кого подружки замуж повыходили или на моих знакомых коллег (я работала всегда в коллективе,где все старше меня лет на 10-15!)...так плакать хочется((мужики -не мужики...мелковаты стали ,мелочны;женщины,так вообще...кошмар((
И не в возрасте дело,а в людях ,в воспитании,в уважении!!!
Мало нас осталось красивых ,правильных и гордых))))
Грэтхен По
QUOTE (SuperMAMA @ May 12 2009, 11:06 PM)
Мало нас осталось красивых ,правильных и гордых))))

Тут Новодворскую в ее белом плащике надо прям в каждой теме постить biggrin.gif
iZi
QUOTE (trisha @ May 12 2009, 09:08 PM)
QUOTE (bessovestnaya @ May 12 2009, 10:06 AM)
Судьба, значит судьба. Там уже выбирать не из чего особо biggrin.gif Да и конкуренция.........

Не скажите, бывают таки 40-летки, которые фору такую соплячкам дадут... biggrin.gif


Если сравнивать, то молодость и есть молодость, что тут доказывать?! Есть такие женщины, не спорю, но их единицы, которые реально могут конкурировать с множеством свободных 18-20 летних девушек. Все равно чем моложе дама, тем легче ей найти партнера.

С годами еще и опыт мешает, элементарно перестаешь людям верить.

Сонята, а не лучше ли сразу дочке в голову вложить, что замуж не надо торопиться, но если выходить, то за любимого раз и на всю жизнь?
Сонята
bessovestnaya, тоже верно. Ну а если она так и не встретит своего любимого? А рядом будет парень - который, в целом, ей симпатичен, хороший и положительный, без кучи родственников biggrin.gif и проблем с работой, с задатками хорошего отца - так почему нет? ПрЫнца ждать? Лучше уж замуж, а то вдруг прЫнц не придет. Ну а коли придет - можно и развестись. wink.gif Только мало женщин, которые бросают хороших мужиков из-за страстей-мордастей.
SuperMAMA
biggrin.gif Вот поражаюсь,каждый раз, после тебя Сонь,захожу в темку и понимаю,что добавить то уже нечего!ППКС
iZi
QUOTE (Сонята @ May 13 2009, 09:57 AM)
bessovestnaya, тоже верно. Ну а если она так и не встретит своего любимого? А рядом будет парень - который, в целом, ей симпатичен, хороший и положительный, без кучи родственников biggrin.gif  и проблем с работой, с задатками хорошего отца - так почему нет? ПрЫнца ждать? Лучше уж замуж, а то вдруг прЫнц не придет. Ну а коли придет - можно и развестись. wink.gif  Только мало женщин, которые бросают хороших мужиков из-за страстей-мордастей.

Ну вотsad.gif Получается, решила девушка принцев не ждать, замуж выходит и ребенка рожает (не ждет ведь уже) sad.gif Самое интересное, что под маминым влиянием это возможно уже лет в 20? Все-таки, я против брака без любви, ну надо повыбирать лет до 30 хотя бы, а вдруг)) Чтоб у деток был папа и желательно родной! Это моя точка зрения. И никаких тогда страстей-мордастей не должно быть rolleyes.gif
Грэтхен По
QUOTE (bessovestnaya @ May 13 2009, 12:33 PM)
ну надо повыбирать лет до 30 хотя бы, а вдруг))

Замуж по любви не гарантирует наличие в дальнейшем страстей - мордастей.
iZi
QUOTE (Грэтхен По @ May 13 2009, 12:46 PM)
QUOTE (bessovestnaya @ May 13 2009, 12:33 PM)
ну надо повыбирать лет до 30 хотя бы, а вдруг))

Замуж по любви не гарантирует наличие в дальнейшем страстей - мордастей.

Я бы сказала вероятность страстей-мордастей снижается)
Ну а зачем замуж чтобы было?
Грэтхен По
QUOTE (bessovestnaya @ May 13 2009, 01:03 PM)
QUOTE (Грэтхен По @ May 13 2009, 12:46 PM)
QUOTE (bessovestnaya @ May 13 2009, 12:33 PM)
ну надо повыбирать лет до 30 хотя бы, а вдруг))

Замуж по любви не гарантирует наличие в дальнейшем страстей - мордастей.

Я бы сказала вероятность страстей-мордастей снижается)
Ну а зачем замуж чтобы было?

Не снижается.

Зависит от темперамента брачующегося. Фригидным, например, никакие мордасти не страшны wink.gif
Almalexia
QUOTE (Сонята @ May 13 2009, 09:57 AM)
bessovestnaya, тоже верно. Ну а если она так и не встретит своего любимого? А рядом будет парень - который, в целом, ей симпатичен, хороший и положительный, без кучи родственников biggrin.gif и проблем с работой, с задатками хорошего отца - так почему нет? ПрЫнца ждать? Лучше уж замуж, а то вдруг прЫнц не придет. Ну а коли придет - можно и развестись. wink.gif Только мало женщин, которые бросают хороших мужиков из-за страстей-мордастей.

Сонят, где ж такие идеальные парни то сидят, а?
Грэтхен По
QUOTE (Almalexia @ May 13 2009, 01:20 PM)
QUOTE (Сонята @ May 13 2009, 09:57 AM)
bessovestnaya, тоже верно. Ну а если она так и не встретит своего любимого? А рядом будет парень - который, в целом, ей симпатичен, хороший и положительный, без кучи родственников biggrin.gif  и проблем с работой, с задатками хорошего отца - так почему нет? ПрЫнца ждать? Лучше уж замуж, а то вдруг прЫнц не придет. Ну а коли придет - можно и развестись. wink.gif  Только мало женщин, которые бросают хороших мужиков из-за страстей-мордастей.

Сонят, где ж такие идеальные парни то сидят, а?

Их полно вокруг. Только женщины почему то больше по любви хотят.

А любовь штука неоднозначная. Вот и носят бабоньки передачки по зонам, мажут синяки траумелем...или содой, кому что по финансам ближе, мирятся с алкашами (любооооовь!!!! это вам не гнусный расчет).

А все из за кучки везунчиков, которые влюбились в хороших парней smile.gif
iZi
QUOTE (Грэтхен По @ May 13 2009, 01:20 PM)
Не снижается.

Зависит от темперамента брачующегося. Фригидным, например, никакие мордасти не страшны wink.gif

Ну если дело в темпераменте, то с любимым проще и приятнее направить его в нужное русло, обуздать так сказать) Последнее не понятно мне утверждение, с чего Вы взяли, что фригидные женщины не темпераментны?

Фригидность означает половую холодность женщины, отсутствие у нее физиологических и психологических признаков полового возбуждения. Иначе говоря, фригидная женщина не испытывает никакого интереса к сексу и не получает от него никакого удовольствия. Истинно фригидных женщин, когда отсутствие интереса вызвано заболеванием или нарушением развития, крайне мало - в подавляющем большинстве случаев так ошибочно называют тех, у кого половое чувство по каким-то причинам еще не сформировалось.

Это как-то помешает ей бить посуду на фоне бытовых скандалов? Может наоборот пойдет искать мужчину, чтобы с ним было по-другому?
Грэтхен По
QUOTE (bessovestnaya @ May 13 2009, 01:35 PM)
Это как-то помешает ей бить посуду на фоне бытовых скандалов? Может наоборот пойдет искать мужчину, чтобы с ним было по-другому?

Это помешает ей при наличии спокойной жизни с хорошим мужиком и его дитями не свихнуться на почве половых гормонов и не уйти из семьи за "любовью всей ее жызни".
iZi
QUOTE (Грэтхен По @ May 13 2009, 02:01 PM)
QUOTE (bessovestnaya @ May 13 2009, 01:35 PM)
Это как-то помешает ей бить посуду на фоне бытовых скандалов? Может наоборот пойдет искать мужчину, чтобы с ним было по-другому?

Это помешает ей при наличии спокойной жизни с хорошим мужиком и его дитями не свихнуться на почве половых гормонов и не уйти из семьи за "любовью всей ее жызни".

Ладно, тут согласна smile.gif
Сеточка
М-да, все за дочек уже решили. biggrin.gif А в реале получится так: "Мама, это Вася, мы будем жить вместе". biggrin.gif И стоит такой "Вася" в драных штанах с сине-зеленым чубом и весь в татушках. biggrin.gif Про образование еще не думал, предки достали, ну и далее -по списку. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Про то, что они будут есть и пить, где жить -думаю, что всем понятно (см. выше). wink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
SuperMAMA
dry.gif ну уж простите у кого какое воспитание...я когда стала жить со своим будущим мужем,мы сняли квартиру ЗА СВОЙ счет,пили ели и т д тоже за свой счет!Единственное,конечно с жильем согласна,придется потесниться...ну это я относительно реалий жизни dry.gif .Т к цены на жилье космические!
А кормить взрослого детину!!!Уж извольте!
Сеточка
Любонька, выгоните дите на улицу? wink.gif biggrin.gif Я про дочку? wink.gif А если им лет по 17? wink.gif biggrin.gif
SuperMAMA
А я сторонница того,чтобы сексом заниматься после 18.Это во-первых.Т к я считаю,что до 18 деть-ребенок и за него ответственность лежит на родителях!
Во-вторых!Что значит жить будет!!!!!!Обойдуться!Пусть сначала повстречаются и как минимум молодой человек работу найдет(даже учась в институте)!
А то,ишь какая молодежь пошла,то им подавай,это!!!Я первый сотовый телефон купила на свои заработанные деньги и компьютер,оплачивая себе курсы по комп.графике в 18 лет между прочим!!!
Я никуда дочь выгонять не собираюсь,но если детей не будет и трудностей -снимать квартиру считаю вполне приемлимым вариантом для молодой семьи!А там видно будет!
Koshka851
QUOTE
А я сторонница того,чтобы сексом заниматься после 18.Это во-первых.Т к я считаю,что до 18 деть-ребенок и за него ответственность лежит на родителях!

Я тоже сторонница , но как вы это проконтролируете? Меня тоже воспитывали, что до 18 ни-ни, но влюбилась , решила, что вот она любовь навсегда и все , чему меня учила мама забылось тут-же… angel.gif
QUOTE
А то,ишь какая молодежь пошла,то им подавай,это!!!Я первый сотовый телефон купила на свои заработанные деньги и компьютер,оплачивая себе курсы по комп.графике в 18 лет между прочим!!!

Это все индивидуально. Я тоже в 18 лет работала, но на свою зарплату могла только проезд оплатить. Не у всех есть, таланты , возможности, способности в конце-концов. Если дочь будет работать, но получать гроши, упрекать ее в этом не стоит. А вот, если дочь сидит на шеи и делать ничего не хочет, а считает , что мамочка должна ее до пенсии кормить- это уже тяжелый случай.
МАШИК
Вообще так расписали всё наперёд...форум провидцев wink.gif
Сеточка
Лучше по подъездам и подворотням? biggrin.gif Ну да, ну да... А в восемнадцать -домой привести. wink.gif biggrin.gif
merida57
QUOTE (Koshka851 @ May 13 2009, 06:28 PM)
Не у всех есть, таланты , возможности, способности в конце-концов.

не у всех есть желание развивать данные ему способности и осваивать новые навыки, короче, работать над собой, чтобы в дальнейшем получать от этого денежки. Слишком часто лень и нехотение шевелиться оправдываются якобы слабыми исходными "данными" . (безотносительно к кому либо)
Сонята
QUOTE (Сеточка @ May 13 2009, 02:50 PM)
М-да, все за дочек уже решили. biggrin.gif А в реале получится так: "Мама, это Вася, мы будем жить вместе". biggrin.gif И стоит такой "Вася" в драных штанах с сине-зеленым чубом и весь в татушках. biggrin.gif Про образование еще не думал, предки достали, ну и далее -по списку. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Про то, что они будут есть и пить, где жить -думаю, что всем понятно (см. выше). wink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да пусть хоть с фиолетовым в крапинку чубом - лишь бы под этим чубом что-то было. На улицу выгоню обоих. Пусть идут к Васе, девочка должна учиться ладить со свекровью. wink.gif Не сможет? Значит, найдет Петю, у которого свое жилье и денежка на пиво и жвачки есть. В любом случае, пока девчонка на своей шкуре это не прочухает - не поймет.
Сеточка
Ну вот -пришла добрая Сонята- и выгнала "Васю" с дочкой. Сонята, а ежели не придет обратно-то? wink.gif И забудет, что у нее мама исть? wink.gif Сама, так сама... Но и мамка -даже когда постареет -пусть "сама". wink.gif
SuperMAMA
QUOTE (Koshka851 @ May 13 2009, 03:28 PM)
QUOTE
А я сторонница того,чтобы сексом заниматься после 18.Это во-первых.Т к я считаю,что до 18 деть-ребенок и за него ответственность лежит на родителях!

Я тоже сторонница , но как вы это проконтролируете? Меня тоже воспитывали, что до 18 ни-ни, но влюбилась , решила, что вот она любовь навсегда и все , чему меня учила мама забылось тут-же… angel.gif
QUOTE
А то,ишь какая молодежь пошла,то им подавай,это!!!Я первый сотовый телефон купила на свои заработанные деньги и компьютер,оплачивая себе курсы по комп.графике в 18 лет между прочим!!!

Это все индивидуально. Я тоже в 18 лет работала, но на свою зарплату могла только проезд оплатить. Не у всех есть, таланты , возможности, способности в конце-концов. Если дочь будет работать, но получать гроши, упрекать ее в этом не стоит. А вот, если дочь сидит на шеи и делать ничего не хочет, а считает , что мамочка должна ее до пенсии кормить- это уже тяжелый случай.

Ну так на что голова то нужна!Я всегда реально осознавала,что мне детей от любви заоблачной,не поднять на зп,которой только на проезд хватает!есть презервативы в конце концов!Но опять же после 18!До 18 нужно учиться,умный ребенок это оценит и поймет!Воспитывать нужно ответственность за свои посутпки с малых лет!Мне вот как-то даже в голову не приходило "голову потерять"!!!!Несмотря на то,что ухажеров у меня было тьма тьмущая!!!!И любовь была первая,сильная!И ждал меня мальчик до 18 лет и ничего,не помер!!!И ответственно ко всему подошел!!!

Сеточка,ой а кто это интересно из нас по подъездам то не целовался....а большего в этом возрасте и не нужно по большому то делу!

merida57
ППКС

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!Чтобы не наломать дров,нужно заниматься своими детьми,занимать их!Учить вопитывать!По крайней мере попытаться сделатьь так,чтобы они были лучшими!А не создавали семьи...на пустом месте в 17 лет!!!
Девочка должна беречь себя,гордиться собой!!!А не "давать "на право и на лево...по большой любви ...где и у одного и другого дыра в кармане!

Я в 2 вуза в 17 лет поступила,на бюджет!Не у всех таланты!
Я тоже не гений...пахала Дай Боже,чтобы стать КЕМ-то стоящим!
Вот такие мысли должны быть у подростка,а не с кем и где перепихнуться и пивка хряпнуть!
Сеточка
SuperMAMA, вот смотрю я на своих племянников и детей своих друзей. Хорошие дети, учатся, собираются в институт поступать, но гормоны у них так бушуют, что мнение родителей не всегда первое, к чему они будут прислушиваться. Так что я бы про 18 лет-то не загадывала. wink.gif Про предохранение все знают. Взрослые тоже знают... А не похоже... biggrin.gif Так что -дай бог нам терпения, чтобы было и образование, и семья своевременно у наших детей. А планировать будущее -это хорошо, но далеко не все и всегда бывает так, как запланированно. Счастье моего ребенка для меня важнее моих далеко идущих планов. Как-то так...
Кики
SuperMAMA, были б все такими ответственными, своевременными и с головой, может и детей в детских домах оставленных было б меньше. И государству забот меньше smile.gif А то лУбофф большая, жить вместе надо, ну и дети подтягиваются, а потом уходят такие мамочки догуливать то что не догуляли, а дети в лучшем случае к бабушкам перекочевывают dry.gif

Сеточка, да ... с гормонами не поспоришь, эт дело не предсказуемое, но голова то все равно не отваливается при этом, чаще всего и от кастрюли она все-таки чем-то отличается. Мне кажется, что если есть ответственность у человека, то гормоны хоть и действуют, но мера должна быть
Сеточка
В определенном возрасте голова почти что кастрюля. wink.gif Главное, чтобы потом головой стала. Про стакан воды вместо секса можно внушение сделать. Главное, чтобы это все уже на подсознательном уровне было. А то будет, как в анекдоте:
- Ты с нашей горничной спал?
- Спал.
- Вот и у бабочек также. wink.gif biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют