форум беременность и роды

Серьезность женщин мужчин пугает
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Сонята
QUOTE (Сеточка @ May 13 2009, 03:44 PM)
Ну вот -пришла добрая Сонята- и выгнала "Васю" с дочкой. Сонята, а ежели не придет обратно-то? wink.gif И забудет, что у нее мама исть? wink.gif Сама, так сама... Но и мамка -даже когда постареет -пусть "сама". wink.gif

А какая альтернатива? Содержать Васю?? Ну уж нет...

Голова-кастрюля - не оправдание. Брак не по любви легко исправить, главное - имущества не приобретать и детей не заводить.
Дети - это последнее, о чем надо думать. Когда есть деньги на содержание этих детей + содержание няни - И НЕ РАНЬШЕ. Эх, если б мне это кто-нить раньше объяснил.... sad.gif
Koshka851
QUOTE
не у всех есть желание развивать данные ему способности и осваивать новые навыки, короче, работать над собой, чтобы в дальнейшем получать от этого денежки. Слишком часто лень и нехотение шевелиться оправдываются якобы слабыми исходными "данными" . (безотносительно к кому либо)

Не согласна. Я себя лентяйкой уж точно не считаю, уж как я вкалываю на работе, так никто не вкалывает. Но в моей специальности больше 30.000, при всем желании не заработаешь ( это с высшем образованием), а в 18 лет без высшего , золотая цена 7000.
Также еще нужно учитывать здоровье, все индивидуально. Я уже пробовала сменить специальность, но опять же все упирается в не способностях к математике, и не хватке здоровья, отсутствие организаторских способностей и коммуникабельности. И при чем же тут лень? Что же мне теперь помирать, но карабкаться к недосягаемому ? Не мне, не моему ребенку от этого легче не станет. Поэтому здесь всех под одну гребенку не причешешь.
QUOTE
Ну так на что голова то нужна!Я всегда реально осознавала,что мне детей от любви заоблачной,не поднять на зп,которой только на проезд хватает!есть презервативы в конце концов!Но опять же после 18!До 18 нужно учиться,умный ребенок это оценит и поймет!Воспитывать нужно ответственность за свои посутпки с малых лет!Мне вот как-то даже в голову не приходило "голову потерять"!!!!Несмотря на то,что ухажеров у меня было тьма тьмущая!!!!И любовь была первая,сильная!И ждал меня мальчик до 18 лет и ничего,не помер!!!И ответственно ко всему подошел!!!

Я вам вовсе не хочу сказать, что вы в чем-то не правы, у вас как раз очень правильная позиция, просто не всегда в жизни получается именно так , как МЫ хотим или , как хотят наши родители. Вот и все. Свою то судьбу сложно построить, так чтобы все получалось по плану, а уж судьбу другого человека тем более. И иногда даже не от воспитания зависит, а уж в ком- что заложено. Нас с сестрой одинаково воспитывали, и очень строго, кстати, но мы абсолютно разные, с разными взглядами, приоритетами , стремлениями и характерами. blush.gif
Almalexia
Когда есть деньги на наню и на все остальное обычно уже возраст такой что и рожать не хочется wink.gif

Сонят, все про дочку да про дочку, а как же сын? Как собираешься воспитывать его? Что он должен из себя представлять и в какие сроки?
merida57
QUOTE (Koshka851 @ May 13 2009, 08:33 PM)
Не согласна. Я себя лентяйкой уж точно не считаю, уж как я вкалываю на работе, так никто не вкалывает. Но в моей специальности больше 30.000, при всем желании не заработаешь ( это с высшем образованием), а в 18 лет без высшего , золотая цена 7000.
Также еще нужно учитывать здоровье, все индивидуально. Я уже пробовала сменить специальность, но опять же все упирается в не способностях к математике, и не хватке здоровья, отсутствие организаторских способностей и коммуникабельности. И при чем же тут лень? Что же мне теперь помирать, но карабкаться к недосягаемому ? Не мне, не моему ребенку от этого легче не станет. Поэтому здесь всех под одну гребенку не причешешь.

Вот вы говорите, что пробовали сменить специальность . Это , конечно, хорошо, но ,может, вы не там ищете и ваши труды пропадают даром? Попробуйте что нибудь другое.. Да и доп. заработки никто не отменял.
И потом, что значит все упирается в "не способностях к математике, и не хватке здоровья, отсутствие организаторских способностей и коммуникабельности". Математика нужна не везде, а коммуникабельность и орг. способности можно развить посещая различные тренинги, читая соответственную литературу и т.д. У многих точно такие же недостатки, но ведь люди меняются, пытаются побороть неудобства. Мне, например, тоже сначала было тяжело общаться, но ведь смогла и организаторские навыки освоить, при том, что выдающихся талантов у меня не наблюдается. Так что...
Насчет здоровья. Прошу прощенья, но в какой то теме вы писали, что хотите много детей? то есть для этого здоровье есть, а для работы...
В общем, это , разумеется, ваша жизнь, но, как говориться, под лежачий камень вода не течет.

ЗЫ Насколько помню, для вас важна семья, а не карьера. Может в этом и есть причина, работа без души редко приносит желаемый результат, да и мотивирование в этом случае не помогает.
Сонята
QUOTE (Almalexia @ May 13 2009, 06:05 PM)
Когда есть деньги на наню и на все остальное обычно уже возраст такой что и рожать не хочется wink.gif

Сонят, все про дочку да про дочку, а как же сын? Как собираешься воспитывать его? Что он должен из себя представлять и в какие сроки?

А если не хочется - то и не надо. Кому от этого хуже будет? wink.gif Рожать надо - только если хочется.

И при чем тут сынок? В теме развивается мысль о предназначении женщины, как она будет строить свою жизнь (семья, карьера и т.п.). У мальчиков все по-другому.

QUOTE
ЗЫ Насколько помню, для вас важна семья, а не карьера. Может в этом и есть причина, работа без души редко приносит желаемый результат, да и мотивирование в этом случае не помогает.
ППКС. flower.gif
Almalexia
QUOTE (Сонята @ May 13 2009, 06:58 PM)
QUOTE (Almalexia @ May 13 2009, 06:05 PM)
Когда есть деньги на наню и на все остальное обычно уже возраст такой что и рожать не хочется wink.gif

Сонят, все про дочку да про дочку, а как же сын? Как собираешься воспитывать его? Что он должен из себя представлять и в какие сроки?

А если не хочется - то и не надо. Кому от этого хуже будет? wink.gif Рожать надо - только если хочется.

И при чем тут сынок? В теме развивается мысль о предназначении женщины, как она будет строить свою жизнь (семья, карьера и т.п.). У мальчиков все по-другому.


Тема не о женщине в семье и карьере, а о отношениях между двумя полами, стоит ли женщине сразу говорить о намерениях и нужен ли тот мужчина, который сразу не тащит в загс. wink.gif

Так что, какие планы на счет сына? Дочке я так поняла будут с детства вбивать в голову "отдельная квартира, неимение родственников, заработок, внешность, образование вот какой у тебя будет муж", а сыну "сначала все это (см.выше) заработай и заимей (неимение родственников) а потом уж о свадьбе заикайся!"????

Или так как сын все ж свой родименький то сойдет любым?
Сонята
QUOTE (Almalexia @ May 13 2009, 07:11 PM)


Или так как сын все ж свой родименький то сойдет любым?

Мне - сойдет. biggrin.gif А вот жена ему нужна умненькая, симпатичная и со специальностью. Возможно, с ребенком от предыдущего брака, но не девочка-держащаяся-за-мамину-юбку. Лучше - постарше.
Потому и мальчик должен соответствовать. А то хорошей девочки ему не видать. wink.gif
Lizza
QUOTE (Almalexia @ May 13 2009, 07:11 PM)


Так что, какие планы на счет сына? Дочке я так поняла будут с детства вбивать в голову "отдельная квартира, неимение родственников, заработок, внешность, образование вот какой у тебя будет муж", а сыну "сначала все это (см.выше) заработай и заимей (неимение родственников) а потом уж о свадьбе заикайся!"????

Или так как сын все ж свой родименький то сойдет любым?

по-поводу дочек, а почему бы и нет, единственное по-поводу родственников не соглашусь, муж должен уметь урезонивать своих родственников и держать их подальше от своей семьи (с советами я имею ввиду подальше), также как и жена

А по-поводу сына, требования должны быть еще больше, чем мужу дочери, да, заработай, заимей, а потом женись или как тогда, ты женись, а мы вас на шее в светлое будущее повезем?
Almalexia
Сонят, не пойми меня не правильно, я не для ругани ради. Но вот представь ситуацию, вот у меня biggrin.gif дочка, у тебя сын, и вот проходит время, они бац и познакомились, и влюбился твой сын без памяти и замуж ее зовет, а я дочке говорю "дорогая, ты что, ну посмотри на него, нам же нужен (и дальше список начинающего алигарха)" Подумала дочка и решила, да ну его в баню. Приходит он домой и не понимающе так тебе говорит "Мам, ну чем я плох? И образование у меня есть и работу найду хорошую (или хорошая, и скоро в гору дела пойдут) и ипотеку сможем взять, ну не смогу сразу машину и норковую шубу, но ведь люблю же и всю жизнь на руках носить готов, ну почему она так ко мне?" Как ты ему объяснишь, что с начало надо кучу всего заиметь, а потом уж о семье думать, да и чувства свои засунуть далеко и надолго. Не боишься в данном случае за сломанную жизнь сына из-за подобной девочки?
Грэтхен По
Almalexia

Сделайте скидку, что дочь Соняты послушает максимум 5-10% из сказанного мамой. Как впрочем и все дочери smile.gif
Almalexia
Сделала уже, но я говорю про сына, ведь если она так хочет воспитывать дочь, то и еще такие мамы найдутся, хочу узнать лишь одно - то что хорошо для ее дочери так же будет хорошо столкнись ее сын с такими же требованиями? не скажет ли ему Сонята: "дорогой, она просто тебя не до оценивает и мамашка у нее чёкнутая"
Koshka851
QUOTE
Вот вы говорите, что пробовали сменить специальность . Это , конечно, хорошо, но ,может, вы не там ищете и ваши труды пропадают даром? Попробуйте что нибудь другое.. Да и доп. заработки никто не отменял.
Вот вы говорите, что пробовали сменить специальность . Это , конечно, хорошо, но ,может, вы не там ищете и ваши труды пропадают даром? Попробуйте что нибудь другое.. Да и доп. заработки никто не отменял.
И потом, что значит все упирается в "не способностях к математике, и не хватке здоровья, отсутствие организаторских способностей и коммуникабельности". Математика нужна не везде, а коммуникабельность и орг. способности можно развить посещая различные тренинги, читая соответственную литературу и т.д. У многих точно такие же недостатки, но ведь люди меняются, пытаются побороть неудобства. Мне, например, тоже сначала было тяжело общаться, но ведь смогла и организаторские навыки освоить, при том, что выдающихся талантов у меня не наблюдается.

Пробовала много всего, и тренинги, и книги. Тут дело еще в характере- из трусливого не сделаешь смелого, из не общительного общительного и т.д. Как у вас я не знаю, я смотрю на свой случай. Я не знаю, как можно из скромной забитой девочки вылепить бизнес леди, например… Судя, по тому что вы пишите, вы- очень сильный, уверенный в себе человек, значит какие-то задатки у вас определенно были, просто их нужно было развить.
Опять же , смелого трусливым тоже можно в с помощью тренинга сделать?
QUOTE
Насчет здоровья. Прошу прощенья, но в какой то теме вы писали, что хотите много детей? то есть для этого здоровье есть, а для работы

Всему есть предел . Моего здоровья хватает, на работу, на которой я работаю сейчас и на семью. Что будет дальше я не знаю- один бог знает. Также я знаю , какая работа будет мне под силу , а какая нет и ищу ее, исходя из своих реальных возможностей.
QUOTE
В общем, это , разумеется, ваша жизнь, но, как говориться, под лежачий камень вода не течет

Здесь вы правы.
QUOTE
Насколько помню, для вас важна семья, а не карьера. Может в этом и есть причина, работа без души редко приносит желаемый результат, да и мотивирование в этом случае не помогает

Да, для меня важна семья. Но причем здесь это? Я говорю о том, что все люди разные- с разными возможностями, с разными способностями, с разным здоровьем. Кто –то может и в 20 лет стать директором, а кто-то за всю жизнь этого не достигнет.. И не потому что он ленивый, а в силу своих физических и умственных возможностей. ИМХО
merida57
Koshka851, вы себя явно недооцениваете и почему то принижаете свои достоинства. Может к психологу сходить blush.gif (мне помогло, я была еще той рохлей и размазней, стеснительной , пипец просто, это , правда , было почти незаметно из за моей молчаливости, которую воспринимали как высокомерие. biggrin.gif )
Да и потом, с чего вы решили, что вы трусливая? Вы родили ребенка, а значит уже не робкого десятка. flower.gif
Koshka851
QUOTE
Koshka851, вы себя явно недооцениваете и почему то принижаете свои достоинства. Может к психологу сходить  (мне помогло, я была еще той рохлей и размазней, стеснительной , пипец просто, это , правда , было почти незаметно из за моей молчаливости,которую воспринимали как высокомерие

Вы абсолютно правы!!!! Мне и муж тоже самое говорит. Пока до психолога не добралась, зато читаю книжки wink.gif Но за совет спасибки!
QUOTE
Да и потом, с чего вы решили, что вы трусливая? Вы родили ребенка, а значит уже не робкого десятка.

Спасибки!!!! flower.gif И все-таки вы- сильная и умная женщина. wink.gif! ( хоть и не в тему, но все равно сделаю комплимент , делаю вывод из многих ваших постов!) blush.gif
merida57
Koshka851, спасибо blush.gif flower.gif
Sonika
QUOTE (Almalexia @ May 13 2009, 07:11 PM)
Так что, какие планы на счет сына? Дочке я так поняла будут с детства вбивать в голову "отдельная квартира, неимение родственников, заработок, внешность, образование вот какой у тебя будет муж", а сыну "сначала все это (см.выше) заработай и заимей (неимение родственников) а потом уж о свадьбе заикайся!"????

Я лично постараюсь до дочери донести, что муж предполагаемый должен быть со своим жильем (не важно - собственным или съемным), работой, которая позволяет нормально питаться и с образованием. Что касается внешности и характера - на дочькино усмотрение.
Для сына - сказала бы: ты, милый мой, в начале образование получи, встань на ноги, а потом уже размышляй о браке.
ИМХО, но я, как человек очень практичный, с большим недоумением смотрю на молодых людей, которые на волне страсти сливаются в экстазе, а потом начинаются темы - "муж интересуется только компьютерными играми, а работать не хочет", " муж не работал и не собирается", "живем в квартире с родителями и уже хочется удавиться" и тп.
Almalexia
Sonika, я думаю так рассуждают многие мамы и считаю это правильным. Мужчина который создает семью должен уметь ее обеспечить, с образованием или без (есть примеры когда люди по тем или иным причинам не получили вышку, но в данный момент очень хорошо зарабатывают и имеют свое жилье, семью и т.д.)
trisha
Вообще, девчат, Вы заметили, что мужиков в принципе много что пугает... biggrin.gif Ну еще и от мужика зависит конечно... wink.gif Эта скотинка пуглива, потому ее надо приручать, чтоб счастья своего раньше времени не испугался... biggrin.gif
Almalexia
Мне иной раз кажется что они явно как сахарные, чуть что и все... пужаются biggrin.gif
McGray
QUOTE

Мужчина который создает семью должен уметь ее обеспечить, с образованием или без (есть примеры когда люди по тем или иным причинам не получили вышку, но в данный момент очень хорошо зарабатывают и имеют свое жилье, семью и т.д.)


ну..тогда девочке придется по-любому выходить замуж за 40 летнего дядечку ..

МАШИК
QUOTE (McGray @ May 14 2009, 01:09 AM)
QUOTE

Мужчина который создает семью должен уметь ее обеспечить, с образованием или без (есть примеры когда люди по тем или иным причинам не получили вышку, но в данный момент очень хорошо зарабатывают и имеют свое жилье, семью и т.д.)


ну..тогда девочке придется по-любому выходить замуж за 40 летнего дядечку ..

Это точно. Вообще смешная тема...Остаётся и впрямь надеяться на то, что дети будут слушать своих родителей на 10%.
Зачем ребёнку с детства запихивать в голову мамой продуманный план жизни?
Ольгушкин
QUOTE (Грэтхен По @ May 13 2009, 07:32 PM)
Almalexia

Сделайте скидку, что дочь Соняты послушает максимум 5-10% из сказанного мамой. Как впрочем и все дочери  smile.gif

Вспомнилось

Для девочки: Слушая маму, помни: если бы она сама слушала свою маму, ваш нынешний разговор мог бы и не состояться!
Грэтхен По
Я это к чему. От нас зависит многое. Но не все.

Научите своих детей любить и быть любимыми и отпустите их нахрен. Они вам скажут спасибо.


А советы... Давайте их молодым стажОООркам и Супер-мамам на работе, а они потом вас на форуме будут обсуждать smile.gif
Ольгушкин
Полностью согласна. Глупо со своими требованиями подходить к детям. Это как хотела всю жизнь врачом быть, а не получилось, так ребенка заставлю. И получается никчемный врач, а мог бы быть отличный конструктор.
Мое мнение надо воспитать ребенка так, чтобы он понимал, что каждый шаг приведет к каким-то последствиям, умел видеть последствия и т.д.

За что я благодарна своей маме - за то что она не лезла со своими нравоучениями и своими мыслями о жизни.

Не все рождаются с квартирами, машинами личными самолетами. А вот если взрослый человек в состоянии с нуля совершить скачок вверх и добиться чего-то - я только за! И пусть у него пока нет материальных благ, но если он добивается в своей жизни того чего хочет, он для меня во стократ дороже чем то, у которого все есть от родителей.

И если у меня когда-нибудь родится дочка, то я я буду учить ее знать себе цену и видеть в людях не внешнее, а внутреннее. Пыль в глаза хорошо многие пускают. А если у них любовь, пусть ради любви стараются оба. Он ее обеспечить материальными благами (такими, какими они захотят сами), а она ему создать уют.
iZi
QUOTE (Грэтхен По @ May 14 2009, 08:10 AM)

Я это к чему. От нас зависит многое. Но не все.

Научите своих детей любить и быть любимыми и отпустите их нахрен. Они вам скажут спасибо.


Отличный совет smile.gif smile.gif smile.gif
Almalexia
QUOTE (McGray @ May 14 2009, 01:09 AM)
QUOTE

Мужчина который создает семью должен уметь ее обеспечить, с образованием или без (есть примеры когда люди по тем или иным причинам не получили вышку, но в данный момент очень хорошо зарабатывают и имеют свое жилье, семью и т.д.)


ну..тогда девочке придется по-любому выходить замуж за 40 летнего дядечку ..

По-моему В\о не является гарантом стабильности, хорошего заработка и хорошей карьеры
trisha
QUOTE (McGray @ May 14 2009, 01:09 AM)
ну..тогда девочке придется по-любому выходить замуж за 40 летнего дядечку ..

Не имею ничего против... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Грэтхен По
QUOTE (Almalexia @ May 14 2009, 08:25 AM)
QUOTE (McGray @ May 14 2009, 01:09 AM)
QUOTE

Мужчина который создает семью должен уметь ее обеспечить, с образованием или без (есть примеры когда люди по тем или иным причинам не получили вышку, но в данный момент очень хорошо зарабатывают и имеют свое жилье, семью и т.д.)


ну..тогда девочке придется по-любому выходить замуж за 40 летнего дядечку ..

По-моему В\о не является гарантом стабильности, хорошего заработка и хорошей карьеры

А также СОВЕРШЕННО не гарант ума.


Такие чмошники, моральные уроды и имбецилы встречались в стенах моей альма матер. И я не думаю, что мой Политех - исключение.


QUOTE (trisha @ May 14 2009, 08:30 AM)
QUOTE (McGray @ May 14 2009, 01:09 AM)
ну..тогда девочке придется по-любому выходить замуж за 40 летнего дядечку ..

Не имею ничего против... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Есть риск остаться в 45 баба ягодка опять с полшестого.
trisha
QUOTE (Грэтхен По @ May 14 2009, 08:34 AM)
Не имею ничего против... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif[/QUOTE]
Есть риск остаться в 45 баба ягодка опять с полшестого.

Так Свет, это еще бабушка на двое сказала... wink.gif Смотря какой мужик...
Грэтхен По
QUOTE (trisha @ May 14 2009, 08:39 AM)
[QUOTE=Грэтхен По,May 14 2009, 08:34 AM] Не имею ничего против... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif[/QUOTE]
Есть риск остаться в 45 баба ягодка опять с полшестого. [/QUOTE]
Так Свет, это еще бабушка на двое сказала... wink.gif Смотря какой мужик...

Я не знаток мужчин за 50. Надеюсь с ними подольше не спать. smile.gif
Almalexia
QUOTE (Грэтхен По @ May 14 2009, 08:47 AM)
[QUOTE=trisha,May 14 2009, 08:39 AM] [QUOTE=Грэтхен По,May 14 2009, 08:34 AM] Не имею ничего против... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif[/QUOTE]
Есть риск остаться в 45 баба ягодка опять с полшестого. [/QUOTE]
Так Свет, это еще бабушка на двое сказала... wink.gif Смотря какой мужик... [/QUOTE]
Я не знаток мужчин за 50. Надеюсь с ними подольше не спать. smile.gif

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
SuperMAMA
QUOTE (МАШИК @ May 14 2009, 05:47 AM)
QUOTE (McGray @ May 14 2009, 01:09 AM)
QUOTE

Мужчина который создает семью должен уметь ее обеспечить, с образованием или без (есть примеры когда люди по тем или иным причинам не получили вышку, но в данный момент очень хорошо зарабатывают и имеют свое жилье, семью и т.д.)


ну..тогда девочке придется по-любому выходить замуж за 40 летнего дядечку ..

Это точно. Вообще смешная тема...Остаётся и впрямь надеяться на то, что дети будут слушать своих родителей на 10%.
Зачем ребёнку с детства запихивать в голову мамой продуманный план жизни?

Потому что МАМЕ ВИДНЕЕ!Но это не значит,что дочь должна делать все,как мама хочет.Она должна прислушиваться в главных вопросах!
-Образование нужно.
-Развиваться нужно.
-Специальность должна быть такая,чтобы всегда можно было себя прокормить!!!!
-Любовь должна быть проверенной.Верней нужно влюбляться в нормальных перспективных молодых людей!!!А те,кто кричит на каждом углу,люблю не могу,а он-придурь пьющий и гулящий-так это дурь полная!!!!Которую выбивать из бошки надо!

(У меня есть несколько девочек знакомых,которые потеряли мужа ,имея на руках маленького ребенка!!!Им было ой как нелегко,если бы у них не было специальности и образования!)

Не смотря на то,что у нас с мамой не самые радужные отношения!Но я никогда не подводила ее и не обманывала!Я знала ВСЕГДА,что должна быть благодарна своим родителям за то,что они меня вырастили выкормили, выучили!Поэтому всегда считала,что я просто не имею права подорвать их доверие ко мне!


Прошу прощения,но по-моему я например нигде здесь не говорили,что ребенку нужно что-то навязывать!Профессию,мужика с квартирой ,с машиной!!!!
Нужно научить свое дитя смотреть на несколько шагов вперед!Быть ему опорой и поддержкой!Советчиком в тех вопросах,когда ребенок в этом действительно нуждается и просит этого совета!!!!!!!!!
Грэтхен По
Маме не видно.


1. Она не видит общества, в котором будет расти ейная дочь. Ей непонятны тенденции, и кажется что тенденции ее молодости - единственно верные (карьера? Или главное чтобы в подоле не принесла? Или главное замуж за приличного чела? Или ...).

2. Она не в курсе, на кого надо учиться. И НИКТО не в курсе.
Юристов и экономистов в 90 не хватало. А сейчас талантливых технарей с собаками ищут. А они все юристы, консультанты и бизнес аналы.

МАШИК
QUOTE
Потому что МАМЕ ВИДНЕЕ!

А мне - не виднее. Я хочу, чтобы мои дети прожили свою жизнь, а не ту, которую я им придумала. Хуже ничего и быть не может
SuperMAMA
QUOTE (Грэтхен По @ May 14 2009, 09:35 AM)
Маме не видно.


1. Она не видит общества, в котором будет расти ейная дочь. Ей непонятны тенденции, и кажется что тенденции ее молодости - единственно верные (карьера? Или главное чтобы в подоле не принесла? Или главное замуж за приличного чела? Или ...).

2. Она не в курсе, на кого надо учиться. И НИКТО не в курсе.
Юристов и экономистов в 90 не хватало. А сейчас талантливых технарей с собаками ищут. А они все юристы, консультанты и бизнес аналы.

Ну моей маме было все видно в этих вопросах)что касается карьеры и профессии))
Нужно всегда смотреть с кем общается ваш ребенок!
Оградить своего ребенка от дурной компании возможно,да и ребенок должен знать что такое хорошо и что такое плохо.А если он растет как трава,так и результат однозначен!
Я еще раз повторюсь,я не за тиранию!!!!Я за нормальное отношение между матерью и дочерью.Каждый долдеж прислушываться друг к другу!

Замуж за приличного молодого человека хотели,хотят,и будут хотеть выйти любая нормальная девушка!

МАШИК
Я всегда хотела выйти за любимого.
SuperMAMA
QUOTE (МАШИК @ May 14 2009, 09:39 AM)
QUOTE
Потому что МАМЕ ВИДНЕЕ!

А мне - не виднее. Я хочу, чтобы мои дети прожили свою жизнь, а не ту, которую я им придумала. Хуже ничего и быть не может

см. выше и читайте внимательнее!Я не говорила о чужой жизни!Просто материнский опыт -не лишний! А Вы я смотрю хотите просто самоудалиться и закатать рукава!
Я тоже мечтала,что мой ребенок пойдем по мои стопам.Но рисовать она любит меньше всего!Сейчас я буду ориентироваться на ее способности,развивать то,к чему она стремится.Но всегда прозапас у меня будут и связи и возможности подготовить ребенка к поступлению в мой вуз или научить ее тому,что у мею я.Если ей это понадобится!Это гарантия куска хлеба в жизни!Как запасной вариант!Но если у нее получится развится в своем направлении,так я буду только рада и всячески ее поддерживать!
SuperMAMA
QUOTE (МАШИК @ May 14 2009, 09:42 AM)
Я всегда хотела выйти за любимого.

wink.gif Ну не без любви это ЕСТЕСТВЕННО!

Вы знаете врядли любимый -это единственный критерий...Давайте без лирики.Какой бы человек не был бы любимый,но если он моральный урод,бьет,пьет,гуляет!Нормальная женщина от такого детей рожать не станет!
Грэтхен По
QUOTE (SuperMAMA @ May 14 2009, 09:49 AM)
QUOTE (МАШИК @ May 14 2009, 09:42 AM)
Я всегда хотела выйти за любимого.

wink.gif Ну не без любви это ЕСТЕСТВЕННО!

Вы знаете врядли любимый -это единственный критерий...Давайте без лирики.Какой бы человек не был бы любимый,но если он моральный урод,бьет,пьет,гуляет!Нормальная женщина от такого детей рожать не станет!

Невозможно запрограммировать человека на нормальность.

А дружить со своими детьми нужно, хотя редко кому удается.
МАШИК
QUOTE (SuperMAMA @ May 14 2009, 09:49 AM)
QUOTE (МАШИК @ May 14 2009, 09:42 AM)
Я всегда хотела выйти за любимого.

wink.gif Ну не без любви это ЕСТЕСТВЕННО!

Вы знаете врядли любимый -это единственный критерий...Давайте без лирики.Какой бы человек не был бы любимый,но если он моральный урод,бьет,пьет,гуляет!Нормальная женщина от такого детей рожать не станет!

А если он талантливый, но нищий музыкант? Инвалид? Член партии анархистов? wink.gif
QUOTE
А Вы я смотрю хотите просто самоудалиться и закатать рукава!

Ну, конечно, хочу, моя дочь уже сейчас растёт, ка сорная трава, делает всё что хочет. И всё это, разумеется, видно ихз нескольких моих фраз на форуме

QUOTE
Ну моей маме было все видно в этих вопросах)что касается карьеры и профессии))
Да Вы ещё только жить начали smile.gif Рано выводы-то делать
SuperMAMA
QUOTE (МАШИК @ May 14 2009, 09:57 AM)
QUOTE (SuperMAMA @ May 14 2009, 09:49 AM)
QUOTE (МАШИК @ May 14 2009, 09:42 AM)
Я всегда хотела выйти за любимого.

wink.gif Ну не без любви это ЕСТЕСТВЕННО!

Вы знаете врядли любимый -это единственный критерий...Давайте без лирики.Какой бы человек не был бы любимый,но если он моральный урод,бьет,пьет,гуляет!Нормальная женщина от такого детей рожать не станет!

А если он талантливый, но нищий музыкант? Инвалид? Член партии анархистов? wink.gif
QUOTE
А Вы я смотрю хотите просто самоудалиться и закатать рукава!

Ну, конечно, хочу, моя дочь уже сейчас растёт, ка сорная трава, делает всё что хочет. И всё это, разумеется, видно ихз нескольких моих фраз на форуме

QUOTE
Ну моей маме было все видно в этих вопросах)что касается карьеры и профессии))
Да Вы ещё только жить начали smile.gif Рано выводы-то делать

Человек реально должен осознавать какое ее ждет существование рядом с инвалидом или талантливых,но нищим музыкантом!!!Как детей рожать в таких условиях без образования !!!!как???Вы мне расскажите!Я то просто знаю,что такое ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧИВАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ+ квартплата+машина и тд...без помощи чье либо!Расскажите....может я чего не понимаю!Как отказать ребенку в игрушке ЭЛЕМЕНТАРНОЙ!У нищих музыкантов на нормальную еду то нет денег!Чем детей кормить...дошераком?
Ну почему ТАКИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ИСТИНЫ я понимала уже лет с 13!!!А Вы в своих детях сомневаетесь?Что они дурнее что-ли!

blush.gif Спасибо)))Конечно радует,что мне не 40 лет...но это как говорится,временный "недостаток".
Но у меня в мои то годы,достойны заработок,опыт работы и очень хорошее образование!Чего и всем желаю!Искренне!
Кики
QUOTE (МАШИК @ May 14 2009, 09:42 AM)
Я всегда хотела выйти за любимого.

из моих знакомых, быстрее всего распались браки по большой любви, где кроме этого больше ничего не было dry.gif Зато у некоторых от этой любви остались дети, которые для мамы и папы теперь обуза. Интересно куда любовь уходит, когда оказывается что муж не способен семью содержать, жить можно только с вездесущими родственниками и дальше по списку. Так что не только на любви наверное все держится.
Согласна с позицией SuperMAMA, особенно про нищих на любимых художников
Грэтхен По
QUOTE (Кики @ May 14 2009, 10:09 AM)
Так что не только на любви наверное все держится

Неожиданный вывод в свете предыдущих 13-ти страниц biggrin.gif
МАШИК
Что-то эти истины мне не кажутся такими уж элементарными, наоборот, сомнительными. От инвалидности вообще к сожалению не застрахован ни один человек. Вы их как-то быстро в утиль списали...Ну, а если влюбится Ваша дочь в такого? (несмотря на внушённые Вами "элеменраные истины")


QUOTE
Спасибо)))Конечно радует,что мне не 40 лет...но это как говорится,временный "недостаток".
Но у меня в мои то годы,достойны заработок,опыт работы и очень хорошее образование!Чего и всем желаю!Искренне!
Читайте выше, Гретхен писала о меняющеимся спросе на профессии. Что будет через 10, 20 лет неизвестно. В глубокой старости будем рассуждать, правы оказались наши родители или нет
(моих родителей их родители учили экономить, откладывать сбережения. К 1991 году у нас было накоплено на 3-комнатную квартиру, машину и хороший ремонт... wink.gif )

QUOTE
из моих знакомых, быстрее всего распались браки по большой любви, где кроме этого больше ничего не было
Нет. ну конечно кроме любви должно ещё что-то быть, взаимоуважение, например. А если от финансов трудностей семья распалась, значит, не было там большой любви. Страсть была
Кики
QUOTE (Грэтхен По @ May 14 2009, 10:11 AM)
QUOTE (Кики @ May 14 2009, 10:09 AM)
Так что не только на любви наверное все держится

Неожиданный вывод в свете предыдущих 13-ти страниц biggrin.gif

все страницы честно прочитаны, но навеяно наверное больше последними постами biggrin.gif

интеерсно многие бы мамы были рады если б дочка вышла замуж за нищего и бесперспективного, но такого любимого? я бы и сама была не рада выйти за такого biggrin.gif
МАШИК
QUOTE (Кики @ May 14 2009, 10:14 AM)
QUOTE (Грэтхен По @ May 14 2009, 10:11 AM)
QUOTE (Кики @ May 14 2009, 10:09 AM)
Так что не только на любви наверное все держится

Неожиданный вывод в свете предыдущих 13-ти страниц biggrin.gif

все страницы честно прочитаны, но навеяно наверное больше последними постами biggrin.gif

интеерсно многие бы мамы были рады если б дочка вышла замуж за нищего и бесперспективного, но такого любимого? я бы и сама была не рада выйти за такого biggrin.gif

Да лишь бы она при этом была счастлива. Это ведь её судьба
Кики
QUOTE (МАШИК @ May 14 2009, 10:13 AM)
[/QUOTE]Читайте выше, Гретхен писала о меняющеимся спросе на профессии. Что будет через 10, 20 лет неизвестно. В глубокой старости будем рассуждать, правы оказались наши родители или нет
(моих родителей их родители учили экономить, откладывать сбережения. К 1991 году у нас было накоплено на 3-комнатную квартиру, машину и хороший ремонт... wink.gif )

QUOTE
из моих знакомых, быстрее всего распались браки по большой любви, где кроме этого больше ничего не было
Нет. ну конечно кроме любви должно ещё что-то быть, взаимоуважение, например. А если от финансов трудностей семья распалась, значит, не было там большой любви. Страсть была

Значит можно не учиться чтоб время зря не тратить? biggrin.gif а то вдруг лет через 20 и не нужен будешь никому со своей профессией smile.gif

А как понять в 17-18 любовь это или страсть, если родителей слушают в лучшем случае на 5%, а гормоны шепчут "любовь!" и "я же серьезная дама, быстрее замуж" rolleyes.gif biggrin.gif Замкнутый круг получается ...
МАШИК
QUOTE
Значит можно не учиться чтоб время зря не тратить?  а то вдруг лет через 20 и не нужен будешь никому со своей профессией 

Учиться нужно, только гарантий никаких нет.
QUOTE
А как понять в 17-18 любовь это или страсть, если родителей слушают в лучшем случае на 5%, а гормоны шепчут "любовь!" и "я же серьезная дама, быстрее замуж"   Замкнутый круг получается ...

А как РОДИТЕЛИ могут понять, любовь у дочери или страсть? biggrin.gif Они обладают провидческим даром? Им остаётся только отпустить своих подросших детей.

Самое интересное, на форуме мамочки постоянно открывают темы вроде "проблема мужем", "проблема на работе", "проблема с тем-то и тем-то". Со своей жизнью разобраться не могут, зато про своих детей точно знают, как им жить
SuperMAMA
QUOTE (МАШИК @ May 14 2009, 10:13 AM)
Что-то эти истины мне не кажутся такими уж элементарными, наоборот, сомнительными. От инвалидности вообще к сожалению не застрахован ни один человек. Вы их как-то быстро в утиль списали...Ну, а если влюбится Ваша дочь в такого? (несмотря на внушённые Вами "элеменраные истины")


QUOTE
Спасибо)))Конечно радует,что мне не 40 лет...но это как говорится,временный "недостаток".
Но у меня в мои то годы,достойны заработок,опыт работы и очень хорошее образование!Чего и всем желаю!Искренне!
Читайте выше, Гретхен писала о меняющеимся спросе на профессии. Что будет через 10, 20 лет неизвестно. В глубокой старости будем рассуждать, правы оказались наши родители или нет
(моих родителей их родители учили экономить, откладывать сбережения. К 1991 году у нас было накоплено на 3-комнатную квартиру, машину и хороший ремонт... wink.gif )

QUOTE
из моих знакомых, быстрее всего распались браки по большой любви, где кроме этого больше ничего не было
Нет. ну конечно кроме любви должно ещё что-то быть, взаимоуважение, например. А если от финансов трудностей семья распалась, значит, не было там большой любви. Страсть была

Машик ответьте пожалуйста на вопросы!
А то Вы все общими фразами отписываетесь.Мне действительно интересно,как можно прожить с нищим.

А теперь по порядку.
Если девочка полюбила инвалида,то она должна осознавать ,что теперь ей пахать всю жизнь в двое ,если не втрое!!!!!
Тем более нужно образованиеsmile.gif

во-вторых
Образованиеsmile.gifЯ знаю какие специальности будут вотребованы всегда!
А Вы нет? очень жаль..А войну,переворот никто не в силах предсказать

Вы считаете что семейная лодка не может разбиться о финансовые проблемы!?Значит у Вас не было в жизни таких проблем!Радуйтесь и не зарекайтесь!
МАШИК
Да нет уж, позвольте, я зарекусь, наша "лодка" о финансовые проблемы не разобьётся точно.

QUOTE
Я знаю какие специальности будут вотребованы всегда!
Врач, пожалуй...Остальные под большим вопросом
QUOTE
Машик ответьте пожалуйста на вопросы!
А то Вы все общими фразами отписываетесь.Мне действительно интересно,как можно прожить с нищим.

Пожалуйста, отвечаю. Вы это чуть ниже написали wink.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют