форум беременность и роды

Дружба. Что это такое?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Velena13
У нас никогда не вставал вопрос общих интересов. Потому что жизнь была общей. Могли говорить на любые темы, за исключением самых интимных. За 5 лет мы с ней прошли огонь и воду. Случалось даже смотреть в лицо смерти (полет в кювет на искореженной машине). Когда я забеременела было много обещаний - и в гости придет и звонить будет часто и все такое. Но за полгода после родов мы виделись 4 раза - 2 из них случайно, 2 других по моей инициативе. Причем она соглашалась неохотно. В аське тоже общается нехотя, что-то вроде привет-как дела. В конце концов задала вопрос напрямую. Ответ меня мягко говоря ошарашил - оказывается раз я теперь мать семейства, подруги должны отойти на второй план. Согласна, на второй или на десятый даже, но зачем совсем-то бросать? Или она всерьез думает что с молодой матерью можно только о памперсах и пюрешках детских говорить.
ИрЛандия
Ян, нормальная ситуация. Жизнь расставит все по своим местам. Я со своей подругой перестала общаться как только узнала, что беременная. Я даже не поняла, по чьей инициативе. Просто общение сошло к дежурным фразам "как дела?". Поотом пока Макс был маленький, мне было не до общения, ей было неинтересно приходить и смотреть, как я вожусь с мелким. Я ее понимала. Как раз когда Максу исполнилось полгода, наше общение вошло в прежнее русло. Он уже начал ползать, мы вместе ковырялись с ним на диване. Тогда еще был муж и иногда я могла оставить его в комнате с Максом, а мы с ней как раньше сидели на кухне, пили пиво smile.gif Только когда он стал ходить и проявлять интерес к окружающим людям и у нее появился интерес к Максу. Да и сама она часто говорит: эх, вот если бы дети рождались сразу годовалые! biggrin.gif

Так что не обижайтесь на нее. Поймите ее чувства. И если у вас есть желание общаться, то придумайте как и когда вы можете это делать без ребенка. Ну и говорить о нем по минимуму. Я старалась даже на ее вопросы "как Максим?" отвечать коротко, потому что понимала, что она из вежливости интересуется. А слушать, как он перевернулся, сел, улыбнулся, выплюнул соску, не спит ночами - ей неинтересно. Но повторяюсь, это пока детенок не соображает. Потом все будет нормально smile.gif
Almalexia
Моя подруга счас тож со мной только дежурными фразами... Раньше, у нас с ней были разные компании, разные интересы, но этим мы друг другу и нравились. Она знала мою компанию, я ее. Встречались обычно вдвоем говорили обо всем, рассказывали все друг другу, а как я родила так все.. Я не могу часто с ней видется, ей не интересно ко мне приходить, я все время что-то делаю, мелкая внимания требует и т.д. Вот и свелось общение до "как дела?"
nattagu
грустно, но не стоит парится, это нормальное явление.

Ваша жизнь стала богаче, появились новые центры притяжения (Мж, дети)
Вы же при этом "не раздулись", т.е. появившись в вашем жизненном пространстве они заняли часть того, которое раньше занимала подруга.
Если понимаете, о чем я.
Теперь ей с походя с вами пообщаться не получится, вы не мобильны. нужно под вас подстраиваться, а это психологически не так просто. Подруга прекрасно понимает что Вы теперь не можете быть ей предоставлены в любое удобное для нее время. И Вы не можете требовать от нее быть готовой к общению по первому "вашему требованию", а Вы сейчас это и ожидаете.

Да, и темы хотите вы или не хотите меняются.
Ну, о каких вольных приключениях с Вами теперь говорить?

Я с подругами общаюсь регулярно на протяжении более 10 лет, 4-6 раз в год и это считаем нормальным. А чтобы чаще, это надо семьями дружить или на одной площадке лестничной жить.




almas
странно. я наоборот, больше стала к подруге приходить, когда она забеременела, старалась помогать ей с лекциями, потому что у нее тяжелая беременность была,когда доча у нее родилась я тоже к ней приходила, смотрела на малышку, играла. а вот когда наша доча родилась тут-то мы и разошлись с подругой. ситуации разные бывают. у меня и сейчас есть незамужние и бездетные подруги, одна из них крестная моей дочи. интересов у нас много общих, и дочей они все интересуются. играют с ней. мы и вечерины у меня устраиваем, и раньше общались, когда дочка совсем маленькая была. скорее всего у вашей подруги другие причины, или ваше поведение изменилось. смотрела тут фильм "Стиляги" - там главная героиня как родила так тоже сразу резко прекратились все тусовки- шмутки-моды-подружки, не погуляешь когда дите орет biggrin.gif
Velena13
Мдя... БМ ее говорит что раньше у меня жизнь была как сериал. Вот она и смотрела. Все сериалы, как известно заканчиваются свадьбой. Сейчас, когда в жизни все стабильно - наблюдать за ней не хочется. Да и дорогих подарков ей не видать теперь т.к. мне о сыне и о доме думать надо. И в этом все дело, а не в темах для разговора.
Просериал он пожалуй прав. Про подарки вряд ли. У меня доход значительно выше, но так было не всегда - со мной- нищей студенткой ей ничео дружить не мешало... Правда сказано было в таком тоне что типа "забей на нее она дура". Надеюсь до этого не скатиться.
И вообще - вспомнила сколько раз приятельницы с детьми пытались со мной общаться и звали в гости с сыном.... какая же я засранка!
Пошла составлять график похода по гостям. biggrin.gif
Ольгушкин
БМ - не нынешний. Поэтому грязью обливать будет только слушай. А на деле, возможно легкое отторжение, оно со временем пройдет.

Придите к ней в гости с ребенком, не выгонит же. Там и разберетесь. Может потискает его и оттает.
Алюля
А может зависть?Всякое ж бывает.
Кудряшка Ю
конечно завидует, может даже неосознанно. у вас уже устроенная жизнь - муж, ребенок. а сколько лет? просто наступает такой период, что детей охота аж жуть. у меня абсолютно такая же ситуация. просто сейчас стараюсь общаться с подругами, у которых тоже дети
Ольгушкин
Ну почему сразу зависть? Неужели никто не подумал о том, что подруга решила, что сейчас у молодой мамы свои проблемы, там подруге места нет. Она же понимает как первое время своеобразно расписывается день и т.д. и т.п.
Кудряшка Ю
ну тогда бы она так и сказала "тебе наверное некогда". это вовсе незлая зависть, но приятного тоже в ней мало.
Velena13
QUOTE (Мелана @ Feb 3 2009, 11:20 AM)
а сколько лет? просто наступает такой период, что детей охота аж жуть.

Мне 24, ей 22.
Алюля
А у нее есть молодой человек или муж даже?У подруги?Серьезные отношения я имею ввиду.
Buldojik
Пока у меня не было детей общаться с ребёнком подруги было каторгой да и с подругой соответственно тоже. Лучше 12 часов отпахать на работе чем 2 часа провести в гостях где есть ребёнок младше ну хотя бы лет 10-12. Только при появлении собственных детей я поняла что же такое быть мамой и поняла, что это очень даже приятно и интерессно.
Как уже написали, у Вас пропали общие темы для разговора, а Ваш ребёнок здесь только помеха....он только Ваш. Есть конечно подруги, которые помогают, умиляются и т. д. , но это либо дано либо нет.... ну не интересно человеку, а интереса нет потому, что непонятно ему всё проис ходящее. Спросите её напрямую интересно ли ей с Вами и в чём собственно разница с прошлым общением.
Ольгушкин
А с ребёнком в гости, да ещё неожиданно я бы точно не рискнула идти.... наверное не выгонит, но если человеку итак то скучно и нет интереса к детям, а тут ещё что-то орёт на моём любимом диване, ползает, хватает всё в рот..... ничего кроме раздражения по моему не может быть.
Lizza
Velena13 Думаю, если у вас есть возможность и желание увидиться, стоит с ней встретиться где-нибудь (без ребенка), пообщаться, ведь раньше вас многое объединяло, что-то все равно осталось, узнать о ее жизни, дать понять что вас интересуют ее новости, то что происходит в ее жизни, пусть у нее и не случилось такого огромного радостного события как у вас. И не говорить о ребенке и малышовых делах, пока она сама не проявит конкретный интерес, а именно не начнет распрашивать, то что ей интересно. Возможно вы сами убедитесь, что вам стало сложновато с ней общаться и хочется говорить на другие, только на детские темы в данный момент, а не обсуждать что-то другое.
В гости с ребенком, когда мне не дали однозначно понять, что хотят видеть ребенка, я не пойду. Потому что не считаю, что моя дочка, скачущая по всей чужой квартире, а я скачущая в след за ней, это такая замечательная и веселая компания для общения с людьми у которых детей нет, либо с людьми которые настроены на спокойное общение и беседу
Кудряшка Ю
Lizza, не по теме влезу. какая у тя девочка - просто кукла biggrin.gif ттт
Ольгушкин
Не неожиданно. Ну можно при желании что-нибудь придумать biggrin.gif
Главное чтобы ребенок в памперсе был biggrin.gif Помню, как ко мне пришла подруга с дочкой и та написала (в смысле дочка biggrin.gif ) мне на кресло. Я запомнила, что в гости буду ходить с ребенком с маленьким чтобы такого не случалось. И никто не говорит о долгом сидении в гостях. Полчасика думаю вполне biggrin.gif
Buldojik
QUOTE
когда доча у нее родилась я тоже к ней приходила, смотрела на малышку, играла.

almas
Вы не понимаете что это талант. Люди, которые им обладают просто незнают этого. Мне вот надо было чуть ли не записывать: что вы там своему ребёнку сказали? сю-сю-сю? Подождите, повторите я стенографирую smile.gif Я с детьми могу разговаривать как в армии с солдатами, а если чего то больше хочется, чуть ли не наизусть заучивала диалоги мать-ребёнок. Несколько утрирую конечно, но в целом это так.
Lizza
Мелана Спасибо, очень приятно! kiss.gif

Согласна с Buldojik когда у меня детей не было, даже несмотря на то что был младший брат, я все равно в присутствии детей чужих, не знала куда себя деть, как инопланетяне , даже говорить ничего не хотелось, вдруг еще испугается, расплачется, мало ли что, лучше уж потихоньку наблюдать с дистанции.
Velena13
QUOTE (Алюля @ Feb 3 2009, 11:40 AM)
А у нее есть молодой человек или муж даже?У подруги?Серьезные отношения я имею ввиду.

Сейчас - нет. Причем ее семья разрушилась окончательно в то время, когда у меня разгорался роман с тогда еще будущим мужем. До этого она жила в браке почти 3 года (с 18 лет) и на наших отношениях это никак не сказалось. С ее БМ у меня прекрасные отношения (некоторое время работали вместе).
Алюля
Я больше к зависти склоняюсь тогда.Не утверждаю..Причем не обязательно прям черной зависти.просто возможно ей обидно в какой то степени.что у вас складывается.Ребенок все таки радость.Внимание окружающих скорей всего больше вам достается.вашему малышу. Что то в этом роде.
Manya&Drew
Не знаю, мы тоже с одноклассницей долгое время тусили вместе, делились всем на свете, кстати, даже на темы секса общались свободно. Но когда я забеременела, у меня не возникло обиды, что она от меня отдалилась, что у нее другая жизнь... Да, она звонила и писала, но реже, чем раньше, сейчас тоже видимся раз в полгода наверное, но мне совсем не обидно, наоборот, я когда забеременела, стала жить в другом каком-то своем мире, которого было не понять никому, да и не очень-то хотелось раскрывать его даже близким подругам. Где-то даже в глубине души есть маленькое чувство превосходства, потому что у нее детей нет, я ей от души, конечно же, их желаю, но пока не получается у нее, к сожалению.
И мне даже не было обидно то, что у нее есть муж, а я носила ребенка и ращу одна, и что она меня в этом непростом деле не поддерживает по сто раз на дню.
almas
QUOTE (Buldojik @ Feb 3 2009, 01:06 PM)
QUOTE
когда доча у нее родилась я тоже к ней приходила, смотрела на малышку, играла.

almas
Вы не понимаете что это талант. Люди, которые им обладают просто незнают этого. Мне вот надо было чуть ли не записывать: что вы там своему ребёнку сказали? сю-сю-сю? Подождите, повторите я стенографирую smile.gif Я с детьми могу разговаривать как в армии с солдатами, а если чего то больше хочется, чуть ли не наизусть заучивала диалоги мать-ребёнок. Несколько утрирую конечно, но в целом это так.

да нет, это не талант, мне просто очень нравилась ее девочка, хотя в то время я о детях не думала вообще, даже когда она мне говорила- ну когда ты я сплевывала через плечо. просто хотелось общаться, подруга такая счастливая была,умиротворенная, прямо светилась вся от счастья. а это очень привлекает.
а зачем диалоги заучивать- у ребенка есть мать, она с ним и играет, а можно помочь игрушки собрать, или посидеть с малышом, пока мама в душе, например, для этого и есть подруги.
Buldojik
Когда мне нравится чей то ребёнок максимум могу смотреть на него со стороны и сказать, что он мне нравится, а не играть biggrin.gif Ну угостить могу чем то ....молча.... могу рожицу ему состроить - это самое тёплое в общении с детьми подруг и по продолжению не более 3 минут.
А записывала этo я для своих детей, а не для чужих, мне же и со своими как-то надо было общаться biggrin.gif Единственный плюс - меня даже самые непослушные дети слушаются всегда.
Лопаточка
Хотела новую тему создавать, и тут - оба-на! - такая же ситуация.
Ребенку 2 года, и со своей любимой подружкой я не общаюсь ровно 2 года и 9 месяцев. Прям до слез. Мне ее так недостает sad.gif Она на свадьбе моей гуляла, потом, до свадебного путешествия виделись каждый день, а из путешествия я вернулась беременной. И всё! Как отрезало. Я первое время звонила, писала, на откровенные разговоры выходила - результат - ноль! Я до сих пор не могу понять - как это бывает?! Мы с 8 лет не разлей-вода были, теперь, если случайно встречаю, здоровается, как будто мы едва знакомы cray.gif Несколько недель назад я мыла окна, и вдруг ее увидела - проходила под окнами с другой девчонкой, о чем-то болтают, смеются... У меня прямо серде сжалось, до боли. Потому что раньше все время мы с ней так ходили!
Она, в общем-то, конечно, в свободном полете, даже парня постоянного нет, а я к дому привязана, но если бы общение не присеклось, неужели не было бы общих тем для разговоров!! Девочки, ну напишите, может, кто-то из вас так обрывал отношения со своей подружкой, когда та забеременила? Не могу успокоиться - потому что не понимаю этого sorry.gif
Агата
QUOTE (Лопаточка @ May 25 2009, 03:30 AM)
Хотела новую тему создавать, и тут - оба-на! - такая же ситуация.
Ребенку 2 года, и со своей любимой подружкой я не общаюсь ровно 2 года и 9 месяцев. Прям до слез. Мне ее так недостает  sad.gif  Она на свадьбе моей гуляла, потом, до свадебного путешествия виделись каждый день, а из путешествия я вернулась беременной. И всё! Как отрезало. Я первое время звонила, писала, на откровенные разговоры выходила - результат - ноль! Я до сих пор не могу понять - как это бывает?! Мы с 8 лет не разлей-вода были, теперь, если случайно встречаю, здоровается, как будто мы едва знакомы  cray.gif  Несколько недель назад я мыла окна, и вдруг ее увидела - проходила под окнами с другой девчонкой, о чем-то болтают, смеются... У меня прямо серде сжалось, до боли. Потому что раньше все время мы с ней так ходили!
Она, в общем-то, конечно, в свободном полете, даже парня постоянного нет, а я к дому привязана, но если бы общение не присеклось, неужели не было бы общих тем для разговоров!! Девочки, ну напишите, может, кто-то из вас так обрывал отношения со своей подружкой, когда та забеременила? Не могу успокоиться - потому что не понимаю этого  sorry.gif

Абсолютно та же фигня. Только у нас стаж дружбы даже еще больше был - 15 лет - пока я не родила.
Оказывается, и 15 лет близкого общения могут абсолютно ничего не значить. sad.gif
karinushka
У нас была компания 6 подруг. Неразлей-вода. Сначала двое родили с разницей в неделю,через 10 месяцев я родила,еще через 3-еще одна, через 3 еще-следующая и последняя из нашей компании родила через 2 месяца после нее. Живем все в одном районе,казалось бы. Разница в возрасте у детей небольшая. В итоге я общаюсь лишь с той,которая родила первой, с той,которая родила последняя и с той,которая родила через 3 месяца после меня. Одна,что родила до меня влилась в другую мамскую компанию. Другая вообще сама по себе-ни с нами и ни с кем не общается.. Не обидно конечно,просто интересно,почему так..

Такова селява biggrin.gif
Лопаточка
А мне вот очень обидно!
Даже не на подругу обижаюсь, а на само положение дел.
Мы с ней плакали, когда в первый класс попали в разные классы. Закапывали "секретики" во дворе, ловили хоббитов и делали шапки из репьев.
Потом тырили у мам косметику.
Потом вместе бегали на свидания, летом даже жили все время вместе - то у нее, то у меня. Секретов друг от друга вообще не было. За 14 лет дружбы она ни разу меня не подвела, не предала и не подставила, в отличие от многих других девчонок, которые время от времени появлялись у меня в качестве подружек.
КАК такое может просто взять - и закончиться? Уйти вникуда?! Растаять, как будто этого ничего не было!!!
Velena13
Ой, девчонки, чем дальше, тем страшнее. О девичьей компании можно забыть - образовалась "мамская". Все в принципе понятно, девчонкам интересно личную жизнь устроить а мамам - детей воспитывать. А самостоятельным мамам - и то и другое но им всегда некогда. Из нашей компашки ушла последняя девушка, сказав что чувствует себя неловко - все с детьми а она нет.
Кукарямба
Лопаточка, даже и не знаю, что сказать-то. Коль уж и поговорить пытались, но ничего не вышло. Остается только - письмо писать откровенное.

Хотя я, например, с одной подругой сама постепенно отношения к нулю свела. И она знает, почему. Из-за ее пьянства, а под конец еще и врать стала, как будто я ей надзиратель какой. Я даже надеялась, что она одумалась, когда беременная ходила и грудью кормила. А потом опять все понеслось. Мы ни единожды с ней разговаривали, со всем соглашается, но все остается по-прежнему. Ребенка жалко, что в такой обстановке растет. Но ни родители, ни друзья ничего сделать не могут. Тяжело как-то на душе из-за нее, но, блин, ее выходки пьяные уже достали. Пока у меня ребенка не было, еще как-то проще относилась, но когда посреди ночи звонок раздается и слышишь в трубке абсолютно пьянющиий голос, типа "мне поболтать хочется", а у меня от этого звонка деть проснулся. Вроде и надо что-то делать, как-то вытаскивать, а с другой стороны понимаешь, что бесполезно.
ИрЛандия
Я выше писала о своей подруге, с которой дружба ненадолго прерывалась из-за моей беременности и когда деть совсем мелкий был. А сейчас вспомнила и про свой такой косяк wink.gif Была у меня подруга-одноклассница. Тоже все время вместе, на дачу вместе, по пацанам вместе, когда личную жизнь начали налаживать, все равно встречались через день,чтобы рассказать все в мелочах, как, кто, чего. Когда нам было по 22-23 она вышла замуж и забеременела. Я очень за нее радовалась. Но на последних месяцах ее беременности общаться мы перестали. Вспомнить, почему - не получается. Может я завидовала. Хотя детей я долго не хотела. Может, общих тем не стало. Так и не общаемся до сих пор. Хотя пытались несколько раз возобновить если не дружбу, то хотя бы общение - не получается.
trisha
А на меня, когда я забеременила и деть маленький был, 2 подруги обиделись, одна по причине, что я с ней тусить не пошла водку пить, а вторая - по религиозным и моральным причинам, ибо ребенок зачат был вне брака... biggrin.gif
ИрЛандия
QUOTE (trisha @ May 26 2009, 11:18 AM)
ибо ребенок зачат был вне брака... biggrin.gif

smex-2.gif вот это пять баллов! blink.gif
trisha
QUOTE (ИрЛандия @ May 26 2009, 11:21 AM)
QUOTE (trisha @ May 26 2009, 11:18 AM)
ибо ребенок зачат был вне брака...  biggrin.gif

smex-2.gif вот это пять баллов! blink.gif

А вы тут говорите, разговаривать не о чем и т.д., а я паршивка своим животом глубоко религиозные чуЙства оскорбила... biggrin.gif
Грэтхен По
QUOTE (trisha @ May 26 2009, 11:23 AM)
QUOTE (ИрЛандия @ May 26 2009, 11:21 AM)
QUOTE (trisha @ May 26 2009, 11:18 AM)
ибо ребенок зачат был вне брака...  biggrin.gif

smex-2.gif вот это пять баллов! blink.gif

А вы тут говорите, разговаривать не о чем и т.д., а я паршивка своим животом глубоко религиозные чуЙства оскорбила... biggrin.gif

Я бы с таким человеком сама здороваться перестала, из за оскорбления чувств моего живота. Называется - "какое твое собачье дело, где я (живот) зачат" dry.gif dry.gif dry.gif
Plakamoto
Какое счастье, что у меня нет подруг! biggrin.gif
trisha
QUOTE (Грэтхен По @ May 26 2009, 11:36 AM)
Я бы с таким человеком сама здороваться перестала, из за оскорбления чувств моего живота. Называется - "какое твое собачье дело, где я (живот) зачат"  dry.gif  dry.gif  dry.gif

Так мы и не общаемся... biggrin.gif Я просто сначала и так и сяк, и приходи, посидим и т.д., а она все я занята, я занята... Ну я чего, мне просто надоело, освободишься, захочешь, сама позвонишь, а мне тут такое выпалили... и что воспитали-то меня де неправильно (о видите, читается: и родители-то у меня неправильные), что я до ЗАГСа с мужиком жить стала, и что это, ну дальше Вы знаете церковь не одобряет... biggrin.gif Думаю, да ну тебя с твоими заморочками... wink.gif

QUOTE
Какое счастье, что у меня нет подруг! biggrin.gif


Знаете, я их тоже теперь стараюсь не заводить, а то всем-то не угодишь, вот влюбишься и жди когда тебе предложение сделают... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Т.е у меня есть просто знакомые девушки, да и юноши, мы с ними мило общаемся, ходим на всякие мероприятия, и это не плохо, но чтоб прям все друг-дружке на ушко - нет уж, увольте, а то как в "Служебном романе", когда Новосельцев начал ей объяснять, что он не такой, как ее бывший ухажор и ради ее подруги бросать ее не собирается: "Вам это и не удасться, потому что я всех подруг ликвидировала" (С)... biggrin.gif
Грэтхен По
QUOTE (trisha @ May 26 2009, 11:42 AM)
да ну тебя с твоими заморочками... wink.gif

Это не заморочки, это фанатизм.
trisha
QUOTE (Грэтхен По @ May 26 2009, 11:58 AM)
QUOTE (trisha @ May 26 2009, 11:42 AM)
да ну тебя с твоими заморочками...  wink.gif

Это не заморочки, это фанатизм.

Может быть, но теперь это не так уж и важно, что это, не так ли? biggrin.gif
Sonika
У меня подруга детства, выйдя замуж, сама перестала со мной общаться. Даже чуть раньше, когда у них отношения стали серьезными. А знакомы мы были с 1го класса. И на ту пору наше общение было более 15 лет. Я ей продолжала звонить, приглашать в гости, предлагать встретиться, но всегда она была занята. Пока я не услышала от нее, что ее мама (!) полагает, что как только девушка выходит замуж, то у нее должны пропасть подруги. Ибо не до них. Я намек поняла и общаться перестала. Она тоже не звонила. Прошло время. Теперь сидит краса-девица с мужем и детьми. Подруг нет. Недавно видела мою маму и сообщила ей, что очень переживает, что у нас дружба распалась, что так ей тоскливо. Так что и такое бывает.

У меня 2 подруги други родили гораздо раньше меня. Ниодна из них не тыкала меня в фото детей, не приезжала с ними в гости, не рассказывала без передыху про их успехи. Мы по прежнему обсуждали темы работы, кто и куда сходил, что смотрел, какие проблемы. Темы детей затрагивались, но не так, что бы на этом бы циклились. Когда я ездила в гости, могла с удовольствием поиграться с детьми, но немного. Действительно, от чужого ребенка, не имея своего, не всегда приходишь в восторг (хотя сына одной из моих подруг я люблю очень). Ну вот... дружба не прервалась.
Manya&Drew
QUOTE (trisha @ May 26 2009, 11:18 AM)
А на меня, когда я забеременила и деть маленький был, 2 подруги обиделись, одна по причине, что я с ней тусить не пошла водку пить, а вторая - по религиозным и моральным причинам, ибо ребенок зачат был вне брака... biggrin.gif

Ну и бредятина....
У меня подруга родила когда мы только институт закончили, но я не перестала с ней общаться, наоборот, стала к ней часто ездить, помогать ей, т.к. с мужем они разошлись когда сыну было 8 месяцев...
Грэтхен По
QUOTE (Sonika @ May 26 2009, 12:16 PM)
ее мама (!) полагает, что как только девушка выходит замуж, то у нее должны пропасть подруги. Ибо не до них.

С такой мамой и врагов не нужно smile.gif
Лопаточка
Вот уж, правда. бред...
Такое чувство, как будто люди только повод ищут расстаться... Зачем его искать? Не нравится человек - не дружи. Нравится - как этому могут дети помешать?!
Ох, девочки... То ли правда это зависть какая-то непонятная, то ли очень многим пора обращаться к врачу dry.gif
trisha
QUOTE (Лопаточка @ May 28 2009, 04:50 PM)
Вот уж, правда. бред...
Такое чувство, как будто люди только повод ищут расстаться... Зачем его искать? Не нравится человек - не дружи. Нравится - как этому могут дети помешать?!
Ох, девочки... То ли правда это зависть какая-то непонятная, то ли очень многим пора обращаться к врачу  dry.gif

По всей видимости там ко врачу стоит обращаться не сколько девушке, сколько родственникам, это у них фанатизм неприкрытый, они девушку в эту "секту" втянули, настроили... А она просто от них уйти боится, говорит, а что если не сложится, они меня потом назад не примут. Я вот ее все убеждала, убеждала, что от них бежать надо, а она все ни в какую,тоже своего рода мазохизм конечно, но тут много от детства идет. Но все ж это старшим к психиатру, они девчонку подобными комплексами напичкали... dry.gif dry.gif dry.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Изумрудинка
а у меня наоборот было вообще) столько лет общались с подругой (нас трое было), и в огонь и в воду, она была на похоронах моей дочки, единственная кто смогла из подруг, в общем и в горе и в радости. и пропала!!!! не отвечает на звонки и смс, и тут выясняется, что вышла замуж, родила ребенка... blink.gif я на свадьбу не напрашивалась, но мне было бы приятно знать о ее переменах в жизни.. с тех пор уже 5 лет от нее ни слуху ни духу...
Velena13
Сколько воды утекло, с тех пор как я начала тему.... А иногда еще перебираю в памяти подруг и друзей. Кто-то просто пропал. Кто-то соизволил объяснить, что мне теперь не до них. А одна красавица вообще, как выяснилось, на моего мужа виды имела и злилась на меня. Храни вас Боги от таких подруг....
Из 2 друзей мужского пола и множества приятелей осталось двое. И то редко общаемся. Остальные испарились. Почему? Родня смеется, говорят - виды на тебя имели. Смешно. Я скорее "свой парень" чем "первая-красавица-на-деревне."))))
Но есть положительный момент. Начинаешь ценить тех, кто остался. Кто и про сына послушает с не меньшим интересом чем про последний поход или вояж по ближнему востоку и про свои успехи в жизни расскажет, и откликнется на твою проблему.
kydriasnka
Яна! Я к сожалению редкозахожу на кид, больше на WNW! Но прочитав вашу темку могу сказать одно: истинных друзей бывает очень мало и встречаются они крайне редко! И слава Богу что у Вас так получилось что отсеились не нужные! А представьте что могло быть если бы нет?

По поводу "своего парня" - зря вы так о себе! Я тоже всегда считала так, а когда мои друзья так же начали отсеиваться когда я вышла замуж (какие то из-за замужества, каких то муж). Остались только самые близкие! И это хорошо! А о детках, проблемах и т.п. мы же можем и сдесь поболтать, поделиться, похвастаться wink.gif
iriskа
У меня ситуация, диаметрально противоположная..
Сейчас жду второго ребенка и о чудо, все подруги и знакомые, которых сто лет не видела ( сама потихоньку с ними разошлась) стали звонить, предлагать встретится, поболтать.. Я думаю, может это они корыстные хотят, чтоб я на них своим беременным чихом чихнула?! biggrin.gif А времени у меня на встречи мало ( или просто не хочется, а время отмазка dry.gif )... Так я и не горюю от отсутствия подруг, семья большая, лучше в семье укреплять отношения, мамуля, бабуля и т.д...
Koshka851
Для чего нужны друзья? Я стала замечать тенденцию, что подруги стали дружить , только чтобы потрещать языком, а когда дело доходит до реальной помощи- никого нет.
У меня знакомая зарабатывает заоблачные деньги, но помочь не разу не предложила ,
( кстати, я не прошу, потому что понимаю, что никто не обязан). Выслушает как мне плохо, и о своем хорошем, начинает.
И так было не только с ней.
Когда я хорошо зарабатывала , подруге подарила сотовый телефон, потому что она сидела без работы, поэтому и сужу по себе.
Но может это уже время другое? Может просто спасение утопающих –дело рук самих утопающих.
Лада К
QUOTE (Koshka851 @ Aug 6 2009, 05:59 PM)
1. У меня знакомая зарабатывает заоблачные деньги, но помочь не разу не предложила ,
( кстати, я не прошу, потому что понимаю, что никто не обязан). Выслушает как мне плохо, и о своем хорошем, начинает.


2. Когда я хорошо зарабатывала , подруге подарила сотовый телефон, потому что она сидела без работы, поэтому и сужу по себе.

1. А вы у нее просили? Или по-вашему, друг обязан сам догадываться?

2. Она просила? Так ведь и обидеть человека можно? И потом, на хрена (пардон) ей телефон, если она сидит без работы и нет денег на его оплату?


Странно, несколько раз пост перечитала: такая мешанина двух понятий: "дружба" и "деньги".
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют