форум беременность и роды

Дружба. Что это такое?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
джунгарик
Нет ничего хуже, чем ожидать чего бы то ни было от кого бы то ни было только потому, что сам ведешь себя подобным образом. И "потрещать языком"-для меня лично реальная, серьезная помощь. Я тоже не всегда имею возможность помогать своим друзьям. Мне неприятно было бы, если б от меня ждали чего-нибудь. Или заподозрили меня в том же. Не дружба, а какой-то рынок получается.

А еще друзья нужны для того, чтобы препереться без приглашения ближе к полуночи, вычистить холодильник и разойтись с утра на работы в невменяемом состоянии smile.gif ... За это их и любим.
Сонята
Подруг не бывает.
Хуже бабы нету твари.

В сад "подруг", семья, дети и работа должны быть в приоритете.
Кошка, вы начинаете это понимать. По первости очень обидно. Потом окончательно дойдет - и будет все нормально. smile.gif

джунгарик
Сонята, сочувствую...я на пятом десятке-а пока ни одну подругу в сад не послала.
Веташа
QUOTE (Koshka851 @ Aug 6 2009, 05:59 PM)
Для чего нужны друзья? Я стала замечать тенденцию, что подруги стали дружить , только чтобы потрещать языком, а когда дело доходит до реальной помощи- никого нет.
У меня знакомая зарабатывает заоблачные деньги, но помочь не разу не предложила ,
( кстати, я не прошу, потому что понимаю, что никто не обязан). Выслушает как мне плохо, и о своем хорошем, начинает.
И так было не только с  ней.
Когда я хорошо зарабатывала , подруге подарила сотовый телефон, потому что она сидела без работы, поэтому и сужу по себе.
Но может это уже время другое? Может просто спасение утопающих –дело рук самих утопающих.

О какой реальной помощи от подруг можно говорить, если даже родственники, близкие, кровные в тяжелые минуты поварачиваются спинами. Подруг- ИМХО- их вообще нет, есть только приятельницы, с которыми "приятно" пива выпить иногда и посплетничать. Приятельницы они с тобой, когда всё "средненько". Когда всё "шоколадно", то они завидуют и предаютdry.gif , когда у тебя серьёзные проблемы, они боятся, что ты их напрягать будешь и теряются.
Главнее всего дети и родители, а друзья, подруги, мужчины, работа это всё приходящее и уходящее. smile.gif
Koshka851
QUOTE
1. А вы у нее просили? Или по-вашему, друг обязан сам догадываться?

2. Она просила? Так ведь и обидеть человека можно? И потом, на хрена (пардон) ей телефон, если она сидит без работы и нет денег на его оплату?

Я живу по принципу : Никогда ничего не просите-сами все предложат, сами все дадут.
Там просто была ситуация, у человека телефон украли, и у нее не было денег купить новый. Я спросила, если у тебя нет денег на новый, давай я тебе куплю. Так что нужен был.
QUOTE
Подруг не бывает.
Хуже бабы нету твари

smex-2.gif smex-2.gif Нет, нет, бываю хорошие!!!!!!
QUOTE
Главнее всего дети и родители, а друзья, подруги, мужчины, работа это всё приходящее и уходящее

А это точно! wink.gif
QUOTE
Я бы обиделась.

Наверное, вся проблема в том, что мы просто разные люди . Для меня показатель « друг познается в беде» или « не целуй мне губки сладкие, а целуй горькие, сладкие я и сама оближу»- так моя бабушка говорила.
А для кого-то , если ему предлагают помощь- это обида. Просто значит мы «из разной песочницы»
Опять же я по-другому много воспринимаю. Если мне напишут сообщение, я на 2 минуты задержусь на работе, но отвечу. А ей иногда , что-нибудь напишешь … и тишина…. И она это нормально воспринимает. Я считаю, что может во мне проблема….
Лада К
Я бы обиделась.
джунгарик
QUOTE (Веташа @ Aug 6 2009, 02:26 PM)
Главнее всего дети и родители, а друзья, подруги, мужчины, работа это всё приходящее и уходящее. smile.gif

А родители-то ?! Мне никогда родители не помогли! Я только к друзьям и обращаюсь, если что: денег перехватить, животных пристроить на отпуск, с дитем посидеть, переночевать, если негде...Когда от родственников кто-нибудь из моих друзей такое получил? Это ко мне можно припереться после двух ночи, потому что разругался(разругалась) с женой(мужем) или мамой. И я также. Родственники даже дверь не откроют, а если и откроют, зададут кучу лишних вопросов и начнут учить жизни. В сад-родственников и родителей!

Так что-у кого как.
*Simka*
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
пусть лучше он прогнется под нас...
А. Макаревич.

Не стоит ни чего просить, хорошие друзья должны помогать сами.
А лучшая помошь- найти другу хорошую работу. Правда это сложно.
Lizza
Для меня друзья это как книжку хорошую почитать, какой-то помощи не жду и не надо ( я имею ввиду глобальной, а такие мелочи как помочь там вещи перевезти, машину вытащить из грязи приехать, небольшие деньги друг у друга перехватить при необходимости я не рассматриваю даже - это просто нормально) мне нужен отдых для души, комфортное общение, обмен информацией. Мне не нужна какая-то особая моральная поддержка - очень тяжелые моменты я предпочту переживать в одиночку, мне не нужна бурная радость за мои успехи или какие-то свершения.
И еще я не цепляюсь за людей, была подруга детства, но со временем мы стали разные совсем, она стала просить делать то, что для меня категорически неприемлимо и я без сожаления свела к минимуму встречи-разговоры, а потом прекратила общение вообще, мало ли что раньше было, общаться с уже неитересным человеком ради прошлых хороших дней, мне без необходимости.
Сонята
QUOTE (Софья-София @ Aug 6 2009, 02:35 PM)
А лучшая помошь- найти другу хорошую работу. Правда это сложно.

Только не к себе!
Иначе - капец дружбе.

Джунгарик, честно - завидую...
Чем дольше живу - тем больше убеждаюсь в бабской подлючести. Веташа хорошо написала про "средненько" и все остальное.
natin
Koshka851, а Вам реально нужна помощь? И какая? Материальная? И подругам Вашим об этом известно, но они Вам в ней отказывают? Или как? А телефон Вы подруге подарили ради бескорыстной помощи подруге или ради себя? Ну, чтобы потом было чем погордиться и на что посетовать. На неблагодарность, например, человеческую. Для меня странное понятие о дружбе - подарить подарочек, а потом ждать отдарочек.
Vasabi
Никогда не на кого не рассчитываю.Только на себя. Не прошу и не жду.
Дружбу и деньги тоже не совмещаю.
Ольгушкин
Деньги и дружба... dry.gif Дружбу мерять деньгами... dry.gif
Вот кстати только тема была...

У меня друзья для души. Денежные проблемы решу сама, ждать от них не буду ничего. Не надо мне это. Буду чувствовать себя обязанной. На фига! Если им нужна помощь, помогу, если смогу.
Розетка
QUOTE (Софья-София @ Aug 6 2009, 02:35 PM)
Не стоит ни чего просить, хорошие друзья должны помогать сами

Да никто никому ничего не должен. И мир под нас, к сожалению, не прогибается - по крайней мере, у нас, реалистов. У меня есть несколько человек, которых я считаю друзьями и подругами - так вот принципиально не предлагаю работу, если есть вакансии в нашей фирме, не даю в долг и сама не занимаю крупные суммы денег (косарь до получки не считается).
QUOTE
Приятельницы они с тобой, когда всё "средненько".

В точку

А помощи я и не жду - а то какое-то потребительское отношние к дружбе получается - ты мне, я тебе. И уж тем более не обижаюсь, если кто-то о чем-то не догадался.
Rona
Дико извиняюсь, на такие темы как лакмусовые бумажки - сразу видно кому не повезло в жизни ни с родственниками, ни с друзьями. У меня опыт положительный, поэтому утверждаю, что и друзья-женщины бывают, и родственники не все сволочные.
А отвечая на вопрос "для чего нужны друзья" - друзья мне нужны и для поболтать, и радостью поделиться и горестью, а если надо, то и денег попросить или самой подкинуть, и вообще они очень-очень полезны в жизни biggrin.gif
ღКуdряшкаСьюღ
Значит не подруги, а приятельницы. Я тоже разочаровывалась в подругах. Как реально нужна помощь, тут же в кусты и левые отмазки. Тоже думала, что нет баб порядочных. Ан нет, сейчас у меня появились две подруги, к которым и ночью можно приехать, и холодильник очистить, и пожить (пока мужей нет biggrin.gif ) и т.п. Это я к тому, что просто не попадались wink.gif
МАШИК
Млин, я тоже своим подружкам ни с того ни с сего денег не предлагаю. Я - хреновый друг alcoholic.gif
Juicy
А мне нравится делать приятное своим друзьям, не из жалости или еще чего, а просто так. Как-то отослала на мобильники девченкам немного денюшек с смской, что я их люблю. Так они начали трезвонить, подумали от неожиданности, что это мой прощальный жест перед самоубийством wacko.gif biggrin.gif
И денег в долг дам им, и ночевать оставлю если что. И точно знаю, что и они мне помогут в трудную минуту, уже не раз помогли.
Для меня просто потрищать - очень хорошо, но для настоящей дружбы этого мало. ИМХО
merida57
согласна с Rona про лакмусовую бумажку.

Мои друзья это светлые и понимающие люди, которые радуются моим упехам подчас больше меня. Люблю я их, поросят эдаких kiss.gif
LionQueen
QUOTE (natin @ Aug 6 2009, 09:49 AM)
Для меня странное понятие о дружбе - подарить подарочек, а потом ждать отдарочек.

Так же и для меня.

Koshka851, нужна помощь - просите.
ღКуdряшкаСьюღ
Нет, не фига, просить никто ничего не должен. В том-то и дело, что человек, который к тебе хорошо относится должен тебя понимать и чувствовать когда тебе плохо, а соответственно и предлагать хотя бы какую-то помощь, а не оставаться безучастным.
Juicy
QUOTE (ღМояПрелестьღ @ Aug 6 2009, 05:49 PM)
Нет, не фига, просить никто ничего не должен. В том-то и дело, что человек, который к тебе хорошо относится должен тебя понимать и чувствовать когда тебе плохо, а соответственно и предлагать хотя бы какую-то помощь, а не оставаться безучастным.

Точно.

Хотя я особо ничего от подруг не жду. И уж конечно не обижусь, если они не заметили, что мне что-то нужно. Однако, очень часто помощь предлагается без каких-либо просьб, своевременно и нужная и совершенно не в ответ на помощь, которую я оказывала подругам ранее. Нет никакого взаимозачета.
Лёлик
у меня есть 2 подруги лучшие, с которыми мы уже вместе больше 25 лет. Можем обсудить все. Я знаю, что всегда могу поделиться и меня поймут и поддержат. По возможности всегда помогаем друг другу. В них я уверенна, т.к. чего только не пережили за эти годы.
Дружба, испытанная временем.... smile.gif

Непредставляю что бы я без них делала... blush.gif

Раньше мы жили в одном городе в 10 минутах хотьбы друг от друга. Потом все разъехались, но все-равно как-то судьба нас не очень далеко раскидала друг от друга... smile.gif
Koshka851
QUOTE
Только не к себе!
Иначе - капец дружбе

Согласна. Меня подруга устроила к себе, но что-то у нее там не заладилось, и ей пришлось уйти. В итоге, мы с ней жутко поругались, правда, когда я с этой работы ушла- помирились biggrin.gif
QUOTE
Koshka851, а Вам реально нужна помощь? И какая? Материальная? И подругам Вашим об этом известно, но они Вам в ней отказывают? Или как? А телефон Вы подруге подарили ради бескорыстной помощи подруге или ради себя? Ну, чтобы потом было чем погордиться и на что посетовать. На неблагодарность, например, человеческую. Для меня странное понятие о дружбе - подарить подарочек, а потом ждать отдарочек

То, что я получаю 6000, это уже давно всем известно, и я это и не скрываю. Понимаю, что я надоела своим нытьем , но когда меня спрашивают : « а почему ты не купишь то, или то» Я честно отвечаю, что финансы не позволяют. Сама первая никогда, кстати, не начинаю : « Ой, как мне плохо!!!»
И мне не нужно, от нее денег. Если бы она мне предложила, я бы отказалась. Просто сам факт, что кому-то не безразлична твоя судьба- это приятно. Что эти слова, не улетают в трубу. Просто спросить и все. Ну нужно никаких подаяний, я не милостыню просить не собираюсь.
QUOTE

Вы подруге подарили ради бескорыстной помощи подруге или ради себя? Ну, чтобы потом было чем погордиться и на что посетовать. На неблагодарность, например, человеческую. Для меня странное понятие о дружбе - подарить подарочек, а потом ждать отдарочек

Хотите верьте, хотите нет, но ни о каком « отдарочке» я даже не думала. У меня аксиома : подруге плохо- значит надо помочь! Все! Меня уже так воспитали, что дружба- это не только танцульки, дискотеки, разговорчики, хи-хи-ха-ха. Поэтому у меня в голове не укладывается, как можно по другому.
QUOTE
И подругам Вашим об этом известно, но они Вам в ней отказывают?

Я не чего не прошу. В чем отказывать-то. Но если бы я получала 100.000, и мне подруга сказала, что не знает откуда взять деньги , чтобы за учебу заплатить, и тут же бы предложила, хотя бы в долг. Я не говорю безвозмездно. Пусть хотя бы так… Это просто пример такой. Или другой пример. Моя бабушка , когда –то была очень состоятельной особой, и было у нее много друзей, которые приходили, к ним с дедушкой в гости, она их угощала вкусностями разными, помогала материально , чем могла. Кому в долг даст, кому просто подкинет. Не могла по –другому- это же ее друзья.
Потом, главный добытчик в семье ( мой дедушка ) умер и финансовое положения бабушки резко ухудшилось. А нее на руках были еще дети, которых нужно было ставить на ноги. Так вот из этих « друзей», даже практически никто, не то, что не помог, а даже не позвонил и не спросил как бабушка одна справляется! Нет слов в общем.
QUOTE
Koshka851, нужна помощь - просите.

Большое спасибо wink.gif blush.gif Нашлись люди, которые мне помогли. Так что все норм. angel.gif
Juicy
У моей знакомой родители и младший брат разбились на машине. И когда она в ступоре сидела в пустой квартире, к ней приехал "друг" семьи, который с детства дружил с ее отцом. Приехал еще до похорон, чтобы напомнить 18ти летней сироте о долге ее родителей в 400 долл.
Так что если жизненные проверки друзья не проходят, в сад их
МАШИК
Сами же пишете про "милостыню просить". Возможно. подруга побоялась, что обидит Вас своим предложением.
Русалк@
QUOTE (МАШИК @ Aug 6 2009, 04:58 PM)
Сами же пишете про "милостыню просить". Возможно. подруга побоялась, что обидит Вас своим предложением.

ППКС

ИМХО, как раз единственный вид помощи, который можно и стоит (при необходимости) просить - это материальная. Потому что человек действительно может не предлагать ее по самым разным мотивам.

А для себя я сделалла вывод, что подруги проверяются счастьем. Была у меня подруга - не разлей вода были, могли друг другу ночью позвонить, поплакаться, утешение получить. Но когда я попыталась поделиться с ней радостью - сказала. что выхожу замуж за любимого, то в ответ получила полный неадекват. Треснула дружба.

С тех пор очень ценю умение верить в друга, умение радоваться за друга. Счастлива, что у меня еть настоящая подруга, которая все это умеет.
Бернадетта
Дружба - это очень серьёзно, если это настоящая дружба. Это иногда выше любви. Только любовь бывает без взаимности, а дружба - нет, поэтому такие отношения - достаточно тонкая материя и хотя для настоящего друга пожертвовать можно очень многим (смотря по ситуации), то деньги - это такое дело, подлое, - могут и самые возвышенные отношения испортить. dry.gif
Лучше услуга, разговор и т.п.smile.gif
Lizza
Здесь так пишут как будто прийти к подруге без приглашения с бутылкой вина и съесть что-то из холодильника, попроситься ночь переночевать, если случилось что и идти некуда, это вроде получить нереальную помощь и огромную поддержку какую-то. По мне так это мелочи, которые не всегда говорят о какой-то нереально крепкой дружбе или отношениях.
Koshka851
QUOTE (Русалк@ @ Aug 6 2009, 07:25 PM)
QUOTE (МАШИК @ Aug 6 2009, 04:58 PM)
Сами же пишете про "милостыню просить". Возможно. подруга побоялась, что обидит Вас своим предложением.

ППКС

ИМХО, как раз единственный вид помощи, который можно и стоит (при необходимости) просить - это материальная. Потому что человек действительно может не предлагать ее по самым разным мотивам.

А для себя я сделалла вывод, что подруги проверяются счастьем. Была у меня подруга - не разлей вода были, могли друг другу ночью позвонить, поплакаться, утешение получить. Но когда я попыталась поделиться с ней радостью - сказала. что выхожу замуж за любимого, то в ответ получила полный неадекват. Треснула дружба.

С тех пор очень ценю умение верить в друга, умение радоваться за друга. Счастлива, что у меня еть настоящая подруга, которая все это умеет.

Ириш, здесь нужен особый подход, ибо действительно иногда это может и ранить человека. Приведу пример. Когда я рассталась со своим первым МЧ, у меня была жуткая депрессия, а у моей подруги как раз начался роман. И она каждый день звонила и рассказывала КАК ЕЙ ХОРОШО! Я послушала недельку, но как будто ножом по сердцу, и мы расстались на год. Когда у меня появился МЧ все снова встало на свои места. Когда с кем-то встречалась, всегда скрывала это от своих одиноких подруг, а если невозможно было скрывать, старалась свой восторг не показывать.
Маринеска
QUOTE
Для чего нужны друзья? Я стала замечать тенденцию, что подруги стали дружить , только чтобы потрещать языком, а когда дело доходит до реальной помощи- никого нет.
У меня знакомая зарабатывает заоблачные деньги, но помочь не разу не предложила ,


Вот мне точно не нужны друзья которые считают мои деньги dry.gif

QUOTE
То, что я получаю 6000, это уже давно всем известно, и я это и не скрываю.


А что она сделала такого, что у неё заоблачные, а у Вас 6 т.р.?

QUOTE
Ириш, здесь нужен особый подход, ибо действительно иногда это может и ранить человека. Приведу пример. Когда я рассталась со своим первым МЧ, у меня была жуткая депрессия, а у моей подруги как раз начался роман. И она каждый день звонила и рассказывала КАК ЕЙ ХОРОШО! Я послушала недельку, но как будто ножом по сердцу, и мы расстались на год. Когда у меня появился МЧ все снова встало на свои места. Когда с кем-то встречалась, всегда скрывала это от своих одиноких подруг, а если невозможно было скрывать, старалась свой восторг не показывать.


Уменее радоваться за других - это тоже часть дружбы, причём не малая...
Сонята
QUOTE (Русалк@ @ Aug 6 2009, 07:25 PM)


А для себя я сделалла вывод, что подруги проверяются счастьем. Была у меня подруга - не разлей вода были, могли друг другу ночью позвонить, поплакаться, утешение получить. Но когда я попыталась поделиться с ней радостью - сказала. что выхожу замуж за любимого, то в ответ получила полный неадекват. Треснула дружба.

Очень, кстати, верно.

А подруга хорошая у меня была. Институтская. Она погибла на 4-м курсе.
Воспоминания о дружбе только самые светлые, добрые и теплые. Это был очень классный человечек, совершенно лишенный подлости и бабскости. sad.gif
Хотя - будь она жива - не знаю, что было б сейчас...

Другая подруга (школьная) - когда у меня случилась беда, поговорила лишь по телефону, а прийти не смогла - салат резала unsure.gif С одной стороны, я ее приходить не просила. А с другой - сама бы сразу прибежала на ее месте.
Перевела ее в разряд приятельниц, да и общаться сейчас особо не тянет.
А в школе были - не разлей вода, и среди ночи припереться, и деньгами распоряжались, как общими, все это было.
Дружба умирает с возрастом? sad.gif
Бернадетта
QUOTE (Koshka851 @ Aug 6 2009, 10:24 PM)
QUOTE (Русалк@ @ Aug 6 2009, 07:25 PM)
QUOTE (МАШИК @ Aug 6 2009, 04:58 PM)
Сами же пишете про "милостыню просить". Возможно. подруга побоялась, что обидит Вас своим предложением.

ППКС

ИМХО, как раз единственный вид помощи, который можно и стоит (при необходимости) просить - это материальная. Потому что человек действительно может не предлагать ее по самым разным мотивам.

А для себя я сделалла вывод, что подруги проверяются счастьем. Была у меня подруга - не разлей вода были, могли друг другу ночью позвонить, поплакаться, утешение получить. Но когда я попыталась поделиться с ней радостью - сказала. что выхожу замуж за любимого, то в ответ получила полный неадекват. Треснула дружба.

С тех пор очень ценю умение верить в друга, умение радоваться за друга. Счастлива, что у меня еть настоящая подруга, которая все это умеет.

Ириш, здесь нужен особый подход, ибо действительно иногда это может и ранить человека. Приведу пример. Когда я рассталась со своим первым МЧ, у меня была жуткая депрессия, а у моей подруги как раз начался роман. И она каждый день звонила и рассказывала КАК ЕЙ ХОРОШО! Я послушала недельку, но как будто ножом по сердцу, и мы расстались на год. Когда у меня появился МЧ все снова встало на свои места. Когда с кем-то встречалась, всегда скрывала это от своих одиноких подруг, а если невозможно было скрывать, старалась свой восторг не показывать.

Вот поэтому нужно уметь - раз уж в друзья записался - не только себя слушать, но и друга. Ну а рассказывать про то "как тебе хорошо", когда у друга, да вообще хоть у кого, всё не так хорошо - это по-моему просто не очень тактично.

Да вообще, меня часто волнует вопрос - не выродилась ли настоящая дружба совсем в наше время? Смотрю на списки друзей из 100-200 человек на Одноклассниках и думается, что слово "друг" как-то постепенно меняет смысл..или его теряет sad.gif
Veranda
А у меня есть подруга, которая для меня самая-самая. И я, надеюсь, для нее, тоже. И наша дружба проверена уже временем. И много раз мы друг друга выручали. И умеем вместе и порадоваться и поплакать.
Я счастлива, что она у меня есть! rolleyes.gif
И я у нее тоже! blush.gif
Русалк@
QUOTE (Koshka851 @ Aug 6 2009, 07:24 PM)
Ириш, здесь нужен особый подход, ибо действительно иногда это может и ранить человека. Приведу пример. Когда я рассталась со своим первым МЧ, у меня была жуткая депрессия, а у моей подруги как раз начался роман. И она каждый день звонила и рассказывала КАК ЕЙ ХОРОШО! Я послушала недельку, но как будто ножом по сердцу, и мы расстались на год. Когда у меня появился МЧ все снова встало на свои места. Когда с кем-то встречалась, всегда скрывала это от своих одиноких подруг, а если невозможно было скрывать, старалась свой восторг не показывать.

Так у нее был на тот момент молодой человек, все у нее прекрасно было. А искренне порадовалась за меня именно одинокая подружка.
ИМХО, тут все же от человека зависит.
Бернадетта
QUOTE (Сонята @ Aug 6 2009, 10:37 PM)

Дружба умирает с возрастом? sad.gif

Не факт. Но может и такое случится. Всё изменяется: мы сами, наши друзья, любимые. С кем угодно могут разойтись дороги. Это закон жизни. smile.gif
Afrika
Согласна с ЛИЗЗА. Друзья это хорошо, но не необходимо. По настоящему близки мне муж и вся моя семья. Очень болезненно отношусь к каким либо ожиданиям, и сама не считаю что друзья должнв сами догадваться о чем-то. С подругами любовь до гроба была в школе, в институте, а когда появились семьи - все перешло в другое качество, которое меня оч устраивает.
Русалк@
QUOTE (Бернадетта @ Aug 6 2009, 07:37 PM)
Да вообще, меня часто волнует вопрос - не выродилась ли настоящая дружба совсем в наше время? Смотрю на списки друзей из 100-200 человек на Одноклассниках и думается, что слово "друг" как-то постепенно меняет смысл..или его теряет sad.gif

Вот у меня муж тоже часто говорит, что раньше дружить умели. а сейчас разучились. Не думаю. Может, просто в наш более легкое время люди стали больше индивидуалистами, но к вымиранию дружбы это приведет еще очень нескоро.

А про то, что со временем дружба умирает.... Мне кажется, тут как с любовью - настоящая не умрет, выдержит испытание и временем, и расстоянием. А если умерла - значит, и жалеть не о чем.
Plakamoto
У меня подруг НЕТ!!! И никогда не было, в общем-то. Я как-то больше с мужским полом общаться предпочитаю. Дружить в смысле blush.gif Хотя... и там попадаются таакие кадры....
Но есть люди, с которыми мы уже много лет дружим семьями. Это не то же самое, что "потрещать"... Я точно знаю, что не дай бог что-то случится, эти люди прибегут первыми (потому что живут рядом biggrin.gif ), чтобы помочь и поддержать. О товарно-денежных отношениях даже писать не стану, вообще этого не понимаю и связи не вижу.
Afrika
Еще подруги нужны для поддержки (и в горе и в радости), я всегда говорю комплименты, никогда никому (кроме врагов)))))не скажу о лишнем весе и вообще считаю, что моя миссия как друга - поднимать настроение и уверенность.... Те подружки, которые мне сообщали, например, что видели моего парня с девушкой, или что- то в этом роде, накладывали неприятный отпечаток на нашу дружбу.... Хотя это и честно. Короче, может это слабость, но я не говорю неприятные вещи подругам, когда не спрашивают.
Сонята
QUOTE (Afrika @ Aug 6 2009, 08:55 PM)
Те подружки, которые мне сообщали, например, что видели моего парня с девушкой, или что- то в этом роде, накладывали неприятный отпечаток на нашу дружбу....

С одной подругой в молодости 2 года не разговаривали. Она обиделась, что я знала - и НЕ сказала (а она узнала, что я это знала).
Черт его знает, как лучше....
Маринеска
Однажды к Хинг Ши пришёл человек, который был расстроен тем, что его друг начал его избегать. Он спросил:

— Учитель, мой друг меня избегает, я думаю, что ему наскучило моё общество. Как мне поступить?

— А ты считаешь себя до сих пор его другом? — спросил Хинг Ши.

— Конечно, — ответил мужчина.

— Тогда подойти к нему и спроси прямо о причине его поведения, — посоветовал мудрец, — и если увидишь в его словах или глазах, что ты действительно ему наскучил, то лучшее, что ты можешь сделать как друг — освободить его от необходимости избегать тебя, — уйти первым и не искать с ним встреч.

— А если он захочет вернуться, что лучшее, как друг, смогу я сделать?

— Не держать обиды, — сказал Хинг Ши.
Lizza
QUOTE (Afrika @ Aug 6 2009, 08:45 PM)
Согласна с ЛИЗЗА. Друзья это хорошо, но не необходимо. По настоящему близки мне муж и вся моя семья. Очень болезненно отношусь к каким либо ожиданиям, и сама не считаю что друзья должнв сами догадваться о чем-то. С подругами любовь до гроба была в школе, в институте, а когда появились семьи - все перешло в другое качество, которое меня оч устраивает.

Возможно Вы меня неправильно поняли, я не писала, что мне не нужны друзья, а лишь о том, что я не жду от них никаких подвигов и что если мы с человеком разошлись по жизни (во взглядах, в понимании друг друга) я не буду сожалеть. С появлением семей и детей, мое общение с подругами не стало хуже, сменились темы для разговоров, времяпровождение совместное, но качество общения не изменилось, мне также комфортно и тепло в их компании как было раньше.
LionQueen
Меня бы раздражала бы подруга которая бы заглядывала ко мне в карман, ныла бы о своей маленькой зарплате ничего не меняя в своей жизни, ожидала бы что я ей должна помочь деньгами и обижалась бы что я не догадливая такая ей не предлагаю денег. Фу!

Нужна помощь? Попроси! Не просишь значит не так сильно нуждаешься.
Считаешь мои деньги? На кой мне нужна такая зависиливая подруга?
Только ноешь о своих несчастьях ничего не меняя? Так разве это моя проюлема?

Простите меня, но потребительское, завистливое отношение к более обеспеченной подруге, которое я улавливаю в первом посте, меня бы привело в ярость случись такое в реальной жизни.
Но это только мое мнение.
Afrika
Еще подруги нужны для поддержки (и в горе и в радости), я всегда говорю комплименты, никогда никому (кроме врагов)))))не скажу о лишнем весе и вообще считаю, что моя миссия как друга - поднимать настроение и уверенность.... Те подружки, которые мне сообщали, например, что видели моего парня с девушкой, или что- то в этом роде, накладывали неприятный отпечаток на нашу дружбу.... Хотя это и честно. Короче, может это слабость, но я не говорю неприятные вещи подругам, когда не спрашивают.
Бернадетта
QUOTE (Afrika @ Aug 6 2009, 10:55 PM)
Еще подруги нужны для поддержки (и в горе и в радости), я всегда говорю комплименты, никогда никому (кроме врагов)))))не скажу о лишнем весе и вообще считаю, что моя миссия как друга - поднимать настроение и уверенность.... Те подружки, которые мне сообщали, например, что видели моего парня с девушкой, или что- то в этом роде, накладывали неприятный отпечаток на нашу дружбу.... Хотя это и честно. Короче, может это слабость, но я не говорю неприятные вещи подругам, когда не спрашивают.

Согласна на 100%. smile.gif

Не люблю людей, которые считают, сто на правах "друга" могут "резать правду- матку" в глаза, типа "знаешь, я как друг тебе говорю, тебе совершенно не идёт это платье" и т.п. dry.gif
Afrika
ой, почему то два раза отправилось.... ЛИЗЗА, после вашего пояснения, по-прежнему согласна smile.gif И друзья есть и нужны, но без надрыва,если можно так сказать, без ссор и завышеных ожиданий друг от друга.
Грэтхен По
QUOTE (Сонята @ Aug 6 2009, 02:13 PM)
Хуже бабы нету твари.

Не правда. Я хорошая баба!

Говнюсь иногда, но это не со зла. Дура просто.
merida57
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 7 2009, 12:19 AM)
Не правда. Я хорошая баба!

Говнюсь иногда, но это не со зла. Дура просто.

ишь кокетничает biggrin.gif
Грэтхен По
QUOTE (merida57 @ Aug 6 2009, 09:22 PM)
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 7 2009, 12:19 AM)
Не правда. Я хорошая баба!

Говнюсь иногда, но это не со зла. Дура просто.

ишь кокетничает biggrin.gif

Бульдоги не кокетничают ph34r.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют