форум беременность и роды

Дружба. Что это такое?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Сонята
Бррр, я бы постаралась избавиться от подруги, которая так считает (от многого немножко - не грабеж, а дележка).
А может, она ипотеку выплачивает? Или кредит за машину? Или копит на пластическую операцию по увеличению сисек? И ей 1 от 100 - очень даже важно самой, бо приближает к намеченной цели? Она работает и может себе это позволить, и ни вам, ни нам и ни кому другому, кроме нее решать - нужна ли ей 101-я пара туфель. Она САМА на них зарабатывает.
mad.gif

Разный социальный статус все же - огромное препятствие дружбе. Даже среди просто знакомых приятельниц старалась держать на расстоянии и тех, кто выше, и тех, кто ниже. Подсознательно. Теперь поняла, почему. dry.gif
Маринеска
И кстати 100 тыщ в Москве - это не заоблачные деньги wink.gif
ღКуdряшкаСьюღ
QUOTE
А Вы тогда где работали, когда подкидывали?

Люди, которые так рассуждают, обычно сами очень мало имеют, вот и ждут халявы wink.gif Сомневаюсь, что там когда-то был достаток даже на половину той суммы, которую мы тут делим biggrin.gif
Koshka851, может и правда хватит ныть и поменяйте наконец Вашу низкооплачиваемую работу. Всем только легче от этого станет wink.gif
KOZA
QUOTE (Милок @ Aug 7 2009, 11:11 AM)


Это как в анекдоте: если бы у меня был апельсин я бы поделился, жаль, что у тебя нет апельсина...


гы smex-2.gif
Koshka851
QUOTE
Ну нужно никаких подаяний, я не милостыню просить не собираюсь
чьи слова

А я от своих слов не отказываюсь. Я ничего не просила и не прошу от друзей.
QUOTE
А у мужа есть друзья? Подкидывают деньжат по дружбе? Или только на Ваших друзей вся надежда?

Ничего они ему не подкидывают, он сам покупает им дорогие подарки. Например, бинокль за 10000, который больше моей зарплаты стоит. Но у него нет одного настоящего друга, у него просто знакомые.
QUOTE
Какая связь между подарками и подкидыванием деньжат?

Прямая.
QUOTE
Бррр, я бы постаралась избавиться от подруги, которая так считает (от многого немножко - не грабеж, а дележка).

Дай бог, чтобы у вас не было таких подруг.
QUOTE
А может, она ипотеку выплачивает? Или кредит за машину? Или копит на пластическую операцию по увеличению сисек? И ей 1 от 100 - очень даже важно самой, бо приближает к намеченной цели? Она работает и может себе это позволить, и ни вам, ни нам и ни кому другому, кроме нее решать - нужна ли ей 101-я пара туфель. Она САМА на них зарабатывает.

Ничего она не выплачивает. И я САМА зарабатывала. ну и что? Я же не жидилась. А сейчас все гиперприжимистые стали, понятия "щедрость" не существует вовсе.
QUOTE
Koshka851, может и правда хватит ныть и поменяйте наконец Вашу низкооплачиваемую работу. Всем только легче от этого станет

В феврале поменяю, но подкидывать не буду , потому что, как я поняла модно быть прижимистой.
QUOTE
А Вы тогда где работали, когда подкидывали?

В библиотеке Вуза.
QUOTE
А мне вот тоже интересно, если Вы хотите второго ребенка, имея такое тяжелое мат положение, то как будете дальше-то жить? Сидеть и считать кто сколько мог бы Вам на ребенка подкинуть?

Я как расчитывала на себя, так и буду расчитывать. А дальше я отнюдь не 12000 буду получать, но эта работа у меня будет только после получения диплома. Так что там на все хватит.
Iric
QUOTE (Милок @ Aug 7 2009, 12:16 PM)
И кстати 100 тыщ в Москве - это не заоблачные деньги wink.gif

Мариш, офигеть wacko.gif
KOZA
QUOTE
Ничего они ему не подкидывают, он сам покупает им дорогие подарки. Например, бинокль за 10000, который больше моей зарплаты стоит. Но у него нет одного настоящего друга, у него просто знакомые.


По-моему, гнать надо такого мужа, который, зная что в семье нет денег, тратит на подарки товарищам. dry.gif
Koshka851
Но он и ОЧЕНЬ помогает, нам тоже! Без него совсем худо было бы.
merida57
Koshka851, зря вы обижаетесь на подругу, просто у нее другое отношение к деньгам. Вы покупали дорогие подарки, ну и замечательно. Как там, делай добро и бросай его в воду.
Маринеска
QUOTE (Iric @ Aug 7 2009, 11:35 AM)
QUOTE (Милок @ Aug 7 2009, 12:16 PM)
И кстати 100 тыщ в Москве - это не заоблачные деньги wink.gif

Мариш, офигеть wacko.gif

Ириш, ну так мы в пятёрке самых дорогих городов мира, а как иначе... (100 тыщ рублей)

QUOTE
   Но он и ОЧЕНЬ помогает, нам тоже! Без него совсем худо было бы.


Что значит помогает? Вы в разводе?
МАШИК
QUOTE (Koshka851 @ Aug 7 2009, 11:34 AM)
Ничего они ему не подкидывают, он сам покупает им дорогие подарки. Например, бинокль за 10000, который больше моей зарплаты стоит. Но у него нет одного настоящего друга, у него просто знакомые.

Мдя dry.gif Жена, что называется "в беде", муж дарит кому-то там бинокль (пипец, до чего необходимая вещь), а подруга плохая, денег не предложила huh.gif

Бедная Ваша подруга! sad.gif Сочувствую ей

Дорогое барахло дарить, когда есть возможность, - это не показатель дружбы, отнюдь dry.gif
Маринеска
QUOTE
В библиотеке Вуза.
Да? и много подкидывали друзьям?

QUOTE
Хотя я бы если бы знала, что у меня 100, а у подруге 6000, просто подкинула бы , как подарок.


Так легко жить имея 6, т.к. подруги со 100 рублями вымерли от голода и ты им ничего не должна, а вот все остальные должны тебе - ляпотааа biggrin.gif

А вот если ты заработала больше, то подкинь подружкам, да молчи в тряпочку и про любофь свою не говори, а то они в депрессии...

Коллективизации на таких подруг нет!

Даёшь коммунизм!
Koshka851
QUOTE
Что значит помогает? Вы в разводе?

Нет, почему в разводе? Просто при моих доходах, и в моей ситуации он очень много делает, чтобы мы с дочкой не в чем не нуждались.
QUOTE
Бедная Ваша подруга!  Сочувствую ей

А что ей сочувствовать? У нее все замечательно.
QUOTE
Мдя  Жена, что называется "в беде", муж дарит кому-то там бинокль (пипец, до чего необходимая вещь), а подруга плохая, денег не предло
жила

Кстати, я не считаю это показателем дружбы. Очень ругала мужа за такое расточительство. Мера должна быть.
QUOTE
а подруга плохая, денег не предложила

А что в ней хорошего? В том , что жадна и равнодушна?
QUOTE
Да? и много подкидывали друзьям?

У меня была одна подруга, которая сидела без работы. И от каждой зарплаты я дарила ей 1000.
а по поводу, того, чтобы молчать, тут кажется говорилось, что подруга должна уметь выслушивать и ралости и горести. Ну все, значит будем молчать...
Кики
QUOTE (Koshka851 @ Aug 7 2009, 12:05 PM)
Нет, почему в разводе? Просто при моих доходах, и в моей ситуации он очень много делает, чтобы мы с дочкой не в чем не нуждались.

что-то я не понимаю в чём подруга равнодушна и на что она должна денег подкидывать вам, если вы ни в чем не нуждаетесь? может она за вас искренне радуется?...
Маринеска
QUOTE
Нет, почему в разводе? Просто при моих доходах, и в моей ситуации он очень много делает, чтобы мы с дочкой не в чем не нуждались.


Так значит всё-таки не нуждаетесь?

QUOTE
А что в ней хорошего? В том , что жадна и равнодушна?


А что хорошего в Вас? Вы с мужем такие добрые и щедрые, но настоящих друзей (с Ваших слов) у Вас нет... странно, правда?

А подруге не хотите дать почитать эту тему?

Вообще Вы ей всё это в глаза говорили? Что она жадная, равнодушная? Или только за глаза обсуждать готовы и прикрываться тем, что это ниже моего достоинства просить, а вот помусолить - это мы да горазды... dry.gif

QUOTE
У меня была одна подруга, которая сидела без работы. И от каждой зарплаты я дарила ей 1000.
а по поводу, того, чтобы молчать, тут кажется говорилось, что подруга должна уметь выслушивать и ралости и горести. Ну все, значит будем молчать...


И долго сидела? Почему?

Только и слышу должны, должны, бедные когда ж они Вам столько задолжали...
МАШИК
QUOTE
что-то я не понимаю в чём подруга равнодушна и на что она должна денег подкидывать вам, если вы ни в чем не нуждаетесь?

Ага, ещё и при том ,что из семейного бюджета выделются крупные суммы на подарки "просто знакомым"
Koshka851
Милок, во первых тон мне ваш не нравится.
Во-вторых, извините, но вы просто цепляетесь к словам. Вы прекрасно все понимаете, и начинаете " искать блох"Так значит всё-таки не нуждаетесь?.
Да, мне на много не хватает, но на что-то и хватает. Я не голодаю, но сама запрплата, говорит сама за себя.
Я себя не называю доброй и хорошей- это ВАШИ слова.
Вы не знаете, есть ли у меня настоящие друзья или нет. У меня есть настоящая подруга, к которой я могу хоть ночью придти .
У мужа действительно нет, но если откроем тему : " есть ли у вас настоящие друзья?" Многие напишут, что нет.
Подруге я это все в глаза сказала, кстати у нее такой замечательной друзей на самом деле больше нет
Сонята
QUOTE
Дай бог, чтобы у вас не было таких подруг.

Ага, это точно.
Лучше никаких, чем такие.
Кстати, это еще не самое плохое, что можно ждать от "подруги". Что может быть хуже - уже писала. Так что - ну их в diaper.gif
merida57
Koshka851, а что подруга вам ответила, после ваших откровений?
Маринеска
QUOTE
Я не голодаю, но сама запрплата, говорит сама за себя.


Вот - вот, не буду больше надоедать своим тоном, Вы от друзей-то не хотите слышать то, что Вас огорчает, что говорить обо мне... smile.gif
Кики
QUOTE (Koshka851 @ Aug 7 2009, 12:20 PM)
Да, мне на много не хватает, но на что-то и хватает.

Так может вашей подруге тоже не на все хватает? запросы-то у всех разные ... Может она тоже ждет, когда вы ей по старой памяти подбросите


Про себя могу сказать, если ко мне! работающей! подойдет подруга и скажет "держи дружище 1000 рублей, просто так" умру со стыда ... на месте blush.gif
МАШИК
QUOTE (merida57 @ Aug 7 2009, 12:26 PM)
Koshka851, а что подруга вам ответила, после ваших откровений?

Наверное, дар речи потеряла от шока...я бы потеряла
Koshka851
QUOTE
Koshka851, а что подруга вам ответила, после ваших откро
вений

Что подруги нужны, только для разговоров,и она не обязана мне помогать.
QUOTE
Про себя могу сказать, если ко мне! работающей! подойдет подруга и скажет "держи дружище 1000 рублей, просто так" умру со стыда ..
. на месте 

Почему?
Если бы тема была сформулирована : " вы помогаете друзьям?"
99% ответили, что ДА!ДА!
А так в чем же дело? Не понимаю?
KOZA
QUOTE (Сонята @ Aug 7 2009, 09:41 AM)


Светка - По и Джунгарик: девчонки, в вас мало бабскости.

Поддерживаю Соняту rolleyes.gif И вообще очень хочу в реале с Джунгариком и Грэтхен пообщаться friends.gif friends.gif
merida57
QUOTE
Если бы тема была сформулирована : " вы помогаете друзьям?99% ответили, что ДА!ДАтак в чем же дело? Не понимаю?"


помощь - это когда протягивают удочку, а не ловят за вас рыбу wink.gif
МАШИК
Koshka851, да Вы ведь не нуждаетесь в помощи! Нахрена (простите) помогать человеку, который не нуждается????
Кики
QUOTE (merida57 @ Aug 7 2009, 12:38 PM)
QUOTE
Если бы тема была сформулирована : " вы помогаете друзьям?99% ответили, что ДА!ДАтак в чем же дело? Не понимаю?"


помощь - это когда протягивают удочку, а не ловят за вас рыбу wink.gif

вот-вот, а то получается не помогать, а взять на содержание dry.gif Для дееспособного человека, с головой, руками и ногами - это должно быть стыдно ....
Мадам Люлю
QUOTE (Koshka851 @ Aug 7 2009, 12:05 PM)

а по поводу, того, чтобы молчать, тут кажется говорилось, что подруга должна уметь выслушивать и ралости и горести. Ну все, значит будем молчать...

И в РАДОСТИ и в горести- Ваши слова. Почему же Вы не поддерживаете подругу в её радости, что у неё всё хорошо?
ღКуdряшкаСьюღ
QUOTE
А что в ней хорошего? В том , что жадна и равнодушна?

QUOTE
QUOTE 
Мдя  Жена, что называется "в беде", муж дарит кому-то там бинокль (пипец, до чего необходимая вещь), а подруга плохая, денег не предло
жила


Кстати, я не считаю это показателем дружбы. Очень ругала мужа за такое расточительство. Мера должна быть.

Так и кто жадный получается? По-моему Вы же и есть жадная. Как подруга не дает денег - так прижимистая, а как Ваш муж ПОДАРИЛ бинокль - расточительство. Браво biggrin.gif
А еще и хамством и детской непосредственностью попахивает smex-2.gif smex-2.gif
Вы путаете понятия "помогать" и "быть обязанным", "содержать". Вам об этом ВСЕ тут говорят, Вы же трындите свое как зациклинная. Если Вы и подругу так же слушаете, как нескольких собеседников, то странно, что Вас вообще еще слушают wink.gif
Бернадетта
QUOTE (Koshka851 @ Aug 7 2009, 02:20 PM)
Милок, во первых тон мне ваш не нравится.

offtopic.gif Вот кстати.. насчёт тона. Ничего предосудительного я в принципе не нахожу в разговоре, просто непонятно почему я недавно огребла жёлтую карточку от модератора за слово "вроде"+ ник автора сообщения. ( тема " диктат в семье")

а тут открыто обсуждается личность автора, между прочим. Может администрация, как говорится, ровнее,а wink.gif

Koshka851, а я заранее чувствовала, что вы коментариев "позитивных" в этой темке не оберётесь. дамы, кстати, во многом правы. Смотрите, как одним разговором о деньгах вы вызвали волну негатива. dry.gif

Между прочим, в Германии друзья могут быть просто не разлей вода, но о том кто сколько получает друг другу ни гу-гу. А почему? да вот поэтому самому: чтобы классовый элемент оставался за бортом корабля дружбы. smile.gif
iZi
А у меня почему-то после замужества не появилось не одной новой подруги, а старые остались в другом городе, где я их вижу раз в год. Если есть мужчина замечательный, то можно и без подруг в принципе... Хотя я не против завести подругу smile.gif
Mutti
впервые слышу про подкидывание денег друг другу,просто так,т.к кто-то меньше зарабатывает.Не школьные годы же,все уже взрослые,выученные,работают,семьи свои.Подарки другое дело,но подарок без повода озадачил бы меня.
Мне кажется,что взаимная помощь должна в другом заключаться.У меня представление о друзьях на 100% совпадает с джунгарик.
Если моей подруге нужен совет,поддержка,если она больна и не может сама в магазин сходит,кушать приготовить,если ей хочется с мужем съездить без детей отдохнуть,некуда попугайчика деть....то я постараюсь все сделать,чтобы ей помочь и наоборот.По поводу денег... 10 евро ей торчу biggrin.gif ,посадила меня нетрезвую в такси и деньги в карман мне засунула,на всякий,хотя у меня тоже были.
Koshka851
QUOTE
вот-вот, а то получается не помогать, а взять на содержание  Для дееспособного человека, с головой, руками и ногами - это должно быть стыдно ....

Кто кого просит взять на содержание?
Недавно был разговор, когда меня спрашивала почему я не делаю ремонт. Я ответила, что у меня нет денег. Здесь можно было предложить хотя бы взаймы ? Можно! Я считаю, что можно. Но она сказала : « а-а..» пошла рассказывать о своем личном»
Опять же, когда был кризис, и я устраивалась на работу. Она спрашивала : « почему ты не пишет мне смс-ки? Почему не звонишь?» Я ответила, что у меня пока нет возможности оплачивать телефон, потому что я сижу без работу. Опять « а-а-а.»
Опять же я пишу только о ПРЕДЛОЖЕНИИ помочь. Получается, что человеку на все по фигу, кроме себя. У меня все хорошо, и ладно. А зачем нужна подруга, которой по фигу на меня? Или это должно быть в порядке вещей? Почему-то вы до меня доносите. Что, да, так и должно быть, какое –то содержание, если я вообще не об этом речь веду.
И кстати, если тебе предлагают 1000 , когда человек сидит без работы, я не вижу здесь унижения, потому что это уже говорит о том, что человеку не все равно. Вот и все.
QUOTE
Почему же Вы не поддерживаете подругу в её радости, что у неё всё хорошо?

Почему же не поддерживаю?
Когда у человека депрессия, я не стану рассказывать ему о своем счастье. Я никогда не поверю, что можно искренне радоваться. В душе все равно будешь думать : « А что,я хуже?» Это все равно будет больно. Искренне радоваться можно только либо за своих родных, либо за друзей, когда вы в РАВНОМ положении.
QUOTE
Koshka851, а я заранее чувствовала, что вы коментариев "позитивных" в этой темке не оберётесь. дамы, кстати, во многом правы. Смотрите, как одним разговором о деньгах вы вызвали волну негатива. 

Ну конечно у нас же все вот такие angel.gif angel.gif angel.gif
В свое глазу, как говориться... Все у нас и щедрые, и не завистливые, и трудолюбивые! Согласна. Так оно и есть.
QUOTE
Так и кто жадный получается? По-моему Вы же и есть жадная. Как подруга не дает денег - так прижимистая, а как Ваш муж ПОДАРИЛ бинокль - расточительство. Браво

Все должно быть меру. Помочь человеку у которого нет денег- это норма. А дарить дорогие подарки, тому кто в этом особо и не нуждается, он получает больше моей подруги. Зачем? Так же можно осудить и благотворительность.
Ну конечно, я жадная. Так еще одну гадость мне сказали. Кто я тут, я уже сбилась в подсчете своих отрицательных качеств. А подруга моя-такая. angel.gif Только странно, почему у не к 29 годам не одной подруги нет. У такой замечательной….
QUOTE
Вот кстати.. насчёт тона. Ничего предосудительного я в принципе не нахожу в разговоре, просто непонятно почему я недавно огребла жёлтую карточку от модератора за слово "вроде"+ ник автора сообщения. ( тема " диктат в семье")

Я человек терпеливый, и никогда не хочу никого обидеть, но когда на меня выливают не за что, ушат грязи, естественно у меня включается самозащита. Это естественно.
Кики
QUOTE (Koshka851 @ Aug 7 2009, 02:07 PM)
Недавно был разговор, когда меня спрашивала почему я не делаю ремонт. Я ответила, что у меня нет денег. Здесь можно было предложить хотя бы взаймы ? Можно! Я считаю, что можно.

unsure.gif wacko.gif blink.gif

у меня просто слов нет ....
merida57
QUOTE
никогда не поверю, что можно искренне радоваться. В душе все равно будешь думать : « А что,я хуже?»

QUOTE
Искренне радоваться можно только либо за своих родных, либо за друзей, когда вы в РАВНОМ положении.

Вот в этом и соль!Вы не умеете радоваться при неравном положении, о какой дружбе может идти речь тогда?Вы даже не верите, что другие могут просто так . от души ....не думая о себе и не сравнивая, мдя, печально
Мадам Люлю
QUOTE (Koshka851 @ Aug 7 2009, 02:07 PM)
Искренне радоваться можно только либо за своих родных, либо за друзей, когда вы в РАВНОМ положении.

Как радость и горесть могут быть в РАВНОМ положении?????
Я не оправдываю Вашу подругу... Она, если не помогла деньгами, как вы хотели, то могла хотя бы посочувствовать...Чего, судя по вашим словам, она не сделала.. Но и Вы со своей стороны, несмотря на свои печали, как настоящая подруга, могли бы порадоваться за её успехи... Чего вы тоже не сделали.... Тогда о какой дружбе идёт речь?
Сонята
QUOTE (Кики @ Aug 7 2009, 02:12 PM)
QUOTE (Koshka851 @ Aug 7 2009, 02:07 PM)
Недавно был разговор, когда меня спрашивала почему я  не делаю ремонт. Я ответила, что у меня нет денег. Здесь можно было предложить хотя бы взаймы ? Можно! Я считаю, что можно.

unsure.gif wacko.gif blink.gif

у меня просто слов нет ....

wacko.gif

QUOTE
Только странно, почему у не к 29 годам не одной подруги нет. У такой замечательной
а потому что она поняла, что от подруг одни проблемы.

Кошка, не хочу обидеть. Проблема не в подруге, а в вашей работе. Меняйте работу, хреновый коллектив за хреновые деньги оптимизьму не прибавят, а характер испортят, еще и в депрессию загонят.
Барбариска
Какой ужас dry.gif
Надеюсь, что мои подруги так не считают, как Koshka851...
Поэтому мы НИКОГДА не обсуждаем свои з\пл...
А дружба - это не подкидывание денег и не содержание. Для этого есть СВОЯ голова на плечах и муж.
Этой "жадной" подруге вряд ли кто-то помогал, подкидывал деньжат просто так. Чтоб получать такие деньги надо пахать от зари до зари, что она и делает, а вам, Koshka851, то здоровье не позволяет, то еще что-то (причина найдется)...
Бернадетта
QUOTE (Koshka851 @ Aug 7 2009, 04:07 PM)

QUOTE
Koshka851, а я заранее чувствовала, что вы коментариев "позитивных" в этой темке не оберётесь. дамы, кстати, во многом правы. Смотрите, как одним разговором о деньгах вы вызвали волну негатива. 

Ну конечно у нас же все вот такие angel.gif angel.gif angel.gif
В свое глазу, как говориться... Все у нас и щедрые, и не завистливые, и трудолюбивые! Согласна. Так оно и есть.

Ой, а я ленивая, завистливая, жадная и..ревнивая. Вот. Наверное и подруг поэтому нет. sad.gif Спасибо, хоть муж терпит. biggrin.gif


QUOTE
Ячеловек терпеливый, и никогда не хочу никого обидеть, но когда на меня выливают не за что, ушат грязи, естественно у меня включается самозащита. Это естественно.


То-то и оно. Я тут смотру как вашу особу обсуждают и думаю, если уже мне за одно словао предупреждение делают, то вам сам Бог послал к модераторам обратиться. smile.gif

QUOTE
Недавно был разговор, когда меня спрашивала почему я не делаю ремонт. Я ответила, что у меня нет денег. Здесь можно было предложить хотя бы взаймы ? Можно! Я считаю, что можно. Но она сказала : « а-а..» пошла рассказывать о своем личном»
Опять же, когда был кризис, и я устраивалась на работу. Она спрашивала : « почему ты не пишет мне смс-ки? Почему не звонишь?» Я ответила, что у меня пока нет возможности оплачивать телефон, потому что я сижу без работу. Опять « а-а-а.»
Опять же я пишу только о ПРЕДЛОЖЕНИИ помочь. Получается, что человеку на все по фигу, кроме себя. У меня все хорошо, и ладно. А зачем нужна подруга, которой по фигу на меня? Или это должно быть в порядке вещей? Почему-то вы до меня доносите. Что, да, так и должно быть, какое –то содержание, если я вообще не об этом речь веду.
И кстати, если тебе предлагают 1000 , когда человек сидит без работы, я не вижу здесь унижения, потому что это уже говорит о том, что человеку не все равно. Вот и все.


Ну, тут дело не в том какой она ( ваша подруга) друг, а какой она ЧЕЛОВЕК. У меня дед и мама такие - последнюю рубаху готовы отдать. причём вообще кому угодно. Я это не одобряю (хотя морально это может и красиво).

Вообще не понимаю такой дружбы. По-моему у друга можно открыто просто попросить в займы. Вот если не даст, то да, там можно подумать.. А так может подруга ваша окружающих по себе меряет, а ей допустим было бы стыдно получить от друга денежную помощь (может она гордая) и просто не хочет унижать вас, а? такое вероятно?
Koshka851
QUOTE
Этой "жадной" подруге вряд ли кто-то помогал, подкидывал деньжат просто так. Чтоб получать такие деньги надо пахать от зари до зари, что она и делает, а вам, Koshka851, то здоровье не позволяет, то еще что-то (причина найдется)...

Откуда вы знаете мои причины? Откуда вы знаете, что она вкалывает? Вы рядом сидите? Иногда и взятки берут большие, и это вовсе не значит, что человек вкалывает.
А то, что здоровье у всех разное, давайте и об этом поспорим. Умственные возможности, тоже у всех разные.
Я и так с сентября буду на двух работах работать- мне куда еще вкалывать? Даже если и третью найду- вы все равно скажите : " Если у вас нет 100.00-значит ты лентяйка не вкалываешь". Хорошая у вас логика.
KOZA
QUOTE (Бернадетта @ Aug 7 2009, 01:26 PM)


Между прочим, в Германии друзья могут быть просто не разлей вода, но о том кто сколько получает друг другу ни гу-гу. А почему? да вот поэтому самому: чтобы классовый элемент оставался за бортом корабля дружбы. smile.gif

Зависит очень. А вообще -- меньше знаешь, крепче спишь.
KOZA
QUOTE
По-моему у друга можно открыто просто попросить в займы. Вот если не даст, то да, там можно подумать..


Может у друга просто не быть денег? У друзей тоже есть расходы: кредиты, здоровье, дети и т.д. И эти расходы всегда кажутся меньше, чем наши. Такие мы все бедные, несчастные, нуждающиеся. alcoholic.gif
Барбариска
Хм, чтоб взятки брать - надо на "хлебном " месте сидеть, а оно не просто так достается....
И логика у меня нормальная...на протяжении уже нескольких страниц подруга должна подбросить деньжат просто так...И это вам не хватает денег.

Не нравится подруга - не дружите, найдите другую. Ей же будет лучше. Да и вам, наверно, тоже.
ღКуdряшкаСьюღ
QUOTE (Кики @ Aug 7 2009, 02:12 PM)
QUOTE (Koshka851 @ Aug 7 2009, 02:07 PM)
Недавно был разговор, когда меня спрашивала почему я  не делаю ремонт. Я ответила, что у меня нет денег. Здесь можно было предложить хотя бы взаймы ? Можно! Я считаю, что можно.

unsure.gif wacko.gif blink.gif

у меня просто слов нет ....

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Кики, ты мне подруга или нет???????? Знаешь почему я не рожаю второго ребенка, когда ну очень хочется???? У меня нет двухкомнатной квартиры. Ты могла бы преложить помочь мне ее приобрести!!!! Да ты просто обязана!!!!!!
Так, ну ка быстренько все мне скинулись на квартиру, а то уйду от вас и буду рассказывать на другом сайте какие вы гадкие, жадные и ужасные angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif

QUOTE
Если у вас нет 100.00-значит ты лентяйка не вкалываешь". Хорошая у вас логика.

Не, неправильно. Если ты вкалываешь на трех работах, имея высшее образование и получаешь при этом 12 тысяч, то ты просто недалекого ума. Это не лично к Вам, это в догонку к "логике". Простите, но зачем работать на трех работах, получая за это копейки, когда можно элементарно пойти няней работать и будешь больше получать? А если ты вкалываешь как папа Карло на трех работах, то преполагается, что ты не дура, которая позволяет на себе пахать, а получаешь за это деньги. Поправьте меня если я не права.
Кики
QUOTE (ღМояПрелестьღ @ Aug 7 2009, 02:54 PM)
QUOTE (Кики @ Aug 7 2009, 02:12 PM)
QUOTE (Koshka851 @ Aug 7 2009, 02:07 PM)
Недавно был разговор, когда меня спрашивала почему я  не делаю ремонт. Я ответила, что у меня нет денег. Здесь можно было предложить хотя бы взаймы ? Можно! Я считаю, что можно.

unsure.gif wacko.gif blink.gif

у меня просто слов нет ....

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Кики, ты мне подруга или нет???????? Знаешь почему я не рожаю второго ребенка, когда ну очень хочется???? У меня нет двухкомнатной квартиры. Ты могла бы преложить помочь мне ее приобрести!!!! Да ты просто обязана!!!!!!
Так, ну ка быстренько все мне скинулись на квартиру, а то уйду от вас и буду рассказывать на другом сайте какие вы гадкие, жадные и ужасные angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif

можешь начинать рассказывать, пока я денег не наскребу biggrin.gif


вообще конечно интересно получается, можно вот так прослыть жадиной бездушной, если не бросаешься ремонт делать за свой счет всем подругам и родственникам biggrin.gif и у меня какие-то друзья подобрались неважнецкие, как в квартиру переехали, так срачь на балконе и есть biggrin.gif не порядок однако! angrywife.gif biggrin.gif

Пойду для Моей Прелести деньжат лучше подработаю, чем лясы тут точить smex-2.gif
Lizza
Koshka851 Вот я тоже хотела сказать, если вы ждете от подруги действий, которых она не совершает, получается разочарование, может просто отпустить эту ситуацию, можно не общаться какое-то время, заниматься налаживанием собственной материальной обстановки, если все-таки подруга "ваш" человек, она никуда не денется. Возможно, когда вам станет проще, вы пересмотрите эту ситуацию и захотите снова общаться.
Juicy
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 6 2009, 11:37 PM)
QUOTE (natin @ Aug 6 2009, 10:33 PM)
Juicy, ну а если бы всего этого не случилось? Кафешки, сосисок и прочих приятных мелочей? Вы бы усомнились в Вашей дружбе? Одно дело - благодарно принимать помощь в трудный период, другое - постоянно ждать ее и злиться, что не торопятся.

А когда просишь, и отказывают?

Если честно, то финансовой помощи я не ждала. Хотела бы в долг - попросила бы, но вся будущая зарплата была распланирована уже, а не отдавать долго я не могу. Я хотела просто моральной поддержки. Но то, что она сделала, невероятно приятно.

Дело еще во многом в близости отношений. Если просишь и совершенно отказывают, причем знаешь, что могли бы помочь, тут уже не очень притная ситуация. Однако, в моем понимании, настоящий друг при невозможности окзаать помощь в полном объеме, придумает как хоть чем-то помочь.

QUOTE
Это да даже не к "дружбе", а скорее к стремлению "делать добро", любоваться собой (подсознательно, а как же еще), а потом ждать того же от окружающих.

Если добро делается даже ради самолюбования, оно не становится менее ценным по своей сути wink.gif

QUOTE
Разный социальный статус все же - огромное препятствие дружбе.

Да и вообще общению. Т.к. я уже убедилась в этой теме, как можно неадекватно регировать на разницу дохода. dry.gif

Кошка, по вашей ситуации,я думаю, что ваша подруга права, не смотря на то, что я считаю, что друзья должны помогать. Если она хорошо знает вашу семью, то видимо считает, что в ыне нуждаетесь в помощи. Муж у вас работает, денежку носит, что бы вы не нуждали, у вас на оплату коммуналки и садика 6 тыс. как раз. Перспективы самые радужные по работе. В чем беда, в чем ужас, в чем срочность финансовой помощи?
Вас устроит 1000р. от нее в месяц? Сколько месяцев? Неужели 1000 р нереально улучшит положение? Или разовый платеж? Лучше возьмите у нее этот платеж в долг.

Мы сейчас тоже делаем ремонт. На него уходит все, что можно было бы потратить на кредит на новую машину или мне на шубку rolleyes.gif или на такой желаемый отдых. Но если я не заработала на все это сразу, то приходится чем-то жертвовать, по-моему это логично. Моя обожаемая подружка знает, как тяжело нам дается ремонт, вот предлагала приехать вместе весело под музыку обои поклеить - золото мое. А денег с какой радости она должна мне на ремонт давать?
natin
Да, тяжело жить с чувством, что тебе все кругом должны. Как правило люди, даже самые близкие не соответствуют нашим ожиданиям. А если продолжать ожидать и копить в себе обиды можно заработать невроз, озлобленность на весь белый свет и язву желудка в придачу. У меня есть подружка, с которой мы вместе уже около 20 лет. Было всякое, но тем не менее мы до сих пор вместе и с удовольствием общаемся.

Был период, когда от нее отвернулись все, включая родную маменьку, я с ней в течении года делила единственный диван в своей 12м. комнате в общаге, не очень разнообразный гардероб и не бог весть какую зарплату. Потом у нее случился роман, в следствие которого она уехала в Москву, где и живет по сей день в качестве ну очень обеспеченной домохозяйки. Размеры ее благосостояния мне не известны, ибо нет желания совать нос в чужой кошелек, но социальные статусы у нас разные, примерно как 2 полюса.

Сейчас я в декрете, не получаю ни шиша, так как даааавно здесь сидим, материальное благосотояние бывало и лучше. Но вот даже в страшном сне не привидится, что я должна сидеть и, подсчитывая прошлые убыточки, ждать денежных вливаний от подруги. И когда мне понадобились деньги на тот же ремонт, я пошла и взяла кредит. Обратись я к ней - получила бы нужную сумму без всяких процентов, но я не считаю себя вправе подвергать нашу дружбу испытанию деньгами, когда могу выкрутиться сама.

Конечно, если бы я осталсь без крыши над головой, с 3 рублями в кармане и детенышем подмышкой мои друзья бы помогли, но с какой стати подкидывать что-то подруге, у которой хватает на хлеб с маслом и колбасой, но не достает на красную икру? Не по-ни-ма-ю.

У Вас, Кошка, с Вашей подругой разные представления о дружбе, это не значит, что она плохая- она другая. Поэтомуи не можете вы к консенсусу прийти. Разбегайтесь и ищите родственную душу и проблем таких не будет.
Бернадетта
QUOTE (KOZA @ Aug 7 2009, 04:52 PM)
QUOTE
По-моему у друга можно открыто просто попросить в займы. Вот если не даст, то да, там можно подумать..


Может у друга просто не быть денег? У друзей тоже есть расходы: кредиты, здоровье, дети и т.д. И эти расходы всегда кажутся меньше, чем наши. Такие мы все бедные, несчастные, нуждающиеся. alcoholic.gif

Естественно может. Не, я просто не дописала видимо. Имею в виду, если у друга есть деньги и ты знаешь, что они у него есть. smile.gif

Поэтому вообще лучше о деньгах не распространяться. А я вообще может к примеру принципиально в долг не люблю давать. И брать не беру. А тут лучший друг - вроде и отказать не откажешь и принципами поступаешься. Да мало ли что?

Вообще если често я в долг стараюсь вообще никогда не брать. Ненавижу быть кому-то должной, даже другу. А может другу тем более. Денежный долг - это зависимость, а дружба и зависимость понятия по-моему взаимоисключающие.
лена м
с интересом читаю темку.
с каждой новой страницей выпадаю в осадок dry.gif blush.gif -не дай Бог встретить на жизненом пути таких вот "подруг"


небольшой офф,если можно..мы со школы дружили.3 девочки.не разлей вода что назвывается.все 3 абсолютно разные по темпераменту,по хобби,даже по соц статусу.
сейчас одна из нас переехала в Москву,как раз та,которая и самая из нас обеспеченная была. 4 г. назад муж уехал в столицу на учебу,а я дома сидела беременная,не работала на тот момент.муж деньги с однокурсниками прокутил и на последней неделе остался с дырявым карманом.звонит и просит переслать ему денежку переводом.а я подумала-ччего пересылась,оплачивать драконовские проценты,если можно ее попросить,чтобы деньги СВОИ отдала,а я здесь ее сестре отдам долг.в этот же день.на что услышала ответ-денег,извини дорогая,нет.ну нет,так и нет.
сейчас мы так же общаемся,как и раньше,может только реже.если приезжаю в Москву,ночую у нее.
но знаю,что к ней не обращусь за финансовой поддержкой.никогда.
не потому что она плохая,она-другая.у нее свои поняти о деньгах,об их кол-ве и счастье финансовом....
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют