форум беременность и роды

Дружба. Что это такое?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
джунгарик
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 6 2009, 09:19 PM)
Не правда. Я хорошая баба!

Нет уж, позвольте. Это я-хорошая баба.
LionQueen
QUOTE (Бернадетта @ Aug 6 2009, 04:10 PM)
QUOTE (Afrika @ Aug 6 2009, 10:55 PM)
Еще подруги нужны для поддержки (и в горе и в радости),  я всегда говорю комплименты, никогда никому (кроме врагов)))))не скажу о лишнем весе и вообще считаю, что моя миссия как друга - поднимать настроение и уверенность.... Те подружки, которые мне сообщали, например, что видели моего парня с девушкой, или что- то в этом роде, накладывали неприятный отпечаток на нашу дружбу.... Хотя это и честно. Короче, может это слабость, но я не говорю неприятные вещи подругам, когда не спрашивают.

Согласна на 100%. smile.gif

Не люблю людей, которые считают, сто на правах "друга" могут "резать правду- матку" в глаза, типа "знаешь, я как друг тебе говорю, тебе совершенно не идёт это платье" и т.п. dry.gif

А я как раз не люблю когда друзья мне говорят не правду. Пусть лучше скажут что у меня в зубах еда застряла чем позволят мне себя опозорить на людях.
merida57
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 7 2009, 12:25 AM)
QUOTE (merida57 @ Aug 6 2009, 09:22 PM)
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 7 2009, 12:19 AM)
Не правда. Я хорошая баба!

Говнюсь иногда, но это не со зла. Дура просто.

ишь кокетничает biggrin.gif

Бульдоги не кокетничают ph34r.gif

на аватаре кисюка, значитЦА так тому и быть wink.gifА кошаки оченно кокетливые существа!
merida57
QUOTE (Osen @ Aug 7 2009, 12:28 AM)
QUOTE (Бернадетта @ Aug 6 2009, 04:10 PM)
QUOTE (Afrika @ Aug 6 2009, 10:55 PM)
Еще подруги нужны для поддержки (и в горе и в радости),  я всегда говорю комплименты, никогда никому (кроме врагов)))))не скажу о лишнем весе и вообще считаю, что моя миссия как друга - поднимать настроение и уверенность.... Те подружки, которые мне сообщали, например, что видели моего парня с девушкой, или что- то в этом роде, накладывали неприятный отпечаток на нашу дружбу.... Хотя это и честно. Короче, может это слабость, но я не говорю неприятные вещи подругам, когда не спрашивают.

Согласна на 100%. smile.gif

Не люблю людей, которые считают, сто на правах "друга" могут "резать правду- матку" в глаза, типа "знаешь, я как друг тебе говорю, тебе совершенно не идёт это платье" и т.п. dry.gif

А я как раз не люблю когда друзья мне говорят не правду. Пусть лучше скажут что у меня в зубах еда застряла чем позволят мне себя опозорить на людях.

ППКС. Друг должен говорить правду, а не замалчивать мои промахи
Juicy
Умение подстраиваться - тоже важная часть дружбы. Обстоятельства меняются, люди меняются. Большое везение, когда рядом надежный и понимающий человек, умеющий правильно повести себя, если что-то меняется.
Ну, например, моя лучшая подруга не замужем и у нее нет детей и я очень переживала, что видиться не сможем, что интересы уж очень разные. Ан нет, и радовлась вместе со мной, и плакала, когда с первой Б не получилось тоже вместе, и с огромной радостью крестной стала моей дочке.
Я думаю, что если что-то идет не так в дружбе. значет это не тот человек, который должен быть рядом. Дружеской любви, уважению и пониманию не страшны никакие жизненные припоны.

Помню, как расстроился мой муж, когда я была на взводе и сказала что-то типа "Конечно, я доверяю больше Олиному мнению. Ведь ее я знаю 10 лет, а тебя год" biggrin.gif И в этом есть доля правды.

Офф. Гретхен, ваш жук меня отвлекает от текста biggrin.gif read.gif
Koshka851
QUOTE (Osen @ Aug 6 2009, 09:06 PM)
Меня бы раздражала бы подруга которая бы заглядывала ко мне в карман, ныла бы о своей маленькой зарплате ничего не меняя в своей жизни, ожидала бы что я ей должна помочь деньгами и обижалась бы что я не догадливая такая ей не предлагаю денег. Фу!

Нужна помощь? Попроси! Не просишь значит не так сильно нуждаешься.
Считаешь мои деньги? На кой мне нужна такая зависиливая подруга?
Только ноешь о своих несчастьях ничего не меняя? Так разве это моя проюлема?

Простите меня, но потребительское, завистливое отношение к более обеспеченной подруге, которое я улавливаю в первом посте, меня бы привело в ярость случись такое в реальной жизни.
Но это только мое мнение.

Не понимаю, для чего нужна подруга. Завидуешь не завидуешь. С таких успехом, я и на работе могу прийти, потрещать языком и уйти-но разве это подруги? Я тоже делюсь с ними горем и радостью, но, что, я всех их можно считать подругами? Никто не кому, ничего не должен, все счастливы. Вы не понимаете меня, а я не понимаю, как можно при таких деньгах СПОКОЙНО смотреть что человек в ж....е. В жизни всякое бывает: сегодня у тебя 100 тыс. А завтра ноль. И при чем тут зависть? Если тебе нужно взять в долг, ты естестно попросишь у того, кто в состоянии дать и кто для тебя близкий человек, и в результате нормально , я так поняла услышать :"Ты мне завидуешь. Хрен тебе! Иди заработай!" супер!
Грэтхен По
QUOTE (Juicy @ Aug 6 2009, 09:32 PM)
Офф. Гретхен, ваш жук меня отвлекает от текста biggrin.gif read.gif

Вы его давить еще не пробовали, или смахивать?

Друзья это как пазлы - если впуклости с выпуклостями совпали - ОК, если нет - не твой друх, как ты его не поворачивай и и не втыкивай.
merida57
QUOTE (Koshka851 @ Aug 7 2009, 12:38 AM)
QUOTE (Osen @ Aug 6 2009, 09:06 PM)
Меня бы раздражала бы подруга которая бы заглядывала ко мне в карман, ныла бы о своей маленькой зарплате ничего не меняя в своей жизни, ожидала бы что я ей должна помочь деньгами и обижалась бы что я не догадливая такая ей не предлагаю денег. Фу!

Нужна помощь? Попроси! Не просишь значит не так сильно нуждаешься.
Считаешь мои деньги? На кой мне нужна такая зависиливая подруга?
Только ноешь о своих несчастьях ничего не меняя? Так разве это моя проюлема?

Простите меня, но потребительское, завистливое отношение к более обеспеченной подруге, которое я улавливаю в первом посте, меня бы привело в ярость случись такое в реальной жизни.
Но это только мое мнение.

Не понимаю, для чего нужна подруга. Завидуешь не завидуешь. С таких успехом, я и на работе могу прийти, потрещать языком и уйти-но разве это подруги? Я тоже делюсь с ними горем и радостью, но, что, я всех их можно считать подругами? Никто не кому, ничего не должен, все счастливы. Вы не понимаете меня, а я не понимаю, как можно при таких деньгах СПОКОЙНО смотреть что человек в ж....е. В жизни всякое бывает: сегодня у тебя 100 тыс. А завтра ноль. И при чем тут зависть? Если тебе нужно взять в долг, ты естестно попросишь у того, кто в состоянии дать и кто для тебя близкий человек, и в результате нормально , я так поняла услышать :"Ты мне завидуешь. Хрен тебе! Иди заработай!" супер!

а может подруга ждет, что вы сами наконец зашевелитесь и поменяете ситуацию?
Веташа
QUOTE (Koshka851 @ Aug 7 2009, 01:38 AM)
QUOTE (Osen @ Aug 6 2009, 09:06 PM)
Меня бы раздражала бы подруга которая бы заглядывала ко мне в карман, ныла бы о своей маленькой зарплате ничего не меняя в своей жизни, ожидала бы что я ей должна помочь деньгами и обижалась бы что я не догадливая такая ей не предлагаю денег. Фу!

Нужна помощь? Попроси! Не просишь значит не так сильно нуждаешься.
Считаешь мои деньги? На кой мне нужна такая зависиливая подруга?
Только ноешь о своих несчастьях ничего не меняя? Так разве это моя проюлема?

Простите меня, но потребительское, завистливое отношение к более обеспеченной подруге, которое я улавливаю в первом посте, меня бы привело в ярость случись такое в реальной жизни.
Но это только мое мнение.

Не понимаю, для чего нужна подруга. Завидуешь не завидуешь. С таких успехом, я и на работе могу прийти, потрещать языком и уйти-но разве это подруги? Я тоже делюсь с ними горем и радостью, но, что, я всех их можно считать подругами? Никто не кому, ничего не должен, все счастливы. Вы не понимаете меня, а я не понимаю, как можно при таких деньгах СПОКОЙНО смотреть что человек в ж....е. В жизни всякое бывает: сегодня у тебя 100 тыс. А завтра ноль. И при чем тут зависть? Если тебе нужно взять в долг, ты естестно попросишь у того, кто в состоянии дать и кто для тебя близкий человек, и в результате нормально , я так поняла услышать :"Ты мне завидуешь. Хрен тебе! Иди заработай!" супер!

Извините пожалуйста, просто интересно, а сколько конкретно получает Ваша подруга, при каких "таких" деньгах можно позволить себе спонсорскую помощь. Вы точно уверены, что 100 т.р., может она прихвастнула и нет у неё таких денег. Опять же траты могут быть разными, кредиты, ипотека, семья и не останется от этого особо много на помощь.
Juicy
Вспомнился момент, когда так оказалось, что денег не долго, но не было вообще. Я как раз получила повышение, но пошел сбой по расчету зп, а муж был без работы. Так вот мы встретились с подругой в кафешке, она знала, что я на нуле, накормила меня, а потом повела в магазин и купила нам еды. Ничего особенного, какие-то сосиски, хлеб. Я в этом магазе чуть не разрыдалась, а она обещала дать мне по лбу, если не перестану депрессировать. В долг она давать не хотела, чтобы не я ей ничего не возвращала, просто хотела помочь от души. Через 2 недели, я ее повела в шикарный ресторан - обмывать повышение.
Это товарно-денежные отношения? По-моему, это человеческие отношения - помочь в трудный период
Afrika
ОСЕНь, врать я тоже не люблю. Про застрявшую еду все скажут, наверное, про размазанный глаз тоже.... А вот, примеру, если подруга жалуется на конфликты с мужем или свекровью, постараюсь поддержать, а не говорить "сама виновата".... Ну или там, что любовник - козел, тоже не буду говорить, если она его любит, она с ним не расстанется, а мои слова расстроят.
LionQueen
QUOTE (Koshka851 @ Aug 6 2009, 04:38 PM)
QUOTE (Osen @ Aug 6 2009, 09:06 PM)
Меня бы раздражала бы подруга которая бы заглядывала ко мне в карман, ныла бы о своей маленькой зарплате ничего не меняя в своей жизни, ожидала бы что я ей должна помочь деньгами и обижалась бы что я не догадливая такая ей не предлагаю денег. Фу!

Нужна помощь? Попроси! Не просишь значит не так сильно нуждаешься.
Считаешь мои деньги? На кой мне нужна такая зависиливая подруга?
Только ноешь о своих несчастьях ничего не меняя? Так разве это моя проюлема?

Простите меня, но потребительское, завистливое отношение к более обеспеченной подруге, которое я улавливаю в первом посте, меня бы привело в ярость случись такое в реальной жизни.
Но это только мое мнение.

Не понимаю, для чего нужна подруга. Завидуешь не завидуешь. С таких успехом, я и на работе могу прийти, потрещать языком и уйти-но разве это подруги? Я тоже делюсь с ними горем и радостью, но, что, я всех их можно считать подругами? Никто не кому, ничего не должен, все счастливы. Вы не понимаете меня, а я не понимаю, как можно при таких деньгах СПОКОЙНО смотреть что человек в ж....е. В жизни всякое бывает: сегодня у тебя 100 тыс. А завтра ноль. И при чем тут зависть? Если тебе нужно взять в долг, ты естестно попросишь у того, кто в состоянии дать и кто для тебя близкий человек, и в результате нормально , я так поняла услышать :"Ты мне завидуешь. Хрен тебе! Иди заработай!" супер!

Так Вы в долг взять хотите или что бы Вам безвозмездно предложили? Если в долг то надо сначала спросить, а не ждать что Вам предложат взять в долг wink.gif
Если ожидаете безвозмездной спонсорской помощи, то это то о чём я говорила....
Koshka851
QUOTE (merida57 @ Aug 6 2009, 09:42 PM)
QUOTE (Koshka851 @ Aug 7 2009, 12:38 AM)
QUOTE (Osen @ Aug 6 2009, 09:06 PM)
Меня бы раздражала бы подруга которая бы заглядывала ко мне в карман, ныла бы о своей маленькой зарплате ничего не меняя в своей жизни, ожидала бы что я ей должна помочь деньгами и обижалась бы что я не догадливая такая ей не предлагаю денег. Фу!

Нужна помощь? Попроси! Не просишь значит не так сильно нуждаешься.
Считаешь мои деньги? На кой мне нужна такая зависиливая подруга?
Только ноешь о своих несчастьях ничего не меняя? Так разве это моя проюлема?

Простите меня, но потребительское, завистливое отношение к более обеспеченной подруге, которое я улавливаю в первом посте, меня бы привело в ярость случись такое в реальной жизни.
Но это только мое мнение.

Не понимаю, для чего нужна подруга. Завидуешь не завидуешь. С таких успехом, я и на работе могу прийти, потрещать языком и уйти-но разве это подруги? Я тоже делюсь с ними горем и радостью, но, что, я всех их можно считать подругами? Никто не кому, ничего не должен, все счастливы. Вы не понимаете меня, а я не понимаю, как можно при таких деньгах СПОКОЙНО смотреть что человек в ж....е. В жизни всякое бывает: сегодня у тебя 100 тыс. А завтра ноль. И при чем тут зависть? Если тебе нужно взять в долг, ты естестно попросишь у того, кто в состоянии дать и кто для тебя близкий человек, и в результате нормально , я так поняла услышать :"Ты мне завидуешь. Хрен тебе! Иди заработай!" супер!

а может подруга ждет, что вы сами наконец зашевелитесь и поменяете ситуацию?

Она прекрасно знает, что, с сентября уже возьму подработку и будет у меня уже 12000, а как в феврале диплом получу и того больше. Мне ее деньги НЕ НУЖНЫ! Дело в ОТНОШЕНИИ!
LionQueen
Koshka851, у нее может таких друзей нуждающихся десяток. Всем давать деньги сама окажется без них.
merida57
QUOTE (Koshka851 @ Aug 7 2009, 01:04 AM)
QUOTE (merida57 @ Aug 6 2009, 09:42 PM)
QUOTE (Koshka851 @ Aug 7 2009, 12:38 AM)
QUOTE (Osen @ Aug 6 2009, 09:06 PM)
Меня бы раздражала бы подруга которая бы заглядывала ко мне в карман, ныла бы о своей маленькой зарплате ничего не меняя в своей жизни, ожидала бы что я ей должна помочь деньгами и обижалась бы что я не догадливая такая ей не предлагаю денег. Фу!

Нужна помощь? Попроси! Не просишь значит не так сильно нуждаешься.
Считаешь мои деньги? На кой мне нужна такая зависиливая подруга?
Только ноешь о своих несчастьях ничего не меняя? Так разве это моя проюлема?

Простите меня, но потребительское, завистливое отношение к более обеспеченной подруге, которое я улавливаю в первом посте, меня бы привело в ярость случись такое в реальной жизни.
Но это только мое мнение.

Не понимаю, для чего нужна подруга. Завидуешь не завидуешь. С таких успехом, я и на работе могу прийти, потрещать языком и уйти-но разве это подруги? Я тоже делюсь с ними горем и радостью, но, что, я всех их можно считать подругами? Никто не кому, ничего не должен, все счастливы. Вы не понимаете меня, а я не понимаю, как можно при таких деньгах СПОКОЙНО смотреть что человек в ж....е. В жизни всякое бывает: сегодня у тебя 100 тыс. А завтра ноль. И при чем тут зависть? Если тебе нужно взять в долг, ты естестно попросишь у того, кто в состоянии дать и кто для тебя близкий человек, и в результате нормально , я так поняла услышать :"Ты мне завидуешь. Хрен тебе! Иди заработай!" супер!

а может подруга ждет, что вы сами наконец зашевелитесь и поменяете ситуацию?

Она прекрасно знает, что, с сентября уже возьму подработку и будет у меня уже 12000, а как в феврале диплом получу и того больше. Мне ее деньги НЕ НУЖНЫ! Дело в ОТНОШЕНИИ!

Катерина, да вы не обижайтесь на меня. Я искренне рада, что вас ожидает денежное повышение smile.gif flower.gif
Знаете, иногда люди просто не видят , что надо помочь и дело здесь не в душевной черствости и потребительском отношении, а просто такие особенности восприятия
Маринеска
Я не понимаю... что значит в ж..е? У Вас муж, ребёнок, чихи в подписи, значит ещё детей хотите? Вы конкретно какой от неё помощи ждёте? Что б она в котёл положила свои 100, Вы свои 6, поделили пополам и жили дружно?

В каком ОТНОШЕНИИ? Вот я никак не пойму, что Вы имеете ввиду? Или пока у Вас 6, она не должна покупать дорогие вещи, а должна жить скромно, дабы Вас не расстраивать или что?

Кому суп жидкий, а кому бриллианты - мелкие, ей может самой с трудом до получки хватает. По доходу и расход. biggrin.gif
natin
Juicy, ну а если бы всего этого не случилось? Кафешки, сосисок и прочих приятных мелочей? Вы бы усомнились в Вашей дружбе? Одно дело - благодарно принимать помощь в трудный период, другое - постоянно ждать ее и злиться, что не торопятся.
Грэтхен По
QUOTE (natin @ Aug 6 2009, 10:33 PM)
Juicy, ну а если бы всего этого не случилось? Кафешки, сосисок и прочих приятных мелочей? Вы бы усомнились в Вашей дружбе? Одно дело - благодарно принимать помощь в трудный период, другое - постоянно ждать ее и злиться, что не торопятся.

А когда просишь, и отказывают?
Маринеска
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 6 2009, 10:37 PM)
QUOTE (natin @ Aug 6 2009, 10:33 PM)
Juicy, ну а если бы всего этого не случилось? Кафешки, сосисок и прочих приятных мелочей? Вы бы усомнились в Вашей дружбе? Одно дело - благодарно принимать помощь в трудный период, другое - постоянно ждать ее и злиться, что не торопятся.

А когда просишь, и отказывают?

А как просишь, в долг? И при каких обстоятельствах? Сложный период или я не конь что б пахать с 10 до 21... dry.gif
Грэтхен По
flower.gif
Розетка
flower.gif
Грэтхен По
QUOTE (n.a.t.a.l.k.a @ Aug 6 2009, 10:50 PM)
QUOTE (Koshka851 @ Aug 6 2009, 10:04 PM)
Она прекрасно знает, что, с сентября уже возьму подработку и будет у меня уже 12000

Эммм...сложно сочетаются место жительства Москва и такие деньги. Я Вам не верю, если честно dry.gif Если вы не можете заработать в Москве - вы ленивы. Но это ИМХО wink.gif

Такое имхо несправедливо, и обидно. Разные бывают ситуации.

Все равно что сказать: "не можешь выполнить преобразование синуса двойного аргумента - да ты просто ограниченный пустозвон". А ведь оно просто, сможете?
Маринеска
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 6 2009, 10:45 PM)
QUOTE (Милок @ Aug 6 2009, 10:41 PM)
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 6 2009, 10:37 PM)
QUOTE (natin @ Aug 6 2009, 10:33 PM)
Juicy, ну а если бы всего этого не случилось? Кафешки, сосисок и прочих приятных мелочей? Вы бы усомнились в Вашей дружбе? Одно дело - благодарно принимать помощь в трудный период, другое - постоянно ждать ее и злиться, что не торопятся.

А когда просишь, и отказывают?

А как просишь, в долг? И при каких обстоятельствах? Сложный период или я не конь что б пахать с 10 до 21... dry.gif

Да нет, тут позавчера попросила меня к дочке в больницу отвезти мужа подруги (7,8 км, просто мне с сумкой большой с 3 пересадками туда надо ехать было, а дочку по скорой с мужем отвезли). А он (муж подруги) устал что то ...да и вообще, у него ножка болит. Вот и задумалась.

Я бы своего мужа за такой ответ уважать перестала как мужчину.

Хотя, в принципе, наверно надо как то понять. Чего уж там. Я правда, пытаюсь понять. Обижаться то нелепо. Ведь доехала же я, не развалилась.

Нее, тут без разговоров... я бы тоже обиделась.

А вот если бы Вы два года сетовали как трудно жить без машины и как нам от метро отученным легко живётся и совесть нас не ест и не предлагаем мы вам подвоз ежедневный буржуи мы этакие - вот это уже другое...

А у афтора проблема с оплатой института судя по сообщениям уже 2 с лишним года... ну что подруге что ли диплом ей подарить?
Грэтхен По
Это да даже не к "дружбе", а скорее к стремлению "делать добро", любоваться собой (подсознательно, а как же еще), а потом ждать того же от окружающих.
Маринеска
Да нет, я понимаю, о чём Вы...
natin
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 6 2009, 10:45 PM)
[QUOTEДа нет, тут позавчера попросила меня к дочке в больницу отвезти мужа подруги (7,8 км, просто мне с сумкой большой с 3 пересадками туда надо ехать было, а дочку по скорой с мужем отвезли). А он (муж подруги) устал что то ...да и вообще, у него ножка болит. Вот и задумалась.

Я бы своего мужа за такой ответ уважать перестала как мужчину.

Хотя, в принципе, наверно надо как то понять. Чего уж там. Я правда, пытаюсь понять. Обижаться то нелепо. Ведь доехала же я, не развалилась.

Так он просто муж подруги или по совместительству еще и друг? Если просто муж - чего уж тогда взять с больной левой пятки постороннего дядьки. Хотя, тут вопрос скорее к подруге. Я бы своего мужа выперла из домика вместе с больной ножкой.
Грэтхен По
QUOTE (natin @ Aug 6 2009, 11:21 PM)
Так он просто муж подруги или по совместительству еще и друг? Если просто муж - чего уж тогда взять с больной левой пятки постороннего дядьки. Хотя, тут вопрос скорее к подруге. Я бы своего мужа выперла из домика вместе с больной ножкой.


У меня ни к кому нет вопросов, я в проливной дождь дотопала до ближайшего шоссе в нужную сторону и поймала попутку. Разговор не о том. Просто я не могу не помочь человеку, нуждающемуся в помощи, когда в принципе могу, хоть и не охото. И совершенно не могу не помочь, когда неоднократно принимала помощь этого человека. Кто то вот может. Ну наверно это тоже вариант нормы. Дружба то тут не причем.
natin
Гретхен По, убейте его, а? Не-не, не мужа, жука...рука чешется смахнуть букашку надоедливую...
Ольгушкин
Вот тема о друзьях. Мне кажется немного пересекается.

http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=36247&st=0
Koshka851
Когда я получу свой многострадальный диплом, 12 000 не буду получать. У многих бывают кризисы в жизни, и это не значит , что до 60 лет это мой потолок. Полностью согласна с тем, что я ленива, а еще и тупа.
QUOTE
Я не понимаю... что значит в ж..е? У Вас муж, ребёнок, чихи в подписи, значит ещё детей хотите? Вы конкретно какой от неё помощи ждёте? Что б она в котёл положила свои 100, Вы свои 6, поделили пополам и жили дружно?

В каком ОТНОШЕНИИ? Вот я никак не пойму, что Вы имеете ввиду? Или пока у Вас 6, она не должна покупать дорогие вещи, а должна жить скромно, дабы Вас не расстраивать или что?

Кому суп жидкий, а кому бриллианты - мелкие, ей может самой с трудом до получки хватает. По доходу и расход.

Я еще раз повторяю, что мне не нужны ее деньги и ее помощь!!!!!!!!!!
Элементарно поинтересоваться, а не нужно ли чего? Вот и все! А не так, что прослушала сообщение , и равнодушно пошла рассказывать о своем! Равнодушее убивает... angrywife.gif
QUOTE
Koshka851, у нее может таких друзей нуждающихся десяток. Всем давать деньги сама окажется без них

У нее больше подруг , кроме меня нет.
ღКуdряшкаСьюღ
Для меня тоже показатель дружбы, что человек помогает САМ, когда тебе жрать нечего. Я об этом не задумываюсь прямо, НО, если моей подруге нечего жрать в доме, то я пойду и куплю ей продуктов. И это НОРМАЛЬНО!!!!! Что касается денег, то деньгами стараюсь не помогать, стараюсь натурой.
Когда-то у меня была лучшая подруга (лично я так считала), она ПОСТОЯННО ныла как ей плохо: и мужика найти не может, и работа малооплачиваемая, и жить с матерью тяжело, и денег нет. Бывало пойдем в кафе, а она так в шутку "Сегодня платишь ты" и так каждый раз, шутка мне стала надоедать. А на самом деле все очень просто: 1. спуститься на землю и не гнаться за мужикам на мерсах; 2. поменять работу; 3. съехать от матери в комнату в коммуналке; 4. вытекает из 2-го. Я ее поддерживала как могла, выслушивал постоянно нытье, она была жудко депрессивной. А когда я вышла замуж человек на моей свадьбе, видя какая я счастливая, сказал, что это самая глупая трата денег. А когда я родила ребенка она постоянно делала акцент, что теперь я ДОМОХОЗЯЙКА и мне от жизни уже ничего не нужно, а она как белка должна крутиться. Вот честно, послала я ее в глубокое и темное место.
Другая подруга, когда по стечению обстоятельств мне срочно нужно было уехать одной в другую страну и забрать самое для меня дорогое, которое не хотели мне отдавать, хотела бросить все, в том числе своего ребенка и работу и поехать со мной, чтобы мне было морально легче, постоянно говорила, чтобы я не стеснялась и позвонила ей, если у меня на карточке деньги закончатся - она мне денег перешлет. Поддержка моральная была громадная.
Дружба, это отдача и удовольствие, а также спокойствие и уверенность, что тебе с голоду и депрессии не дадут сдохнуть.
МАШИК
Если жрать нечего в доме, это одно. А если вот так просто, ни с того, ни с сего дать денег только на том основании, что у подруги з/п меньше, чем у меня?.. Видимо, я чего-то не понимаю в вопросах дружбы
Мои друзья знают что, если мне нужны деньги я попрошу. И наоборот. Представляю, как мне работающая подруга заявляет: "Машенька, ты в декрете сидишь, бедная, вот тебе денег, купи себе что-нибудь!" dry.gif
Ольгушкин
QUOTE
Элементарно поинтересоваться, а не нужно ли чего? Вот и все! А не так, что прослушала сообщение , и равнодушно пошла рассказывать о своем! Равнодушее убивает...


Koshka851, а подруга должна заниматься только Вами? Исходя из того что Вы ее подруга. Т.е. рассказывать о себе не должна. А исключительно Вашими делами как и моральными так и финансовыми?
Вот сижу анализирую свои отношения с подругами. И думаю... да долг в дружбе есть. С моей стороны. Т.е. я должна помогать подруге, когда ей плохо, радоваться с ней, когда ей хорошо. А вот ожидать долга от нее... Как-то не могу, в голове не укладывается это. Я тебе помогаю и ты ДОЛЖНА. Бред! У каждого свои понятия о дружбе. В мои понятия входит помогать "безвозмездно, т.е. даром (с)" Если подруга протянет руку помощи - буду рада, но требовать эту руку от нее... Не буду, даже в голову не придет. Вот зашла в тему и оказалось, что бывают и такие мысли при дружбе... Хоть познакомлюсь с ними. Хотя лично мне такая поставновка вопроса несимпатишна.
Веташа
QUOTE (Koshka851 @ Aug 7 2009, 10:50 AM)

Элементарно поинтересоваться, а не нужно ли чего? Вот и все! А не так, что прослушала сообщение , и равнодушно пошла рассказывать о своем! Равнодушее убивает... angrywife.gif
QUOTE
Koshka851, у нее может таких друзей нуждающихся десяток. Всем давать деньги сама окажется без них

У нее больше подруг , кроме меня нет.

Koshka851! Ну если Ваша подруга такая плохая, чёрствая и бессердечная, то просто не дружите с ней больше. Сами не звоните, а если она позвонит, скажите, что заняты и трубку положите. Чего трудного то? И не будет повода расстраиваться. smile.gif
ღКуdряшкаСьюღ
А что плохого в том, что человек не умеет дружить безответно? Согласна, что потрепаться и на работе можно. Да, лично я жду отдачи от подруг, также как и они от меня. Поддержка и взаимовыручка - вот для меня главные критерии дружбы. В человеке я должна быть уверена, человек не должен отворачиваться или незамечать, что у тебя какие-то неприятности или проблемы. А языками почесать можно и с бабками во дворе wink.gif
Сонята
Большинство "подруг" считало себя суперкрасавицами, а меня - суперчудовищем. Исходили на большую кучу г flower.gif вна - почему у меня всегда было много мужиков (и хороших), а у них - нет (почему так - самой странно, воистину - "не родись красивой"), и не упускали случая мне об этом прямо или намеком сообщить.
Разогнала "подруг" - и довольна.
Убедилась, что бабы - твари. Все. (Ну, или почти все)

Светка - По и Джунгарик: девчонки, в вас мало бабскости. Мне такая подруга встретилась только один раз в жизни. И то ее больше нет.
Ольгушкин
Сегодня же скажу своим подругам "Спасибо!" За то что они у меня есть...
Маринеска
QUOTE
То, что я получаю 6000, это уже давно всем известно, и я это и не скрываю. Понимаю, что я надоела своим нытьем


QUOTE
Элементарно поинтересоваться, а не нужно ли чего? Вот и все! А не так, что прослушала сообщение , и равнодушно пошла рассказывать о своем!


Раз Вы достали всех нытьём, значит всё-таки спрашивали по началу?

ИМХО у Вас не форс мажор, как тут другие описывали, Вы жаловались на нехватку денег на учёбу ещё в начале 2007 года, Вы на подруг рассчитывали когда учиться шли?

Что значит равнодушие? Ну спросила она, Вы ответили - херово денег не хватает, дальше её действия какие? Вы сказали, что денег её не возьмёте, а так ещё хуже: спросила... получила ответ и промолчала....

Почему столько обиды на подругу? А родственники, родители, муж в конце концов - не причастны к этой ж..пе, как Вы выражаетесь?

Это Ваш осознанный шаг учиться ущемляя себя, не работать, т.к. Вам это тяжело совмещать.

Не знаю, но у меня создалось впечатление, что друзья Вам не нужны. С одной Вы не могли пережить, что у неё любовь, когда у Вас нет, с другой, что у неё деньги, когда у Вас нет... Как говорится мне нечего не надо, лишь бы у друзей ничнго не было dry.gif


ЗЫ: Я объединила темы, почитайте, там много хорошего в начале написано.
Lisik
А я где-то всегда даже завидую настоящей дружбе...я так не умею, я плохой друг...не умею дружить, или просто разочаровалась в подругах...
Маринеска
Мне кажется, просто нужно не ждать многого, даже если считаешь, что тебе должны за что-то или просто по жизни...

У подруг семья, дети, мужья, у нас даже разные хобби...

Но когда мы находим друг для друга время вопреки всей суете и просто болтаем - это так здорово! biggrin.gif

В трудных ситуациях уверена в них и такие ситуации уже были...

Материальное положение с некоторыми подругами разнится... не знаю на сколько - это просто не принято спрашивать про доход, но мы легко можем обсуждать отпуск на островах и в палатке и никто никому не завидует.
Koshka851
QUOTE
А если вот так просто, ни с того, ни с сего дать денег только на том основании, что у подруги з/п меньше, чем у меня?

А что, кто-то просит у нее денег? Хотя я бы если бы знала, что у меня 100, а у подруге 6000, просто подкинула бы , как подарок. wink.gif Не понимаю, что в этом плохого?
QUOTE
Koshka851, а подруга должна заниматься только Вами? Исходя из того что Вы ее подруга. Т.е. рассказывать о себе не должна. А исключительно Вашими делами как и моральными так и финансовыми?

Это крайность. Или ТОЛЬКО меня слушай, или ТОЛЬКО я ее. Должна быть золотоая середина. Я не должна показывать пофигизм в ее сторону, и она тоже. А получается игра в одни ворота.
QUOTE
Раз Вы достали всех нытьём, значит всё-таки спрашивали по началу?

ИМХО у Вас не форс мажор, как тут другие описывали, Вы жаловались на нехватку денег на учёбу ещё в начале 2007 года, Вы на подруг рассчитывали когда учиться шли?

Не спрашивали. Просто я знаю свой характер.
Учиться меня вообще выгнали насильно, можно сказать. Я хотела поступать на бесплатное на сл. год, но меня просто накрыли этой учебой. На подруг не расчитывала. На себя, всегда только на себя. Но тогда если ты одна сама по себе- подруги не нужны, а нужны знакомые, чтобы поболтать.
QUOTE
Что значит равнодушие? Ну спросила она, Вы ответили - херово денег не хватает, дальше её действия какие? Вы сказали, что денег её не возьмёте, а так ещё хуже: спросила... получила ответ и промолчала....

Почему столько обиды на подругу? А родственники, родители, муж в конце концов - не причастны к этой ж..пе, как Вы выражаетесь?

Не согласна. Потому что: для меня НАСТОЯЩАЯ подруга, та которая :
1. Никогда не будет, хвастаться как меня любят, когда у человека депрессия. Должно быть сострадание? Просто нужно всегда ставить себя на место другого человека.
2. Будет стараться помочь и советом и делом. Я может и не правильно поняла, но тенденция такая, что нормально каждый за себя.
У меня , кстати есть такая подруга. А с той я решила прекратить всякое общение.
МАШИК
QUOTE
Не понимаю, что в этом плохого?

А что хорошего а подачках? По мне так это унизительно
ღКуdряшкаСьюღ
QUOTE
А что, кто-то просит у нее денег? Хотя я бы если бы знала, что у меня 100, а у подруге 6000, просто подкинула бы , как подарок.  Не понимаю, что в этом плохого?

Даже не знаю как бы помягче сказать biggrin.gif Ну..., у вас же есть муж все-таки, вы же сами хоть что-то зарабатываете, с голоду не умираете......, подруга денег давать не должна хотя бы потому, что если один раз Вам даст, то это войдет в систему, да и почему все-таки она при Вашем живом муже должна денег подкидывать? Когда тяжелая ситуация, то да, один-два раза можно помочь. Но не просто подкинуть денег, а на что-то конкретно.
А то что это такое "могла бы подкинуть..." blush.gif Одно дело, когда деньги НУЖНЫ конкретно на что-то, совсем другое, что зарабатываешь мало и хочешь, чтобы не муж, а подруга подкидывала. Заведите себе тогда любовника, пусть он вам денег подкидывает.
МАШИК
QUOTE (ღМояПрелестьღ @ Aug 7 2009, 10:43 AM)
QUOTE
А что, кто-то просит у нее денег? Хотя я бы если бы знала, что у меня 100, а у подруге 6000, просто подкинула бы , как подарок.  Не понимаю, что в этом плохого?

Даже не знаю как бы помягче сказать biggrin.gif Ну..., у вас же есть муж все-таки, вы же сами хоть что-то зарабатываете, с голоду не умираете......, подруга денег давать не должна хотя бы потому, что если один раз Вам даст, то это войдет в систему, да и почему все-таки она при Вашем живом муже должна денег подкидывать? Когда тяжелая ситуация, то да, один-два раза можно помочь. Но не просто подкинуть денег, а на что-то конкретно.
А то что это такое "могла бы подкинуть..." blush.gif Одно дело, когда деньги НУЖНЫ конкретно на что-то, совсем другое, что зарабатываешь мало и хочешь, чтобы не муж, а подруга подкидывала. Заведите себе тогда любовника, пусть он вам денег подкидывает.

Вот и я чё-т неикак не могу въехать...
Koshka851
QUOTE
А что хорошего а подачках? По мне так это унизительно

Почему подачки? Я все поняла- приятное делать людям- это подачки.
QUOTE
Даже не знаю как бы помягче сказать  Ну..., у вас же есть муж все-таки, вы же сами хоть что-то зарабатываете, с голоду не умираете......, подруга денег давать не должна хотя бы потому, что если один раз Вам даст, то это войдет в систему, да и почему все-таки она при Вашем живом муже должна денег подкидывать? Когда тяжелая ситуация, то да, один-два раза можно помочь. Но не просто подкинуть денег, а на что-то конкретно.
А то что это такое "могла бы подкинуть..."  Одно дело, когда деньги НУЖНЫ конкретно на что-то, совсем другое, что зарабатываешь мало и хочешь, чтобы не муж, а подруга подкидывала. Заведите себе тогда любовника, пусть он вам денег подкидывает.

А дело здесь не в живом муже. По поводу богатого любовника, тут уж разберусь как-нибудь сама. Только все такие прижимистые пошли. Вон моей сестре подарил телефон б.у- и замечательно! Но дело не в этом.
Тогда можно не дарить друг другу подарков вообще. НИКОГДА. Если можешь сама купить. А мне просто приятно, от того , что другому приятно. Если я могу себе это позволить- то почему бы и нет?

МАШИК
Подарок - это погдарок Деньги - это деньги.

По-моему, Вы перепутали понятия "нянька" и "Друг" dry.gif
Koshka851
QUOTE
Подарок - это погдарок Деньги - это деньги.

Какая разница? Подарок куплен не на деньги? Опять же все упирается в поддтекст, что я прошу , а мне не дают. Я уже 20 раз написала, что дело не в этом. Но я не вижу ничего плохого, если от 100.000 пожертвовать 1, это, что так много? Или убудет? Я как сама всегда всем раздавала просто так друзьям, когда у меня были деньги, поэтому я не понимаю, как можно по другому?
QUOTE
По-моему, Вы перепутали понятия "нянька" и "Друг"

Ну понятно. А тогда же откуда взялась поговорка : друг познается в беде? Значит, глупые люди ее придумали.
МАШИК
Ну, в беде познается друг. А небольшая з/п - это не беда. ВЫ НЕ В БЕДЕ

Ну нужно никаких подаяний, я не милостыню просить не собираюсь
чьи слова?
ღКуdряшкаСьюღ
Вот именно, что в беде, а не "подкинуть" blush.gif
А мне вот тоже интересно, если Вы хотите второго ребенка, имея такое тяжелое мат положение, то как будете дальше-то жить? Сидеть и считать кто сколько мог бы Вам на ребенка подкинуть?
Лучше помочь работой, а не деньгами. Я еще раз в этом убеждаюсь dry.gif Подруге поди тоже с неба деньги не падают, работае она и неслабо как видно по доходам. А если вы можете себе позволить работать на 6 тысяч рублей, то значит не так все плохо.
Маринеска
QUOTE
А мне просто приятно, от того , что другому приятно. Если я могу себе это позволить- то почему бы и нет?


Это как в анекдоте: если бы у меня был апельсин я бы поделился, жаль, что у тебя нет апельсина...

Все кто так рассуждают, как правило, не имеют денег больше, чем окружение, а посему всегда рассуждают если бы....

А у мужа есть друзья? Подкидывают деньжат по дружбе? Или только на Ваших друзей вся надежда?

QUOTE
огда можно не дарить друг другу подарков вообще. НИКОГДА.


Какая связь между подарками и подкидыванием деньжат?

Чё т как-то уже и читать неприятно... ладно Вам было 18 лет, но... dry.gif

QUOTE
пожертвовать


о! уже слова какие пошли, не за горами удочерение Вашей семьи подругой dry.gif

QUOTE
Я как сама всегда всем раздавала просто так друзьям, когда у меня были деньги, поэтому я не понимаю, как можно по другому?


А Вы тогда где работали, когда подкидывали? Просто я почитала Ваши сообщения, проблемы с деньгами тянутся с 2007 года как минимум... Т.е. Вы были богаты после школы или как?
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют