форум беременность и роды

Дружба. Что это такое?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ольгушкин
QUOTE
1. Никогда не будет, хвастаться как меня любят, когда у человека депрессия. Должно быть сострадание? Просто нужно всегда ставить себя на место другого человека.
2. Будет стараться помочь и советом и делом. Я может и не правильно поняла, но тенденция такая, что нормально каждый за себя.
У меня , кстати есть такая подруга. А с той я решила прекратить всякое общение.


Пишу по мере прочтения....
Я... я... я... только я. Только и слышно... я, мне и т.д. У меня сложилось впечатление что Вы больше стремитесь взять от дружбы чем дать. Вам плохо - она не может делится радостью, что ей хорошо. Как же Вам плохо всему миру должно быть плохо, а кто-то решил радоваться. У нее есть деньги... опять плохо. Она Не понимает Вас и не помогает Вам. И решать финансовые проблемы ей не приходится. Уверенна, если у нее что-то не сложится, а у Вас будет хорошо, Вы же будете обижаться на нее за то, что она не может разделить с Вами Вашу радость так как Вам надо....
Koshka851
QUOTE
Кошка, не хочу обидеть. Проблема не в подруге, а в вашей работе. Меняйте работу, хреновый коллектив за хреновые деньги оптимизьму не прибавят, а характер испортят, еще и в депрессию загонят.

Осталось чуть-чуть, скоро поменяю......
QUOTE
Хм, чтоб взятки брать - надо на "хлебном " месте сидеть, а оно не просто так достается....
И логика у меня нормальная...на протяжении уже нескольких страниц подруга должна подбросить деньжат просто так...И это вам не хватает денег.
Не нравится подруга - не дружите, найдите другую. Ей же будет лучше. Да и вам, наверно, тоже.

Есть такие области , которые мало оплачиваются. И врачи тоже не вкалывают? И учителя? А может у нас наука в чести, они тоже получают смешные деньги. Или они тоже ленивые дураки.
QUOTE
Кики, ты мне подруга или нет???????? Знаешь почему я не рожаю второго ребенка, когда ну очень хочется???? У меня нет двухкомнатной квартиры. Ты могла бы преложить помочь мне ее приобрести!!!! Да ты просто обязана!!!!!!
Так, ну ка быстренько все мне скинулись на квартиру, а то уйду от вас и буду рассказывать на другом сайте какие вы гадкие, жадные и ужасные

Сейчас вам все скинуться, что вы кричите? Можете идти на улицу покричать, может кто поможет.
QUOTE
Если ты вкалываешь на трех работах, имея высшее образование и получаешь при этом 12 тысяч, то ты просто недалекого ума.

Я СТУДЕНТКА! Какое высшее образование? Оно будет у меня только в феврале. Мне нужны учебные отпуска, поэтому и не берут меня никуда, пока у меня не будет диплома и высшего образования.
QUOTE
Простите, но зачем работать на трех работах, получая за это копейки, когда можно элементарно пойти няней работать и будешь больше
получать

Няней так легко устроиться работать? Нужны соответствующие рекомендации, и хотя бы начальное педагогическое образование. У меня образование не по этой части. И что сейчас об этом говорить, когда осталось полгода, и там я смогу устроиться на нормальные деньги
Я уже договорилась со своей родственницей.. У меня будет хорошая работа с марта, а с меня только диплом, и отсутствие учебных отпусков.. Так что на 3-х работах мне не придется работать.
QUOTE
вообще конечно интересно получается, можно вот так прослыть жадиной бездушной, если не бросаешься ремонт делать за свой счет всем подругам и родственникам

Да, а кто помогает? когда мои переезжали на новую квартиру, им друзья помогали. Когда я родилась, моей маме друзья подарили все пренадлежности для ребенка. Конечно это плохо...
QUOTE
Вас устроит 1000р. от нее в месяц? Сколько месяцев? Неужели 1000 р нереально улучшит положение? Или разовый платеж? Лучше возьмите у нее этот платеж в долг.А денег с какой радости она должна мне
на ремонт давать?

И мне никто ничего не должен был давать! Я просто хотела услышать предложение о помощи. Я не взяла бы у нее никаких денег.
QUOTE
с каждой новой страницей выпадаю в осадок  -не дай Бог встретить на жизненом пути таких вот "подруг"

Спасибо за то, что читаете с интересом. biggrin.gif Конечно не нужны вам такие подруги.
Подруг каждый выбирает близких по духу и взглядам. Вот найдет моя подруга такую же прижимистую и будут они " прижиматься" вместе, и будет у них все хорошо! А у меня есть подруга, которая всегда спрашивает нужна ли мне помощь? Так что и у меня все хорошо.
Ольгушкин
QUOTE
Есть такие области , которые мало оплачиваются. И врачи тоже не вкалывают? И учителя? А может у нас наука в чести, они тоже получают смешные деньги. Или они тоже ленивые дураки.

Не по теме. У хорошего учителя сейчас чаще всего есть дети, с которыми он занимается репетиторством. Я еще будучи студенткой так зарабатывала. А уж учителю сам бог велел. А на счет доктора. Даже у нас в провинции я отношу врачу кругленькую сумму денег, за лечение. Частному врачу. И еще в очереди приходится сидеть и ждать. Потому что врач хороший и зарабатывает таким образом.
Один человек пойдет и сделает. А другой будет сидеть, плакать и сетовать. Вот и все!
Sonika
Кошка,

вместе со всеми участниками диспута удивляюсь - а зачем вам это предложение денег, если бы вы его все равно отвергли? Ну если вам все равно не надо, откуда тогда такой диспут на такое колличество страниц? Какая странная постановка вопроса: пусть мне предложат, а я откажусь. Пусть мне предложат ремонт оплатить, а я отвергну. biggrin.gif И вы с такой уверенностью пишете о том, что не может подруга радоваться за свою подругу искренне, не думая, что " а почему не у меня?"

Вы очень забавный человек. Честно говоря, впервые вижу такую установку дружбы, которая бы так перекликалась с классикой:
- Так что вы предлагаете?
- А что тут думать? Взять все и поделить!
- А вы и способ знаете?
- Конечно! А то некоторые в квартирах по 7 комнат живут, а другие вот по помойкам бегают, пропитание ищут. (с)
Ольгушкин
И еще. У меня есть подруга. Она одна растит сына. Алименты ей никто не платит. Все-время сама. Так вот... Ее финансовое положение много лучше моего. Честно. Она сидит и ночами дипломные пишет. И мне стыдно перед ней. У меня нет зависти к ее достатку (я знаю на что она идет ради того, чтобы ее ребенок ни в чем не нуждался), у меня есть стыд за то, что мы с мужем не можем порой купить нашему ребенку то, что она покупает своему. Кто мешает мне начать писать дипломные... не кто, а что... Лень. Так что на себя надо злиться, а не на подругу.
natin
smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif (это я про "Собачье сердце")
А подруга может быть и предложила бы, просто она не знает, что Вы откажетесь. Думает, вдруг, бац -и согласитесь.
Ольгушкин
QUOTE (natin @ Aug 7 2009, 05:33 PM)
smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif (это я про "Собачье сердце")
А подруга может быть и предложила бы, просто она не знает, что Вы откажетесь. Думает, вдруг, бац -и согласитесь.

Самое цитируемое произведение biggrin.gif
Juicy
QUOTE (natin @ Aug 7 2009, 06:33 PM)

А подруга может быть и предложила бы, просто она не знает, что Вы откажетесь. Думает, вдруг, бац -и согласитесь.

smex-2.gif smex-2.gif

Чесс слово, Кошка, зачем вам помощь, которая не нужна? Если крайне нуждаешься в чем-то, без чего не представляется существование возможным, то согласишься взять. Если вы таким образом дружбу проверяете, то тоже не понимаю, зачем? Не дай Бог, будут действительно такие страшные обстоятельства, которые будут вашу дружбу на прочность испытывать.

Друг должен понимать друга. Если друг прижимист, значит он такой и его надо любить таким. А он, в свою очередь, будет любить вас с вашими недостатками. Друзья на то и нужны, что бы ничего не требовали, не читали мораль и принимали как есть тебя.
Koshka851
QUOTE
Не по теме. У хорошего учителя сейчас чаще всего есть дети, с которыми он занимается репетиторством. Я еще будучи студенткой так зарабатывала. А уж учителю сам бог велел. А на счет доктора. Даже у нас в провинции я отношу врачу кругленькую сумму денег, за лечение. Частному врачу. И еще в очереди приходится сидеть и ждать. Потому что врач хороший и зарабатывает таким образом.
Один человек пойдет и сделает. А другой будет сидеть, плакать и сетовать. Вот и все!

Но это профессии такие. А что может делать библиотекарь? Какие он возьмет репетиторства? И , если , ваша знакомая ночами сидит и пишет дипломные, значит он здоровая, как лошадь.
Я и так взяла вторую работу, но поскольку я студентка, я беру, хоть что-то , чтобы больше заработать. Я не сижу на одном месте и не ною. если бы мне было на все наплевать, я бы вторую работу, не искала. Зачем себя утруждать?
QUOTE
А подруга может быть и предложила бы, просто она не знает, что Вы откажетесь. Думает, вдруг, бац -и согласитесь.

Вот в этом все свинство и заключается.
Если раньше говорили, что человек-человеку друг и брат, то сейчас человек- человеку-волк. То есть , есть у тебя деньги, сиди на сундуках, а другой пусть с голоду сдохнет. А если предложишь-кому, то значит унизишь. Если сама делаешь добро, то ты либо ненормальная, либо делаешь, только для того, чтобы про тебя сказали, какая ты добрая. В общем доброта так и прет из всех щелей! Мне просто страшно, не за себя, а за свою дочь, я просто уже вижу, в каком обществе она будет. Если уже детей сейчас воспитывают, так что никогда никому не помогай. Ибо, если Маша бедная, значит она сама дура ленивая, так ей и надо. Нет слов просто......
Сонята
Кошка, библиотекарь в ВУЗе может зарабатывать очень хорошо, особо не напрягаясь. Точнее, подрабатывать.
А именно - выкупать курсовые у студентов и перепродавать их другим студентам. Некоторые особо щедрые так курсовые после защиты отдавали - а библиотекарю хлеб. wink.gif
Писать хорошо - согласна, не все могут. Хотя при желании - ничего сложного.


Сорь за офф.
Koshka851
Сонята, я работала в библиотеке ВУЗа и получала действительно неплохие деньги. И буду работать с марта и получать неплохие деньги. Все путем.
Барбариска
wink.gif что ни строчка, то шедевр...Сплошное противоречие своих же слов sad.gif
Русалк@
QUOTE (Koshka851 @ Aug 7 2009, 01:07 PM)
Когда у человека депрессия, я не стану рассказывать ему о своем счастье. Я никогда не поверю, что можно искренне радоваться. В душе все равно будешь думать : « А что,я хуже?» Это все равно будет больно. Искренне радоваться можно только либо за своих родных, либо за друзей, когда вы в РАВНОМ положении.

Вот все-таки за меня могли радоваться, когда были в худшем положении, чем я. Это талант, данный Богом, но и вырабатывать его стоит. Или хотя бы не отрицать, что это возможно.
Koshka851
QUOTE (Олька+2 @ Aug 7 2009, 08:31 PM)
wink.gif что ни строчка, то шедевр...Сплошное противоречие своих же слов sad.gif

В чем именно?
merida57
Koshka851, ну хватит уже о несчастном студенчестве, а? Я тоже в совсем недавнем прошлом студентка и ничего, крутилась вертелась, работала и получала хорошие деньги, никаких отпусков на сессию не брала. А я , знаете, очень ленивая скотина. Не думаю, что вы глупее или ленивее меня(скоорее даже наоборот), поэтому выметайте поганой метлой упадническое настроение и вперед на покорение новых вершин. flower.gif
Маринеска
merida57, а как у Вас со здоровьем, лошадиное?
merida57
Милок, ну в данный момент у меня температура 38,5.
А так нормальное здоровье - руки ноги на месте, даже и голову приставить не забыли, дурную правда, но , тут уж выбирать не приходится.
Маринеска
Я это к тому, что автор ссылается не однократно на то, что пашут тока люди с лошадиным здоровьем....
Koshka851
QUOTE
Koshka851, ну хватит уже о несчастном студенчестве, а? Я тоже в совсем недавнем прошлом студентка и ничего, крутилась вертелась, работала и получала хорошие деньги, никаких отпусков на сессию не брала. А я , знаете, очень ленивая скотина. Не думаю, что вы глупее или ленивее меня(скоорее даже наоборот), поэтому выметайте поганой метлой упадническое настроение и вперед на покорение новых вершин. 

Меня все спрашивают, почему не найдешь работу на 100.000 ( или меньше). Я отвечаю, что не берут , потому что студентка. Я на эту тему бы не расспространялась. Моя подруга, когда была студенткой тоже имела скромные доходы. У всех разное положение. 2 работы, мне кажется и так достататочно. А насчет того, чтобы не брать учебных отпусков, то с этим сложно, потому что мне отксеренные лекции никто не даст. У нас каждый за себя. Да и когда я пыталась устроиться , будучи студенткой, и был кризис, меня просто не брали , потому что было 100 еще кандидатур НЕ СТУДЕНТОК.
QUOTE
Я это к тому, что автор ссылается не однократно на то, что пашут тока люди с лошадиным здоровьем....

Если ты начинаешь вкалывать, но потом один раз больничный, потом опять больничный, опять больничный, кому нужны такие работники? А если их не брать -я например не могу с температурой 39 работать, и я не знаю, что можно в таком состоянии наработать. Ты в таком случаи будешь получать 100.00 сидя дома на больничном? Не понимаю я вас.
Маринеска
Просто большие деньги почти никогда не даются легко... это и работа с температурой и сон 5 часов в сутки и нервы, да много ещё чего... может это всё и не стоит того... мы все разные кто-то бережёт здоровье и работает за 1000, кто-то пашет за миллион не видя детей и то и то перегиб ИМХО.

Я работала будучи студенткой дневного отделения, почему-то взяли...

Koshka851, можно вопрос? Если сочтёте его личным, то разумеется не отвечайте...

Вам 27 лет, ребёнку почти 5... где Вы работали до беременности и почему не получили образование после школы?
merida57
Koshka851, вы не подумайте, что я хочу вас обидеть или уесть, нет, вы мне даже чем то симпатичны. Но, вот честно, все мои однокурсницы, кто хотел работать, нашли приличные места, продолжая нормально учиться. Парадокс?

Все лекционные материалы можно найти в инете, возьмите методичку с планами лекций и ищите необходимые сведения.
Koshka851
QUOTE
Просто большие деньги почти никогда не даются легко... это и работа с температурой и сон 5 часов в сутки и нервы, да много ещё чего... может это всё и не стоит того... мы все разные кто-то бережёт здоровье и работает за 1000, кто-то пашет за миллион не видя детей и то и то перегиб ИМХО.

Я рассчитываю на столько, сколько я могу вытянуть. Если она может заработать 100.00 значит может, а я зарабатываю сколько могу, и сколько в моих силах. Я не претендую на 100.000, мне после института вполне хватит, того что у меня будет.
QUOTE
Koshka851, можно вопрос? Если сочтёте его личным, то разумеется не отвечайте...
Вам 27 лет, ребёнку почти 5... где Вы работали до беременности и почему не получили образование после школы?

Я не заканчивала школу,( то есть 11 классов), я закончила 9 классов, потом пошла в библиотечный техникум.
А когда я его закончила, пошла работать сначала в районную библиотеку, там совсем чуть-чуть продержалась, потому что тогда платили там совсем мало ( если бы там осталась, то было бы лучше, так как именно московские библиотеки в чести, а в федеральных очень мало платят) Я устроилась в федеральную, ну а потом замужество, ребенок и т.д. Потом мне предложили, уже , когда у меня был ребенок, высокооплачиваемую работу, я обрадовалась, но там не сложилось, может по моей вине. Потому что с начальницей не сработалась и я психанула , ушла прямо перед кризисом. Думала, что сейчас уйду, и найду новую работу без проблем. А там кризис… а дальше пришлось устраиваться на это. В общем, все по дурацки вышло…
По поводу образования, я устроилась в эту федеральную библиотеку, и хотела поступать, но не в первый год, а через , чтобы подготовиться. Но наша шеф придралась к тому, что у меня нет высшего, написала мне рекомендательное письмо, сказав, что с этим я ОБЯЗАТЕЛЬНО постоплю на бюджет, потому что у нее там есть связи. А это было в мае, поступать нужно было в июне. В общем, подготовки не какой, в результате я на бесплатный не поступила, а тут еще шеф начала : « Как это так ты не будешь учиться» Ты бесперспективная!» Я жалею, что тогда не настояла на своем, и не согласилась на это все. Но здесь есть моя вина. Как сложилось, так сложилось….
QUOTE
Koshka851, вы не подумайте, что я хочу вас обидеть или уесть, нет, вы мне даже чем то симпатичны. Но, вот честно, все мои однокурсницы, кто хотел работать, нашли приличные места, продолжая нормально учиться. Парадокс?
Все лекционные материалы можно найти в инете, возьмите методичку с планами лекций и ищите необходимые сведения

Спасибо, а вы мне давно симпатичны.
Сейчас уже поздно, что-то решать. У меня одна сессия всего осталась, а там диплом. У нас , кстати, группа супер- трудолюбивая , многие посещают занятия. ( 90%) Но иногда у нас бывают, такие зачеты, которые ставят за посещения. То есть если ты лекции не посещаешь с тебя стружку снимают по полной. Все отмечают кто был и кто не был
.В то время более- менее как-то было сносно, и не возникало такой уж резкой необходимости надрываться. Это уже после кризиса все началось, а здесь осталось мало времени. Да и то по возможности ищу выход.
МАШИК
QUOTE
Если раньше говорили, что человек-человеку друг и брат, то сейчас человек- человеку-волк.

Мало ли как раньше говорили и как сейчас говорят. Важно, что делают. Если бы Вы "с голоду подыхали", а подруга не помогла, обида была бы понятна. А так я не понимаю, ну с чего подруге предлагать деньги человеку, у которого, в общем-то, всё путём! А скоро все будет вообще шоколадно!

И я чего-то не поняла, при чем тут лошадиное здоровье и написание работ на заказ. Это же не вагоны разгружать! Сидишь себе, стучишь по клаве. Ныа форуме ведь хватает здоровья сидеть
LionQueen
У нас нет телека. Не денег купить то что хотим, а на абы-что тратить не хотим. Вот уже 3 года живём без телека. Если кто-то спросит: почему нет телека и я отвечу что сейчас другие расходы есть, то из этого НЕ будет следовать что спросивший, будь он/она самым богатым человеком на свете и самым близким другом, что этот человек должен предложить купить нам телек и оплачивать месячный сервис.
Поэтому самый логичный ответ какого человека на мое: сейчас нет на это денег, будет: ааааааа.

Но это лично мое мнение.


rolleyes.gif
Ольгушкин
Koshka851? а Вы можете отписать когда закончите институт и все удет шоколадно. А то я вместе с Вами начала волноваться уже... В смысле не дату, а когда действительно все наладится.
А у Вас уже есть на примете работа с хорошей з/п или нет?
Справедливая
Мое мнение что чем меньше "денежных" отношений между друзьями и родственниками кстати, тем лучше дружба и крепче семья.
И поговорка "Хочешь потерять друга - дай в долг" не зря придумана. (конечно тут не о 1000 рублей речь, но тенденция очевидная)

Лично мое мнение на тысячу "без повода" от более богатой подруги, я бы обалдела и потом обиделась. Для меня это будет именно подачка, которая по сути ничего не поменяет в моей жизни. И даже если бы эта 1000 для меня была крайне необходима, то я бы чувствовала себя крайне неудобно, так как не могу сделать подруге ответные подарки и пожертвования.
Настоящие друзья познаются в действии. Это помощь в осуществлении какой-либо задачи и помощь не деньгами. А деньгами помощь возможна в экстремальной ситуации, в которой я вам оказаться не желаю.
Koshka851
QUOTE
И я чего-то не поняла, при чем тут лошадиное здоровье и написание работ на заказ. Это же не вагоны разгружать! Сидишь себе, стучишь по клаве. Ныа форуме ведь хватает здоровья сидеть

Вы тоже сравнили, форум и написание дипломных работ. Совершенно разные вещи. У меня от компьютера и так глаза на своей работе глаза болят, потому что я сижу там по 6 часов в день. Я нашла работу не связанную с компьютером, и могу подрабатывать на ней после работы. А дипломную работу мне и свою надо писать.
QUOTE
Мало ли как раньше говорили и как сейчас говорят. Важно, что делают. Если бы Вы "с голоду подыхали", а подруга не помогла, обида была бы понятна. А так я не понимаю, ну с чего подруге предлагать деньги человеку, у которого, в общем-то, всё путём! А скоро все будет вообще шоколадно!

У меня было время, когда я вообще сидела без работы и у мужа было положение того и гляди выгонят, она на все это, сказала « а-а-а» и пошла рассказывать свое.
QUOTE
Koshka851? а Вы можете отписать когда закончите институт и все удет шоколадно. А то я вместе с Вами начала волноваться уже... В смысле не дату, а когда действительно все наладится.
А у Вас уже есть на примете работа с хорошей з/п или нет?

Конечно wink.gif Мне и самой это нытье бесконечное не нравится, выгляжу, как дура какая-то. Самой не приятно. А что касается, работы, то да, у меня есть на примете, но все будет в мартеwink.gif (ттт)
QUOTE
У нас нет телека. Не денег купить то что хотим, а на абы-что тратить не хотим. Вот уже 3 года живём без телека. Если кто-то спросит: почему нет телека и я отвечу что сейчас другие расходы есть, то из этого НЕ будет следовать что спросивший, будь он/она самым богатым человеком на свете и самым близким другом, что этот человек должен предложить купить нам телек и оплачивать месячный сервис.
Поэтому самый логичный ответ какого человека на мое: сейчас нет на это денег, будет: ааааааа.
Но это лично мое мнение.

Не буду оспаривать это ваша позиция и если честно, я в будущем наверное так и буду делать. А по поводу друзей, я поняла , что лучше не иметь нескольких знакомых, чтобы просто можно было повеселиться, поболтать, куда-то сходить, просто приятно провести время. А настоящие друзья приходят со временем, и это, как любовь – их либот тебе дарит судьба, а могут и никогда не появиться…
QUOTE
Мое мнение что чем меньше "денежных" отношений между друзьями и родственниками кстати, тем лучше дружба и крепче семья

Согласна. А еще лучше когда у той и другой стороны финансовых прпоблем и вовсе нет.
QUOTE
Лично мое мнение на тысячу "без повода" от более богатой подруги, я бы обалдела и потом обиделась. Для меня это будет именно подачка, которая по сути ничего не поменяет в моей жизни. И даже если бы эта 1000 для меня была крайне необходима, то я бы чувствовала себя крайне неудобно, так как не могу сделать подруге ответные подарки и пожертвования.
Настоящие друзья познаются в действии. Это помощь в осуществлении какой-либо задачи и помощь не деньгами. А деньгами помощь возможна в экстремальной ситуации, в которой я вам оказаться не желаю.

Вы не совсем правильно меня поняли. У меня сразу рисуется картина : сидят 2 подруги где-нибудь в кафе, и тут одна не с того не с сего, достает 1000, и говорит : « У тебя так все плохо, возьми мне не жалко» Знаете, и мне было не удобно. Я имею ввиду, когда человек сидит без работы, и он описывает свои финансовые ужасы , а подруга просто спрашивает : « Не нужно ли чего? Не помочь ли тебе чем-нибудь?» Вот и все. Если тебе неудобно, ты просто отказываешься, но в душе ты просто делаешь выводы, что такой человек тебя в беде не оставит. В данной ситуации, у тебя подсознательно возникает вопрос, а не скажет ли она это « а-аа», если возникнет действительно, как вы сказали
« экстремальная ситуация».
А со своей знакомой, которая когда-то была без работы. Я просто у нее спросила, не нужна ли ей помощь? Я тогда в состоянии была ей помочь. И она сказала, что ей не на что оплачивать телефон, и хорошо бы было если бы я дала ей в долг на телефон 1000. Я согласилась, и сказала, что если хочешь, то отдашь, но поскольку и та девушка мне помогала в свое время , я ответила, что мне эта 1000 погоды не сделает, а я не забуду то, как ты мне когда –о помогла, и если я могу сделать для тебя хоть что-то, то мне и самой будет приятно. Как раз у нее в этот момент, когда она сидела без работы, у нее украли телефон, и я тоже предложила ей помощь. Честно скажу, что то, что я сейчас пишу- мне не очень удобно и не совсем приятно, потому что со стороны это выглядит это так :
« Посмотрите, какая я хорошая, щедрая и т.д» Отвратительно, если честно. Но я просто хочу сказать, что не важно в чем эта помощь будет заключаться. Может я не правильно повернула угол разговор, и получилось так , что я зациклена на деньгах, подруга должна мне, просто ОБЯЗАНА, перечислять с каждой зарплатой гуманитарную помощь. Есть такое понятие, как чуткость, вот что я хочу увидеть в друзьях. И не должно так быть, чтобы « от большего взять немножко» то есть, получаешь 1000, ДОЛЖНА. Нет! И НЕ ОБЯЗАНА. Просто , когда она была в не простой ситуации, я искренне ей сочувствовала, и не было у меня тогда возможности помочь материально, но я предлагала помощь в чем-то другом. А здесь, твои слова, как об стенку горох, человек как будто не слушает, ему все равно , что с тобой происходит, на все один ответ» а-аа». Вот что мне обидно.
МАШИК
QUOTE (Koshka851 @ Aug 8 2009, 12:15 PM)
QUOTE
И я чего-то не поняла, при чем тут лошадиное здоровье и написание работ на заказ. Это же не вагоны разгружать! Сидишь себе, стучишь по клаве. Ныа форуме ведь хватает здоровья сидеть

Вы тоже сравнили, форум и написание дипломных работ. Совершенно разные вещи. У меня от компьютера и так глаза на своей работе глаза болят, потому что я сижу там по 6 часов в день. Я нашла работу не связанную с компьютером, и могу подрабатывать на ней после работы. А дипломную работу мне и свою надо писать.

Да ну, что Вы говорите dry.gif А то ведь я не знаю. wink.gif А на форуме сидеть - глаза не болят?
А подруга, наверное, не предлагает за Ваи дипломную написать? Плохая какая! Нечуткая! biggrin.gif
Koshka851
Машик, вы можите дальше разбрызгивать яд в мою сторону, раз вам так нравится. А я беру ту работу, которую считаю нужным, что вы зациклились на этих дипломах.? Насчет подруги я уже объяснила (см. Предыдущий пост) что дело вовсе не в этих проклятых деньгах. Читайте внимательно, пожалуйста, ибо как я поняла, вы прочитали первую строчку и пошли строчить очередную гадость мне.
А диплом мне никто не обязан писать, я понимаю, что вы говорите это с сарказмом, но у вас очень злой сарказм. Будьте хоть чуточку добрее к окружающим.

А мораль нашей жизни такова :

НИКОГДА НЕ ПОМОГАЙ НИКОМУ, КРОМЕ СЕБЯ! Усвоила....
МАШИК
Koshka851, Вы вообще сейчас серьёзно или прикалываетесь? huh.gif
Не надо меня поучать, как мне относится к окружающим. Что-то не нравитсяв моих постах - вперед, жаловаться. Вам не привыкатьwink.gif
Koshka851
А я вас и не поучаю. Просто одно дело высказывать свое мнение, а другое переходить на откровенное хамство. Жаловаться я не собираюсь, мы не в детском садике и не в школе :" это плохая девочка меня оби-и-жает". А если вы считаете, что я в своих постах жалуюсь, то здесь полфорума можно в этом обвинить. У всех свои проблемы, и тут многие о них высказываются, каждого можно заподозрить в жалобе.
KOZA
Koshka851, не знаю, как у вас с финансами и здоровьем, но с нервами -- все в порядке. Правильно делаете, что не ведетесь на провокации.
Лагуна
QUOTE (Koshka851 @ Aug 8 2009, 12:15 PM)
У меня было время, когда я вообще сидела без работы и у мужа было положение того и гляди выгонят, она на все это, сказала « а-а-а» и пошла рассказывать свое.

Вы не совсем правильно меня поняли. У меня сразу рисуется картина : сидят 2 подруги где-нибудь в кафе, и тут одна не с того не с сего, достает 1000, и говорит : « У тебя так все плохо, возьми мне не жалко» Знаете, и мне было не удобно..

Такое чувство, что под словом "друг" подразумевается какое-то внеземное существо редкостной доброты и такта. Девочки, друзья/подруги - это такие же люди, из такого же мяса с костями и со своими тараканами.
Когда деньги предлагают - то не так предложили и поставили в неудобное положение, когда НЕ предлагают денег - то бесчувственные скоты, которые друзьями не называются. Вообщем и так и так плохо biggrin.gif . Бедные друзья, мне их жалко..

QUOTE
Я имею ввиду, когда человек сидит без работы, и он описывает свои финансовые ужасы , а подруга просто спрашивает : « Не нужно ли чего? Не помочь ли тебе чем-нибудь?» Вот и все


Ага, сразу думаешь: и на фига спросила, ради дежурного вопроса? уж лучше денег бы дала. Или ответить: "да нет спасибо", и ругать себя, что в долг не попросила, воспользовавшись моментом.

QUOTE
Есть такое понятие, как чуткость, вот что я хочу увидеть в друзьях.


Т.е. она Вам больше не друг?

QUOTE
НИКОГДА НЕ ПОМОГАЙ НИКОМУ, КРОМЕ СЕБЯ! Усвоила....


Вот здесь Вы не правы, извините. Помогать нужно и не только лучшим друзьям.
Я в принципе поняла, что Вас расстраивает и обижает, знаете, есть очень хорошая поговорка: "ОТ ДОБРА, ДОБРА НЕ ИЩУТ"
Вот и всё, почаще вспоминайте эти слова.


Бернадетта
QUOTE (KOZA @ Aug 8 2009, 08:41 PM)
Koshka851, не знаю, как у вас с финансами и здоровьем, но с нервами -- все в порядке. Правильно делаете, что не ведетесь на провокации.

Это точно. Даже удивительно, что участники такой острой дискуссии как-то постепенно "потеплели" немножко к автору. Респект. smile.gif

А вот интересно, что и правда это так просто как Машик предлагает -дипломные на заказ строчить? Я что-то и со своей дипломной достаточно повозилась. Там думать надо, материал собирать, в проблему вникать, а тут говорят
QUOTE
И я чего-то не поняла, при чем тут лошадиное здоровье и написание работ на заказ. Это же не вагоны разгружать! Сидишь себе, стучишь по клаве.
blush.gif blush.gif blush.gif Ьлин, мне как-то даже не посебе стало от своей тупости. Я тут над своим дипломом год провозилась, а тут вроде люди не думая сидят, строчат их пачками.. dry.gif

Машик, а сколько вы дипломных работ на заказ написали? ( если можно конечно спросить) Вы их и правда сами писали? я серьёзно спрашиваю blush.gif

Мадам Люлю
flower.gif
МАШИК
Бернадетта, конечно, можно спросить, я не написала на заказ ни одной дипломной работы, мне их просто-напросто пока не заказывали. Пока писала только курсовые, контрольные.
Написание диплома - это очень трудоемкая работа, отнимающая много времени. Но лошадиного здоровья и титанических физических усилий она не требует.

Koshka851, Вы меня поучаете. "Будьте хоть чуточку добрее к окружающим" пишет мне человек, который в течении нескольких дней публично треплет свою подругу, её доход. Вот этого я не понимаю никак. Да, может я и злаяwink.gif
Сонята
МАШИК, согласна полностью. flower.gif
Курсовые и контрольные писать - большого ума и умственных (равно как и физических) затрат не требует. А денюжку приносит. Для мам-декретниц - самое то.

Кошка, если вам не нужна работа, если вас устраивает положение вещей, сложившееся на данный момент - то нефиг ныть, как все плохо.
Я всю тему (и не только эту) вижу: начальство плохое, коллектив плохой, подруга плохая, денег мало. На предложение что-то поменять - нет, вы перетрудиться боитесь. dry.gif Ну уж извините, лежачей работы пока не придумали (хотя есть, у проституток biggrin.gif Прикалываюсь, шоп ниче не подумали. Им тоже работать надо, а не просто лежать)

Iric
Девушки, пожалуйста, нежнее! На нашем форуме не приветствуется переходы на личность, особенно с элементами хамства. В следующий раз последуют предупреждения.

Спасибо!

С Уважением,
Модератор
МАШИК
QUOTE (Сонята @ Aug 9 2009, 06:55 AM)
МАШИК, согласна полностью. flower.gif
Курсовые и контрольные писать - большого ума и умственных (равно как и физических) затрат не требует. А денюжку приносит. Для мам-декретниц - самое то.


Тем более, если в библиотеке работаешь - ресурсы под рукой.


А впрочем, ладно. Я видела своими глазами, как люди с действительно слабым здоровьем (инвалидность) умеют работать и жить. И если им предложить денежку просто так, из жалости - страшно обидятся.

Вся эта тема - фарс какой-то. Даже не верится, что взрослый человек действительно может так рассуждать
Koshka851
QUOTE
Кошка, если вам не нужна работа, если вас устраивает положение вещей, сложившееся на данный момент - то нефиг ныть, как все плохо.
Я всю тему (и не только эту) вижу: начальство плохое, коллектив плохой, подруга плохая, денег мало. На предложение что-то поменять - нет, вы перетрудиться боитесь. dry.gif  Ну уж извините, лежачей работы пока не придумали (хотя есть, у проституток biggrin.gif  Прикалываюсь, шоп ниче не подумали. Им тоже работать надо, а не просто лежать)

Нет, конечно нужно объявить подруге благодарность, а лучше ее возвести в статус святых. angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif angel.gif Она-великомученица у нас, ибо ее треплят тут. Вы вообще ничего не знаете, что она за человек, и были у нас ситуации, когда она поступала очень не порядочно, но рассказывать я это не буду, потому что все равно в результате выйдет, что я сволочь, а подруга моя angel.gif Если вам так нравится считать-ваше право.
По поводу того, что я ничего не хочу делать , это было бы так, если бы я не искала выхода, села дома и сказала:"мне все трудно". А ,что, 2 работы, это я значит ничего не хочу делать? Или может я там ничего не делаю? Ваш пример с камнем, здесь вообще не к месту. А то, что мало платят, так моя подруга тоже когда-то получала 12000, и что?
QUOTE
Тем более, если в библиотеке работаешь - ресурсы под
рукой

А кто мне простите, даст на рабочем месте заниматься дипломами? У нас нельзя, заниматься посторонними делами. И не в каждой библиотеке можно найти материал для диплома.
QUOTE
Вся эта тема - фарс какой-то. Даже не верится, что взрослый человек действительно может так рассуждать

Как хотите, так и думайте. А мне не верится, что у нас такое общество, в котором жить страшно.... Потому что походит на стаю волков.
Мадам Люлю
QUOTE (Koshka851 @ Aug 9 2009, 09:41 AM)
Вы вообще ничего не знаете, что она за человек, и были у нас ситуации, когда она поступала очень не порядочно, но рассказывать я это не буду,

А сейчас вы ей мстите? wink.gif

И про волков... Неужели на вашем пути никогда не попадались порядочные люди?! Или хорошее быстро забывается?
natin
Волки стаями перемещаются biggrin.gif , стадами - коровы biggrin.gif
Справедливая
Девочки, что вы все на Кошку нападаете. МАШИК, вы высказываетесь очень грубо. Даже мне, человеку не знающему автора лично читать ваши посты неприятно. Человек делится наболевшим.
Я поняла, она не деньги имеет в виду а ждет от подруги сочувствия ее проблемам.
Ну например с тем же ремонтом. Подруга спрашивает "Почему не делаете?", автор "У нас нет денег сейчас". И если бы подруга вместо "ааааа", предложила например "а давай сделаем косметический ремонт, купим обои и краски, я помогу поклеить и покрасить, а потом деньги будут то сделаете капитальный ремонт." Вобщем не просто предложила денег, а проявила участие к жизни Кошки. Я думаю Кошка об этом говорит.
Просто далеко не каждая подруга подпишется помогать с ремонтом. Так сделают действительно единицы. Например, у меня таких подруг нет, хотя приятельниц много.
Koshka851
QUOTE
А сейчас вы ей мстите?

Боже упаси! Кошмар какой!
QUOTE
Неужели на вашем пути никогда не попадались порядочные люди?! Или хорошее быстро забывается?

Встречались и сейчас есть. Просто я никогда не думала, что помощь друзьям будет восприниматься в штыки и я окажусь полной сволочью. Но соглашусь с Лагуной, что от добра добра не ищут.
QUOTE
Волки стаями перемещаются  , стадами - коровы

Да, действительно smex-2.gif Пусть будет стая. Маленькая техническая неувязочка- сейчас исправлю. smex-2.gif smex-1.gif
QUOTE
Девочки, что вы все на Кошку нападаете. МАШИК, вы высказываетесь очень грубо. Даже мне, человеку не знающему автора лично читать ваши посты неприятно. Человек делится наболевшим.
Я поняла, она не деньги имеет в виду а ждет от подруги сочувствия ее проблемам.
Ну например с тем же ремонтом. Подруга спрашивает "Почему не делаете?", автор "У нас нет денег сейчас". И если бы подруга вместо "ааааа", предложила например "а давай сделаем косметический ремонт, купим обои и краски, я помогу поклеить и покрасить, а потом деньги будут то сделаете капитальный ремонт." Вобщем не просто предложила денег, а проявила участие к жизни Кошки. Я думаю Кошка об этом говорит.
Просто далеко не каждая подруга подпишется помогать с ремонтом. Так сделают действительно единицы. Например, у меня таких подруг нет, хотя приятельниц много

Спасибо, что хоть вы поняли, что я хотела сказать!!!! flower.gif flower.gif flower.gif
Справедливая
Кошка, вы наверное, хотите дружбы как показывают в советском кино типа "краюшку и хлеба и ту пополам". Но к сожалению, а может и к счастью такая дружба встречается больше в кино. Да и вообще на мой взгляд такой вариант дружбы более присущ мужчинам. Женщины в основном если дружат так, то только во время школьных лет и институтских. А потом обзаводятся семьями и подруги уходят на второй план. Потому как почти всегда женщины у нас помимо работы занимаются домашним хозяйством, детьми, мужем и на такую полноценную дружбу с самоотдачей ни сил ни времени ни остается (а остается как раз на то чтобы раз в неделю потрындеть в кафе и периодически созваниваться). Вот у мужчин (более свободных от прелестей быта) такие дружеские чувства развиты более. У них больше возможностей для встреч и совместных посиделок. Ну и мышление другое, у них часто на первом месте стоит карьера, потом друзья (сколько на форуме жалоб, что муж предпочитает проводить время не с новорожденным и женой, а с друзьями)а уж потом семья. У женщин же почти всегда семья и дети на первом плане. Отсюда и дружба им становится обременительна.
Мадам Люлю
QUOTE (Справедливая @ Aug 9 2009, 10:46 AM)
Просто далеко не каждая подруга подпишется помогать с ремонтом. Так сделают действительно единицы. Например, у меня таких подруг нет, хотя приятельниц много.

Ну я так поняла, что вопрос о ремонте упирается не в отсутствии помощи, а в отсутствие денег... Краску и обои ведь ещё купить на что-то надо...

И вполне понятно, что автор хотел до нас донести.. Просто не надо было делать акцент на деньгах, с указанием примерной з/п подруги... Некрасиво как-то..

Кошка, а вы когда-нибудь занимали у этой подруги деньги? (извиняюсь за нескромный вопрос)
МАШИК
Дома надо дипломами заниматься, дома...

Справедливая, а мне неприятно читать, как поливают грязью друзей. dry.gif При этом удивляться и возмущаться искренне, что общество походит на стаю волков huh.gif
Справедливая
QUOTE (МАШИК @ Aug 9 2009, 11:06 AM)
Дома надо дипломами заниматься, дома...

Справедливая, а мне неприятно читать, как поливают грязью друзей. dry.gif При этом удивляться и возмущаться искренне, что общество походит на стаю волков huh.gif

Машик, просто Кошка немного не так нам все объяснила. И все ухватились в этой теме за деньги и она стала основной, а вопрос не о деньгах был а об отношениях. Что Кошка и подтвердила.Я так думаю, что та подруга Кошки считает Кошку не подругой а приятельницей. Поэтому и не интересуется особо ее жизнью. Кроме того у нее и у Кошки разные взгляды на дружбу. Кошка допустим готова ради друзей пойти на неудобства и траты, а ее подруга нет. ОНИ ПРОСТО ПО РАЗНОМУ ПОНИМАЮТ СВОЮ ДРУЖБУ. Возможно подруге она нужна как раз для ничего не значащих разговором 2-3 раза в неделю. А Кошке нужно сочувствие и взаимопонимание.
МАШИК
Справедливая, практически все в этой теме вот уже 17 страниц пытаются это объяснить, но в ответ читают, что подруга "жадна" и "равнодушна" (кстати, если вопрос не о деньгах, зачем же на жадности делать акцент?).

И, кстати. выслушать - это тоже большое дело, не все готовы 2-3 раза в неделю выслушивать чужие жалобы на жизнь
Бернадетта
QUOTE (МАШИК @ Aug 9 2009, 06:42 AM)
Бернадетта, конечно, можно спросить, я не написала на заказ ни одной дипломной работы, мне их просто-напросто пока не заказывали. Пока писала только курсовые, контрольные.
Написание диплома - это очень трудоемкая работа, отнимающая много времени. Но лошадиного здоровья и титанических физических усилий она не требует.

Что и требовалось доказать. smile.gif Курсовик в принципе можно написать, я согласна, но мне кажется для этого надо всё-таки предмет более или менее знать, да и всю систему, повариться в этом так сказать. Но курса для 2-3 можно написать, согласна в принципе.

Кошка, а можно спросить, сейчас вы какой факультет заканчиваете? (мож. я чего пропустила).

QUOTE
Машик, просто Кошка немного не так нам все объяснила. И все ухватились в этой теме за деньги и она стала основной, а вопрос не о деньгах был а об отношениях. Что Кошка и подтвердила.Я так думаю, что та подруга Кошки считает Кошку не подругой а приятельницей. Поэтому и не интересуется особо ее жизнью. Кроме того у нее и у Кошки разные взгляды на дружбу. Кошка допустим готова ради друзей пойти на неудобства и траты, а ее подруга нет. ОНИ ПРОСТО ПО РАЗНОМУ ПОНИМАЮТ СВОЮ ДРУЖБУ. Возможно подруге она нужна как раз для ничего не значащих разговором 2-3 раза в неделю. А Кошке нужно сочувствие и взаимопонимание.


Ну, на самом деле в начале довольно отчётливо про деньги было сказано.

Моё мнение, отношения между подругами наладятся в феврале, когда у Кошки будет такое же высокооплочиваемое место. smile.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют