форум беременность и роды

Удовольствие мести
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Сара Конор
Мне не нравиться позиция "око-за -око"...И не нравилась никогда...Как-то совсем нехорошо предавать предателя...Чем ты сам тогда лучше...
Я могла сделать человеку плохо или как вариант больно(дать по морде),но не предавать,не пускать по миру не убивать..
Вот какая я была высоконравственная wink.gif
Buldojik
Ни разу не мстила. Говорят Скорпионы мстительны....на мой взгляд это не так, они просто тугодумы, как бомба замедленного действия, долго осознают, соображают, отценивают, поэтому и реакция приходит погодя.
Не мщу т.к. всегда считаю себя сильнее самых сильных, со своим изворотливым умом такого могла бы натворить - до сих пор удовлетворяюсь осознанием оного.
Николя&Санчес
QUOTE (Plakamoto @ Oct 27 2009, 04:15 PM)
Товарищи неуловимые мстители, к вам обращаюсь, пытаясь понять biggrin.gif
Месть всенепременно должна быть явной, так, чтобы обидчик, которому вы мстите, понял, за что и от кого получил? Или можно тихо нагадить, blush.gif пардон, отомстить и со стороны понаблюдать за мучениями жертвы? Я прошу прощения за утрирование, гиперболизацию терминологии своих вопросов, но это для наглядности.
Как расчитать, насколько адекватен по силе и направленности должен быть ответный удар? Там где глаз за глаз - понятно. А за предательство и "беспросветную и злобную глупость", как отомстить?

За злобную глупость можно мстить только злобной глупостью. Иначе до человека не дойдет, он ведь злой и глупый wink.gif .
Alfa
Мда, видимо, я действительно слишком много сказала. Пойду исправлять положение.

Ну, вот, все. Думаю, достаточно будет сказать, что я глубоко безнравственный моральный извращенец. biggrin.gif Все.
Mrs.Adams
Анют, а доходило?
Лада К
QUOTE (Alfa @ Oct 27 2009, 09:07 PM)
Мда, видимо, я действительно слишком много сказала. Пойду исправлять положение.

А жаль, я с таким интересом прочитала. Как раз сейчас раздумываю: мстить или нет? Честно: переживаю, что совесть замучит...
Не удаляйте пожалуйста быстро, я еще раз Ваши посты хочу перечитать. Вдумчиво. А то некогда сейчас.
Alfa
А я уже. Видимо, у меня не получилось достаточно четко и ярко обозначить ТО предательство и ТУ злобную глупость, за которые мне довелось мстить. И свои мотивы тоже. А раз не получилось, что ж, не судьба. =) Совершенно не хочу вдаваться в подробности, оно абсолютно никому не нужно, я уверена.
Николя&Санчес
Ирин, ну вообще да...только каждый раз как первый раз biggrin.gif

Человек благополучно забывает о то, что было и опять начинает гадить. Тут главное вовремя пресечь, то есть тупо сделать тоже самое этому человеку (в различных интерпретациях), чем позже, тем сложнее.

А чем сложнее мстишь, тем туже доходит

Проще убить dry.gif
Mrs.Adams
Альфа, а без подробностей если - легче стало? После мщения.

Анют, да и ко всем вопрос можно адресовать.

Вам-то мстили?
Николя&Санчес
Что ты Ирин, я ж - angel.gif
Честно, я не припомню ничего подобного.
Alfa
Mrs.Adams, а я писала ранее, причем неоднократно. Что - да. Но "легче" - это не то слово. А вот "хорошо" - именно оно. Мне стало хорошо, тепло и комфортно на душе.

А вообще забавно получается. У меня вопрос. Кто и как воспринимает фразу, что "зло должно быть наказано"? Какое зло и в каком виде наказано? Да и должно ли?
Сара Конор
QUOTE (Николя&Санчес @ Oct 27 2009, 05:21 PM)
Ирин, ну вообще да...только каждый раз как первый раз biggrin.gif

Человек благополучно забывает о то, что было и опять начинает гадить. Тут главное вовремя пресечь, то есть тупо сделать тоже самое этому человеку (в различных интерпретациях), чем позже, тем сложнее.

А чем сложнее мстишь, тем туже доходит

Проще убить dry.gif

А страшней всего месть склеротику ...или месть склеротика...(ты ему отомстил,а он ничего не помнит и гадничает по-прежнему или...вообще ЖЕСТЬ..Отомстил,забыл ,опять отомстил. wink.gif )
Lizza
QUOTE (Plakamoto @ Oct 27 2009, 09:58 AM)
Зачем по вашему люди мстят? Вы мстительны? Какой поступок по отношению к себе считаете заслуживающим "ответного удара"? Часто ли в жизни приходилось мстить? За что?

Поступок, совершенный в отношении моих близких или меня, который заслуживает уголовного наказания, но человек или не был наказан, либо был наказан не достаточно по-моему мнению. Пример: пьяный и укуренный чувак сбивает ребенка, пролетая на красный, оставляет его на дороге и сматывается, ему дают допустим 1,5 - 2 года.

Все остальное для меня поводы не серьезные, если возможность отомстить сама напросится и это будет просто - отомщу, а придумывать специально коварные планы и осуществлять их, мне лень.
Alfa
QUOTE (Сара Конор @ Oct 27 2009, 05:28 PM)

или месть склеротика...

biggrin.gif Вот где ужас-то, в самом деле.
Mrs.Adams
QUOTE (Alfa @ Oct 27 2009, 07:26 PM)


А вообще забавно получается. У меня вопрос. Кто и как воспринимает фразу, что "зло должно быть наказано"? Какое зло и в каком виде наказано? Да и должно ли?

Я отвечу вполне предсказуемо: "Мне отмщение и Аз воздам". Так и воспринимаю...

Plakamoto
Alfa, спасибо за честность, не прикрытую моральными изысками.
Мне не приходилось мстить вот так уж, по крупному. Возможно, мне пока везло и крупнокалиберных гадостей не получала от окружающих. Свою реакцию в экстремальной ситуации предсказать не могу. Потому мне сложно осуждать "мстителей" и бить себя левой пяткой в грудь, что "да ни в жисть!", просто понять хочу, зачем и кому это надо.
Cattiva
Нравится ли мне убийцы, насильники и садисты?
Нет.
Нравятся ли мне люди, которые СОЗНАТЕЛЬНО делают больно другим, унижают и издеваются?
Нет.
Уважаю я таких людей?
Нет, конечно.

Зачем же я буду становится такой же, как они? Я этого не хочу.

ANCHOUSS
QUOTE (Mrs.Adams @ Oct 27 2009, 03:26 PM)
Вопрос - хотели бы быть вот таким "присмотренным"? То есть быть объектом "око за око"? Когда любой обидчик получал бы сполна за содеянное.

Мне вспомнился фильм "Палач". Там главная героиня такой вот "присмотр" организовала сама, делался он не ее руками, и в итоге от нее совсем не зависел, но аукнулся ей ого-го как...
Отвечая на поставленный вопрос - я бы не хотела.
Ситуации разные бывают - и у каждой свой выход и своё решение...
карагандинка
Зачем трудиться-потеть,жизнь естественным путем накажет.У меня один только в жизни случай был , мужа обманом коллега с должности "подвинул" - как он,бедный,болеть начал(обманщик-то),а может проще все,работа не по силам оказалась,вот и стал "прятаться" в болячки.Да еще свекровь недобрым словом мою мать назвала,вскоре после этого ярко проявился у нее МДП,психоз маниакально-депрессивный.И здесь,скорее всего,уже болезнь проявлялась в недобрых высказываниях.Но как меня это утешало...
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют