форум беременность и роды

Удовольствие мести
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Annies
QUOTE (olulek @ Sep 3 2006, 04:30 PM)
QUOTE
"По мне, так лучшая месть - это равнодушие" тоже очень хорошая мысль.


Плохая мысль... Равнодушие - само по себе страшно. Для меня - это порок. Оно рождает чудовищ... Не люблю равнодушных людей - это те, у кого выедена душа, съедены эмоции, для меня - это почти не люди...


Ничего себе... Прочитала тут.. Не так поняли, наверное? smile.gif
olulek
Annies,

Так окромя этой фразы далее ничего нет по поводу равнодушия. Конечно, скорее всего, Вас просто не поняли, но как говорит один герой из фильма: "Так как же тебя понять, Ты же ничего не говоришь..."user posted image

Просто равнодушие - для меня, правда, неприемлемая вещь. Вот и среагировала так бурно... Хотя, трудно предположить мне, что Вы имели ввиду... ?user posted image
Ayla
Я тоже мстительная... Считаю, самая страшная месть - эта та, когда проходит время, вроди бы как все "улеглось" и тут БАЦ!..
А вообще, одна из самых страшных гадостей на свете - это предательство...
Люси
Я не мстительная, но иногда сама страдаю от этого, хочется отмстить, но как-будто что-то сдерживает изнутри! Хотя все люди которые мне делали много плохого а таких двое, уже сами себя наказали и без моего вмешательства! БОГ есть и он ВСЕ видит!
Vera Verte
Ой, девочки, меня трясет прям всю user posted image .
По порядку. Я работаю на крупном предприятии в небольшом отделе (вместе с шефом – 3 человека). В середине ноября зашел разговор (между нами тремя) о том, что неплохо было бы провести благотворительную акцию и помочь сироткам. Поговорили с коллегами из смежных отделов, большинство были за. Решили не формализировать процесс и собрать как частную инициативу с желающих. По Интернету нашли близлежащий детский дом, позвонили, узнали, что им нудно и остальные подробности.
Сегодня мы приготовили коробку для сбора средств, установили его в коридоре, написали над ним объявление и разослали по мейлу сообщения всем сотрудникам подразделения.
Через 20 минут в нашем отделе появился г-н Г (наш отдел входит в подразделение, которым он руководит) и в достаточно жесткой форме сообщил, что то чем мы решили заниматься – незаконно. Для этого есть «соответствующий отдел» на предприятии. На возражение, что это личная инициатива, он сказал, что тогда этим нужно заниматься вне рабочего времени и вне территории предприятия. И вообще, сегодня я (мейл был подписан мной) собираю пожертвования, завтра – (дословно) «начну торговать на рабочем месте пирожками». Вобщем – сворачивайте лавочку. angrywife.gif
Спорить было бесполезно. Мы забрали коробку, сняли объявление и разослали новый мейл с «извинением за наши незаконные действия». Так же написали, что идею не оставили, желающие могут обращаться лично ко мне.
Сотрудники отозвались на призыв сразу, спасибо им. Люди спрашивают, что произошло. Объясняем им позицию руководителя с нашими комментариями. Люди в шоке от такого подхода.
Г-н Г…, мстя моя будет страшна user posted image angrywife.gif user posted image

…сейчас я в гневе, разумно мыслить не могу…
Посоветуйте отомстить элегантно, корректно по отношению к руководителю, но беспощадно...

flower.gif
мамаКатя
QUOTE (Vera Verte @ Dec 1 2006, 03:17 PM)
неплохо было бы провести благотворительную акцию и помочь сироткам.

...

Посоветуйте отомстить элегантно, корректно по отношению к руководителю, но беспощадно...

flower.gif

huh.gif А зачем мстить??? huh.gif Чем это поможет сироткам из близлежащего детского дома???
Lapa
Вера, разделяю возмущение dry.gif Но что уж тут сделать, если чел такой г..стый sad.gif

Думаю, что объяснение коллегам, почему пришлось свернуть акцию, уже несколько подорвёт его авторитет (если таковой имелся).

Ну не вешать же ведро с краской над его дверью blush.gif
Vera Verte
QUOTE (мамаКатя @ Dec 1 2006, 06:53 PM)
flower.gif [/QUOTE]
huh.gif А зачем мстить??? huh.gif Чем это поможет сироткам из близлежащего детского дома???

Дети здесь не причем - акция будет проведена в любом случае.
Просто г-н Г повел себя как настоящее...редиска. Может я не права и стоит забыть о происшедшем
Гость_Лиза
Вера... ну делайте натихую свое дело... мужик прав... не дай Бог госорганы увидят... wink.gif не надо мстить... можете просто предложить ему тоже поучаствовать в Вашем почине (я бы это перво наперво сделала)... подойдите к нему в обед - спросите считать ли это время Вашим законным свободным временем и на положительный ответ предложите ему поучаствовать... wink.gif
ENIGMA
эЭЭЭ... в чем-то этот мужик, конечно, прав.... Но с другой стороны... неэтично выходит.
А мстить не надо. Каждый на своем месте выполняет свои должностные обязанности.
Главное, сама идея хорошая... А желающие помочь никуда не денутся от того, что условия акции поменялись.
Vera Verte
Лиза, ENIGMA соглашусь, что в его словах есть доля истины. Меня задела его аргументация на счет пирожков. То есть сегодня - благотворительность, а завтра - личная нажива. Обидно...user posted image
Lapa, репутация у него именно такого человека, которого я сегодня увидела. Просто раньше я слышала о его деяниях от других, а сегодня убедилась в этом сами.

...утро вечера мудренее...просто, сейчас я увидела истиное лицо этого человека...неприятно...А у него, между прочим, двое мальчишек... sad.gif

А деньги мы все равно собираем user posted image flower.gif
mamaira
А цель какова? Отомстить или благотворительность? Или то и другое?
Vera Verte
Поскольку я обижена, соображаю плохо biggrin.gif , объясняю сумбурно...короче:
1. Деньги мы собирем все равно и купим деткам подарки user posted image
2. Г-н Г лично меня обидел, усомнившись в бескорыстности наших действий. Хочу ему отомстить user posted image
Осуждаете?
Dora
Я не осуждаю. Когда меня сильно обижают- первая мысль- отомстить... Правда, остываю быстро, месть теряет свою актуальность...
ENIGMA
Vera Verte, угостите его завтра пирожками, и добавьте, что это СОВЕРШЕННО БЕЗВОЗМЕЗДНО. Умерла бы со стыда на его месте...smile.gif
Рыжуля*
Вера, не надо сегодня мстить...пройдет ночь Утро вечера мудренее. Эмоции уйдут. Поймете, что мстить - не за что. Может он действительно боится получить по шапке от официальных лиц. А так - пусть это останется на его совести, как говорится...
Vera Verte
Dora (ой, аватор новый biggrin.gif ), думаю, этим самым и кончится biggrin.gif .
ENIGMA, он намек поймет, стыдно ему не будет, но злобу затаит. Как грицаа, не трогай г-на Г, он и не ... biggrin.gif
...кстати, хорошая идея. Мы решили деньги собиреть до 11 декабря. 12 декабря пирожками я лучше угощю всех, кроме него! Как идея? ...че, опять я переборщила wink.gif biggrin.gif ?
Vera Verte
Спасибо, девочки flower.gif , за советы и участие. Вроде, злоба отпустила меня.. biggrin.gif
Dora
Да плевал он на эти пирожки с высокой колокольни... biggrin.gif
мамаКатя
QUOTE (ENIGMA @ Dec 1 2006, 04:09 PM)
Vera Verte, угостите его завтра пирожками

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

да уж smile.gif, по-моему - самое то! pooh_lol.gif
ENIGMA
QUOTE (Dora @ Dec 1 2006, 04:19 PM)
Да плевал он на эти пирожки с высокой колокольни... biggrin.gif

..меткий мужик wink.gif
Vera Verte
QUOTE (ENIGMA @ Dec 1 2006, 07:52 PM)
QUOTE (Dora @ Dec 1 2006, 04:19 PM)
Да плевал он на эти пирожки с высокой колокольни... biggrin.gif

..меткий мужик wink.gif

user posted image
Не-е-е, это врятли. Он не попадет, ростом не вышел. В кулуарах его зовут "Наполеон" за рост и жажду власти biggrin.gif . Надеюсь, закончит он как великий "однофамилец". user posted image wink.gif
...а вооще я мягкая и пушистая, прада-прада... flower.gif
ENIGMA
Поздравляю, девушки: одна гражданка с нашей помощью избежала увольнения wink.gif
Гость_Лиза
уря уря уря... smile.gif но совет Энигмы мне понравился... smile.gif я б еще за деньги предложила бы их... smile.gif причем после надкусывания... wink.gif ладно шутю...
вспоминаю "Убить Билла"...

месть - это блюдо, которое надо подавать холодным... wink.gif
ENIGMA
QUOTE
месть - это блюдо, которое надо подавать холодным...


Короче! Всем - горррячие пирожки, а мужику - холодные!!!
Vera Verte
QUOTE (ENIGMA @ Dec 1 2006, 08:02 PM)
Поздравляю, девушки: одна гражданка с нашей помощью избежала увольнения wink.gif

biggrin.gif До этого еще далеко.
Каждый день благодарю бога, что мой непосредственный начальник - классный мужик, моя коллега - душка, а работа - праздний ...Здесь мне действительно повезло. flower.gif
К стати, когда писала эти строки, вошел Г. Не знаю, что он ожидал, но "встреча" была спокойной. Задал какие-то вопросы по работе, мы прокомментировали. Ничего не выдавало моего отношения к нему...только коробка для сбора стоит у меня на столе...и еще объявление о сборе средств я повесила у себя над головой и на нем от руки написала: "Тираж 1 экземпляр. На бодрую память Vere Verte".
mamaira
Vera Verte, ничего личного. flower.gif Просто вспомнилось:
Распри.
Как-то между учениками разгорелся спор. Они никак не могли решить, что труднее всего: записать Божье Откровение, понять его или, после того как поймешь сам, объяснить другим.
Спросили Мастера. Он ответил:
- У меня есть задачка потруднее, чем любая из этих трех.
- Какая?
- Научить вас, олухи, видеть реальность такой, какова она есть.

И еще:
Свет твоей души.
На краю деревни был заброшенный пруд. Люди совсем забыли к нему дорогу. Вода в нём заросла и позеленела, старые деревья, низко склонив свои ветви, отражались в его зеркальной глади. Вокруг царила тишина и спокойствие, по маленькому мостику уже давно никто не ходил.
Днём тёплое летнее солнце чуть-чуть просачивалось сквозь заросли листвы и немного согревало остывшую за ночь воду пруда, а потому несколько жёлтых головок кувшинок со дня на день были готовы раскрыться, чтобы отогреться под его горячими лучами.
На берегу возле мостика стоял Фонарь. Он был похож на маленькую белую Луну и считал себя её младшим братом. Днём он отдыхал, а ночью своим светом помогал Луне освещать мостик и дорожку к нему. Но Луна далеко в небе, а здесь, возле самой воды, Фонарю было очень скучно и одиноко. И когда одна из кувшинок раскрыла свои блестящие жёлтые лепестки и впустила тёплые солнечные лучики в свою сердцевинку, Фонарь невольно залюбовался ею. Ведь согревшись теплом большого Солнца, маленькая Кувшинка выглядела такой счастливой!
Фонарю тоже безумно захотелось подарить этому яркому цветку частицу своей душевной теплоты. Вечером, когда Солнце ушло за горизонт, Фонарь осветил всё вокруг ослепительно белым светом. Он смотрел на закрытые лепестки жёлтой Кувшинки и ждал, что они раскроются так же, как днём. Но холодный свет маленького Фонаря не мог сделать то, что делали горячие лучи большого Солнца. Кувшинка тряслась от холода и не могла раскрыться. От такой неудачи Фонарь в отчаянии закричал, вспыхнул ярко-белым светом и… разбудил Бабочку, отдыхавшую на дереве неподалеку. Этот ярко-белый свет показался ей удивительно прекрасным, и она не удержалась, чтобы не откликнуться на его зов. Малышка вспорхнула и подлетела к Фонарю, чтобы прижаться к нему своими тёплыми крылышками…
Так хрупкая Бабочка полюбила маленький Фонарь за его яркий белый свет, а жёлтая Кувшинка - большое Солнце за горячие лучи. Каждому своё. И если ты не можешь достучаться до чьей-то души, чтобы одарить её своим теплом, не отчаивайся! Значит эта душа любит другую, но не твою душу. Но и свет твоей души не останется незамеченным. Кто-то обязательно увидит его и придёт, чтобы подарить тебе любовь и счастье.
Tigrra
Я сама такая...если меня обидят, то хочу сразу "ответный удар" нанести...Но, если нет обьективной возможности это сделать, то лучше не надо, так как месть пораждает месть, и потом "проиграть" будет еще больнее...Не стоит из-за своих амбиций работу терять...тем более, что сказал он это специально, чтобы вам "удовольствие" доставить, плюньте на него...и займите выжидающую позицию..
А деткам вы все равно поможете и будете правы! Молодцы! А он пускай как м....к последний самолюбие свое тешит, а про него никто слова хорошего не скажет, ведь даже если действительно нельзя было это организовывать, то можно было это все в другой форме сказать и предложить другой вариант действий.
Tigrra
QUOTE (Vera Verte @ Dec 1 2006, 04:50 PM)
QUOTE (ENIGMA @ Dec 1 2006, 08:02 PM)
Поздравляю, девушки: одна гражданка с нашей помощью избежала увольнения wink.gif

biggrin.gif До этого еще далеко.
Каждый день благодарю бога, что мой непосредственный начальник - классный мужик, моя коллега - душка, а работа - праздний ...Здесь мне действительно повезло. flower.gif
К стати, когда писала эти строки, вошел Г. Не знаю, что он ожидал, но "встреча" была спокойной. Задал какие-то вопросы по работе, мы прокомментировали. Ничего не выдавало моего отношения к нему...только коробка для сбора стоит у меня на столе...и еще объявление о сборе средств я повесила у себя над головой и на нем от руки написала: "Тираж 1 экземпляр. На бодрую память Vere Verte".

Молодец! Такое вот поведение, поверь, его тихо из себя выводит...интересно, долго он выдержит?
Vera Verte
QUOTE (mamaira @ Dec 1 2006, 08:21 PM)
  Так хрупкая Бабочка полюбила маленький Фонарь за его яркий белый свет, а жёлтая Кувшинка - большое Солнце за горячие лучи. Каждому своё. И если ты не можешь достучаться до чьей-то души, чтобы одарить её своим теплом, не отчаивайся! Значит эта душа любит другую, но не твою душу. Но и свет твоей души не останется незамеченным. Кто-то обязательно увидит его и придёт, чтобы подарить тебе любовь и счастье.

flower.gif Очень красиво.
Эх, жаль, что некоторые души никого не любят. Что ж, пожалеем их user posted image
Спасибо, девочки за участие! user posted image
Хороших всем выходных. Ох, у меня пока НЕТ только на работе alcoholic.gif biggrin.gif flower.gif
Vera Verte
QUOTE (Tigrra @ Dec 1 2006, 08:28 PM)
Молодец! Такое вот поведение, поверь, его тихо из себя выводит...интересно, долго он выдержит?

Ирин flower.gif , поверь мне, ТАКОЙ - долго biggrin.gif . Удачи!
Tigrra
QUOTE (Vera Verte @ Dec 1 2006, 05:01 PM)
QUOTE (Tigrra @ Dec 1 2006, 08:28 PM)
Молодец! Такое вот поведение, поверь, его тихо из себя выводит...интересно, долго он выдержит?

Ирин flower.gif , поверь мне, ТАКОЙ - долго biggrin.gif . Удачи!

Поглядим, увидим! Каждому терпению приходит конец rolleyes.gif
Тебе тоже удачи в столь непростом деле))
Мышенька
QUOTE (ENIGMA @ Dec 1 2006, 08:39 PM)
Vera Verte, угостите его завтра пирожками, и добавьте, что это СОВЕРШЕННО БЕЗВОЗМЕЗДНО. Умерла бы со стыда на его месте...smile.gif

Наташа,респект! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вера,конечно,обидно!Как-будто тебя подозревают в том,что ты с этой благотворительной коробкой вечером в бар забуришься angrywife.gif !Успокойтесь и не мстите,он того не стоит.
KLLO
QUOTE (Vera Verte @ Dec 1 2006, 03:41 PM)


...утро вечера мудренее...

вот совершенно здравая мысль.. С любой проблемкой (и мстя сюда тоже входит) нужно в первую очередь "переспать" - пусть эмоции поулягутся, а с утречка, да на "свежую головушку" и решишь как поступать... flower.gif
а по мне так я бы "забила" бы на этого мужика - да Бог с ним... главное, что Вы делаете то, что было задумано.. ..не нарушайте "режим предприятия" и ему не к чему будет придраться... А к Новому году я бы преподнесла ему корзиночку пирожков (собственного приготовления) и красную шапочку, мысленно отправив его "лесом".. wink.gif
Тихий Омут
Vera Verte , у меня только два вопроса:
1. Если отомстите, уверены, что Вам будет нормально дальше работаться?
2. Вообще говоря, какой смысл что-то доказывать человеку, который не понимает разницы между торговлей пирожками и помощью детям?
ИМХО, это борьба в ветряными мельницами.

А деткам помогите и купите подарки. От этого Вы получите в 1000 раз больше морального удовлетворения, чем от «мсти». wink.gif
xantippa
--
Рыжуля*
QUOTE (masha_ @ Dec 2 2006, 04:28 AM)
QUOTE (Vera Verte @ Dec 1 2006, 03:16 PM)
12 декабря пирожками я лучше угощю всех, кроме него! Как идея? ...че, опять я переборщила  wink.gif  biggrin.gif ?

да дайте этому Г. пирожок. но с пургеном blush.gif И сотрудники повеселятся biggrin.gif

С пургено м у нас была одна история в студенчестве: как обычно - компания едет отдыхать на дачу на выходные. Нам с девчонками очень не нравилась одна деваха в нашей тусовке, уж очень настырная и прилипающая была. Так мы ей в спиртное пурген добавили!!! Ночка у нее была веселая!!! Ну мы ж студентами были со своими заморочками и шалостями. Так что не судите строго biggrin.gif Кстати, эта девочка так и не узнала, почему с ней такое было...
Сара Конор
Отомщу,забуду и ещё раз отомщу.
Самой моей страшной местью было одному говнюку на крыле машены гвоздем написать "С Днём Рождения ,Дима!",в день его(говнюка) рождения. angrywife.gif angrywife.gif
Бру
месть-даже не холодное и не десерт,это пирожок в дорогу на закусь.
да, мстю, мстя страшна,до конца еще не осознанна тем, кому предназначалась. у нее еще все впереди wink.gif
Николя&Санчес
Я бы и рада научиться мстить. Но слишком быстро блин забываю плохое. Даже обидно иногда dry.gif
QUOTE
Отомщу,забуду и ещё раз отомщу.
Самой моей страшной местью было одному говнюку на крыле машены гвоздем написать "С Днём Рождения ,Дима!",в день его(говнюка) рождения. 

Круто, я бы так не смогла. Как представлю, что это мою машину так кто-нибудь, да еще и в день рождения, плакать хочется cray.gif
Cattiva
Мне есть кому и за что мстить, но я делать этого не буду, потому что знаю, что больше, чем самому себе, человек навредить не может. И жалко мне всех, кто делает что-то злое. Эти люди - они же несчастные! Бог с ними!
А подлецы - самые несчастные люди не свете. Потому, что подлецы всегда умные и понимают свою низость. Если их прощаешь (или хотя бы игнорируешь), то для них это самое болезненное.
natela_deida
QUOTE (Catia @ Feb 9 2007, 07:54 PM)
Мне есть кому и за что мстить, но я делать этого не буду, потому что знаю, что больше, чем самому себе, человек навредить не может. И жалко мне всех, кто делает что-то злое. Эти люди - они же несчастные! Бог с ними!
А подлецы - самые несчастные люди не свете. Потому, что подлецы всегда умные и понимают свою низость. Если их прощаешь (или хотя бы игнорируешь), то для них это самое болезненное.

Надеюсь,ч то вы правы smile.gif
Мне очень-очень хотелось отомстить.. и была возможность... но не смогла, решила, что подло sad.gif
Потом жалела, честно говоря sad.gif
Cattiva
QUOTE (natela_deida @ Feb 9 2007, 11:47 PM)
QUOTE (Catia @ Feb 9 2007, 07:54 PM)
Мне есть кому и за что мстить, но я делать этого не буду, потому что знаю, что больше, чем самому себе, человек навредить не может. И жалко мне всех, кто делает что-то злое. Эти люди - они же несчастные! Бог с ними!
А подлецы - самые несчастные люди не свете. Потому, что подлецы всегда умные и понимают свою низость. Если их прощаешь (или хотя бы игнорируешь), то для них это самое болезненное.

Надеюсь,ч то вы правы smile.gif
Мне очень-очень хотелось отомстить.. и была возможность... но не смогла, решила, что подло sad.gif
Потом жалела, честно говоря sad.gif

Если бы сделали - жалели бы больше. Не совершили подлости - это же прекрасно. А раз об этом вспоминаете, значит ещё "не перегорело". Пройдет.
Anika_
Не мщу... rolleyes.gif Наверно, ленивая я... biggrin.gif
Сланечка
Я очень мстительная angrywife.gif признаюсь иногда (когда меня сильно обидели), приносит это дело удовольствие dry.gif
У меня есть лучшая подруга честно скажу, что она для меня даже больше чем подруга за 10 лет дружбы мы стали с ней близкими родствениками, и вот как то у неё был день рожденья она пригласила много друзей, и одним из приглашённых был мой бывший молодой человек + ещё с новой подружкой (она его пригласила т.к он друг её молодого человек и большой шутник, душа компании) я безумно на это обиделась т.к она знала, что мне будет очень больно его видеть, мои чувства до конца не остыли да и поступил, он очень не хорошо, вообщем я очень сильно обиделась и не пошла на день рожденье, она очень плакала просила прийти, я не пришла вообщем поступила плохо, но я чувствовала, что отомстила, сейчас мне за это стыдно blush.gif
Эвелинка
а я так хотела отомстить одному человеку...близкому. Но со временем обида поутихла. Вернее, забыла, но не простила. Думаю, это на ее совести. Сама не хочу опускаться до ее уровня.
Alfa
Мстила, и мстила страшно.
Считаю, что за дело, нисколько не жалею о том, что сделала.
Ввиду того, что я не особо верю в Бога и в эффект бумеранга, считаю, что месть - это нормальный рефлекс ответить ударом на удар. Другой вопрос, что движет человеком, когда он мстит или отказывается от мести, в каком случае он проявляет благородство?.. Мне кажется, что прощать врага, в душе радуясь, что ты весь в белом, а ему зато потом Бог по рогам настучит - это как бы не очень честно. А с другой стороны - это личное дело каждого, как поступать с обидчиками, сфера очень личная, и каждый тут сам себе режиссер.
Русалк@
Мстила только немножечко - "флирт за флирт" и т.п. flirt.gif smex-2.gif

На самом деле сейчас подумала и поняла, что мне никогда не хотелось именно отомстить, хотелось скорее что-то доказать, причем чаще всего - самой себе.
Малика
Считаю, что мстительная. Или нет, злопамятная скорее. Подводили люди не раз и обижали больно. В голове рисовались страшные картины smile.gif . Но потом перегорала, а человека начинала воспринимать как пустое место ( если приходилось далее общаться в силу обстоятельств или переставала вообще).
Только вот все помню, как забыть? Иногда и эмоции живы. стараюсь не думать.
Про родных людей - даже и в голову не приходило, да и подлостей с их стороны никогда не было smile.gif
olgakr
А я не совсем представляю где месть, а где ударом на удар. Для меня месть - это втихую, когда человек забыл, ты с ним в хороших отношениях и из-за угла... Но это больше на подлость похоже.
А вот ударом на удар почти всегда.(равнодушием, насмешкой, общественным мнением). Единственное до чего никогда не опускалась и, надеюс, не смогу, так это до клеветы и подлости.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют