форум беременность и роды

Удовольствие мести
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Маменька
Знаете, я вот добрая и думаю: надо быть позлее...
Гость_Лиза
smile.gif действительно Маменька... иногда хочется уже стать позлее... а уже не получается... мож возраст?... wink.gif
crazysquirrel
QUOTE (Гость_Лиза @ Mar 6 2006, 12:35 PM)
Кстати, на счет Кавказа...
Я уже этой стране (России) стока полезного сделала, что думаю пусть лучше она меня защищает, чем далекий, но любимый Кавказ... smile.gif
И почему Вы так консервативны по отношению к кавказцам?
Может это личное?  blush.gif  biggrin.gif  национальностью своей - ГОРЖУСЬ... и советую окружающим тоже ГОРДИТЬСЯ своими корнями... не так уж и плох Кавказ... если к нему с пониманием относиться...

clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif
olulek
Во... Про месть откопала... А что, может, подскажете, как на форуме можно мстить обидчикам - а, главное, - нужно ли????

А то чот обижают иногдаuser posted image
KLLO
user posted image
Фотограф
olulek, может, это не люди злые, а Вы слишком чувствительно, близко к сердцу, воспринимаете чьи-то слова?


Про месть. Я тоже мщу общественным мнением. Вот 2 случая.
Я тогда работала у Разбаша на "Прости" и мой вечный "Апокриф". И вот такая ситуация - одна съемка подходит к концу, а значит гости следующей передачи уже сидят в гримерке. Ну а мы, редакторы, директор, я -фотограф, администраторы, зашли в гримерку в перерыве между беготней чаю хлебнуть. И еще режиссер к нам спустился из аппаратной. Сидим на диванчике, о чем-то очень весело беседуем, а рядом на диванчике скучает гость следующей программы - композитор средней руки, конечно, довольно известный, но у нас все тут известные, не будем мы вокруг каждого прыгать, хороводы водить. Композитор же страшно заволновался, как же так, вот он такой великий, а этот персоналишка меж собой лясы точит, на него внимания не обращает. Вклинился раз. Поучительным тоном кому-то что-то сказал, оказалось - невпопад, потому что этот кто-то тоже был состоявшися человеком в своей профессии (не помню сейчас, кто там был), потом сказал режиссеру, что записи первого мьюзикла вообще ни у кого нет, на что режиссер ответил, что запись есть, у него лично, например, и есть она потому, что он, так, по совместительству biggrin.gif , главный режиссер второго канала. Композитор стал перегреваться. И сорвался на мне. Я должна была сделать его портрет, так те 5 минут, пока я его пыталась снять, у него не закрывался рот, он объяснил мне, что снимать я не умею, что не нужно ему говорить, что он должен делать, что я должна снимать так, как есть, и снимать должна быстро, быстро, я сказал. Я молча отработала все, что могла из этого могла сделать, потом закрыла объектив и тихо сказала: "Меня так еще никто не оскорблял". А сама думала - погоди же, ты еще об это не знаешь, а ведь мы завтра с тобой встретимся на Апокрифе, как ты будешь смотреть мне в глаза? И вышла. А редакторы на композитора накинулись - как вы ведете себя с нашим фотографом, она ведь Вити Ерофеева жена. Тот как закричал, как Вити, а почему ж мне не сказали? На что ему доступно объяснили, что, если бы я не была чьей-то женой, то такое поведение с его стороны было бы корректно? А надо сказать, что я была уже хорошо беременна, недель 20. В общем, я была отмщена коллективом "Прости". Ну и на Апокрифе мы, конечно, тоже встретились. И муж, и вся редактура были уже в курсе происшествия. Этот узрел меня на площадке после команды "стоп, снято", бросился ловить ручку с криками "я же не знал!", на что я повторила все ту же фразу, но на этот раз громко, чтобы все слышали, про то, что меня еще никогда так не оскорбляли. И гордо подняв голову удалилась. Сатисфе.

А второй случай был только вот недавно, в Крыму. Я была свежеупавшая с лошади, мне было тяжело ходить, поэтому я брала такси, чтобы добраться в гости на ужин. Такси по Коктебелю стоит 10 гривень, от автостанции могут попросить 15. И так получилось, что ехать мне нужно было именно от автостанции. Я с коляской, с Майкой, спрашиваю, кто из таксистов поедет по городу, а все меня футболят - не я - не я. И тут все хором говорят - а вон белая волга по городу отвезет. Я всегда об оплате договариваюсь заранее, дохромала с коляской до волги спрашиваю, из кабины вальяжно вытаскивается самодовольный мужик и говорит: По месту? 20! (а там пешком пройти 10 минут! А если на рубли переводить, то выйдет 100 рублей) И меня зло взяло! Видит - женщина с ребенком, нога забинтована, ходить сложно, все равно будет ехать, ну собью с нее лишнюю пятерку, потому что она в безвыходном положении. Я сказала "До свиданья" и отошла. Стою и чуть не плачу, добираться надо, сама не дойду, очень больно, а никто не везет. Позвонила знакомым таксистам - все заняты. И ведь знаю, что пройти 100 метров - и будет машина за десятку, а я НЕ МОГУ пройти эти 100 метров. В общем, подошел парень, сказал, что повезет, я коляску в машину закинула, майку на руки взяла, сказала, что щас вернусь, дохромала обратно до белой волги, говорю, кто тут таксист, ну эта рожа снова выплывает, и тут Остапа понесло. Я говорю, хочешь на больной женщине с ребенком заработать? Да подавись ты этими деньгами (и сую ему в грудь сотню, он ручки-то назад отдернул, я ему бумажку швырнула на торпеду, в салон), что б они тебе боком вышли. Ну и таким текстом - коротко, громко, и вовсеуслышаньи. Тут же налетела толпа таксистов - девушка, успокойтесь, не нервничайте, давайте мы вас отвезем! Ага. Села к своей коляске, хлопнула дверью и уехала. Не знаю, научил ли этот случай чему-нибудь того таксиста, или он бы был счастлив, чтобы к нему ежедневно приходили накие истерички и швырялись деньгами, но я была удовлетворена, я сказала все, что думала, в глаза этому человеку, и заплатила монетой за это право. По крайней мере, в моей душе этот эпизод приобрел элемент законченности.
RadioKat
А я не мщу. По мелочам - легче наплевать, и забыть. А от большой людской подлости я в ступор впадаю, что ли. Цепенею. Но если кто за меня отомстить желает, - всегда пожалуйста wink.gif - вообще надеюсь, что отольются кошке мышкины слезки.
olulek
Фотограф,

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ольгушкин
Есть на свете человек, кому бы я очень хотела отомстить. Из-за него умер близкий мне человек. Но реально эта месть не выполнима: слишком разные "весовые" категории, да место жительства разное. Даже через суд я бы ничего не добилась - прямых доказательств нет. Сидела и рисовала себе в воображении картины одна, страшнее другой. Глупо, да? О чем я тогда только не мечтала - даже об искоренении его рода в принципе (от мала до велика), но чтобы сам виновник жил и видел последствия своих действий. Потом все угасло.... Нет, не простила, просто поняла, что мои мечты мне же дороже: психику ломало, его безнаказанностью и своей беспомощьностью. Лучше сделать вид и забыть, и поверить, что слезки отольются.
А был у меня еще один случай.
У нас соседи жили. Молодая семья, ребенок на 1 месяц старше моего. Две мамы, весь день дома. Я вроде на правах старенького жильца попробовала сделать первый шаг к сближению, но она не поддержала. Я навязываться не стала. Но затем все изменилось. Она стала активно набиваться ко мне в подруги. И вот я уже выслушываю ее жалобы на мужа, сижу с ребенком, когда она сдает сессию и вообще к моим услугам прибегают все чаще и чаще.
А потом я узнала, что как раз с того месяца, когда она активно начала со мной общаться, они подключились к нам и воровали у нас электроэнергию. Там ни в чем себе не отказывали: микроволновка, электрочайник, машинка-автомат, радиатор. Это только маленький перечень приборов. К нам стали приходить огромные счета. Когда я узнала кто, что и как, то впала в депрессию. Было гадко - не, не от того что обваровали, а от того, что так гадко - втереться в доверие, открыто пользоваться моей помощью и одновременно воровать. Я рассказала всем нашим общим знакомым, пожаловалась своим подругам, а потом успокоилась и сказала - Бог рассудит.
Хотите верьете, хотите нет. В понедельник успокоилась, а во вторник узнала, что муж от неё уходит, забрал все совместно нажитое имущество, оставил без средств к существованию, и с работы её попросили (лучше не выходи после отпуска по уходу за ребенком, не то уволим по статье, на твое место другую приняли). Эта мадам вынуждена была уехать к своей матери, хотя мне всегда говорила, что жить с ней не хочет. Так вот её воровство обернулось её уходом мужа, увольнением с хорошей работы, переездом к маме и отсутствием средств к существованию. Как судьба наказала её мужа не знаю. Единственное что мне её ребенка жалко - ему приходится отвечать за глупость своих родителей, а её нет. Так и надо. И страшные картины мести рисовать не пришлось, а тем более приводить их в действие.
Все-таки справедливость иногда посещает нашу забытую планету, хотя от мести становится легче. Так им гадам, нашим обидчикам.
Annies
Темка конечно..

Считаю, что мстить – в настоящем понимании этого слова очень вредно и опасно для здоровья. Лучше назвать это, к примеру, проучить. Потому, что слово месть у меня вызывает ассоциации с очень сильным негативным чувством, которое сидит и точит тебя изнутри.
Так скажем, что по всякой ерунде – типа грубости и хамства в магазине или кафе …
Вообще, иногда случается такой ненавязчивый сервис, как при совке. Помните, наверное?

Иду в магазин за зарядкой для аккумуляторов. Достаю кошелек, деньги, но останавливаюсь и спрашиваю: гарантию даете?
В ответ : на батарейки гарантии нет . (?) И попробуй этой тете втолкуй, что это зарядное устройство с небатарейками )) Твердит : Не нравится не берите, такие правила. Покупайте в другом месте. Обращайтесь к хозяину. (С надменной такой физией) А мне ну позарез нужно было на объекте фотографии сделать на следующий день… Какие там права потребителей? В общем – стала ругаться и возмущаться очень громко, они в ответ)) Спасибо, больше не надо от вас ничего, сказала я и ушла оставив их в грустном недоумении… через 2 квартала купила такой же, но с гарантией и с таким премилым продавцом «улыбка в 33 зуба»
Наверное, подумала я, все еще негодуя на теток – жизнь у них паршивая и день не задался. Такое вот милое общение.
Ну и конечно, наглецов всяких зарвавшихся осадить иногда бывает весьма и весьма приятно.

Это так, мелочи. А вот что-то действительно принципиальное, явно не устраивающие меня в поведении человека стараюсь отпарировать, но так тихо , тактично и спокойно.
Свожу на нет дальнейшее с ним общение и… перестаю воспринимать вообще. Естественно, всегда вежливо здороваюсь и улыбаюсь. Но что бы за жизнь поболтать – нека. "Тихий омут" поддерживаю полностью.
"По мне, так лучшая месть - это равнодушие" тоже очень хорошая мысль.

Таких людей вижу неплохо и стараюсь окружать себя людьми исключительно приятными и интересными.

Про подлости… здесь мстить не имеет смысла. Обычно происходят с близкими людьми (даже с друзьями).
Каждый из нас, вероятно, в какой-то степени с ними столкнулся в своей жизни. Очень больно ранят и потрясают. Горячиться не имеет смысла, т.к. еще больнее от этого. Жизнь обычно учит очень здорово обидчиков , мало не показывается. Из своего опыта.



МЭри 2409
QUOTE (Фотограф @ Sep 2 2006, 05:22 PM)
говорю, кто тут таксист, ну эта рожа снова выплывает, и тут Остапа понесло. Я говорю, хочешь на больной женщине с ребенком заработать? Да подавись ты этими деньгами (и сую ему в грудь сотню, он ручки-то назад отдернул, я ему бумажку швырнула на торпеду, в салон), что б они тебе боком вышли. Ну и таким текстом - коротко, громко, и вовсеуслышаньи.

clapping.gif
Я сама такая .

Очень мне это напомнило , понравившийся эпизод в фильме "Точка".
Барышня подходит к сутенеру и спрашивает :
-Сколько стоит тебя послать на .....?
-100 у.е .
-Так..... запиши на мой счет .....и пошел ты на... blush.gif
Он ей ... бла...бла....бла.....
А она ...., " а сколько при всех ? " ...и т.п ... blush.gif
МЭри 2409
А по теме.....
Слово месть wink.gif мне не нравится ......
Возмездие .....воздаяние .....отплата , ну а мне ближе всего восстановление справедливости....
Сейчас , очень хочу ее восстановить с одной должницей .... aggressive.gif
Я писала уже в теме "мошенники.".....
Но ... там уже личная неприязнь, т.к. человек ведет себя нагло и мерзко ..., а главное безнаказанно ... wink.gif
На тот момент ....,на деньги ,которые она должна ....мы собирались купить квартиру , а сейчас .......на комнату только .. sad.gif ..и ...то .(дай Бог , что справедливость восторжествует).... angel.gif
Я зла на нее , т.к , из-за нее умер человек ...у которого она тоже на месяц взяла у.е . и не нашла нужным отдать даже сумму на лечение .....
Я думаю , что воздаяние , к таким редискам . wink.gif wink.gif wink.gif ...приходит с angel.gif верху....
ИБО........
Ксюнчик
Один раз попробовала отомстить бывшему МЧ, который до этого мне нервы потрепал, мама не горюй. Но, после этого на душе стало еще противней, не могу я намеренно человеку сделать плохо или больно; забыть его, даже простить, но вычеркнуть из своей жизни могу, а вот месть - не мое dry.gif да,а на спине ангельские крылышки в виде тату имеются angel.gif blush.gif
Бру
не мстительна.но все помню. после гадостей,которые сделали мне и близким некоторые люди, я пересмотрела свое отношение к ним,что привело к тому,что все общие друзья,знакомые и приятели отвернулись от них. есть барышня,если это можно так назвать, которую теперь на порог даже не пускает никто. это,пожалуй,не месть,а выводы сделанные людьми.
Грэтхен По
Мстила последний раз в детском саду в старшей группе. Один мальчик меня постоянно обзывал РЫЖЕЙ и всячески издевался. Что меня (весьма скромную и застенчивую девочку заставляло каждое утро реветь по дороге в сад и орать на всю улицу МАМА,,,НЕ ХОДИ НА РАБОТУ) раздражало smile.gif И однажды, поскользнувшись на льду и сломав себе руку, на вопрос воспиталки: "как это случилось" , не задумываясь показала пальцем на этого негодяя и сказала, что н меня толкнул. Зная его отношения ко мне, воспитатель вопли негодяя к сведению не принял. Не сладко ему пришлось. Щас даже жадлею smile.gif


Больше не мстила ни разу. После мести гадко и противно на душе. Прощать надо учиться. Это так трудно, иногда проще забыть чем простить... но я стараюсь .
Бру
а месть ли,когда даешь сдачи? когда ударили,а ты ответил или надо подставить другую щеку?
Галчонок
Никогда не мстила и даже не умею этого делать. angel.gif Если вдруг кто-то и посмел бы меня обидеть,хотя такое вряд ли может быть со мной, уж очень я мирный человек, сразу вспоминаю фразу:"Улыбайся-это всех раздражает". biggrin.gif
olulek
QUOTE
"По мне, так лучшая месть - это равнодушие" тоже очень хорошая мысль.


Плохая мысль... Равнодушие - само по себе страшно. Для меня - это порок. Оно рождает чудовищ... Не люблю равнодушных людей - это те, у кого выедена душа, съедены эмоции, для меня - это почти не люди...

О себе... Никогда еще не мстила - слишком жалко становится обидчиков... А жизнь расставит сама все акценты так, как человек того заслуживает... Какая-то сила все-таки восстанавливает равновесие... rolleyes.gif

QUOTE
:"Улыбайся-это всех раздражает".


А вот это - хорошая мысль...
kiz
я сторонник мнения что бумерангом все возвратится, если человек что то делает плохое то мстить не пытаюсь, просто издалека наблюдаю потом как человеку в дальнейшем несладко! dry.gif
МЭри 2409
Человеку , который сделал вам " ПЛОХО" .....нужно поставить свечку "ЗА ЗДРАВИЕ.".... angel.gif
Есть такое..........
Сеточка
А я уверена, что все, что человек делает - к нему возвращается.

А что касается меня самой - так у меня глаза черные - и так боятся. biggrin.gif wink.gif А уж если пару слов сказать... biggrin.gif Но вообще-то я сейчас редко говорю - потому как все время в точку. Зачем людей пугать?
Гость_Лиза
smile.gif и все же месть не хорошая штука... blush.gif
Graffinya
offtopic.gif а у нас в семье у всех волосы темного цвета, это по матери, а по отцу бабушка вообще на чувашку похожа. Свекровь на еврейку, а муж когда не побреется - на чеченца. Вот такая вот семейка.
А вообще я хотела Лизе написать. Лиз, не принимай близко к сердцу. Людям ничего не стоит словом обидеть. Я тоже считаю выражение "лица кавказской национальности" оскорбительным. Я бы назвала твою горячность изюминкой восточной женщины flirt.gif
Гость_Лиза
smile.gif та я не особо "горячая"... smile.gif я уже к тому времени отношусь с оттенком легкой ностальгии... щас я действую по другому... smile.gif ну то есть редко мстю... но вот 1 раз тогда в молодости БЫЛО... smile.gif

ОФФ:... Графиня! А как это "на чувашку похожа"?... они ж на русских ОЧЕННО похожи... вот только говорок своеобразный... а с виду - ну чуток раскосые... не более того... smile.gif
Graffinya
А я не знаю, это мне мама так сказала biggrin.gif
А женщин восточных уважаю за твердость, а то русские свои слюни распустят...
Гость_Лиза
Графиня... тьфу на тебя wink.gif - это неправильно так говорить... все национальности хорошие... smile.gif вот тока люди все разные... русские девчонки знаешь какие бывают?... ууууу... какие там слюни?!!!!!... wink.gif
olulek
QUOTE (Graffinya @ Sep 4 2006, 12:08 PM)
А я не знаю, это мне мама так сказала biggrin.gif
А женщин восточных уважаю за твердость, а то русские свои слюни распустят...

Уж простите, не пройду мимо... Но женщин сентиментальных, также как и с твердым характером можно найти в любой стране и с любой национальностью. Национальность здеся не при чем!!! А то Вы как-то - хлоп! - и всех россиянок оскорбили!!!
Сеточка
Опять страсти. Девочки, тема-то про месть!
Graffinya
Девчонки, да это шутки у меня такие дурацкие biggrin.gif я и сама русская.
А у русских баб, то коня на скаку, то слюни biggrin.gif
Graffinya
QUOTE (Сеточка @ Sep 4 2006, 12:39 PM)
Опять страсти. Девочки, тема-то про месть!

Да кстати. Насчет мести. Я все время думаю вот отомщу всем и полетят клочки по закоулочкам aggressive.gif а потом или склероз, или лень, или человек что-нибудь хорошее скажет. rolleyes.gif правда один раз было dry.gif ехала в электричке, она битком, кушаю мороженое и передо мной место освободилось. я обрадовалась, думаю щас сяду rolleyes.gif и тут мужик какой-то толкнул меня, плюхнулся на это место и сразу "уснул". у меня дым из носа пошел от возмущения. я со злостью ела мороженое и думала как отомстить, доела, положила ему бумажку от мороженого в капюшон и вышла. люди заулыбались и в их глазах я увидела одобрение.
Вот такой я мелкий пакостник biggrin.gif
olulek
QUOTE (Graffinya @ Sep 4 2006, 12:40 PM)
Девчонки, да это шутки у меня такие дурацкие biggrin.gif я и сама русская.
А у русских баб, то коня на скаку, то слюни biggrin.gif

По большому счету, я тож шутю... Женщина - эт вообще загадка для всех (порой и самой для себя), за всю жизнь не разгадаешь... А Смена настроений - это то, чего не вырезать, не искореннить в человеке... так... вот...
olulek
QUOTE (Graffinya @ Sep 4 2006, 12:48 PM)
: правда один раз было dry.gif ехала в электричке, она битком, кушаю мороженое и передо мной место освободилось. я обрадовалась, думаю щас сяду rolleyes.gif и тут мужик какой-то толкнул меня, плюхнулся на это место и сразу "уснул". у меня дым из носа пошел от возмущения. я со злостью ела мороженое и думала как отомстить, доела, положила ему бумажку от мороженого в капюшон и вышла. люди заулыбались и в их глазах я увидела одобрение.
Вот такой я мелкий пакостник biggrin.gif

user posted image
Graffinya
QUOTE (olulek @ Sep 4 2006, 12:57 PM)
QUOTE (Graffinya @ Sep 4 2006, 12:48 PM)
: правда один раз было dry.gif ехала в электричке, она битком, кушаю мороженое и передо мной место освободилось. я обрадовалась, думаю щас сяду rolleyes.gif и тут мужик какой-то толкнул меня, плюхнулся на это место и сразу "уснул". у меня дым из носа пошел от возмущения. я со злостью ела мороженое и думала как отомстить, доела, положила ему бумажку от мороженого в капюшон и вышла. люди заулыбались и в их глазах я увидела одобрение.
Вот такой я мелкий пакостник biggrin.gif

user posted image

не судите строго, мне было 16 лет icon_bellyrubs.gif rolleyes.gif
Ольгушкин
QUOTE (МЭри @ Sep 3 2006, 07:45 PM)
Человеку , который сделал вам " ПЛОХО" .....нужно поставить свечку "ЗА ЗДРАВИЕ.".... angel.gif
Есть такое..........

Ага, то что свечка помогает железно. Убедилась сама, но не своем примере. Потому как при этом своему обидчику нужно СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ ПОЖЕЛАТЬ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ. Ну не могу я этому гаду здоровья искренне желать, убить хочу, а здоровья пожелать - нет. Вот и остается все на своих местах. А то давно бы на сковородке в аду жарился.
olulek
QUOTE (Ольгушкин @ Sep 4 2006, 01:19 PM)
QUOTE (МЭри @ Sep 3 2006, 07:45 PM)
Человеку  ,  который  сделал  вам " ПЛОХО"  .....нужно  поставить свечку  "ЗА ЗДРАВИЕ.".... angel.gif
Есть  такое..........

Ага, то что свечка помогает железно. Убедилась сама, но не своем примере. Потому как при этом своему обидчику нужно СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ ПОЖЕЛАТЬ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ. Ну не могу я этому гаду здоровья искренне желать, убить хочу, а здоровья пожелать - нет. Вот и остается все на своих местах. А то давно бы на сковородке в аду жарился.

Какая-то странная месть через Бога по Вашей просьбе получается и Как-то неискренне вовсе... Если нужно ставить свечку, желая ИСКРЕННЕ здравия, то как же можно потом удовлетворенно смотреть, как Бог по Вашей молитве посылает наказания?.. Как-то кощунственно и не по-Божески (да простит за упоминание в суе)... Или я что-то не понимаю в этом мире...
Ольгушкин
QUOTE (olulek @ Sep 4 2006, 01:52 PM)
QUOTE (Ольгушкин @ Sep 4 2006, 01:19 PM)
QUOTE (МЭри @ Sep 3 2006, 07:45 PM)
Человеку  ,  который  сделал  вам " ПЛОХО"  .....нужно  поставить свечку  "ЗА ЗДРАВИЕ.".... angel.gif
Есть  такое..........

Ага, то что свечка помогает железно. Убедилась сама, но не своем примере. Потому как при этом своему обидчику нужно СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ ПОЖЕЛАТЬ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ. Ну не могу я этому гаду здоровья искренне желать, убить хочу, а здоровья пожелать - нет. Вот и остается все на своих местах. А то давно бы на сковородке в аду жарился.

Какая-то странная месть через Бога по Вашей просьбе получается и Как-то неискренне вовсе... Если нужно ставить свечку, желая ИСКРЕННЕ здравия, то как же можно потом удовлетворенно смотреть, как Бог по Вашей молитве посылает наказания?.. Как-то кощунственно и не по-Божески (да простит за упоминание в суе)... Или я что-то не понимаю в этом мире...

Нет, психология типа такая. Я сейчас от всей души желаю "тому-то и тому-то здоровья", я вся такая хорошая, и Бог нас рассудит. За меня заступится, а тому по шее надает. Это несколько утрированно, и прошу не обижаться на меня за столь мирское толкование этого шага. От себя могу сказать, что и умом и сердцем я понимаю зачем ставлю свечку: чтобы гады враги получили по полной, так что искренност в моем случае нет. Я же знаю, что мой поступок приведет к плохим вещам. Вот возникает противоречие, которое я никак разрешить не могу: сейчас ставлю свечку, желаю здоровье, чтобы потом этот гад загнулся. Да, согласна, что неискреннее пожелание, поэтому и не иду и не ставлю. Саму себя обмануть труднее. Ну не научилась я врагов прощать, и желать им счастья. Поэтому рассуждать нас будет не тот кто выше всех, а просто поговорка - про мышку и её слезки. А про свечку просто уточнила.
Хотя еще раз говорю, что один человек так наказал другого. Наверное нашел в себе силы действительно простить (а прощение не согласуется с наказанием, если прости, то все). Ведь самое главное в этом поступке - не думать а последствиях, а действительно простить здесь и сейчас. Прощени должно идти из сердца, а не из головы. Прощение должно быть искренним, а значит никаких подводных камней быть не должно. Простила и все. Вот пародокс. А дальше как говорят: Бог с ним. Вот. Это тоже мудрость народная. Но я еще глупа.
МЭри 2409
QUOTE (olulek @ Sep 4 2006, 01:52 PM)
QUOTE (Ольгушкин @ Sep 4 2006, 01:19 PM)
QUOTE (МЭри @ Sep 3 2006, 07:45 PM)
Человеку  ,  который  сделал  вам " ПЛОХО"  .....нужно  поставить свечку  "ЗА ЗДРАВИЕ.".... angel.gif
Есть  такое..........

Ага, то что свечка помогает железно. Убедилась сама, но не своем примере. Потому как при этом своему обидчику нужно СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ ПОЖЕЛАТЬ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ. Ну не могу я этому гаду здоровья искренне желать, убить хочу, а здоровья пожелать - нет. Вот и остается все на своих местах. А то давно бы на сковородке в аду жарился.

Какая-то странная месть через Бога по Вашей просьбе получается и Как-то неискренне вовсе... Если нужно ставить свечку, желая ИСКРЕННЕ здравия, то как же можно потом удовлетворенно смотреть, как Бог по Вашей молитве посылает наказания?.. Как-то кощунственно и не по-Божески (да простит за упоминание в суе)... Или я что-то не понимаю в этом мире...

Да ...именно ... искренне пожелать обидчику здоровья ...
Отпустить его ....отпустить из сердца и мыслей ...
ВСЕ ... ЗАБЫТЬ .....А прослеживать его судьбу dry.gif нет желания wink.gif
А, между молитвой о наказании (ваша фраза ) и поставить свечку "за здравие" (моя фраза )... ,есть огромная разница .
Слава Богу !Я ,что-то , понимаю в этом мире ...
Тетя Хрюша
Я никогда не мщу. Просто человек, который сделал мне больно, перестает для существовать.
Я предпочитаю не расшатывать свои нервы! Бог всем судья flower.gif
KLLO
Гость_Лиза, извини user posted image smile.gif
жаль, что пришлось наступить...собственными руками.... на собственное же многословие.. но в этот раз речь моя исключительно краткая .. вот такова ля ви.. biggrin.gif
KLLO
QUOTE (Ольгушкин @ Sep 4 2006, 01:19 PM)
QUOTE (МЭри @ Sep 3 2006, 07:45 PM)
Человеку  ,  который  сделал  вам " ПЛОХО"  .....нужно  поставить свечку  "ЗА ЗДРАВИЕ.".... angel.gif
Есть  такое..........

Ага, то что свечка помогает железно. Убедилась сама, но не своем примере. Потому как при этом своему обидчику нужно СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ ПОЖЕЛАТЬ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ. Ну не могу я этому гаду здоровья искренне желать, убить хочу, а здоровья пожелать - нет. Вот и остается все на своих местах. А то давно бы на сковородке в аду жарился.

кхм... как умудрится совершенно искренне поставить свечку "За здравие", желая отомстить??? - вот это фокус.. уметь надо.. biggrin.gif biggrin.gif
KLLO
QUOTE (Graffinya @ Sep 4 2006, 12:48 PM)
QUOTE (Сеточка @ Sep 4 2006, 12:39 PM)
Опять страсти. Девочки, тема-то про месть!

Да кстати. Насчет мести. Я все время думаю вот отомщу всем и полетят клочки по закоулочкам aggressive.gif а потом или склероз, или лень, или человек что-нибудь хорошее скажет. rolleyes.gif правда один раз было dry.gif ехала в электричке, она битком, кушаю мороженое и передо мной место освободилось. я обрадовалась, думаю щас сяду rolleyes.gif и тут мужик какой-то толкнул меня, плюхнулся на это место и сразу "уснул". у меня дым из носа пошел от возмущения. я со злостью ела мороженое и думала как отомстить, доела, положила ему бумажку от мороженого в капюшон и вышла. люди заулыбались и в их глазах я увидела одобрение.
Вот такой я мелкий пакостник biggrin.gif

..а мне очень даже понравилось... blush.gif спокойно, "без шума и пыли"..можно даже сказать элегантненько и !!!- без ущерба для себя и окружающих, но НА СЕРДЦЕ ПТИЧКИ ЗАПЕЛИ.. и обида прошла.. класс!!
мне за тридцатник, но я возьму это на вооружение biggrin.gif biggrin.gif
Фотограф


Вообще, пойду я посмотрю, что там написано, мож, стереть половину, чтобы не было разжигания межнациональной розни wink.gif
KLLO
flower.gif
Фотограф
Сообщения удалены и отредактированы.

А по АйПи вышло, что это была Инга! (восклицательный знак - это часть ее ника). У нее двумя месяцами позже этого сообщения вышел бурный скандал с Лизой и она ушла с форума.
KLLO
QUOTE (Фотограф @ Sep 4 2006, 07:05 PM)


А по АйПи вышло, что это была Инга! (восклицательный знак - это часть ее ника). У нее двумя месяцами позже этого сообщения вышел бурный скандал с Лизой и она ушла с форума.

Вот Вам и мстя.

milira
я предлагаю больше не заводить тем-обсуждений национальностей, т.е. если есть где-то пост с наездом на кого-либо просто его удалять, стучать модераторы и стирать как можно быстрее. уж очень горячая тема. сама себя еле сдерживаю:-) чтобы ни Лиза на русских, ни на Лизу и прочих нерусских не наезжали и не оскорбляли. давайте пропишем это в правилах форума, т.е. не только УВАЖЕНИЕ к национальностям, но и запрет писать сообщения, касающиеся чьего-либо мнения о той или иной национальности...
Фотограф
milira, так ведь в правилах написано: Нельзя сообщения, разжигающие межнациональную рознь.

Я надеюсь, что здесь мне править не придется, девочки сами справятся с редактированием своих постов?
milira
разжигание межнац розни очень уж юридическое понятие, кому-то пост разжигающим кажется, а кому-то нет. Может, просто запретить говорить об отношении к национальностям вообще? вот сказал Гость (Инга) что-то про Кавказ, Лиза не воевать пошла а к Вам, мол сотрите сообщение. и все прошло молча, а не через разбирательства и доказывания кто там чистых кровей, а кто нет... базар получается, кто громче крикнул-того и правда...
Фотограф
milira, ну это в идеале, а когда самолюбие задето, то хочется самому доказать, что прав, а когда ситуация совсем вышла из-под контроля, тогда уже бегут к модераторам. Не обяжешь всех так поступать. Как не обяжешь не создавать новых тем на старые вопросы. Ну что делать. Если бы все были умные и послушные, на форуме и модераторы были бы не нужны.
Гость_Лиза
ну вот... от Инги! ничего не осталось... wink.gif И СЛАВА БОГУ... очень приятно когда такие неприятные личности уходят с такого ПРИЯТНОГО форума... smile.gif

КЛЛО... я даже и не сомневалась в том что Вы случайно... wink.gif ИЗВИНЯТЬСЯ УЖЕ СОВСЕМ НЕ ЗА ЧТО... biggrin.gif

milira.... то сообщение было написано в мой период "войны" с модераторами... слава Богу он прошел... теперь буду делать так как ты говоришь... smile.gif

Всем... спасибо что вы есть...
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют