форум беременность и роды

Удовольствие мести
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
джунгарик
Я сильно обижаюсь. В случаях тяжелых рву отношения навсегда. Мстила разок. В сердцах. Легче не стало.
Francheska
Девочки а я вот тоже совсем не мстительная и кстати, порой вижу, что именно такие подонки, которые гадят в жизни, процветают обычно dry.gif , закон природы или естественного отбора, отчего обидно за нормальных людей dry.gif
кошкасергеевна
Я от души надавала по морде любовнице мужа. Легче не стало. Только хуже sad.gif
KBD
QUOTE (twinani @ Mar 1 2006, 04:00 PM)
А с Вами такое случалось? "Отомщу и забуду"-это про Вас? Испытывали ли удовольствие от мести? Мстили Вы кому-нибудь за обиды? Или Вы придерживаетесь принципа:" Бог всё видит и каждому воздаст по делам его"? А, может, наоборот, мстили Вам?

Не мстила - восстанавливала справедливость. Моральное удовлетворение - да. Радость - нет.
Настуся
Раньше наверное была мстительной, а сейчас после рождения сына, на это просто нет времени и сил, и так случилось, что у нас в семье очень сложный период, нас много людей уже обмануло, но всех их уже наказал Бог по своему, поэтому даже не задумываюсь о мести, каждый получит по заслугам, мож и нам это было поделом!!!!! blush.gif
малейка
Месть - это не по мне. Хотя порой проскальзывает мысля ,но я гоню её прочь.

Меня предавали очень много раз и самое ужасное ,предавала моя семья -мама ,брат ,сёстра - но когда вспоминаю об обидах ,то говорю себе Бог им судья.
А для себя ,-я просто вычеркнула их из своей жизни , dry.gif но вот из сердца пока не очень -то получается. blush.gif




Тигрокошка
Не мстила.но понимаю тех,кто мстит. Я в голове прокручиваю,а в реале просто прекращаю общение. Воздастся каждому по заслугам-не я придумала. А по жизниэто наблюдаю
Buldojik
Если мстила то по мелочи типа нагрубить , сязвить .... Более ни разу не мстила, но как иногда хочется !!! Удерживает всегда 1. это грех 2. это неблагородно 3. если начну, то не остановлюсь пока совсем не размажу т. к. мне труднее всего отступить если уже вложены силы во что-то . Соответсно чем больше сил вложила бы в месть, тем больше бы стала вкладывать ещё . Отступить для меня - высший пилотаж , подвиг ! Поэтому ничего не начинаю не обдумав две тысячи раз , также и месть. В жизни всегда отступаю , зная что смогу при желании выиграть что угодно.
Plakamoto
Зачем по вашему люди мстят? Вы мстительны? Какой поступок по отношению к себе считаете заслуживающим "ответного удара"? Часто ли в жизни приходилось мстить? За что?
Саблезубая Колючка
неа... я человечек вспыльчивый, матом сразу могу послать трехэтажным... но через 5 минут отхожу и мне все побарабану. Долго держать в себе не получается. А месть - холодная "закуска" по определению...
Plakamoto
Что-то товарищи проголосовавшие стесняются высказаться? wink.gif biggrin.gif
Любашенька
а что мы будем понимать под местью? rolleyes.gif

Я не мстительный человек. Если меня подставили, обидели и проч., я не буду сидеть и придумывать планы страшного отмщения. это не в моем характере.
Это я говорю про тот случай, когда месть- создание холодного рассудка.

Plakamoto
QUOTE
а что мы будем понимать под местью? 

Месть — вредящие действия, произведённые из побуждения ответить на реальную или мнимую несправедливость, причинённую ранее.
Вот так просто и конкретно. smile.gif
Black Lady
была тут уже такая тема, поищите
Plakamoto
QUOTE (Black Lady @ Oct 27 2009, 02:56 PM)
была тут уже такая тема, поищите

искала
Была тема применительно к конкретной ситуации.
Любашенька
тогда вопрос опроса составлен не очень верно.в таком случае каждый человек мстил. Например, ребенок, которому в песочнице засандалили лопаткой по лбу, тут же ответит на мнимую или реальную несправедливость.
Николя&Санчес
Я только одному человеку делала и делаю периодически мелкие пакости. Но это у нас способ общения такой wink.gif А настоящей мести нет, никогда не было. Но чисто для себя и по своему характеру, воспринимаю мелкие пакости сделанные мной как самую настоящую месть.
merida57
QUOTE
Зачем по вашему люди мстят?


Из за желания восстановить гармонию обид,наверное.

QUOTE
Вы мстительны?


Нет. Как бы не было больно , я не буду(по крайней мере очень на это надеюсь) отягощать совесть ответным ударом. Не отомстив мне проще будет пережить и прочухать урок(в страданиях , как известно, душа тюнингуется), сделать выводы и научиться лучше читать людей, в противном же случае я буду находиться в состоянии тупого успокоения, а значит ничего не увижу и не пойму.
Vasabi
Есть такое известное всем высказывание. Много всяких вариаций, но по большому счету смысл приблизительно такой: что то там бла-бла-бла..."сижу на крыльце своего дома и жду когда мимо пронесут труп моего врага".

Это про меня. Если сильно зацепило, всегда искренне отпускаю обиду, и желаю человеку, наделавшему гадостей, всего хорошего, а жизнь сама раставляет всё по местам...убедилась не раз.
Октавия
QUOTE (Plakamoto @ Oct 27 2009, 09:58 AM)
Зачем по вашему люди мстят? Вы мстительны? Какой поступок по отношению к себе считаете заслуживающим "ответного удара"? Часто ли в жизни приходилось мстить? За что?

Доброго времени суток, милые дамы! flower.gif

Отвечаю, не читая темку, чтобы не сбиться с мысли.

- Наверное, люди мстят затем, чтобы причинить ответную боль или страдания тем, кто когда-то сделал больно им.

- Почему они это делают? Я думаю, потому что не могут простить. Раз не могут простить, значит носят в себе груз непрощения от которого избавляются именно местью. Хотя не факт, что избавляются.

- Считаю месть разрушающей деструктивной энергией, которая не несет ничего хорошего и тому, кто вершит месть.

- Я никому за свои 28 лет не мстила ибо не мстительный человек.

- В моей жизни нет ни одного человеческого поступка, за который мне захотелось бы отомстить. Есть поступки, от которых мне было очень больно и я долго от них отходила, но мстить не хотелось никогда.

- Когда кто-то поступает по отношению ко мне плохо, то я предпочитаю приложить усилия для того, чтобы простить человека, чем для мести.

Теперь читаю темку smile.gif

QUOTE
восстановить гармонию обид

Катя, интересная мысль. Вот сижу и думаю, а может ли существовать гармония обид? Прихожу к выводу, что для меня ее не существует. Возможно уравновесить обиды, ну вроде как счет уравнять. А где уже существует обида, там я хоть тресни не вижу гармонии.



QUOTE
(в страданиях , как известно, душа тюнингуется),

biggrin.gif Аааа, супер высказывание. biggrin.gif Можно взять в копилку цитат? smile.gif
merida57
QUOTE
Можно взять в копилку цитат?

Октавия, тебе можно все biggrin.gif
Октавия
QUOTE (merida57 @ Oct 27 2009, 12:56 PM)
QUOTE
Можно взять в копилку цитат?

Октавия, тебе можно все biggrin.gif

Ха-ха-ха smex-2.gif Катя, я просто круто прониклась этой твоей фразой про тюнинг. biggrin.gif
Кукарямба
Я вообще человек мстительный. И мстя моя может быть ужасна. Но только мысленно. Я придумаю 1001 способ мсти и на том успокоюсь. Хотя, честно говоря, видимо в жизни мне пока не делали такой гадости, чтобы возникла мысль воплотить хоть один из этих способов.
Mrs.Adams
Это один из способов приведения себя в психологический порядок: отыграть стрессовую ситуацию так, чтобы обидчик потерпел фиаско. Ну типа отомстить ему мысленно smile.gif

Я так избавилась от некоторых подростковых стрессов. Мне было лет 25... Теперь, через десять лет, когда некоторых обидчиков уже нет в живых, а некоторые одной ногой в могиле от наркотиков, вдруг поняла, что прощение - это еще лучшая терапия.

Месть не приносит удовлетворения. Более того, читали рассказ Дины Рубиной "Цыганка"? Страшно, очень страшно. Не дай Бог вот так стать "присмотренным".
Alfa
QUOTE (Mrs.Adams @ Oct 27 2009, 01:27 PM)
Месть не приносит удовлетворения.

Это вы конкретно про себя говорите или таки пытаетесь ненавязчиво обобщить?
kandidatka
Не мщу. Есть обиды, которые не могу простить до сих пор. Могу прекратить общение, могу общаться с учетом каких-то пунктов, но месть не мое блюдо, видимо я не кулинар.
Хотя, как-то по работе на толкнулась на скриншоты детского порно, вот здесь, если бы увидела кто вешает, смотрит, делает... но это наверно были бы действия в состоянии аффекта
Mrs.Adams
QUOTE (Alfa @ Oct 27 2009, 03:34 PM)
QUOTE (Mrs.Adams @ Oct 27 2009, 01:27 PM)
Месть не приносит удовлетворения.

Это вы конкретно про себя говорите или таки пытаетесь ненавязчиво обобщить?

Пардон, забыла вставить МНЕ. Отвлекла дочка smile.gif

В посте править не буду - фразу отныне следует читать : "Месть мне не приносит удовлетворения" smile.gif
Plakamoto
Месть - это порыв? Или тщательно спланированное мероприятие?
Почему те, кто признаётся в том, что мстил, утверждают, что месть приносит удовлетворение, а те, кто не пробовал, говорят, что нельзя испытать удовлетворение от мести и месть - это что-то разрушающее?
kandidatka
QUOTE (Plakamoto @ Oct 27 2009, 01:57 PM)
Месть - это порыв? Или тщательно спланированное мероприятие?
Почему те, кто признаётся в том, что мстил, утверждают, что месть приносит удовлетворение, а те, кто не пробовал, говорят, что нельзя испытать удовлетворение от мести и месть - это что-то разрушающее?

Наверно здесь может быть как цепная реакция, как отмерить чтоб отомстить ровно столько, сколько тебе было отвешено? А если переборщил, то дальше тебе будт мстить.. А вдруг ты не до мстил, а другая сторона считает, что перемстил... какой-то замкнутый круг... поэтому, те кто не мстят, и считают, что лучше в это круг не попадать или выйти из него, чем включится в бесконечную цепочку шагов мести...
Mrs.Adams
В юности мстила по мелочам. Но у меня слишком дырявая голова. Я зла долго не помню, как стараюсь не помнить вообще плохого.

Странно, но самое сильное горе в жизни мне пришлось испытать из-за родных. Им я бы не мстила никогда.

А если брать некие случаи мелочей...

Ну было дело, одна девушка не слишком изящно в компании старалась опустить меня в глазах друзей мужа. Я была свежей невестой, компания была новой, девушка имела виды на будущего супруга.

У нас в универе существовала конкуренция факультетов (наверное, во всех вузах так), я была с злосчастного филологического, общага которого имела плохую славу в городе, оттеняя и сам факультет невест. Девушка была с престижного факультета. В общем, она решила, что может выставить девицу с бл...кого факультета в нужном ей свете. Зря... была размазана в жижу. Мне было потом стыдно, как стыдно человеку, который умеет драться за то, что побил слабого. И сейчас не удобно. Вроде отомстила? Отомстила. Но ощущение - как побил слабого прилюдно. Нету удовлетворенности, есть какая-то гадливость внутри...

Так что пошло оно все...
Сонята
Не мстю...
Но жизнь сама очень наказывает тех, кто переходит мне дорогу.
Вчера в тысячепервый раз в этом убедилась. smile.gif
Мне даже делать ничего не приходится. Только ждать. Всегда срабатывает, 100 %.
ANCHOUSS
В реальной жизни не мстила никогда. Хотя иногда возникает желание... Я по своей натуре очень редко принимаю быстрые решения (может, жизнь еще не заставляла wink.gif ), поэтому пока придумаю, обдумаю, взвешу, ситуация и не кажется такой уж заслуживающей мести... А в голове все равно проигрываю возможные варианты развития событий.
Искренне верю в то, что жизнь все расставит по своим местам, каждому воздастся за его поступки.
Сеточка
М-да, на пути многих с кида -лучше не попадаться. А то небо упадет на голову. Нечаянно. smile.gif Еще бы догадываться, что оно упало именно по этому поводу. smile.gif
McGray
не. Не мщу- либо "неа... я человечек вспыльчивый, матом сразу могу послать трехэтажным... но через 5 минут отхожу и мне все побарабану" - но это местью трудно назвать.
Могу еще на тему расчлененки пофантазировать, но мстить лениво.

Да и не за что.

имхо, хочешь отомстить обидчикам - проживи жизнь в свое удовольствие.
Mrs.Adams
А Кстати, Рубину, не читали, я так понимаю?

Мне просто интересно мнение по поводу ее рассказа.

Там вот в чем дело: у авторессы пра-прабабка была цыганкой. Но пока она узнала семейную историю, она замечала за собой страшноватую особенность. Ее обидчики (даже в детстве) получали по принципу "око-за-око". Ну вроде в подростковом возрасте догнал ее мальчишка, повалил, облапал, и убежал. Через несколько дней руку, которой лапал, поломал.

Дальше - больше. Обманул ее заказчик, не заплатил денег (она в молодости была литературным рабом, писала за леонидов ильичей их опусы). Вернее, хотел любовницей в Гагры взять в качестве оплаты. Она расплакалась, отказалась (сыну маленькому обещала море показать) - а обманщик в первый же день в Гаграх на мелководье утонул.

Потом она узнала историю своей семьи, ее прапрадед, еврей, женился к ужасу родни на цыганке. В общем, когда пришли фашисты, ее по двум статьям убивали - за еврейство и цыганство. Она когда шла на казнь со своими детьми, выла, но не плакала, а заклятия читала. Все, кто убивали ее семью, на следующий день взорвались, но не от советских солдат, а типа рванули припасы случайно. И так же случайно убили всех, кто казнил ее семью.

Я передаю очень скупо сюжет, выпуская многие подробности. Рассказ, конечно, гораздо более впечатляет.

Вопрос - хотели бы быть вот таким "присмотренным"? То есть быть объектом "око за око"? Когда любой обидчик получал бы сполна за содеянное.

Alfa
QUOTE (Mrs.Adams @ Oct 27 2009, 03:26 PM)
Вопрос - хотели бы быть вот таким "присмотренным"? То есть быть объектом "око за око"? Когда любой обидчик получал бы сполна за содеянное.

Нет, я хочу сама решать.
mana
У мея в молодости был такой случай.Вызвал меня шеф и буквально ни за что так отчитал,ну просто по первое число.Я сдержалась,пришла в свой кабинет,поплакала и так мне стало обидно.А тут он на своей машине отьезжал на какую то презентацию и короче я с такой злостью мысленно сказала-пусть тебе будет также плохо как мне сейчас...Успокоилась и за работу взялась.Назавтра выясняется-шеф на вечеринке перебрал,потерял папку с ключами и документами,правами,всякими важными бумагами.Сколько он потом все восстанавливал -отдельный разговор.А я с тех пор боюсь людям зла желать-сбыться может.
Сара Конор
Я вообще-то, по натуре ,мстительна.. blush.gif Правда в последнее время много работаю над собой....Щас вспоминать стыдно,чего я могла вытворить...Правда ,для того ,чтоб сподвигнуть меня на такое самовыражение ,нужно было ОЧЕНЬ постараться...
Октавия
QUOTE (Mrs.Adams @ Oct 27 2009, 03:26 PM)


Вопрос - хотели бы быть вот таким "присмотренным"? То есть быть объектом "око за око"? Когда любой обидчик получал бы сполна за содеянное.

Ой, нет, Ира, Боже упаси.
Сонята
QUOTE (Mrs.Adams @ Oct 27 2009, 03:26 PM)


Вопрос - хотели бы быть вот таким "присмотренным"? То есть быть объектом "око за око"? Когда любой обидчик получал бы сполна за содеянное.

Как интересно... А ведь один в один. Ир, где можно эту Рубину в сети нарыть почитать онлайн??
Но быть "присмотренной" (если смысл слова именно в этом) очень удобно. Все происходит без моего участия, само по себе. (Интересная весчь: высшие силы обязательно доводят до меня произошедшее любыми путями, т.е. я узнаю об этом, даже если человек в другом городе/стране и мы не общаемся).
Удовлетворение полное, а руку не прикладываю. Остается только радоваться (что второй день и делаю smile.gif ) Классно.
Мур
QUOTE (Сонята @ Oct 27 2009, 03:29 PM)
Не мстю...
Но жизнь сама очень наказывает тех, кто переходит мне дорогу.
Вчера в тысячепервый раз в этом убедилась. smile.gif
Мне даже делать ничего не приходится. Только ждать. Всегда срабатывает, 100 %.

абсолютно аналогично))) То же самое хотела написать.
А иногда даже и ждать не нужно, человечек от бессилия собственного бесится и слюнкой брызжит. И что - такому вот мстить? Жисть и так наказала беднягу до состояния бессильной злобы, так чего уж теперь? rolleyes.gif
Кукарямба
QUOTE (Mrs.Adams @ Oct 27 2009, 03:26 PM)
Вопрос - хотели бы быть вот таким "присмотренным"? То есть быть объектом "око за око"? Когда любой обидчик получал бы сполна за содеянное.

Я бы, скорее, как Alfa, предпочла бы сама решать, "кого казнить, кого миловать". И как (кровожадина я все же).
kandidatka
QUOTE (Сонята @ Oct 27 2009, 03:53 PM)
Ир, где можно эту Рубину в сети нарыть почитать онлайн??

http://lib.rus.ec/s/3478 - Сборник «Цыганка»
Сонята
QUOTE (kandidatka @ Oct 27 2009, 04:02 PM)
QUOTE (Сонята @ Oct 27 2009, 03:53 PM)
Ир, где можно эту Рубину в сети нарыть почитать онлайн??

http://lib.rus.ec/s/3478 - Сборник «Цыганка»

Спасибочки kiss.gif , почитаю!
kandidatka
QUOTE (Alfa @ Oct 27 2009, 03:14 PM)
На мой вкус, главное, чтобы после этого человек уже не имел желания (или возможности) снова лезть на рожон.

Лезть на рожон в принципе или с вами?
Там где я отошла, я уже с людьми не общаюсь, или общаюсь но в подобные ситуации не попаду.
А так мстить для чего, для перевоспитания обидчика? Для того чтоб у меня внутри не клокотало? Как способ выживания месть тоже не проходит...
Хотя тут подумала что неотмщение - может это для кого-то извращенная форма мести, ведь ожидание удара (затяжное напряжение) может оказаться хуже самого удара...
Plakamoto
Товарищи неуловимые мстители, к вам обращаюсь, пытаясь понять biggrin.gif
Месть всенепременно должна быть явной, так, чтобы обидчик, которому вы мстите, понял, за что и от кого получил? Или можно тихо нагадить, blush.gif пардон, отомстить и со стороны понаблюдать за мучениями жертвы? Я прошу прощения за утрирование, гиперболизацию терминологии своих вопросов, но это для наглядности.
Как расчитать, насколько адекватен по силе и направленности должен быть ответный удар? Там где глаз за глаз - понятно. А за предательство и "беспросветную и злобную глупость", как отомстить?
McGray
QUOTE
Вопрос - хотели бы быть вот таким "присмотренным"? То есть быть объектом "око за око"?




пусть присматриваются, не жалко biggrin.gif
Кукарямба
Мне, скорее, как раз "глаз за глаз" не совсем понятно. Предательство... Ну это смотря по обстоятельствам, а так, постараюсь, конечно, чтобы предатель оказался преданным. Вот с "злобной глупостью" для меня сложнее, я такого боюсь в принципе и стараюсь держаться в стороне.
kandidatka
QUOTE (Кукарямба @ Oct 27 2009, 04:23 PM)
Предательство... Ну это смотря по обстоятельствам, а так, постараюсь, конечно, чтобы предатель оказался преданным.

Что вы понимаете под предательством?
Кукарямба
QUOTE (kandidatka @ Oct 27 2009, 04:30 PM)
QUOTE (Кукарямба @ Oct 27 2009, 04:23 PM)
Предательство... Ну это смотря по обстоятельствам, а так, постараюсь, конечно, чтобы предатель оказался преданным.

Что вы понимаете под предательством?

Я все больше не понимаю, а чувствую. Вот как почувствую, тогда и буду думать в заданном направлении. У меня, кстати, понимание, бывает, расходится с чувствами.

О, вот сейчас поняла, что не совсем верно написала. Надо было не "оказался преданным", а "почувствовал себя".
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют