форум беременность и роды

Престиж профессии.
Страницы: 1, 2, 3, 4
olgakr
QUOTE (Сеточка @ Jun 5 2008, 02:35 PM)
А кроме призвания, есть еще необходимость кушать каждый день... biggrin.gif

Ну вот, мы о призвании, о высоких материях.
Пришла Сеточка и все приземлила.
Короче, Лиза, нами двигает обычный инстинкт выживания. Боремся мы за кусок хлеба.
У одних этот инстинкт ярко выражен, у других менее ярко. А ларчик просто открывался. biggrin.gif
Гость_Лиза
нет... тут мне кажется от характера зависит...
можете меня поздравить, я кажется нашла себе помощника...
завтра буду знакомиться... smile.gif девочка-студентка... из богатой семьи... учится на платном... и самое прикольное, что девчонке родители на это дело денег не дают... не поняли ее родители, когда она протоптанную дорожку в медицинский обошла стороной и пошла в экономику... думали девчонку дома удержать - денег не давать... а она умничка и красавичка... переехала в Москву, поступила, учится... образование получает и ПАШЕТ... по ночам переводы делает... вот такой человек... хочет чего-то в жизни добиться... я еще ее не видела... но мне уже заочно такие люди нравятся... wink.gif так что каждый выбирает ДЛЯ СЕБЯ... кому-то проще по проторенной дорожке, кому-то как эта девочка, а кому-то... кому-то муж нужен богатый... чтобы заниматься любимым делом... за копейки... а почему бы собственно и нет?... что этим мужьям солить эти деньги что ль?... пущай хоть таким образом науку "двигают"... biggrin.gif
olgakr
Характер играет свою роль. Борец ты или по течению поплывешь.
Здесь именно дело в нахождении своего призвания. Просто она знала в 17 лет, даже уже в 12, что хочет быть биологом. Я и в 16 лет разбрасывалась и многие мои знакомые.
Сейчас уже однозначно можно сказать, что мной двигает материальный интерес, поскольку у меня за спиной ребенок, которого я должна вырастить, но в 16 лет таких нагрузок не было.
Хорошо людям, у которых в школе есть любимый предмет, а когда все даются легко, получается подобная хрень.
И самое смешное, встань я перед выбором сейчас, даже при условии, что я не должна заботиться о хлебе насущном, я бы не смогла выбрать. sad.gif

P.S. По поводу помощника. Поздравляю!!! Надеюсь поиски наконец увенчались успехом.
мамасика
Да, хорошо заниматься любимым делом и что б это хорошо оплачивалось..
Для меня нет не престижных профессий, есть люди - профи и дилетанты.
Жалею тех, кто работает судебным исполнителем - я бы не смогла.

Я близка к осуществлению своей мечты - работать маркетологом, образование соответствующее получаю. Было смешно, когда одна уважаемая компания, в лице своих сотрудников и директора (друг мужа) прислала нам манифест " Не поддадимся маркетологам". Там протест против навязывания людям злыми монстрами-маркетологами лишних товаров и услуг.. alcoholic.gif Вот бы они знали, кем я хочу стать.. biggrin.gif
Оксанка
wink.gif Я работала манеджером на Украине, потом приехали в штаты...... С 2-мя маленькими детьми, одно 3,5 года, второй 2 мес. - без языка, многого не навйдёш, муж пошел на ремонты днём, а вечерами офисы убирали blush.gif когда мама могла с детьми посидеть. Работа очень тяжелая....... Но со вчерашнего дня мы уволились. Боже какая прелесть вовремя лечь спать smex-1.gif следущая моя работа, будет воспитательница в нашем дет. саду. Заработаю чуть-чуть денюшек и пойду учится. Очень хочу на врача. Но очень дорого и дорлго, хотя мне 21, может к 40 стану и врачом........ 25лет смогу ещё поработать......... А нет, буду медсестрой..... Нравится мне это...... blush.gif Очень жалею, что на Украине в мед не поступила. Дурой была blush.gif
Гость_Лиза
21 год... вся жизнь впереди... и уже двое детей... blush.gif Вах!... Вы молодец, Оксана... rolleyes.gif все у Вас получится...
Олелукойе
Да да, я тоже подумала - вот это человеГ! Молодца! И еще доктором хочет стать! Респект smile.gif
Ovram
Лиз, поздравляю с тем,что нашла помошницу!!!

А насчет престижности....это дело относительное, сего престижно быть юристом, а завтра строителем. Просто у нас в стране культ денег, поэтому плохо оплачиваемые профессии и не являются престижными...

Вот и я сейчас работаю в престижной на очень непрестижной должности, но,когда мне ее предложили-выбора особо не было-за плечами был период в 7-8 месяцев с десятками собеседований и с одним результатом-"...вот если бы у Вас не было ребенка..."А малявку надо кормить и одевать,а еще есть мамуля и братишка...Вот и работаю и не думаю о престижности,есть возможность расти внутри компании,а если не получится переседим летнее затишье и вперед на дальнейшие поиски.
Оксанка
Олелукойе, Гость_Лиза smile.gif Спасибо девочки. Будем старатся, всё в наших руках..... smex-1.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют