форум беременность и роды

Почему быть женщиной лучше чем мужчиной
Страницы: 1, 2, 3, 4
ekater
еще всегда можно после работы завалиться на диван, и простонать...я устааал, и где мой ужин? rolleyes.gif
Alfa
QUOTE (Ольгушкин @ Feb 18 2008, 09:24 AM)
О каком? Ранее говрилось, что подростки исключительно ценят мам за высокие достижения в профессиональной сфере. Потом мысль несколько расширилась и стали учитываться личные достижения мам (Слава Богу). Я подтвердила, что это куда ближе к истине и маму можно уважать за ее личные качества.

Про "исключительно" речи нигде не шло.
Как надоело это передергивание, которым почему-то многие на киде занимаются. dry.gif
McGray
QUOTE
А мужчиной-то почему предпочтительней???


изначально природа больше "мужского" заложила. Внешность, жесты, пластика, пофигизм по мелочам. Просто в мужской шкуре было бы куда комфортнее (будь ориентация под стать внешним данным- давно бы пол поменяла)).
Еленка-И
QUOTE (джунгарик @ Feb 19 2008, 12:56 AM)
Да хотя бы потому, что им не надо полностью снимать штаны, чтобы пописать. И, когда к мужику грубо домогаются-ему это льстит, а когда к женщине-ее это оскорбляет! smex-1.gif

smile.gif Ну, что касается первой части - это ерунда, можно и без штанов ходить вовсе, если есть возможность юбкой прикрыться.
А вот второе - да... это самое грустное. Я всегда отмечала для себя то, что женщину очень легко по настоящему обидеть. sad.gif

blush.gif
Джунгарик, первый раз увидела, что у тебя тоже Аришка! flirt.gif flirt.gif
Alfa
QUOTE (Еленка-И @ Feb 18 2008, 01:35 PM)
blush.gif А вот "ребенок гордиться тобой" и ребенок "уважает тебя" - это разное?

Разное. Гордятся, как правило, перед другими, а уважаю сугубо интимно. smile.gif
джунгарик
Вот еще в чем всегда завидовала мужикам-это как легко им все дается в верховой езде...блин, обидно прямо...я буквально рву себе филейную часть месяц, а он-раз и на третьей тренировке все делает...
Все-таки все мужики-сволочи... dry.gif
Cattiva
QUOTE (Alfa @ Feb 19 2008, 10:28 PM)
QUOTE (Еленка-И @ Feb 18 2008, 01:35 PM)
blush.gif А вот "ребенок гордиться тобой" и ребенок "уважает тебя" - это разное?

Разное. Гордятся, как правило, перед другими, а уважаю сугубо интимно. smile.gif

А можно гордиться, но не уважать?

QUOTE
Все-таки все мужики-сволочи... dry.gif


Джунгарик, biggrin.gif +1!
Alfa
QUOTE (Catia @ Feb 20 2008, 09:20 AM)

А можно гордиться, но не уважать?

Если говорить о подростках, я думаю, что все возможно.
Хотя в моем личном понимании возможно, скорее, наоборот.
olgakr
А мне кажется, что любить и уважать мать - это вещи неразделимые. "Любить вопреки" - это больше о любви к мужчине (хоть и г..., но люблю).
Мы жили втроем: мама, бабушки и я. Мама, соответственно, была добытчиком, мне уделяла не так много времени, короче мало. И, как ни странно, у меня никогда не было мысли упрекнуть ее в чем-то. И я думаю, что уважение, любовь закладывается в самом раннем детстве, а в подрастковом периоде пожинаются плоды недоглядов, допущенных в детстве. И еще, что наверное самое важное, ко мне всегда относились с уважением, ни как малому неразмному дитя, а именно как к человеку, пусть маленькому, но со своим мнением.
QUOTE

А те, кто говорит только о желании реализации и т.д. просто не хотят заявлять о финансовой стороне вопроса, потому что ето не так "красиво" звучит...Я, считаю, что деньги - сильный стимул в вопросе карьеры. По крайней мере для меня. Он не на первом месте, но на втором. После чувства удовлетворения от того, что я могу заниматься тем, что мне нравится.

lilac10, извините что не заостирила на этом внимания и поверньте, что это не связано с ложной скромностью или с желанием приукрасить, но для меня карьерный рост означает и повышение материального благополучия. Иначе говорила бы о самореализации. Упрощенно, можно быть профессионалом с небольшими деньгами и можно быть профессионалом с карьерой, что уже как следствие отражается на уровне твоего дохода.

QUOTE

Мой муж пожертвовал любимой работой, хорошей должностью и довольно высокой зарплатой, предоставив мне возможность учиться. Практически каждый день (утром и днем) он смотрел за дочкой (хотя я в течение дня приходила домой на кормления или он привозил дочь ко мне в университет), а вечерами шел работать на менее квалифицированную работу, чтобы прокормить семью. После етого он удачно нашел работу, и ето не отразилось на его карьере, она была успешной и далее. Етот поступок дал мне возможность учиться, не отдавать дочь в сад или няне (я не хотела отдавать ее чужому человеку в грудном возрасте), а позже получить образование и сделать карьеру самой. Да, было очень-очень тяжело, но вдвоем с мужем мы и тогда и сейчас были уверены в правильности выбора. Безусловно и то, что без поддержки мужа тогда и на протяжении всей нашей совместной жизни, я бы никогда не имела того, что имею и в профессии, и в браке.

Вам повезло. biggrin.gif Но это все-тки скорее исключение, чем правило. wink.gif
QUOTE

PS про ребенка и карьеру. Если начать делать карьеру, когда ребенку исполнится 14-16, когда он уже в состоянии сварить себе суп и погладить труселя, наверно можно реализоваться... Я так предполагаю...

Мне уже будет за 40, сомневаюсь, что я успею. wink.gif
По поводу карьеры.
Я работаю администратором БД в строительной фирме. Все было нормально до декрета. После декрета вышла, тоже не совсем плохо. Но вот ребенок пошел в садик. Начались адаптации + садик закрывается рано+это пригород. В кончном итоге: больничные, уход с работы на час раньше, чтобы забрать ребенка, и т.д. Рядом работает такой же мужчина. В результате мне платят меньше и не потому чтоя хуже, как профессионал, или не справляюсь со своей работой (свою работу я успеваю делать: не бегаю аждые 5 минут курить, чай пить и лясы точить), а потому что у меня больничные и т.д.
А вообще, я уже заметила, что если ты - технарь и не мужик, то к тебе будет хуже отношение, чем к мужику. Для многих работодаьелей в этой сфере наличие штанов на задницы и первичных половых признаков (мужских) означает наличие профессионализма.

Eule
QUOTE (Catia @ Feb 17 2008, 03:34 PM)

А мы на себя двойной хомут надели и гордимся тем, что впряглись и тянем. Дуры! biggrin.gif


ППКС smile.gif Социум рвет женщину на части, а она считает, что енто ей самой надо... Я в детстве мечтала, как добъюсь того, того, того и того...., а потом все брошу к чертовой мамке и встречу того единственного + соответственное продолжение. Чуть выросла и поняла, что незачем добиваться,чтобы потом бросить smile.gif Мне для самоуважения это все не нужно.
Мужчин социум тоже не щадит - в мире сильных женщин их с детства растят инфантильными, а потом требуют ОТВЕТСТВЕННОСТИ за ВСЕ.
Любой человек, независимо от пола уже ЕСТЬ, а социум требует от него еще СТАТЬ еще ТЕМ-ТО и ТЕМ-ТО, распределяет роли, дразнит статусами, отсюда и все беды.
А любые противоречия решаются расставлением приоритетов: совместить карьеру и ребенка возможно, но для этого нет универсальной формулы, только конкретные случаи - хочешь быть счастливым, будь им smile.gif

Один мой друг считает, что мы живем в "женском" мире, где все происходит из-за, для, воимя и благодаря женщинам... так что не хотела бы быть мужчиной, мне моя половая принодлежность оч.нра smile.gif
Русалк@
QUOTE (Бернадетта @ Feb 18 2008, 10:34 PM)
Девочки, вот прочитала все посты и сделала вывод. На самом деле, у женщины есть перед мужчинами огромное преимущество. Женщина может самореализовываться КАК в карьере, ТАК и в семье. Мужчина сделать этого априори НЕ МОЖЕТ.
ВЫВОД: Хочу быть женщиной!
Ну может на один денёк мужчиной, но только из-за секса. Ингда смотрюсь в зеркало и так хочу себя biggrin.gif blush.gif

ППКС абсолютно и полностью smex-1.gif

Эх, пока меня не было, дискуссия наконец свернулась и все вчитались в заголовок темки smex-1.gif Ну и хорошо!!! Ведь темка создана для позитива и поднятия настроения smex-1.gif
Нафаня
QUOTE (olgakr @ Feb 20 2008, 12:43 PM)
А мне кажется, что любить и уважать мать - это вещи неразделимые.

Не согласна с этим абсолютно.
Любят не за что-то, а просто потому что ты есть. А уважение нужно заслужить...
Возьмем детей алкоголиков: они любят свою мать, неважно какая она, а уважают? нифига... потому что не за что...
Уважают всегда за что-то.
ekater
QUOTE (olgakr @ Feb 20 2008, 12:43 PM)
QUOTE

А те, кто говорит только о желании реализации и т.д. просто не хотят заявлять о финансовой стороне вопроса, потому что ето не так "красиво" звучит...Я, считаю, что деньги - сильный стимул в вопросе карьеры. По крайней мере для меня. Он не на первом месте, но на втором. После чувства удовлетворения от того, что я могу заниматься тем, что мне нравится.

lilac10, извините что не заостирила на этом внимания и поверньте, что это не связано с ложной скромностью или с желанием приукрасить, но для меня карьерный рост означает и повышение материального благополучия. Иначе говорила бы о самореализации. Упрощенно, можно быть профессионалом с небольшими деньгами и можно быть профессионалом с карьерой, что уже как следствие отражается на уровне твоего дохода.

QUOTE

Мой муж пожертвовал любимой работой, хорошей должностью и довольно высокой зарплатой, предоставив мне возможность учиться. Практически каждый день (утром и днем) он смотрел за дочкой (хотя я в течение дня приходила домой на кормления или он привозил дочь ко мне в университет), а вечерами шел работать на менее квалифицированную работу, чтобы прокормить семью. После етого он удачно нашел работу, и ето не отразилось на его карьере, она была успешной и далее. Етот поступок дал мне возможность учиться, не отдавать дочь в сад или няне (я не хотела отдавать ее чужому человеку в грудном возрасте), а позже получить образование и сделать карьеру самой. Да, было очень-очень тяжело, но вдвоем с мужем мы и тогда и сейчас были уверены в правильности выбора. Безусловно и то, что без поддержки мужа тогда и на протяжении всей нашей совместной жизни, я бы никогда не имела того, что имею и в профессии, и в браке.

Вам повезло. biggrin.gif Но это все-тки скорее исключение, чем правило. wink.gif

+1.
Для меня тоже карьера и повышение достатка вещи не разделяемые: не представляю как можно подняться на ступень выше в компании и остаться при таком же достатке. по-моему так не бывает.
lilac
QUOTE
lilac10, извините что не заостирила на этом внимания и поверньте, что это не связано с ложной скромностью или с желанием приукрасить, но для меня карьерный рост означает и повышение материального благополучия. Иначе говорила бы о самореализации. Упрощенно, можно быть профессионалом с небольшими деньгами и можно быть профессионалом с карьерой, что уже как следствие отражается на уровне твоего дохода.


Я говорила в обшем о том, что почему-то редко кто говорит о финансовой стороне...

QUOTE
Вам повезло.  Но это все-тки скорее исключение, чем правило.


Да, отчасти повезло... Большая заслуга в етом моей свекрови, я ей благодарна за то, что она воспитала в моем муже уважение к желаниям и стремлениям женшины. Но ето еше и определенный труд - с моей стороны. Мужчинам нужно озвучивать свои желания, они иногда просто не видят и не понимают очевидных для нас, женшин, вешей. Поетому нужно самим делать акценты на тех или иных моментах. Вообше с мужчинами можно договориться практически по любому вопросу, если действовать соответствуюше...
Лагуна

http://spynet.ru/fun/10670-vsem-baryshnjam...haetsja-16.html
Русалк@
QUOTE (Лагуна @ Feb 21 2008, 04:27 AM)
http://spynet.ru/fun/10670-vsem-baryshnjam...haetsja-16.html

smex-1.gif Супер!!!! Особенно про первую леди!!! Как мне понравилось smex-2.gif
Ольгушкин
Ураааа!!!! Вернулись к теме. Здорово. Хохотали читая на работе и гордились собой!!! smex-1.gif
olgakr
QUOTE (Нафаня @ Feb 20 2008, 10:36 PM)
QUOTE (olgakr @ Feb 20 2008, 12:43 PM)
А мне кажется, что любить и уважать мать - это вещи неразделимые.

Не согласна с этим абсолютно.
Любят не за что-то, а просто потому что ты есть. А уважение нужно заслужить...
Возьмем детей алкоголиков: они любят свою мать, неважно какая она, а уважают? нифига... потому что не за что...
Уважают всегда за что-то.

Поэтому дети в таких семьях довольно часто убивают родителей? Вы хотите сказать от большой любви? wink.gif
vikadeva
Я люблю быть женщиной))) Но на период схваток и ,месячных, с удовольствием поненяюсь местом с мужем blush.gif biggrin.gif
Русалк@
QUOTE (vikadeva @ Feb 22 2008, 03:14 PM)
Я люблю быть женщиной))) Но на период схваток и ,месячных, с удовольствием поненяюсь местом с мужем blush.gif biggrin.gif

Без схваток и месячных не будет деток... А они всего этого стоят blush.gif kiss.gif
джунгарик
QUOTE (vikadeva @ Feb 22 2008, 12:14 PM)
Я люблю быть женщиной))) Но на период схваток и ,месячных, с удовольствием поненяюсь местом с мужем blush.gif biggrin.gif

Опа. А меня это как раз не очень-то и напрягает....Вот сиськи blush.gif , пардон, мешают. Даже такие пупырышки, как мои...
Cattiva
QUOTE (джунгарик @ Feb 22 2008, 05:35 PM)
QUOTE (vikadeva @ Feb 22 2008, 12:14 PM)
Я люблю быть женщиной))) Но на период схваток и ,месячных, с удовольствием поненяюсь местом с мужем blush.gif  biggrin.gif

Опа. А меня это как раз не очень-то и напрягает....Вот сиськи blush.gif , пардон, мешают. Даже такие пупырышки, как мои...

Амазонкам мешала правая грудь стрелять из лука. Они её того... отрезали. ohmy.gif wacko.gif ph34r.gif

А тебе чем мешает?
Русалк@
QUOTE (Catia @ Feb 22 2008, 09:40 PM)
Амазонкам мешала правая грудь стрелять из лука. Они её того... отрезали. ohmy.gif wacko.gif ph34r.gif

А тебе чем мешает?

Мне вот мешает только перед месячными, когда болит. Но терпимо smile.gif

А иногда мне мешает отсутствие возможности писать стоя smex-2.gif blush.gif
джунгарик
QUOTE (Catia @ Feb 22 2008, 06:40 PM)
QUOTE (джунгарик @ Feb 22 2008, 05:35 PM)
QUOTE (vikadeva @ Feb 22 2008, 12:14 PM)
Я люблю быть женщиной))) Но на период схваток и ,месячных, с удовольствием поненяюсь местом с мужем blush.gif  biggrin.gif

Опа. А меня это как раз не очень-то и напрягает....Вот сиськи blush.gif , пардон, мешают. Даже такие пупырышки, как мои...

Амазонкам мешала правая грудь стрелять из лука. Они её того... отрезали. ohmy.gif wacko.gif ph34r.gif

А тебе чем мешает?

Когда устаю и плохо держусь в седле, а лошадь начинает прыгать- они делают "блямс-блямс". Мне не нравится!
Cattiva
QUOTE (джунгарик @ Feb 22 2008, 09:15 PM)


А тебе чем мешает? [/QUOTE]
Когда устаю и плохо держусь в седле, а лошадь начинает прыгать- они делают "блямс-блямс". Мне не нравится!

Так и думала! biggrin.gif

Купи хороший спортивный лифчик - и проблема решена. wink.gif
джунгарик
QUOTE (Catia @ Feb 22 2008, 09:31 PM)
[QUOTE=джунгарик,Feb 22 2008, 09:15 PM]

А тебе чем мешает? [/QUOTE]
Когда устаю и плохо держусь в седле, а лошадь начинает прыгать- они делают "блямс-блямс". Мне не нравится! [/QUOTE]
Так и думала! biggrin.gif

Купи хороший спортивный лифчик - и проблема решена. wink.gif

blush.gif А я их никогда не носила...
Cattiva
Все когда-нибудь бывает впервые... biggrin.gif
Попробуй. Потом, глядишь, понравится - пойдешь и купишь что-нить со стразами, в кружавчиках... rolleyes.gif biggrin.gif tongue.gif wink.gif biggrin.gif
McGray
Джунгарик, можно просто плотно облегающий спорт. топ одевать вместо лифчика - (а это кружевное на лямочках сама не люблю). Или плотные эластичные майки - при небольшом размере груди "фиксацию" тоже неплохую обеспечивают.
джунгарик
Топами и спасаюсь всегда. Но в жару-так в лом надевать что-то лишнее...
Еленка-И
QUOTE (Catia @ Feb 22 2008, 09:31 PM)
[QUOTE=джунгарик,Feb 22 2008, 09:15 PM]

А тебе чем мешает? [/QUOTE]
Когда устаю и плохо держусь в седле, а лошадь начинает прыгать- они делают "блямс-блямс". Мне не нравится! [/QUOTE]
Так и думала! biggrin.gif

Купи хороший спортивный лифчик - и проблема решена. wink.gif



rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
А "черти что и сбоку бантик" - неужели лучше???!!! biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют