форум беременность и роды

Почему быть женщиной лучше чем мужчиной
Страницы: 1, 2, 3, 4
Нафаня
QUOTE (ekater @ Feb 17 2008, 12:05 AM)
QUOTE (Нафаня @ Feb 16 2008, 11:47 PM)
QUOTE (ekater @ Feb 16 2008, 01:01 PM)
QUOTE (olgakr @ Feb 15 2008, 01:54 PM)
Они могут изначально расставлять так приоритеты, поскольку ребенком априоре заниемается мама.
Вот интересно, многие ли отцы согласятся пожертвовать карьерой и заниматься ребенком?

думаю не многие, особенно если мужчина уже вполне успешно строит себе карьеру. Вряд ли он бросит любимую работу на год-два, и всецело погрузится в ребенка. Я таких не знаю, во всяком случае.

Про себя...успешно продвигалась по карьерной леснице бок о бок со своим коллегой-мужчиной. то я на шаг впереди, то он. и вот раздача слонов...я ухожу в декрет, он тут же становится начальником.
по выходе из декрета, я априори на несколько шагов назад sad.gif
карабкаюсь снова, обидно.

Работу свою люблю, работаю в сфере 8 лет, образование специальное, аспимрантура...поэтому сметить занятие на другое, для меня не вариант.

Екатерина, ну за то у Вас есть прекрасный малыш, у которого замечательная мама. Вы этим недовольны?

Почему Вам нужен именно коллега-мужчина-соперник? А если бы это была женщина, также детородного возраста, но не ушедшая в декрет? Вы бы стали ей завидовать, что она не хочет сейчас ребенка?
Вообще самое здоровое соперничество это сопернничество с самим собой: что я мог раньше, а что я могу сейчас.
Есть определенные преимущества на мой взгляд, к примеру: Вы в такой ситуации какое-то кол-во времени провели дома, соскучились по работе, есть свежий взгляд, свежие идеи, цель добиться еще бОльшего, энтузиазм...

Конечно я довольна и счастлива, что у меня есть моя малышка! но у папы она тоже есть, и это абсолютно не мешает ему продолжать свой обычный график жизни. мой "график" сильно изменился.

да коллеги-женщины тоже есть, многие пока "бездетные", но зависти к ним нет, а наоборот есть сожаление что-ли...даже не знаю как сказать, мне жаль, что они не родили их еще...возраст у многих уже критический. это понимают и они и руководство тоже, поэтому "продвигают" скорее мужчин.

Сама я нахожусь в неком смятении, не могу расставить приоритеты для себя, не могу приносить в жертву ни ребенка, но и работу тоже не могу. Поэтому бросает меня из крайности в крайность, то забиваю на детя blush.gif то на работу blush.gif .
У мужчин, как минимум нет таких состояний.

Понимаете ли, Катя, природой заложено, что мать для ребенка важнее: у матери с ребенком связь до трех-четырех лет (как пуповинка), мать кормит грудью, женщина вообще более выживаема чем мужчина, т.к. женщина продолжает род, у женщины есть материнский инстинкт и т.д.

Я так понимаю, что Вы засиделись дома, а оставить малыша не с кем... Вот Вы и переживаете из-за этого... Я понимаю, что тяжело это, когда день сурка и все только вокруг ребенка... Просто нужно найти себе какое-то интересное занятие и это будет отвлечением, отдыхом и разнообразием в жизни. Только не обижайтесь на меня. Может я и не права.
ekater
Спасибо вам Еленка-И и Нафаня. согласна, что деть важнее.
но все-таки очень не легко вот так раз и кардинально изменить свой образ жизни. надеюсь, что когда деть подрастет будет попроще
Еленка-И
biggrin.gif Кать, я твоего сладкого котеночка посмотрела у тебя в профиле - devochka1.gif
Глазки - ну замечательно серьезные! Погоди, мам Кать, немножко осталось - будет у тебя и карьера и Счастье твое подросшее! flower.gif
Alfa
Уфф... не буду спорить, что-то выдохлась... отдохну - и тогда в бой с новыми силами.
Ольгушкин
QUOTE (ЛаМпочка @ Feb 16 2008, 11:32 PM)
Ольгушкин

Мне кажется у вас амбициЁв маловато для этого спора. Карьера - это выше, дальше и сильнее, а не просто самоудовлетворение от процесса работы,  стремление не быть хуже других, ну и не погрязнуть в кастрюлях.  Вот когда самоцель кресло, кабинет, секретарь с красивыми ягодицами (положение в обществе, уважение избранного круга, предтавительный авто - нужное подчеркнуть) - тогда можно говорить о попытках совместить несовместимое...

Ага, хуже может быть только: "Куда ты лезешь со свей кастрюлей, иди на кухню борщ вари, пока мы тут о высоком говорим. И не вмешивайся во взрослые разговоры" dry.gif
Да мои амбиции не распространяются так далеко, для меня важнее самой знать что я прекрасный специалист в той или иной области. Для меня важно знать, что стоит мне что-то захотеть и я смогу это сделать. Каждый сам для себя выбирает круг, избранный круг, уважение которого стоит заработать. А почему мой круг должен состоять из влиятельных владельцев нефтяных компаний. Вот не понимаю. Да я согласна к карьеристке я не отношусь, но и на своих работах, а их у меня в архиве две, я состоялась как специалист и вытаскивала дела из такой ж... Каждому свое. Но работа, от того что она не совпадает с Вашими представлениями о работе, карьере, положении менее интересной не становится, равно как и я не стала менее уважаемым специалистом в своих кругах. wink.gif

Поэтому я и задала вопрос - конечная цель какова? Я в процессе. Мой путь только начинается, пока желания возноситься у меня нет. Ваша цель

Вот когда самоцель кресло, кабинет, секретарь с красивыми ягодицами (положение в обществе, уважение избранного круга, предтавительный авто - нужное подчеркнуть)

Это как один из вариантов, он также имеет право на существование. wink.gif

Ну вот очень правильно написано. Современные подростки, в большинстве своем именно такие.
Вы много подростков знаете? Тогда я плАчу. alcoholic.gif Сколько мам не стали владельцами крупных фирм, сколько мам не стали директорами магазинов, сколько из них работают на любимой или нелюбимой работе.... вот столько их надо выкинуть на свалку. Потому что подростки не ценят их. Пожалуй пойду, организую общество выкинутых мам dry.gif Любить маму и уважать только за то, что она глава огромной корпорации. Боже мой!!! Не хотела бы такого, покупать его уважение к себе деньгами, именем, славой alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif

А на счет дочери, стали, стали твердить - главное удачно выйти замуж.

Ну почему если не директор фирмы, то непременно домохозяйка??? Почему!!! Почему кастрюли, стирка и сопливые дети? Почему такое "интересное" мышление???

"Немного юмора" из заголовка следует убрать. Совсем не смешно
lilac
QUOTE
Просто мужчины не ставят перед собой цель - Отец. Да они отцы, они хорошие, замечательные. Но большинство из них между семьей и карьерой, выбирают карьеру. Выбирают то, что поможет им обеспечить семью, ибо они видят себя в роли добытчика. Если при этом остается время на то, чтобы быть отцом - расценивается ими как приятное дополнение. Я так думаю. Так несколько иначе приориеты расставлены.


Мужчины реализуют себя через успех, причем он им нужен во всем, неважно карьера ето, или хобби, или семейная жизнь. А вот ета "роль добытчика" - ужасная ноша и неверная установка... Отсюда и многие проблемы, в частности в браке.

QUOTE
Они могут изначально расставлять так приоритеты, поскольку ребенком априоре заниемается мама.
Вот интересно, многие ли отцы согласятся пожертвовать карьерой и заниматься ребенком?


Мой муж пожертвовал любимой работой, хорошей должностью и довольно высокой зарплатой, предоставив мне возможность учиться. Практически каждый день (утром и днем) он смотрел за дочкой (хотя я в течение дня приходила домой на кормления или он привозил дочь ко мне в университет), а вечерами шел работать на менее квалифицированную работу, чтобы прокормить семью. После етого он удачно нашел работу, и ето не отразилось на его карьере, она была успешной и далее. Етот поступок дал мне возможность учиться, не отдавать дочь в сад или няне (я не хотела отдавать ее чужому человеку в грудном возрасте), а позже получить образование и сделать карьеру самой. Да, было очень-очень тяжело, но вдвоем с мужем мы и тогда и сейчас были уверены в правильности выбора. Безусловно и то, что без поддержки мужа тогда и на протяжении всей нашей совместной жизни, я бы никогда не имела того, что имею и в профессии, и в браке.

QUOTE
Ну, блин... я тупая, наверное, но я все равно не понимаю, за что женщины ненавидят друг друга. За тряпки-шмотки? За богатых мужей? Я знаю, что мужики не... ну, недолюбливают, скажем, успешных женщин, а тетки вроде по идее должны проявить солидарность и сплотиться супротив махрового патриархата...


Мой вариант звучал так: "Мужчины больше ненавидят успех друг друга. Тогда как женшины больше ненавидят именно друг друга."
Да, понимаю, что может не все ясно, обычно на примерах всегда четче предстaвляешь о чем речь. Я сама стараюсь через пример многое осмыслить. Ну вот по моей фразе, представим ситуацию: даем две ситуации женшине и две подобные ситуации мужчине, смотрим их реакцию на каждую из них.

Женшина.

1. Маша, а у тебя и Тани одинаковые платья. Но на ней оно смотрится лучше.
2. Маша, вы с Таней обе вяжете, но у нее намного лучше получается. Она уже довязала свитерок сыну, а ты еше нет.

Когда женшина больше "взбесится", начнет нервничать и злиться? В первом случае.

Мужчина.

1. Петя, у тебя и у Саши одинаковые галстуки. Но ему он идет больше, чем тебе.
2. Петя, вы оба с Сашей играете в футбол. Он играет лучше тебя, вот и команда, в которой он играет вышла в финал. А твоя нет.

Когда мужчина среагирует более негативно? Во втором случае.

Оговорюсь, ето не есть 100%-ное правило, но подавляюшее большинство мужчин реализует себя через успех и чувство самоудовлетворения получает путем реализации себя, своих способностей. Поетому в нашем случае он больше злится, когда ему указывают на его неуспех в футболе. Женшина в свою очередь больше злится, когда ей указывают на то, что другая женшина лучше нее сама по себе (посредством одежды, косметики, моложе, выше, стройнее, полнее, красивее и т.д.). В нашей ситуации женшину намного больше взволнует факт, что на ней платье сидит хуже, чем на другой, нежели то, что другая женшина достигла бОльшего успеха в вязании (Вязание и футбол в примерах - хобби людей, а не основное занятие).
Грэтхен По
Ольгушкин

у меня нет сил читать весь ваш пост, но встречный вопрос - вы чего, обиделись что ли?

Просто вы говорите совершенно о зеленых вещах, в то время как речь идет о теплом. Ребенок и любимая работа - совместмы. Ребенок и карьера - практически нет (на что то придется подзабить). Только не все хотят карьеру. Вот и все. При чем тут взрослые разговоры и какие то кастрюли.
Подчеркну -карьера и проффесионализм - это очень разные вещи!!!!

И про подростков - это передергивание. Как ни крути, это факт, ребенок будет любить маму повара, но вот мамой гендиром или мамой партнером он будет еще и гордится. Понимание того, что любой человек заслуживает уважения, мамы разные нужны, мамы разные важны, и что у мамы гендира деть был на продленке с 7 утра до 23 вечера приходит гораздо позже, чем подростковый возраст.


PS про ребенка и карьеру. Если начать делать карьеру, когда ребенку исполнится 14-16, когда он уже в состоянии сварить себе суп и погладить труселя, наверно можно реализоваться... Я так предполагаю...
lilac
QUOTE
Если начать делать карьеру, когда ребенку исполнится 14-16, когда он уже в состоянии сварить себе суп и погладить труселя, наверно можно реализоваться...


Так поздно уже карьеру делать. Если ребенку 14-16, маме сколько? За 30 получается... По-моему поздно, если мы именно о хорошей карьере говорим. Хотя я могу и ошибаться в етом вопросе... Просто практика показывает, что начало хорошей карьеры возможно до определенного возраста.
Грэтхен По
QUOTE (lilac10 @ Feb 17 2008, 01:54 PM)
QUOTE
Если начать делать карьеру, когда ребенку исполнится 14-16, когда он уже в состоянии сварить себе суп и погладить труселя, наверно можно реализоваться...


Так поздно уже карьеру делать. Если ребенку 14-16, маме сколько? За 30 получается... По-моему поздно, если мы именно о хорошей карьере говорим. Хотя я могу и ошибаться в етом вопросе... Просто практика показывает, что начало хорошей карьеры возможно до определенного возраста.

Ну смотря во сколько родить biggrin.gif
Cattiva
QUOTE (Еленка-И @ Feb 17 2008, 12:00 AM)
QUOTE (Нафаня @ Feb 16 2008, 11:41 PM)

Любить маму будет ребенок, а вот уважение ребенка в определенном возрасте маме придется заслужить...

blush.gif Ну вот очень правильно написано. Современные подростки, в большинстве своем именно такие. И я точно знаю, что в глазах своего взрослого сына очень выросла, когда родив дочь, не бросила свою фирму, а продолжаю работать, пусть пока в основном дома да ночами, потому что сильно на бабушек нет возможности рассчитывать.
Почему-то никто, пока растит дочь, не твердит ей - ничего страшного, что с учебой не важно у тебя, вот вырастешь - выйдешь замуж, и будешь хорошей домохозяйкой.
Почему-то мы на бальные танцы, в музыкалку да на английский их таскаем.
И будущее их видится не у плиты и не с тряпкой в руках... Хотя лично я ничего против женщины дома не имею. Просто действительность заставляет анализировать.

Мне кажется, что моя дочь в том числе и из-за такого прессинга на женщину и выбрала себе религию и место проживания (скоро уедет на ПМЖ), где такого нет.
Уезжает туда, где женщина-домохозяйка и мать безусловно пользуется уважением.
Ольгушкин
QUOTE (ЛаМпочка @ Feb 17 2008, 09:50 AM)
Ольгушкин

у меня нет сил читать весь ваш пост, но встречный вопрос - вы чего, обиделись что ли?

Просто вы говорите совершенно о зеленых вещах, в то время как речь идет о теплом. Ребенок и любимая работа - совместмы. Ребенок и карьера - практически нет (на что то придется подзабить). Только не все хотят карьеру. Вот и все. При чем тут взрослые разговоры и какие то кастрюли.
Подчеркну -карьера и проффесионализм - это очень разные вещи!!!!

И про подростков - это передергивание. Как ни крути, это факт, ребенок будет любить маму повара, но вот мамой гендиром или мамой партнером он будет еще и гордится. Понимание того, что любой человек заслуживает уважения, мамы разные нужны, мамы разные важны, и что у мамы гендира деть был на продленке с 7 утра до 23 вечера приходит гораздо позже, чем подростковый возраст.


PS про ребенка и карьеру. Если начать делать карьеру, когда ребенку исполнится 14-16, когда он уже в состоянии сварить себе суп и погладить труселя, наверно можно реализоваться... Я так предполагаю...

карьера начинается с маленького. И это маленькое совместимо, ежели идти дальше, то согласна что нет. Я об этом и говорила. Стараясь опровергнуть пост, в котором карьеру можно совместить с семьей. Сначала да, потом нет. Когда более серьезный виток этой самой карьеры. Так что в этом вопросе мы единодушны wink.gif

На счет подростков. Как правило, такие подростки не гордятся своими родителями, а пользуются ими. В силу того что мама мало занималась воспитанием она не будет для ребенка авторитетом в вопросе -родитель-ребенок. И такие подростки чаще предъявляют претензии: а где ты была, а я тебя просил. А подростковый возраст можно пережить без потерь, когда в семье выстроены доверительные отношения, мама для ребенка авторитет. Я не встречала до сих пор ни одного подростка со словами: "Ах мамочка, ты такая чудная. Пока я болел ночами, ты сидела на работе и писала отчеты, состовляла план встречь, и теперь ты такое известное и уважаемое лицо, я горжусь тобой. На это способен взрослый человек, он способен оценить жертвы, но не подросток, у которого в таком случае чаще возникает вопрос "а ты кто? когда я был маленький - был тебе не нужен, нужна тебе была работа, вот и не лезь ко мне" Может просто я не так хожу wink.gif

Грэтхен По
QUOTE (Catia @ Feb 17 2008, 02:44 PM)
Мне кажется, что моя дочь в том числе и из-за такого прессинга на женщину и выбрала себе религию и место проживания (скоро уедет на ПМЖ), где такого нет.
Уезжает туда, где женщина-домохозяйка и мать безусловно пользуется уважением.

А все беды от сравнения. Вот там не с чем сравнивать, вот и пользуются ....Тока правда страное это уважение - за стол с мужиками не смей, отдельный угол дома, работать - под вопросом...традиции вещь суровая... Или я чего то упускаю?
Cattiva
QUOTE (ЛаМпочка @ Feb 17 2008, 10:59 AM)
QUOTE (Catia @ Feb 17 2008, 02:44 PM)
Мне кажется, что моя дочь в том числе и из-за такого прессинга на женщину и выбрала себе религию и место проживания (скоро уедет на ПМЖ), где такого нет.
Уезжает туда, где женщина-домохозяйка и мать безусловно пользуется уважением.

А все беды от сравнения. Вот там не с чем сравнивать, вот и пользуются ....Тока правда страное это уважение - за стол с мужиками не смей, отдельный угол дома, работать - под вопросом...традиции вещь суровая... Или я чего то упускаю?

ЛаМпочка, вот как ни странно... Я спрашивала об этом дочь, практически твоими же словами. Так Маша сказала: "Я чувствую себя свободной!" Над женщиной не довлеет идея "Ты не состоялась в жизни, потому что ты не построила карьеру! Или наоборот: ты - плохая мать, потому что строя карьеру, ты почти не занималась своим единственным (по большей части единственным) ребенком!"
Женщины там работают, но не надрываются. Случился какой-то карьерный рост - хорошо, нет - да и бог с ним.
Это же по большей части вопросы воспитания и общественных настроений.
Про "за стол с мужиками"... А оно надо? У мужа когда приходят ребята с работы - мне их разговоры сто лет не нужны (про железки, ресиверы, углы настройки и прочую муть). Если я сяду с ними за стол, то гостям из вежливости придется вести разговоры на общие темы. Зачем их напрягать? Кофе подала и пошла к ребенку. Какая в этом обида для меня?
Да, когда смешанная компания, когда повод другой, не по работе, а день рождения, например, то конечно... но, опять же повторюсь, что это просто мы так привыкли, а они привыкли раздельно. Машке это больше нравится. Ну и на здоровье.
"Отдельный" угол дома - вещь очень даже хорошая, если вдуматься. wink.gif Это твое отдельное пространство.Весь дом, между прочим, принадлежит жене также, как и мужу (она не выйдет на "общую" территорию только в том случае, если в дом пришел кто-то посторонний), так что весь дом в распоряжении женщины, а уж женская половина - только её. Туда никто нос не сунет. Чем плохо?

К уважению женщины это отношения не имеет. Там, как ни странно, женщину уважают гораздо больше.

В России, как обычно, все весьма своеобразно. У нас на женщину с двух сторон жмут стереотипы - и карьеру построй и женой и матерью будь образцовой.

Пора вернуться на стезю юмора. smile.gif
Грэтхен По
QUOTE (Catia @ Feb 17 2008, 03:33 PM)
В России, как обычно, все весьма своеобразно. У нас на женщину с двух сторон жмут стереотипы - и карьеру построй и женой и матерью будь образцовой.

А мне кажется тетки себя сами карьерой жмут, а не стереотипы общественные... Может желание помериться пиписьками у мужиков переняли. Ну ведь прада, если мы видим двух теток - обычную манагершу с ребенком и карьеристку под 40, которая на ночь смотрит Сергея Зверева (когда любовники на предмет потрахаться не заглянули).. Кого жальче?

Мне карьеристку sad.gif А карьеристке наверно жалко манагершу biggrin.gif

PS УдАвИлась бы кофе подавать... Сам пусть опу оторвет и сваит, заодно ина меня dry.gif biggrin.gif
Cattiva
QUOTE
УдАвИлась бы кофе подавать... Сам пусть опу оторвет и сваит, заодно ина меня dry.gif

ЛаМпочка. да не вопрос! biggrin.gif Мне самой нравиться быть гостеприимной хозяйкой.
Taksa
QUOTE
Про "за стол с мужиками"... А оно надо? У мужа когда приходят ребята с работы - мне их разговоры сто лет не нужны (про железки, ресиверы, углы настройки и прочую муть). Если я сяду с ними за стол, то гостям из вежливости придется вести разговоры на общие темы. Зачем их напрягать? Кофе подала и пошла к ребенку. Какая в этом обида для меня?


Catia, ну то, что Вам в данный момент "оно не надо" - это Ваш личный выбор. А если Вам надо, но нельзя - то это уже на любителя dry.gif .
А я думала, что сейчас уже даже в странах Ближнего Востока такого нет sad.gif Наивная!
Cattiva
QUOTE (Taksa @ Feb 17 2008, 02:32 PM)
QUOTE
Про "за стол с мужиками"... А оно надо? У мужа когда приходят ребята с работы - мне их разговоры сто лет не нужны (про железки, ресиверы, углы настройки и прочую муть). Если я сяду с ними за стол, то гостям из вежливости придется вести разговоры на общие темы. Зачем их напрягать? Кофе подала и пошла к ребенку. Какая в этом обида для меня?


Catia, ну то, что Вам в данный момент "оно не надо" - это Ваш личный выбор. А если Вам надо, но нельзя - то это уже на любителя dry.gif .
А я думала, что сейчас уже даже в странах Ближнего Востока такого нет sad.gif Наивная!

А там, где женщину воспитывают, что ей это не надо - так ей это и не надо. wink.gif smile.gif
Грэтхен По
QUOTE (Catia @ Feb 17 2008, 06:27 PM)
QUOTE
УдАвИлась бы кофе подавать... Сам пусть опу оторвет и сваит, заодно ина меня dry.gif

ЛаМпочка. да не вопрос! biggrin.gif Мне самой нравиться быть гостеприимной хозяйкой.

Гостеприимство - да. Но иногда так хочется полениться. А у них есть возможность полениться? Покапризничать? Губы понадувать ("хочу говна, посоли, поперчи, попробуй, Ну как? говно? Не хочу!")?


Наверно просто я невоспитанная тетка, испорченная вседозволенностью alcoholic.gif
Русалк@
QUOTE (Ольгушкин @ Feb 17 2008, 01:55 PM)
На счет подростков. Как правило, такие подростки не гордятся своими родителями, а пользуются ими. В силу того что мама мало занималась воспитанием она не будет для ребенка авторитетом в вопросе -родитель-ребенок. И такие подростки чаще предъявляют претензии: а где ты была, а я тебя просил. А подростковый возраст можно пережить без потерь, когда в семье выстроены доверительные отношения, мама для ребенка авторитет. Я не встречала до сих пор ни одного подростка со словами: "Ах мамочка, ты такая чудная. Пока я болел ночами, ты сидела на работе и писала отчеты, состовляла план встречь, и теперь ты такое известное и уважаемое лицо, я горжусь тобой. На это способен взрослый человек, он способен оценить жертвы, но не подросток, у которого в таком случае чаще возникает вопрос "а ты кто? когда я был маленький - был тебе не нужен, нужна тебе была работа, вот и не лезь ко мне" Может просто я не так хожу wink.gif

ППКС

И еще... Лампочка, Нафаня. Я и Ольгушкин пытаемся объяснить Вам, что далеко не всем женщинам так уж жизненно необходимо делать карьеру!

Есл уж на то пошло, то неужели Вы не слышали о новой модной тенденции - горизонтальной карьере? (И таки-нет, это не то, о чем Вы подумали smex-1.gif ). Это развитие человека как специалиста в своей облатси без повышения в должности либо с незначительным ростом. Особенно характерно для творческих и гуманитарных профессий, где профессионализм намного важнее офиса, кожаного кресола и секретарши.

О себе - я начинающий юрист, заканчиваю универ, работаю секретарем в суде. Через пару лет планирую декрет, а потом - уход в адвокаты (при наличии ребенка и стажа). Я не гонюсь за супер-карьерой!!! Для меня намного важнее, чтобы у меня оставалось время на семью!

Я за реализацию! Но ведь реализация - не всегда супер-карьера! Да, есть такие люди, но не стоит говорить за всех!!!!

И уж пожалуйста, дочитайте пост до конца, найдите силы smex-2.gif
Taksa
QUOTE (Catia @ Feb 17 2008, 02:36 PM)
QUOTE (Taksa @ Feb 17 2008, 02:32 PM)
QUOTE
Про "за стол с мужиками"... А оно надо? У мужа когда приходят ребята с работы - мне их разговоры сто лет не нужны (про железки, ресиверы, углы настройки и прочую муть). Если я сяду с ними за стол, то гостям из вежливости придется вести разговоры на общие темы. Зачем их напрягать? Кофе подала и пошла к ребенку. Какая в этом обида для меня?


Catia, ну то, что Вам в данный момент "оно не надо" - это Ваш личный выбор. А если Вам надо, но нельзя - то это уже на любителя dry.gif .
А я думала, что сейчас уже даже в странах Ближнего Востока такого нет sad.gif Наивная!

А там, где женщину воспитывают, что ей это не надо - так ей это и не надо. wink.gif smile.gif

А Вы дочь ТАК воспитывали?
Это не ирония, я вобщем-то с Вами согласна, просто именно такой вывод напрашивается smile.gif
Cattiva
QUOTE (Taksa @ Feb 17 2008, 03:17 PM)
QUOTE (Catia @ Feb 17 2008, 02:36 PM)
QUOTE (Taksa @ Feb 17 2008, 02:32 PM)
QUOTE
Про "за стол с мужиками"... А оно надо? У мужа когда приходят ребята с работы - мне их разговоры сто лет не нужны (про железки, ресиверы, углы настройки и прочую муть). Если я сяду с ними за стол, то гостям из вежливости придется вести разговоры на общие темы. Зачем их напрягать? Кофе подала и пошла к ребенку. Какая в этом обида для меня?


Catia, ну то, что Вам в данный момент "оно не надо" - это Ваш личный выбор. А если Вам надо, но нельзя - то это уже на любителя dry.gif .
А я думала, что сейчас уже даже в странах Ближнего Востока такого нет sad.gif Наивная!

А там, где женщину воспитывают, что ей это не надо - так ей это и не надо. wink.gif smile.gif

А Вы дочь ТАК воспитывали?
Это не ирония, я вобщем-то с Вами согласна, просто именно такой вывод напрашивается smile.gif

Нет, конечно. Я же не мусульманка, родилась и выросла в Москве, так что это не традиции нашей семьи. Это свободный выбор моей дочери.
Cattiva
QUOTE (ЛаМпочка @ Feb 17 2008, 02:42 PM)
QUOTE (Catia @ Feb 17 2008, 06:27 PM)
QUOTE
УдАвИлась бы кофе подавать... Сам пусть опу оторвет и сваит, заодно ина меня dry.gif

ЛаМпочка. да не вопрос! biggrin.gif Мне самой нравиться быть гостеприимной хозяйкой.

Гостеприимство - да. Но иногда так хочется полениться. А у них есть возможность полениться? Покапризничать? Губы понадувать ("хочу говна, посоли, поперчи, попробуй, Ну как? говно? Не хочу!")?


Наверно просто я невоспитанная тетка, испорченная вседозволенностью alcoholic.gif

Вертят мужиками, как хотят... но за закрытой дверью. На людЯх - все чин чинарем. biggrin.gif "Это все жена приготовила!" wink.gif Сам полдня из кухни не вылезал и дом пылесосил. biggrin.gif

А уж "хочу говна" - святое!
А уж если беременна, то слово женщины - закон.

А мы на себя двойной хомут надели и гордимся тем, что впряглись и тянем. Дуры! biggrin.gif

Ой, 2 поста подряд... Не доглядела, прошу прощенья.
Грэтхен По
QUOTE (Русалк@ @ Feb 17 2008, 06:59 PM)
И уж пожалуйста, дочитайте пост до конца, найдите силы smex-2.gif

Вы хоть мой пост и дочитали, но вам видимо лень понимать было alcoholic.gif

Никто вооще не говорил о тех, кто с горизонтальной карьерой. У них ваще проблем нет. Полепил плюшки, ушел, родил, вернулся, снова лепи. Проблема совмещения у карьеристов стоит. Это у них женщина жертвует, и карьеристкам с мужиками тягаться тяжело. А вы со своими "нравится". Никто не спорит, что кому то надо и рядовыми юристами работать и что это достойно уважения...ради бога, но речь то не о них!!!!
Cattiva
ЛаМпочка, про "горизонтальную" карьеру - как-то двусмысленно biggrin.gif
Я сразу про "служебный роман" с целью карьерного роста подумала. Какая я нехорошая девочка! blush.gif biggrin.gif
Грэтхен По
QUOTE (Catia @ Feb 17 2008, 11:53 PM)
ЛаМпочка, про "горизонтальную" карьеру - как-то двусмысленно biggrin.gif
Я сразу про "служебный роман" с целью карьерного роста подумала. Какая я нехорошая девочка! blush.gif biggrin.gif

Из сети blush.gif


------------
На сайте ***.ру в конференции Вопрос врачу:

Имею двух постоянных половых партнеров. От одного из них хочу забаременеть. Как предохраняться от второго? (презервативы не подходят).

Ответ врача: Отказаться от контактов со вторым партнером.

Реакция: Издеваетесь?! Не могу - уволят! Скажите средство!!
Еленка-И
biggrin.gif Блин, вернулась домой, зашла на форум, а тут все тоже...
А че все про карьеру да про карьеру-то? Вроде как изначально 5штук признаков просили... blush.gif
rolleyes.gif А про подростков могу добавить - потому как право имею. Девчонки, да они не против мамочки с ватрушками дома. Просто очень часто такие мамы постоянно напоминают о том, что "я на тебя жизнь положила...",
Потому как многие из этих мамочек все-таки с амбициями нереализованными.
Вот это ни подростки, ни уже выросшие взрослые мамам не прощают. И не складывается тут уважение, потому как уважать-то нечего и некого. А маму с единственным призванием "Мама" любой ребенок любить и уважать будет.
lilac
QUOTE
Ну смотря во сколько родить


Tак, чтобы до 30-ти маме было, а ребенку 14-16, ей значит лет в 15 максимум родить надо. Мда, рановато будет...Но в приницпе все бывает...

QUOTE
карьера начинается с маленького. И это маленькое совместимо, ежели идти дальше, то согласна что нет. Я об этом и говорила. Стараясь опровергнуть пост, в котором карьеру можно совместить с семьей. Сначала да, потом нет. Когда более серьезный виток этой самой карьеры. Так что в этом вопросе мы единодушны 

На счет подростков. Как правило, такие подростки не гордятся своими родителями, а пользуются ими. В силу того что мама мало занималась воспитанием она не будет для ребенка авторитетом в вопросе -родитель-ребенок. И такие подростки чаще предъявляют претензии: а где ты была, а я тебя просил. А подростковый возраст можно пережить без потерь, когда в семье выстроены доверительные отношения, мама для ребенка авторитет. Я не встречала до сих пор ни одного подростка со словами: "Ах мамочка, ты такая чудная. Пока я болел ночами, ты сидела на работе и писала отчеты, состовляла план встречь, и теперь ты такое известное и уважаемое лицо, я горжусь тобой. На это способен взрослый человек, он способен оценить жертвы, но не подросток, у которого в таком случае чаще возникает вопрос "а ты кто? когда я был маленький - был тебе не нужен, нужна тебе была работа, вот и не лезь ко мне"


Можно совместить карьеру с семьей. И "серьезную карьеру" в том числе. Просто сопутствуюшие факторы должны быть и естественно где-то в чем-то нужно поступиться, но ети поступления не столь велики, как кажутся.

Подростки будут "пользоваться" любым родителем, независимо от наличия или отсутствия карьеры у оного. Пользуются тем, кто ето позволяет. Авторитетом является не тот родитель который был с ребенком 24/7, одним присутствием и утиранием сопелек авторитета не заимеешь. Заслужить авторитет собственного ребенка значительно сложнее и на ето требуется много других факторов... И откровенно говоря, я знаю мало случаев, когда подростковый возраст проходит абсолютно без потерь... Сложности подростковый периода не зависят исключительно от служебного положения родителей.

QUOTE
К уважению женщины это отношения не имеет. Там, как ни странно, женщину уважают гораздо больше.


Согласна. Уважению к женшине в мусульманском обшестве можно только позавидовать.

QUOTE
Никто вооще не говорил о тех, кто с горизонтальной карьерой. У них ваще проблем нет. Полепил плюшки, ушел, родил, вернулся, снова лепи. Проблема совмещения у карьеристов стоит. Это у них женщина жертвует, и карьеристкам с мужиками тягаться тяжело. А вы со своими "нравится". Никто не спорит, что кому то надо и рядовыми юристами работать и что это достойно уважения...ради бога, но речь то не о них!!!!


Верно, именно карьеристам нужно решать и делать выбор, и мириться с жертвами там или тут. Те, которым нужна лишь профессия, занятость, самореализация вполне могут сушествовать на определенном уровне. И да, карьеристкам-женшинам тяжело с мужчинами, особенно если учесть, что большинство мужчин и есть карьеристы.
Alfa
Я свою позицию уже озвучила, и, опять же, считаю, что только любить можно вопреки всему, уважать же можно лишь за что-то, за какие-то достижения, личные или общественные, духовные или материальные, интеллектуальные или профессиональные...
Права Нафаня, утверждая, что любить вас ребенок будет, а вот уважение - это да, это заслужить надо. Не обязательно карьерным ростом, предлагайте свои варианты (только не надо про "карьеру профессиональной мамы" - это вода...).
lilac
А вот еше один момент. Почему никто не рассматривает причину в стремлении к успешной карьере с точки зрения финансовой стороны? Проше говоря, ради денег.
Alfa
lilac10, наверное, потому, что женщины, которые сознательно отказываются от профессионального роста в пользу ведения домашнего хозяйства, о деньгах не очень задумываются, находясь на обеспечении мужа. Или удовлетворяясь тем, что у них есть на настоящий момент. Вопрос уровня притязаний.
Мне так кажется, по крайней мере.
lilac
Альфа, да точно.
А те, кто говорит только о желании реализации и т.д. просто не хотят заявлять о финансовой стороне вопроса, потому что ето не так "красиво" звучит...Я, считаю, что деньги - сильный стимул в вопросе карьеры. По крайней мере для меня. Он не на первом месте, но на втором. После чувства удовлетворения от того, что я могу заниматься тем, что мне нравится.
Alfa
lilac10, со второй частью не соглашусь, я могла бы достойно и обеспечено прожить на те деньги, что зарабатывает муж. Но я очень хочу стать если не популярным, то хотя бы приличным журналистом. МНЕ это нужно, и я думаю, что и мой ребенок будет с гордостью говорить, что его мама работает там-то и там-то, занимается тем-то и тем-то. Я не хочу, чтобы мой сын говорил, что его мама - домохозяйка, и я не хочу быть домохозяйкой. МНе сейчас очень неуютно в этом статусе, поэтому даже находясь в отпуске по уходу за ребенком, я подрабатываю.
lilac
Аlfa, то есть у Вас нет чувства желания зарабатывать самой сегодня больше чем вчера, например? Даже если зарплаты мужа хватает на приличную жизнь...

У меня как раз есть именно ето желание - зарабатывать самой. Не просто для того, чтобы знать, что я "сама такая вся из себя", но и для того, чтобы позволить что-то еше для себя лично, своей семьи (мужа, детей), родителей. Зарплаты моего мужа хватило бы на нормальную, но не более, жизнь сейчас. Но мы себе не могли бы позволить выезды куда-то в отпуск, некоторые покупки и т.п. Но с прицелом на ХОРОШЕЕ образование детей в будушем, одной зарплаты нам не хватит.
Alfa
lilac10, есть, конечно, но я могла бы спокойно этим пожертвовать во имя семьи... если бы речь шла только лишь о деньгах. Естественно, финансовая заинтересованность присутствует, но для меня (я говорю абсолютно честно, положа руку на сердце) она в данном контексте вторична.
Это не значит, что я буду работать "на имя" даже за копейки, но я постараюсь сделать все, чтобы добиться и профессиональных высот, и достойной оплаты своего труда.
Ольгушкин
QUOTE (lilac10 @ Feb 17 2008, 11:46 PM)
QUOTE
Ну смотря во сколько родить


Tак, чтобы до 30-ти маме было, а ребенку 14-16, ей значит лет в 15 максимум родить надо. Мда, рановато будет...Но в приницпе все бывает...

QUOTE
карьера начинается с маленького. И это маленькое совместимо, ежели идти дальше, то согласна что нет. Я об этом и говорила. Стараясь опровергнуть пост, в котором карьеру можно совместить с семьей. Сначала да, потом нет. Когда более серьезный виток этой самой карьеры. Так что в этом вопросе мы единодушны 

На счет подростков. Как правило, такие подростки не гордятся своими родителями, а пользуются ими. В силу того что мама мало занималась воспитанием она не будет для ребенка авторитетом в вопросе -родитель-ребенок. И такие подростки чаще предъявляют претензии: а где ты была, а я тебя просил. А подростковый возраст можно пережить без потерь, когда в семье выстроены доверительные отношения, мама для ребенка авторитет. Я не встречала до сих пор ни одного подростка со словами: "Ах мамочка, ты такая чудная. Пока я болел ночами, ты сидела на работе и писала отчеты, состовляла план встречь, и теперь ты такое известное и уважаемое лицо, я горжусь тобой. На это способен взрослый человек, он способен оценить жертвы, но не подросток, у которого в таком случае чаще возникает вопрос "а ты кто? когда я был маленький - был тебе не нужен, нужна тебе была работа, вот и не лезь ко мне"


Можно совместить карьеру с семьей. И "серьезную карьеру" в том числе. Просто сопутствуюшие факторы должны быть и естественно где-то в чем-то нужно поступиться, но ети поступления не столь велики, как кажутся.

Подростки будут "пользоваться" любым родителем, независимо от наличия или отсутствия карьеры у оного. Пользуются тем, кто ето позволяет. Авторитетом является не тот родитель который был с ребенком 24/7, одним присутствием и утиранием сопелек авторитета не заимеешь. Заслужить авторитет собственного ребенка значительно сложнее и на ето требуется много других факторов... И откровенно говоря, я знаю мало случаев, когда подростковый возраст проходит абсолютно без потерь... Сложности подростковый периода не зависят исключительно от служебного положения родителей.

QUOTE
К уважению женщины это отношения не имеет. Там, как ни странно, женщину уважают гораздо больше.


Согласна. Уважению к женшине в мусульманском обшестве можно только позавидовать.

QUOTE
Никто вооще не говорил о тех, кто с горизонтальной карьерой. У них ваще проблем нет. Полепил плюшки, ушел, родил, вернулся, снова лепи. Проблема совмещения у карьеристов стоит. Это у них женщина жертвует, и карьеристкам с мужиками тягаться тяжело. А вы со своими "нравится". Никто не спорит, что кому то надо и рядовыми юристами работать и что это достойно уважения...ради бога, но речь то не о них!!!!


Верно, именно карьеристам нужно решать и делать выбор, и мириться с жертвами там или тут. Те, которым нужна лишь профессия, занятость, самореализация вполне могут сушествовать на определенном уровне. И да, карьеристкам-женшинам тяжело с мужчинами, особенно если учесть, что большинство мужчин и есть карьеристы.

Это мой случай. Что такое переходный период моя мама не знает. Ни в случае со мной, ни в случае с моим братом. Аналогично моя свекровь с таким явлением не столкнулась и в отношении с моим мужем. Он любит читать и она в этот период, не смотря на то, что в стране черти-что творилось приобретала книги. И он его "прочитал" весь дома wink.gif
Что касается меня... То когда пришла пора мне "беситься" рухнуло все в стране. Моя мама волокла меня и брата. Мама, наверное, меня правильно воспитала, что я как-то видя ее труд, а он был титаническим на самом деле, потому как деньги не платили ни кому в то время, а жить надо, и кушать надо, я не стала мучить ее еще и своими закидонами. Я уважаю совю маму за это. Еще будучи подростком я смогла оценить это. Потом, когда она все бросила и поехала к тяжело больному моему брату, в Хабаровск, где никогда раньше не была. Когда она выбивала для него от армии лекарства, я даже предположить в полной мере не могу каково ей было, как тяжело. Но она боролась до последнего, спасая жизнь своему сыну. Я оценила и это. Я уважаю свою маму, за то, что когда нам было тяжело, она была рядом, ей при этом было тяжелее, но ничто ее не сломало. Да, я согласна, с тем, что маму уважают и за какие-то достижения, не только за высокий пост, как было озвучено ранее wink.gif Это достижение моей мамы и мне плевать на то, кем она работает, что у нее нет своей фирмы и прочее. Если рассматривать именно

считаю, что только любить можно вопреки всему, уважать же можно лишь за что-то, за какие-то достижения, личные или общественные, духовные или материальные, интеллектуальные или профессиональные...

То да, с этим согласна. Но если ограничится исключительно высокой должностью, то еще раз говорю - бред это wink.gif Извините за резкость blush.gif
lilac
QUOTE
lilac10, есть, конечно, но я могла бы спокойно этим пожертвовать во имя семьи... если бы речь шла только лишь о деньгах. Естественно, финансовая заинтересованность присутствует, но для меня (я говорю абсолютно честно, положа руку на сердце) она в данном контексте вторична.
Это не значит, что я буду работать "на имя" даже за копейки, но я постараюсь сделать все, чтобы добиться и профессиональных высот, и достойной оплаты своего труда.


Alfa, про жертвы - разговор отдельный. Я сейчас только о желании, именно о присутствии желания зарабатывать деньги. Иначе когда читаю (не только в етой теме) не вижу етого довода вообше, получается, что все работают лишь для самореализации, удовольствия и т.п., а такое банальное и естественное, как зарабатывание денег почему-то опускается. Кстати, миллионы людей вообше работают лишь только за деньги, ето в основном те, которым своя работа не нравится, но они вынуждены по разным причинам ею заниматься.

А если о жертвах. При том, что я ставлю финансовую сторону своей карьеры довольно высоко, я тоже етим жертвую. Причем все годы своей работы. Мне вообше кажется, что по большому счету основной выбор выглядит так: семья, карьера, деньги. То есть, я например, жертвую деньгами, но не семьей и не карьерой. Я не могу сказать, что не думаю о том, что работай я пять дней в неделю полный рабочий день, я бы зарабатывала больше. Думаю иногда, но реже чем я думаю о том, что тот график, который у меня сейчас (те же 5 дней, но не с утра до вечера в кабинете) позволяет мне больше времени проводить с детьми и позволил мне не отдавать их в сад раньше, чем мне хотелось бы...Конечно, мне еще повезло с начальством, которое идет мне навстречу и с родственниками, которые иногда могут посидеть с моими детьми пару часов. Дети подрастут, не придется жертвовать и деньгами по крайней мере настолько, насколько я ето делаю сейчас.

Я выше и говорила о том, что возможно совместить хорошую карьеру с семьей. И о жертвах тоже отметила, но еше раз повторю, они не настолько велики, как могут показаться. Поетому, когда слышу заявления, что удачная карьера и семья несовместимы, особенно от людей, которые сами не пробовали етого сделать, хочется дать им основания подумать об обратном.

QUOTE
Это мой случай. Что такое переходный период моя мама не знает. Ни в случае со мной, ни в случае с моим братом. Аналогично моя свекровь с таким явлением не столкнулась и в отношении с моим мужем. Он любит читать и она в этот период, не смотря на то, что в стране черти-что творилось приобретала книги. И он его "прочитал" весь дома 
Что касается меня... То когда пришла пора мне "беситься" рухнуло все в стране. Моя мама волокла меня и брата. Мама, наверное, меня правильно воспитала, что я как-то видя ее труд, а он был титаническим на самом деле, потому как деньги не платили ни кому в то время, а жить надо, и кушать надо, я не стала мучить ее еще и своими закидонами. Я уважаю совю маму за это. Еще будучи подростком я смогла оценить это. Потом, когда она все бросила и поехала к тяжело больному моему брату, в Хабаровск, где никогда раньше не была. Когда она выбивала для него от армии лекарства, я даже предположить в полной мере не могу каково ей было, как тяжело. Но она боролась до последнего, спасая жизнь своему сыну. Я оценила и это. Я уважаю свою маму, за то, что когда нам было тяжело, она была рядом, ей при этом было тяжелее, но ничто ее не сломало. Да, я согласна, с тем, что маму уважают и за какие-то достижения, не только за высокий пост, как было озвучено ранее  Это достижение моей мамы и мне плевать на то, кем она работает, что у нее нет своей фирмы и прочее.


Ох, ну Вы опять же не про то... Мне кажется, Ваши оппоненты пытаются говорить об ином аспекте.
Ольгушкин
О каком? Ранее говрилось, что подростки исключительно ценят мам за высокие достижения в профессиональной сфере. Потом мысль несколько расширилась и стали учитываться личные достижения мам (Слава Богу). Я подтвердила, что это куда ближе к истине и маму можно уважать за ее личные качества.

Еленка-И
blush.gif А вот "ребенок гордиться тобой" и ребенок "уважает тебя" - это разное?
Mariyka
QUOTE (olgakr @ Feb 15 2008, 10:50 AM)
QUOTE (Alfa @ Feb 15 2008, 03:53 AM)
А что, разве карьеру нельзя построить, основываясь на полном рабочем дне? Пусть даже с деловыми командировками... Чем, например, женщина, которая работает секретарем со сверхурочными отличается от женщины-политика в плане распределения своего времени? Чем по сути любая работающая мать отличается от матери в политике?.. Или любая тетка, обзаведясь потомством, должна забить на все и сидеть дома с детьми, дабы последние не чувствовали себя обледенными до подросткового возраста, когда мать представляет собой скоре источник питания, нежели каких-то позитивных эмоций...
Почему-то фраза "карьерный рост" всех тут стойко ассоциируется с неделями, которыми женщина будет пропадать незнамо где, забывая о существовании детей и семьи... А ведь это не так.
И еще неплохо было бы спросить у ребят в возрасте 16-17 лет, какой бы они хотели видеть свою маму - домохозяйкой, жизнь которой проходит внутри семьи, или президентом страны (министром, знаменитой певицей, полковником МВД...). Заботливая мамочка, с которой можно поиграть, погулять, к которой можно приласкаться и получить ласку в ответ, детям, конечно, нужна... только очень недолго. Вскоре им становятся нужны родители, которыми они могли бы гордиться, на которых они могли бы равняться. А иначе... какой совет, например, может дать женщина, всю жизнь проработавшая поваром в кафе, своему ребенку, который желает основать свой бизнес и достичь определенных высот в жизни?
Почему-то призывают постоянно прислушиваться к родительским советам... а я говорю, что это верно лишь в том случае, если родители добились в жизни того, чего ты хотел бы добиться сам. Разве это неправильно?

А Вы работаете сейчас? (Это вопрос без подковырки).
Я сужу по себе. Приходя домой в 8 вечера, усталая как черт, мне уже ничего не хочется, а тем более играть в какие-то игры. Есть, конечно, выходные, но этого мало. Кончно пересиливаю себя, играю, но это опять же ПЕРЕСИЛИВАЯ. А так нельзя общаться с ребенком. Общение должно доставлять радость.
Соответственно, надо жертвовать карьерным ростом. Или жертвовать ребенком. На второе я не могу пойти. Вот и приходится разрываться и быть в состоянии постоянного бега.

Мда, вот уж актульная проблема.... для меня в том числе. полтора года сижу дома с рбенком. решила - на этой неделе еду устраиваться на работу. а то чтож такое получается получила высшее образование и сижу дома, все однокурсники уже давно работают, взрослые люди. а я кроме почетного Материнства больше ничего не добилась. Но есть ньюанс, работать НЕ ХОЧУ каждый день с утра до ночи, хотя бы через день. Все же не готова полностью доверить ребенка няньке (которую еще к тому же найти где-то надо), моей малышке нужна мама. Вот мий свекр работает в отеле в 5 мин хотьбы от дома, сутки работает двое отдыхает и при этом получает 25 тыс. вот мне бы так а?

тьфу ты,
и вообще о чем это мы? как всегда начали за здравие, а кончили...
biggrin.gif
Cattiva
QUOTE
тьфу ты,
и вообще о чем это мы? как всегда начали за здравие, а кончили...
biggrin.gif


Начали о том, что женщиной быть лучще, а договорились, что ни фига. wink.gif biggrin.gif
Сара Конор
Лудше-лудше...А когда у нас ПМС мы имеем законное право быть стервами smile.gif
Cattiva
QUOTE (Сара Конор @ Feb 18 2008, 03:13 PM)
Лудше-лудше...А когда у нас ПМС мы имеем законное право быть стервами smile.gif

А некоторые уверены, что это их законное право всегда. biggrin.gif
Бернадетта
Девочки, вот прочитала все посты и сделала вывод. На самом деле, у женщины есть перед мужчинами огромное преимущество. Женщина может самореализовываться КАК в карьере, ТАК и в семье. Мужчина сделать этого априори НЕ МОЖЕТ. Поясняю: Если женщине не удалось сделать карьеру, но она воспитала допустим 2 детей, можно всегда сказать: "Да, она мать двух прекрасных детей, она выполнила свое предназначение в обществе" и никому не обидно, все как надо. А ЕСЛИ ВДРУГ она ещё и карьеру приличную сделала, то она вообще героиня и журналы берут у неё интервью на тему "Как ВАМ удалось совместить семью и карьеру??"

А МУЖЧИНА???.... Рассмотрим:

Огромное количество мужчин работают также на тяжелой в физическом плане работе, где с карьерой напряг. А если карьеру не сделал и с семьёй не сложилось? То тут в плане самореализации вообще по нулям. То есть у мужчин нет этого права так сказать априори :плюнуть на карьеру и заниматься семьёй. Самореализация возможна ЛИШЬ через карьеру.

Таким образом: Женщина имеет изначально 2 пути самореализации: семья и карьера. Если не складывается с одним, можно заняться другим. У мужчины этот путь только ОДИН, а следовательно больше шансов НЕ самореализоваться, чем у женщины.

ВЫВОД: Хочу быть женщиной!

Ну может на один денёк мужчиной, но только из-за секса. Ингда смотрюсь в зеркало и так хочу себя biggrin.gif blush.gif
Нафаня
Русалка и Ольгушкин! Да я вам не про карьеру толковала! А про профессиональную реализацию!
Может мама будет готовить потрясные пельмени в соседней пельменной и к ней будут приезжать есть пельмени с другого конца города! Она не директор крупной фирмы и даже не директор пельменной. Но она ПРОФЕССИОНАЛ!!!
И еще: мамы прекрасно могут и совмещать семью и детей с профессиональной деятельностью. Разве не возможно заниматься семьей и профессионально себя реализовывать??? Почему?
Да, маленькому ребенку мама нужна 24 часа в сутки, но когда малыш подрастает, то мама ему не необходима 24 часа в сутки, как и мужу.
Еленка-И
QUOTE (Бернадетта @ Feb 18 2008, 07:34 PM)

ВЫВОД: Хочу быть женщиной!


biggrin.gif Ну слава Богу! Вот оно!
И мне кажется. что вроде как все на месте. На своем. И женщиной быть не лучше и не хуже, а просто - НЕПЛОХО! biggrin.gif
Нафаня
QUOTE (Еленка-И @ Feb 18 2008, 07:45 PM)
QUOTE (Бернадетта @ Feb 18 2008, 07:34 PM)

ВЫВОД: Хочу быть женщиной!


biggrin.gif Ну слава Богу! Вот оно!
И мне кажется. что вроде как все на месте. На своем. И женщиной быть не лучше и не хуже, а просто - НЕПЛОХО! biggrin.gif

Хорошо там, где нас нет... wink.gif
McGray
QUOTE
А вот "ребенок гордиться тобой" и ребенок "уважает тебя" - это разное?


А мне так по фиг. У меня есть основные обязаности по отношению к ребенку - накормить, одеть, обуть и воспитать, а аот как я буду устраивать СВОЮ жизнь при этом, это исключительно мое дело. Да я и по сути не карьерист, если хватает на самое необходимое, я вполне довольна.

А к вопросу темы - я бы предпочла быть мужчиной, но , видать, не судьба )).
джунгарик
Вот если б попробувать и так, и этак... Были б мы улитками виноградными! Красота! И секс-в какой хочешь роли, и дети во влажной ямке... biggrin.gif
Еленка-И
QUOTE (McGray @ Feb 19 2008, 12:12 AM)
QUOTE
А вот "ребенок гордиться тобой" и ребенок "уважает тебя" - это разное?


А мне так по фиг.

А к вопросу темы - я бы предпочла быть мужчиной, но , видать, не судьба )).

smile.gif И правильно...

rolleyes.gif А мужчиной-то почему предпочтительней???
джунгарик
Да хотя бы потому, что им не надо полностью снимать штаны, чтобы пописать. И, когда к мужику грубо домогаются-ему это льстит, а когда к женщине-ее это оскорбляет! smex-1.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют