форум беременность и роды

Семья или работа
Страницы: 1, 2, 3
Jill
QUOTE (Кукса @ Feb 22 2010, 10:09 PM)
QUOTE (Jill @ Feb 22 2010, 06:10 PM)
Дочь старшая тоже была очень самостоятельная, я почти не волновалась. А зря...

blush.gif извините, а почему "была"?


QUOTE
Марусечка  Дата Feb 23 2010, 04:58 PM
и почему зря? blush.gif


blush.gif biggrin.gif В смысле, была самостоятельная, но с возрастом сие ценное качество ушло. smile.gif

А зря - это к тому, что все-таки детей желательно воспитывать. И желательно не записками, а по-настоящему. sad.gif
Мур
QUOTE (Марусечка @ Feb 24 2010, 05:18 PM)
QUOTE (LollyPOPS @ Feb 23 2010, 02:56 PM)
QUOTE
чтобы она приходила в рабочее время мужа, а потом ты вечером в обмороке валяешься - типа упахалась  Реально работает и все довольны.

Вы это серьезно? huh.gif

абсолютно biggrin.gif . У меня муж категорически против помощницы, а мне без нее никак wink.gif . У подруги такая же ситуация. А так он реально думает, что ты еще и такая хозяюшка biggrin.gif
QUOTE
Мне по смыслу показалось, что помощница вызывается в рабочее время мужа, чтобы он думал, что это жена все сделала biggrin.gif
именно так flower.gif biggrin.gif
QUOTE
Наверное, такому мужу, так и надо dry.gif
почему? Ведь если он искренне считает, что жена должна со всем управляться (тем более я ж вроде как дома ж работаю). А так и овцы целы и волки сыты...

вот и я про то же хотьела написать еще вчера. да ноут вырубился. Да нормальный там муж, а жена замечательная, ну не хочет он чужих людей в доме и все тут.
Plakamoto
Мой муж тоже не любит в доме посторонних. У него мания преследования. biggrin.gif Кругом враги, шпионы и наводчики. ph34r.gif
Поэтому я Марусечку очень хорошо понимаю. smile.gif
Lizza
QUOTE (Сеточка @ Feb 18 2010, 10:30 AM)
Можно ли совместить?
Или полностью можно реализоваться только в одном?
Что для вас важнее?
Удается ли совмещать?
И... нужна ли женщине карьера? smile.gif

Выбираю семью.

Совмещать работу и семью (имею ввиду быть наемным работником или работать где-то вне дома на себя ) без крайней финансовой необходимости смысла для себя не вижу.

Считаю, что женщине очень нужна и важна карьера, если у женщины есть желание в первую очередь и определенные задатки.

Мой муж считает, что заниматься домом и ребенком это совсем нелегкая, а иногда нудная работа без выходных и праздников, поэтому няни и помощницы приветствуются, ему все равно сколько народу будет толпиться у нас, главное чтобы когда он приходит домой, я не была в сонно-коматозном состоянии и без всякого желания поговорить с ним, посмотреть кино и тп.




kalipso81
А я как раз перед выбором сейчас.. Мне так тяжело .. так. что ужас..
Есть хоррошее предложение - такое бывает очень редко. Но работать 8часов, плюс обеденный перерыв и ехать до работы полтора часа.. Итого - 12 часов дома меня не будет.
Старший то ладно - ему сверстники нужны.. А вот как бросить 5-месячного?? Угрызения совести, что я так с ним плохо поступлю.. Со старшим значит до 3 лет и 3 месяцев.. А его вот так рано мамы лишить alcoholic.gif alcoholic.gif Какая же после этого мама то??
Мур
у меня такое предложение было, когда младшему было почти 7 мес - я отказалась, и не жалею. сейчас все сложилось гораздо лучше, чем тогда предлагали.
а сестра согласилась - она тоже не жалеет.
Мы с ней очень разные.
И вы тоже можете решить только сами.
удачного выбора!!! smile.gif
Грэтхен По
QUOTE (kalipso81 @ Feb 24 2010, 07:54 PM)
Старший то ладно - ему сверстники нужны.. А вот как бросить 5-месячного?? Угрызения совести, что я так с ним плохо поступлю.. Со старшим значит до 3 лет и 3 месяцев.. А его вот так рано мамы лишить alcoholic.gif alcoholic.gif Какая же после этого мама то??

Мне тоже предложили в 5 дочкиных месяцев пост начальника отдела. Я так и не согласилась. Даже тут на форуме советовалась smile.gif

С одной стороны - я сейчас ни разу не начальник, но зато сейчас ощущение, что РЕАЛЬНО нашла свое дело в жизни. Как бы сложилась жизнь иначе - не знаю. Может быть я просто не в курсе, что я гениальный шеф? biggrin.gif
Juicy
Ну, если муж против помощницы по хозяйству, то так ему и надо, что из него болвана жена делает, притворяясь, что сама все навояла dry.gif

Зачем вообще жалеть? Я вышла в 4 месяца дочкиных, тоже не жалею, заработала на ремонт. А вот сейчас хочется дома с ней сидеть, буду теперь в этом направлении двигаться. Главное, чувствовать себя комфортно и на горло себе не наступать.
Марусечка
QUOTE (kalipso81 @ Feb 24 2010, 07:54 PM)
Есть хоррошее предложение - такое бывает очень редко. Но работать 8часов, плюс обеденный перерыв и ехать до работы полтора часа.. Итого - 12 часов дома меня не будет.
Старший то ладно - ему сверстники нужны.. А вот как бросить 5-месячного?? Угрызения совести, что я так с ним плохо поступлю.. Со старшим значит до 3 лет и 3 месяцев.. А его вот так рано мамы лишить alcoholic.gif alcoholic.gif Какая же после этого мама то??

Натуль - тут только тебе решать взвесив все за и против... но 12 часов отсутствия... я бы наверное не решилась, имхо flower.gif Удачного выбора! flower.gif
QUOTE
Ну, если муж против помощницы по хозяйству, то так ему и надо, что из него болвана жена делает, притворяясь, что сама все навояла dry.gif
biggrin.gif Лучше жить в бардаке с озлобленной стервой? wink.gif
McGray
семья.

без нянь и помощниц- чужие люди для меня дома неприемлимы.

QUOTE
Лучше жить в бардаке с озлобленной стервой?

лучше заменить на женщину, которая в состоянии управиться с хозяйством, и при этом не будет озлобленной стервой wink.gif

QUOTE
Главное, чувствовать себя комфортно и на горло себе не наступать.


В целом тут тоже ППКС, при условии если сам себя можешь вовремя остановить.

Мур
QUOTE (Марусечка @ Feb 25 2010, 11:09 AM)
QUOTE
Ну, если муж против помощницы по хозяйству, то так ему и надо, что из него болвана жена делает, притворяясь, что сама все навояла dry.gif
biggrin.gif Лучше жить в бардаке с озлобленной стервой? wink.gif

нет конечно! лучше в радости и чистоте и с мааалаенькой тайной))
Если дом большой, детей трое - нужно чем-то жертвовать - либо общением, либо чистотой. Но лучше не жертвовать. Подруга так и поступает, хотя мы ее мужу планомерно плешь протираем. и я мужа своего подключила) вроде лед тронулся. Хотя он(муж подруги) свято верит, что его жена и так все успевает.)))) Доигрались)))
Одно дело, когда мы в однушке жили - чего там убирать-то, другое - по этажам поскачешь и язык на бок. а если еще работа и хочется всем вместе после заехать например, в бассеин. Приезжаем все уже никакие. Меня хватает только всех уложить, иуж на полсказки с ними засыпает, я максимум могу приготовить вещи на завтра. И очень приятно возвращаться в чистый дом и носить отутюженные вещи smile.gif
Просто когда и семья и работа, нужно чем-то жертвовать третьим.
Juicy
Думаю, что при партнерских отношениях в браке не возникнет необходимости скрывать такие глупости, как домработница...

Слово "жертвовать" меня как-то напрягает. Если все в кайф делается, то о каких жертвах может идти речь?
Мур
QUOTE (LollyPOPS @ Feb 25 2010, 01:47 PM)
Думаю, что при партнерских отношениях в браке не возникнет необходимости скрывать такие глупости, как домработница...

Слово "жертвовать" меня как-то напрягает. Если все в кайф делается, то о каких жертвах может идти речь?

ну вот всякие секреты от мужа меня тоже порядклм напрягают, ну а кого то нет - и дай Бог им всего biggrin.gif
Насчет жертв - я вот часто жертвую свободным временем, компом, форумом. книгами, походжам с подругами куда-то в нерабочее время(хотя это не жертва, я это целенаправленно временами, мне с нимим менее интерено, чем с семьей). Хотя.... все это все же не жертвы, потому как ущербной без вышеперечисленных вещей себя не считаю. smile.gif
Марусечка
QUOTE (McGray @ Feb 25 2010, 11:46 AM)
лучше заменить на женщину, которая в состоянии управиться с хозяйством, и при этом не будет озлобленной стервой  wink.gif

Не вариант biggrin.gif . Меня никуда не отпускают biggrin.gif Уже даже и перевоспитывать перестал biggrin.gif .
QUOTE
лучше в радости и чистоте и с мааалаенькой тайной))
от которой ни капли вреда и сплошная всем польза smex-1.gif Тем более домашние дела для меня...это...ну никак... не знаю как сказать... А если я такая неприспособленная, то муж то тут причем? Для себя нашла единственную заставлялку - стараюсь больше работать дома - ведь если знаешь, что придут люди обязательно уберусь smex-2.gif Но мне помощница нужна только для "золушкиных припадков" biggrin.gif , т.к. если чаще - меня тут же раскусят biggrin.gif, а иногда и у меня самой случаются... Ну не повезло ему с женой, а мамка у него золотая - у нее все чисто-убрано-постирано-поглажено! Преклоняюсь перед такими женщинами, для которых домашние дела - это кайф (вместе со свекровью только троих знаю таких)
Juicy
Я от вранья никакой пользы не вижу, сколь не стараюсь.
А быть облапошеным вообще очень гаденько, даже если при этом ты в глаженой рубашке и с обедом на столе.
Plakamoto
QUOTE (LollyPOPS @ Feb 26 2010, 04:08 PM)
Я от вранья никакой пользы не вижу, сколь не стараюсь.
А быть облапошеным вообще очень гаденько, даже если при этом ты в глаженой рубашке и с обедом на столе.

Иногда, знаете, от правды никакой пользы нет, а, скорее, наоборот - сплошное вредительство biggrin.gif
Тоже мне облапошили - рубашку не сама погладила, а тетенька с улицы. biggrin.gif
Juicy
QUOTE (Plakamoto @ Feb 26 2010, 01:15 PM)
QUOTE (LollyPOPS @ Feb 26 2010, 04:08 PM)
Я от вранья никакой пользы не вижу, сколь не стараюсь.
А быть облапошеным вообще очень гаденько, даже если при этом ты в глаженой рубашке и с обедом на столе.

Иногда, знаете, от правды никакой пользы нет, а, скорее, наоборот - сплошное вредительство biggrin.gif
Тоже мне облапошили - рубашку не сама погладила, а тетенька с улицы. biggrin.gif

Обо всем можно договориться. И не придется врать и бояться, что запалят.

Это ИМХО, конечно. Я к доверию очень трепетно отношусь - таракан.
Марусечка
QUOTE (LollyPOPS @ Feb 26 2010, 12:08 PM)
Я от вранья никакой пользы не вижу, сколь не стараюсь.
А быть облапошеным вообще очень гаденько, даже если при этом ты в глаженой рубашке и с обедом на столе.

у каждого из нас своя правда flower.gif и каждая права хотя бы потому, что так считает wink.gif
а правда... она иногда и глаза колет wink.gif ,поэтому не случайно есть фраза о "лжи во благо". Да ложь, да некрасиво - но именно нашей семье так лучше flower.gif

В моем случае договориться нельзя. Не "запалит" biggrin.gif , а если и так - то только плюс - тогда будет знать и в нашем случае проблемы не вижу. На счет доверия тоже пунктик, но жить с непомытыми плинтусами, например, мне неприкольно, но сама делать не буду - свои тараканы...
Juicy
Ну, я изначально и написала, что так ему и надо, раз договориться с ним нельзя biggrin.gif
McGray
QUOTE
у каждого из нас своя правда  и каждая права хотя бы потому, что так считает


у убийцы-вора-насильника-педофила - своя, только потому что они так считают? wink.gif

QUOTE
Я от вранья никакой пользы не вижу, сколь не стараюсь.


+1
Plakamoto
QUOTE (McGray @ Feb 26 2010, 04:49 PM)
QUOTE
у каждого из нас своя правда  и каждая права хотя бы потому, что так считает


у убийцы-вора-насильника-педофила - своя, только потому что они так считают? wink.gif


Яна, ну Вы сравнили, ёлки! Убийцы и педофилы, и рубашка, поглаженная домработницей. smex-2.gif
40_belok
QUOTE (McGray @ Feb 26 2010, 12:49 PM)
QUOTE
у каждого из нас своя правда  и каждая права хотя бы потому, что так считает


у убийцы-вора-насильника-педофила - своя, только потому что они так считают? wink.gif

QUOTE
Я от вранья никакой пользы не вижу, сколь не стараюсь.


+1

вот это вы сравнили.... "ни в склад, ни в лад, поцелуй дрова в живот...." biggrin.gif
Форум-это круто!
Plakamoto
QUOTE
Форум-это круто!

Форум - это СИЛА! smex-2.gif
McGray
внимательно.
я специально выделилиа слово "у каждого". У каждого - значит у любого челвека.

у каждого своя правда.
у любого своя правда. по ситуации. Специально взяла абсурдную крайность, чтобы просто показать, что "правды исключительно для себя, только потому, что мне так нравится" не бывает.

люди разные. И если своя "правда" кажется невинной шалостью, то "правда" другого человека может явно прейтись не по нраву.
Plakamoto
Очень убедительно получилось biggrin.gif
McGray
да не..просто полагаю, что "правда всегда одна" (с)

а ложь - есть ложь. Хоть малая, хоть большая...как ее вареньем не обмазывай.
Lizza
QUOTE (McGray @ Feb 25 2010, 11:46 AM)


 
QUOTE
Лучше жить в бардаке с озлобленной стервой?

лучше заменить на женщину, которая в состоянии управиться с хозяйством, и при этом не будет озлобленной стервой wink.gif


Согласна

Только добавлю, что и женщине тоже можно заменить мужа на того, который не будет говорить " А вот моя мама все сама делала, без нянь и домработниц и справлялась с 3 (4,5, 12 итп) детьми" Мне, например, фиолетово до того, как и кто справлялся, я собираюсь в браке не конкурировать с другими, а жить в свое удовольствие. Но вот жить в удовольствие, когда приходится мужа обманывать я не могу, тяжело.
Это касается только меня и моей семьи само-собой. Если кто-то находит свой вариант решения вопроса и при этом все и "сыты и целы" - отлично.
Марусечка
QUOTE (McGray @ Feb 26 2010, 01:50 PM)
а ложь - есть ложь. Хоть малая, хоть большая...как ее вареньем не обмазывай.

А как же бюстгалтеры с поролоном, с эффектом пуш-ап, краска для волос, макияж, утягивающие колготки? wink.gif Это же тоже своего рода ложь biggrin.gif . Я знаю уже глубоко взрослых женщин, которые просыпаются за полчаса-часа до мужа, чтобы накрасится и уложится - и их муж ни разу! biggrin.gif в жизни не видел их не накрашенной... тут много чего можно накопать... rolleyes.gif
Сонята
А зачем врать? Можно просто не говорить. Если он считает, что домашняя работа - женское дело, то нефиг и посвящать его в женские дела.

Лучше работать и заработать на помощницу по дому раз в неделю, чем самой тряпкой махать.
pediatr08094
с 17 до 26 учеба, учеба, учеба. Потом с 26 до 28 работа, работа, работа, когда привыкну к участку и сумею искуссно расшифровывать стенограммы своих коллег в карточках - можно семью создавать...лет в 28-30
Сонята
QUOTE (pediatr08094 @ Feb 26 2010, 08:44 PM)
с 17 до 26 учеба, учеба, учеба. Потом с 26 до 28 работа, работа, работа, когда привыкну к участку и сумею искуссно расшифровывать стенограммы своих коллег в карточках - можно семью создавать...лет в 28-30

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить. smile.gif

Я тоже очень люблю свою работу. И семью люблю.
Однако, когда болеющий ребенок сидит с няней, а я на работе - радости мало.
А хочется усидеть на двух стульях. Еще дисер писать хочется.
Нервов на все реально не хватает. А времени осталось мало.


Отдаваться полностью работе и быть при этом хорошим родителем - реально тяжело.
Мур
ППКС и Олесе и Соняте. Нужно жить как удобно семье. никогдя не врать (я это серьезно, спросить моих детей - что самое страшное, они ответят - вранье, только маленький пока говорит "лванье") И по возможности работать больше головой, чтобы рукам было легче))) ну т.е суметь заработать на домработницу. Потому что категорически отрицать помошницу по хозяйству может только тот, кто ни разу не пробовал rolleyes.gif , имхо, конечно.
Марусечка
Спасибо за поддержку всем flower.gif .
40_belok
QUOTE (pediatr08094 @ Feb 26 2010, 08:44 PM)
с 17 до 26 учеба, учеба, учеба. Потом с 26 до 28 работа, работа, работа, когда привыкну к участку и сумею искуссно расшифровывать стенограммы своих коллег в карточках - можно семью создавать...лет в 28-30

вам все ж таки полегчеsmile.gif очень большому кол-ву тетечек в 28 лет уже проели плеш(не знаю нужен ли тут "Ь") вопросами: а когдаже-ребеночек-ведь -климакс-уже стучит в окно...
а дядечки,они в 28-только жить начинают,да,да
Сонята
QUOTE (40_belok @ Feb 27 2010, 12:26 PM)
QUOTE (pediatr08094 @ Feb 26 2010, 08:44 PM)
с 17 до 26 учеба, учеба, учеба. Потом с 26 до 28 работа, работа, работа, когда привыкну к участку и сумею искуссно расшифровывать стенограммы своих коллег в карточках - можно семью создавать...лет в 28-30

вам все ж таки полегчеsmile.gif очень большому кол-ву тетечек в 28 лет уже проели плеш(не знаю нужен ли тут "Ь") вопросами: а когдаже-ребеночек-ведь -климакс-уже стучит в окно...
а дядечки,они в 28-только жить начинают,да,да

А таких надо в сад посылать, потому что все равно хоть че-нить проедят. Есть ребеночек - так где второй? Есть второй - так давай еще. wacko.gif

Я с такими перестаю общаться.
Помню, меня на рожание еще пыталась сподвигнуть наша педиатр. И хотя она милейший и адекватнейший человек, но я на нее посмотрела тааааак - что больше эта тема не поднималась.
Оказывается, на них заведующая орала, что мало детей на участках стало. laugh.gif пипец...
Juicy
По-моему, никто и не спорит, как классно, когда по дому есть помощница...

К чему все эти "заработать", "работать головой"?

Грустно, когда мужчины не хотят в положение своих женщин входить или женщины настолько зависимы от своих мужчин, что не имеют права на собственное мнение и вынуждены врать...
Сонята
Грустно, когда женщина хватается за тряпку только потому что "муж не хочет дома посторонних", "муж против помощницы по хозяйству", "муж считает, что жена должна сама вести хозяйство".

В этом случае - либо врать, либо менять мужа.

Попавши в кабалу с маленьким ребенком - бывает трудно сменить мужа и найти работу одновременно. В этом случае - только врать. Но не хоронить себя в тряпках-кастрюлях в угоду мужу.

На самом деле такому мужчине фиолетово, кто ему варит борщ и гладит рубашку. Но ему надо закатать под плинтус жену. Зашмурыганная домохозяйка с тряпкой в одной руке и половником в другой вряд ли пойдет на сторону либо другим способом понизит его самооценку. От закомплексованности все. Сильный и уверенный в себе мужчина так не поступит. Только неудачник.
НадеждаЯ
QUOTE (Сонята @ Feb 27 2010, 12:41 PM)
А таких надо в сад посылать, потому что все равно хоть че-нить проедят. Есть ребеночек - так где второй? Есть второй - так давай еще. wacko.gif

Позвольте, поддакнуть...
А если семья физически не может забеременеть или выносить, а тут со всех сторон "Давайте-давайте"...
Сонята
QUOTE (НадеждаЯ @ Feb 27 2010, 01:20 PM)
QUOTE (Сонята @ Feb 27 2010, 12:41 PM)
А таких надо в сад посылать, потому что все равно хоть че-нить проедят. Есть ребеночек - так где второй? Есть второй - так давай еще. wacko.gif

Позвольте, поддакнуть...
А если семья физически не может забеременеть или выносить, а тут со всех сторон "Давайте-давайте"...

Таких положено сочувствующе жалеть.

А если НЕ ХОТЯТ? Еще и имеют наглость об этом сказать? Тут самое интересное и начинается. wink.gif
НадеждаЯ
QUOTE (Сонята @ Feb 27 2010, 01:22 PM)
Таких положено сочувствующе жалеть.

Но не все распространяются о своих проблемах...
Juicy
QUOTE (Сонята @ Feb 27 2010, 02:15 PM)
Грустно, когда женщина хватается за тряпку только потому что "муж не хочет дома посторонних", "муж против помощницы по хозяйству", "муж считает, что жена должна сама вести хозяйство".

В этом случае - либо врать, либо менять мужа.

Попавши в кабалу с маленьким ребенком - бывает трудно сменить мужа и найти работу одновременно. В этом случае - только врать. Но не хоронить себя в тряпках-кастрюлях в угоду мужу.

На самом деле такому мужчине фиолетово, кто ему варит борщ и гладит рубашку. Но ему надо закатать под плинтус жену. Зашмурыганная домохозяйка с тряпкой в одной руке и половником в другой вряд ли пойдет на сторону либо другим способом понизит его самооценку. От закомплексованности все. Сильный и уверенный в себе мужчина так не поступит. Только неудачник.

Вот с этим постом не могу не согласиться. Грустненько.
Кукса
flower.gif
Сонята
QUOTE (Кукса @ Mar 12 2010, 06:56 PM)


Я одного не могу понять, почему у большинства мам (работающих и сидящих дома) сформировался такой жутко-безобразный образ домохозяйки?
Она и истеричка, она же и запущенная, и лохматая, и клуша, и с тряпкой в районе плинтуса, и чмо предпоследнее, и волчица в клетке, псих в 4 стенах... и пр., и пр. alcoholic.gif

Примеров позитивных не было перед глазами? Или просто стереотип? Или оправдание?
Почему? smile.gif

Себя просто в зеркало видела. Именно такая и была, пока на работу не вышла. УжОс!!!! ph34r.gif help.gif alcoholic.gif 1126966516.gif
Кукса
flower.gif
Lizza
QUOTE (Кукса @ Mar 12 2010, 06:56 PM)

Я одного не могу понять, почему у большинства мам (работающих и сидящих дома) сформировался такой жутко-безобразный образ домохозяйки?
Она и истеричка, она же и запущенная, и лохматая, и клуша, и с тряпкой в районе плинтуса, и чмо предпоследнее, и волчица в клетке, псих в 4 стенах... и пр., и пр. alcoholic.gif


Наверное потому, что для многих сидение дома в какой-то определенный период это скорее необходимость, чем выбор, который по-душе. А также почему-то сидение дома, часто автоматически означает, что женщина должна заниматься готовкой, уборкой и ребенком постоянно.

джунгарик
QUOTE (Сонята @ Mar 12 2010, 07:11 PM)
QUOTE (Кукса @ Mar 12 2010, 06:56 PM)


Я одного не могу понять, почему у большинства мам (работающих и сидящих дома) сформировался такой жутко-безобразный образ домохозяйки?
Она и истеричка, она же и запущенная, и лохматая, и клуша, и с тряпкой в районе плинтуса, и чмо предпоследнее, и волчица в клетке, псих в 4 стенах... и пр., и пр.  alcoholic.gif

Примеров позитивных не было перед глазами? Или просто стереотип? Или оправдание?
Почему? smile.gif

Себя просто в зеркало видела. Именно такая и была, пока на работу не вышла. УжОс!!!! ph34r.gif help.gif alcoholic.gif 1126966516.gif

Сонята, один в один. Потому что, Кукса, надо любить дом, любить заниматься домом, любить все эти милые домашние штучки, все эти занавесочки-кастрюльки. А если не любишь-так кем себя чувствуешь? Мне вот все равно совершенно, как выглядит мой дом-чисто, и ладно.
Любая нормальная женщина хочет ребенка, вопрос только в том, готова ли она пойти на какие-то жертвы для этого или нет. Но если готова-то это именно жртвы, никак почти это новое приобретение интеллектуально или духовно не обогащает. А для того, чтобы, все-таки "обогатиться", надо извенуться угрем, в то время как без детей это происходит само собой: протянул руку к полке-и взял книгу тогда, когда приспичило, а не выкраиваешь вечером-ночью пол-часа...и в Питер собираешься за 20 мин после звонка товарища dry.gif sad.gif
мне совершенно не нравится жить в семье-в традиционном смысле этого слова. Но это необходимое условие для того, чтобы любимый мужчина оставался рядом и детей тоже рОстить так удобнее.
Кукса
flower.gif
джунгарик
Мать-человек вряд ли испытывает что-то сверх того, что испытывае мать-моржиха. Материнство-это здорово, мне нравится. Но не чувствую, что с появлением делей я как-то продвинулась в духовном плане. Скорее-отброшена назад, потому что не могу не подчиняться могучим инстинктам. А инстинкты, привычки-все это мешает осознанию. Следовательно-тормозит духовное развитие.
Кукса
flower.gif
джунгарик
Нет уж, я сложу инстинкты и привычки на одну полку, потому что они мешают свободе и заставляют мыслить и действовать по схеме.
Духовное развтие не подразумевает волю. Духовное развитие подразумевает свободу.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют