форум беременность и роды

Стрессовые ситуации
Страницы: 1, 2
Сеточка
Делимся идеями. smile.gif
Лада К
Раньше помогал бассейн. А сейчас достаточно вспомнить фразу:"И это пройдет".
Ольга О
Тока водкой biggrin.gif
ВЕлена
Хм, а мне все стрессовые сотояние снимает вечер пятницы с мужем, чаем и дитем. А в понедельник снова в бой...
Мышка Танюшка
Игра в стрелялки.. blush.gif Счас по сети в "Сталкера" или "Кризис" бьюсь.. blush.gif blush.gif
Тигрокошка
банально, но секс... чем стрессовее(?) тем секас более улетный married.gif biggrin.gif

до б - тож стрелялками.. в той же контре пообзывать ботов - и смеешься и ...
Русалк@
Очень хорошая книжка.
Сон rolleyes.gif

А при совсем большом стрессе - 100 гр коньяка blush.gif (блин, и это пишу я? biggrin.gif )
Мышка Танюшка
Тигрокошка, вах!!! biggrin.gif Мой брательник постоянно в контре зависает! biggrin.gif
Рrimavera
На выходные на дачку, тишина и покой. Никакого стресса.
nikki
Мне, как в детстве, чтобы прийти в себя нужно заснуть.. хотя бы на 15 минут.. pacifier.gif
Alfa
Как ни странно, мытьем посуды или уборкой дома. То есть делами, которые сами по себе в состоянии вызвать у меня реакцию, сродни "пойду убьюсь об стену, задолбала эта посуда!!!". Видимо, клин клином. Когда нервы на взводе, помогает...

Я вот думаю, как поступить, чтобы заставить себя убираться дома хотя бы раз в неделю? Может, замкнуть круг? Уборка и мытье посуды вызывает стресс, который снимается уборкой и мытьем посуды, которые вызывают стресс, который снимается... и т.д. Тогда у меня в доме все время будет чисто, а я свихнусь к чертовой матери. blush.gif
Plakamoto
QUOTE
Как ни странно, мытьем посуды или уборкой дома.

Я когда психую, тоже драить квартиру начинаю. Никогда не задумывалась, почему так происходит.
ВЕлена
QUOTE (Alfa @ Nov 6 2009, 12:05 PM)
Как ни странно, мытьем посуды или уборкой дома. blush.gif

Давно на практике в псих.диспансере врач-психиатор нам говорил, что это прекрасный способ успокоится: тепленькая вода, журчание, монотонное движение губкой, смоченной мылом. и т.д. biggrin.gif
Мойте, дамы, посуду ручками. а все эти машины только увеличивают стресс.

Almalexia
Смотря что... иногда надо поспать, иногда пройтись и при этом сделать себе приятное - перекусить в любимом месте или купить что-нибудь. Если же я нервничаю. я тут же занимаюсь уборкой, разборкой в квартире. Посуду за снятие стресса не считаю, меня не берет biggrin.gif
НЕлена
Я тоже уборкой занимаюсь чтоб отвлечься biggrin.gif
Еще можно с подругами встретится, а там и коньячку выпить wink.gif

А вообще для меня самое лучшее это пройтись пешком когда злюсь и нервничаю. Прошлой зимой настолько злилась что после института с Новокузнецкой до Свиблово пешком под снегом прошла wink.gif Пришла и уснула как убитая... Так что сном тоже снимается...

Хуже всего это когда все время жевать что-то хочется, а на работе если стресс так обычно и получается alcoholic.gif
Almalexia
Вот я ща в жудком стрессе, ох как я зол, как я зол... Кухня блестит, а я думаю, ну вот почему только мы стресс можем уборкой снять? Как бы было хорошо, ежели бы мужик осерчав начал бы полы мыть и туалеты чистить, а не водку жрать в компании... Замечталась?
SuperMAMA
Стресс снимает:
-работа,если она интересная и насыщенная.
-если куда-то есть возможность сходить в ребенком,да даже банальная прогулка,позволяет отключится от дурных мыслей.
- секс blush.gif
-да и вообще "свидание" с мужем)
-уборка (но это бывает редко)
-игры:шахматы,сапер,паззл.
-катание на роликах летом.
-хорошая банька))))
-шопингsmile.gifи обязательно купленная хотя бы одна новая вещица.
Jill
QUOTE (SuperMAMA @ Nov 6 2009, 04:26 PM)
Стресс снимает:
-работа,если она интересная и насыщенная.

А если стресс от работы? blush.gif У меня был постоянно.

И я это снимала, в зависимости от обстоятельств:
иногда рюмашкой крепенького,
иногда просмотром очень остросюжетного и захватывающего фильма,
иногда каким-либо фитнесом/спортом, если найдется на это время.

А еще хорошо сходить в гости в веселую компанию или в пакмакерскую/косметический салон. Последнее вызывает чувство некого обновления, и все, что было до этого негативного, уходит. Если не совсем, то на время отстается где-то на заднем плане.
ModestQueeN
У меня для для поддержания антистрессового и "антинехорошего" состояния все банально, но очень важно
- Пообниматься/поваляться/посмеяться с сыном на кровати
- душевно посидеть в обнимку с мужем и поговорить, хотя с ним тоже подойдет первый вариант smile.gif Лучше всего всем вместе!!!
- фитнес регулярно, и потом полюбоваться собой в зеркало blush.gif
- шопинг и все примочки для красоты rolleyes.gif
SuperMAMA
QUOTE (Jill @ Nov 6 2009, 01:49 PM)
QUOTE (SuperMAMA @ Nov 6 2009, 04:26 PM)
Стресс снимает:
-работа,если она интересная и насыщенная.

А если стресс от работы? blush.gif У меня был постоянно.



Значит работа такая!Я ж говорю о себе,у меня была и в радость и в тягость)))
Тогда см мой топик все ,что ниже))))

О !вспомнила!Танцы!!!Танцы снимают стресс....но никак не могу выбрать на их время...
И еще любимая музыка.
Тигрокошка
QUOTE (Plakamoto @ Nov 6 2009, 12:23 PM)
QUOTE
Как ни странно, мытьем посуды или уборкой дома.

Я когда психую, тоже драить квартиру начинаю. Никогда не задумывалась, почему так происходит.

и я... blush.gif эт если сексуальный объект в видемужа не доступен biggrin.gif
Октавия
О, какая чудесная темка!!! flower.gif

Доктор, спасибо за позитив! biggrin.gif flower.gif

Стресс снимаю:

- Обнимашками и целовашками с дочуркой.

- Беседами с мужем (он у меня очень хорошо раскладывает любые мои стрессы по полочкам и по причинам-следствиям) с последующим переходом в ... blush.gif

- Вкусной едой раньше снимала. Сейчас если стресс до 6 часов вечера случился, то черным шоколадом с чашечкой кофе. smile.gif

- Играю на гитаре что-нибудь из русского рока. Вот такой вселенский кайф от этого испытываю, все стрессы остаются где-то далеко далеко.

- Хороший фильм, желательно про любовь. smile.gif

- Любимые песни (что-нибудь из русского рока).

- Хорошая книга, такая, которая за душу берет.

- Разговор с близкими друзьями.
Бернадетта
Ой, и мне темка нравится, спасибо! smile.gif flower.gif

Так, я снимаю стресс:

- самое действенное от сильного стресса - это рюмка водки (коньяк, ром, виски - что найдётся в общем)

- уборка (особенно глажка и мытьё полов)

- поплакаться мужу в желетку (или маме по телефону)

- пробежка (чем сильнее стресс, тем быстрее бегу)..потом ванна rolleyes.gif

- чтение форума (особенно темки про то, как у кого-то ещё хуже чем у меня) blush.gif

biggrin.gif
*Simka*
QUOTE (Ольга О @ Nov 6 2009, 10:20 AM)
Тока водкой biggrin.gif

и соленым огурцом! biggrin.gif
Jill
QUOTE (Бернадетта @ Nov 6 2009, 05:32 PM)


- уборка (особенно глажка и мытьё полов)


Вот до чего же везет некоторым людям!
А у меня и это постоянный источник стресса. blush.gif smex-2.gif

Еще вспомнила хороший способ: уехать в дальнее путешествие. Или не очень дальнее.
Сара Конор
Идеальный вариант - большая продуктивная физическая нагрузка..Типа"возим пианино"
Я двигаю мебель(передвину шкаф и жизь наладиться)Если это невозможно сижу в душе и мою голову...
SINSS
QUOTE (Alfa @ Nov 6 2009, 12:05 PM)
Как ни странно, мытьем посуды или уборкой дома. То есть делами, которые сами по себе в состоянии вызвать у меня реакцию, сродни "пойду убьюсь об стену, задолбала эта посуда!!!". Видимо, клин клином. Когда нервы на взводе, помогает...


+1.
У меня вообще на этой почве уже какая-то мания, убираюсь каждый день, полы драю, посуду, мебель..скоро до дыр дотру biggrin.gif
А вообще в порыве сильного гнева мне нужно что-нить разбить, желательно что-то большое, ну например вазу или тарелку большую. Стресс как рукой снимает rolleyes.gif
Jill
QUOTE (SINSS @ Nov 6 2009, 09:27 PM)

А вообще в порыве сильного гнева мне нужно что-нить разбить, желательно что-то большое, ну например вазу или тарелку большую. Стресс как рукой снимает rolleyes.gif

Чем дороже ваза, тем быстрее проходит? biggrin.gif
Plakamoto
Во! Ещё вспомнила! Избавляюсь от ненужных вещей. Поскребешь по углам, пару пакетов мусорных всяко насобираешь, выбросишь - и такое душевное равновесие наступает, мммммммм.... Правда, не на долго.
Almalexia
я вспомнила, когда я в стрессе, начинаю вышивать или вязать что-нибудь новое, даже если только недавно начала что-то другое. biggrin.gif
Сара Конор
Как говорит моя подруга ,которая вышивает бисером..
" поубивала бы всех нах..Еслиб ЭТО ТАК НЕ УСПОКАИВАЛО!!!!! angrywife.gif "
Almalexia
QUOTE (Сара Конор @ Nov 6 2009, 10:17 PM)
Как говорит моя подруга ,которая вышивает бисером..
" поубивала бы всех нах..Еслиб ЭТО ТАК НЕ УСПОКАИВАЛО!!!!! angrywife.gif "

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif точно biggrin.gif
kandidatka
- Больше всего помогает сходить на маникюр к своему мастеру, она посмотрит, цветочки нарисует или камушками узоры выложит, как -то так правильно картинки подбирает.. и жизнь становится легче...
- Еще можно на массаж...
- ванна с книжкой - всегда берет (тьпфу-тьпфу-тьпфу)
- поговорить живьем или по телефону с кем-то хорошим и близким...
Уборка не спасает, убираюсь я четыре раза в год... муж спрашивает, что баланс делать лень?
Еще иногда помогает, если платьишко купить...раньше рестораны помогали, теперь не работает...
Тренирвоки с отягощением тоже работать перестали sad.gif

Вообще грустная тема, у меня сейчас стреса нет: вот выйду из ванны, на маникюр и за платьем в магазин smile.gif
джунгарик
"...Если б не малосольные огурцы, я, наверно, с ума бы сошел. В кармане рюкзака нащупал я огурец, данный нам кумом Кузей, вытащил его и откусил с хрустом.

– Оставь огурчика! – кричал Орлов, к которому мы неминуемо приближались. Удивительно, как это он издали разглядел, что я ем.

Нос лодки уткнулся в песок, я вылез на берег. Мы обнялись, мешая огурцу. В жизни я и прежде не раз полагался на малосольные огурцы. В печали и в радости огурец был мне верный товарищ, помогал найти себя, принять решение. Стоит порой в минуту колебаний откусить огурца – и вдруг просветляется взор. Если есть в голове твоей усталая мысль, если есть на душе тревога и туман, огурец всегда отведет ее, сгладит, оттянет. Малосольный огурец оттягивает. Полупрозрачный, пахнущий укропом и окрепшим летом, совсем немного соли добавляет он в нашу жизнь, но облегчает душу. О, лекарственный!"(С)
Сара Конор
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Русалк@
QUOTE (SINSS @ Nov 6 2009, 06:27 PM)
А вообще в порыве сильного гнева мне нужно что-нить разбить, желательно что-то большое, ну например вазу или тарелку большую. Стресс как рукой снимает rolleyes.gif

Кстати, во времена студенческие, когда я жила одна в квартире, а стрессов хватало, я приспособилась biggrin.gif кидать тапочками через всю комнату в дверь smile.gif Как помогало шикарно! Раза три кинешь - и жизнь налаживается biggrin.gif
Потом перебралась в общежитие, еще и подругу научила тапочками кидаться biggrin.gif Мы с ней потом вдвоем стресс снимали.
Almalexia
QUOTE (джунгарик @ Nov 7 2009, 12:13 AM)
Малосольный огурец оттягивает. Полупрозрачный, пахнущий укропом и окрепшим летом, совсем немного соли добавляет он в нашу жизнь, но облегчает душу. О, лекарственный!"(С)

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Мышка Танюшка
Я вот ещё что припомнила..

Нас с детьми спасает вот что: http://www.youtube.com/watch?v=DXYfAJOS3PY

ВНИМАНИЕ: ДЕТЕЙ НЕ ОТОРВАТЬ!!! (моих так точно, благо они у меня вменяемые biggrin.gif )

Для достижения наилучшего эффекта - СДЕЛАЙТЕ ГРОМЧЕ! biggrin.gif

Наверное это на любителя, но нам здорово помогает, правда эффект не очень долгий, но зато почти мгновенный..
Роликов там несколько таких (есть даже оф сайт http://www.schnuffelwelt.de/videos.html ).. Ещё вот про него тоже несколько: http://www.youtube.com/watch?v=Icv3eUKcjqw&NR=1

Ещё можно про Бина поискать, лично меня вытаскивает из тоски..


Тапками не кидайтесь, плиз.. biggrin.gif
Пулька
Джунгарик, шикарная книга! Жаль в скачке только есть 83 страницы, так и не узнала, чем там все закончилось sad.gif Сорри за офф.
Мне немного помогает шоппинг, но такой, чтобы мне никто не мешал, не звонил, по времени и финансам не ограничивал, что само по себе дело необычайно редкое, поэтому в моменты, когда "и скучно, и грустно" иду в треник, быстрым шагом мимо всех железяк и сразу же в сауну, потом в бассейн, джакузи, потом опять в бассейн и в сауну с книжкой. Ну, а после всего этого, чтобы закрепить эффект, захожу куда-нибудь хорошенько поесть biggrin.gif
Cattiva
Мышка Танюшка, какие тапки! Если только к танцу приплюсовать метод Русалки. biggrin.gif

В общем, нам с Танюхой понравилось, спасибо!

Сара Конор
QUOTE
Как говорит моя подруга ,которая вышивает бисером..


Понимаю подругу... Сама, когда с бабкой сидела, начала из бисера украшения плести.
Грэтхен По
QUOTE (Cattiva @ Nov 8 2009, 10:56 AM)
Мышка Танюшка, какие тапки! Если только к танцу приплюсовать метод Русалки. biggrin.gif

В общем, нам с Танюхой понравилось, спасибо!

Кать, на закуску.

Я балдю от этого. Дочь так просто завороженная сидит "зеленой попы" biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=astISOttCQ0
Cattiva
Ой, помню. Ты как то выкладывала.
С этим зеленым... хто он? ))) даже более зажигательно, чем с зайцами... но зайцы нежнеей, лиричней... rolleyes.gif

Так что можно совмещать! biggrin.gif
Грэтхен По
QUOTE (Cattiva @ Nov 8 2009, 11:10 AM)
Ой, помню. Ты как то выкладывала.

Ага. Я к нему испытываю нежную страсть. Я не романтИк ни разу, поэтому мне ближе зеленый медведь smile.gif biggrin.gif
Любашенька
В последнее время стресс снимаю песенкой http://www.youtube.com/watch?v=6iBCBJ0PWfU несколько раз прокрутишь, тупо посмеешься,вроде, жить дальше можно smile.gif
Русалк@
QUOTE (Мышка Танюшка @ Nov 8 2009, 02:26 AM)
Я вот ещё что припомнила..

Нас с детьми спасает вот что: http://www.youtube.com/watch?v=DXYfAJOS3PY

Потрясающе!!! Утром посмотрела - теперь весь день хожу и пританцовываю biggrin.gif
MaxIrene
Магазины, магазины и еще раз магазины. biggrin.gif
Только такой способ снимать стресс добавляет новых стрессов, когда понимаешь, что из-за предыдущих стрессов вышел за рамки семейного бюджета...
Мышка Танюшка
QUOTE (Грэтхен По @ Nov 8 2009, 10:59 AM)
Я балдю от этого. Дочь так просто завороженная сидит "зеленой попы" biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=astISOttCQ0

Дык я ж и про него тож ссылку дала.. biggrin.gif




Рада, что понравилось! biggrin.gif
Katinf
QUOTE (Almalexia @ Nov 6 2009, 01:13 PM)
Вот я ща в жудком стрессе, ох как я зол, как я зол... Кухня блестит, а я думаю, ну вот почему только мы стресс можем уборкой снять? Как бы было хорошо, ежели бы мужик осерчав начал бы полы мыть и туалеты чистить, а не водку жрать в компании... Замечталась?

да уж, мечта...
Я спасаюсь домашними делами: начинаю остервенело мыть-убирать-выбрасывать-опять мыть, ругаю все по чем зря.
Если это не помогает, то спасает поедание сала с горчицей и горячим чаем под кино и мыловарение.
Cattiva
QUOTE
и мыловарение.


???????? Из кого? ph34r.gif
Katinf
из всего чего можно smex-2.gif (обычное настоящее натуральное мыло)

а вот раньше, кады я еще этим не занималась, любила под гитару в одиночестве повыть rock.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют