форум беременность и роды

Возрастные рубежи/кризисы
Страницы: 1, 2
Грэтхен По
QUOTE (Милок @ Mar 24 2009, 09:29 PM)
Ну не знаааю у меня и Мама и Свекровь в этот период никак не изменялись... не внешне, не по характеру...

А как вы узнали, что у них он наступил или не наступил? Я бы нивжисть таким не поделилась dry.gif Ни с кем.
Cattiva
QUOTE (Грэтхен По @ Mar 24 2009, 09:26 PM)
QUOTE (Cattiva @ Mar 24 2009, 09:24 PM)
Боюсь, что дальше - только в петлю.

Лучше молодого любовника blush.gif Надо заранее будет позаботиться о них, держать парочку про запас ... (это я для себя размышляю) blush.gif

Мысль здравая. biggrin.gif

О, Альфонсо... rolleyes.gif biggrin.gif

А если серьезно, то бывает и так и эдак - либидо может подняться 9 валом при избытке одних гормонов или будет такой "отлив" при их недостаточности или избытке противоположных...

Что-то мы на физиологию слишком перешли.

Давайте о кризисе трехлетних? biggrin.gif

QUOTE
Кать, она что , "гормональные уколы" именно всвязи с целью смягчить протекание климакса делала? Или это были, все-таки по какому-то другому поводу уколы? Гормоны, осмелюсь напомнить, бывают не только половыми и гормональные препараты применяют по разным поводам. Если повод-именно тот, о котором мы тут говорим, то ей надо опрометью бежать от своего врача и искать другого.


По другому поводу, но совпало с климаксом. sad.gif И получилась такааая гремучая смесь, что вся семья в ужасе, включая и подругу. alcoholic.gif

А по поводу гормонов от климакса... Очень не советую. Слишком серьезный риск поиметь после приема "лекарства от старости" онкологию.
Маринеска
QUOTE (Грэтхен По @ Mar 24 2009, 09:31 PM)
QUOTE (Милок @ Mar 24 2009, 09:29 PM)
Ну не знаааю у меня и Мама и Свекровь в этот период никак не изменялись... не внешне, не по характеру...

А как вы узнали, что у них он наступил или не наступил? Я бы нивжисть таким не поделилась dry.gif Ни с кем.

Как это? Нууу... у нас очнь хорошие и близкие отношения... Я переживаю и справляюсь об их здоровье и они, по возможности, меня посвящают, без деталей wink.gif
Грэтхен По
QUOTE (Cattiva @ Mar 24 2009, 09:32 PM)
А если серьезно, то бывает и так и эдак - либидо может подняться 9 валом при избытке одних гормонов или будет такой "отлив" при их недостаточности или избытке противоположных...

Хуже всего когда либидо уже задралось, а "драть" некого sad.gif У меня новые "тараканы" образуются на глазах biggrin.gif

QUOTE
Нууу... у нас очнь хорошие и близкие отношения...


Мне не понять.
джунгарик
Я предпочитаю онкологию, чем такое омерзительное дерьмо для всех вокруг. К тому же это всего лишь "риск поиметь"-значит, есть риск и остаться при своем. А приколы климакса-упаси Бог и вероятность высока, наследственность-то дурная. Опять же-онкология-не всегда сразу кирдык. А если явный кирдык-так его можно и ускорить. В общем-все под богом ходим. Чему быть-того не миновать. Я буду жрать гормоны.
Cattiva
QUOTE
Я предпочитаю онкологию


Типун тебе на язык.
Алёнкин
QUOTE (Мама Алёна @ Mar 24 2009, 04:57 PM)
А у меня не было подросткового. Жизнь была прекрасна и удивительна! biggrin.gif

И у меня вроде бы не было, как то не до того было biggrin.gif

Хотя в каком-то таком пушковом возрасте из дома ушла(поругалась с родителями), пришла к тётке своей и попросила приютить biggrin.gif Хорошо тётка умная, мозги промыла и объяснила, что на родителей за это не обижаются(сама уж не помню за что) и отправила обратно домой angrywife.gif
А так свой подрастковый возраст я вспоминаю с радостью, первые влюблённости, дискотеки,внимание мальчиков, жизнь прекрасна. Я даже учится стала лучше именнно после 14 лет biggrin.gif
Олелукойе
Зато после климакса можно без презиков того! biggrin.gif
Cattiva
QUOTE (Олелукойе @ Mar 24 2009, 10:34 PM)
Зато после климакса можно без презиков того! biggrin.gif

Было б с кем...
Мама Алёна
QUOTE (Cattiva @ Mar 24 2009, 09:45 PM)
QUOTE
Я предпочитаю онкологию


Типун тебе на язык.

Ей богу не понимаешь, о чём говоришь. Онкологический больной, конечно, для близких подарок.
джунгарик
К сожалению, понимаю гораздо лучше , чем хотелосьб бы. В тяжелом случае не собираюсь тянуть. А вот вы точно не представляете монстра с климаксом sad.gif
Мама Алёна
QUOTE (джунгарик @ Mar 24 2009, 10:48 PM)
К сожалению, понимаю гораздо лучше , чем хотелосьб бы. В тяжелом случае не собираюсь тянуть. А вот вы точно не представляете монстра с климаксом sad.gif

Да уж! Какие мои годы! smex-2.gif
джунгарик
Это точно. Иногда возраст и опыт не означают одно и то же.
Только не в годах дело. Климакс и в 30 бывает. Но иногда он протекает так, что я, например, предпочла бы умереть или рискнуть заработать онкологию, чем жить с ним. А если вы бы видели, во что это выливается, то свою снисходительную иронию попридержали бы. Это равносильно иронии по отношению к онкологии.
Мама Алёна
Извините, Джунгарик, но я действительно не верю в климакс, который страшнее онкологии.
джунгарик
И слава богу. Желаю никогда так и не поверить.
Грэтхен По
QUOTE (джунгарик @ Mar 25 2009, 12:20 AM)
Но иногда он протекает так, что я, например, предпочла бы умереть или рискнуть заработать онкологию, чем жить с ним.

Ну не обязательно все будет также в твоем случае. Будешь благообразной старушкой с сиреневыми волосами в ботинках на толстой подошве и на велике.

Кстати, интересно, спортивная нагрузка помогает? Когда истерить, ежели например на велосипеде до одури по горкам покататься, а потом душ холодный...и красота - ни мужиков не надо, ни истерить...
Cattiva
QUOTE (Мама Алёна @ Mar 25 2009, 12:27 AM)
Извините, Джунгарик, но я действительно не верю в климакс, который страшнее онкологии.

+1

Джунгарик, ты же сама признаешь, что возможно откорректировать тяжелое течение климакса гормонами и это не обязательно даст побочный эффект в виде онкологии. Просто есть достаточно большой % риска.

А вот с самой онкологией рисков больше.

Давайте не будем развивать эту тему?

Короче, есть в жизни женщины 2 периода, когда кризис имеет не только психологическую, но и физиологическую основу.

Так что кризис среднего возраста не самый тяжелый. Он чисто психологический.
Достаточно просто поставить мозги на место, занявшись делом.

QUOTE
Будешь благообразной старушкой с сиреневыми волосами в ботинках на толстой подошве и на велике.


biggrin.gif Может к тому времени изобретут какие-нибудь летательные аппараты индивидуального пользования.
Buldojik
QUOTE
Достаточно просто поставить мозги на место, занявшись делом.


А если делом заниматься не хочется как раз в силу этого самого кризиса.... Ну головой понимаешь вроде, но вот заняться не можешь.

Подросткового небыло. Сначала было всё классно, летала, гуляла, училась.... попозже пришлось тааак туго в матер. плане, что было совсем не до кризисов - бросила учёбу и пахала.
Тот, что в тридцатник начался вовремя. Dаже и пораньше чуть....до сих пор не выберусь, короче лет 5 последних. Ну тут впрочем кроме кризиса поднавалило всё.....
Батарейка
какие ужасы Вы опять пишите.
У меня у мамы рано климакс начался. В 44 года уже. Появилось давление высокое, даже в больницу клали несколько раз. Но с нервами вроде (ттт).
А я чувствую что для меня это так просто не пройдет. С моей эмоциональностью. Я все убью точно.
Щас то пью глицин пачками при пмс..... мало помогает
Plakamoto
QUOTE (Cattiva @ Mar 25 2009, 10:41 AM)
biggrin.gif Может к тому времени изобретут какие-нибудь летательные аппараты индивидуального пользования.

Ага biggrin.gif Я была навеселе и летала на метле...
Если серьезно, то у меня с возрастом какие - то тараканы нехорошие завелись - начинаю находить тараканьи стаи у своих старых друзей. И самое страшное, что это жутко раздражает.
Jill
QUOTE (Николя&Санчес @ Mar 25 2009, 12:08 AM)

Когда человек не в состоянии оценивать свои поступки, когда отключается чувство страха, и потом резко может возникнуть необоснованная паника и приступ одиночества или тоски. Так у меня было в 15-ть

Елки, а у меня все время так. Никаких кризисов вроде не было, в т.ч. подросткового. А по жизни постоянная смена от эйфории до депрессий , страхов и необоснованной паники.
Cattiva
QUOTE (ROFAL @ Mar 25 2009, 12:14 PM)
QUOTE (Cattiva @ Mar 25 2009, 10:41 AM)
biggrin.gif  Может к тому времени изобретут какие-нибудь летательные аппараты индивидуального пользования.

Ага biggrin.gif Я была навеселе и летала на метле...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

QUOTE
А по жизни постоянная смена от эйфории до депрессий , страхов и необоснованной паники.


Может аутотренингом заняться?

Jill
QUOTE (Cattiva @ Mar 25 2009, 03:41 PM)


Может аутотренингом заняться?

smile.gif
Эх, не будь я дочерью двух психиатров... smex-2.gif
Фигня, уже привыкла. Тяжелее всего только со страхами и паникой бороться. Но оно ж не каждый день накатывает. Эйфория уравновешивает.
Пулька
Кризис... У меня вся жизнь в Америке - кризис, т.е. лет уже пять. Ну, или депрессия.
lilac
QUOTE
Извините, Джунгарик, но я действительно не верю в климакс, который страшнее онкологии.


Согласна.

Проявления климакса в "жестких формах" встречается не так часто, как принято думать (подобные случаи как правило являются результатом "наложения" нескольких факторов, а не лишь климакса). Кроме того, при грамотном подходе можно подобрать медикаменты, которые успешно корректируют негативные эффекты климакса.

Увы, но с онкологией такое бывает намного реже... и корректировка не всегда возможна в целом.
джунгарик
QUOTE (lilac @ Mar 26 2009, 10:58 PM)
можно подобрать медикаменты, которые успешно корректируют негативные эффекты климакса.
.

Ага. Если пациент не возражает. А если пациент убежден, что все в полном порядке? У нас теперь в психушку не берут без согласия больного, если он неопасен.
Русалк@
QUOTE (джунгарик @ Mar 26 2009, 11:45 PM)
У нас теперь в психушку не берут без согласия больного, если он неопасен.

Берут, если в явном неадеквате smile.gif По решению суда о принудительной госпитализации. Но неужели от климакса может настолько крышу снести?
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют