форум беременность и роды

Обвитие пуповиной
Страницы: 1, 2, 3
olelga
Срок 39 недель на узи обнаружили однократное обвитие пуповиной. И говорят что головка для такого срока высоко укладывают в больницу. Кто сталкивался с такой штукой сами рожают или делают кесарево?
Sanata
olelga, прежде всего - не волнуйтесь!
Мой сын родился сам с двукратным обвитием. А то, что головка высоко, так она может опуститься перед схватками. Читала в каком-то журнале.
Спокойствие, только спокойствие biggrin.gif flower.gif
Переменка
Я родила с однократным обвитием сама. И ничего страшного нет. Врачи смотрят на длину пуповины. Если длинная сами рожают. А короткая редко бывает... И головка тоже перед родами опустится... Не волнуйтесь! kiss.gif
DEN.ALEXA
И у меня малышка родилась с однократным обвитием, головка может опуститься перед самыми схватками или если многоводие, то после прокола пузыря сразу опускается. Не переживайте, про кесарево даже не думайте.Удачи! smile.gif
Юля Ч
Мне на 22 и 36 неделях на узи ставели обвитее, родила без обвития, просто пуповина лежала около шеи , а мне ставили обвитие!
Нафаня
QUOTE (Юля Ч @ May 23 2006, 07:57 PM)
Мне на 22 и 36 неделях на узи ставели обвитее, родила без обвития, просто пуповина лежала около шеи , а мне ставили обвитие!

Ребенок может сам обматываться и разматываться, все зависит от его активности. Обвитие пуповиной также определяют по КТГ.
химичка
Если на обычном УЗИ ставят обвитие пуповины, то это не обязательно именно обвитие вокруг шеи плода, могут петли лежать просто на шее. Уточнить как на самом деле можно на допплеровском иследовании. У меня было однократное обвитие. С малышиком всё в порядке. Если на УЗИ не говорят, что пуповина короткая, то всё нормально. Врач в патологии нам говорила что сейчас половина детей рождается с обвитием. Не волнуйтесь! Всё будет хорошо!
ღКуdряшкаСьюღ
У моей знакомой ребеночек три раза обвит был. Ей делали кесерево. Малышик родился отличным и здоровым.
Dream
Мне на узи ставили двойное обвитие пуповины. Рожала сама, обвитие оказалось однократным.
А головка опустилась, когда было раскрытие уже 8 см.
Марусенка
Мне узистка говорила, что обвитие у всех, врачи уже давно умеют с этим справляться, поэтому им даже не обязательно об этом знать, они всё сами увидят.
Sanata
Ну как, olelga, успокоили вас? biggrin.gif
Видите, причин для беспокойства нет! flower.gif
Puppy
Девочки а может ли обвитие как то повредить малышу еще в животике? У нас однократное обвитие, детенок в тазовом предлежаниию Врач сказал следить за шевелением и если меньше 10 в день, звонить ему и на УЗИ и КТГ sad.gif . Малышка сегодня не активная , а так, чуть переместится куда нибудь в бок и все.
Очень боюсь что она ее затянет туже или еще что нибудь - что тогда делать? Начинаю тихо нервничать... alcoholic.gif
Mrs.Adams
Я родила с однократным обвитием сама, за сутки до этого еще никакого обвития не было, так что размотаться и снова замотаться для детя - пара пустяков smile.gif
А Вот насчет нервничать... Нервничать - абсолютно излишне!!! Во-первых, обвитие однократное, она ведь и размотаться может, а во-вторых, сегодня день такой, что все дети сонные. Ну насчет переместится... Она ж не в удавке, простите за сравнение. Она еще сто раз переместится, а возможно - и перевернется! Просто следите за собой и за шевелениями.
Все будет хорошо!!!
Puppy
Большое спасибо за ответ.
Я наверно слишком волнуюсь по каждому поводу, боюсь осложнений всяких blush.gif

МаринА
Я родила с однократным обвитием сама.
Sunwater
QUOTE (olelga @ May 23 2006, 01:32 PM)
Срок 39 недель на узи обнаружили однократное обвитие пуповиной. И говорят что головка для такого срока высоко укладывают в больницу. Кто сталкивался с такой штукой сами рожают или делают кесарево?

Ну, за неделю малыш еще может 10 раз раскрутиться и закрутиться обратно. smile.gif Не волнуйтесь! 50% малышей рождаются с обвитием. Если оно есть, акушерка просто снимет петлю с шейки когда головка родится.
sashylka
У меня тоже было однократное обвитие, причем тугое, рожала сама, а про обвитие узнала только после родов - в обменной карте которую мне вручили при выписке было написано.
Irisha
у меня было двойное обвитие - вокруг шеи и под мышкой.. мы об этом не знали и рожали сами dry.gif родила сама binky.gif разрезали только.. но это часто делают если боятся что сам не пройдет. (у меня малой 3700 был при моем добеременном 51,5)
Так что - в принципе рожают и с обвитием biggrin.gif
Машутка
С обвитием-то рожают, но вот стоит ли рисковать? У меня сын родился с многократным обвитием: вокруг шеи, ножек, туловища. Весь обмотан был. А тетка, которая мне УЗИ делала за два дня до родов вообще об этом ничего не сказала angrywife.gif . Врач, который роды принимал, был в шоке!!! По всем показаниям надо было идти на кесарево, а я сама родила. Не хочу пугать, но ничего хорошего это не сулит. Лучше поговорить с врачом, пусть он поприсутствует на УЗИ и решит сам.
Вжик
У меня тоже на УЗИ обнаружили однократное обвитие... blush.gif Но меня моя акушерка сразу успокоила что ничего в этом страшного нет. rolleyes.gif Раньше вообще узи не было и все рожали. Все зависит от профессионализма врача и акушерки. wink.gif
полюсик
мне на 30 неделе сказали что у нас обвитие пуповиной 2 кольца вокруг шеи.
рожала сама по шкале апгар 9 баллов. правда пуповина сильно затянулась. но ничего не случилось.
главное предупредить в роддоме
Макитра
Родила с обвитием двоих детей сама, первого с однократным, вторую с
двукратным. Если ничего другого кроме этого нет, то обвитие вряд ли
явится безусловным поводом к кесареву. Легких вам родов!
Солнышко_В
Мне тоже за несколько дней до родов увидели однократное обвитие, сразу успокоили, что не волнуйся практически у всех так ничё страшного. Родила сама.
LUSI
УЗИ показывает обвитие пуповиной вокруг шеи еще с 23 недель и до сих пор. Сейчас у меня 37 недель. Врач говорит "сейчас сказать не можем, есть петля или нет, выяснится в процессе родов". Т.е. получается может быть и кесарево.
А мне не хотелось бы. У кого такое же есть, девочки поделитесь. Я сегоднея целый день переживаю. Врач говорит "не волнуйся".

SunWoman
У меня тоже обвитие пуповиной (петля на шее). Насколько я знаю с обвитием рожать можно самостоятельно, все зависит от того как она обвилась, вокруг каких частей тела ребенка, какова ее длина + нет ли других патологий. Обвития-то разные бываеют. У меня две знакомые самостятельно рожали с обвитием. Так что точно сказать сможет только врач в роддоме. Но переживать по этому поводу не стоит, чего бестолку нервы себе портить, нам это сейчас ни к чему. smile.gif
Yasminka
У нас было троекратное тугое обвитие пуповиной, которое вдруг выяснилось во время кесарева, которое мне сделали экстренно, но по другой причине - не открывалась шейка. За 2 дня до родов - делали УЗИ, причем узист оч. хороший смотрел, но тоже ничего не увидел sad.gif . На самом деле обвитие не так страшно, просто врач, который будет принимать роды должен быть хорошим специалистом. Старшая дочь моя родилась с 2-х кратным обвитием естественным путем, но все было в порядке, без асфиксии, слава Богу. Так что не переживайте, главная сейчас ваша задача - максимально отдохнуть и подготовиться - определиться с роддомом, с врачом, которому можно довериться и в путь за счастьем stork-girl.gif !!! Желаю вам легких родов!
Ритуля
У меня со второй беременностью было обвитие, отметили это в карте и сказали, чтоб в роддоме сказала обэтом врачам. Я предупредила при поступлении в роддом, ну и не знаю как они там принимали роды. Прошло всё нормально, я и забыла после родов спросить у врачей про это. Потом врач когда пришёл в понедельник детский, я рожала в субботу, спросил у меня, что было обвитие, не знаю как он это определил, я сказала, что на УЗИ говорили об этом. Вот и всё. Так что не переживай.
Я читала, что когда ребёночек рождается, появляется головка, врач поддевает пуповину, пропускает плечики ребёнка и потом отпускает, и рождается весь ребёночек. cap.gif
Сашуня
QUOTE (LUSI @ Sep 6 2006, 06:40 PM)
УЗИ показывает обвитие пуповиной вокруг шеи еще с 23 недель и до сих пор. Сейчас у меня 37 недель. Врач говорит "сейчас сказать не можем, есть петля или нет, выяснится в процессе родов". Т.е. получается может быть и кесарево.
А мне не хотелось бы. У кого такое же есть, девочки поделитесь. Я сегоднея целый день переживаю. Врач  говорит "не волнуйся".

Врач правильно говорит!!! Ваше волнение гораздо опаснее для малыша preggo.gif Если вас это успокоит, у меня и многих моих подруг детишки были с обвитием, и слава Богу все обошлось, рожали сами binky.gif
Я уверина у Вас все будет хорошо, главное поменьше нервничайте angrywife.gif
LUSI
Спасибо всем за советы. flirt.gif
Элечка
У меня на УЗИ все в порядке было. Рожала сама. Малыш родился с петлей на шее.
Илена
У меня на УЗИ видели однократное обвитие. Переживала-плакала. Рожала сама. Очень легко и быстро. Оказалось двойное обвитие. Врач сказала:"Ну здесь ничего нет". Все хорошо icon_bellyrubs.gif
Black Milk
А мне на узи сказали, что обвитие пуповиной, а не самом деле она( пуповина) на плечеке лежала, обвития не было. biggrin.gif
МарияА
QUOTE (LUSI @ Sep 6 2006, 06:40 PM)
А мне не хотелось бы. У кого такое же есть, девочки поделитесь. Я сегоднея целый день переживаю. Врач говорит "не волнуйся".

Врач права, главное не волноваться, а то ребеночку все передастся.
Я когда на сохранении лежала со мной была девочка у них двойное обвитие + плохая плацента + первые роды в 32 года. Только по всем трем признакам ей собирались делать плановое кесарево сечение. Кесарево назначили на завтра утром, так малыш накануне порезвился, ночью у нее отошли воды стали делать срочное кесарево. После операции врач сказала что никакого обвития не было.
Так что не переживайте, лучше уговаривайте малыша раскрутиться
Удачи!!!
Элечка
Да он еще 10 раз может закрутиться и раскрутиться обратно. Главное, не волноваться.
Татика
QUOTE (Машутка 2007 @ Jul 6 2006, 05:43 PM)
С обвитием-то рожают, но вот стоит ли рисковать? У меня сын родился с многократным обвитием: вокруг шеи, ножек, туловища. Весь обмотан был. А тетка, которая мне УЗИ делала за два дня до родов вообще об этом ничего не сказала angrywife.gif . Врач, который роды принимал, был в шоке!!!  По всем показаниям надо было идти на кесарево, а я сама родила. Не хочу пугать, но ничего хорошего это не сулит. Лучше поговорить с врачом, пусть он поприсутствует на УЗИ  и решит сам.

У меня при рождении у старшей дочери было двойное обвитие пуповиной (шейка). Правда это было в 1993 г, узи делали, но ни слова не сказали. А на счет кесарева, у меня сложилось впечатление, что кесарят только когда возникает непосредственная угроза жизни, причем матери, а не ребенка. Я перед родами 2 недели лежала в патологии, при мне 3 девочки были с показанием на кесарево: одна по зрению (рожала сама), тужилась "в пол силы", как это не представляю... Причем очень плохое зрение, окулист когда в роддоме смотрел, сказал, что девочка может ослепнуть. Вторая - с очень узким тазом, промучившись сутки, все-таки родила. А с третья, вообще песня... Бывшая тяжелоотлетка (т.е. мышцы-каменные), перехаживала 42 недели, была на учете у заведующей. Спускалась в родблок со схватками, бедолага, каждый день в течении недели - шейка больше чем на 2 пальца не открывалась. В итоге воды отошли (зеленые), так пока на кресле сознание терять не начала, не прокесарили. Итог: парень 4600, открытие шейки - 3 пальца. Т.е. не родила бы она сама никогда... Уж если при таких показаниях не кесарят (даже "старородящих" стараются подвести к самостоятельным родам), то что уж говорить о нас, у кого детки "обвитые". Было это в 18 роддоме Москвы, правда, при старой заведующей, но сильно сомневаюсь что что-то изменилось.
Очень бы хотелось услышать мнение врачей ПОЧЕМУ так неохотно делают кесарево?
caterina
QUOTE (Аля_ля @ May 23 2006, 04:20 PM)
Я родила с однократным обвитием сама. И ничего страшного нет. Врачи смотрят на длину пуповины. Если длинная сами рожают. А короткая редко бывает... И головка тоже перед родами опустится... Не волнуйтесь! kiss.gif

У меня была короткая,страшно очень.Сынок не дышал,только сердечко билось.Апгар всего 2...Все врачи сбежались посмотреть,потому что и впрямь очень редкое явление.Вспоминаю,как страшный сон. cray.gif
Сланечка
Мне на сроке 34-35 недель поставили 3-кратное обвитие шеи пуповиной , у меня просто истерика была, сказали что до родов моет ещё 10 раз замотаться и размотаться, родилась доченька моя без всякого обвития ттт всё нормально.
Millarka
А мне наши дорогие врачи так сказали.Что если короткая, то попрощайтесь девушка со своим детем, если длинная, то может все обойдется. Афигеть правда!Я сижу слезами давлюсь, а она так ценично, аж по лицу ей хотелось заехать. Сделала повторное узи, все в порядке. после этого у меня желание ходить по врачам очень уменьшилось. До сих пор эту простите гадину не переношу.
Осинка
У меня у сынули было однократное обвитие,рожала сама.8/9 по Апгар.Лежал правда 2 дня в кювезе,но до сих пор не знаю из-за обвития или из-за того что роды были стремительные(от момента когда отошли воды и начались схватки до рождения сына прошло всего 3,5часа и у Сашеньки была небольшая гематомка на лбу и на глазках сосудики лопнули)
chernika
Мой сынишка тоже в ней запутался - одно вокруг тела другое вокруг шеи - ничего - 8/9 по Апгар родился богатырь! Многое зависит от акушерки и врача - я когда рожала им раз 10 сказала что у него вокруг шеи пуповинка. Первое время был небольшой тонус мышц шеи - но после масажа и электрофореза все прошло)
Самое главное не нервничайте - масику от этого еще хуже!
chernika
извините за оффтоп - но тут спрашивали почему врачи не хотят кесарево делать - у меня были показания по зрению - мне моя врач сказала так - тебя прокесарить - мне полчаса - а тебе со шрамом на матке всю жизнь жить - потомучто неизвестно как он себя при последующих беременностях поведет.
Я ей доверилась и не жалею - отделалась только гемороем smile.gif
olkka
Мы тоже родились с обвитием, которое нам уже поставили на 26 неделе. ттт Всё отлично. Если пуповина длинная и ребёнок правильно идёт, то всё будет хорошо. Заранее точно не надо волноваться.
У моей подруги у дочи тоже было обвитие, и пошёл ребёнок не правильно, но всё хорошо ттт.
А у сестры в 36 недель поставили двойное обвитие, а на 39 неделе его уже не было smile.gif
Все мы трое в рожали в прошлом году.
Millarka
Спасибо девченки. Надеюсь все хорошо будет. preggo.gif
кнеклик
Девочки, ходтла на УЗИ (у меня 23 недели) врач сказал что двухкратное обвивание шейки ребенка пуповиной. Подскажите это плохо? Может кто сталкивался с таким? Врач говорит, что на таком сроке не страшно.... sad.gif
Сара Конор
Обвитие пуповиной может осложнить роды,но на вашем сроке детёнок может успешно размотаться,времени у него навалом.. smile.gif
ДьяволицА
QUOTE (кнеклик @ Apr 9 2007, 03:56 PM)
Девочки, ходтла на УЗИ (у меня 23 недели) врач сказал что двухкратное обвивание шейки ребенка пуповиной. Подскажите это плохо? Может кто сталкивался с таким? Врач говорит, что на таком сроке не страшно.... sad.gif

ну это конечно нежелательно, но ничего страшного нету. как выше подмечено еще времени много, ребенок может сам распутаться rolleyes.gif
Света25
У меня сестра родила сына с двойным обвитием пуповины. Сейчас ему 5 лет и все окей. Роды прошли за 6 часов (первые).
Lutikmam
QUOTE (кнеклик @ Apr 9 2007, 06:56 PM)

кнеклик Ты не волнуйся!!! У тебя малышок еще успеет 10 раз выпутаться из нее!!! Срок еще не большой!!! Нам когда узи на 30 неделе смотрели (тоже обвитие было)... Так карапуз прямо ручкой взял пуповину - отодвинул - зевнул и дальше спать собрался!!! А ты говоришь обвитие!!! Подожди до 32-36 недельки когда масик станет побольше... там тебе УЗИ сделают и скажут уже будет ли обвитие в родах или нет... и то не факт wink.gif
Лесёна78
кнеклик, неволнуйся! Мне говорили на последнем УЗИ, тоже двукратное обвитие вокруг шеи(я очень много переживала и слезы сами собой текли), но обвитие было только на ручке. А то что они сказали по поводу шеи, так это просто она находилась рядом с ней .
У тебя с ребёночком все будет хорошо! Желаю лёгких родов и здоровью малышу!
Света25
Сегодня сделали УЗИ. Обнаружены петли пуповины. Но они не смогли определить, то ли вокруг шеи, то ли рядом с шеей.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют