форум беременность и роды

Начать все с нуля.
Сеточка
Вот интересно. Девчонки, вот если подумать - могли бы вы сейчас начать все с нуля:
- в личных отношениях:
- в профессии;
- на новом месте жительства;
- в семейнной жизни...
Ну и так далее.
Что вас больше всего пугает в этом начинании?
Как вы выбирались из сложных ситуаций?
Мурзилка
Я, собственно так почти и сделала...
5 лет назад начала все с нуля в карьере,
3 года назад начала изменения в личной жизни,
через месяц надеюсь начать на новом месте жительства...а заодно и в семейной жизни...
Вообщем по шкале стрессов я давно труп...или мутант-столько нервных клеток у людей не бывает... biggrin.gif

Не дописала, сорри!
Страшнее всего было развестись- ответственность принятого решения перед сыном пугала...но все прошло успешно, сейчас могу с уверенностью сказать.
А сейчас самое страшное- что я буду делать одна, без мамы и папы, в свои почти 40 лет, с двумя детьми на руках и мужем, у которого минимален опыт совместной с кем-то жизни!!! Но я в него верю!!!! И в себя!!! wink.gif biggrin.gif
Iric
3 года назад начала все с нуля на новом месте жительства. Скажу сразу- еще раз на это не пойду. Пугают не бытовые неудобства, да и вообще-то совсем не пугают. Просто считаю, что человек должен уметь останавливаться и развиваться дальше не путем смены чего-либо, а путем внутреннего самоусовершенствования. А из сложных ситуаций выбиралась вместе с мужем и друзьями- большое им за это СПАСИБО!!!
Сеточка
QUOTE (Iric @ May 4 2006, 02:13 PM)
3 года назад начала все с нуля на новом месте жительства. Скажу сразу- еще раз на это не пойду. Пугают не бытовые неудобства, да и вообще-то совсем не пугают. Просто считаю, что человек должен уметь останавливаться и развиваться дальше не путем смены чего-либо, а путем внутреннего самоусовершенствования. А из сложных ситуаций выбиралась вместе с мужем и друзьями- большое им за это СПАСИБО!!!

Ну иногда смена чего-либо - это выход. И простым самоусовершенствованием не поможешь. sad.gif
Мурзилка, удачи вам! Все равно мечты сбываются! biggrin.gif
Iric
Да, наверное это имеет смысл, но только тогда, когда чем-то не доволен. А когда все хорошо, то зачем менять? smile.gif
Сеточка
QUOTE (Iric @ May 4 2006, 02:19 PM)
Да, наверное это имеет смысл, но только тогда, когда чем-то не доволен. А когда все хорошо, то зачем менять? smile.gif

Согласна. biggrin.gif
Маруська
Ситуации бывают разные. Думаю, что иногда начать с нуля после каких-либо трагических событий очень непросто, а если в обыденной ситуации в чем-то подкорректировать свою жизнь, изменить ее к лучшему, почему нет?!
Мурзик
Хочу начать с нуля карьеру, переменить вид деятельности.
Ками
Начала больше 2-х лет назад с нуля на новом месте.Очень трудно было,потому что люди другие и менталитет другой.Непонимание было колосальное.Но сейчас все хорошо,и оглядываясь назад я вижу,что это был единственно правильный выход.
ANIA
и я начала все с нуля почти 5 лет назад на новом месте. позади остались родина, друзья, удобная жизнь с мамой и папой.
начало взрослой жизни совпало со сменой места жительства. было тяжело, и сейчас нелегко, ведь все еще в процессе: вместе с любимым мужем строим семью, растим маленьких деток, и все хорошо пока.

начинать с нуля нелегко, но обычно ето того стоит.
Elmirshik
Я вот тоже сейчас вынуждена начать все с нуля, потеряла любимого человека без которого жизни дальнейшей не представляю, а как начинать, господи это так сложно, кажется даже невозможным, но жизнь продолжается и жить надо дальше
again
Иногда очень хочется...
Одна моя знакомая примерно моего возраста неожиданно для всех ушла с работы, уехала на Камчатку и стала работать на плавучем рыбзаводе. Тонкая, интеллигентная, в очочках, знаток фольклора и языкознания. ПРедставляете ее среди работяг в спецовках, матерящихся и плюющихся? Вот и я - нет. rolleyes.gif
А другая моя подруга в 35 лет встретила в поезде человека, через три дня ушла от мужа, а через три месяца уехала к нему в Абхазию, оставив в Москве троих детей в возрасте от 16 до 8 лет. Через полгода она их все-таки забрала к себе. Теперь она счастливо живет в Сухуми, у нее свой дом, работа (здесь она не работала), правда у него, ее любимого, там еще одна семья, детей двое, жена больная. Но она довольна и ни о чем не жалеет.
Я по-хорошему завидую иногда, но всегда думаю: вот эти полгода...когда дети без нее и в неизвестности... я бы точно не смогла. Наверно, если бы я была одна, если бы никому эти перемены в моей жизни не могли бы причинить боль (кроме меня, естественно) - тогда да, тогда пожалуйста. А так - вряд ли...
K-i-s-s-o-l
А я ничего не хочу начинать сначала-так я всего в жизни добивалась,как говрится,"потом и кровью".И у меня на сегодняшний день есть все что мне нужно-и семья,и работа,и все остальное.Может быть когда-нибудь мне этого будет мало-ну тогда и посмотрим!
Alyona
QUOTE (Сеточка @ May 4 2006, 04:54 AM)
Вот интересно. Девчонки, вот если подумать - могли бы вы сейчас начать все с нуля:
- в личных отношениях:
- в профессии;
- на новом месте жительства;
- в семейнной жизни...
Ну и так далее.
Что вас больше всего пугает в этом начинании?
Как вы выбирались из сложных ситуаций?

Я начинала во всем перечисленном!

Развелась с первым мужем. Начала заново сроить личную жизнь, соответственно. Влюбилась, вышла замуж. Начала строить семейную жизнь. Муж Американец, так что переехала и стала учиться жить в новой стране. И соответсвенно начинать с нуля карьеру в новой стране. Насчет карьеры это конечно не совсем с нуля, но как как я все еще условный резидент страны, то это накладывает множестно ограничений, пока не стану постоянным резидентом не могу работать по предыдущему профилю (я в космонавтике работала) или просто по образованию (я инженер-математик). Но работу нашла и не самую плохую.
В будущее смотрю с оптимизмом. В семье все прекрасно. Сейчас я в процессе покупки дома. Жду рождение сына. Жду Грин-Карту, чтобы продвинуть уже американскую карьеру на новый уровень.

Так что никогда не знаешь через что прийдется пройти, но не стоит бояться не попробовав.

мариша777
На данный момент своей жизни могу сказать, что с нуля я ничего не хочу начинать, ведь у меня было столько всего и хорошего и плохого, и то, что я сейчас имею, терять,начинать с нуля не хочу. rolleyes.gif
Ines
Всё начала с нуля 8 лет назад, вышла (второй раз) замуж ,уехала в другую страну, ни очём не жалею, всем довольна! Единственное ,почти каждые 2-3 года приходиться менять место жительсвто(страны) и приходиться заново приспосабливаться,обзаводиться друзьями и т.д , нелегко,особенно ,когда есть детки !
Сеточка
QUOTE (again @ May 9 2006, 09:57 PM)
Иногда очень хочется...
Одна моя знакомая примерно моего возраста неожиданно для всех ушла с работы, уехала на Камчатку и стала работать на плавучем рыбзаводе. Тонкая, интеллигентная, в очочках, знаток фольклора и языкознания. ПРедставляете ее среди работяг в спецовках, матерящихся и плюющихся? Вот и я - нет. rolleyes.gif
А другая моя подруга в 35 лет встретила в поезде человека, через три дня ушла от мужа, а через три месяца уехала к нему в Абхазию, оставив в Москве троих детей в возрасте от 16 до 8 лет. Через полгода она их все-таки забрала к себе. Теперь она счастливо живет в Сухуми, у нее свой дом, работа (здесь она не работала), правда у него, ее любимого, там еще одна семья, детей двое, жена больная. Но она довольна и ни о чем не жалеет.
Я по-хорошему завидую иногда, но всегда думаю: вот эти полгода...когда дети без нее и в неизвестности... я бы точно не смогла. Наверно, если бы я была одна, если бы никому эти перемены в моей жизни не могли бы причинить боль (кроме меня, естественно) - тогда да, тогда пожалуйста. А так - вряд ли...

again, я вас понимаю... Но поверьте, любые премены всегда - через боль. С устоявшимся очень трудно расставаться! biggrin.gif
again
Сеточка, так я ж и говорю: если бы больно было только мне - не вопрос, я терпеливая. Но я же не одна. А любые перемены, как Вы правильно заметили - через боль. Не люблю я , когда другим вокруг меня больно. А тем более детям моим. Так что эта сказка, к сожалению, не про меня rolleyes.gif
кудря
ИМХО, я бы смогла, несколько раз со мной такое было. Сейчас (ТТТ)всё в порядке, но ещё раз я бы выдержала.
Надо поразмыслить, что любые перемены через боль, почему - то очень хочется не согласиться...
Оса
flower.gif
Счастливая
Я тоже один раз начала все с нуля....Не хочу вспоминать то время,но было очень тяжко.И тогода рядом была только моя семья и только она оказала мне поддержку....А потом произошла цепь событий в результате которой Я СЧАСТЛИВА!и уверенна,что это совсем не конец! smile.gif Я глубоко уверенна,что все испытания даются нам не просто так,значит,мы можем с ними справиться и найти правильный выход и сделать правильный выбор..А потом получим вознаграждение в виде удачи и счастья во всех жизненных аспектах.В тот раз я справилась,но произошла колоссальная переоценка ценностей и вообще жизни.И к лучшему.
Я считаю,что главное,когда начинаешь "с нуля"-изначально сделать правильный выбор.Решить и решиться.Это и есть самое тяжелое.
Русалк@
Знаете, мне кажется, что возможность начать все с нуля - самый большой подарок, который может дать судьба.

Я дважды начинала жизнь с нуля -
один раз в сердце, когда смогла забыть свою страшную первую любовь,
и второй раз - когда решилась уехать вслед за мужем за 2 000 км от всего родного, от родителей и друзей.

Ни о чем не жалею. КАК я сейчас СЧАСТЛИВА!!! flirt.gif
Oksana54
А я готова пройти всю жизнь с момента рождения до сегодняшнего дня: преодолеть все трудности, разочарования, только с одной целью - постараться изменить одно обстоятельство в жизни САМОЕ ВАЖНОЕ для меня, а если изменить не получится - то начать действовать раньше, чем начала сейчас.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют