форум беременность и роды

Дружба между мужчиной и женщиной?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Lisik
У меня есть мужчины с которыми я общаюсь. И даже могу назвать их друзьями.
Но таких очень мало. sad.gif В основном многие хотят...понятно чего...
А как вы думаете бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?(только не путайте это с любовными взаимоотношениями).
Violanta
Конечно, бывает просто дружба! Я уверена в этом, потому что у меня есть друг (хотя сейчас мы редко общаемся, поэтому не друг уже, а приятель, наверное), с которым у нас никогда не будет ничего интимного. Он симпатичный, я тоже не урод, но вот как-то не влечет нас друг к другу. Мы знакомы 6 лет, а у меня, допустим, ни разу и мыслишки не проскальзывало никакой. Вот.
фима
Конечно есть smile.gif . Мой лучший друг-мужчина и я не поменяю его даже на несколько подруг. Дружим уже более 10 лет и в последствии он стал другом и для моего мужа, а потом крестным для нашей дочи. Вот. Хотя многие люди склонны не верить в такую дружбу.
Gudvin
Ну нет уж девочки такого не бывает. Мужчина значит питает к женщине чувства. А в дружбу, просто дружбу между мужчиной и женщиной я как то не верю.
Dora
У меня есть друзья мужчины. Один из них - бывший сотрудник. Конечно, можно дружить.
ЛюЛиЧкА
Честно говоря ,я верю в дружбу между мужчиной и женщиной. У меня у самой 2 мужчины -лушие друзья ещё со школы. Но как то мне сказали такую фразу: "Нет никакой дружбы между М и Ж, потомучто бывает всегда так, что либо он хочет - она не дает, либо она хочет - он не даёт!"
Переменка
Я не верю... Вот такая я пессимистка

А если честно, то считаю что или мужчина или женщина все равно что-то испытывает.
Санечка
Конечно же может быть дружба между М и Ж. У меня несколько мужчин-мои друзья, с которыми я могу поговорить обо всем на свете.Но интересен тот факт, что я по гороскопу водолей и 4 моих френдов тоже водолеи.
кисуня
У меня в большенстве мои подружки это мужчины ,очень люблю и обожаю их .Они для меня все и я для них все ,и не когда не жду удара в спину от них потому что не чего делить biggrin.gif
Aлександра
А я всегда дружила в основном с мальчиками и сейчас мои друзья в основном мужчины. С ними гораздо проще.
На счет влечения. Помню в студ.годы в пору всяких гулянок, в том числе ночных, приходилось ночевать где придется. Так вот есть у меня один друг детства, с которым мы всегда спали в обнимку, если ему с девушками не свезло и я маялась в одиночестве. И, можете конечно не верить, НИКОГДА ничего не себе не позволяли. Да и не хотелось никогда, даже под шафе.

А вот с моим мужем мы тоже дружили с детства, и я очень долго не могла себе представить его своим мужчиной. А он ждал и добился. Так что дружба дружбе рознь. wink.gif
Алишка
Думаю, что если нет сексуального влечения друг к другу то дружба возможна. А если есть даже небольшое влечение то рано или поздно такая дружба закончится и начнется кое что другое... wub.gif married.gif sex.gif preggo.gif stork-girl.gif babe.gif
МамаАси
Я искренне верю в дружбу с мужчиной. У меня, например, нет брата, поэтому мой друг вызывает во мне как раз эти семейные чувста. Кстати, многим женщинам легче общаться с мужчинами, так как в этих отношениях полностью отсутствует чувство соперничества и, соответственно, всех вытекающих из него ингридиентов. Существует ещё такой парадокс: женщины больше верят в дружбу с мужчинами, нежели мужчины склонны считать своими друзьями женщин.
Mrs.Adams
Верю! Более того, мои друзья в подавляющем большинстве - мужчины. Подруга одна, как оказалось, все остальные, которые назывались ими, целовали в десна и клялись в вечной дружбе, испарились безвозвратно.

В дружбу между мужчиной и женщиной верю при одном условии: у обоих должны быть хорошие семьи (ну или отношения с партнером). Тогда дружба вполне возможна. Мы с моими друзьями болтаем обо всем - я открыта меньше, я вообще человек туго пускающий в свое личное пространство, а вот они... Я знаю иногда то, чего не знают их жены/девушки, они приходят ко мне за советом, помощью, даже о болячках рассказывают. Я очень рада, что нашла себе друзей, им все равно, ровные у меня ноги или кривые, есть лишние кило или нет, нормальные у меня взаимоотношения с мужем или нет, на сколько лет я выгляжу. Нет всех этих закидонов женской дружбы...

almas
здесь в Норвегии очень часто втсретишь друзей противоположного пола. и я слышала даже фразочку которая мне понравилась. возможно перевод пострадал но в целом звучит так: "друг-это человек противоположного пола,который по из-за каких либо недостатоков не может рассматриваться как сексуальный партнер" biggrin.gif

я с этим согласна. можно дружить с мужчиной если в плане секса с ним ничего просто невозможно. например,он гей. или у вас полная несовместимость в этом плане. у меня есть такой друг-7 лет дружим. прекрасный норвежец. у нас даже мысли с ним одинаковые,мы часто пьем пиво и болтаем как друзья.или он идет со мной в магазин одежды и советует что купить. насчет личных отношений мы тоже обсуждаем. сейчас он женат у него растет дочь. года 4 назад продружив 3 года мы пробовали перейти на другой уровень. но..мы абсолютно сексуально несовместимы. такое бывает. так что оставили все как есть. и все довольны. еще один мой друг,священник. с ним тоже прекрасно общаемся. а вообще мне с мужчинами как-то легче общаться. они у меня часто совета спрашивают. и даже в компаниях пиво пьем вместе,они со мной многие вещи обсуждают,как будто забыв что я женщина blush.gif

ну а подруга лучшая у меня одна-моя сестра. а так в женскую дружбу я особо не верю. sad.gif не получилось как-то. хотя с женщинами общаюсь,приятельниц очень много.

ну а вот во что я совсем не верю-так это в дружбу между бывшими dry.gif
Aлександра
QUOTE (almas @ Apr 8 2006, 02:49 PM)

Да нет, и такое бывает. У меня замечательный муж, у него замечательная подруга, мы общаемся с огромным удовольствием. Подумаешь, встречались когла-то, расстались когда-то. Были молоды и глупы. Но мы интересны друг другу как человеки, зачем же терять теплые отношения? (Правда сейчас они в экспидиции где-то на Байкале. rolleyes.gif )
Просто чтобы такая дружба была, нужно чтобы прошло время и не было обид и притензий. А еще доверие к своей второй половинке. wink.gif
Iric
Нет, не верю. В то понятие Дружбы, которое есть у меня, отношения с мужчинами, как то пивка попить и по магазинам прошвырнуться, не вписываются. Раньше считала наоборот до того момента, пока муж подруги, как я считала мой друг, не начал делать намеки определенного характера...вот с тех пор и не верю.
Ольча
Я верю, потому что то же есть друг .И с ним можно делиться всем , а не так как с подругой.
Iric
Вот походила, подумала smile.gif . Дружить-нет, а вот работать с мужчинами однозначно проще!
Ольча
Согласна.Не зря женский коллектив называю гадюшником. smile.gif
nysha
Ну конечно существует дружба между мужчиной и женщиной. И мне кажется, если это действительно дружба, то она будет во много раз крепче и преданней чем у однополых друзей. у моей мамы почти все друзья мужчины. И у меня есть 2 друга мужчины. Ни о каком влечении даже речь не может идти. не все же мужики похотливые кобели biggrin.gif к нашему счастью, есть и нормальные люди smile.gif
almas
QUOTE (Aлександра @ Apr 8 2006, 03:00 PM)
QUOTE (almas @ Apr 8 2006, 02:49 PM)

Да нет, и такое бывает. У меня замечательный муж, у него замечательная подруга, мы общаемся с огромным удовольствием. Подумаешь, встречались когла-то, расстались когда-то. Были молоды и глупы. Но мы интересны друг другу как человеки, зачем же терять теплые отношения? (Правда сейчас они в экспидиции где-то на Байкале. rolleyes.gif )
Просто чтобы такая дружба была, нужно чтобы прошло время и не было обид и притензий. А еще доверие к своей второй половинке. wink.gif

да не верю я в это и все. с бывшими не дружу. и муж мой не дружит. люди когда то занимались сексом-а может даже и любили друг друга.память человека-страшная вещь. не верю я в это. и жизнь только подтверждает мои убеждения. каждый решает для себя сам. а меня в этом вопросе не переубедишь.
Nаталья
Не верю, только потому, что сколько друзей мужчин у меня было, столько и, как в последствии оказалось, преследовали определённую цель..

Хотя раньше я всегда верила в такую дружбу, но на собственном опыте, увы, пришлось изменить это мнение.....
Mrs.Adams
С бывшими у меня тоже дружбы не сложилось, хотела, да вот у них память жива и бла, бла, бла... Поэтому пришлось свернуть попытки. А вот насчет ситуации наоборот - попыток создать чего-то с бывшим другом... Есть у меня друган, мы с ним в одной песочнице тусовались, наши мамы близкие подруги. И вот лет в 5 надумали мы с ним жениться... Порешили, потом передумали, потом опять решили, а время шло. А потом мы действительно пытались начать встречаться, но вовремя остановились. Поговорили - и поняли, что у обоих возникло ощущение инцеста smile.gif И порешили мы тогда дружить, не портить отношений...

А бабские коллективы... Ой, не напоминайте, точное определение - гадюшник smile.gif
twinani
Был у меня друг. Отзывчивый, чуткий, умница, очень интересный собеседник... Мы понимали друг друга с полуслова, я всегда могла получить мудрый мужской совет, и, в свою очередь, по мере сил пыталась объяснить "чего хотят женщины". Впоследствии я встретила своего будущего мужа, но дружба продолжалась.А в один прекрасный день друг мой сказал, что любит меня (и давно), что никогда он не чувствовал так других женщин, не испытывал такого духовного и физического влечения... Дружба распалась (по его инициативе)...
NADEZDIK
вообще верю в дружбу только с мужчинами! с женшинами все равно рано или поздно возникает нездоровое соперничество,черная зависть и т.д. sad.gif
хотя приятельниц у меня много и есть девочка с которой знакома уже 15 лет,но она никогда не вписывалась определение "подруга",скорее сестра что-ли biggrin.gif
и вообще понятия "дружба" и "любовь" очень обстрактные... sad.gif
twinani
А у меня до сих пор тяжело на душе... Почему-то вспоминается (хотя и не в тему): "мы в ответе за тех, кого приручили". Он до сих пор один раз в год звонит, чтобы поздравить меня с Днём Рождения, а мне безумно горько слышать его голос, т.к. тоска по той дружбе осталась...
twinani
А еще говорят, что между женщиной и мужчиной-геем тоже может быть что-то вроде "дружбы". У моей подружки - московской модельки был одно время в друзьях "коллега по цеху" (гей). Ходили они с ним по бутикам, трепались "за жизнь", обсуждали мужичков и плакались друг другу "в жилетку". А потом этот "друг" её банально подставил (по работе) из зависти sad.gif
Марлен
Как сказал один умный человек,дружба между мужчиной и женщиной можетбыть лишь в такой последовательности-сначала приятели,потом любовники и лишь после этого друзья.Я разделяю это мнение,хотя как и везде есть исключения smile.gif
Lita
Основа любых отношений - влечение.
Основа дружбы - влечение личностей, интересов.
Основа любви - влечение тела, души.
Дружба между М и Ж возможна, но в основе лежит латентная любовь, и отнюдь не платоническая smile.gif
сугубо личное мнение
K-i-s-s-o-l
QUOTE (twinani @ Apr 8 2006, 09:53 PM)
А еще говорят, что между женщиной и мужчиной-геем тоже может быть что-то вроде "дружбы". У моей подружки - московской модельки был одно время в друзьях "коллега по цеху" (гей). Ходили они с ним по бутикам, трепались "за жизнь", обсуждали мужичков и плакались друг другу "в жилетку". А потом этот "друг" её банально подставил (по работе) из зависти :-(

У меня друг - -гей.Мы с ним знакомы с 1 класса.Узнала я,что он голубой где-то в 18 лет,и наши отношения никак не изменились.Ничего такого,как плач в жилетку,походы по бутика или обсуджения новых причесок у нас не стоит на первом месте.Мы до сих пор понимает друг друга с полуслова,выручаем друг друга,просто помним друг о друге,хотя у меня уже 7 лет семья и дети,а у него никаго нет.Кстати,он крестный папа моей дочке.Он обыкновенный мужчина,поверьте мне,безо всяких там "уси-пуси".Просто он (а может это природа) выбрал вот такой вид секса.Слава богу,что мы сейчас живем не при социализме.И мой муж все это знает и уважает мое мнение по этому вопросу,за что ему огромное спасибо.Получилось очень длинно,но мне хотелось,чтобы вы поняли,что мужчина-гей такой же мужчина,как и все остальные.А я за своего друга ,как говориться, в огонь и в воду.
twinani
Kissol, у меня нет предвзято-негативного отношения к людям другой секс.ориентации. Просто часто слышала мнение о том, что дружба между геем и женщиной встречается нередко (ввиду отсутствия соперничания из-за внешности, а также невозможности взаимного сексуального влечения и наличия несколько схожего мироощущения). Вероятно, я "не в тему" и неудачно привела пример с моей подружкой. Простите? smile.gif
twinani
Ой, задублировалось...
Ольгушка
И я с некоторых пор не верю. Раньше тоже думала, что все мои друзья-мужчины именно просто друзья. Я-то их именно так воспринимала, а оказалось...
twinani, я Вас очень хорошо понимаю. Слишком тяжело терять близкого друга. Наверное, даже тяжелее, чем возлюбленного.........
Сеточка
QUOTE (Violanta @ Apr 8 2006, 03:01 AM)
Конечно, бывает просто дружба! Я уверена в этом, потому что у меня есть друг (хотя сейчас мы редко общаемся, поэтому не друг уже, а приятель, наверное), с которым у нас никогда не будет ничего интимного. Он симпатичный, я тоже не урод, но вот как-то не влечет нас друг к другу. Мы знакомы 6 лет, а у меня, допустим, ни разу и мыслишки не проскальзывало никакой. Вот.

А может у него проскальзывала такая мыслишка? biggrin.gif Все равно есть сексуальный подтекст, НО либо женщина не хочет, либо мужчина - вот и получается что-то типа приятельства. biggrin.gif
Сеточка
QUOTE (Марлен @ Apr 8 2006, 10:00 PM)
Как сказал один умный человек,дружба между мужчиной и женщиной можетбыть лишь в такой последовательности-сначала приятели,потом любовники и лишь после этого друзья.Я разделяю это мнение,хотя как и везде есть исключения smile.gif

Вот-вот. Полностью согласна. biggrin.gif
Elmirshik
Да, хорошо что большинство верит в такую дружбу, мне бы и самой очень хотелось, но вот свой жизненный опыт и опыт других не дает поверить в дружбу с М иЖ. Мне кажется это возможно,если мужчине женщина не нравиться, ну прям ни как не привлекает его сексуально(если это вообще возможно), может даже и дружа с вами мужчина не будет "намекать" или там "клеится" как то, претендовать на место мужа или любимого ,но в его эротичных фантазиях вы всеравно окажетесь, и это нормальный мужской инстинкт friends.gif
Мурзилка
QUOTE (Aлександра @ Apr 8 2006, 12:40 PM)
А я всегда дружила в основном с мальчиками и сейчас мои друзья в основном мужчины. С ними гораздо проще.
На счет влечения. Помню в студ.годы в пору всяких гулянок, в том числе ночных, приходилось ночевать где придется. Так вот есть у меня один друг детства, с которым мы всегда спали в обнимку, если ему с девушками не свезло и я маялась в одиночестве. И, можете конечно не верить, НИКОГДА ничего не себе не позволяли. Да и не хотелось никогда, даже под шафе.

Очень даже верю, потому что это просто про меня... wink.gif

А у моего мужа подруга- девушка... и я УВЕРЕНА, что ничего их кроме замечательных отношений не связывает...
Почему это многие считают что возможно только что-то "типа приятельства"...или что "обязательно что-то было"...не понимаю. Вот если я ТОЧНО знаю, что у меня с моими многочисленными друзьями-мужчинами ничего не было- почему о своем ЛЮБИМОМ мужчине я должна думать хуже, чем о себе? blush.gif
Инга!
Дружба наверно может быть между М и Ж, но я очень бы не хотела , чтобы у моего мужа была такая подружка... biggrin.gif
Malinovka
Наверное бывает, не все же любовники ХА-ХА smile.gif
дашенька2000
Незнаю насколько это можно назвать дружбой,но у меня была такая история,мы как и все дружили в школе и дворе, бегали вместе росли
то-есть знали и дружили с ребятами тысячу лет,потом стали взрослыми все обзавелись семьями детьми,и продолжали дружить,я всегда была девочкой приятной полноты,и вот когда так случилось что я сильно заболела и очень сильно похудела,все мои друзья резко увидели во мне просто объект для секса,каждый кого я годами считала своим другом стал моим потенциальным врагом и каждый из них грязно домогался,я тогда очень в них разочаровалась. sad.gif
Гость_Лиза
у меня лучший друг - мужчина... все наши поползновения по поводу каких-либо других отношений вызывали друг у друга тошноту (когда-то в самом начале знакомства)... и он и я нормально гетеросексуальны... просто мы ДРУЗЬЯ... и пошлости в отношении друг друга мы не приемлем... он ОЧЕНЬ любит свою девушку (уже 5 лет кажись вместе живут), я ОЧЕНЬ люблю своего мужа... с моим мужем и его отношением к нашей дружбе проблем никогда не было... мы когда-то все вместе учились, а с девушкой по началу была проблема... хватило пары случаев, когда они приезжали к нам домой, чтобы она увидела наши отношения с мужем и поняла, что иначе как ДРУГ мой друг ко мне никак относиться не может... wink.gif и все... больше никаких недопониманий... но каждый раз огромное количество людей высказывает предположение, что кто-то из нас к кому-то питает "нежные чуйства"... НЕА... wink.gif только дружба... большая и честная... которая в отношениях между женщинами на мой вкус не всегда возможна... wink.gif
snezhok
QUOTE (Марлен @ Apr 8 2006, 09:00 PM)

Это сказал Чехов. Дружба между полами конечно существует,а что касаемо чувств-естественно они есть!Все человеческие взаимоотношения основаны на чувствах....Уверена,что к своей хорошей подруге мы тоже испытываем их целый букет ,только в этом букете отсутствует сексуальный цветок. first_move.gif
galina-galina
А мне кажется, что у мужчины и женщины ( если они традиционной ориентации), считаюшими свои отношения дружбой, всегда есть риск попасть в ситуацию, когда дружба закончиться в постели. sad.gif
Cattiva
QUOTE (Сеточка @ Apr 13 2006, 12:30 PM)
QUOTE (Марлен @ Apr 8 2006, 10:00 PM)

Вот-вот. Полностью согласна. biggrin.gif

И я к вам. smile.gif
Это не касается мужчин - коллег по работе и мужей подруг. С ними я могла дружить без сексуального подтекста.
С коллегами по работе, а также мужчинами - начальниками, могут быть четыре варианта отношений: служебный роман smile.gif , нейтрально-безразличное, дружеское и враждебно-соперническое.
А... как бы это выразиться поточнее... мужчина, просто мужчина... Если он мне хоть чуть-чуть не нравится как особь противоположного пола, то я довольно скоро потеряю к нему интерес. А уж если я не нравлюсь как женщина ... angrywife.gif
snezhok
QUOTE (galina-galina @ Mar 6 2007, 07:20 PM)
А мне кажется, что у мужчины и женщины ( если они традиционной ориентации), считаюшими свои отношения дружбой, всегда есть риск попасть в ситуацию, когда дружба закончиться в постели. sad.gif

Почему же обязательно "закончится"?Возможно,после этого она станет крепка,как никогда... smile.gif
Cattiva
QUOTE (snezhok @ Mar 6 2007, 09:16 PM)

Почему же обязательно "закончится"?Возможно,после этого она станет крепка,как никогда... smile.gif

И получит продолжение rolleyes.gif preggo.gif

Кто дружит с мужчиными, не обижайтесь smile.gif Это я прикалываюсь.
Наверное, это надо уметь - просто дружить с мужчинами. Мне не удается... У меня опрокидывается в роман.
Нафаня
QUOTE (Catia @ Mar 6 2007, 11:57 PM)
QUOTE (snezhok @ Mar 6 2007, 09:16 PM)

И получит продолжение rolleyes.gif preggo.gif

Кто дружит с мужчиными, не обижайтесь smile.gif Это я прикалываюсь.
Наверное, это надо уметь - просто дружить с мужчинами. Мне не удается... У меня опракидывается в роман.

Очень сложно удержать такие отношения в дружеском виде...
Мне кажется, что они всегда на грани...
Nico
То,что дружба между мужчиной и женщиной есть, знаю по собственному опыту. wink.gif Пока жила на Украине общалась очень часто и на любые темы со своим другом. Часами болтали по телефону smile.gif ,притом, что его жена моя подруга. smile.gif flower.gif И ,никогда не возникало ни какого сексуального желания. Даже никогда не думала об этом. А еще мужчины-друзья умеют хранить тайны.... Сейчас живя в Германии, постоянно и перезваниваемся и переписываемся. Это единственный человек,кому я могу поплакаться. sad.gif Маме то всего не расскажешь,нужно жалеть ее.
МЭри 2409
Я за трансформацию Любви в Дружбу...........
У меня (ТТТ) так получается........
Я.....верю flirt.gif
SuperMAMA
я не верю.
Все приходит в конце концов к постели ,либо люди становяться всего лишь знакомыми,коллегами,не более.
Быстрый ответ:

Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют