форум беременность и роды

Уреаплазма при беременности
Страницы: 1, 2
Галактика
привет.
представляете.
ходила 2 недели назад на узи.
сказали беременная..2 недели срок.
сказали что по ходу двойня.
через неделю 29 иду на узи.
врачи смотрит и говорит похоже на двойню,только второе плодное яйцо какое то не такое.
и на анализы сразу.
сделали эксперсс анализ на вирусы. оказалась не двойня а вирус ..
я сразу без раздумий про абортю
врач говорит слава богу что обхяснять тебе не пришлось.
вообщем вирус который живет в матке и очень опасен для здоровья и сказаа срочно лечить.
сейчас прошло уже полторы недели после медикаметозного аборта.
чувствую себя ужасно.живот тянет.
завтра опять к гинекологу лечение будет назначать.
я вообще ашарашена была.
а мы так обрадовались..думали двойня..
Stasie
Что за вирус такой??? ohmy.gif ohmy.gif Как хоть называется? Вирус вообще-то не может быть виден невооруженным глазом dry.gif
Галактика
как оказалось может.
завтра на вирусы сдам анализы послезавтра скажут как называется.
Stasie
QUOTE (Галактика @ Dec 10 2008, 10:14 PM)
как оказалось может.

Ну как это так? Не понимаю. Может это просто образование какое-то, вызванное вирусной инфекцией, но не сам вирус!
Галактика
а черт знает.
мне врачиха начала на панике так сказать говорить что мол видишь "это", это вирус у тебя в матке.
вообщем сходила я сегодня в ЖК в свою,завтра на анализы и выясню что "это".
а на узи сама видела, как будто правда беременность.
Viki-67
Вирус определяется только сложными лабораторными анализами. Я ничего не понимаю.
natyz
обязательно напишите что у вас обнаружили, я о таком даже не слышала никогда. То что вирусы могут вызывать не только воспаление, непроходимость, но даже новообразования это понятно. Но чтобы вирус сам был как новообразование и жил в матке, такое слышу впервые. Будем ждать ваш ответ. sad.gif Очень жаль что у вас все так получилось. Удачи и терпения flower.gif
Галактика
вот только сегодня получила результаты..
Mycoplasma hominis
ureaplasma species
цитомегаловирус
Gardnerella vaginalis
вот это у меня обнаружили..
только странно почему папилому не обнаружили..они у меня есть я удалять их собиралась..а в анализах не обнаруженоsad.gif(
у своего "любимого" спросила откуда у меня эти инфекции он сказал не знаю..
пипец..
на днях с анализами в ЖК пойду..
Viki-67
Галактика, что-то уж очень много у вас вирусов. Такое ощущение, что просто галочки по списку поставили. Вы случайно не в платной клинике проверялись?
Розетка
QUOTE (Галактика @ Dec 22 2008, 09:05 PM)
вот только сегодня получила результаты..
Mycoplasma hominis
ureaplasma species
цитомегаловирус
Gardnerella vaginalis
вот это у меня обнаружили..

Ну с последним понятно, это дисбактериоз, фигня противная, но не опасная. А с остальными - это все первичное? Что именно обнаружено - IgM или IgG? Если второе - то это перенесенные инфекции, носительство обычное. Если первое - то надо обязательно до беременности лечить. Вроде не напутала ничего rolleyes.gif

А вообще - действительно как-то много всего...И любимого не ешьте - эту гадость где угодно можно подцепить smile.gif
Галактика
нее ..галочки не ставила по спискуsmile.gif
у меня еще эрозия большая..
sad.gif
анализы сдавала в платной клиники в бесплатной их не делают..
gM или IgG такого даже не написано в результатах...
было просто написано обнаружено или не обнаружено.
врач сказала что Gardnerella vaginalis это из за эрозии.
А вирусы Mycoplasma hominis ureaplasma species это в принципе одно и тоже.
назначила лечение..
вообщем все лечение всего в 3000р и 2 недели таблетки пить вставлять свечи в зад.проход, и гель вагиально..
а потом повторно анализы сдавать
Ксанка
Mycoplasma hominis, ureaplasma species ( и еще какую то фигню)- у меня их тоже обнаружили. Сдавала платно. Обнаружили во время беременности. Стращали! Заставляли пить антибиотики. Я написала отказ.

Мне рассказывала одна знакомая, она работала вот в таком платном центре, что анализы у них делают через "ж". Можно прям на следующий день прийти сдать и их не обнаружат.
Галактика
во как..
а в бесплатных то не делают такие анализы.
Viki-67
QUOTE (Галактика @ Dec 23 2008, 10:24 PM)
во как..
а в бесплатных то не делают такие анализы.

Эти же анализы можно сдать в ЖК или в КВД.
Мы с мужем тоже в платном центре сдали анализы и у нас обоих нашли уреаплазму, а потом пошли в кожвендиспансер сдали там. И как оказалось у нас не было её и в помине. Потом я ходила в платный центр и делала там узи обычное и трансвагинальное, застращали так, что хоть завтра помирай. Пришла к своему врачу в ЖК, разрыдалась у неё в кабинете,а она меня посмотрелана на кресле,под микроскопом шейку матки, узи тоже сделали. И она сказала, чтобы я больше в этот платный центр не ходила. И выбросила результаты узи. И что у меня всё хорошо и можно рожать приспокойно. Похоже в платном центре специально нашли все эти вирусы и болячки, чтобы с нас побольше денег выкачать. Я больше в платные центры не ходок.
Галактика
у нас из жк направляют в платные что бы там сдавали..
в самом жк не берут анализы а вирусы..
а по квд ходить ет столько времени к сожалению а с ребенком туда не потащюсь.
так что сдам еще в 2-3 клиниках.
АнниК
Тьфу ты... Ну когда в у врачей в этих платных клиниках совесть-то проснется? sad.gif

Короче, моя история была с ними такая - тоже нашли уреа и микоплазму. Но лечиться у меня тогда денег небыло (а было мне... ммм... 18, что ли лет). Вот я и поперлась тогда в ЖК. Сдала там анализы, они не нашли нифига. Я им - а чо такое, а что за плазмы и тэдэ. Они мне сказали, что знать не знают и никаких венерических и прочих заболеваний у меня нет. Типа, вали отсюда, девочка. Ну, я еще в платную-то через годик снова зашла. Зачем-то. Они на меня набросились, мол, что ж ты, дура такая не лечишь!!! Я спросила, чем это грозит, а они ответили, что ДЕТЕЙ НЕБУДЕТ. Вот уроды. Потом так получилось, что мне опять некогда было лечиться у них, да и сомнения были, что есть у меня что-либо вообще (ну, ЖК все-таки тоже не дураки. И потом, они ж бесплатно, какой им смысл врать?)
Короче, сейчас уже 10 лет с тех пор прошло, и тут я сто раз сдавала анализы - нет у меня ничего. И ребенок уже есть один smile.gif (ттт). А в платной-то оба раза находили wink.gif

Вывод - сдается мне, что они за деньги еще и не то найдут smile.gif И лечить вас будут с преогромной радостью rolleyes.gif А местные врачи, кстати, даже не понимали, о чем я, когда пыталась у них поспрашивать. Как и в наших ЖК, кстати biggrin.gif
Stasie
QUOTE (АнниК @ Dec 24 2008, 12:09 PM)
Вывод - сдается мне, что они за деньги еще и не то найдут smile.gif

Я наблюдаюсь в платной, анализы у меня всегда были очень хорошие. Так что это не зависит от того какой центр, а зависит от лаборанта, который делает анализы. К тому же действительно анализы могут быть плохие.
natyz
QUOTE (Stasie @ Dec 24 2008, 02:28 PM)
QUOTE (АнниК @ Dec 24 2008, 12:09 PM)
Вывод - сдается мне, что они за деньги еще и не то найдут  smile.gif


не надо так все под одну гребенку, может мед.центр не очень хороший, или лаборатория не очень. Если есть возможность стоит перездать? Галактика, могу дать телефон мед.поликлиники где я страхуюсь, место надежное, если нужно напишите. это между соколом и тушино, если удобно. и не очень дорого.
Viki-67
Конечно, есть хорошие центры в Москве. Даже и спорить не буду. Но я живу в Сергиевом Посаде и у нас всего два платных медцентра. И не я одна ими недовольна. А к своему гинекологу в ЖК хожу уже более 20 лет. И доверяю ей. Я наблюдалась у неё с обоими беременностями. И зачем ей меня обманывать, если я к ней на приём хожу по полису? Нужно выбирать не медучреждение, а врача.
*NushaPo*
Девочки, мне сегодня дали результаты анализа на инфекции в платной поликлинике (сразу скажу, что меня туда отправила моя акушер-гениколог (именно в эту поликлинику) на 7 неделе беременности). Ничего не нашли кроме уреаплазмы. Я вся в слезах приехала домой, рассказала мужу, он тут же подорвался и съездил сдал анализы в платной независимой лаборатории. Потом мы в инете почитали, что это не смертельно и что 90 % беременных имеют её. А расскажите, как у вас с этими инфекциями беременность проходила?!
Русалк@
У меня подружка так ходила - ничего страшного. во 2-3 триместре лечение пройдешь и все нормально будет. Она уже родила, причем рожала сама, отличная здоровенькая девочка smile.gif
*NushaPo*
QUOTE (Русалк@ @ Mar 30 2010, 06:06 PM)
У меня подружка так ходила - ничего страшного. во 2-3 триместре лечение пройдешь и все нормально будет. Она уже родила, причем рожала сама, отличная здоровенькая девочка smile.gif

а её антибиотиками кормили? А то я так что-то их боюсь!!! И ещё! Русалка, скажи, может ты знаешь, она сдавала на посев?
Маринеска
Конечно нужно сдавать посев и конечно нужно лечить после 20 недели, есть антибиотики разрешённые беременным. Инфекция эта небезопасная...
Русалк@
Она пила антибиотики во второй половине беременности, все нормально. Про посев не знаю точно
Natalka E
У меня эту штуку нашли примерно в 12-13 недель..Сдала посев - всё нормуль. Назначили свечи Гексикон - не антибиотики. Вылечила.
*NushaPo*
QUOTE (Natalka E @ Mar 30 2010, 07:45 PM)
У меня эту штуку нашли примерно в 12-13 недель..Сдала посев - всё нормуль. Назначили свечи Гексикон - не антибиотики. Вылечила.

я вот немного запуталась: из уретры берут на посев или из канала шейки матки? sad.gif
Dulka
За пределами России это "заболевание" во время беременности в мазке не лечат. Если только в моче обнаружится. Если бы она была так опасна, как малюют, то лечили бы сразу, не дожидаясь 20 недель wink.gif
Маринеска
QUOTE (Dulka @ Mar 30 2010, 11:22 PM)
За пределами России это "заболевание" во время беременности в мазке не лечат. Если только в моче обнаружится. Если бы она была так опасна, как малюют, то лечили бы сразу, не дожидаясь 20 недель wink.gif

Чем простите лечили сразу? Антибиотики нельзя принимать до 20 недели...

Про безобидность:

QUOTE
Уреаплазма – причина невынашивания беременности
Причиной выкидышей, а позже преждевременных родов при уреаплазмозе становится тот факт, что пораженная уреаплазмой шейка матки становится рыхлой, наружный зев размягчается, так часто возникает истмико-цервикальная недостаточность – открытие шеечного зева раньше времени и следующее за этим преждевременное изгнание плода. Наложение швов на шейку и какие-то другие методы сохранения беременности, конечно, помогают, но лучше, чтобы всю беременность шейка матки все-таки была закрыта.
Natalka E
QUOTE (Потанина @ Mar 30 2010, 08:14 PM)
QUOTE (Natalka E @ Mar 30 2010, 07:45 PM)
У меня эту штуку нашли примерно в 12-13 недель..Сдала посев - всё нормуль. Назначили свечи Гексикон - не антибиотики. Вылечила.

я вот немного запуталась: из уретры берут на посев или из канала шейки матки? sad.gif

ой, я затрудняюсь ответить...не знаю откуда брали blush.gif
*NushaPo*
QUOTE (Маринеска @ Mar 31 2010, 07:39 AM)
QUOTE (Dulka @ Mar 30 2010, 11:22 PM)
За пределами России это "заболевание" во время беременности в мазке не лечат. Если только в моче обнаружится. Если бы она была так опасна, как малюют, то лечили бы сразу, не дожидаясь 20 недель wink.gif

Чем простите лечили сразу? Антибиотики нельзя принимать до 20 недели...

Про безобидность:

QUOTE
Уреаплазма – причина невынашивания беременности
Причиной выкидышей, а позже преждевременных родов при уреаплазмозе становится тот факт, что пораженная уреаплазмой шейка матки становится рыхлой, наружный зев размягчается, так часто возникает истмико-цервикальная недостаточность – открытие шеечного зева раньше времени и следующее за этим преждевременное изгнание плода. Наложение швов на шейку и какие-то другие методы сохранения беременности, конечно, помогают, но лучше, чтобы всю беременность шейка матки все-таки была закрыта.

Вчера перерыла весь интернет про уреаплпзму и нашла исследования учёных за бугром, что к невынашиванию беременности уреаплазма не имеет отношения wink.gif
klu
Лучше в нескольких лабораториях перепроверить.
До беременности в одной лаборатории (по моему мнению сомнительной) поставили положительно.
Пересдала - все отлично, ничего нет.
Сейчас в ЖК опять ее "обнаружили". Пойду перепроверять!
*NushaPo*
QUOTE (klu @ Mar 31 2010, 03:03 PM)
Лучше в нескольких лабораториях перепроверить.
До беременности в одной лаборатории (по моему мнению сомнительной) поставили положительно.
Пересдала - все отлично, ничего нет.
Сейчас в ЖК опять ее "обнаружили". Пойду перепроверять!

Сейчас пришла с консультации от гениколога (оговорюсь, что специалист очень хороший), она посмотрела на результаты по инфекциям этой лаборатории и вообще ничего не сказала про уреаплазму.
*NushaPo*
wink.gif вот сижу и думаю, раз она ничего не сказала про уреаплазму, мож тогда ничего страшного и нет
klu
Может не сказала потому что 7 недель.
А вообще не беспокойся! Если врачу доверяешь она тебе все скажет, если надо будет.
А вообще если обнаружили и "захотели" пролечить, то по хорошему надо сдать анализ на чувствительность к антибиотикам.
*NushaPo*
QUOTE (klu @ Mar 31 2010, 05:01 PM)
Может не сказала потому что 7 недель.
А вообще не беспокойся! Если врачу доверяешь она тебе все скажет, если надо будет.
А вообще если обнаружили и "захотели" пролечить, то по хорошему надо сдать анализ на чувствительность к антибиотикам.

Чё-то я решила подзабить на это, а то вчера приехала из этой лаборатории с анализами и так ревела (УЖАС ПРОСТО). А сегодняшнее спокойствие врача, меня просто успокоило!!! К тому же, она сказала, что у меня все анализы хорошие и мазок в том числе, который делали в ЖК.
*NushaPo*
К тому же, читала, что уреаплазма вылазит, если понижен иммунитет (мне витаминки выписала врач smile.gif). И потом, меня ничего не беспокоит (ТТТ): выделений очень-очень-очень мало(трусики, извините, с утра до вечера чистые, хожу без ежедневных прокладок), никакого зуда и сжения тоже нет.
klu
Вот и хорошо. Надо быть спокойными как удав. Никакие результаты не должны вводить нас с панику!
Так что хорошего настроения вам!
puzik
У меня тоже на сроке 19 недель нашли уреоплазму, врач сказала лечить после 22 недель. Делала УЗИ, показло всё хорошо, так что пока по поводу этой уреоплазмы не беспокоюсь, да и почитала отзывы о лаборатории, которая делала анализ, много разногласий, так что теперь и не верю вообще, что она у меня есть. Девочки, вы пишите сюда, какое лечение назначил вам врач, будем общими усилиями справляться с этой напастью! smile.gif
*NushaPo*
QUOTE (puzik @ Apr 1 2010, 01:51 PM)
У меня тоже на сроке 19 недель нашли уреоплазму, врач сказала лечить после 22 недель. Делала УЗИ, показло всё хорошо, так что пока по поводу этой уреоплазмы не беспокоюсь, да и почитала отзывы о лаборатории, которая делала анализ, много разногласий, так что теперь и не верю вообще, что она у меня есть. Девочки, вы пишите сюда, какое лечение назначил вам врач, будем общими усилиями справляться с этой напастью! smile.gif

Да, в том то и дело, что моя вообще ничего про неё не сказала, и никак не прокоментировала. Я пролопатила весь интернет, оказывается я вообще от мамы могла заразиться, когда она меня рожала. И она у меня возможно всю жизнь была, есть и будет. Условно-патогенная флора всегда есть во влагалище, а уреаплазма как раз к ней относится. На каком-то форуме читала, что женщину привезли рожать, а она сказала, что у неё уреаплазма, а акушерка в ответ "и что? 80% женщин с уреаплазмой рожают в роддоме". Если вдруг моя что и скажет, я что-то не хочу ребёночка антибиотиками травить. Но у меня подозрение, что в роддоме мне просто свечами родовые пути прочистят, раз мой гениколог так спокойна.
Pups
Желательно за несколько недель до родов провести санацию родовых путей. Иначе, если инфеции будут активны, деть при прохождении через родовые пути, может подцепить, чего не надо. У знакомой была эта инфекция, подмывалась ромашкой, итог - жуткий конъюктевит у детя. Что мешает перестраховаться и проставлять тот же Пимафуцин, который можно с первых недель Б? Даже несчастную молочницу, которая практически у всех, желательно периодически "ставить на место", если сама не желает этого делать.
Swetlyachok
у меня уреаплазма в первую берем. была, вылезла именно при беременности. до этого не было, лечила после 20 недель полностью, если титр маленький, то все равно нужна санация влагалища перед родами, кстати никк меня не беспокоила.
Если беспокоит, то можно свечи повставлять ацелакт, это лактобактерии они помогают справиться.

*NushaPo*
сейчас анализы мужа пришли, у него нет никакой уреаплазмы, и вообще всё чисто. Пожалуй я пересдам в другой лаборатории.
puzik
QUOTE (Swetlyachok @ Apr 1 2010, 02:29 PM)
Если беспокоит, то можно свечи повставлять ацелакт, это лактобактерии они помогают справиться.

У меня вопрос, а как беспокоит уреоплазма, какие ощущения? У меня её нашли, но кроме выделений водянистых меня ничего не беспокоит.

И ещё, девочки-москвички или живущие в Подмосковье, никто не пользовался услугами лаборатории Гемотест для сдачи анализов?
*NushaPo*
QUOTE (puzik @ Apr 2 2010, 01:13 PM)
QUOTE (Swetlyachok @ Apr 1 2010, 02:29 PM)
Если беспокоит, то можно свечи повставлять ацелакт, это лактобактерии они помогают справиться.

У меня вопрос, а как беспокоит уреоплазма, какие ощущения? У меня её нашли, но кроме выделений водянистых меня ничего не беспокоит.

И ещё, девочки-москвички или живущие в Подмосковье, никто не пользовался услугами лаборатории Гемотест для сдачи анализов?

У меня муж там сдавал анализы и у него не нашли никакую уреаплазму. Я вот тоже хочу туда сходить перепроверить, а то лаборатория поликлиники Тонус, что-то мне уже не внушает доверия.
puzik
QUOTE (Потанина @ Apr 2 2010, 01:18 PM)
QUOTE (puzik @ Apr 2 2010, 01:13 PM)
QUOTE (Swetlyachok @ Apr 1 2010, 02:29 PM)
Если беспокоит, то можно свечи повставлять ацелакт, это лактобактерии они помогают справиться.

У меня вопрос, а как беспокоит уреоплазма, какие ощущения? У меня её нашли, но кроме выделений водянистых меня ничего не беспокоит.

И ещё, девочки-москвички или живущие в Подмосковье, никто не пользовался услугами лаборатории Гемотест для сдачи анализов?

У меня муж там сдавал анализы и у него не нашли никакую уреаплазму. Я вот тоже хочу туда сходить перепроверить, а то лаборатория поликлиники Тонус, что-то мне уже не внушает доверия.

Ты знаешь, я вот начиталась отзывов в инете про этот Гемотест, ни одного хорошего, думаю правда это или нет! Я сама там сдавала 2 группы анализов, один полностью хороший, второй вот из всего уреоплазму нашли. После отзывов прям не знаю верить или нет. У нас Женская консультация работает совместно с ними
*NushaPo*
smex-2.gif ой, не могу. Ох уж эти ЖК, а у нас ЖК совместно с Тонусом работает. mad.gif Я зла на них на всех. ЖК имеют откаты от этих лабораторий и ,похоже, приличные!!! Поэтому я и хочу ещё перепровериться в другой лаборатории, у которой нет никакого интереса, что-либо мне приписывать к анализам. Ты тоже сходи в другую тогда, ни в гемотес. Наверняка что-нить интересное напишут, чтобы твоя гениколог к ним опять направила. aggressive.gif А я вот в тонус больше ни ногой!!!
puzik
Блин, я конечно согласна, что пересдать в другой можно, но отдавать деньги по 2 раза не хочется и не факт, что в другой клиники результаты верные. Удачи тебе в Гемотесте smile.gif
klu
Пошла в платную. Нашли только Парвум методом ПЦР. Сказали что парвум вообще не лечат. Так как он то появляется, то исчезает во время беременности.
Сегодня была у врача жк. Та поинтересовалась пролечила ли я. Рассказала что так и так.
На что она ответила дело конечно твое. Но по новому постановлению минздрава лечат и парвум и аж с 12 недели! Вот такие вот дела.smile.gif
Можно конечно еще ради интереса сдать бак посев и посмотреть что он покажет.smile.gif

Про лечение назначали: Вильпрафен 500 мл 3 раза в день, Пимафуцин 1 таблетка 3 раза в день, Генферон 1млн МЕ на ночь ректально. Все 10 дней! Эту схему показывала и врачу в клинике - одобрила.

Да еще врач из ЖК сказал, если не хочешь лечить поставь себе хотя бы Генферон.
Капля Росы
советую сдать анализы в ЦНИИ Эпидемиологии, там сама приходишь, медсестра берёт мазок(можно со своим приехать), и ты, с мазком идёшь и отдаёшь его на исследования (на те бактерии и вирусы, которые нужны тебе). можно анонимно, но тогда жк не примет. они не заинтересованы в том, что-б найти что-нибудь, так как ты только анализы сдаёшь.
кста, многие платные гинекологии именно туда отвозят мазки.
klu
Угу. Как раз туда анализы и направляют.smile.gif Бак посев выполняют только в ЦНИИ Эпидемиологии. Насколько я читала. А вообще да - лучше сразу к ним, чтоб не переплачивать.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют