форум беременность и роды

Уреаплазма при беременности
Страницы: 1, 2
Каталиа//
девочки, а какие титры у вас обнаружили, вернее сколько? Я на прошлой неделе сдавала мазок, у меня 10х4-5, чуть выше нормы, но вот потом прочитала, что это количество может повышаться в связи со снижением иммунитета, а я как раз болела за неделю до анализа. вот думаю может только Гексикон повставлять, Виферон-2 и витамины комплексные пропить, так не хочется антибиотики глотать.
*NushaPo*
QUOTE (Каталиа// @ Apr 14 2010, 03:53 PM)
девочки, а какие титры у вас обнаружили, вернее сколько? Я на прошлой неделе сдавала мазок, у меня 10х4-5, чуть выше нормы, но вот потом прочитала, что это количество может повышаться в связи со снижением иммунитета, а я как раз болела за неделю до анализа. вот думаю может только Гексикон повставлять, Виферон-2 и витамины комплексные пропить, так не хочется антибиотики глотать.

Я на посев не сдавала, моя гинеколог не стала меня направлять. Но читала, что 10*4 или 10*5 степенях, это вроде как норма и просто надо витаминки попить, поднять иммунитет и она сама уйдёт.
Каталиа//
спасибо. попробую просто укрепить витаминами, через месяц пересдам, а там уже посмотрим.
jat
у меня была уреаплазма, беременность протекала нормально, подошёл срок - пропила антибиотики и пошла рожать уже без этой заразы... всё ок... но лечить надо обязательно, а то во время родов ребёнок может заразиться!!!
Каталиа//
я знаю, что лечить надо обязательно, только у меня М. должны придти через дней 9, поэтому вдруг уже что-то получилось, пока страшно начинать лечение, вот уж они придут если, то сразу после них начну.
*NushaPo*
Я решила, что НИКАКИХ антибиотиков, за малыша боюсь. Читала, что полностью её вылечить можно лишь двойной дозой этой гадости. А перед родами свечи поставлю, чтобы родовые пути прочистить. И своему гинекологу доверяю: женщина с большим стажем, и к ней постоянно огромные очереди. Я чисто случайно к ней попала и СЛАВА БОГУ, её все хвалят. Она беременяшек даже с просроченным полисом принимает, а не как выдры-гинекологи из соседних кабинетов(при мне женщину с просроченным полисом одна врачиха выгнала).
ЛАСКА 2008
Не так страшен чёрт, как его малюют wink.gif

Уреаплазма (как микоплазма и пр.) не так страшна. И действительно может увеличиться во время беременности из-за снижения иммунитета, гормональных перестроек.

Да, некоторые врачи советуют пропить курс антибиотиков (после определенной недели беременности) НО!!!!! ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСЕВА НА ЧУВСТАИТЕЛЬНОСТЬ К АНТИБИОТИКАМ!!!
Если врач выписал просто так антибиотики... смысл их пить???
Они не вылечат, а только навредят wink.gif

У меня тоже была уреаплазма во время беременности, ближе к положенной недели (когда уреапл. лечить можно, а я изначально была настроенна против лечения) сдала посев.
Мою уреаплазму мог победить какой-то злющий антибиотик dry.gif
Сама врач махнула рукой и сказала -не фиг наследника травить smile.gif

Перед родами пообрабатывала родовые каналы (влагалище) мирамистином и усё smile.gif

Так что тем врачам, которые сеют панику среди беременюшечек, не должно быть доверия smile.gif
Пузатиков любить и оберегать надо, а не орать и пугать. smile.gif
Anuta_Magadan
У меня в первую беременность нашли уреаплазму в небольшом кол-ве, после 24 недели пролечилась и ттт больше не было ее, вот вторая беременность, сдала поевы...все чистоsmile.gif
Если бы разрешали не лечить у нас, то я бы отказалась, такую дозу антибиотиков лучше потом без участия ребеночка принять.
А я тогда еще не знала про это все...даже подсказать некому было, но слава богу все обошлосьsmile.gif
JulZ
я не лечила, мне моя врач сказала - не факт, что от антибиотиков не будет больше вреда, чем от уреаплазмы этой. сказала пупок может подольше заживать, глазки гноиться...а так-родишь и пролечишься.
пока кормлю. а потом снова пойду сдавать анализ и лечить, если найдут
klu
Уреаплазма хитрая штука.smile.gif Еще не известно что про нее узнают через -цать лет нового.

Ранее ученые выделяли два подвида (биовара) уреаплазмы – Ureaplasma urealyticum. Однако в настоящее время эти биовары считаются двумя самостоятельными видами: Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum. Среди рода Ureaplasma вид U.urealyticum чаще ассоциирован с клиническим проявлением инфекции и чаще встречается у пациенток с акушерско-гинекологическими проблемами.

Выявление из биологического материала U.urealyticum чаще свидетельствует о наличии инфекционно-воспалительного процесса органов малого таза и является основанием для назначения терапии.
U. Parvum - условно-патогенный микроорганизм , его обнаружение необходимо рассматривать только в совокупности с клиническими проявлениями заболевания.

Так что именно обнаружено urealyticum или Parvum. Urealyticum - да надо лечить, если вам не кесарево сечение поставили конечно.
А у нас некоторые лаборатории до сих пор не перейдут на новую классификацию.

Так что я согласна с ЛАСКА 2008: Не так страшен чёрт, как его малюют!
Лёлик
обнаружили уреаплазму в первую беременность. В 30 недель с мужем пролечились, да не вылечились. Повторно лечили когда с ГВ завязали, тогда уже точно пролечили. smile.gif

Дополнительная тема здесь - Уреаплазма у женщин при беременности
Dulka
QUOTE (Маринеска @ Mar 31 2010, 07:39 AM)
QUOTE (Dulka @ Mar 30 2010, 11:22 PM)
За пределами России это "заболевание" во время беременности в мазке не лечат. Если только в моче обнаружится. Если бы она была так опасна, как малюют, то лечили бы сразу, не дожидаясь 20 недель wink.gif

Чем простите лечили сразу? Антибиотики нельзя принимать до 20 недели...

Про безобидность:

QUOTE
Уреаплазма – причина невынашивания беременности
Причиной выкидышей, а позже преждевременных родов при уреаплазмозе становится тот факт, что пораженная уреаплазмой шейка матки становится рыхлой, наружный зев размягчается, так часто возникает истмико-цервикальная недостаточность – открытие шеечного зева раньше времени и следующее за этим преждевременное изгнание плода. Наложение швов на шейку и какие-то другие методы сохранения беременности, конечно, помогают, но лучше, чтобы всю беременность шейка матки все-таки была закрыта.

Потеряла тему rolleyes.gif
Для меня это всего лишь кусочек текста неизвестного автора.
Фармкомпаниям выгодно, чтобы мы боялись, поэтому такие тексты практически о любом специфическом заболевании беременных можно прочитать.
В данном случае мы просто лечим цифры на бумажке. Пусть и после 20й недели (хотя антибиотиков, которые можно на ранних сроках, достаточно), и даже если эти цифры потом нравятся врачу больше, не факт, что без таблеток не было бы такого эффекта.
Сколько беременных женщин, находясь в прострации и страхе за будущее чудо побежит в аптеку и выложить немалые деньги за волшебную пилюлю, услышав "выкидыш, преждевременные роды"?
Мое мнение - это бизнес. И делают его на тех, кто может принести больше денег. А это дети - до рождения и после. Молодым лечиться некогда - они карьеру делают, а с бабушек-дедушек особо много не поимеешь.
Как вспомню, что наш педиатр даже не в курсе, что у месячных детей бывает гормональная сыпь на лице, и называет ее аллергией angrywife.gif Это, конечно же, от сладкого, что ест мама, а не от пробелов знаний кое у кого.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют