форум беременность и роды

Ребенок не хочет гулять
shark-ray
Дочь 3 года категорически отказывается гулять. Началось с осени, как похолодало. И чем становилось холоднее, тем меньше она хотела на улицу, А после поездки на НГ в Египет совсем отказалась. Все уговоры, снеговики, ледяные горки, замки и пещеры из снега не помогают. Слушает, глаза загораются, соглашается, потом резко нет, и в слезы. Орет так, что стены дрожат. Ездит в гости к бабе деду раз в две недели на 3-4 дня. У деда получалось уговорить ее, обещая поездку на автобусе, электричке, метро. Сейчас больше фокус не проходит. Видимо накаталась. Просто одеть и вытащить ее не могу. Т.к есть еще 11 мес. братик. Он с огромным удовольствием поддерживает сестру во всем. Сестра смеется и ему весело. Она орет, …и он начинает…все трындец(. Как в таких условиях одеть и вытащить обоих не представляю. Иногда выходим вечером гулять, делим с папой детей, и под общий визг одеваем …и вперед. Правда такие мероприятия сил и нервов унося уйму. Прогулка не в радость. На улице ноет, пойдем.. уже нагулялась. Держимся час от силы. Надо сказать, что ребенок на улице не мерзнет. Одежда и обувь легкие теплые и удобные. Выбирали вместе. Вся надежда на теплую весну. Правда ужас берет от мысли, что так все и останется. Вот такая проблема(. Может кто сталкивался? sad.gif
Antonella
А если одеть младшего и выйти с нимза дверь - не сработает? А вообще у детей бывают такие заскоки... У нас прошлой весной был бзик на мытьё - не затащить было мыться потому что не нравились ноги и руки сморщенные... Мылись с воплями 2 минуты... А потом как-то рпошло недели через 2... Что это было - не понятно dry.gif
shark-ray
А если одеть младшего и выйти с нимза дверь - не сработает?

Пробовали. Орет дурью под дверью..до рвоты. Мелкий слышит и тоже орет. Захожу, она вроде согласна одется, но уже орут хором. Полный дурдом. Было бы лето..взял в охапку всех и понес. А тут дай ногу..не дам, я одеваю..она снимает и бежать. Одевание минут 40 занимает…все в мыле, дети зареванные. И в итоге гуляем в лучшем случае час.
Видимо так и будем гулять только в выходные. wink.gif

А с купанием тоже проходили) Но у дочки есть резиновая лягуха. Она с ней купается. Так у нее лапки в складочку, шершавые такие. Как у дочи, после купания) Я сходство вовремя заметила. Ребенок был счастлив, что они так похожи)). biggrin.gif

джунгарик
А зачем спрашивать и уговаривать? Одеваешь-и все. Орет-все равно одеваешь. Орет "Не хочу!!!"-удивленно спашиваешь:"Милая, разве я интересовалась , хочешь ты или нет?" Моя тоже выдрючивается всю зиму, у меня из-за нее покатушечный сезон практически сорван. Зато в феврале она уже не оарла...она вообще прекратила орать, когда я прекратила катать на борде. Ничего, ходим в парк, катаемся с маленьких горок, кормушки заполняем-для моей, кстати, это веский аргумент, что птиц кормить надо... Главное, дойти до парка, а там она уже смиряется с неотвратимостью и гуляет с удовольствием.
Alfa
Ох, как я их понимаю... Было б мне лет на 25 поменьше, я бы тоже орала и устраивала истерики, лишь бы не выходить лишний раз на улицу... alcoholic.gif
Сара Конор
QUOTE (джунгарик @ Mar 10 2010, 07:44 PM)
А зачем спрашивать и уговаривать? Одеваешь-и все. Орет-все равно одеваешь. Орет "Не хочу!!!"-удивленно спашиваешь:"Милая, разве я интересовалась , хочешь ты или нет?" Моя тоже выдрючивается всю зиму, у меня из-за нее покатушечный сезон практически сорван. Зато в феврале она уже не оарла...она вообще прекратила орать, когда я прекратила катать на борде. Ничего, ходим в парк, катаемся с маленьких горок, кормушки заполняем-для моей, кстати, это веский аргумент, что птиц кормить надо... Главное, дойти до парка, а там она уже смиряется с неотвратимостью и гуляет с удовольствием.

+100
Сегодня выволокла гулть за задние ножки...Ныл-ныл-ныл...Потом 100 часов кормил белочек(наглые твари лезли в карманы за орехами и семечками)..Потом ныла я -ДОМОЙ..МАМЕ ХОЛОДНО!!!
джунгарик
Альфа, я серьезно подозреваю, что Арина не гулять не хочет, а ей не нравится быть одетой.
shark-ray
Сегодня выволокла гулть за задние ножки...Ныл-ныл-ныл...Потом 100 часов кормил белочек(наглые твари лезли в карманы за орехами и семечками)..Потом ныла я -ДОМОЙ..МАМЕ ХОЛОДНО!!!

это здорово когда вытаскиваешь и деть гуляет. После нашего шоу с 40-ка минутным одевания мы гуляем отсилы час. И не какие птички, горки не впечатляют.Ноет, ноет, ноет.
Я ее особо не уговариваю. Выглядит все так... Заранее говорить -это истерика. Начинаю потихоньку одевать мелкого.Даша замечает, и начинается вой. Мелкий почти одет, остался комбез и шапка, и тут начинаем отлов Дашенки..ура! поймали!!. Она вырывается и орет. Тут уже уставший и желающий внимания братик, начинает тоже орать. Дашка видит поддержку, ааааааа в два голоса. Дальше ее надо как то одеть и обуть. Все орут. Я сильнее) ..ребенок одет. Выпихиваю ее в коридор, пытаюсь успокоить мелкого, попутно одеваю кое как себя.(Пробовала одеваться заранее ..совсем тяжко)..выходим..взмыленые.дочь красная, опухшая, охрипшая. Мелкий всхипывающий..ну и я тоже, мягко сказать, уже устала). dry.gif
KOZA
QUOTE (Alfa @ Mar 10 2010, 08:32 PM)
Ох, как я их понимаю... Было б мне лет на 25 поменьше, я бы тоже орала и устраивала истерики, лишь бы не выходить лишний раз на улицу... alcoholic.gif

+1

Зачем такие крайности с визгами и орами? Не хочет гулять -- сидим дома. Зачем мне прогулки с заранее изгаженым настроением? blush.gif
джунгарик
Изгаженное настроение ровно до парка. Если не пойти гулять-оно будет еще более изгаженное, потому что невыгулянный истерящий ребенок-это в разы хуже выгулянного. Вместо 15 мин ругани я получу чудный вечер целиком. Так что из двух зол я выбираю меньшее.

И потом: мы живем прямо у шоссе. Не гулять-это просто рыть себе могилу. У нас во дворе и так одни астматики.
shark-ray
QUOTE (KOZA @ Mar 10 2010, 11:00 PM)
QUOTE (Alfa @ Mar 10 2010, 08:32 PM)
Ох, как я их понимаю... Было б мне лет на 25 поменьше, я бы тоже орала и устраивала истерики, лишь бы не выходить лишний раз на улицу...  alcoholic.gif

+1

Зачем такие крайности с визгами и орами? Не хочет гулять -- сидим дома. Зачем мне прогулки с заранее изгаженым настроением? blush.gif

И сколько дома так сидеть можно? До весны как минимум. wink.gif Две недели не придел.(проверенно опытным путем) А есть еще второй ребенок который только вечерами и гуляет. Сейчас хоть темнеет позже. ура! хоть не совсем в потьмах гуляем. Хочется малой кровью решать вопрос. И погулять....и так чтоб без истерик. smile.gif
shark-ray
QUOTE (джунгарик @ Mar 10 2010, 11:18 PM)
Изгаженное настроение ровно до парка. Если не пойти гулять-оно будет еще более изгаженное, потому что невыгулянный истерящий ребенок-это в разы хуже выгулянного. Вместо 15 мин ругани я получу чудный вечер целиком. Так что из двух зол я выбираю меньшее.

И потом: мы живем прямо у шоссе. Не гулять-это просто рыть себе могилу. У нас во дворе и так одни астматики.

Согласна. Гулять надо. но на улице выдерживает не больше часа. Встает на месте и ноет(. Если бы отмучатся с одеванием...и все...гуляем мир и тишина. Так нет. sad.gif
aenigma
QUOTE (shark-ray @ Mar 10 2010, 10:53 PM)
Заранее говорить -это истерика.

Да? А нам наоборот помогает. Все, что она с неохотой делает так - выполняется без разговоров если она заранее предупреждена. Договариваемся, например: "Вот сейчас поиграем (почитаем, посмотрим мультик), а потом спать" (типа мультик будет только с таким условием). Соглашается и потом делает нормально. Так и с гулянием, в холодное время она тоже гуляет неохотно. Но правда она не столько не любит гулять, сколько по характеру "инертная" (дома гулять не вытащишь, на улице домой не затащишь, и так во всем).
KOZA
QUOTE (shark-ray @ Mar 11 2010, 12:26 AM)
QUOTE (KOZA @ Mar 10 2010, 11:00 PM)
QUOTE (Alfa @ Mar 10 2010, 08:32 PM)
Ох, как я их понимаю... Было б мне лет на 25 поменьше, я бы тоже орала и устраивала истерики, лишь бы не выходить лишний раз на улицу...  alcoholic.gif

+1

Зачем такие крайности с визгами и орами? Не хочет гулять -- сидим дома. Зачем мне прогулки с заранее изгаженым настроением? blush.gif

И сколько дома так сидеть можно? До весны как минимум. wink.gif Две недели не придел.(проверенно опытным путем) А есть еще второй ребенок который только вечерами и гуляет. Сейчас хоть темнеет позже. ура! хоть не совсем в потьмах гуляем. Хочется малой кровью решать вопрос. И погулять....и так чтоб без истерик. smile.gif

Вы же сами пишите, что проблема не в одевании, что ребенок больше часа не выдерживает. Ну и зачем это тогда надо? Я понимаю потерпеть плач, если потом нормально и с удовольствием погуляешь, но какой смысл терпеть ради часа "отбытия наказания"? Если это каторга для ребенка, то можно что-то другое, наверное, придумать. Сразу на ум приходят походы в закрытые развлекательные центры -- там движения море, можно несколько часов скакать и лазать, прыгать и бегать. А до центра-то надо еще дойти wink.gif Вот и погуляете.

Ну и походы в магазин хотя бы раз в два дня сделать обязательными, вот вам уже и коротенькие прогулки. А прогулки подольше -- по выходным и всей семьей.

Ничего не сделается с ребенком, если посидитдома, тем более, что сейчас так холодно.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют