форум беременность и роды

ночной сон совместно с мамой
Страницы: 1, 2, 3
espado
Сыну 1,5 года, спит с мамой в одной комнате на большой кровати. Периодически (сейчас почти каждую ночь или утро) просыпается и начинается плач. Когда я прихожу(из другой комнаты) и ложусь вместе с ними, сразу успокаивается и засыпает. Но я ухожу на работу в 7 утра, и если он видит что меня дома уже нет, то плач продолжается по часу-два. Что с этим можно сделать?
Тотошка
Лично мы учились провожать папу на работу: чистить ему ботинки, подавать шапку, махать ручкой и закрывать за ним дверь. Плакать постепенно стало некогда - интересно было собрать папу на работу. А потом в течение дня несколько раз приходилось говорить, что папа скоро придет. Зато так его потом встречали! biggrin.gif
Тотошка
Но вам стоит по моему задуматься - может сыну уже стоит спать на отдельной кроватке? Все же 1,5 года...
extremity
Можно просто сказать ребенку, что папа ушел на работу и приедет вечером. Потом если ребенок не успокаивается, можно попробовать позвонить папе. А вообще надо бы уметь отвлечь ребенка, ну как то же он успокаивается через эти 2 часа.
Barby1980
А мне буквально вчера наш доктор объяснял развитие детской психологии и, в частности, привязанность к родителям.
Так вот, примерно в возрасте 6 месяцев детки становятся совсем мамиными, без мамы не могут и пары минут пробыть, ползают/ходят везде за ней хвостиком и так продолжается в среднем до 1,5 - 2 лет.
А потом начинается новый этап и детки резко становятся папиными. В этот период малыши начинают копирывать поведение папы, его привычки... Ну и, естественно, очень протестуют против исчезания папы ежедневно по утрам smile.gif
И вот такой папин период обычно длится лет до 3.
Ну а уже потом ребенок начинает формировать некую независимость, но при этом выбирает кого-то из родителей в авторитеты и начинает повторять поведение именно этого родителя. И как показывает практика (если в семье все благополучно и оба родителя есть у ребенка), то девочки в авторитеты выбирают пап, а мальчики мам. От сюда и пошли выражения "папина дочка" и "маменькин сыночек".



ALissa
Barby1980, спасибо информацию, теперь знаю, чего ждать rolleyes.gif
espado, а вы много внимания сыну уделяете по вечерам? У нас малышня обычно очень спокойна в отсутствие папы, но иногда бывает, например что он на работе задерживается и я её раньше спать укладываю, или он мало внимания ей вечером уделяет, тогда она в 5 утра поднимается и бежит папку искать! Реву нет, правда, но и не спит. Мы спим также, как и вы -я с малышкой, папа в другой комнате.
espado
Я даже поесть нормально не могу после работы biggrin.gif . На колени ко мне садится, приходиться левой рукой кушать. Если на пол поставишь - рев. И потом до сна - машинки, игрушки............... А уж как встречают после работы smile.gif Сын и кот наперегонки бегут, сын потом еще кота пинает, отгоняет от меняsmile.gif
Тотошка
QUOTE (espado @ Mar 21 2008, 01:59 PM)
Я даже поесть нормально не могу после работы biggrin.gif . На колени ко мне садится, приходиться левой рукой кушать. Если на пол поставишь - рев. И потом до сна - машинки, игрушки............... А уж как встречают после работы smile.gif Сын и кот наперегонки бегут, сын потом еще кота пинает, отгоняет от меняsmile.gif

Зато это наверное здорово, оущать себя таким нужным и любимым!
Димыч тоже сейчас во всем папу копирует! biggrin.gif Но нам легче: сейчас папа водит сына в садик, так что они расстаются без проблем! Мужики все же... smile.gif
Сказочка
У нас дочь протестует против "исчезновения" родителей.
т.е. если папа или мама уходят то обязательный ритуал - надо что бы поцеловали и помахали ручкой, сказали пока-пока - и она в ответ машет ручкой и улыбаеться.
А если папа ушел с утра, она проснулась его нет, и ритуал не выполнен - это ппц biggrin.gif
Так что встаем вместе с папой, бегаем с утра за папой, играем по ходу папиных сборов - потом делаем пока-пока и счастливые продолжаем день.
Вы в названии темы правильно написали - сын Вас теряет, а надо что бы провожал и улыбался. smile.gif

И у нас тоже встреча папы проходит под девизом "кто же первый" - бегут обе и доча и кошка biggrin.gif
extremity
А я честно говоря считаю, что не стоит будить ребенка ради того, чтобы он папу проводил.
Т@тьянка
Ой какая у нас истерика когда папа на работу уходит... binky.gif зато столько радости, когда приходит! biggrin.gif
Malinovka
QUOTE (Barby1980 @ Mar 20 2008, 05:20 PM)
А мне буквально вчера наш доктор объяснял развитие детской психологии и, в частности, привязанность к родителям.
Так вот, примерно в возрасте 6 месяцев детки становятся совсем мамиными, без мамы не могут и пары минут пробыть, ползают/ходят везде за ней хвостиком и так продолжается в среднем до 1,5 - 2 лет.
А потом начинается новый этап и детки резко становятся папиными. В этот период малыши начинают копирывать поведение папы, его привычки... Ну и, естественно, очень протестуют против исчезания папы ежедневно по утрам smile.gif
И вот такой папин период обычно длится лет до 3.
Ну а уже потом ребенок начинает формировать некую независимость, но при этом выбирает кого-то из родителей в авторитеты и начинает повторять поведение именно этого родителя. И как показывает практика (если в семье все благополучно и оба родителя есть у ребенка), то девочки в авторитеты выбирают пап, а мальчики мам. От сюда и пошли выражения "папина дочка" и "маменькин сыночек".

Моя вообще не воспринимает уход папы на работу, спокойно провожает, машет ручкой, говорит:" Пока" или " Иди на работу" . Раньше ревела из-за моего ухода, теперь нет - ждет, чтоб что-нибудь принесла. А, папа приходит с работы - встречает, целует, обнимает и говорит :"Ну, все иди, иди на работу". biggrin.gif
Сказочка
QUOTE (extremity @ Mar 21 2008, 03:32 PM)
А я честно говоря считаю, что не стоит будить ребенка ради того, чтобы он папу проводил.

не, мы не будим ее специально...........это она нас будит biggrin.gif
у нее подъем всегда в 7 утра, самое позднее 7.30 biggrin.gif
extremity
Это то я поняла, а вот автору получается придется будить ребенка, что по моему не есть хорошо.
Гость*
QUOTE (espado @ Mar 21 2008, 09:59 AM)
Я даже поесть нормально не могу после работы biggrin.gif . На колени ко мне садится, приходиться левой рукой кушать. Если на пол поставишь - рев. И потом до сна - машинки, игрушки............... А уж как встречают после работы smile.gif Сын и кот наперегонки бегут, сын потом еще кота пинает, отгоняет от меняsmile.gif

У нас тоже самое! Папу старший просто обожает!!! И тоже плачет, когда муж уходит на работу, правда, не так долго, как ваш. Но мы ничего с этим поделать не можем, поплачет пару минут, потом я его отвлеку и всё.
Nata_Misha
Наш тоже плачет, когда папа уходит. Но все же переключаю внимание на что-то другое и все. Как-то два часа многовато. А вечером та же картина: садиться на колени, покушать толком не дает. Я страраюсь мужу дать поесть спокойно, а потом он занимаеться ребенком. То есть с моей стороны идет воспитательный момент, что папа хочет кушать пускай спокойно поест, а потом сразу будет с тобой возиться. Иначе на не только на колени сядет, но и на голову тоже.
Little
Не обязательно будить ребенка! У автора я предполагаю есть выходные, вот пусть ребенок проводит папу за почтой сходить, мусор выкинуть. Так же можно маму проводить, или пусть мама проводит папу с сыном на прогулку. Сделать игрой. Возможно у ребенка не много другие причины для волнения, нежели мы здесь предологаем wink.gif
Sugar Plum Fairy
у нас нет истерики, потому что папа всегда уходит когда томас спит...зато томас знает в каком часу папа обычно приходит biggrin.gif стоит возле двери и ждет, когда откроется...а иногда и на подоконнике стоит, смотрит в окно, а я с ним - ждем папу...
Dalila
Мы всегда звоним папе на работу, хотя бы раз в течение дня, давно уже, месяцев с 10 так
shep
У нас также, только началось такое поведение месяцев с 10, сейчас год и два месяца. По утрам жуткие истерики, правда минут по 5, потом забывается и весь день все хорошо. Наш папа приходит в 7 вечера домой и примерно месяц уже сын ровно в 7 часов дежурит у двери, если папа задерживается начинает ныть. А как папа приходит, тоже ничего не дает делать. Они и в туалет и руки мыть и кушать все вместе. У меня на руках орет будто режут, папа берет в секунду замолкает. Весь вечер меня даже не замечает и не подходит почти. Так засыпает теперь только у папы на груди, остальные варианты дикий ор. Это при том, что днем все хорошо, засыпает со мной, не хнычет. Вообще спокойный ребенок. На ГВ до года. Правда сынок с рождения папин, всегда укачивался лучше у мужа. Чем это объяснить не знаю. Я ужасно ревную и переживаю, что сын меня не любит. Хотя днем и обнимается и целуется, вообще ласковый ребенок. Я его очень люблю, никогда не срываюсь и не повышаю голос. Он долгожданный очень, я уверена что не во мне дело. А просто так получилось. Теперь хотим мамину дочу или маминого сына....)))))
Antonina
А что, это такая проблема, что ребенок рано встал, чтоб папу проводить? Если мама еще дома сидит, деть в садик не ходит-потом выспится. наш папа приходил в разное время-в 2-3 часа ночи, дочка просыпалась, встречала (даже когда еще в пузе былаsmile.gif Потом папа уходил утром в 4-5, мы вставали, чай пили вместе и дальше спать шли. Одно время просто у нее был такой режим, когда она еще ползала-встать в 4-5, поигратьдо утра, потом спать. Благо мой папа тоже имеет сходный режим biggrin.gif Встает в такое время, работает за компом, немножко спит, идет на работу. Я могла спокойно выспаться.
Потом я уже работала а она была с няней или бабушкой. Ей можно было спокойно спать "по упора", но мы ее будили с нами, часов в семь, потому что она очень расстраивалась, что не смогла с нами чай попить.
Так что, если есть возможность потом выспаться, а ребенок так расстраивается, можно и разбудить, предложить-пойдешь папу провожать? Хочешь-вставай, нет-спи.
dina-kotenok
У нас такой проблемы нет,чтобы папа рано уходил на работу, мы уходим вместе: я Варю в садик к 9:30,папа на работу.
Но у нас другая проблема: и я ,и муж работаем.Варю видим утром и вечером.Конечно оба стараемся как можно больше внимания уделить ребёнку.Но Варя стала последние дни требовать,чтобы укладывал её именно папа. Правда есть версия,что папа реже ругает и мягче,чем мама,но я думаю что это не из-за этого... Что такого могло случиться,что папа у нас теперь суперпраздник??? blush.gif
White Pushkin
Не знаю. Мой Серега вопил поначалу - пока его с женою вместе не отругали. Теперь все тихо и спокойно.
Я иду на работу - сидит и не пикнет ! Вот что значит правильное воспитание. smile.gif
amaliy1848
Девочки,привет! Хотела посоветоваться, дочке уже 7,5 месяцев до 6 месяцев спала в манеже, но как начались "зубки" стала спать со мной, потому что надаело каждые полчаса вставать. Зубов до сих пор нет, спит все равно плохо, беспокойно, я боюсь, что теперь она в манеже спать не будет потому как привыкла каждую минуту сосать сисю. Кстати молока уже практически нет, может ночью ей давать бутылочку с кашкой?Будет лучше спать? Или лучше отучать от ночных кормлений? А зубов до сих пор нет ...
НатаЛапочка
Моя до сих пор спит со мной и кушает по ночам smile.gif

Вашей доче сейчас хочется спать рядом, потому что зубки на подходе и ей рядом спокойней.
Сонята
Отучать конечно надо кушать по ночам. Тем более - кашу.
Давайте смесь, потом - водичку. Ночное кормление уже давно бы пора снять.

А зубы вылезут - будет поспокойнее.
Тигрокошка
КОРМИТЕ НОЧЬЮ!!! молочко вернется. ничего плохого не вижу в совместном сне - наоборот, только плюсы. психика хдоровее у детя будет)) ну и маме удобно... ни каши ни бутылки не нужны, толкьо грудь давайте flower.gif
Antonina
Перед сном лучше кашу дайте, может она голодная. А ночью никаких каш, сиську в зубы и спать с мамой.
Lubasha
QUOTE (Сонята @ Feb 23 2010, 07:15 PM)
Ночное кормление уже давно бы пора снять.

Давно - это когда? Малышке только 7,5 месяцев. А не лет. Хочет кушать, пусть ест. Лучше молочко грудное. :-)
Особо стойким всегда завидовала, я не смогла терпеть слезы и вставания каждые 2 часа. Мы спали вместе... и оба высыпались.
ulyana
у нас семья большая поэтому мы спим всей семьей на ней biggrin.gif
Оля-ля
QUOTE (amaliy1848 @ Feb 23 2010, 09:22 PM)
Девочки,привет! Хотела посоветоваться, дочке уже 7,5 месяцев до 6 месяцев спала в манеже, но как начались "зубки" стала спать со мной, потому что надаело каждые полчаса вставать. Зубов до сих пор нет, спит все равно плохо, беспокойно, я боюсь, что теперь она в манеже спать не будет потому как привыкла каждую минуту сосать сисю. Кстати молока уже практически нет, может ночью ей давать бутылочку с кашкой?Будет лучше спать? Или лучше отучать от ночных кормлений? А зубов до сих пор нет ...

нам 4,,1 год и мы спим вместе smex-1.gif
Lana Joks
QUOTE (Оля-ля @ Feb 26 2010, 12:54 AM)
нам 4,,1 год и мы спим вместе smex-1.gif

мы тоже спим вместе. Только восторга я от этого не испытываю совершенно dry.gif. И отучить не получается - жуткие истерики alcoholic.gif.
amaliy1848
Девочки,привет! Хотела посоветоваться, дочке уже 7,5 месяцев до 6 месяцев спала в манеже, но как начались "зубки" стала спать со мной, потому что надаело каждые полчаса вставать. Зубов до сих пор нет, спит все равно плохо, беспокойно, я боюсь, что теперь она в манеже спать не будет потому как привыкла каждую минуту сосать сисю. Кстати молока уже практически нет, может ночью ей давать бутылочку с кашкой?Будет лучше спать? Или лучше отучать от ночных кормлений? А зубов до сих пор нет ...

Было бы не так обидно если бы ночью действительно нормально спали, а так каждые полчаса,час просыпаеться и хоть немножко обязательно надо покушать сисю, иначе скандал. Поэтому я думаю это она уже привыкла так часто вставать, знает сиська рядом можно играться или ее зубы беспокоят и когда прорежуться наконец-то ,то станет спать спокойнее
Сонята
Сиська для еды, а не для игры!

Помажьте десенки калгелем, будет спать поспокойнее. Чешутся они, вот сиську и просит - хоть что-нить помуслякать. Лучше не приучать, а то потом так и привыкнет, будет сиську просить по всякому поводу.
Тигрокошка
ну и давайте грудь, как просит. пройдет это. не надо ничем мазать, у этих мазей состав читали? почитайте а потом в нете поищите что да как.

остальное выше писала.
по игру - будет кусать за грудь, тыкайте в нее носом. можете пальчиком десна ночью помассировать немножко. если точно зубы
amaliy1848
спасибо, девочки, немного успокоили, надеюсь что частые побудки это временно. Сегодня ночью попробую помассировать десна. А раньше я мазала делтонбеби, но его хватает на 20 минут и больше 4 раз в сутки мазать нельзя. Он хуже чем калгель?
Buldojik
Обалдела от некоторых советов.....
По-моему мамы сами стараются создать себе проблемы чтобы потом их решать. Ну спите вместе, что потом удивляться что дитёнок и в 10 лет приходит к родителям в постель и истерит ещё....Мамам просто лень вставать, вместо того, чтобы приучить ребёнка к режиму и чуть потерпеть трудности, устраивают себе трудности без границ на многие годы.
У каждого должна быть своя постель для полноценного отдыха. Наши оба как приучила есть по часам-так по ним часы проверять можно было....и ребёнок спокоен и не просыпается всю ночь и мать более-менее отдыхает.
Nataliek
QUOTE (Buldojik @ Feb 27 2010, 12:05 AM)
Обалдела от некоторых советов.....
По-моему мамы сами стараются создать себе проблемы чтобы потом их решать. Ну спите вместе, что потом удивляться что дитёнок и в 10 лет приходит к родителям в постель и истерит ещё....Мамам просто лень вставать, вместо того, чтобы приучить ребёнка к режиму и чуть потерпеть трудности, устраивают себе трудности без границ на многие годы.
У каждого должна быть своя постель для полноценного отдыха. Наши оба как приучила есть по часам-так по ним часы проверять можно было....и ребёнок спокоен и не просыпается всю ночь и мать более-менее отдыхает.

Всегда возможны варианты wink.gif
я помню себя , наверное лет в 6-8. Какое было счастье рано утром в воскресенье "бултыхнуться" в родительскую постель, как раз между родителями, в самое тепло.. как мы болтали ни о чем в эти минуты...

Моего старшего я перенесла к себе в постель то ли в 3 то ли в 4 месяца, когда измоталась подходить и утешать его по нескольку раз за ночь. И там он провел достаточно долгое время, уж поверьте. Как возмущалась тогда моя мама: он у тебя до свадбьы останется! rolleyes.gif
Не остался. Пришло время - вылез сам. Сейчас ему будет скоро 22, так я разрешения прошу по спинке погладить.. biggrin.gif И "с ориентацией" все в порядке biggrin.gif

Младший так же не "изгонялся" из родительской постели.

Особых проблем я здесь не вижу. У ребенка есть своя постель. Есть выбор. Если ему по каким-то причинам страшно спать одному, welcome, как говорится.

Уж лучше мы втроем выспимся, чем испуганный деть и два невыспавшихся родителя smile.gif
LionQueen
QUOTE (Buldojik @ Feb 26 2010, 07:05 PM)
Обалдела от некоторых советов.....
По-моему мамы сами стараются создать себе проблемы чтобы потом их решать. Ну спите вместе, что потом удивляться что дитёнок и в 10 лет приходит к родителям в постель и истерит ещё....Мамам просто лень вставать, вместо того, чтобы приучить ребёнка к режиму и чуть потерпеть трудности, устраивают себе трудности без границ на многие годы.
У каждого должна быть своя постель для полноценного отдыха. Наши оба как приучила есть по часам-так по ним часы проверять можно было....и ребёнок спокоен и не просыпается всю ночь и мать более-менее отдыхает.

+1

моя двоюродная сестра по 2 часа укладывает дочь спать и это в 4!!!! года. Я своему говарь что бы он шел спать и он сам себя укладывает. Нет это не ложь, это результат привычки и режима. Мой ребенок привык спать один и засыпать один. Он знает, что порядок есть порядок и другого не будет.

Я не спала с ним и не буду. Считаю, что мне нужно личное пространство и время для себя вечером, а не для укачивания по 2 часа.
Сонята
QUOTE (Osen @ Feb 27 2010, 08:55 AM)
QUOTE (Buldojik @ Feb 26 2010, 07:05 PM)
Обалдела от некоторых советов.....
По-моему мамы сами стараются создать себе проблемы чтобы потом их решать. Ну спите вместе, что потом удивляться что дитёнок и в 10 лет приходит к родителям в постель и истерит ещё....Мамам просто лень вставать, вместо того, чтобы приучить ребёнка к режиму и чуть потерпеть трудности, устраивают себе трудности без границ на многие годы.
У каждого должна быть своя постель для полноценного отдыха. Наши оба как приучила есть по часам-так по ним часы проверять можно было....и ребёнок спокоен и не просыпается всю ночь и мать более-менее отдыхает.

+1

моя двоюродная сестра по 2 часа укладывает дочь спать и это в 4!!!! года. Я своему говарь что бы он шел спать и он сам себя укладывает. Нет это не ложь, это результат привычки и режима. Мой ребенок привык спать один и засыпать один. Он знает, что порядок есть порядок и другого не будет.

Я не спала с ним и не буду. Считаю, что мне нужно личное пространство и время для себя вечером, а не для укачивания по 2 часа.

+ 100.
Olkin
Правильно так, как считает мама ребенка. Если мама считает, что спать с ребенком - это нормально, то ничего в таком сне плохого нет. И маме комфортно, и малышу. Если мама так не считает, то надо НЕ приучать спать вместе.
Лично я против совместных снов. И старшая и мелкий спали и спят в своей кровати, потому что для меня - это единственно правильный вариант и дети мои от этого не страдают, потому что другого и не знают.

Автор, если Вам некомфортно от сна своместного, перекладывайте в кроватку и пусть спит там. Может какое то время и придется попрыгать к детю, но когда привыкнет будете все спать спокойно. Удачи flower.gif

ПС: по утрам тоже старшая прибегала часов так в 8 с нами поваляться и мелкий, думаю, тоже будет бегать, но это совсем другое.
*K*
мы до сих пор спим вместе.. с 1ого дня
правда уже приходим к обоюдному нению. что пора маме валить из "его" кровати)))) купила матрас себе.. жду)))
Buldojik
Nataliek, варианты всегда возможны. Мы тож были совсем не против, если деть приходит поваляться, пообниматься, но это абсолютно другое и никакого отношения к режиму не имеет. У нас куча ритуалов необходимых детям, я же мама, а не армейский командир smile.gif
QUOTE
Как возмущалась тогда моя мама: он у тебя до свадбьы останется! 
Не остался. Пришло время - вылез сам.

Эт вам повезло ещё, а сколько родителей изматываются годами, кстати, злятся и орут потом на ребёнка! которого сами так любовно приучили в угоду своему дурацкому "мы де тебя любим, мы тебе солнышко, всё разрешаем". А как дитё плотно сидит на шее им вдруг почему то жутко ненравится.....blink.gif Полный бред и издевательство, наиграются как с куклой пока не надоест и орут что измучались бедняжки dry.gif
QUOTE
У ребенка есть своя постель. Есть выбор. Если ему по каким-то причинам страшно спать одному, welcome, как говорится.

Нууу, выбор довольно относительный....зачем ему постель которой он незнает?
А если страшно, то это уже небольшие, но проблемы. С ними нужно работать, а не хватать его к себе/оставлять включёным свет/укладывать держась за руку по 3 часа уже падая от усталости. С детскими страхами нужно и можно работать.

QUOTE
моя двоюродная сестра по 2 часа укладывает дочь спать и это в 4!!!! года. Я своему говарь что бы он шел спать и он сам себя укладывает. Нет это не ложь, это результат привычки и режима. Мой ребенок привык спать один и засыпать один. Он знает, что порядок есть порядок и другого не будет.


Аха, знакомы такие варианты укладывания, причём, заметьте, не просто укладывает, а мучает её. Какому ребёнку нравится вздрагивать и тревожно подскакивать как только маман пробует встать и уйти? Какому ребёнку нравится, что мать при этом дёргается и злится даже если она этого не покажет, терпенье то ни у кого не резиновое.
Osen, а почему вы пишите что это не ложь? Конечно это не ложь, а нормально приученый, самостоятельный маленький человечек. Наши оба с самого раннего возраста шли на другой этаж дома, чистили зубки, переодевались и ложились по кроватям везде выключив свет. Я приходила через мин 5-10 только чтоб выполнить ритуал (укрыть потеплее, поцеловать)

QUOTE
Правильно так, как считает мама ребенка. Если мама считает, что спать с ребенком - это нормально, то ничего в таком сне плохого нет.
Конечно ничего плохого, кроме того, что ребёнок потом мучается если не по его желанию всё делают. И кста, чувствует, что окружающих он раздражает ( эт я не обо сне, а вообщем) вот только по-другому он неумеет.
НадеждаЯ
А мы спим вместе и все очень довольны и никто никого не раздражает. Я без дочки уже уснуть не могу, прихожу к ней сама. Зато какое это счастье, когда маленькая ручка обнимает тебя ночью. А проснувшись, дитенок улыбается, говорит "Привет" и целует.
Мне жаль мамок, которые не испытали этих ощущений, занимаясь дрессурой ребенка.
LionQueen
QUOTE (Buldojik @ Feb 27 2010, 08:41 AM)

Osen, а почему вы пишите что это не ложь? Конечно это не ложь, а нормально приученый, самостоятельный маленький человечек. Наши оба с самого раннего возраста шли на другой этаж дома, чистили зубки, переодевались и ложились по кроватям везде выключив свет. Я приходила через мин 5-10 только чтоб выполнить ритуал (укрыть потеплее, поцеловать)

потому что пока моя тетя не посмотрела на наше самоукладывание она не верила что так может быть rolleyes.gif и не она одна не верила dry.gif вот я уже оправдываюсь за ранее biggrin.gif
LionQueen
QUOTE (НадеждаЯ @ Feb 27 2010, 12:08 PM)
А проснувшись, дитенок улыбается, говорит "Привет" и целует.
Мне жаль мамок, которые не испытали этих ощущений, занимаясь дрессурой ребенка.

почему не испытали? мой сын просыпается и топает меня будить поцелуями и обнималками smile.gif
НадеждаЯ
QUOTE (Osen @ Feb 27 2010, 05:27 PM)
QUOTE (НадеждаЯ @ Feb 27 2010, 12:08 PM)
А проснувшись, дитенок улыбается, говорит "Привет" и целует.
Мне жаль мамок, которые не испытали этих ощущений, занимаясь дрессурой ребенка.

почему не испытали? мой сын просыпается и топает меня будить поцелуями и обнималками smile.gif

это совсем не то....
Olkin
А что интересно и как часто испытывает папа в кровати с мамой и малышом? smile.gif Или маме достаточно оргазмов от детских
утренних поцелуев?

Даже странно, как люди могут что то утверждать, не пробуя. Ну спите Вы с дитем, Вам нравится, но это не значит, что другие дрессируют и получают меньше ласки от ребенка. Может еще больше кайфа у таких мам?
Olkin
QUOTE (НадеждаЯ @ Feb 27 2010, 05:38 PM)
QUOTE (Osen @ Feb 27 2010, 05:27 PM)
QUOTE (НадеждаЯ @ Feb 27 2010, 12:08 PM)
А проснувшись, дитенок улыбается, говорит "Привет" и целует.
Мне жаль мамок, которые не испытали этих ощущений, занимаясь дрессурой ребенка.

почему не испытали? мой сын просыпается и топает меня будить поцелуями и обнималками smile.gif

это совсем не то....

Откуда Вы знаете?
НадеждаЯ
QUOTE (Olkin @ Feb 27 2010, 05:44 PM)
А что интересно и как часто испытывает папа в кровати с мамой и малышом?  smile.gif  Или маме достаточно оргазмов от детских
утренних поцелуев?

Даже странно, как люди могут что то утверждать, не пробуя. Ну спите Вы с дитем, Вам нравится, но это не значит, что другие дрессируют и получают меньше ласки от ребенка. Может еще больше кайфа у таких мам?

Вот только опошлять мои слова не надо. ОК? Я живу не ради оргазмов... И вокруг них (оргазмов) земной шар не крутится...

Недавно прочла статью про одну мамашу-любительницу оргазмов. Она клала ребенка в свою кроватку и пичкала его димедролом, шоб он спал всю ночь. В итоге ребенка с задержкой развития отправили в детский дом, а родительницу за решетку...
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют