форум беременность и роды

ночной сон совместно с мамой
Страницы: 1, 2, 3
Olkin
QUOTE (Nataliek @ Mar 1 2010, 08:03 PM)
QUOTE (Olkin @ Mar 1 2010, 10:46 AM)
Вот сторонники кормлений по требованию и снов с ребенком так усердно выделяют слово "приучать", что становится интересно, что вы под этим самым "приучать" понимаете?  Поверьте никто в здравом уме и памяти не будет слушать голодного, орущего ребенка до тех пор пока время не придет. Речь идет о том, что ребенок сам устанавливает свой режм кормления, просто некоторые мамы пихают сиську ребенку при каждом писке, а ведь он не всегда голодный, деть привыкает и потом уже требует "еды" по 12, а то и больше раз в сутки. А приучать - это присто подстроиться под режим ребенка и не дать ему с него съехать, путем всяких ухищрений, соска, водичка, игры, зарядки и тд.
ИМХО, чтобы все, включая маму, были счастливы и довольны, нужно учитывать интересы не только ребенка, но и всех членов семьи, иначе родители съедут с катушек и счастья ребенку от этого не прибавится.

Кажется, со сном уже "разобрались". Осталось только кормление "по требованию".Почему-то все говорят о кормление через каждый час, полчаса, 15 минут. Не знаю. У моих сыновей интервалы варьировались от 2.5 до 6 часов. Я посто никогда их не будила " к определенному времени" и не слишком ограничивала в сосании. Ну нужно ребенку 40 мин почмокать. Значит, у меня не слишком много молока пришло или деть проголодался. Зато потом дольше поспит. Я ни за что не агитирую. Я, просто, против упертости. smile.gif

У меня так же было, с младшим по крайней мере. Сначала он ел каждые 2.5 часа, потом 3 и тд. И я тоже его не будила, если он спал, вряд ли найдутся такие, кто будет будить спящего ребенка, чтобы покормить. Ну и я тоже против упертости, каждому свое.
Olkin
QUOTE (Kira7 @ Mar 1 2010, 07:45 PM)
QUOTE (Olkin @ Mar 1 2010, 10:46 AM)
А совместный сон - дело добровольное, главное, чтобы мамы осознавали последствия такого выбора. Одно дело, когда мама кайфует от такого сна и сознательно спит с ребенком, другое - когда кладет к себе из-за лени и потом будет хвататься за голову, что же делать и как его выгнать из кровати.

Olkin, вы тогда уж внимательно свои посты перечитайте

Ну и где говорится о "ленивых мамашах"? Любое слово вырванное из контекста можно интерпретировать как угодно.

Ну и я не за что не агитирую (ТЕМ БОЛЕЕ АГРЕССИВНО), честно говоря, уже надоело об этом говорить. Даже цитировать себя не буду (лень), можете сами перечитать.
Kira7
QUOTE (Nataliek @ Mar 1 2010, 08:03 PM)

Кажется, со сном уже "разобрались". Осталось только кормление "по требованию".Почему-то все говорят о кормление через каждый час, полчаса, 15 минут. Не знаю. У моих сыновей интервалы варьировались от 2.5 до 6 часов. Я посто никогда их не будила " к определенному времени" и не слишком ограничивала в сосании. Ну нужно ребенку 40 мин почмокать. Значит, у меня не слишком много молока пришло или деть проголодался. Зато потом дольше поспит. Я ни за что не агитирую. Я, просто, против упертости. smile.gif

Вот о чем и речь! У нас тоже самое , я никогда не бужу и не "сую сисю" в нужное мне время. Хочет кушать, пожалуйста , хоть каждые 15 мин, значит не хватает молока.А если не хочет, то тоже ничего страшного.
Nymphetamine
QUOTE
Никто не говорит, что это кошмар, но не надо доводить до абсурда, во всем нужна мера и меру эту каждый сам для себя определяет. Меня не нужно убеждать и уговаривать, что это несложно. У меня есть и опыт кормления по требованию, речь идет о том, что режим нужен во всем и тогда кормления ребенка сами собой войдут в режим, нужно только ему немного помочь.

да в том и дело,что не надо насильственно режим устанавливать,ребенок сам его установит.Причем вполне успешно.
QUOTE
И я знаю, для чего ребенку нужна грудь... "если что так..."

странно,а рассуждаете как будто не знаете dry.gif
QUOTE
Есть те, кому не удобно и кто мучается, кормя каждые 20 минут и стрессуют при этом, вот таким мамочкам нужен выбор и может быть почитав, они смогут наладить свой быт с малышом, используя советы приведенные в топике.

это скорее редкость,когда деть ест каждые 20 минут,значит что-то беспокоит. Так было у нас первое время,сейчас ест все реже,других дел полно. В итоге мы пришли к тому же результату,что и режимники,но без всяких стрессов.ПРирода то, дамочки, хитрая штука,все за нас придумано,а вы пытаетесь ее обмануть,перехитрить,думаете умнее? rolleyes.gif
Тигрокошка
есть люди, которые не понимают, как прекрасно спать с ребенком, для таких мое объяснение сводится к тому. что мне просто лениво вставать кормить и все в этом духе. а таких людей не так уж и мало.... к сожалению

про кормления, прекрасно ребенок спит рядом и не сосет каждые 20 мин( когда здоров), бывает что поест только 2 раза, и я под утро ее бужу, потому что грудь лопается, она вспоминает, что мало ела и надувшись молока дрыхнет еще пару часов.
Nymphetamine
кстати,для тех кто беспокоиться о папах оставшихся без внимания. У нас Стас обычно у стенки спит,потом я,потмо папа. Но поначалу лежит посередке. Так вот я его перекладываю вчера с серединки к стенке,от беды подальше,а папа возмутился:"Ты куда его от меня?",я удивилась даже.Так и уснули втроем в обнимку.те папу нашего не напрягает такое положение дел,а наоборот радует,он сам его теперь в постель тащит. И все довольны,и секс есть.
НадеждаЯ
Вот и у нас, кстати, папа часто к ребенку спать уходит, оставив меня одну на большой кровати. папа ребенка видит и общается еще реже, чем я, поэтому я понимаю его желание спать с ребенком.

Kira7
QUOTE (Тигрокошка @ Mar 3 2010, 09:16 PM)
есть люди, которые не понимают, как прекрасно спать с ребенком, для таких мое объяснение сводится к тому. что мне просто лениво вставать кормить и все в этом духе. а таких людей не так уж и мало.... к сожалению

про кормления, прекрасно ребенок спит рядом и не сосет каждые 20 мин( когда здоров), бывает что поест только 2 раза, и я под утро ее бужу, потому что грудь лопается, она вспоминает, что мало ела и надувшись молока дрыхнет еще пару часов.

+100
Black_Widow
Я сплю с сыном, а папа в соседней комнате отдельно.
Но у нас папа особенно трепетно относится к своему сну, чтоб его никто совсем не беспокоил biggrin.gif Эгоист полнейший dry.gif
Вначале он отказался с нами спать - типа тесно (хотя у нас диван 2 м шириной), боится малыша придавить и пр. В годик почти приучила сына спать в кроватке, чтобы муж вернулся. А он поспал 2 ночи, сын просыпается, пищит иногда - мужу не понравилось - ушёл опять отдельно спать, а я снова с сыном балдею! rolleyes.gif Такой кайф обнимать его, целовать, если запищит - то сразу поглаживанием успокоить. Да и вообще когда переводила его спать в кроватку, то такой дискомфорт испытывала - для меня бортик кроватки был как бетонная стена в эмоциональном плане - видно я ещё не готова сама к раздельному сну dry.gif
Дневной сон у сына в кроватке своей.
Ну а чтобы сексом заниматься необязательно спать вместе с мужем.
Вечером ребёнок спит - идём в другую комнату и зажигаем biggrin.gif Или в обеденный сон.
Радуга-дуга
QUOTE (Kira7 @ Mar 4 2010, 11:32 AM)
есть люди, которые не понимают, как прекрасно спать с ребенком, для таких мое объяснение сводится к тому. что мне просто лениво вставать кормить и все в этом духе. а таких людей не так уж и мало.... к сожалению

про кормления, прекрасно ребенок спит рядом и не сосет каждые 20 мин( когда здоров), бывает что поест только 2 раза, и я под утро ее бужу, потому что грудь лопается, она вспоминает, что мало ела и надувшись молока дрыхнет еще пару часов. [/QUOTE]


Точноsmile.gif
Katarios
QUOTE (Kira7 @ Mar 4 2010, 11:32 AM)
есть люди, которые не понимают, как прекрасно спать с ребенком, для таких мое объяснение сводится к тому. что мне просто лениво вставать кормить и все в этом духе. а таких людей не так уж и мало.... к сожалению

И я согласна.
Когда бывшая свекровь услышала, что я собираюсь снять с кроватки стенку и придвинуть к своей кровати, было ужасное возмущение. К сожалению, планировка комнаты не позволила мне так сделать, и она успокоилась.
Поначалу и меня пугали историями, как "одна мама задавила/задушила ребенка во сне", но пупсик ночью неизменно оставался у меня под боком между мной и мужем после первого "забора" на кормление. Мы обе засыпали на автомате, не замечая. Никогда она не присасывалась ко мне просто так, из привычки и проч.
Зато потом, когда дочка подросла и спала уже в своей кроватке без ночной еды, я долго еще просыпалась от того, что мне мерещилось, будто она исчезла, упала с кровати, уползла, и в настоящих полугаллюцинациях искала ее руками по всей кровати. Вот это было почти каждую ночь около года.
Сонята
QUOTE (Osen @ Mar 1 2010, 12:43 PM)
Я кормила по требованию (в начале каждый час), но клала после кормления в свою кровать, тк мне это было удобно. Мне было легче на 45 мин вырубиться рядом с кроваткой, чем вообще не спать имея ребенка в своей кровати. Кстати ходила в другую комнату кормить. Долгое время даже не пускала ребенка в нашу спальню (за что на форуме получила много нехороших отзывов), но плевать... нам с мужем необходимо взрослое пространство.... где мы не родители, а любовники. Это нужно для нашего психолгического комфорта и для зворовья в семье. С ребенком ничего страшного не произошло. Со временем выяснилось, что он от природы организован как его папа и любит четкость и порядок во всем. Я не приучала его к убиранию игрушек, например, он сам их убирает. И со сном очень легко тоже. Главное что бы кроватка была с бортиками и не важно уже где. Мы переехали с одной страны в другую 3 месяца назад и даже это не нарушило его самоукладывание. Я просто позаботилась о том что бы у всех родственников, где мы возможно будем спать (хотя бы иногда) была бы детская кроватка. Он знает, что это его место и идет туда спать. Я разрешаю ему брать с собой те машинки которые он хочет, он с ними играет в кроватке пока сам не заснет. Я не сижу с ним там, не трачу свое время. Он просто сам засыпает. Главное что бы была привычная кроватка. Таким образом любой может проследить за укладыванием ребенка спать. Мое присуствие не нужно.

Класс!!!! clapping.gif

У нас пошло с роддома кормление по режиму, только чуть сдвинула роддомовский, т.к. я жаворонок и мне напряжно кормить было в 12 ночи. Кушал в 8, 12, 16, 20 и в 4 утра. Днем кормила четко по режиму, ночью он просыпался сам около 4 утра (плюс-минус 20 минут). В месяц просыпаться ночью перестал и это кормление мы сняли.

А насчет сна - я тоже люблю спать одна, чтоб никто не дергал и не ворочался. Так что мне так более удобно, что они там с папой спят.
wwwinter
спала и буду спать с детками biggrin.gif (пока они маленькие). кайфую от этого rolleyes.gif , обожаю нюхать их волосики, чувствовать уткнувшуюся в бок попку(или в глаз пятку biggrin.gif ), слышать сопение носика angel.gif. всегда можно приголубить успокоить не приходя в сознание)))
каждому своё flower.gif
LionQueen
не в ту тему написала blush.gif
KOZA
А я, когда ребенок родился, начиталась всяких форумов, и укладывала его в его кроватку, хоть она и рядом стояла с моей. А потом, поспала вместе (где-то около года ребенку было) и поняла, что я, дура, ТАКОЕ пропустила blush.gif Будут еще дети -- буду спать вместе с ними. blush.gif
НадеждаЯ
QUOTE (KOZA @ Mar 12 2010, 01:03 PM)
я, дура, ТАКОЕ пропустила blush.gif

предвижу вопросы по типу "КАКОЕ?". Зато оргазм не пропустили... biggrin.gif
Тихий Омут
QUOTE
Автор: wwwinter
Дата Mar 12 2010, 01:18 PM

спала и буду спать с детками  (пока они маленькие). кайфую от этого  , обожаю нюхать их волосики, чувствовать уткнувшуюся в бок попку(или в глаз пятку  ), слышать сопение носика . всегда можно приголубить успокоить не приходя в сознание)))



Разделяю полностью wink.gif

Но каждому - свое....
Все родители разные, и все дети - тоже, у каждого - свои потребности.....
Так что пусть каждый поступает так, как им комфортно.....

Такие темы мне напоминают споры о том, что вкусней - чай или кофе wink.gif
Kat_kat
QUOTE (Buldojik @ Feb 27 2010, 12:05 AM)
Обалдела от некоторых советов.....
По-моему мамы сами стараются создать себе проблемы чтобы потом их решать. Ну спите вместе, что потом удивляться что дитёнок и в 10 лет приходит к родителям в постель и истерит ещё....Мамам просто лень вставать, вместо того, чтобы приучить ребёнка к режиму и чуть потерпеть трудности, устраивают себе трудности без границ на многие годы.
У каждого должна быть своя постель для полноценного отдыха. Наши оба как приучила есть по часам-так по ним часы проверять можно было....и ребёнок спокоен и не просыпается всю ночь и мать более-менее отдыхает.

clapping.gif +1
НатаЛапочка
До сих пор спим втроем на одной кровати, не вижу ничего плохого. Скоро прийдет время и ребенок сам захочет самостоятельности, тогда не поспишь рядом.
Думаю, что идеального совета, который бы устраивал всех, нету.
А личное время папа с мамой всегда найдут и в другой комнате smile.gif
НадеждаЯ
Еще одна причина, по которой мы спим вместе - это моя боязнь, что у ребенка во сне может открыться рвота. У нас были с этим проблемы одно время... Этой проблемы сейчас нет, но у меня видимо остались, в голове...
Би Муви
Спать надо так, как нравиться всем.
Сына с рождения спал в кроватке своей, с собой брали только когда болел.
Мы просто не могли спать вместе, с нами он всегда спал намного хуже чем один, чаще просыпался и плакал. Мы с мужем мерзляки, любим кутаться, а он нет, спит без одеяла и ему жарко все время.
Сейчас по всякому спим, может и с нами поспать, и у себя.
Иногда лежит сначала с нами,потом уходит в свою кровать.
mezana
QUOTE
Правильно так, как считает мама ребенка. Если мама считает, что спать с ребенком - это нормально, то ничего в таком сне плохого нет. И маме комфортно, и малышу. Если мама так не считает, то надо НЕ приучать спать вместе.

+1000!
хемка
QUOTE (Kat_kat @ Mar 15 2010, 07:59 PM)
QUOTE (Buldojik @ Feb 27 2010, 12:05 AM)
Обалдела от некоторых советов.....
По-моему мамы сами стараются создать себе проблемы чтобы потом их решать. Ну спите вместе, что потом удивляться что дитёнок и в 10 лет приходит к родителям в постель и истерит ещё....Мамам просто лень вставать, вместо того, чтобы приучить ребёнка к режиму и чуть потерпеть трудности, устраивают себе трудности без границ на многие годы.
У каждого должна быть своя постель для полноценного отдыха. Наши оба как приучила есть по часам-так по ним часы проверять можно было....и ребёнок спокоен и не просыпается всю ночь и мать более-менее отдыхает.

clapping.gif +1

Ну и что если ребенок и в 10 лет придет к маме. Не переживайте до 50 с вами спать не буде. повзрослеет сам не захочет.
Я с детьми вместе не сплю. С младшей только когда беспокойная очень. Но если старшая попросит поспать с ней стараюсь не отказывать. И ничего плохого в этом не вижу
хемка
QUOTE (Kat_kat @ Mar 15 2010, 07:59 PM)
QUOTE (Buldojik @ Feb 27 2010, 12:05 AM)
Обалдела от некоторых советов.....
По-моему мамы сами стараются создать себе проблемы чтобы потом их решать. Ну спите вместе, что потом удивляться что дитёнок и в 10 лет приходит к родителям в постель и истерит ещё....Мамам просто лень вставать, вместо того, чтобы приучить ребёнка к режиму и чуть потерпеть трудности, устраивают себе трудности без границ на многие годы.
У каждого должна быть своя постель для полноценного отдыха. Наши оба как приучила есть по часам-так по ним часы проверять можно было....и ребёнок спокоен и не просыпается всю ночь и мать более-менее отдыхает.

clapping.gif +1

Ну и что если ребенок и в 10 лет придет к маме. Не переживайте до 50 с вами спать не буде. повзрослеет сам не захочет.
Я с детьми вместе не сплю. С младшей только когда беспокойная очень. Но если старшая попросит поспать с ней стараюсь не отказывать. И ничего плохого в этом не вижу
НадеждаЯ
QUOTE (хемка @ Mar 16 2010, 10:36 PM)
Не переживайте до 50 с вами спать не буде.

А до 40 есть все шансы спать вместе? biggrin.gif
Katarios
Девчонки, мне 31, а так иногда к маме или бабушке хочется под бок завалиться. Что иногда и делаю. И что плохого? Надо радоваться таким моментам.
Тем более, что многие детки после 6-7 лет уже не так открыто ластятся к маме и папе, осознавая свой пол, уж не говорю о подростковом возрасте.
ЮлияУ
QUOTE
Уж лучше мы втроем выспимся, чем испуганный деть и два невыспавшихся родителя
я тоже всегда так считала smile.gif
QUOTE
Кстати, о максимальном комфорте. Была бы моя воля, то я спала бы одна в отдельной от всех комнате  я люблю абсолютную темноту и тишину, а так же люблю заворачиваться в одеяло.
плюс к сказанному: мне бы еще хотелось, чтоб лично моя комната была в другом конце дома от всех остальных (чтоб ночью не просыпаться от звуков) smile.gif)) жаль, но это не реально smile.gif
QUOTE
иногда не то что дочке, а мне очень хочется поспать вместе с дочей в обнимку, такой кайф... не знаю не могу описать словами, что чувствуешь, просто очень хорошо с любимой дочей)))))
я тоже люблю спать под Муськино сопение smile.gif и совсем не то, когда меня по утрам будят, хоть ласково и нежно - а не то smile.gif))
QUOTE
не знаю,возможно,но с тз психологии у детейв районе 3-ех лет наступает осознание собственного Я,что позволяет менее травматично отселить в кроватку,посмотрим.
у нас получилось довольно странно smile.gif примерно с 3.5 лет стали говорить ребенку, что скоро станет большая и надо будет спать в своей кроватке. Машка соглашалась "будет мне 4 - буду спать одна, а сейчас я пока что маленькая smile.gif в 4 года мы купили ей отдельную кроватку (для новорожденных мы давно увезли к тому времени - только место занимала) а в день своего рождения (ровно в 4 года) ребенок заснула в своей кроватке, на новом постельном белье с принцессами smile.gif так что "спать до свадьбы" она с нами не стала (чего муж в глубине души всетаки боялся) smile.gif))
все от ребенка зависит smile.gif
хотя первое ее спанье в нашей кровати именно с прорезивания зубов началось. а папа был в командировке (они - командировки т.е. - у нас по месяцу длятся) я была уже без сил, с ног валилась. и чтоб облегчить себе жизнь (т.к. была одна, и если бы не было сил днем на ногах стоять - просто сдулась бы) я плюхнула Маруську на ночку в нашу кровать (практически на 3,5 года получилось)
QUOTE
Все родители разные, и все дети - тоже, у каждого - свои потребности.....
Так что пусть каждый поступает так, как им комфортно.....

Такие темы мне напоминают споры о том, что вкусней - чай или кофе

это точно smile.gif

ведь если я когда забеременею и рожу, а ребенок в отличии от старшей не будет такой ручной и мамочкиной и не захочет спать в одной кровати: я же не буду его насильно к себе тащить smile.gif а если сам захочет: положу smile.gif т.к. по опыту знаю, что папа без внимания не останется wink.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют