форум беременность и роды

Что важнее, комфорт или деньги?
Страницы: 1, 2
kandidatka
QUOTE (Сара Конор @ Jan 22 2010, 04:51 PM)
Люди,кторые не любят шторы,--грандиозное впасибо!!!

Хоть есть куда посмотреть в подзорную трубу wink.gif
Сонята
QUOTE
У нас на работе есть мужчина, который с семьей на мой расточительный вкус, живет более чем скромно. Но он живет хорошо, ему комфортно от ожидания того, что через N лет у него будет пяток сдаваемых квартир и он сможет не работать, а делать что хочет.

Какой молодец! Главное, чтобы накопительством он не увлекся. А то так и будет "над златом чахнуть". Будет сдавать пяток квартир, жить-не работать и жене шубки покупать - респект, нашел разумную меру.
KOZA
QUOTE (Сонята @ Jan 23 2010, 02:04 PM)
QUOTE
У нас на работе есть мужчина, который с семьей на мой расточительный вкус, живет более чем скромно. Но он живет хорошо, ему комфортно от ожидания того, что через N лет у него будет пяток сдаваемых квартир и он сможет не работать, а делать что хочет.

Какой молодец! Главное, чтобы накопительством он не увлекся. А то так и будет "над златом чахнуть". Будет сдавать пяток квартир, жить-не работать и жене шубки покупать - респект, нашел разумную меру.

У меня такой свекр.Ну да, жил скромно, сейчас владелец нескольких домов "под съем" и что? Половина из того, чем он располагает -- уже который год пустует.Убытки от этого уже давно не то что в ноль его не выводят, а вообще -- еще больше в долги загоняют. Человек в итоге на грани -- его мечта разрушилась, слишком много надежд на спокойную жизнь возлагал. Слишком многим жертвовал. Слишком по многим головам прошелся, чтобы этого достигнуть. И слишком многими принципами для этого поступился. Сейчас -- человек реально на грани самоубийства. neznayu.gif Такова се ля ва...
Сонята
Так то Германия. А я московскими мерками рассуждаю. Купил бы в Москве - оно бы точно не пустовало.
Жалко его. А продать не хочет? sad.gif
KOZA
Соня, а кому продать? Дураков-то нет... neznayu.gif
Myxa
Я человек комфорта. Если есть возможность переместить свое тело в более комфортные условия - обязательно воспользуюсь! При этом я терпеть не могу долги, они мне мозг прожжигают просто. Поэтому по жизни стараюсь обходиться тем, что есть и не одалживать/не брать кредиты. Когда был кредит, старались изо всех сил с мужем скорей рассчитаться и жить спокойно. Тут я готова ужиматься как угодно, лишь бы никому ничего не быть должной. А если есть возможность за свои кровные улучшить условия - воспользуюсь сразу. К тридцати годам я пришла к выводу что все накопления в нашей стране - дело не благодарное. Не черный вторник - так четверг, поэтому трачу сразу.
Про свекра с большим количеством жилья...жаль его. Это уж точно было бы жилье в Москве или Киеве - не пропал бы! В идеале тоже хочу пару квартир на съем заиметь и не работать. smile.gif А может работать, но там где нравится, не привязываясь к зарплате.
Веташа
Иметь квартиры для сдачи даже в Москве дело не благодарное. Чтоб сдать за нормальные деньги, надо хороший ремонт сделать, а это деньги приличные и они не сразу отобъются. А жильцы всё равно будут относится как к чужому, срать, заливать и т.д. И когда съедут опять ремонт. А если без ремонта сдавать, то ещё больше засрут, т.к. тот контингент, что на квартиру без ремонта согласен уж точно аккуратно пользоваться вещами и плиту мыть не будет. И даже предоплата не всегда спасает. Вообщем баш на баш выходит + потраченные нервы и вера в порядочных людей. dry.gif
Сонята
QUOTE (KOZA @ Jan 23 2010, 08:01 PM)
Соня, а кому продать? Дураков-то нет... neznayu.gif

alcoholic.gif Кошмар какой, бедный дядька...

Не туда вложил инвестиции.

Cattiva
QUOTE (Сонята @ Jan 23 2010, 02:04 PM)
QUOTE
У нас на работе есть мужчина, который с семьей на мой расточительный вкус, живет более чем скромно. Но он живет хорошо, ему комфортно от ожидания того, что через N лет у него будет пяток сдаваемых квартир и он сможет не работать, а делать что хочет.

Какой молодец! Главное, чтобы накопительством он не увлекся. А то так и будет "над златом чахнуть". Будет сдавать пяток квартир, жить-не работать и жене шубки покупать - респект, нашел разумную меру.

Не, Сонят, не будет он не работать-отдыхать и жену баловать. Одно могу сказать (и себе в утешение в том числе) - он меня,похоже, действительно сильно любил, раз вел себя как нормальный чел, а на деле это было на грани его способностей.
Поэтому и слова его "Я устал от своей любви к тебе" - были тоже чистой правдой.

Нет, это уже характер... а характер - это судьба. Он не может не чахнуть над златом, иначе зачахнет сам.
Зубастик
Неужели на 5 человек не хватает 4 комнат? alcoholic.gif У на друзья впятером с маленьким ребенком живут в однушке и и всем все хватает. Однозначно выбрала бы квартиру за такие же деньги в более зеленом районе
KOZA
Зубастик, здесь другие стандарты жизни. Пять человек в одной комнате здесь -- невозможная ситуация. Во-первых, в таких условиях, детей вам никто не разрешит оставлять у себя, заберет опека. Во-вторых, разнополым детям нужны раздельные комнаты. В-третьих, комнаты здесь в многокомнатных квартирах обычно маленькие, так что не подумайте, что раз 4 комнаты -- это непременно хоромы rolleyes.gif
Buldojik
+1
А ещё в России нормально было, что все мои компании собирались в подвалах, поскольку то самое жильё у большинства родителей было в таком вот "нормальном" состоянии. А ещё там спят всю жизнь на рваных, продавленых раскладушках, иногда даже вдвоём. А приезжим гостям можно накидать на пол для переночёвки старых пальтушек и тряпья т.к. матрасов то нет свободных и хранить их негде.
Зубастик, вашим друзьям наверняка очень несладко в этой однушке, только они изменить ничего не могут. Вряд ли кто-то сможет поверить, что в этой однушке они кайфуют и живут исключительно из желания так понаслаждаться.
Потом я ранее объясняла, у нас мебели оч много, мы на трёх этажах собственного дома жили много лет и мебель недавно покупали не дешёвую. Для тех, кто незнает, в Германии, то, что сегодня купил за 1000, завтра не продашь с рук за 100.
KOZA, а где у свёкра квартиры если не секрет? Это в Гамбурге так сложно сдать? Потому как у нас труба, абче ничё не снимешь. Четырёшки в глуши по штуке стоят и всё занятно, желающих по 10 семей на одну и хозяева выбирают долго.
KOZA
Нет, не в Гамбурге, в Гамбурге -- многое зависит от района, в некоторых районах много пустующих домов и квартир. А у него дома в небольшом городке Шлезвига-Хольштайн (севернее Гамбурга)
Annies
QUOTE (KOZA @ Jan 24 2010, 06:12 PM)
Нет, не в Гамбурге, в Гамбурге -- многое зависит от района, в некоторых районах много пустующих домов и квартир. А у него дома в небольшом городке Шлезвига-Хольштайн (севернее Гамбурга)

Да, а я признаться то же думала, что такое вложение наиболее безопасно и выгодно. blush.gif На до ж так ошибиться..
Но свекр наверное и правда переборщил с воплощением. Зачем по головам то ходить...
НЕлена
QUOTE (Веташа @ Jan 23 2010, 08:21 PM)
Иметь квартиры для сдачи даже в Москве дело не благодарное. Чтоб сдать за нормальные деньги, надо хороший ремонт сделать, а это деньги приличные и они не сразу отобъются. А жильцы всё равно будут относится как к чужому, срать, заливать и т.д. И когда съедут опять ремонт. А если без ремонта сдавать, то ещё больше засрут, т.к. тот контингент, что на квартиру без ремонта согласен уж точно аккуратно пользоваться вещами и плиту мыть не будет. И даже предоплата не всегда спасает. Вообщем баш на баш выходит + потраченные нервы и вера в порядочных людей. dry.gif

Не соглашусь с вами категорически.
Сами снимаем квартиру и никогда такого как вы описываете не было, ни пыли ни грязи нигде нет, извините мне жить там, а зачем мне устраивать срач там где я живу? dry.gif
У меня много знакомых которые тоже снимают и не видела ни у одних вами описываемого бардака.

Так что сдача квартир в Москве дело очень прибыльное smile.gif
Веташа
QUOTE (НЕлена @ Jan 25 2010, 09:04 PM)
QUOTE (Веташа @ Jan 23 2010, 08:21 PM)
Иметь квартиры для сдачи даже в Москве дело не благодарное. Чтоб сдать за нормальные деньги, надо хороший ремонт сделать, а это деньги приличные и они не сразу отобъются. А жильцы всё равно будут относится как к чужому, срать, заливать и т.д. И когда съедут опять ремонт. А если без ремонта сдавать, то ещё больше засрут, т.к. тот контингент, что на квартиру без ремонта согласен уж точно аккуратно пользоваться вещами и плиту мыть не будет. И даже предоплата не всегда спасает. Вообщем баш на баш выходит + потраченные нервы и вера в порядочных людей.  dry.gif

Не соглашусь с вами категорически.
Сами снимаем квартиру и никогда такого как вы описываете не было, ни пыли ни грязи нигде нет, извините мне жить там, а зачем мне устраивать срач там где я живу? dry.gif
У меня много знакомых которые тоже снимают и не видела ни у одних вами описываемого бардака.


Вы можете не соглашаться, ваше право. Безусловно, есть порядочные жильцы, но лично мне такие не попадались. После последних жильцов, которые к тому же были нашими с мужем хорошими знакомыми, новую плиту я даже шуманитом оттереть не смогла, линолеум был прожжён сигаретами, а мусор они выбрасывали почему то на балкон, хотя мусоропровод был на этаже. Сколько же мусора я вынесла с балкона. dry.gif А люди очень приличные были, не пьющие, имеющие хорошую работу, работали несколько лет вместе. Первые жильцы были не лучше. Теперь решила хату не сдавать, дочке оставлю, подрастёт там жить будет.
Подруга тоже сдавать перестала, т.к. жильцы разбили унитаз и залили 3 этажа. sad.gif Свалили и сменили номер мобильника.
А с виду все адекватные люди были и не подумаешь никогда. dry.gif
Справедливая
QUOTE (Веташа @ Jan 25 2010, 06:41 PM)
QUOTE (НЕлена @ Jan 25 2010, 09:04 PM)
QUOTE (Веташа @ Jan 23 2010, 08:21 PM)
Иметь квартиры для сдачи даже в Москве дело не благодарное. Чтоб сдать за нормальные деньги, надо хороший ремонт сделать, а это деньги приличные и они не сразу отобъются. А жильцы всё равно будут относится как к чужому, срать, заливать и т.д. И когда съедут опять ремонт. А если без ремонта сдавать, то ещё больше засрут, т.к. тот контингент, что на квартиру без ремонта согласен уж точно аккуратно пользоваться вещами и плиту мыть не будет. И даже предоплата не всегда спасает. Вообщем баш на баш выходит + потраченные нервы и вера в порядочных людей.  dry.gif

Не соглашусь с вами категорически.
Сами снимаем квартиру и никогда такого как вы описываете не было, ни пыли ни грязи нигде нет, извините мне жить там, а зачем мне устраивать срач там где я живу? dry.gif
У меня много знакомых которые тоже снимают и не видела ни у одних вами описываемого бардака.


Вы можете не соглашаться, ваше право. Безусловно, есть порядочные жильцы, но лично мне такие не попадались. После последних жильцов, которые к тому же были нашими с мужем хорошими знакомыми, новую плиту я даже шуманитом оттереть не смогла, линолеум был прожжён сигаретами, а мусор они выбрасывали почему то на балкон, хотя мусоропровод был на этаже. Сколько же мусора я вынесла с балкона. dry.gif А люди очень приличные были, не пьющие, имеющие хорошую работу, работали несколько лет вместе. Первые жильцы были не лучше. Теперь решила хату не сдавать, дочке оставлю, подрастёт там жить будет.
Подруга тоже сдавать перестала, т.к. жильцы разбили унитаз и залили 3 этажа. sad.gif Свалили и сменили номер мобильника.
А с виду все приличные люди были и не подумаешь никогда. dry.gif

+1
У меня мама и бабушка сдавала квартиры. И просто писец во что их в итоге превратили. А снимали, кстати, тоже люди вроде приличные. Даже семейная пара с маленьким ребенком. angrywife.gif
Сара Конор
У моей мамы снимают ангелы,сдвинутые на чистоте....Боюсь ванную насквозь протрут... smile.gif
Веташа
QUOTE (Сара Конор @ Jan 25 2010, 09:59 PM)
У моей мамы снимают ангелы,сдвинутые на чистоте....Боюсь ванную насквозь протрут... smile.gif

Ангелов мало и на всех их не хватает. sad.gif
Cattiva
QUOTE (НЕлена @ Jan 25 2010, 06:04 PM)
QUOTE (Веташа @ Jan 23 2010, 08:21 PM)
Иметь квартиры для сдачи даже в Москве дело не благодарное. Чтоб сдать за нормальные деньги, надо хороший ремонт сделать, а это деньги приличные и они не сразу отобъются. А жильцы всё равно будут относится как к чужому, срать, заливать и т.д. И когда съедут опять ремонт. А если без ремонта сдавать, то ещё больше засрут, т.к. тот контингент, что на квартиру без ремонта согласен уж точно аккуратно пользоваться вещами и плиту мыть не будет. И даже предоплата не всегда спасает. Вообщем баш на баш выходит + потраченные нервы и вера в порядочных людей.  dry.gif

Не соглашусь с вами категорически.
Сами снимаем квартиру и никогда такого как вы описываете не было, ни пыли ни грязи нигде нет, извините мне жить там, а зачем мне устраивать срач там где я живу? dry.gif
У меня много знакомых которые тоже снимают и не видела ни у одних вами описываемого бардака.

Так что сдача квартир в Москве дело очень прибыльное smile.gif

+ 1.

Я пока ни разу не нарывалась на свинство со стороны жильцов.

С другой стороны... терять мне тоже нечего. В моей квартире "бедненько, но чистенько". Правда техника приличная, но ремонта дорогого в квартир не было давно.

Грэтхен По
QUOTE (Веташа @ Jan 25 2010, 07:07 PM)
QUOTE (Сара Конор @ Jan 25 2010, 09:59 PM)
У моей мамы снимают ангелы,сдвинутые на чистоте....Боюсь ванную насквозь протрут... smile.gif

Ангелов мало и на всех их не хватает. sad.gif

Хватает хватает. Жадничать не надо только. Можно поискать жильцов подольше, не сдавая первой попавшейся китайской семье (мама, папа, 18 детишек и бабушка).

Обычно адекватных людей видно сразу. Да и договор составлять надо нормально. За порчу имущества (оговорить попунктно) - финансовая экзекуция. Ну и залог.
Веташа
QUOTE (Грэтхен По @ Jan 26 2010, 10:53 AM)
QUOTE (Веташа @ Jan 25 2010, 07:07 PM)
QUOTE (Сара Конор @ Jan 25 2010, 09:59 PM)
У моей мамы снимают ангелы,сдвинутые на чистоте....Боюсь ванную насквозь протрут... smile.gif

Ангелов мало и на всех их не хватает. sad.gif

Хватает хватает. Жадничать не надо только. Можно поискать жильцов подольше, не сдавая первой попавшейся китайской семье (мама, папа, 18 детишек и бабушка).

Обычно адекватных людей видно сразу. Да и договор составлять надо нормально. За порчу имущества (оговорить попунктно) - финансовая экзекуция. Ну и залог.

Китайцам не сдавала, семьи все русские были. Да, договор нормальный не заключала, моё упущение, сознаюсь. Семьи все знакомые были, да и сдать сами жильцы просили, типа у вас всё равно простаивает, а нам жить негде. И если знакомые так засрали, то чего можно от незнакомых ждать. Хотя, кто знает, может незнакомые и лучше, но желание сдавать отпало совсем.
Buldojik
Да уж, даже у нас здесь сдавать очень даже опасно. А если в квартире хороший ремонт, то и подавно. И эт при том, что ни одной квартиры без договора и залога не сдаётся, всёравно ничего хорошего... dry.gif
Black Lady
Ну так что надумали? К родам переехать надо)))) Представляю каково тебе сейчас, сама вот планы строю, но мне то легче, мне мебель в дом просто надо дополнительную) Еслиб не ребенок, перебились бы и без нее biggrin.gif
Buldojik
А, да, хотела написать. Короче, надумали, что "горбатого могила исправит" smile.gif Экономность взяла верх, да и залог там немаленький, а наш за эту тоже не сразу вернут и т.д. Плюс стоимость переезда (ни друзей, ни знакомых всё нужно оплачивать). Вообщем измерили детскую, мебель для малыша входит, так что остаёмся здесь. Тем более, что желание уехать отюда (из города) присутствует постоянно, а менять сейчас, пусть даже на 3-4 года не так уж и важно. Вообщем решили попробовать пока так, если уж совсем трудно будет, то будем думать после.
Ещё и на сайты путешевствий позаходила, (сезонное обострение у меня) оч уж любим где-нить мотаться и чтобы всего вдоволь и почаще и с комфортом, а с тремя детьми всётаки денежка нужна.
Ну вот....такие аргументы. Потом согласна с теми, кто за то, чтобы ипотеку сначала выплатить.
KOZA
Buldojik,знаете, первое время, пока ребенок маленький, размер хоромов не так важен. То есть как раз года три у вас по-любому есть.

Удачной раздачи долгов biggrin.gif flower.gif
Buldojik
Да лаана, какие там долги? Мы просто помогаем на что-то жить другим, и банкам тоже, wink.gif у нас же много, им тоже надо smile.gif Так что скорее хорошего прибавления денежки на помощь другим wink.gif
Пасиба, и вам того же smile.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют