форум беременность и роды

Высококультурный человек
Страницы: 1, 2
джунгарик
QUOTE (Грэтхен По @ Nov 11 2009, 02:10 PM)
QUOTE (Софья-София @ Nov 11 2009, 02:09 PM)
Интересно, высококультурный человек может нахамить в очереде другому высококультурному человеку?( Я только из магазина пришла...)

Угу, и дать последнему по его высококультурной роже.

smex-2.gif
В Центральном Доме ученых подрались философы
Lenta.ru 11 часов назад

Участники Международного философского форума устроили драку в здании Центрального Дома ученых Российской академии наук, расположенном в центре Москвы на Пречистенке, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В ходе одной из дискуссий между учеными возник конфликт, который перерос в потасовку.


По словам собеседника агентства, информация о драке поступила в милицию в понедельник, 16 ноября, приблизительно в 12:30 по московскому времени. На место происшествия выслали несколько экипажей патрульно-постовой службы.

В настоящее время милиционеры пытаются установить, кто стал зачинщиком драки. При этом не уточняется, обсуждение какого именно вопроса привело к тому, что участники философского форума решили устроить потасовку.

В результате инцидента незначительно пострадали два человека. У одного из них гематома, у другого — царапины на лице. Пострадавшим (мужчине и женщине) оказали медицинскую помощь на месте.


очень кстати пришлась новость.
Николя&Санчес
Блииин, ладно бы мужики, а то мужчина и женщина.
Я сейчас пытаюсь представить как эти драчуны объясняют представителям органов власти причину ссоры smex-2.gif...."С точки зрения банальной эрудиции..."

Ну никто собственно и не говорит, что образованный человек, априори высококультурен.
Вот мой свекр он технарь, всю жизнь на заводе. Человек ни разу за 5 лет проживания в одной квартире не проявил ни одной нетактичности по отношению ко мне. При том, что с его женой у меня были такие скандалы, такая война...он все это видел, но никогда не "давал понять, кто здесь главный".
Cattiva
QUOTE
Человек ни разу за 5 лет проживания в одной квартире не проявил ни одной нетактичности по отношению ко мне


Совпадает наличие образования с тактичностью и простотой в обращении, общении - вот он и есть высококультурный.

Нет образования, но есть прекрасные человеческие качества - это просто культурный человек. smile.gif

Кстати, с такими людьми намного легче жить, чем с высокообразованными, воспитанными (знающими этикет), но не думающими о других людях, не имеющих чувства такта.

Драка философов - круто! biggrin.gif У мужика - царапины, у женщины - гематомы?

Истину нашли? biggrin.gif
Cherry sweet
Для меня таким примером всегда была бабушка.

К моему большому сожалению, я с ней общалась не часто (жили далеко), только летом во время отпуска.
Но как говорят ее дети (мама и мой дядя) с ней было достаточно тяжело. У нее был всегда такой заряд энергии, такая жажада деятельности, что хватило бы на 3. Не каждый готов был соответствовать. Деду с ней тоже вроде как порой не просто было. Но я этого не знала в детстве и для меня они оба всегда были идеалами.
KOZA
QUOTE (Веташа @ Nov 6 2009, 09:28 PM)
Высококультурный человек- это такой человек, который называет кошку кошкой, пусть даже он споткнулся об неё и упал. smile.gif

Классная фраза smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Николя&Санчес
QUOTE (KOZA @ Nov 17 2009, 01:57 PM)
QUOTE (Веташа @ Nov 6 2009, 09:28 PM)
Высококультурный человек- это такой человек, который называет кошку кошкой, пусть даже он споткнулся об неё и упал.  smile.gif

Классная фраза smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

А не может быть высококультурный человек - нервным? Раздражительным? Эмоциональным?
KOZA
QUOTE (Николя&Санчес @ Nov 17 2009, 01:59 PM)
QUOTE (KOZA @ Nov 17 2009, 01:57 PM)
QUOTE (Веташа @ Nov 6 2009, 09:28 PM)
Высококультурный человек- это такой человек, который называет кошку кошкой, пусть даже он споткнулся об неё и упал.  smile.gif

Классная фраза smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

А не может быть высококультурный человек - нервным? Раздражительным? Эмоциональным?

Неа, смотри эпиграф: "принцессы не какают" wink.gif

А если серьезно, то высокая культура связана с мудростью. А мудрость, согласитесь, не может быть нервной и раздражительной.
Николя&Санчес
QUOTE (KOZA @ Nov 17 2009, 02:02 PM)
QUOTE (Николя&Санчес @ Nov 17 2009, 01:59 PM)
QUOTE (KOZA @ Nov 17 2009, 01:57 PM)
QUOTE (Веташа @ Nov 6 2009, 09:28 PM)
Высококультурный человек- это такой человек, который называет кошку кошкой, пусть даже он споткнулся об неё и упал.  smile.gif

Классная фраза smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

А не может быть высококультурный человек - нервным? Раздражительным? Эмоциональным?

Неа, смотри эпиграф: "принцессы не какают" wink.gif

А если серьезно, то высокая культура связана с мудростью. А мудрость, согласитесь, не может быть нервной и раздражительной.

Мудрость не может. А человек может. Да, он может себя сдерживать, но прям уж ни разу не матюгнуться, не верю! biggrin.gif
Лада К
QUOTE (Николя&Санчес @ Nov 17 2009, 06:06 PM)
Мудрость не может. А человек может. Да, он может себя сдерживать, но прям уж ни разу не матюгнуться, не верю! biggrin.gif

Бывает. Сама видела.

Когда училась в автошколе - спросила инструктора:
- А вы матерных слов много знаете?
- Я их не употребляю, даже если и знаю.
- Ну, может со мной начнёте!

Едем мы по центральной улице, проезжаем сложный перекрёсток, тут какой-то студент-чудак, до этого стоявший на обочине, срывается и перебегает дорогу.
Мы оба по тормозам... Сидим белые. Любой уже бы пять раз матюкнулся, а этот нет - цензурными словами...
Cherry sweet
Моя бабушка, когда мы че-нить набедакурим... Сначала промолчит..пару секунд... а потом выдаст "чтоб вы дети, живы были".
Для меня всегда значило, что мы реально ее задели за живое.

Правда так же она реагировала, когда все шутят, и на особо удачную шутку так же "чтоб вы живы были".

Другой ругани от нее не слышала ни разу.
Николя&Санчес
QUOTE (Cherry sweet @ Nov 17 2009, 06:01 PM)
Моя бабушка, когда мы че-нить набедакурим... Сначала промолчит..пару секунд... а потом выдаст "чтоб вы дети, живы были".
Для меня всегда значило, что мы реально ее задели за живое.

Правда так же она реагировала, когда все шутят, и на особо удачную шутку так же "чтоб вы живы были".

Другой ругани от нее не слышала ни разу.

Классно...это мудрость.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют