форум беременность и роды

Жизнь для себя
Страницы: 1, 2, 3, 4
again
Вот тут из обсуждения "когда поздно рожать и почему" выкристаллизовался (отпочковался) вопрос: что значит это самое - ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ?
Многие говорят: вот вырастут дети, встанут на ноги... я еще молодая буду и начну жить для себя.
Как вы себе это представляете? Что входит в это понятие? И всем ли это нужно?
Интересно послушать разные мнения - и тех, кто это планирует, и тех, кто даже не приемлет такую мысль wink.gif
Русалк@
Не мнение, просто импонирующая ассоциация rolleyes.gif

В моем любимом фильме Невеста есть такая сцена:
Жених приходит знакомиться к маме невесты, она его спрашивает, когда ее внуками порадуют.
Жених:
- Ну, мы с Олей еще молодые, не готовы. Нам еще для себя пожить надо.
Мама:
- А раньше Вы, простите, для кого жили?
Грэтхен По
QUOTE (again @ Aug 14 2009, 08:56 PM)
Вот тут из обсуждения "когда поздно рожать и почему" выкристаллизовался (отпочковался) вопрос: что значит это самое - ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ?
Многие говорят: вот вырастут дети, встанут на ноги... я еще молодая буду и начну жить для себя.
Как вы себе это представляете? Что входит в это понятие? И всем ли это нужно?
Интересно послушать разные мнения - и тех, кто это планирует, и тех, кто даже не приемлет такую мысль wink.gif

Я поняла, что такое "жить для себя" после того, как стала матерью. И я теперь оказывается всем кругом должна. Заболел ребенок и папа лег с ним в больницу - ВСЕ, абсолютно ВСЕ орут - Какой же он молодец, ему памятник. Блин-компот, а ГДЕ МОЙ ЧЕТЫРЕ ПАМЯТНИКА???? И 3 медали за больничные без госпитализации angrywife.gif А в ответ -НУ тыжемать!

И так меня уже этой тыжематерью задолбали. Я прежде всего не мать, я личность. Одна из ролей - мама, да.

Были моменты, когда я ощущаю, какое же это счастье, знать, что с твоим ребенком все хорошо, он счастлив, доволен, весел, сыт и ...не скучает по мне. И вот чтоб я при таком раскладе могла делать все, что мне вздумывается. Задерживаться на работе до 10, уехать на рокфестиваль, напиться в баре с подружкой, покататься на велике по ночному городу. И никуда не спешить. Вот это для себя.


Жду вот, пока моя красавицца замуж выйдет. И все - дальше проблема ее мужа. Вляпался - пусть расхлебывает. smile.gif Внуков даже видеть не хочу. Просто знать - есть, все ок, здоровые, да, шестеро. Даже фотки из буду в бумажнике носить. smile.gif
лена м
QUOTE
Были моменты, когда я ощущаю, какое же это счастье, знать, что с твоим ребенком все хорошо, он счастлив, доволен, весел, сыт и ...не скучает по мне. И вот чтоб я при таком раскладе могла делать все, что мне вздумывается. Задерживаться на работе до 10, уехать на рокфестиваль, напиться в баре с подружкой, покататься на велике по ночному городу. И никуда не спешить. Вот это для себя.

аналогично blush.gif

QUOTE
Жду вот, пока моя красавицца замуж выйдет. И все - дальше проблема ее мужа. Вляпался - пусть расхлебывает.  smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
о,я с рождения сына твержу,что как только вырастет,найдет себе барышню и все,я умываю руки)

а если серьезно,то я и не скрываю,что эгоистка.да,я не только мама,но и молодая женщина.и отказывать себе в маленьких слабостях и радостях только потому, что я стала мамой и все мои мысли должны быть теперь только и прежде всего о сыне и муже,не согласна и не буду так делать.
KOZA
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 14 2009, 09:10 PM)


Были моменты, когда я ощущаю, какое же это счастье, знать, что с твоим ребенком все хорошо, он счастлив, доволен, весел, сыт и ...не скучает по мне. И вот чтоб я при таком раскладе могла делать все, что мне вздумывается. Задерживаться на работе до 10, уехать на рокфестиваль, напиться в баре с подружкой, покататься на велике по ночному городу. И никуда не спешить. Вот это для себя.


+1 (только сейчас нас тут тапками закидают) Кстати, когда замужем была, от мужа порой тоже хотелось отдохнуть ДЛЯ СЕБЯ!
Vasabi
не определилась я ещё с понятиями...подумаю.

Единственное, бесит песня: "Да я! Всё только для тебя! Всё только тебе! Себя обделяла, ущемляла...и т.д."...

Товарищи родители, это ваш выбор...не надо таких жертв, что потом тыкать носом. У меня никто не спрашивал в свое время, хочу ли я каких-либо жертвенных поступков (или наоборот) во имя меня.
KOZA
А что: можно только две крайности: не любить ребенка, попрекать, жалеть, что родили или не попрекать, любить, не жалеть и все делать ТОЛЬКО для ребенка?

Все промежуточные варианты -- отменяются?

Не думаю, что есть на свете хоть одна женщина (самая любящая), которая никогда не хотела бы просто в тишине почитать книжечку, без ребенка.
Vasabi
QUOTE (KOZA @ Aug 14 2009, 09:36 PM)
Все промежуточные варианты -- отменяются?


да куча их, Оль...
я написала про тот, который бесит.

кстати, не факт, что "не любить", но почему то поедать мозг! wink.gif
Гость_Лиза
Мои родители всю жизнь прожили для нас с сестрой... и счастливы... их дети и внуки их обожают... они живут НАМИ... это их выбор... их счастье... но жили они ДЛЯ СЕБЯ... для себя сами сделали этот выбор и никогда им нас не попрекали...

я хочу прожить жизнь также... blush.gif чтобы в старости меня любили внуки и обожали дети, чтобы зятья любили и приходили ко мне поесть после работы... чтобы быть всегда нужной и полезной...

и проживу я эту жизнь ДЛЯ СЕБЯ... я и сейчас так живу... ДЛЯ СЕБЯ...
а что можно прожить как-то по другому?....
KOZA
Лиза, вот если бы ты уволилась с работы и сидела оттачивала свое кулинарное мастерство в кругу детей, тогда бы получилось, что ты живешь в соответствии со своей целью:

QUOTE
я хочу прожить жизнь также... blush.gif чтобы в старости меня любили внуки и обожали дети, чтобы зятья любили и приходили ко мне поесть после работы... чтобы быть всегда нужной и полезной...
Гость_Лиза
Коза... а моя мама ВСЮ ЖИЗНЬ работала (тсссс... еще и начальницей была... wink.gif)... и на пенсию ушла только из за того что Галка в Швайц уехала рожать... rolleyes.gif так что я ОЧЕНЬ постараюсь хотя бы отдаленно быть похожей на маму... работа абсолютно не мешает жить детьми... wink.gif я это ТОЧНО знаю... wink.gif

офф: а готовлю я и сейчас... много и вкусно... заходи в гости когда будешь где-нибудь поблизости - докажу... wink.gif
Himara04
Мне кажется, что в какой-то момент все хотят бросить все к чертовой матери, отдохнуть "для себя" и т.д.
Но если так долго отдыхать...ну я бы с ума сошла. Это мы от усталости так хотим, от жизни забеганной.
А если представить, что вот сейчас детку заберут, будет она здорова и счастлива, но далеко. и не на день, а навсегда.
Ужас! Да ни за что! angrywife.gif
Грэтхен По
Хотела добавить. Да, раньше мы жили для себя, но мне и в голову не приходило, что возможность спланировать выхи как в голову взбредет (хоть в лес, хоть в глушь) - это роскошь. smile.gif

QUOTE
я хочу прожить жизнь также... blush.gif чтобы в старости меня любили внуки и обожали дети, чтобы зятья любили и приходили ко мне поесть после работы... чтобы быть всегда нужной и полезной...


Есть такой термин, затрагивающий национальность. Определение мамы. rolleyes.gif Вот прям в точку smile.gif

Всегда завидовала таким женщинам, которые умеют ТАК любить. Меня не научили, мне любить кого то в тягость. Остается принять себя такой, какая есть и получать удовольствие smile.gif


ЗЫ Никаких зятьев и невесток кормить не буду. blush.gif
Lizza
Люблю читать книги, смотреть сериалы вместе с мужем по ночам, встречаться с друзьями без спешки. Я знала, что с появлением ребенка, этого всего станет меньше, но оно обязательно останется, так и есть, не считаю что должна себе отказывать, не мучаюсь совестью по-поводу того, что не кружу целый день над ребенком, а высыпаюсь нормально и могу делать то, что люблю.
KOZA
QUOTE (Гость_Лиза @ Aug 14 2009, 10:17 PM)


офф: а готовлю я и сейчас... много и вкусно... заходи в гости когда будешь где-нибудь поблизости - докажу... wink.gif

Зайду непременно. Поесть люблю очень icon_bellyrubs.gif

А как работа детям мешает? -- Ну время, типа, отнимает. 9 часов в день -- это не кот начихал (и это еще без дороги. Плюс дорога -- еще час-полтора (в МОскве -- больше). Итого как минимум 11 часов. А ведь еще спать надо.

Если работа заканчиваетсяв 5 вечера, в 6 -- минимум приходишь домой забрав, предварительно ребенка из сада. Готовишь обед -- 30-40 минут, кушаешь -- уже 7 вечера. Еще полчасика по хозяйству, полчасика на помывку ребенка. Уже 8. А назавтра в сад, так что ложиться поздно тоже не будешь. Остаются выходные только.
Гость_Лиза
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 02:26 AM)
Есть такой термин, затрагивающий национальность. Определение мамы. rolleyes.gif Вот прям в точку smile.gif

лучший комплиман за последнее время... rolleyes.gif спасиб... wink.gif

кста... совмещать работу и семью, как мне кажецца очень просто... надо просто ЛЮБИТЬ... wink.gif и не только родных и близких, но и себя... wink.gif

Гретхен По... знаешь.. мама с папой у меня такие... они умеют любить... для них конечно наши мужья не идеальны, но родители мои их просто ЛЮБЯТ, и на это сложно не ответить взаимностью... wink.gif
а от кормежки зятьев не зарекайся... wink.gif
Гость_Лиза
QUOTE (KOZA @ Aug 15 2009, 02:30 AM)
QUOTE (Гость_Лиза @ Aug 14 2009, 10:17 PM)


офф: а готовлю я и сейчас... много и вкусно... заходи в гости когда будешь где-нибудь поблизости - докажу... wink.gif

Зайду непременно. Поесть люблю очень icon_bellyrubs.gif

А как работа детям мешает? -- Ну время, типа, отнимает. 9 часов в день -- это не кот начихал (и это еще без дороги. Плюс дорога -- еще час-полтора (в МОскве -- больше). Итого как минимум 11 часов. А ведь еще спать надо.

Если работа заканчиваетсяв 5 вечера, в 6 -- минимум приходишь домой забрав, предварительно ребенка из сада. Готовишь обед -- 30-40 минут, кушаешь -- уже 7 вечера. Еще полчасика по хозяйству, полчасика на помывку ребенка. Уже 8. А назавтра в сад, так что ложиться поздно тоже не будешь. Остаются выходные только.

Работа (после рождения Яшки, т.к. раньше я по всей России моталась) - строго 8 часов (сейчас и того меньше... wink.gif начавник типа - могу себе позволить сама планировать день... wink.gif)... ребенок у мамы или в саду - это верно... до работы я еду 30-40 минут (я ж на машине)... по приходу домой к 7 вечера, у меня еще целых 2-3 часа чтобы заниматься ТОЛЬКО ребенком... но ведь еще есть и выходные... wink.gif Оль... поверь... этого достаточно... wink.gif сиди я дома, я бы не смогла столько времени уделять сыну... честно честно... wink.gif
а готовлю я по ночам... вот сейчас по идее должна готовить... но неохота... wink.gif завтра с утречка, пока мальчишки будут спать... wink.gif
KOZA
ЕСли ночью готовить, то когда спать? И как есть свежее?
Грэтхен По
QUOTE (Гость_Лиза @ Aug 14 2009, 10:35 PM)
Гретхен По... знаешь.. мама с папой у меня такие... они умеют любить... для них конечно наши мужья не идеальны, но родители мои их просто ЛЮБЯТ, и на это сложно не ответить взаимностью... wink.gif
а от кормежки зятьев не зарекайся... wink.gif

Я меж двух огней. У меня мама-бабушка терпеть не могли моих друзей за то, что они дети (может у меня таракан непереносимости чужих отпрысков оттуда smile.gif). Они частенько за глаза при мне говорили про СВОИХ друзей гадости (чуйство гадливости от выслушивания - не передать словами).

А свекровь наоборот. Меня приняла как родную дочь, несмотря на мои выкрутасы. Вот жеж, мудрая женщина.

Я все это понимаю, осознаю, анализирую, принимаю. Но все мы родом из детства, так что зятьев я кормить скорее всего не буду. А если буду - это будет моей победой smile.gif
Грэтхен По
QUOTE (Гость_Лиза @ Aug 14 2009, 10:39 PM)
Работа (после рождения Яшки, т.к. раньше я по всей России моталась) - строго 8 часов (сейчас и того меньше... wink.gif начавник типа - могу себе позволить сама планировать день... wink.gif)... ребенок у мамы или в саду - это верно... до работы я еду 30-40 минут (я ж на машине)... по приходу домой к 7 вечера, у меня еще целых 2-3 часа чтобы заниматься ТОЛЬКО ребенком... но ведь еще есть и выходные... wink.gif Оль... поверь... этого достаточно... wink.gif сиди я дома, я бы не смогла столько времени уделять сыну... честно честно... wink.gif

Я согласна полностью. Да и дело не в количестве, а качестве. Можно просто посидеть, а можно поговорить, а можно даже выслушать. wink.gif
Гость_Лиза
не все мы родом из детства... blush.gif так что если ЗАХОЧЕШЬ будешь... wink.gif тем более что тебе, я вижу, больше импонирует стиль жизни от свекрови... wink.gif

Прикинь как мне в жизни повезло?... когда была жива моя свекровь она меня очень любила... как еще одну дочку... wink.gif... и сейчас (мне кажется) золовка и свекр меня любят... во всяком случае я это чуйствую не смотря на наши недопонимания... и ведь это уже СОВСЕМ не связано с национальностью... smex-2.gif
Грэтхен По
QUOTE (Гость_Лиза @ Aug 14 2009, 10:47 PM)
не все мы родом из детства... blush.gif так что если ЗАХОЧЕШЬ будешь... wink.gif тем более что тебе, я вижу, больше импонирует стиль жизни от свекрови... wink.gif

Это из серии "влюбиться по собственному желанию" smile.gif Мне кажется добрым (именно душой, излучать добро) надо сформироваться. А не так - захотел и стал.


Перечитала. Никак не могу оценить адекватность мной написанного. dry.gif
Гость_Лиза
QUOTE (KOZA @ Aug 15 2009, 02:41 AM)
ЕСли ночью готовить, то когда спать? И как есть свежее?

Оль... приходи... накормлю свежим... wink.gif но суп сварить и ночью можно... rolleyes.gif а все остальное можно и с сыном приготовить... wink.gif он помогать пытается правда, поэтому не особо быстро получается... wink.gif

Оль... спать тоже ночью... я "в среднем по госпиталю" ложусь часа в 2 ночи... а просыпаюсь часов в 8-9... 6 часов для сна - это вполне достаточно... wink.gif
Гость_Лиза
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 02:49 AM)
QUOTE (Гость_Лиза @ Aug 14 2009, 10:47 PM)
не все мы родом из детства...  blush.gif так что если ЗАХОЧЕШЬ будешь... wink.gif тем более что тебе, я вижу, больше импонирует стиль жизни от свекрови... wink.gif

Это из серии "влюбиться по собственному желанию" smile.gif Мне кажется добрым (именно душой, излучать добро) надо сформироваться. А не так - захотел и стал.


Перечитала. Никак не могу оценить адекватность мной написанного. dry.gif

мы все ДОБРЫЕ... вопрос только в том захотим ли мы такими остаться... wink.gif
Ты наговариваешь на себя... все ж мы не первый год знакомы... циничной ты никогда не была... rolleyes.gif так что не наговаривай на себя! rolleyes.gif
Грэтхен По
QUOTE (Гость_Лиза @ Aug 14 2009, 10:52 PM)
Ты наговариваешь на себя... все ж мы не первый год знакомы... циничной ты никогда не была...  rolleyes.gif так что не наговаривай на себя!  rolleyes.gif

Сейчас еще поговорим, и я поверю в то, что я нежная и ранимая smile.gif

Интересно, почему моими идеалами в кино были исключительно мужчины циники? blush.gif А я нет, я не такая, что правда то правда smile.gif
KOZA
"Мальвина:
--Скажите, Буратино, кто Вас воспитывал?

Буратино:
--Когда Папа Карло, а когда -- никто... " (с) Приключения Буратино

Сейчас, Грэтхен, тебя перевоспитают angel.gif
Лагуна
Мне лично очень трудно порой обстрагироваться от клише типа: "теперь ты стала матерью", "себе уже не принадлежишь", "жизнь с появлением ребёнка круто меняется в плане личного пространства" и пр., поэтому я себя насилую biggrin.gif частенько, ну например я не могу долго с ребёнком: ни гулять, ни читать, ни играть, у меня и играть-то не получается - не моё это, я так же шизею от походов на детскую площадку, больше 40 минут не выдерживаю. Постоянно чувствую комплекс "недоматери", причём муж мне очень помогает в развитии такой шизы. dry.gif
Вообщем сплошная дисгармония внутри себя.
Грэтхен По
QUOTE (KOZA @ Aug 14 2009, 10:56 PM)
Сейчас, Грэтхен, тебя перевоспитают  angel.gif

*тоскливо, чуть с намеком*

лучше б накормили blush.gif

biggrin.gif angel.gif

QUOTE (Лагуна @ Aug 14 2009, 10:58 PM)
я не могу долго с ребёнком: ни гулять, ни читать, ни играть, у меня и играть-то не получается - не моё это, я так же шизею от походов на детскую площадку, больше 40 минут не выдерживаю. Постоянно чувствую комплекс "недоматери", причём муж мне очень помогает в развитии такой шизы. dry.gif

ОО, это про меня и моего мужа.

biggrin.gif С нас писано.
Гость_Лиза
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 02:54 AM)
Сейчас еще поговорим, и я поверю в то, что я нежная и ранимая smile.gif

Интересно, почему моими идеалами в кино были исключительно мужчины циники? blush.gif

потому что противоположности притягиваются... и из них получаются отличные супруги... wink.gif потому то тебе они и нравятся... как мне нравятся молчаливые и сильные... wink.gif rolleyes.gif
KOZA
ИМХО, конечно, но играть, гулять, читать ... -- это все не главное. И не за это любят своих матерей. Мне, например, с сыном просто интересно поговорить, его мнение узнать, просто как со взрослым. А играть мне тоже не во все нравится.
Гость_Лиза
QUOTE (Лагуна @ Aug 15 2009, 02:58 AM)
Мне лично очень трудно порой обстрагироваться от клише типа: "теперь ты стала матерью", "себе уже не принадлежишь", "жизнь с появлением ребёнка круто меняется в плане личного пространства" и пр., поэтому я себя насилую biggrin.gif  частенько, ну например я не могу долго с ребёнком: ни гулять, ни читать, ни играть, у меня и играть-то не получается - не моё это, я так же шизею от походов на детскую площадку, больше 40 минут не выдерживаю. Постоянно чувствую комплекс "недоматери", причём муж мне очень помогает в развитии такой шизы. dry.gif
Вообщем сплошная дисгармония внутри себя.

О! у меня такое тоже было (когда не работала)... а песочницы меня до сих пор из себя выводят... дык я нашла выход... МУЗЕИ!!!.. я их обожаю... в некоторые ходим по нескольку раз... biggrin.gif удовольствие выше среднего и нет этих мамашек вечно меня раздражающих... wink.gif ... а муж мой к площадкам ентим нормально относится (к нему-то мамашки с глупыми вопросами не клеятся... wink.gif) и ходит с Яхом на площадку... а еще ролики в Сокольниках, аттракционы и все такое прочее... и желательно с мужем... да я ваще везде с мужем... прям стыдно признаться... blush.gif rolleyes.gif

Коза.... я не Мальвина за безнадежные случаи не берусь... wink.gif эт я про тебя, если ты не поняла... wink.gif
KOZA
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 14 2009, 10:54 PM)


Интересно, почему моими идеалами в кино были исключительно мужчины циники? blush.gif А я нет, я не такая, что правда то правда smile.gif

Мужчины циники -- архетип, сочетающий в себе сексуальность и мужество. Типа, хочется тебе, Светлана, под защиту могучего плеча biggrin.gif
Лагуна
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 14 2009, 10:58 PM)
QUOTE (Лагуна @ Aug 14 2009, 10:58 PM)
я не могу долго с ребёнком: ни гулять, ни читать, ни играть, у меня и играть-то не получается - не моё это, я так же шизею от походов на детскую площадку, больше 40 минут не выдерживаю. Постоянно чувствую комплекс "недоматери", причём муж мне очень помогает в развитии такой шизы. dry.gif

ОО, это про меня и моего мужа.

biggrin.gif С нас писано.

Я когда пытаюсь отбрыкаться, потом морально ещё хуже себя чувствую, но это, наверное, потому, что на мозги таки постоянно капают. Бесполезно разговаривать с человеком, который тебя не понимает (это я про мужа).
Грэтхен По
QUOTE (Лагуна @ Aug 14 2009, 11:06 PM)
Я когда пытаюсь отбрыкаться, потом морально ещё хуже себя чувствую, но это, наверное, потому, что на мозги таки постоянно капают. Бесполезно разговаривать с человеком, который тебя не понимает (это я про мужа).

А я ему объясняю, что САМТЫОТЕЦ, а я человек biggrin.gif

QUOTE
Мужчины циники -- архетип, сочетающий в себе сексуальность и мужество. Типа, хочется тебе, Светлана, под защиту могучего плеча


Давай я для более точного диагноза всю клиническую картину выложу:

Молчаливый, сильный wink.gif умный!, не очень красивый, циничный негр! (не афроамериканец! важно!)

Все. rolleyes.gif
KOZA
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 14 2009, 11:08 PM)

QUOTE
Мужчины циники -- архетип, сочетающий в себе сексуальность и мужество. Типа, хочется тебе, Светлана, под защиту могучего плеча


Давай я для более точного диагноза всю клиническую картину выложу:

Молчаливый, сильный wink.gif умный!, не очень красивый, циничный негр! (не афроамериканец! важно!)

Все. rolleyes.gif

Диагноз не поставлю, а вот лечение однозначно: sex.gif в этой плоскости лежит. wink.gif
Лагуна
QUOTE (Гость_Лиза @ Aug 14 2009, 11:05 PM)
QUOTE (Лагуна @ Aug 15 2009, 02:58 AM)
Мне лично очень трудно порой обстрагироваться от клише типа: "теперь ты стала матерью", "себе уже не принадлежишь", "жизнь с появлением ребёнка круто меняется в плане личного пространства" и пр., поэтому я себя насилую biggrin.gif  частенько, ну например я не могу долго с ребёнком: ни гулять, ни читать, ни играть, у меня и играть-то не получается - не моё это, я так же шизею от походов на детскую площадку, больше 40 минут не выдерживаю. Постоянно чувствую комплекс "недоматери", причём муж мне очень помогает в развитии такой шизы. dry.gif
Вообщем сплошная дисгармония внутри себя.

О! у меня такое тоже было (когда не работала)... а песочницы меня до сих пор из себя выводят... дык я нашла выход... МУЗЕИ!!!.. я их обожаю... в некоторые ходим по нескольку раз... biggrin.gif удовольствие выше среднего и нет этих мамашек вечно меня раздражающих... wink.gif ... а муж мой к площадкам ентим нормально относится (к нему-то мамашки с глупыми вопросами не клеятся... wink.gif) и ходит с Яхом на площадку... а еще ролики в Сокольниках, аттракционы и все такое прочее... и желательно с мужем... да я ваще везде с мужем... прям стыдно признаться... blush.gif rolleyes.gif

Коза.... я не Мальвина за безнадежные случаи не берусь... wink.gif эт я про тебя, если ты не поняла... wink.gif

Лиза, на работу, в моей ситуации ещё тяжелее выйти, особенно, когда остро вопрос не стоит (это я о зарабатывании денег), поэтому все мои попытки достучаться до мужа, что мне "тоже надо" biggrin.gif бесполезны. Я иногда молю Бога, чтобы он меня вразумил и развернул и О! показал все прелести времяпроведения с ребёнком, дабы измучалась я уже, ну не домохозяйка я!!
Грэтхен По
QUOTE (KOZA @ Aug 14 2009, 11:10 PM)
Диагноз не поставлю, а вот лечение однозначно: sex.gif в этой плоскости лежит. wink.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Оль, я в восторге biggrin.gif

Но понимаешь:
1. муж на охоте - это хорошо
2. но с ружжом - это плохо
3. но на охоте далеко - это хорошо
4. но с ружжом - это весомый аргумент biggrin.gif
Гость_Лиза
Лагуна: тады ищи способы убедить мужа и иди на работу... это нужная и важная вещь в жизни таких женщин как мы с тобой (ты мои посты как нибудь ради интереса в начале жизни на форуме и сейчас сравни... похихикаешь... wink.gif)

кстати... у меня как-то работала девочка - жена "нового русского"... работать ей было не надо конечно же по деньгам, а вот "по мозгам" НАДО... и девчонка - умничка потом в гору пошла... хорошую карьеру сделала... wink.gif

а вообще это реальная беда когда муж не понимает, что жене надо работать... жесть это... alcoholic.gif
KOZA
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 14 2009, 11:12 PM)
QUOTE (KOZA @ Aug 14 2009, 11:10 PM)
Диагноз не поставлю, а вот лечение однозначно:  sex.gif в этой плоскости лежит.  wink.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Оль, я в восторге biggrin.gif

Но понимаешь:
1. муж на охоте - это хорошо
2. но с ружжом - это плохо
3. но на охоте далеко - это хорошо
4. но с ружжом - это весомый аргумент biggrin.gif

(шепотом) это я от самОй Лилак научилась acute:
Грэтхен По
QUOTE (Гость_Лиза @ Aug 14 2009, 11:14 PM)
а вообще это реальная беда когда муж не понимает, что жене надо работать... жесть это... alcoholic.gif

Я так мужа за период вынужденной безработицы задолбала (я зануда, я если не мытьем, так катаньем возьму свое), что он был готов меня не то, что на работу, в зоопарк сдать, на хранение biggrin.gif
Гость_Лиза
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 03:19 AM)
QUOTE (Гость_Лиза @ Aug 14 2009, 11:14 PM)
а вообще это реальная беда когда муж не понимает, что жене надо работать... жесть это...  alcoholic.gif

Я так мужа за период вынужденной безработицы задолбала (я зануда, я если не мытьем, так катаньем возьму свое), что он был готов меня не то, что на работу, в зоопарк сдать, на хранение biggrin.gif

ага... со мной такая же фигня была...

я орала про то, что "вольную птицу в клетку не запрешь" "льву в зоопарке мясу не докладывают" "задолбал быт" и все такое прочее... муж сам погнал на работу... rolleyes.gif biggrin.gif
Graffinya
Я раньше нормально и гуляла, и играла, и на площадках, и с колясками, кормление грудью как можно дольше, почти никуда не ходила без детей (зачем это нужно порядочной женщине? wink.gif )

Сейчас видимо настал предел, хочу на работу, жизни хочу, в театр хочу. Муж пугается, свекровь глаза закатывает, мама дуется и все вокруг твердят - а как же дети? ты бросишь детей? alcoholic.gif Выйти я все равно выйду осенью, не работала я 5!!! лет, готовлюсь каждый день слушать стоны и вздохи
ЧудуШка
QUOTE (Лагуна @ Aug 14 2009, 10:58 PM)
Мне лично очень трудно порой обстрагироваться от клише типа: "теперь ты стала матерью", "себе уже не принадлежишь", "жизнь с появлением ребёнка круто меняется в плане личного пространства" и пр., поэтому я себя насилую biggrin.gif частенько, ну например я не могу долго с ребёнком: ни гулять, ни читать, ни играть, у меня и играть-то не получается - не моё это, я так же шизею от походов на детскую площадку, больше 40 минут не выдерживаю. Постоянно чувствую комплекс "недоматери", причём муж мне очень помогает в развитии такой шизы. dry.gif
Вообщем сплошная дисгармония внутри себя.

О! Оказывается, я не одинока!
Я только с момента второй беременности прониклась к играм, прогулкам с дочкой. Вообще сейчас чувствую неуемную любовь к ребенку. Раньше так не было. А сейчас и мягче к ней стала и просто иногда реву от того, что люблю не могу blush.gif Дура, да? А к пузу полная пустота, ничего нет. Это тоже синдром недоматери? Вообще не понимаю, что со мной творится, наверное, у меня какое-нить отклонение blush.gif
Lubasik
Жить для себя на данном этапе-2 раза в неделю хожу на аквоаэробику.Дети с мужем,гуляют,кормятся,купаются им же и укладываются спать(иногда и нет,т.к лето и у нас режим свободного полёта).С начала учебного года ещё добавлю йогу(выхожу типа на курсы повышения квалификации от организации на целый год).Это время только моё и только для меня.К слову,вышла с декрета в ребёнкинские 3 месяца.Бабушки и дедушки далеко.Для себя по вечерам,когда дети спят-сижу в инете,смотрим с мужем фильмы.Также для себя раз в месяц ходим вдвоём в ресторанчик,на это время берём няню.Днём когда младшенький спит,а старшая сидит играется с куколками вдвоём скачем на скакалках и крутим обруч(млин перечитала и со стороны выглядит как палата номер 6 biggrin.gif ),дочка чаще всего присоединяется к нам.Но живём для дитей и детьми в первую очередь.
Lubasik
QUOTE (ЧудуШка @ Aug 15 2009, 12:45 AM)
QUOTE (Лагуна @ Aug 14 2009, 10:58 PM)
Мне лично очень трудно порой обстрагироваться от клише типа: "теперь ты стала матерью", "себе уже не принадлежишь", "жизнь с появлением ребёнка круто меняется в плане личного пространства" и пр., поэтому я себя насилую biggrin.gif  частенько, ну например я не могу долго с ребёнком: ни гулять, ни читать, ни играть, у меня и играть-то не получается - не моё это, я так же шизею от походов на детскую площадку, больше 40 минут не выдерживаю. Постоянно чувствую комплекс "недоматери", причём муж мне очень помогает в развитии такой шизы. dry.gif
Вообщем сплошная дисгармония внутри себя.

О! Оказывается, я не одинока!
Я только с момента второй беременности прониклась к играм, прогулкам с дочкой. Вообще сейчас чувствую неуемную любовь к ребенку. Раньше так не было. А сейчас и мягче к ней стала и просто иногда реву от того, что люблю не могу blush.gif Дура, да? А к пузу полная пустота, ничего нет. Это тоже синдром недоматери? Вообще не понимаю, что со мной творится, наверное, у меня какое-нить отклонение blush.gif

ЧудуШка,да нет у Вас никакого синдрома недоматери.Это синдром беременности.А ко второй беременности уже с таким особенным трепетом не относишься.Я вот ,будучи беременной вторым,и безумна любя свою дочу никак не могла понять как же я второго то любить смогу,как поделить свою любовь...потом поняла,любовь умножается,её не делят.
ЧудуШка
Lubasik, спасибо flower.gif Жить стало легче flower.gif
Alfa
Ребенка я рожала для себя. Жертвуя чем-то ради него, я живу для себя, потому что я этого хотела, я хотела сына.
И когда он уйдет во взрослую жизнь, я буду продолжать жить для себя. Но уже по-другому, с другими приоритетами.

Все мы эгоисты, как ни крути.
МАШИК
Жизнь для себя - это,на мой взгляд, когда получаешь от жизни удовольствие
Грэтхен По
QUOTE (МАШИК @ Aug 15 2009, 09:16 AM)
Жизнь для себя - это,на мой взгляд, когда получаешь от жизни удовольствие


Удовольствие можно получать и от садистского таскания ребенка по кружкам 7 ра в неделю, прессования его пианином, ежедневной проверкой шкафоф и холодильника невестки (вдруг она сынку плохо накормит или трусики ему неровно погладит, а у него попка нежная!). Хотя это тоже будет для себя, да ))
Лада К
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 01:44 PM)
трусики ему неровно погладит, а у него попка нежная!).

smex-2.gif Офф. Надо же, мне только вчера рассказывала подруга, что у ее мужа, первые несколько лет жизни в браке, проскальзывала фраза:"А вот моя мама мне даже плавки гладила!"
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют