форум беременность и роды

Жизнь для себя
Страницы: 1, 2, 3, 4
Грэтхен По
QUOTE (Лада К @ Aug 15 2009, 09:51 AM)
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 01:44 PM)
трусики ему неровно погладит, а у него попка нежная!).

smex-2.gif Офф. Надо же, мне только вчера рассказывала подруга, что у ее мужа, первые несколько лет жизни в браке, проскальзывала фраза:"А вот моя мама мне даже плавки гладила!"

И зуб даю, мама это делала с удовольствием wink.gif
МАШИК
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 09:44 AM)
QUOTE (МАШИК @ Aug 15 2009, 09:16 AM)
Жизнь для себя - это,на мой взгляд, когда получаешь от жизни удовольствие


Удовольствие можно получать и от садистского таскания ребенка по кружкам 7 ра в неделю, прессования его пианином, ежедневной проверкой шкафоф и холодильника невестки (вдруг она сынку плохо накормит или трусики ему неровно погладит, а у него попка нежная!). Хотя это тоже будет для себя, да ))

А что, кто-то поспорит, что это "для себя"? Явно ведь не для ребёнка!

Удовольствие разное бывает
Грэтхен По
Вы путаете понятия.

Для себя - это действие, которое касается только самого себя.

Для ребенка - то, что затрагивает интересы ребенка в той или иной мере.

Для соседки - это, выражаясь языком Соняты, "нагадить соседке под дверь". Да, удовольствие получите вы, а не соседка, но делаете вы это для соседки.


Фразы "глажу трусы РЕБЕНКУ для себя" - это правильно с точки зрения логики, но не с точки зрения изначального вопроса "хочу пожить для себя". Не мешайте теплое с зеленым.
МАШИК
И в чем противоречие? Удовольствие от такой жизни в конечном итоге получает кто? Чьи потребности реализуются - мамы или ребёнка? Так что, сколько бы мама потом не говорила - я, мол, жизнь на тебя положила - всё это делала она для себя.

Можно жить для себя, затрагивая или не затрагивая чужие интересы. Например, можно жить на доход с сахарных плантаций, и при этом затрагивать интересы рабов, которые на них трудятся (эх, выдала ненароком свои тайные желания biggrin.gif )
Грэтхен По
QUOTE (МАШИК @ Aug 15 2009, 10:43 AM)
И в чем противоречие?

alcoholic.gif

При чем тут вообще удовольствие???? А если я захочу хочу жить для себя, испытывая при этом отвращение....
МАШИК
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 10:47 AM)
QUOTE (МАШИК @ Aug 15 2009, 10:43 AM)
И в чем противоречие?

alcoholic.gif

При чем тут вообще удовольствие???? А если я захочу хочу жить для себя, испытывая при этом отвращение....

QUOTE
Жизнь для себя - это,на мой взгляд, когда получаешь от жизни удовольствие
Олелукойе
Что, Гретхен, нечем крыть? biggrin.gif
Аргентина
QUOTE (Lubasik @ Aug 15 2009, 12:50 AM)
QUOTE (ЧудуШка @ Aug 15 2009, 12:45 AM)
QUOTE (Лагуна @ Aug 14 2009, 10:58 PM)
Мне лично очень трудно порой обстрагироваться от клише типа: "теперь ты стала матерью", "себе уже не принадлежишь", "жизнь с появлением ребёнка круто меняется в плане личного пространства" и пр... Постоянно чувствую комплекс "недоматери" dry.gif
Вообщем сплошная дисгармония внутри себя.

О! Оказывается, я не одинока!
Я только с момента второй беременности прониклась к играм, прогулкам с дочкой. Вообще сейчас чувствую неуемную любовь к ребенку. Раньше так не было. А сейчас и мягче к ней стала и просто иногда реву от того, что люблю не могу blush.gif Дура, да? А к пузу полная пустота, ничего нет. Это тоже синдром недоматери? Вообще не понимаю, что со мной творится, наверное, у меня какое-нить отклонение blush.gif

ЧудуШка,да нет у Вас никакого синдрома недоматери.Это синдром беременности.А ко второй беременности уже с таким особенным трепетом не относишься.Я вот ,будучи беременной вторым,и безумна любя свою дочу никак не могла понять как же я второго то любить смогу,как поделить свою любовь...потом поняла,любовь умножается,её не делят.

Хм... Интересно, у многих такие проблемы в осознании себя?.. Дочь люблю безмерно, но долго заниматься с ней тоже не получается sad.gif Хотя исключение - выезды на природу и походы...
У меня есть, с кем оставлять ребёнка, если хоцца на концерт или в пещеры свалить, без проблем (и это ой как хорошо!.. biggrin.gif ) С другой стороны моя близкая подруга живёт вдвоём с 5-тилетним сыном, без помощи извне. При этом много работает и ездит с нами то на Селигер, то ещё куда - без проблем. Я вот на неё смотрю и задумываюсь - как хорошо-то, что я могу без ребёнка уехать, это с одной стороны... А с другой - что ж я ехидна-то такая, дочуля-то без меня там?!.. Вот и разберись в себе dry.gif
Сейчас ждём второго. А я ловлю себя иной раз на мысли: вот и обломалось мне лето следующее - ни на сёрфах походить, ни в пещеры же... Ни ещё в кучу мест, куда хотелось.
Мож, к психологу пора сходить?
МАШИК
QUOTE (Олелукойе @ Aug 15 2009, 10:54 AM)
Что, Гретхен, нечем крыть? biggrin.gif

Можно покрыть меня матом за мою нелогичную позицию wink.gif

Просто я написала, как я всегда понимала это выражение, вот и всё
Iric
Жизнь для себя- это не одно и то же, что время для себя. Мне просто катастрофически не хватает этого времени для себя- хочу книжку почитать с чашкой чая и под пледом. alcoholic.gif Непозволительная роскошь! Но от чего я реально страдаю- так это от невозможности экспромтов- вот так вот взять и ПРОСТО выйти из дома и пойти погулять и вернуться домой под утро. Блин, с дитями даже запланированное тяжело осуществить. "то понос, то золотуха" dry.gif


Пысы: вступаю в ряды мамочек, не знающих, что можно делать на детской площадке дольше, чем 40 минут. Я- зверею от однообразия! Поэтому предпочитаю поболтать с дочей "за жисть", как Олька- Коза- мне это приносит большее удовольствие, чем тупое созерцание качающегося на качелях ребенка. (ловлю тапки)
Аргентина
QUOTE (Lubasik @ Aug 15 2009, 12:50 AM)
[QUOTE=ЧудуШка,Aug 15 2009, 12:45 AM]
ЧудуШка,да нет у Вас никакого синдрома недоматери.Это синдром беременности.А ко второй беременности уже с таким особенным трепетом не относишься.Я вот ,будучи беременной вторым,и безумна любя свою дочу никак не могла понять как же я второго то любить смогу,как поделить свою любовь...потом поняла,любовь умножается,её не делят.

Я вторую беременность "переживаю сознательно" - формулировка моей докторши smile.gif То есть уже знаю, что будет, как будет. Получаю удовольствие от процесса, в общем... И даже успокоилась по поводу того, как известие воспримет старшая - опасалась, что она обидится или подумает, что ещё ребёнка завели, потому что она стала маме неинтересна... Посмотрим, конечно, как дальше все заинтересованные стороны себя вести будут, но вот сейчас я почему-то уверена, что не буду любовь делить, а всем хватит поровну - и старшей, и мелкому, и мужу, и домуsmile.gif
Грэтхен По
QUOTE (Олелукойе @ Aug 15 2009, 10:54 AM)
Что, Гретхен, нечем крыть?  biggrin.gif


Думаешь стоит крыть что попало? )) Ну не понимает человек...
МАШИК
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 11:24 AM)
QUOTE (Олелукойе @ Aug 15 2009, 10:54 AM)
Что, Гретхен, нечем крыть?  biggrin.gif


Думаешь стоит крыть что попало? )) Ну не понимает человек...

Да уж, что с меня взять 1126965616.gif
Грэтхен По
QUOTE (МАШИК @ Aug 15 2009, 11:32 AM)
Да уж, что с меня взять 1126965616.gif

Ну раз вы сами так считаете... smile.gif
МАШИК
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 11:33 AM)
QUOTE (МАШИК @ Aug 15 2009, 11:32 AM)
Да уж, что с меня взять 1126965616.gif

Ну раз вы сами так считаете... smile.gif

Да,я себя трезво и объективно оцениваю wink.gif
Олелукойе
Машик, так я же в поддержку вас написала! Что вы железно аргументировали свой ответ, а Грете крыть нечем!
Сонята
Для себя... Не так много надо. Чтобы в выходные ко мне НЕ ЛЕЗЛИ с вопросами и разговорами. Я хочу свободы в мыслях, а не отвечать на бесконечные вопросы из серии "Какого цвета машинка" (хотя сам прекрасно знает) angrywife.gif
Замкнуть детей друг на друга не получается - они тогда на пару начинают меня мучить. Срываюсь и ору. sad.gif

Причем, делать что-то молча (рисовать, лепить, шить и т.д.) с детьми могу. Но разговаривать с ними - alcoholic.gif Такое ощущение, что мой мозг связали и в клетке держат. И попробуй не ответь в тысячу первый раз - какого цвета машинка - будет истерика. dry.gif

Теперь я поняла, почему детки до года не раздражают. Пусть привязана к нему, пусть без коляски никуда - зато мозг свободен!


МАШИК и Света, мне показалось, что вы написали одно и то же - разными словами smile.gif А теперь упражняетесь в риторике.
Грэтхен По
QUOTE (Сонята @ Aug 15 2009, 12:19 PM)
Причем, делать что-то молча (рисовать, лепить, шить и т.д.) с детьми могу. Но разговаривать с ними -  alcoholic.gif  Такое ощущение, что мой мозг связали и в клетке держат. И попробуй не ответь в тысячу первый раз - какого цвета машинка - будет истерика. dry.gif

Попробуй отвечать не включая мозг. Это не сложно.

"-какого цвета машинка?
- Зеленая
- Мама, она же красная
- ну тогда красная."


Как то так smile.gif

Когда не рожают детей с формулировкой "хотим пожить для себя", это как минимум ограничение круга заботы до себя, без лишней головной боли в виде соплей, какашек и "как можно, у него на краску аллергия".

В выражении
QUOTE
Жизнь для себя - это,на мой взгляд, когда получаешь от жизни удовольствие


Противоречия то нет, но есть НЕДОпонимание. Удовольствие может иметь место в ЛЮБОМ случае:
1. жизни в одиночестве
2. жизни с ребенком

Вот и там и там хорошо. Но случай намбер 2 НЕЛЬЗЯ классифицировать как "жизнь для себя" в чистом виде. Потому что уже не все желания "себя" могут выполняться так, как выполнялись бы в случае намбер 1.
KOZA
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 12:30 PM)
QUOTE (Сонята @ Aug 15 2009, 12:19 PM)
Причем, делать что-то молча (рисовать, лепить, шить и т.д.) с детьми могу. Но разговаривать с ними -  alcoholic.gif  Такое ощущение, что мой мозг связали и в клетке держат. И попробуй не ответь в тысячу первый раз - какого цвета машинка - будет истерика. dry.gif

Попробуй отвечать не включая мозг. Это не сложно.

"-какого цвета машинка?
- Зеленая
- Мама, она же красная
- ну тогда красная."


Как то так smile.gif

А еще лучше так:

--Мама, какого цвета машинка?
--А ты сам как думаешь? (главное, спрашивать без издевки)

И ребенок тут же чувствует себя человеком.
Лагуна
Можно жить для себя, имея детей, но к этому надо готовиться заранее wink.gif . Всё-таки личная свобода во многом определяется наличием денег. Но это ИМХО.
Это няни, водители, которые будут возить вашего ребёнка в школу-сад. Это закрытые частные школы на западе (чтоб душа не болела) и вперёд за жизнью для себя.
Сонята
QUOTE (KOZA @ Aug 15 2009, 12:37 PM)
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 12:30 PM)
QUOTE (Сонята @ Aug 15 2009, 12:19 PM)
Причем, делать что-то молча (рисовать, лепить, шить и т.д.) с детьми могу. Но разговаривать с ними -  alcoholic.gif  Такое ощущение, что мой мозг связали и в клетке держат. И попробуй не ответь в тысячу первый раз - какого цвета машинка - будет истерика. dry.gif

Попробуй отвечать не включая мозг. Это не сложно.

"-какого цвета машинка?
- Зеленая
- Мама, она же красная
- ну тогда красная."


Как то так smile.gif

А еще лучше так:

--Мама, какого цвета машинка?
--А ты сам как думаешь? (главное, спрашивать без издевки)

И ребенок тут же чувствует себя человеком.

Фигу там. Полгода назад это прокатывало. Сейчас - деть просек эту хитрость и на ответы с "выключенным мозгом" начинает истерить. sad.gif
Справедливая
Для себя я жила когда была незамужем и не имела детей. И жила отдельно от родителей. rolleyes.gif И хорошо надо признаться жила. smex-1.gif
Сейчас свои интересы приходится постоянно редактировать и приносить в жертву. Но с другой стороны и возвращатся в прошлое не хотелось бы. Разве что на денек другой. rolleyes.gif
40_belok
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 09:44 AM)
QUOTE (МАШИК @ Aug 15 2009, 09:16 AM)
Жизнь для себя - это,на мой взгляд, когда получаешь от жизни удовольствие


Удовольствие можно получать и от садистского таскания ребенка по кружкам 7 ра в неделю, прессования его пианином, ежедневной проверкой шкафоф и холодильника невестки (вдруг она сынку плохо накормит или трусики ему неровно погладит, а у него попка нежная!). Хотя это тоже будет для себя, да ))

smile.gif Гретхен-тёщщща!

по теме: похоже с рождением ребенка жизнь "для себя" делится пополам... забить болта на спиногрызку свою я не могу-нервы,самоедство dry.gif отдых испорчен. поэтому "для себя" живу короткими перебежками. но по-максимуму. Для меня "жизнь для меня" это дико эгоистичный отдых ваааащщще без семьи. алкоголь,подружки и пара-тройка обнаженных негров! wink.gif а в остальном (кроме отдыха) удается сочетать моё и семейственное. Думаю,оттого,что семейство и ребенок-теперь оправдание моей природной ленивостиsmile.gif
МАШИК
QUOTE (Олелукойе @ Aug 15 2009, 12:05 PM)
Машик, так я же в поддержку вас написала! Что вы железно аргументировали свой ответ, а Грете крыть нечем!

Тык я ж угораю...
Не обращайте внимания на меня...У меня стресс - родственники приехали biggrin.gif wacko.gif
Бернадетта
Извиняюсь, не все посты осилила, но тема до жути интересная так что вставлю свои 5 копеек пока пицца не подгорела и ребёнок не проснулся biggrin.gif

Мне в принципе более близка позиция Лизы. У меня вообще такое чувство, что до 22 лет, пока я с родителями жила - я не жила для себя, так как мои действия постоянно контролировались и обсуждались. dry.gif Мама меня любит, отношения в семье никогда плохими не были, но чувство несвободы..оно конечно было. И я всё что-то дёргалась, пыталась отстаивать "длясебяшную" свободу..

А как только я вышла замуж и родила, у меня появилось чувство, что не только Я живу для СЕБЯ, но ещё и мой муж живёт ДЛЯ МЕНЯ, потому что очень любит, и такая маленькая, хорошенькая девочка, на меня похожая тоже живёт ДЛЯ МЕНЯ, потому что я центр её вселенной. И мне так гордо и приятно от этого чувства, что просто ах blush.gif

А заниматься чем-то помимо ребёнка конечно нужно, и важно. И интересов много иметь. От этого лучше и самой и ребёнку. Разнообразие в жизни необходимо просто чтобы не свихнуться. smile.gif И книжку в тишине почитать - это не значит стать сразу эгоисткой.
Грэтхен По
QUOTE (40_belok @ Aug 15 2009, 12:52 PM)
smile.gif Гретхен-тёщщща!




Грэтхен тещща, да biggrin.gif

QUOTE (40_belok @ Aug 15 2009, 12:52 PM)

алкоголь,подружки и пара-тройка обнаженных негров!  wink.gif


О, я смотрю я тут не единственная, только мне можно и без подружек smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Бернадетта
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 04:03 PM)

QUOTE (40_belok @ Aug 15 2009, 12:52 PM)

алкоголь,подружки и пара-тройка обнаженных негров!  wink.gif


О, я смотрю я тут не единственная, только мне можно и без подружек smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif

А мне бы на семинар какой-нибудь по философии или лингвистике, чтобы мозг включился на полную катушку.. rolleyes.gif Эх, мож и либидо проснётся. smile.gif
*Неваляшка*
QUOTE
Для себя я жила когда была незамужем и не имела детей. И жила отдельно от родителей.  И хорошо надо признаться жила. 
Сейчас свои интересы приходится постоянно редактировать и приносить в жертву. Но с другой стороны и возвращатся в прошлое не хотелось бы. Разве что на денек другой. 

+1, хотя и жила с родителями мне они ну никак не мешали biggrin.gif

А сейчас для себя и своих увлечений мне достаточно пару часиков вечером когда уложу ребенка спать. Или в выходной день сходить на маникюр пока деть общается в бабушкой и дедушкой. И пары часов мне достаточно. Потом бегу в припрыжку домой и уже скучаю по родному чаду. Наверное я фанатичная мамаша rolleyes.gif
Сонята
А че именно негры? mellow.gif
Грэтхен По
QUOTE (Сонята @ Aug 15 2009, 02:22 PM)
А че именно негры? mellow.gif

О них такие rolleyes.gif rolleyes.gif легенды ходят biggrin.gif biggrin.gif Да и так - почему бы и нет. Экзотика smile.gif
Бернадетта
QUOTE (Сонята @ Aug 15 2009, 04:22 PM)
А че именно негры? mellow.gif

Говорят, у негров..кххм.. больше blush.gif

Бернадетта
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 04:24 PM)
QUOTE (Сонята @ Aug 15 2009, 02:22 PM)
А че именно негры? mellow.gif

О них такие rolleyes.gif rolleyes.gif легенды ходят biggrin.gif biggrin.gif Да и так - почему бы и нет. Экзотика smile.gif

biggrin.gif Вместе написали.

Vesnica
Жизнь для себя....
Знаете , я до роздения Сашки зила сама себе в своё удоволствие - ни от кого независила ни в материалном плане ни вообще в каком другом . Меня воспитали изначално как отделнуу личност , к которой прислучивалис с детства .
Вела оооочен активный образ зизни - я была всегда весёлая - везде успевающая- в любое время суток .
А потом ... что-то случилос в мозгу и я поняла что я кручус вокруг дома , ре , муза и всё И НИЧЕГО НЕ ВИЗУ всё прогодит мимо меня ,а не вместе со мной ... что мне просто плохо я задыхаюс дома в рутине одна - наш папа - на мой предлозения куда-нит пойти (оставит ре с бабушкой никогда не было проблемой ) вместе или к кому то или с кем-то - говорил мне - что я долзна быт рядом с ре дома а не где-то там , дазе если ето "где-то там " будет с ним . Называлос ето состояние по его словам - которые кстати стали одной из решающих капел не в его ползу - ТЯГОТЫ МАТЕРИНСТВА .
Тут к нам приезал Ледниковый период в прошлом году , я купила билет - так мне закатили дома такую истерику - что я !!! первый раз с момента появления ре решила выйти в свет . Сволоч я , правда ....
Он сидел и здал до 11 вечера когда я приду и ! разогрею ему узин ! Знаете я смеялас на вес дом .... и в етот момент я поняла - меня включили обратно . УРА!!! Я молча легла спат и утром проснулас другим человеком .
Я вернулас - муз испугался , потому что я именно в тот момемт поняла - что он не для меня - точнее я не для него и не смогу ТАК всё зизн
Сугубо моё мнение... wink.gif
Жизнь для себя.... возмозност принимат самостоятелно решения , независит от кого-то- , возмозност быт собой чего-то , дышат полной грудю , просыпатся с улыбкой и радоватся каздому дню .
И мой ре мне совершенно не мешает ето делат - без него ... я узе не я - спасибо ему за то что он добавил в меня какие-то черты и я сеичас такая как я ест . Он ни кое образом не ограничивает мою свободу - по возмозности мы всегда вместе . Но отдыхат тозе надо друг от друга . У нас ето прекрасно получается и надеюс будет так и далше .
Так что я могу сказат - зиву в данный момент для себя - чего и всем зелаю . flower.gif flower.gif flower.gif


KOZA
QUOTE (Бернадетта @ Aug 15 2009, 02:26 PM)
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 04:24 PM)
QUOTE (Сонята @ Aug 15 2009, 02:22 PM)
А че именно негры? mellow.gif

О них такие rolleyes.gif rolleyes.gif легенды ходят biggrin.gif biggrin.gif Да и так - почему бы и нет. Экзотика smile.gif

biggrin.gif Вместе написали.

Тетеньки, ну шо ж вы как маленькие? Размер не имеет значения wink.gif

"Лучше меньше, да ЛУЧШЕ" (с) В.И.Ленин
Аня МВ
я как раз на тему "жизнь для себя" в последнее время размышляю. Так как списалась с двумя бездетными подругами, которые счастливы в браке около 8 лет. Им по 32 года.
Одна готовит каждый день своему мужу всякие явства, это ее хобби. Ребенок, конечно, помешает, это понятно.
Другая - с мужем едет на работу, работают в одном кабинете, едут вместе в фитнес-центр, вместе домой. Понятно, что с ребенком такая жизнь закончится.

И я вот думаю - А Я? Я не фанатка кулинарии и с мужем целый день мне проводить - тягостно.
Я поняла, что полностью довольна состоянием сегодняшних дел - дети мешают мне готовить по сложным рецептам, с мужем болтаем перед сном rolleyes.gif
Олелукойе
Давайте уточним - жизнь для себя после 40ка лет.
Какая она?
Vasabi
А чё сорок лет, это всё, пипец?
Олелукойе
Ну, она же не такая, как в 20ть.
Во-первых, у всех знакомых своя жизнь, семьи.
На выходные все на дачи ездят, никого погулять-то не вытащишь, не то, что на дискотеку.
Ночью тоже особо не погуляешь, спать хочется.
again
Нет, Катя права. Надо уточнить: жизнь для себя после того, как выросли и вылетели из гнезда дети... То есть предполагается уже такой... зрелый возраст. Именно что минимум сорок, а максимум уж как кому повезет... biggrin.gif
Vasabi
а я считаю, что моя не сильно в 40 от сегодняшней будет отличаться...я наивная, да?

какие дискотеки, я по ним лет 7-8 не хожу...а спать я всегда хочу...
Грэтхен По
QUOTE (Олелукойе @ Aug 15 2009, 05:36 PM)
Ну, она же не такая, как в 20ть.
Во-первых, у всех знакомых своя жизнь, семьи.
На выходные все на дачи ездят, никого погулять-то не вытащишь, не то, что на дискотеку.
Ночью тоже особо не погуляешь, спать хочется.


Блииин, в клуб можно и одной сходить!
Первым делом отдых - собираю манатки и в Европу. С фотоаппаратом и ноутом. На пару-тройку месяцев. На автобусных турах. А там можно скутер напрокат взять, чтобы уже самой покататься.

Вторым делом - запишусь на танцы какие нибудь. Сейчас только ленивый для всех возрастных категорий группу не организовал!

Выучу методом-экстерном (это когда занятия каждый день) чешский, китайский и французский язык. И Поеду в Прагу! Но уже без фотика. Какой же дебил на пивной фестиваль дорогую фотоаппаратуру таскает.

Если в Праге от пьянства фестивального не умру - еду в Китай, в змеиную деревню - пить кровь змей.

А потом во Францию, искать мускулистого, изысканного, умного и интеллигентного негра.


Ну вот, программа на пару лет - с 40 до 42. rolleyes.gif

А еще Архыз, Байкал, Камчатка, Аляска. Девки ну вы чо, столько дел, когда все успеть то? Как при этом на дачу то?
KOZA
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 06:22 PM)
QUOTE (Олелукойе @ Aug 15 2009, 05:36 PM)
Ну, она же не такая, как в 20ть.
Во-первых, у всех знакомых своя жизнь, семьи.
На выходные все на дачи ездят, никого погулять-то не вытащишь, не то, что на дискотеку.
Ночью тоже особо не погуляешь, спать хочется.


Блииин, в клуб можно и одной сходить!

Я человек, конечно, решительный и любящий приключение. Но на "одной в клуб" равно как и в бар -- не способная я... blush.gif
again
Грэтхен, программка впечатляет... Хорошая программка.
Но малобюджетная. В смысле - много. То есть дорого это все...много надо бабосов.
По секрету: на пивном фестивале знание языка необязательно wink.gif Тем более что чешский становится русскому уху вполне понятен уже после третьей кружки "козла" или "тмавего лежака" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
джунгарик
QUOTE (again @ Aug 15 2009, 06:32 PM)
Тем более что чешский становится русскому уху вполне понятен уже после третьей кружки "козла" или "тмавего лежака" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Мой личный опыт простирается за пределы славянских языков. Прямо как в фильме "Особенности нац. рыбалки"-вот точно!

Я все время живу для себя. Как Бернадетта. Очень похоже.
Веташа
А чем жизнь в 40 и 20 отличается? В клуб или бар можно и в 40 пойти. Даже с детём вдвоём уже можно пивка попить в Прaге. "В 40 лет жизнь только начинается" (с).
джунгарик
Наивно думать, что не отличается. Я в 20 лет могла по тре суток не есть, легко взбегала по эскалатору на "Щербаковской"(Алексеевская), ни черта не боялась. Сейчас толще, трусливее, тупее.
Олелукойе
Да все эти танцы, одной в клуб и экстерны каждый день язык учить - разговоры в пользу бедных!

А в путешествия ты будешь в отпуск ездить, две недели в году!

А в выходные - на дачу! картошку копать. Как и все твои сорокалетние друзья!
Нет, еще хуже - в Ашан! За продуктами!

Так же как и сейчас бу га га biggrin.gif

Я пришла к выводу, что будет все то же самое, что и тридцать.
Грэтхен По
QUOTE (Веташа @ Aug 15 2009, 07:03 PM)
А чем жизнь в 40 и 20 отличается? В клуб или бар можно и в 40 пойти. Даже с детём вдвоём уже можно пивка попить в Прaге. "В 40 лет жизнь только начинается" (с).

Я боюсь там это дите про... терять biggrin.gif И вообще, знать много языков - моя давняя места. Но когда не работаешь - учиться не могу, от ...общей несобранности организма. А когда работаю - некогда dry.gif

Сейчас работаю с чехами постоянно. Когда Ян звонит к себе на родину - блин...ну как же мне так нажраться- я у него НИЧЕГО не понимаю dry.gif
Грэтхен По
QUOTE (Олелукойе @ Aug 15 2009, 07:19 PM)
А в выходные - на дачу! картошку копать. Как и все твои сорокалетние друзья!

От дачи пока сознательно отказались, несмотря на возможность ее купить. За последние 14 лет отвращения к землековырянию у меня не убавилось, а приумножилось. Для меня ковыряться в земле - фуу.

И потом, ты как пролетарий, рассматриваешь путешествия как отдых. А зачем? При наличии 3-4 тыщ долларов можно безбедно покататься по Европе мес 2-3. А на Бали на эти деньги можно жить мес семь (у меня сейчас туда бывший коллега от кризиса уехал). Если от таких вот пролетариев, которые дальше отеля не суются, уехать подальше, то на Бали в среднем полноценный обед с куском мяса стоит около евро.


НУ а вам, Катенька я на дачу открытки писать буду tongue.gif tongue.gif tongue.gif


Короче, надо видеть цель, верить в себя. Мне сейчас нафиг не нужна руководящая должность, чтобы отупеть и расслабиться. А вот мелочи и тонкости - куда как более мозг развивают. Лет через 10 можно спокойно уходить на хорошо оплачиваемый фриланс (опять же - 3 языка вкупе с хорошим знанием тонкостей банковской деятельности - этого хватит мне на хлеб со сгущенкой). smile.gif
Сонята
QUOTE (джунгарик @ Aug 15 2009, 07:16 PM)
Наивно думать, что не отличается. Я в 20 лет могла по тре суток не есть, легко взбегала по эскалатору на "Щербаковской"(Алексеевская), ни черта не боялась. Сейчас толще, трусливее, тупее.

Ага, то же самое, кроме "толще". Но лучше бы толще...
Еще - могла сутками не спать, гужбанить всю ночь и бодрячком в институт топать. Сейчас - если лягу спать позже 23.00 - разбитое корыто...
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют