форум беременность и роды

Жизнь для себя
Страницы: 1, 2, 3, 4
Грэтхен По
QUOTE (Сонята @ Aug 15 2009, 07:35 PM)
QUOTE (джунгарик @ Aug 15 2009, 07:16 PM)
Наивно думать, что не отличается. Я в 20 лет могла по тре суток не есть, легко взбегала по эскалатору на "Щербаковской"(Алексеевская), ни черта не боялась. Сейчас толще, трусливее, тупее.

Ага, то же самое, кроме "толще". Но лучше бы толще...
Еще - могла сутками не спать, гужбанить всю ночь и бодрячком в институт топать. Сейчас - если лягу спать позже 23.00 - разбитое корыто...

А я уже в 21 с трудом с похмелья на работу ходила (отсыпалась, сначала в раздевалке, потом в серверной... типа сервер надо чинить, он там без меня сгорит... Не шуметь, починка сервера дело кропотливое!). sad.gif Во блин...
xantippa
QUOTE (Alfa @ Aug 15 2009, 01:35 AM)
Ребенка я рожала для себя. Жертвуя чем-то ради него, я живу для себя, потому что я этого хотела, я хотела сына.
И когда он уйдет во взрослую жизнь, я буду продолжать жить для себя. Но уже по-другому, с другими приоритетами.

Все мы эгоисты, как ни крути.

+1
До 31-го я жила для себя в одном стиле, сейчас живу в другом, но опять таки для себя. Возвращаться в ту слишком шумную жизнь не хочу. Так что мне никто особо не мешает. А если детка достает - мультики и песенки включаю. Вот оставила недавно с родителями. Ночь с приятелями прогудели. Больше пока и не хочется. А вот родила бы в 20, то уверена, что ребенок был бы на моей маме. Я тогда жить для себя в теперешнем стиле не захотела бы.

QUOTE
то на Бали в среднем полноценный обед с куском мяса стоит около евро.

правда что ли? красота какая... ушла читать про бали blush.gif
Веташа
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 08:39 AM)
QUOTE (Сонята @ Aug 15 2009, 07:35 PM)
QUOTE (джунгарик @ Aug 15 2009, 07:16 PM)
Наивно думать, что не отличается. Я в 20 лет могла по тре суток не есть, легко взбегала по эскалатору на "Щербаковской"(Алексеевская), ни черта не боялась. Сейчас толще, трусливее, тупее.

Ага, то же самое, кроме "толще". Но лучше бы толще...
Еще - могла сутками не спать, гужбанить всю ночь и бодрячком в институт топать. Сейчас - если лягу спать позже 23.00 - разбитое корыто...

А я уже в 21 с трудом с похмелья на работу ходила (отсыпалась, сначала в раздевалке, потом в серверной... типа сервер надо чинить, он там без меня сгорит... Не шуметь, починка сервера дело кропотливое!). sad.gif Во блин...

Как о себе читаю, тоже отсыпалась, даже блин не интересно sad.gif
Олелукойе
QUOTE
Если от таких вот пролетариев, которые дальше отеля не суются, уехать подальше,
Я вижу , вы пошли по неверному пути Изольды Францевны! Я вам это припомню!
QUOTE
НУ а вам, Катенька я на дачу открытки писать буду
Пиши, но только ПРАВДУ, горькую правду! biggrin.gif
Справедливая
Ненавижу с детства дачи и землековыряние. alcoholic.gif
Уверена не буду этим заниматься, так как меня от всяких там прополок -посадок корежит не по-детски. И вообще на даче и в деревне не могу дольше 2-3 дней находится. Я потом выть с тоски начинаю. Урбанистка я до мозга костей. А ребенок сейчас на дачах с бабушками и дедушками отдыхает. Я - ПАС.
Juicy
Грэтхен, как страницу не крути, ваш жук по-любому виден. Это просто диверсия. Пр. пр. за офф

Я после 40 собираюсь сделать себе силиконовые сиськи. Лицо трогать очень страшно, правда посмотрим, что я скажу, когда "обвисну"... А так буду свою гладкую большую грудь всем тыкать в нос и пусть 20ти-летки помрут с зависти biggrin.gif Потом по плану курсы латинских танцев и поздки на родину этих танцев дабы продемонстрировать опыть, потрясывая силиконом biggrin.gif А к 60ти планирую начать курить эээ... тут, наверное, не принято говрить, что именно я собираюсь начать курить. Говорят эта фигня обладает, кроме веселящего, еще и обезболивающем эффектом. Так что я буду веселая, не буду брюзжать и какпать окружающим на мозги, болеть ничего не будет, подкорректирую силикон и опять на танцы. rolleyes.gif
Бернадетта
Вот у меня мама: молодая ещё (47 лет), муж её обожает (взаимно), на работе уважают и платят прилично. Дочка свалила в Германию и ростит внучку на безопасном для бабушкиных нервов расстоянии. За 2 года мама была в гостях уже 3 раза. Учит немецкий. Вроде всё путём, жить бы и радоваться... ан нет, плохо ей без дочки и без внучки, и даже без зятя. Периодами находит депрессия и она задумывается о приёмном ребёнке. sad.gif Вот поди ж ты..разберись.

Это чисто моё ИМХО конечно, но вся эта жизнь "для себя" - это абстракция чистой воды. Для себя, значит оградиться от других, близких тебе людей? иметь как можно меньше обязательств? Нет уж, спасибо wink.gif Женщина реализуется полнее, когда принимает активное участие в жизни своих детей, а позже внуков. Это и есть - жизнь. Не только дети, нет, не только, но когда они есть, жизнь полнее. (коряво наверное blush.gif ). Я лично собираюсь в 35 ещё одного родить. smile.gif только по возможности, чтобы денег было побольше и у меня была бы приличная профессия. Вот.. rolleyes.gif
Грэтхен По
QUOTE (Справедливая @ Aug 15 2009, 08:28 PM)
Ненавижу с детства дачи и землековыряние.  alcoholic.gif
Уверена не буду этим заниматься, так как меня от всяких там прополок -посадок корежит не по-детски. И вообще на даче и в деревне не могу дольше 2-3 дней находится. Я потом выть с тоски начинаю. Урбанистка я до мозга костей. А ребенок сейчас на дачах с бабушками и дедушками отдыхает. Я - ПАС.

Марина, да вы чо!!!! Если с водкой и мясом не прогадать, то на даче, да на свежем воздухе можно спокойно 2 недели не заметить!!! (правда после такого отдыха на даче ничего не вырастет, но это у современных огородников не самоцель smile.gif) smile.gif А мясо в холодильник - по пакетикам. Можно и рыбу, для гриля и коптильни. А если у вас нет на даче холодильника, то ... никому не надо? rolleyes.gif rolleyes.gif Дешево, в работоспособном состоянии biggrin.gif biggrin.gif

http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopi...t&p=5024924

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif tongue.gif


PS Катя, кто такая Изольда Францевна, и почему у меня будет правда горькая? В вас сейчас какое чувство разговаривает? biggrin.gif biggrin.gif


QUOTE
Я после 40 собираюсь сделать себе силиконовые сиськи.



Это я!!! я хотела их сделать, но вот засада, как я на своем будующем спортивном байке то буду гонять? Говорят, эти сиськи на скорости взрываются dry.gif Да и с парашютом не прыгнешь - из за сисек завернут - опять таки - взрыв сисек на 1000 метров - не наш метод.
Веташа
А разве дача нужна не для того чтобы пиво пить и шашлыки есть?
Грэтхен По
QUOTE (Веташа @ Aug 15 2009, 08:36 PM)
А разве дача нужна не для того чтобы пиво пить и шашлыки есть?

Именно для этого smile.gif Еще можно безобразничать, бегать голышом, и БАНЮ!!! Баню обязательно на даче надо иметь smile.gif
Juicy
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 09:37 PM)
QUOTE (Веташа @ Aug 15 2009, 08:36 PM)
А разве дача нужна не для того чтобы пиво пить и шашлыки есть?

Именно для этого smile.gif Еще можно безобразничать, бегать голышом, и БАНЮ!!! Баню обязательно на даче надо иметь smile.gif

Баня... rolleyes.gif

Но для того чтоб ходить в баню и на шашлыки не обязательно иметь дачу. smile.gif Лучше хороших знакомых, у кого она есть biggrin.gif
Бернадетта
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 10:37 PM)
QUOTE (Веташа @ Aug 15 2009, 08:36 PM)
А разве дача нужна не для того чтобы пиво пить и шашлыки есть?

Именно для этого smile.gif Еще можно безобразничать, бегать голышом, и БАНЮ!!! Баню обязательно на даче надо иметь smile.gif

Зачем душу травите, а?..У меня в России такая дача осталась: с баней, холодильником и спальней на чердаке..эхх alcoholic.gif
40_belok
QUOTE (Сонята @ Aug 15 2009, 02:22 PM)
А че именно негры? mellow.gif

у них такая пластика rolleyes.gif
не не не не таких конечно user posted image
а к примеру biggrin.gif rolleyes.gif user posted image
да Обама! чего уж мелочиться! biggrin.gif
Веташа
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 09:37 AM)
QUOTE (Веташа @ Aug 15 2009, 08:36 PM)
А разве дача нужна не для того чтобы пиво пить и шашлыки есть?

Именно для этого smile.gif Еще можно безобразничать, бегать голышом, и БАНЮ!!! Баню обязательно на даче надо иметь smile.gif

И баня есть и соседи-друзья с пивом и водкой, вот только шашлыки надоели ужос как и с телефона писать тяжко. А так дачу люблю!
Справедливая
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 08:35 PM)
QUOTE (Справедливая @ Aug 15 2009, 08:28 PM)
Ненавижу с детства дачи и землековыряние.  alcoholic.gif
Уверена не буду этим заниматься, так как меня от всяких там прополок -посадок корежит не по-детски. И вообще на даче и в деревне не могу дольше 2-3 дней находится. Я потом выть с тоски начинаю. Урбанистка я до мозга костей. А ребенок сейчас на дачах с бабушками и дедушками отдыхает. Я - ПАС.

Марина, да вы чо!!!! Если с водкой и мясом не прогадать, то на даче, да на свежем воздухе можно спокойно 2 недели не заметить!!! (правда после такого отдыха на даче ничего не вырастет, но это у современных огородников не самоцель smile.gif) smile.gif А мясо в холодильник - по пакетикам. Можно и рыбу, для гриля и коптильни. А если у вас нет на даче холодильника, то ... никому не надо? rolleyes.gif rolleyes.gif Дешево, в работоспособном состоянии biggrin.gif biggrin.gif

http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopi...t&p=5024924

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif tongue.gif


PS Катя, кто такая Изольда Францевна, и почему у меня будет правда горькая? В вас сейчас какое чувство разговаривает? biggrin.gif biggrin.gif


QUOTE
Я после 40 собираюсь сделать себе силиконовые сиськи.



Это я!!! я хотела их сделать, но вот засада, как я на своем будующем спортивном байке то буду гонять? Говорят, эти сиськи на скорости взрываются dry.gif Да и с парашютом не прыгнешь - из за сисек завернут - опять таки - взрыв сисек на 1000 метров - не наш метод.

После шашлычка люблю вернуться в городскую квартирку, принять горячий душ и завалиться в мягкую постельку. smex-1.gif А водку не пила сто лет уже. Ну лет 7-8 точно. Так ШТА скучно мне на даче. alcoholic.gif
Эххх я вообще за годы беременностей и ГВ совсем отвыкла от алкоголя. alcoholic.gif Таперича только вина воспринимаю, ну мартини там. От остального мутитЬ, болит голова и жить не хоЦЦа. dry.gif

Я свое "пожить для себя" вижу в путешествиях по Европе и жарким странам. rolleyes.gif Даже с Унуками согласна сидеть. НО не в ссылке на даче, а на пляже Средиземного моря, или гуляя по узким улочкам Праги или Парижа. Шоппингом с ними заняться опять же могу... rolleyes.gif biggrin.gif Кактотаг. biggrin.gif
Справедливая
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 08:37 PM)
QUOTE (Веташа @ Aug 15 2009, 08:36 PM)
А разве дача нужна не для того чтобы пиво пить и шашлыки есть?

Именно для этого smile.gif Еще можно безобразничать, бегать голышом, и БАНЮ!!! Баню обязательно на даче надо иметь smile.gif

Агась... У нас в подмосковье на даче если начнешь бегать голяком то соседи вызовут скорую психиатрическую помощь. biggrin.gif Там уже не деревня блин, а маленький город. До реки, до леса ехать нуно на машине. Кругом дома двух-тех этажные понастроили. Машины шастают как в городе. dry.gif

Зато у свекрови на даче (450 км от Москвы) раздолье. Можно и голяком, только там комары-собаки и всякий гнус готовы впиться в изнеженные городские тела и не все репеленты их приводят в благоразумие. dry.gif
Грэтхен По
40_belok

Я согласна, того што с книжкой беру - завесьте мне. rolleyes.gif
Веташа
QUOTE (Справедливая @ Aug 15 2009, 09:53 AM)
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 08:37 PM)
QUOTE (Веташа @ Aug 15 2009, 08:36 PM)
А разве дача нужна не для того чтобы пиво пить и шашлыки есть?

Именно для этого smile.gif Еще можно безобразничать, бегать голышом, и БАНЮ!!! Баню обязательно на даче надо иметь smile.gif

Агась... У нас в подмосковье на даче если начнешь бегать голяком то соседи вызовут скорую психиатрическую помощь. biggrin.gif Там уже не деревня блин, а маленький город. До реки, до леса ехать нуно на машине. Кругом дома двух-тех этажные понастроили. Машины шастают как в городе. dry.gif


Бетонный забор в 3 метра и бегайте на здоровье! Ещё моно зимой бегать, народу обычно нет и картошки тоже. Зимой на даче ещё лучше!
40_belok
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 07:33 PM)
А на Бали на эти деньги можно жить мес семь (у меня сейчас туда бывший коллега от кризиса уехал). Если от таких вот пролетариев, которые дальше отеля не суются, уехать подальше, то на Бали в среднем полноценный обед с куском мяса стоит около евро.


"Вали! Вали ты на Бали!"
-как видите Светочка в своем поэтическом послании мы желаем вам хорошей жизни, но не с нами!" (с) smile.gif
Грэтхен По
QUOTE (40_belok @ Aug 15 2009, 09:10 PM)
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 07:33 PM)
А на Бали на эти деньги можно жить мес семь (у меня сейчас туда бывший коллега от кризиса уехал). Если от таких вот пролетариев, которые дальше отеля не суются, уехать подальше, то на Бали в среднем полноценный обед с куском мяса стоит около евро.


"Вали! Вали ты на Бали!"
-как видите Светочка в своем поэтическом послании мы желаем вам хорошей жизни, но не с нами!" (с) smile.gif

Вам индейское народное жилище. В смысле - фигвам! Не раньше, чем через 15 лет smile.gif

А будете меня обижать, поставлю жуков еще и на аватар и еще в подпись, и буду по теме отписываться во всех темах форума biggrin.gif tongue.gif
Graffinya
Можно встрять wink.gif 3-х метровые заборы запрещены в садоводческих товариществах

Я бы тоже попутешествовала rolleyes.gif Дачу бы забетонировала, заасфальтировала или загазонировала

Йу-ху, 5000=е сообщение biggrin.gif
40_belok
а еще я думаю после 40 можно взять даже внучат и в Тайланд на всё лето,или ГОА или еще куда-нить "дикарём" rolleyes.gif а че? главное-здоровьеsmile.gif
Грэтхен По
QUOTE (40_belok @ Aug 15 2009, 09:47 PM)
а еще я думаю после 40 можно взять даже внучат и в Тайланд на всё лето,или ГОА или еще куда-нить "дикарём" rolleyes.gif а че? главное-здоровьеsmile.gif

Деффки, вы подумайте, вы бы бабушке в Тайланд на пару месяцев отдали бы детей? biggrin.gif biggrin.gif
Alfa
Сижу работаю, сроки поджимают, на пальцах мозоли, глаза в кучку... Подходит Эрик с машинкой.
- Мам, смотри какая машинка!
- Ага, красивая машинка (продолжаю работать).
- А какая машинка?
- Красная (краем глаза скосилась на машинку).
- Красная машинка?
- Да, красная.
- Она красная?
- Да, она красная.
- Красная машинка?
- Красная машинка...
- Мам, она красная, да?
- ААААААА!!! Да, да, да!!! КРАСНАЯ МАШИНКА!!!
- Мам! Ты чего? Она же красная с белым! А фары у нее желтенькие...

Занавес.

И что? И пофигу, я все равно продолжаю жить для себя, и этот ужас, летящий на крыльях ночи в обнимку с красно-белой машинкой, часть моего "для себя".

QUOTE
Деффки, вы подумайте, вы бы бабушке в Тайланд на пару месяцев отдали бы детей?


Да!
Веташа
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 10:54 AM)
QUOTE (40_belok @ Aug 15 2009, 09:47 PM)
а еще я думаю после 40 можно взять даже внучат и в Тайланд на всё лето,или ГОА или еще куда-нить "дикарём" rolleyes.gif  а че? главное-здоровьеsmile.gif

Деффки, вы подумайте, вы бы бабушке в Тайланд на пару месяцев отдали бы детей? biggrin.gif biggrin.gif

А я б сама в Тайланд внуков не взяла и мужа тоже. Я ж отдыхать поеду!
Грэтхен По
QUOTE (Веташа @ Aug 15 2009, 10:03 PM)
А я б сама в Тайланд внуков не взяла и мужа тоже. Я ж отдыхать поеду!

Это сказало (ну а чего еще ждать) мое второе я biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
natin
И я! И я хочу на Бали! И в Таиланд! И на Гоа! И в Урюпинск! Ой, нет, в Урюпинск не хочу. Но из всех вариантов он почему-то доступнее всех...пока...надеюсь, что пока. А сиськи силиконовые мне и даром ня надь и с деньгами ня надь. Хотяяя...с деньгами бы взяла, в нагрузку так сказать.

Когда же настанет жизнь-то эта распрекрасная? Шоб голышом в парижской бане...А-то цельное лето, цельное лето! Утром - покос, вечером - надои. То корова опоросилась, то куры понеслись, а тут репа взошла, свекла заколосилась! Пашешь как трактор...а ежели дождь во время усушки? ААА? (С)...ХОЧУ ПИВА В ПРАГЕ!!! В одно лицо!!!
Graffinya
Уже ближе к истерике biggrin.gif

А я бы еще по Волге хотела поездить и на Байкал само собой
Грэтхен По
QUOTE (natin @ Aug 15 2009, 10:28 PM)
И в Урюпинск! Ой, нет, в Урюпинск не хочу.

А какой бы был бы шик - Репортаж natin из Урюпинска rolleyes.gif
Апельсина
а я на Кипр хочу пожить biggrin.gif без детей, внуков и т.д. smex-1.gif
хотя взрослый сын, лет 20-ти, мож и норм буит) но внуков нянчить я отказываюсь. но это шоб постоянно. помочь в форс-мажорных ситуациях детям надо, но не тащить ярмо на шее.

чёт я тут читала и мечтала. даж мысль мелькнула - поскорей бы 40 лет. заживём!
natin
QUOTE (Грэтхен По @ Aug 15 2009, 10:50 PM)
QUOTE (natin @ Aug 15 2009, 10:28 PM)
И в Урюпинск! Ой, нет, в Урюпинск не хочу.

А какой бы был бы шик - Репортаж natin из Урюпинска rolleyes.gif

Ужо я бы постаралась, из вредности, чтобы все загорающие на Бали побросали в море шезлонги и кинулись бронировать чартер до Урюпинска. А таааам...хи-хи biggrin.gif Шутка юмора, звиняйте smex-1.gif
джунгарик
Я в целом спокойно сижу дома. Меня только одно напрягает-мой пунктик на тему "я сама должна зарабатывать". Домашняя работа меня угнетает, но прогулки с дитем-ничуть. Детские площадки мы редко посещаем из-за гигиенических соображений. В земле я тоже вожусь с удовольствием, причем любила это дело даже на заре туманной юности.
Если говорить о полной сбыче мечт, то без штата наемных работников больших бабок не обойтись. Потому что я хочу иметь небольшую конюшню, парусную яхту, пожить на Аляске и Камчатке, объехать Крайний север, Океанию и попробовать научитсябщаться с дикими дельфинами по-настоящему. В идеале-с белухами(красивые очень blush.gif ). И вся эта жизнь для себя совершенно не исключает, но даже предусматривает участие детей и любимого. Я вообще терпеть не могу что-либо делать для кого-то. Все мои поступки продиктованы моими эгоистичными желаниями, а именно : желанием духовного и телесного комфорта. Если что-либо причиняет мне беспокойство-я ликвидирую такую ситуацию.
ЧудуШка
QUOTE (Аргентина @ Aug 15 2009, 10:59 AM)
QUOTE (Lubasik @ Aug 15 2009, 12:50 AM)
QUOTE (ЧудуШка @ Aug 15 2009, 12:45 AM)
QUOTE (Лагуна @ Aug 14 2009, 10:58 PM)
Мне лично очень трудно порой обстрагироваться от клише типа: "теперь ты стала матерью", "себе уже не принадлежишь", "жизнь с появлением ребёнка круто меняется в плане личного пространства" и пр... Постоянно чувствую комплекс "недоматери" dry.gif
Вообщем сплошная дисгармония внутри себя.

О! Оказывается, я не одинока!
Я только с момента второй беременности прониклась к играм, прогулкам с дочкой. Вообще сейчас чувствую неуемную любовь к ребенку. Раньше так не было. А сейчас и мягче к ней стала и просто иногда реву от того, что люблю не могу blush.gif Дура, да? А к пузу полная пустота, ничего нет. Это тоже синдром недоматери? Вообще не понимаю, что со мной творится, наверное, у меня какое-нить отклонение blush.gif

ЧудуШка,да нет у Вас никакого синдрома недоматери.Это синдром беременности.А ко второй беременности уже с таким особенным трепетом не относишься.Я вот ,будучи беременной вторым,и безумна любя свою дочу никак не могла понять как же я второго то любить смогу,как поделить свою любовь...потом поняла,любовь умножается,её не делят.

Хм... Интересно, у многих такие проблемы в осознании себя?.. Дочь люблю безмерно, но долго заниматься с ней тоже не получается sad.gif Хотя исключение - выезды на природу и походы...
У меня есть, с кем оставлять ребёнка, если хоцца на концерт или в пещеры свалить, без проблем (и это ой как хорошо!.. biggrin.gif ) С другой стороны моя близкая подруга живёт вдвоём с 5-тилетним сыном, без помощи извне. При этом много работает и ездит с нами то на Селигер, то ещё куда - без проблем. Я вот на неё смотрю и задумываюсь - как хорошо-то, что я могу без ребёнка уехать, это с одной стороны... А с другой - что ж я ехидна-то такая, дочуля-то без меня там?!.. Вот и разберись в себе dry.gif
Сейчас ждём второго. А я ловлю себя иной раз на мысли: вот и обломалось мне лето следующее - ни на сёрфах походить, ни в пещеры же... Ни ещё в кучу мест, куда хотелось.
Мож, к психологу пора сходить?

не, с "потерей" лета я легко смирилась, узнав о беременности. Дело в том, что никакого особого лета у меня и нет: дом, работа, ребенок. Сейчас даже дочь особо никому сдать не могу, у нее аденоидит, необходимо делать кучу манипуляций с носом, чтоб обеспечить дыхание... Да и воспитание, которое проводит моя свекровь, меня не устраивает. Не люблю эти сю-сю и му-сю, ребенок к ним привыкает и становится неадекватным уже в родительском доме. Поэтому все, как говорится, сама. И везде с ней, в принципе, это неплохо.
Другое дело, что я не могу до конца примириться с беременностью. Ребенка я, скажу честно, не планировала, т.е. на далекую перспективу - конечно, да, а вот сейчас - скорее нет. Аборт сделать для меня это совершенно невозможно, но и полюбить, осознать, почувствовать, пока не дается мне это.. Надеюсь, что будет так, как говорит моя подруга: увидишь свой кусочек плоти и полюбишь! В принципе, ей можно верить, у нее вторая доча - внезапный ребенок, о котором мама узнала лишь на 4-ом месяце беременности.. smile.gif

Чтож, будем верить, что все будет хорошо! wink.gif
Справедливая
QUOTE (ЧудуШка @ Aug 16 2009, 11:03 AM)
QUOTE (Аргентина @ Aug 15 2009, 10:59 AM)
QUOTE (Lubasik @ Aug 15 2009, 12:50 AM)
QUOTE (ЧудуШка @ Aug 15 2009, 12:45 AM)
QUOTE (Лагуна @ Aug 14 2009, 10:58 PM)
Мне лично очень трудно порой обстрагироваться от клише типа: "теперь ты стала матерью", "себе уже не принадлежишь", "жизнь с появлением ребёнка круто меняется в плане личного пространства" и пр... Постоянно чувствую комплекс "недоматери" dry.gif
Вообщем сплошная дисгармония внутри себя.

О! Оказывается, я не одинока!
Я только с момента второй беременности прониклась к играм, прогулкам с дочкой. Вообще сейчас чувствую неуемную любовь к ребенку. Раньше так не было. А сейчас и мягче к ней стала и просто иногда реву от того, что люблю не могу blush.gif Дура, да? А к пузу полная пустота, ничего нет. Это тоже синдром недоматери? Вообще не понимаю, что со мной творится, наверное, у меня какое-нить отклонение blush.gif

ЧудуШка,да нет у Вас никакого синдрома недоматери.Это синдром беременности.А ко второй беременности уже с таким особенным трепетом не относишься.Я вот ,будучи беременной вторым,и безумна любя свою дочу никак не могла понять как же я второго то любить смогу,как поделить свою любовь...потом поняла,любовь умножается,её не делят.

Хм... Интересно, у многих такие проблемы в осознании себя?.. Дочь люблю безмерно, но долго заниматься с ней тоже не получается sad.gif Хотя исключение - выезды на природу и походы...
У меня есть, с кем оставлять ребёнка, если хоцца на концерт или в пещеры свалить, без проблем (и это ой как хорошо!.. biggrin.gif ) С другой стороны моя близкая подруга живёт вдвоём с 5-тилетним сыном, без помощи извне. При этом много работает и ездит с нами то на Селигер, то ещё куда - без проблем. Я вот на неё смотрю и задумываюсь - как хорошо-то, что я могу без ребёнка уехать, это с одной стороны... А с другой - что ж я ехидна-то такая, дочуля-то без меня там?!.. Вот и разберись в себе dry.gif
Сейчас ждём второго. А я ловлю себя иной раз на мысли: вот и обломалось мне лето следующее - ни на сёрфах походить, ни в пещеры же... Ни ещё в кучу мест, куда хотелось.
Мож, к психологу пора сходить?

не, с "потерей" лета я легко смирилась, узнав о беременности. Дело в том, что никакого особого лета у меня и нет: дом, работа, ребенок. Сейчас даже дочь особо никому сдать не могу, у нее аденоидит, необходимо делать кучу манипуляций с носом, чтоб обеспечить дыхание... Да и воспитание, которое проводит моя свекровь, меня не устраивает. Не люблю эти сю-сю и му-сю, ребенок к ним привыкает и становится неадекватным уже в родительском доме. Поэтому все, как говорится, сама. И везде с ней, в принципе, это неплохо.
Другое дело, что я не могу до конца примириться с беременностью. Ребенка я, скажу честно, не планировала, т.е. на далекую перспективу - конечно, да, а вот сейчас - скорее нет. Аборт сделать для меня это совершенно невозможно, но и полюбить, осознать, почувствовать, пока не дается мне это.. Надеюсь, что будет так, как говорит моя подруга: увидишь свой кусочек плоти и полюбишь! В принципе, ей можно верить, у нее вторая доча - внезапный ребенок, о котором мама узнала лишь на 4-ом месяце беременности.. smile.gif

Чтож, будем верить, что все будет хорошо! wink.gif

Вот у меня так же было. wink.gif Тоже тяжело было смирится со второй незапланированной беременностью, так как я планировала это событие лет через 5-6.Но к середине беременности я уже смирилась, а уж после родов и тем более. Даже получаю от этого удовольствие. biggrin.gif
Althea
QUOTE (natin @ Aug 15 2009, 11:28 PM)
А-то цельное лето, цельное лето! Утром - покос, вечером - надои. То корова опоросилась, то куры понеслись, а тут репа взошла, свекла заколосилась! Пашешь как трактор...а ежели дождь во время усушки? ААА?

Ага biggrin.gif И чтоб при всем желании не суметь вспомнить Барто вместе с Чуковским, и Блудного попугая не смочь процитировать biggrin.gif
Размечтааааались)))
KOZA
Почитала и прослезилась. Девочки, чего вы из 40летних делаете стариков??? angrywife.gif angrywife.gif Прям все в 40 лет стоят раком на даче и окучивают картоху... angrywife.gif angrywife.gif Я понимаю, что тут основная масса форумчанок до 40 еще не дожила. Но, люди, у вас же есть родители!!! Они что, поголовно вот так вот и живут? За сериалами, копанием в земле и чем там еще... НЕ ВЕРЮ.
Lizza
QUOTE (KOZA @ Aug 16 2009, 08:47 PM)
Почитала и прослезилась. Девочки, чего вы из 40летних делаете стариков???  angrywife.gif  angrywife.gif Прям все в 40 лет стоят раком на даче и окучивают картоху...  angrywife.gif  angrywife.gif  Я понимаю, что тут основная масса форумчанок до 40 еще не дожила. Но, люди, у вас же есть родители!!! Они что, поголовно вот так вот и живут? За сериалами, копанием в земле и чем там еще... НЕ ВЕРЮ.

biggrin.gif Нет конечно, мне кажется это немного утрированно. У меня родители до 40 не копали грядок и после 40 не копают, да думаю и не начнут ужО, им нравится путешествовать, ездить к друзьям, ходить развлекаться итд итп. Но вот допустим взять свекров, я знаю, что для свекра идеальный отпуск - это в саду, рано встать, повозиться на земле, поспать днем на свежем воздушке, вечером с соседями потрещать или какое-нибудь шоу типа звезды во льду посмотреть и спать рано лечь, не нужны ему ни путешествия, ни рестораны и банкеты, он жил так до 40 лет и дальше живет, а на пенсию выйдет, у него возможность будет больше времени так проводить, и я даже не сомневаюсь, что для него эти грядки и вечера в саду и есть - жить в свое удовольствие. Он одного возраста с моими родителями, любовь к грядкам не делает автоматически стариком кого-то.
Natali**
QUOTE
свекла заколосилась

Как? КАК?! выглядят колоски у свеклы?! search.gif biggrin.gif
Грэтхен По
QUOTE (KOZA @ Aug 16 2009, 08:47 PM)
Почитала и прослезилась. Девочки, чего вы из 40летних делаете стариков??? angrywife.gif angrywife.gif Прям все в 40 лет стоят раком на даче и окучивают картоху...

Для позы раком возраста не надо.
На окучивание картошки разрешение можно получить и до 40 лет, семена продадут даже несовершеннолетнему.

Ну вот мои свекры и мама так живут, и ХОТЯТ жить. А у меня при слове "деревня" тик начинается и нервный понос открывается. Не мое это, я даже знать не хочу каково это - жить в деревне более 2 дней.
джунгарик
А я всю жизнь любила деревню и ковыряние в земле, а мои родители-нет (только сейчас стали уезжать на лето, но в земле все равно не ковыряются-берут все у местных). Когда я дорвалась до возможности поторчать попой к светилу, я была счастлива, как 100 китайцев. В то же время, постоянно ездить куда-то в одно место на протяжении всего лета-то не по мне. Поэтому нет у нас дач. При чем тут возраст?!
Грэтхен По
QUOTE (джунгарик @ Aug 16 2009, 09:23 PM)
При чем тут возраст?!

Вот и я о том же ))

джунгарик, у нас 30 соток картошки скоро копать - не хотите получить удовольствие? rolleyes.gif biggrin.gif
джунгарик
Не. Я люблю с самого начала, с весны, с рассады. Картошку-зачем, если ее растить неинтересно и дешевле в магазине купить? А вот баклажаны-интересно. Пионы-хризантемы-яблони -интересно. Помидорчики всяких заковыристых сортов. Альпийскую горку, опять же. Или припереть из леса цветов и земляники и пытаться их приручить.
Однажды мне удалось насобачиться выращивать маслята и белые! О как! Только бестолковые соседи не знают, что грибы-симбионты деревьев , и порубали на хрен все сосенки и березки вокруг dry.gif sad.gif ...
Грэтхен По
QUOTE (джунгарик @ Aug 16 2009, 09:34 PM)
Помидорчики всяких заковыристых сортов.

У нас помидорры черри на балконе уже доспевают - опять не удастся привлечь в качестве раб силы со стороны ))
Правда некоторые ветви вросли в панели потолка (ага, вымахали джунгли) и там плоды завязались... smile.gif Думаем, то ли балкон разломать, то ли пусть на след год из потолка колосятся biggrin.gif

Вот к вопросу о возрасте - моему мужу далеко до 40, а ведро пимодорок черри с балкона - запросто biggrin.gif
Лада К
А у меня уже ягодки земляники на балконе ... rolleyes.gif Поздно посадила, будет к столу на Новый год, надеюсь... rolleyes.gif
Juicy
А я на семена не трачусь - на силикон коплю biggrin.gif

Удовлетворять свои потребности и желания, по-моему, очень хоршо. Жерственность все равно никто не оценит, а жертвы они такие, просто требуют благодарностей. Только гиммор от них, от жертв этих.
natin
QUOTE (Natali69 @ Aug 16 2009, 09:10 PM)
QUOTE
свекла заколосилась

Как? КАК?! выглядят колоски у свеклы?! search.gif biggrin.gif

Ага, то есть то, что корова опоросилась никого не удивляет? smex-2.gif А "сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота ягеля?" biggrin.gif
Бернадетта
Ой, единственное, что я люблю делать у себя в саду (6 на 10 м. если что, так себе, садИК) - это исключительно стричь кусты и деревья. blush.gif Открыла для себя эту деятельность и кайф отт этого получаю несравненный rolleyes.gif biggrin.gif Имею так же ножницы всех размеров.

Девочки, если кому-то нужно подстричь кусты - не стесняйтесь пожалуйста.. biggrin.gif
Мышка Танюшка
Джунгарик, мы с тобой одной крови! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif friends.gif
vikadeva
Единственное что я люблю делать у мамы в саду - дрыхнуть в гамаке blush.gif и подъедать клубнику blush.gif
Детей обожаю - поэтому у нас есть няня-домработница blush.gif

Живу для себя и сейчас(ИМХО).
Правда с появлением мужа-детей - пришлось умерить свою любовь к дорогим вещам smile.gif Но это всё мелочи biggrin.gif
Natali**
QUOTE
корова опоросилась

Батюшки,проглядела! patsak.gif
После Вашего рассказа о чудесах в Урюпинские, не только Бали(тоже мне нЕвидаль),но даже и последнее из существующих семи чудес света-египетские пирамиды рискуют остаться без единого туриста scare.gif biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют