форум беременность и роды

Чтение мыслей
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мама Алёна
QUOTE (Лада К @ Mar 23 2009, 02:35 PM)
Знаете, мы наверное разными примерами из жизни мыслим. Не слышат и не понимают, не только с больными может быть. Я может и согласна с вами в тех примерах, которые приводите вы, но... Где гарантия, что это изобретение может использоваться только с целью понимания больных или розыска пропавших без вести? Не будет ли перегиба?

Обязательно будет. Со всеми изобретениями так. Не пользуйтесь тогда телефоном, его прослушивают. Ну и так далее.

QUOTE
А то вдруг придет вам домой бумажка: "22 марта вы плохо подумали о форумчанке Ладе К. Распечатка ваших мыслей прилагается. Штраф 1200$. Оплатите в любой сберкассе".

Замените "плохо подумали" на "плохо отозвались в телефонном разговоре разговоре с..." и "мыслей" на "слов"

Лада К
Вот! Прослушка телефонов! Вам бы хотелось, чтобы ваш телефон прослушивали? У меня шеф на работе прослушивал телефоны и выдержки на планерке цитировал. НИКОГДА БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ ХОЧУ! Поэтому не хочу, чтобы и мысли слушали.
Лада К
QUOTE (Мама Алёна @ Mar 23 2009, 02:46 PM)
QUOTE
А то вдруг придет вам домой бумажка: "22 марта вы плохо подумали о форумчанке Ладе К. Распечатка ваших мыслей прилагается. Штраф 1200$. Оплатите в любой сберкассе".

Замените "плохо подумали" на "плохо отозвались в телефонном разговоре разговоре с..." и "мыслей" на "слов"

Я вот эту вашу мысль понять не могу. Зачем менять? Вы что представить не можете этот бланк? Вот представьте, что эта бумажка уже пришла, слова в ней уже не изменить. Хотели бы вы такого?
Мама Алёна
Вы представляете, что нужно организовать, чтобы прослушивать мысли КАЖДОГО человека.
Ваша боязнь смешна, если Вас захотят прослушать, прослушать, прослушают и при сегодняшнем развитии техники, если нет, то Вы "затеряетесь в толпе", Ваши мысли будут никому не нужны, кроме Ваших близких.
У нас в каждом классе стоят камеры видеонаблюдения. Думаете, это что-то изменило в поведении учеников или учителей? Ни на йоту, поверьте. Отчасти потому, что материал просто некому смотреть, все заняты. Вот если, не дай бог, ттт, что-то случится, возможно, записями воспользуемся.
Если отбросить спецслужбы, умение человека читать мысли другого по разрешению собеседника + умение "закрывать глаза", т. е. не слышать чужих мыслей, чем Вас не устраивает?
Лада К
Нет. Видеокамеры пожалуйста, пусть ставят, я "за" обоими руками. Но в мысли лезть не надо. Говорю же, был у меня пример, когда на работе была прослушка телефонов. Вроде бы ничего криминального никто по телефону не говорил, но на планерке все сидели, как в помоях.
Лада К
QUOTE (Мама Алёна @ Mar 23 2009, 02:59 PM)
Ваши мысли будут никому не нужны, кроме Ваших близких.

И вот это мне тоже совсем не нужно.
Juicy
На моей работе пишутся все разговоры с телефонов и камеры везде. Даже в туалете микрофоны. Поверьте, поведение ооочень изменилось сотрудников после установки этого всего. Да, попривыкли со временем, даже, простите, попу почесать могут себе позволить в кабинете. НО! Лишнего ни гу-гу, постоянный контроль за речью. Это напрягает. Сильно. А про мысли я вообще с ужасом представляю, как их постоянно контролировать.
Вот у меня они бесконтрольно появляются, иногда даже некоторые прихордится прогонять. Жесть какая-то...
Мама Алёна
Видимо, всё зависит от личного опыта.
Я по-прежнему ЗА.
Всё равно говорю, то, что думаю. По другому для меня слишком напряжно.
Juicy
Я тоже говорю, что думаю. Но мыслЕй гораздо больше, чем разговоров, в этом то и проблема dry.gif
В конце-концов инстинкт самосохранения и тактичность никто не отменял. По прежнему не понимаю, зачем кому-то знать мысли?
Лада К
flower.gif
Лада К
Ну ладно, моя позиция ясна, мамы Алены тоже, я пока из темки удалюсь.
Грэтхен По
QUOTE (Мама Алёна @ Mar 23 2009, 02:59 PM)
Вы представляете, что нужно организовать, чтобы прослушивать мысли КАЖДОГО человека.

А и не надо ВСЕХ прослушивать. Но за себя я могу точно сказать - я откажусь от всех близких людей в окружении, если буду подозревать, что они знают мои мысли. Мне невыносимо жить, думая, что они знают, о чем я думаю. Коряво написала, но смысл вроде донесла.

То есть предпочту жить одна. Совсем одна. Только бы не контролировать свои мысли. И встречаться с любимыми раз в неделю.

Вы говорите то, что думаете? А теперь представьте, что таких людей 50% (это САМЫЙ САМЫЙ позитивный расклад). Приготовьтесь узнать о себе много нового и не заслуженного, но до тошнотиков неприятного. Готовы? Или искренне считаете, что вокруг вас только те люди, которым Вы приятны? Я внимательно читала тему "Я - оптимистка" по поводу позитивного мышления. Но людей, способных мыслить позитивно - все таки не 100%.

И их не прибавится от того, что ихз услышат. Будет просто немножко увеличена статистика бытовых убийств. А выжившие будут уметь мыслить позитивно smile.gif
Саблезубая Колючка
Не, я такого точно не хочу. Во первых, потому, что мои мысли часто нелициприятны, во вторых, читать их очень сложно будет... ну... примерно как сценарий фильма. Потому, что их смотреть надо, а то так не интересно. Они (мысли) у меня в картинках чаще всего.

А чего хотела бы, так это канала связи с близким человеком (мужем, мамой, ребенком, братом, другом или подругой), чтоб смочь вовремя помочь, ответить на вопрос или просто угадать желание иногда. Есть конечно сотовая связь, но она немного не катит. wink.gif
Грэтхен По
QUOTE (Саблезубая Колючка @ Mar 23 2009, 03:58 PM)
А чего хотела бы, так это канала связи с близким человеком (мужем, мамой, ребенком, братом, другом или подругой), чтоб смочь вовремя помочь, ответить на вопрос или просто угадать желание иногда. Есть конечно сотовая связь, но она немного не катит. wink.gif

Очень много ограничений. Мне меньше всего нужен канал связи с моей мамой. Ей со мной - может быть, а я резко против.

Необходимо четко регламентировать права доступа и порядок пользования данным каналом smile.gif
Саблезубая Колючка
QUOTE (Грэтхен По @ Mar 23 2009, 04:00 PM)
QUOTE (Саблезубая Колючка @ Mar 23 2009, 03:58 PM)
А чего хотела бы, так это канала связи с близким человеком (мужем, мамой, ребенком, братом, другом или подругой), чтоб смочь вовремя помочь, ответить на вопрос или просто угадать желание иногда. Есть конечно сотовая связь, но она немного не катит. wink.gif

Очень много ограничений. Мне меньше всего нужен канал связи с моей мамой. Ей со мной - может быть, а я резко против.

Необходимо четко регламентировать права доступа и порядок пользования данным каналом smile.gif

Дык, а кто ж спорит. Конечно все по обоюдному желанию. И не на круглые сутки. А вот надо так, включился по-быстрому, "постучался", узнал чего надо и опять выключился. Например, пришела я в магазин, а там диван красивый, удобный и нужный, а муш, хде-нить на совещании сидит.
Взял так подключился, мыслеобразы послал, тут же ответ получил и действуешь, согласно ответа. Во лафа-то... biggrin.gif
Грэтхен По
Мыслеаська biggrin.gif biggrin.gif
Сара Конор
Вы чего издеваетесь!!
Я и так параноик sad.gif
Грэтхен По
QUOTE (Сара Конор @ Mar 23 2009, 04:22 PM)
Вы чего издеваетесь!!
Я и так параноик sad.gif

Кстати да, обострения параноидальной шизы участиться должно....
Тигрокошка
QUOTE (Грэтхен По @ Mar 23 2009, 12:57 PM)
QUOTE (Тигрокошка @ Mar 23 2009, 12:54 PM)
правда, не грозит что меня ктото за лицемерием застукает( в лицо хорошо, а в голове помоями поливаю) не свойственно мне, обычно помои в лицо выливаю

Или кокетничаешь сейчас.
Или редкий человек.

Не могу себе представить человека, у которого в окружении нету людей, с котороми необходимо общаться, но которые тебе лично неприятны.

Соседки, начальство, хам в трамвае, коллега, свекровь, бывшая жена будущего мужа, школьный учитель дочери, да что угодно. Рано или поздно, такие люди появляются.

Свет, из перечисленного только то что с детьми связано возможно будет злить в будущем)) а так - все зависит от того, как ты относишься к ситуации... и если наступили на ногу, еще и не извинились - чего думать!- как следует наступи в ответ biggrin.gif улыбаться при этом совсем не обязательно blush.gif
у мужа нет родителей, так что с этой стороны тоже нет тревог, ну а начальство - я птичка вольная))(гы, можно читать как "сейчас безработная")


про мыслеаську это круто, главное не перепутать, когда сообщения отправляешь biggrin.gif
Грэтхен По
QUOTE (Тигрокошка @ Mar 23 2009, 04:38 PM)
про мыслеаську это круто, главное не перепутать, когда сообщения отправляешь biggrin.gif

Я сегодня перепутала. Точнее матюкнулась, а потом выяснилось, что это была не кнопка сброса входящего вызова на сотовом. alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Мама Алёна
Девочки, представьте, что Ваш ребёнок хочет Вам что-то сказать и не может, а мысленно мог бы. Поверьте, все Ваши паранойи тут же уйдут, и Вы благословите подобное изобретение, способность, не важно как назвать.
ekater
Я За!
Но только, чтобы такой возможностью мог пользоваться не каждый rolleyes.gif, а только "избранные"...
Ну там учиться этому долго надо, тяжело учиться, стараться, развивать эту способность постоянно.
Грэтхен По
QUOTE (ekater @ Mar 23 2009, 04:57 PM)
Я За!
Но только, чтобы такой возможностью мог пользоваться не каждый rolleyes.gif, а только "избранные"...
Ну там учиться этому долго надо, тяжело учиться, стараться, развивать эту способность постоянно.

20 лет потеть, чтобы прочитать, что о тебе думает бабушка снижнего этажа?

Я не вижу стимула: зачем? Понимать больных, подавать милостыню тем, кто дейтсвительно в ней нуждается, радеть за правосудие?

QUOTE
Вы благословите подобное изобретение, способность, не важно как назвать.


"вы представьте, что вашему ребенку потребуется кого нибудь застрелить". Я не буду думать о благославлении оружия.
Maria_V
"1984" будет. "Большой Брат смотрит на тебя!" (с) biggrin.gif

Я Против.
Мама Алёна
Я написала
QUOTE
Девочки, представьте, что Ваш ребёнок хочет Вам что-то сказать и не может, а мысленно мог бы. Поверьте, все Ваши паранойи тут же уйдут, и Вы благословите подобное изобретение, способность, не важно как назвать.

Гретхен ответила
QUOTE
"вы представьте, что вашему ребенку потребуется кого нибудь застрелить". Я не буду думать о благославлении оружия


Почему надо сравнивать больного ребёнка с потенциальным убийцей?
Грэтхен По
QUOTE (Мама Алёна @ Mar 23 2009, 05:11 PM)
Почему надо сравнивать больного ребёнка с потенциальным убийцей?

Потенциальный убийца может защищать жизнь своего ребенка.
ekater
почему же сразу бабушка?
кому такая способность не нужна, тот и не будет 20 лет потеть biggrin.gif
а кто хочет, тот будет "развивать"...не факт, что он будет ей пользоваться постоянно, а так вруг пригодится когда rolleyes.gif
Мама Алёна
QUOTE (Грэтхен По @ Mar 23 2009, 05:12 PM)
QUOTE (Мама Алёна @ Mar 23 2009, 05:11 PM)
Почему надо сравнивать больного ребёнка с потенциальным убийцей?

Потенциальный убийца может защищать жизнь своего ребенка.

Угу! А Волга впадает в Каспийское море biggrin.gif

То есть, если бы Вам предоставилась возможность понять ребёнка, взрослого, того, кто в этом нуждается и при этом Вам дорог, ценой возможности прочтения, заметьте с Вашего согласия, Ваших собственных мыслей, Вы бы отказались, боясь, что не всегда это согласие спросят?
Сара Конор
QUOTE (Мама Алёна @ Mar 23 2009, 04:57 PM)
Девочки, представьте, что Ваш ребёнок хочет Вам что-то сказать и не может, а мысленно мог бы. Поверьте, все Ваши паранойи тут же уйдут, и Вы благословите подобное изобретение, способность, не важно как назвать.

Мама Алёна,мой ребёнок эхололичный аутист...Мне даже напрягаться не надо ,чтоб представить sad.gif ...
Всё равно против...
Грэтхен По
QUOTE (Мама Алёна @ Mar 23 2009, 05:25 PM)
То есть, если бы Вам предоставилась возможность понять ребёнка, взрослого, того, кто в этом нуждается и при этом Вам дорог, ценой возможности прочтения, заметьте с Вашего согласия, Ваших собственных мыслей, Вы бы отказались, боясь, что не всегда это согласие спросят?

Я подумаю, отвечу.

Я никогда не была в такой ситуации, когда кровь из носу, надо прочитать чьи то мысли. В том смысле, что при мне еще язык ни у кого не отрывало.
Мама Алёна
Как же мы друг друга боимся sad.gif

McGray
QUOTE
Вот! Прослушка телефонов! Вам бы хотелось, чтобы ваш телефон прослушивали? У меня шеф на работе прослушивал телефоны и выдержки на планерке цитировал. НИКОГДА БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ ХОЧУ! Поэтому не хочу, чтобы и мысли слушали.


во ) точно - мои мысли, как и телефонные разговоры - это мое. И я не хочу чтобы они были общественными. оставьте нам хоть что-то своего, личного и неприкосновенного!
Мама Алёна
QUOTE (Грэтхен По @ Mar 23 2009, 05:33 PM)
QUOTE (Мама Алёна @ Mar 23 2009, 05:25 PM)
То есть, если бы Вам предоставилась возможность понять ребёнка, взрослого, того, кто в этом нуждается и при этом Вам дорог, ценой возможности прочтения, заметьте с Вашего согласия, Ваших собственных мыслей, Вы бы отказались, боясь, что не всегда это согласие спросят?

Я подумаю, отвечу.

Я никогда не была в такой ситуации, когда кровь из носу, надо прочитать чьи то мысли. В том смысле, что при мне еще язык ни у кого не отрывало.

Сплюньте, Гретхен.
В жизни всякое бывает. Не у Вас, так у других. Дела не меняет.
Николя&Санчес
Мне кажется, люди сейчас не готовы к такому. Просто не поймут как пользоваться таким даром. Рано нам
А вообще, ужно сначала морально подготовиться, действительно, учиться этому, точно знать что тебе это надо, а не так для баловства.
Страшно конечно, что будут использовать в плохих целях. Но волков бояться, в лес не ходить, как говориться.
Грэтхен По
QUOTE (Мама Алёна @ Mar 23 2009, 05:34 PM)
Как же мы друг друга боимся sad.gif


Почему боимся? Я не боюсь. Мне просто не хочется делиться всем. Личное пространство у каждого свое. Кто то спит в обнимку, а кому свободу подавай. И те и другие уверены, что правильный брак только у них. Так их бабушка сказала smile.gif

QUOTE
Сплюньте, Гретхен.
В жизни всякое бывает. Не у Вас, так у других. Дела не меняет.


Вот именно, бывает всякое. Вплоть до необходимости убийства.


Но что самое удивительное - никто нас не спросит, когда что нибудь изобретет. А оценить степень готовности общества никто объективно не может. Не было человечество готово ни к ядерному оружию, ни к автомобилям. Были бы готовы, не гоняли бы со скоростью 200 км\ч.
Сара Конор
QUOTE
Я не боюсь. Мне просто не хочется делиться всем

+1
Мама Алёна
Так вроде, можно не давать свои мысли читать, так договорились.
При чём тут личное пространство. Закрывайтесь на здоровье.
Carla
QUOTE (Мама Алёна @ Mar 23 2009, 05:34 PM)
Как же мы друг друга боимся sad.gif

да, подумалось: если такая способность была бы у некоторого количества людей, скорее всего, они бы стали изгоями, которых все избегают.

PS нет, мы не друг друга боимся. мы СЕБЯ боимся. СВОИ мысли боимся показать. что в них такого может быть страшного? в чем боимся самим себе признаться?
PPS вопрос к очень верующим, разве Бог не знает все ваши мысли?
Николя&Санчес
Это просто другой уровень развития человека, не homosapiens. Поэтому бессмысленно рассматривать это на сегодняшних примерах из жизни.

Так что, выходит, что я "за" в будущем, а на данный момент "против"
Грэтхен По
QUOTE (Carla @ Mar 23 2009, 05:40 PM)
PPS вопрос к очень верующим, разве Бог не знает все ваши мысли?

Бог пусть знает что угодно. Он же не расскажет никому wink.gif


QUOTE
Так вроде, можно не давать свои мысли читать, так договорились.
При чём тут личное пространство. Закрывайтесь на здоровье.


Если есть возможность разделить - "эту мысль читай, эту не читай".

Мы о разном чтении мыслей говорим.

1. Чтение мыслей впринципе - способность увидеть, "о чем человек думает"
2. Способность расшифровывать направленные мысленные импульсы.


Пока я его (импульс) не пошлю (скажу) - хрен его кто прочтет. Но это полная аналогия речи. Я не о том.
Николя&Санчес
QUOTE
PPS вопрос к очень верующим, разве Бог не знает все ваши мысли?

Бог все понимает и знает. У него нет предрассудков, комплексов из детства, зависти, он не может быть глуп и непонятлив. А люди как правило страдают хоть чем-то из вышеперечисленного.
Грэтхен По
QUOTE (Николя&Санчес @ Mar 23 2009, 05:48 PM)
Бог все понимает и знает.

И что немаловажно - прощает.
Mrs.Adams
Есть прикольное кино "Особое мнение". Там все показано, что такое на практике чтение мыслей с целью предотвратить преступление.


А вообще кто будет различать планирование убийства от сиюминутной агрессии к обидчику, когда кто-то будет в подробностях представлять его колесование? Или к одному прибору нужно будет еще один монтировать? Для различения фантазий и реальных планов?

И кто будет судить за преступления, которые еще не совершены, но о них мог кто-то подумать? Невзначай так... Мимоходом...

Я категорически против. Просто категорически!

Потому что годы существования тут на форуме толкнули меня к одной весьма печальной мысли. Инакомыслие - дело весьма опасное. Любое инакомыслие... И вот если без чтения мыслей человек имеет право выбора - озвучивать или нет свои мысли, то с развитием технологий чтения мыслей... Недалеко до высокоморальной комиссии, которая будет прорежать ряды, борясь за их чистоту... А зная, что такое люди с их нравственными чувствами... Это будет полный армагеддец. Полный и необратимый. Я тогда в тайгу или горы. Навсегда.
Николя&Санчес
QUOTE (Mrs.Adams @ Mar 23 2009, 05:54 PM)
Есть прикольное кино "Особое мнение". Там все показано, что такое на практике чтение мыслей с целью предотвратить преступление.


А вообще кто будет различать планирование убийства от сиюминутной агрессии к обидчику, когда кто-то будет в подробностях представлять его колесование? Или к одному прибору нужно будет еще один монтировать? Для различения фантазий и реальных планов?

И кто будет судить за преступления, которые еще не совершены, но о них мог кто-то подумать? Невзначай так... Мимоходом...

Я категорически против. Просто категорически!

Потому что годы существования тут на форуме толкнули меня к одной весьма печальной мысли. Инакомыслие - дело весьма опасное. Любое инакомыслие... И вот если без чтения мыслей человек имеет право выбора - озвучивать или нет свои мысли, то с развитием технологий чтения мыслей... Недалеко до высокоморальной комиссии, которая будет прорежать ряды, борясь за их чистоту... А зная, что такое люди с их нравственными чувствами... Это будет полный армагеддец. Полный и необратимый. Я тогда в тайгу или горы. Навсегда.

Вот поэтому я и говорю, что рано.
Не должно быть никаких приборчиков! Люди должны силой мысли и духа добиться этого дара. Мы же быдло натуральное, какой нам щас мысли читать?! Мы переубиваем друг друга на фиг.

Грэтхен По
QUOTE (Николя&Санчес @ Mar 23 2009, 06:00 PM)
Мы переубиваем друг друга на фиг.

Ага. И на в всех тайги не хватит sad.gif
Бернадетта
Против! Моему браку и карьере придёт тут же конец в первый же мой ПМС biggrin.gif
Lizza
Если кто-то смотрит сериал Доктор Хаус, в одной из последних серий (17 эпизод, 5 сезон) у пациента случилось нарушение в мозгу, в результате которого он не мог удерживать своих мыслей, говорил сразу напрямую что приходит в голову, то есть не мог ни молчать ни врать, при этом он понимал, насколько оскорбительны его эти мысли в слух и для окружающих и для жены, извинялся после каждый фразы, злился и ничего не мог поделать. Я не врач и не знаю бывают ли действительно нарушения дающие подобный результат, но сама ситуация была интересна. В итоге конечно Хаус его вылечил, ясно дело, но я почитала комменты к этому эпизоду и у большинства мысль не о том какой плохой тот пациент с его мыслями, а о том, что упаси, от такой напасти чтобы все знали все о том, что ты думаешь.
Juicy
О каком правосудии можно говорить? Мысли это не ПРАВДА в последней инстанции. Я могу думать правду и ложь. А раз уж тут заговорили о высокоморальном обществе, где все контролируют мысли, то могу предположить, что врать можно научиться бесподобно и в мыслях wink.gif
Тигрокошка
согласна с Mrs.Adams, тогда в будущем будет та же инквизиция... все по спирали, есть плюс- должен быть минус, и они уравновешены...
про то что человечество не дорасло - так оно вообще еще на первобытном уровне... причем на первобытночеловеческом.. далеко отличном от животного... животные не убивают прозапас, чтоб через пару дней съесть... или ради забавы... так что люди - хуже(((


так в чем прикол тогда, если мысли можно блокировать? чем язык хуже? вот и телефон есть - что хошь говори на какое- хошь расстояние... это к маме Алене...
Alfa
А никто не думал над тем, что, возможно, со временем человек может научиться не врать в мыслях, а само мышление изменится, его уровень, его образ? Просто если фантазировать, то на полную катушку. =)
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют