форум беременность и роды

Чтение мыслей
Страницы: 1, 2, 3, 4
Николя&Санчес
QUOTE (Alfa @ Mar 23 2009, 07:22 PM)
А никто не думал над тем, что, возможно, со временем человек может научиться не врать в мыслях, а само мышление изменится, его уровень, его образ? Просто если фантазировать, то на полную катушку. =)

Вот я в том же русле и мыслю, а меня все на землю грешную тянут biggrin.gif
Carla
QUOTE (Николя&Санчес @ Mar 23 2009, 07:27 PM)
QUOTE (Alfa @ Mar 23 2009, 07:22 PM)
А никто не думал над тем, что, возможно, со временем человек может научиться не врать в мыслях, а само мышление изменится, его уровень, его образ? Просто если фантазировать, то на полную катушку. =)

Вот я в том же русле и мыслю, а меня все на землю грешную тянут biggrin.gif

+1
Mrs.Adams
Гм... бессознательное мы не контролируем, это оно нас контролирует. Так что изменить кардинально то, как мы мыслим... не верю категорически. Чем больше прессовать бессознательное на уровне сознания, тем жарче жахнет в ответ.

Так что ежели кто решится изменить свое мышление сознательным усилием воли... отдача будет такая, что высокоморальная инквизиция в первых рядах пошлет на лоботомию.
Гламурная Кыся
Я за! потому, что прогресс в совершении преступлений растет, и используются такие технологии, которые просто отдыхают по сравнению с прогрессом в выявлении преступлений. ПРедставьте себя, что людей,которых обвиняют или подозревают в преступлении,которого они не совершали? прочтя их мысли их отпускают. Или человек,который готовит терракт?
Но вообщем-то смысл этого высказывания, что если преступники берут на свое вооружение новейшие технологии, и без единых "моральных" судорог, то уж правосудие должно идти на опережение wink.gif
Alfa
Все взаимосвязано: перманентно влияя на внешние факторы, можно изменить внутреннюю сущность человека. Соответственно, влияя на сознание, можно повлиять и на бессознательное. В конце концов, на основе чего-то оно сформировалось в свое время.

Да, у людей есть какие-то единые базовые установки, но даже сейчас не редки совершенно иные примеры, иной тип восприятия, другой образ мышления, нежели у большинства. Причем не показательно другой, не поверхностно другой. При этом человек остается без справки из психушки и вполне себе сосуществует с другими представителям вида.
Мама Алёна
QUOTE
так в чем прикол тогда, если мысли можно блокировать? чем язык хуже? вот и телефон есть - что хошь говори на какое- хошь расстояние... это к маме Алене...

Прикол в качестве общения, ну и в палочке-выручалочке для тех, кто не может говорить, не может по другому показать, что он в сознании, в силу своего физического состояния, об этом я уже писала.
И в словах Альфы тоже
QUOTE
А никто не думал над тем, что, возможно, со временем человек может научиться не врать в мыслях, а само мышление изменится, его уровень, его образ? Просто если фантазировать, то на полную катушку. =)
Mrs.Adams
QUOTE (Alfa @ Mar 23 2009, 09:37 PM)
Все взаимосвязано: перманентно влияя на внешние факторы, можно изменить внутреннюю сущность человека. Соответственно, влияя на сознание, можно повлиять и на бессознательное. В конце концов, на основе чего-то оно сформировалось в свое время.

Да, у людей есть какие-то единые базовые установки, но даже сейчас не редки совершенно иные примеры, иной тип восприятия, другой образ мышления, нежели у большинства. Причем не показательно другой, не поверхностно другой. При этом человек остается без справки из психушки и вполне себе сосуществует с другими представителям вида.

Свежо предание...


biggrin.gif

Кто у нас там последним создавал человека нового типа?
Николя&Санчес
QUOTE (Mrs.Adams @ Mar 23 2009, 08:14 PM)
QUOTE (Alfa @ Mar 23 2009, 09:37 PM)
Все взаимосвязано: перманентно влияя на внешние факторы, можно изменить внутреннюю сущность человека. Соответственно, влияя на сознание, можно повлиять и на бессознательное. В конце концов, на основе чего-то оно сформировалось в свое время.

Да, у людей есть какие-то единые базовые установки, но даже сейчас не редки совершенно  иные примеры, иной тип восприятия, другой образ мышления, нежели у большинства. Причем не показательно другой, не поверхностно другой. При этом человек остается без справки из психушки и вполне себе сосуществует с другими представителям вида.

Свежо предание...


biggrin.gif

Кто у нас там последним создавал человека нового типа?

Не читали книгу Даниила Андреева "Роза мира"?
Carla
QUOTE (Mrs.Adams @ Mar 23 2009, 08:14 PM)
QUOTE (Alfa @ Mar 23 2009, 09:37 PM)
Все взаимосвязано: перманентно влияя на внешние факторы, можно изменить внутреннюю сущность человека. Соответственно, влияя на сознание, можно повлиять и на бессознательное. В конце концов, на основе чего-то оно сформировалось в свое время.

Да, у людей есть какие-то единые базовые установки, но даже сейчас не редки совершенно  иные примеры, иной тип восприятия, другой образ мышления, нежели у большинства. Причем не показательно другой, не поверхностно другой. При этом человек остается без справки из психушки и вполне себе сосуществует с другими представителям вида.

Свежо предание...


biggrin.gif

Кто у нас там последним создавал человека нового типа?

а зачем создавать? когда-то это просто случится само... люди либо разрушат все, либо изменятся.
Mrs.Adams
Читала "Розу мира". Много раз. Прошла путь от "вау, наверное, все так и есть" до "мама дорогая, это же просто душевнобольной талантливый человек книгу писал"... Сейчас придерживаюсь последнего мнения. Зоогогика - мрачно...

Я считаю, что человек может изменить себя только сам. Тяжелейшей работой изнутри. Все внешние воздействия - это из области зоогогики и построения человека нового типа - хоть кто пусть заявляет права авторские, хоть коммунисты, хоть нацисты, хоть еще кто...
Николя&Санчес
я в принципе тоже так думаю. И уже озвучивала эту мысль здесь.
Да только не всегда эта работа над собой приводит к чему-то стоящему, можно ведь в такие дебри забраться, совсем не туда уйти.....Ну это я уже не по теме думаю
Juicy
QUOTE (Alfa @ Mar 23 2009, 07:22 PM)
А никто не думал над тем, что, возможно, со временем человек может научиться не врать в мыслях, а само мышление изменится, его уровень, его образ? Просто если фантазировать, то на полную катушку. =)

А зачем, предположим, если уж разфантазироваться на полную, мне учиться мыслить правдиво, если я наемный убийца али манИак?
Научится не врать... Но врать уметь все еще будет wink.gif А если забыл, то припрет и научится по-новой smile.gif
Николя&Санчес
QUOTE (Juicy @ Mar 23 2009, 09:36 PM)
QUOTE (Alfa @ Mar 23 2009, 07:22 PM)
А никто не думал над тем, что, возможно, со временем человек может научиться не врать в мыслях, а само мышление изменится, его уровень, его образ? Просто если фантазировать, то на полную катушку. =)

А зачем, предположим, если уж разфантазироваться на полную, мне учиться мыслить правдиво, если я наемный убийца али манИак?
Научится не врать... Но врать уметь все еще будет wink.gif А если забыл, то припрет и научится по-новой smile.gif

предполагается, что во время всеобщего благоденствия уже не будет маньяков, убийц...другой уровень. Тогда убийство мухи будет считаться преступлением
Грэтхен По
QUOTE (Николя&Санчес @ Mar 23 2009, 09:59 PM)
предполагается, что во время всеобщего благоденствия уже не будет маньяков, убийц...другой уровень. Тогда убийство мухи будет считаться преступлением



Ого? blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif

Этого не будет. По крайней мере пока человечество еще облепляет этот шарик.
Николя&Санчес
всегда восхищаюсь, когда люди говорят что-либо с такой уверенностью, особенно на такие темы
Juicy
QUOTE (Николя&Санчес @ Mar 23 2009, 09:59 PM)
QUOTE (Juicy @ Mar 23 2009, 09:36 PM)
QUOTE (Alfa @ Mar 23 2009, 07:22 PM)
А никто не думал над тем, что, возможно, со временем человек может научиться не врать в мыслях, а само мышление изменится, его уровень, его образ? Просто если фантазировать, то на полную катушку. =)

А зачем, предположим, если уж разфантазироваться на полную, мне учиться мыслить правдиво, если я наемный убийца али манИак?
Научится не врать... Но врать уметь все еще будет wink.gif А если забыл, то припрет и научится по-новой smile.gif

предполагается, что во время всеобщего благоденствия уже не будет маньяков, убийц...другой уровень. Тогда убийство мухи будет считаться преступлением

huh.gif
В это мне верится еще меньше, чем во всеобщее чтение мыслЕй sad.gif
Николя&Санчес
вас это что расстраивает или пугает? без маньяков и жизнь не в радость...
Juicy
QUOTE (Николя&Санчес @ Mar 23 2009, 10:56 PM)
вас это что расстраивает или пугает? без маньяков и жизнь не в радость...

Не пугает и не расстраивает. Просто не верится совсем, что вообще такое возможно.
Отклонения от нормы всегда будут, покуда норма существует. Так что от маньяков никуда...
Сара Конор
QUOTE (Николя&Санчес @ Mar 23 2009, 09:59 PM)
QUOTE (Juicy @ Mar 23 2009, 09:36 PM)
QUOTE (Alfa @ Mar 23 2009, 07:22 PM)
А никто не думал над тем, что, возможно, со временем человек может научиться не врать в мыслях, а само мышление изменится, его уровень, его образ? Просто если фантазировать, то на полную катушку. =)

А зачем, предположим, если уж разфантазироваться на полную, мне учиться мыслить правдиво, если я наемный убийца али манИак?
Научится не врать... Но врать уметь все еще будет wink.gif А если забыл, то припрет и научится по-новой smile.gif

предполагается, что во время всеобщего благоденствия уже не будет маньяков, убийц...другой уровень. Тогда убийство мухи будет считаться преступлением

И караться смертной казнью!!!!
Николя&Санчес
ладно, пошла я в своих розовых очках отсюдова))
lilac
QUOTE (Грэтхен По @ Mar 23 2009, 06:07 AM)
Во многих фанстастических романах как часть технологий будущего описывалась технология чтения мыслей человека. Вот мне и подумалась, а насколько это аморально.

Есть другая позиция: раскрывать преступления и все такое. Но ведь не останется технология на уровне государства, уйдет в народ.

Читаю некоторых теток, которые желают знать, о чем думают их мужья. По аськам лазят, логи читают. А по мне за это уголовно наказывать надо - за попытку залезть человеку в голову.


Так что же важнее, если рассматривать это в качестве весов:
1. Возможность раскрывать преступления с гарантией 100% (прочитал мыслишки и готово).
(но приготовьтесь, едешь себе спокойненько в трамвае, мысленно раскладываешь начальника на столе в розовых стрингах, а сзади сидит "Коля Герасимов с мелафоном" и похихикивает)

2. Сохранить право личности на возможность спокойно тырить ложки из столовки, но пожертвовать широкими возможностями в сфере правосудия.

А вообще, можно проще, вы ЗА возникновение данной технологии на службе человечества?

Я против внедрения подобного в "широкие массы".

Те, кому действительно нужно (скажем по роду деятельности) и сейчас могут неким образом владеть определенными технологиями.

Остальным чтение чужих мыслей не принесет ничего хорошего.
Cattiva
lilac
QUOTE
Те, кому действительно нужно (скажем по роду деятельности) и сейчас могут неким образом владеть определенными технологиями.


На себя намекаете? biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif

А уже создана программа, которая различает мысли в виде образов. Человек должен загадать, например, цифру и представить этот знак.
Программа распознает этот знак.

Так что на уровне "хочу есть (пить, писать)" скоро прибор создадут. Для парализованных людей этот прибор должен сделать жизнь более комфортной.

Чтение мыслей-идей, думаю, что вряд ли возможно. Человек сумеет так запутать и запрятать мысли, что фиг их раскодируешь.

А всякая там бытовуха... Я и так могу догадаться и почувствовать кто как ко мне относится в данный момент. Большая ли разница, в каких словах человек об этом мыслит?
Вполне и без прибора можно догадаться кто не будет и мысленно материться, а кто весь изойдет на г-но.
Мне бытовуха была бы совсем не интересна. wink.gif

А против я, потому что это будет насилием и вторжением в частное пространство.
lilac
QUOTE (Cattiva @ Mar 23 2009, 07:17 PM)
lilac
QUOTE
Те, кому действительно нужно (скажем по роду деятельности) и сейчас могут неким образом владеть определенными технологиями.


На себя намекаете? biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif



А Вы как думаете?
Cattiva
QUOTE (lilac @ Mar 24 2009, 12:37 AM)
QUOTE (Cattiva @ Mar 23 2009, 07:17 PM)
lilac
QUOTE
Те, кому действительно нужно (скажем по роду деятельности) и сейчас могут неким образом владеть определенными технологиями.


На себя намекаете? biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif


Вам возвращая Ваш портрет, я о любви Вас не молю... biggrin.gif


QUOTE
Я против внедрения подобного в "широкие массы".


В принципе, значит, не против, но против широкого применения.
Понятно...

Ну, есть же и сейчас полиграф... или как его там? Детектор лжи.
джунгарик
Да ничего не изменится. Сейчас и так нас инстинкты редко подводят, и самая глупая тетка всегда знает безо всякого чтения мыслей, что стоит за сладенькими улыбочками...свекрови-незамужней матери единственного сына, например...а порой такая невестка сама еще додумает и дофантазирут сверху. Что принципиально изменится? Откровения какие-то будут получены?
Выброс эмоций-он и вАфрике выброс эмоций. Тут тоже ничего нового не произойдет. Мы и сейчас прекрасно знаем, что может думать человек в пылу ссоры о близких.
Мы и без чтения мыслей постоянно омываемы бурным оптоком информации.Но мы же "фильтруем": в толпе не вслушиваемся в каждое слово, в не заглядываем в каждую уборную и в каждую замочную скважину, попадающуюся нам на пути.
Ну, и наконец, я, хоть и не знаю мыслей окружающих, смею предположить, что способ "мыслить" у всех людей схож.М ы же не думаем одну мысль, верно? Есть думы, так сказать "Внешние", а есть то, о чем говорят "в глубине души". До глубины собственной-то души не каждому под силу залезть, что же говорить о посторонних? Считаю, что люди моментально научатся маскировать сокровенное под бытовой шелухой .

Итого: мне совершенно все равно.
Alfa
QUOTE (Juicy @ Mar 23 2009, 09:36 PM)
QUOTE (Alfa @ Mar 23 2009, 07:22 PM)
А никто не думал над тем, что, возможно, со временем человек может научиться не врать в мыслях, а само мышление изменится, его уровень, его образ? Просто если фантазировать, то на полную катушку. =)

А зачем, предположим, если уж разфантазироваться на полную, мне учиться мыслить правдиво, если я наемный убийца али манИак?
Научится не врать... Но врать уметь все еще будет wink.gif А если забыл, то припрет и научится по-новой smile.gif

Да не в "правдиво" дело, а в самом образе мышления!
Ну, пусть минует не одно поколение, пусть на какое-то время увеличиться число бытовых убийств, но, возможно, через полтора-два века уже и в голову никому не придет мысль "я хочу его убить", возможно, обретая контроль над своими мыслями, чувствами и побуждениями, люди научатся не только думать, но и жить иначе. Личность каждого из нас формируется как на основе заложенных природой данных, так и под влиянием внешних обстоятельств, причем вторые могу в определенный момент стать доминирующим фактором.
Опять же, пусть это фантазия, но вся эта тема носит научно-фантастический оттенок, так почему бы и нет?

лена м
я в общем-то скорее да,чем нет.

сейчас куда хуже,потому как те,кто умеют-используют чаще в своих собственных интересах-а так,хоть шансы уравняются)))ну это так.лирическое отступление))))

а если серьезно.согласна с Альфой-может думать научимся blush.gif
Барабашка
Если б прям сейчас объявили, что отныне все могут читать чужие мысли, я б повесилась biggrin.gif Самой мне конечно хотелось, еще с детства, читать чужие мысли, для собственной выгоды так сказать rolleyes.gif Но чтобы читали МОИ похабные мыслишки?! scare.gif biggrin.gif
А вообще, воспоминание из детства: я гуляю, мне года 4, и я что-то бормочу, разговариваю сама с собой, и тут понимаю, что никто меня не слышит, только я! Вот это было счастье! Отныне я нашла место, где я могу быть самой собой, не притворяться и не заботиться о том, что меня не так поймут или наругают, короче где я могу просто расслабиться smile.gif
Juicy
QUOTE (Alfa @ Mar 24 2009, 07:35 AM)
QUOTE (Juicy @ Mar 23 2009, 09:36 PM)
QUOTE (Alfa @ Mar 23 2009, 07:22 PM)
А никто не думал над тем, что, возможно, со временем человек может научиться не врать в мыслях, а само мышление изменится, его уровень, его образ? Просто если фантазировать, то на полную катушку. =)

А зачем, предположим, если уж разфантазироваться на полную, мне учиться мыслить правдиво, если я наемный убийца али манИак?
Научится не врать... Но врать уметь все еще будет wink.gif А если забыл, то припрет и научится по-новой smile.gif

Да не в "правдиво" дело, а в самом образе мышления!
Ну, пусть минует не одно поколение, пусть на какое-то время увеличиться число бытовых убийств, но, возможно, через полтора-два века уже и в голову никому не придет мысль "я хочу его убить", возможно, обретая контроль над своими мыслями, чувствами и побуждениями, люди научатся не только думать, но и жить иначе. Личность каждого из нас формируется как на основе заложенных природой данных, так и под влиянием внешних обстоятельств, причем вторые могу в определенный момент стать доминирующим фактором.
Опять же, пусть это фантазия, но вся эта тема носит научно-фантастический оттенок, так почему бы и нет?

Альфа, мне кажется, что для пявления такого общества, которое вы описываете, сначала жить нужно иначе, а уже потом изменится мышление. И вполне даже вероятно, что не посредствам чтения мыслей. Условия жизни первичны.
Грэтхен По
QUOTE (Juicy @ Mar 24 2009, 11:17 AM)
Альфа, мне кажется, что для пявления такого общества, которое вы описываете, сначала жить нужно иначе, а уже потом изменится мышление.

Это было бы слишком правильно, слишком просто. Иначе говоря - УТОПИЧНО!
Paradise
Я ответила против. Т.к. женщина любая обладает большей инутицией, ее она может развить.
Скажу про себя. Иногда пробую отгадать, что человек думает или скажет. Очень часто получается. Муж уже не может даже подарок подобрать, я все отгадываю с первого раза. А скажу, это не очень интересно, во-первых в голове у человека за 1 минуту проскакивает столько мыслей, в чужой голове очень сложно разобраться. Да и не нужно.
А для провосудия, нужны другие методы, чтоб сократить преступления, ну никак не телепатия.
Грэтхен По
QUOTE (Paradise @ Mar 24 2009, 11:53 AM)
А для провосудия, нужны другие методы, чтоб сократить преступления, ну никак не телепатия.

Какие например?

Детектор лжи - абсурд, прибор с 50% ошибки - это даже не юмор.
Сыворотка правды?
Или просто достаточно тотального видеонаблюдения? smile.gif rolleyes.gif
Cattiva
Скоро чипы будут под кожу вживлять каждому младенцу. Лет через 20...

И на фиг мысли читать. И так все видно и ясно: кто, куда, зачем и кого.
Грэтхен По
QUOTE (Cattiva @ Mar 24 2009, 12:11 PM)
Скоро чипы будут под кожу вживлять каждому младенцу. Лет через 20...

Это плохо?
Juicy
Чипы? huh.gif

А можно прививку правды всем обязательную в детстве!
Paradise
Грэтхен По, никаких детекторов, никаких сывороток. Либо поменяется общество, мысли. А насильно никого не заставишь.
Грэтхен По
QUOTE (Juicy @ Mar 24 2009, 12:14 PM)
Чипы? huh.gif

А можно прививку правды всем обязательную в детстве!

Это не одно и тоже. С помощью чипа можно осуществить как минимум:

1. Безоговорочную идентификацию (Авторизация чела в систем)
2. Поиск пропавших и загулявших
3. Анализ параметров человека - кровь, давление - и по блютусу на авторизованное и сертифицированное устройство smile.gif
4. Реализовать в чипе платежное устройство

Ну это так, навскидку smile.gif

А сыворотка правды только жизнь испортит smile.gif
Cattiva
QUOTE (Грэтхен По @ Mar 24 2009, 12:13 PM)
QUOTE (Cattiva @ Mar 24 2009, 12:11 PM)
Скоро чипы будут под кожу вживлять каждому младенцу. Лет через 20...

Это плохо?

Хорошо, конечно. smile.gif
Не потеряемся... не отобьемся.

Я там выше дописала "И на фиг мысли читать. И так все видно и ясно: кто, куда, зачем и кого."

Будут всюду устройства стоять, считывающие код. Как на кассах в супермаркетах, только для челов.

Да, тут те и платежи,тут те и "группа крови на рукаве".

Вообще вся инфа.

И без чипа - ты не член общества и даже к себе в подъезд дома не войдешь.
Грэтхен По
QUOTE (Cattiva @ Mar 24 2009, 12:19 PM)
И так все видно и ясно: кто, куда, зачем и кого."

Я скрываю tongue.gif
Cattiva
QUOTE (Грэтхен По @ Mar 24 2009, 12:20 PM)
QUOTE (Cattiva @ Mar 24 2009, 12:19 PM)
И так все видно и ясно: кто, куда, зачем и кого."

Я скрываю tongue.gif

Это сейчас. wink.gif
А в чипе навигационная система будет точняк. Все передвижения зафиксируют. alcoholic.gif
Cattiva
О, в ЗАГСЕ молодоженам в торжественной обстановке будут вводить в чип новые данные. Под шампусек и крики "Горько!" biggrin.gif
Carla
заметила, большинство тех, кто против чтения мыслей, представляют себе этот процесс посредством какого-нибудь прибора, приспособления. эта часть не может себе представить, что человечество изменится в лучшую сторону и начнет мыслить по-другому.
большинство же тех, кто за, представляют себе, что люди развили такую способность сами, и допускают изменение человека и образа его мышления...

(просто заметка на полях)
Грэтхен По
А разве важно - "чем"? smile.gif
Cattiva
QUOTE (Грэтхен По @ Mar 24 2009, 12:36 PM)
А разве важно - "чем"? smile.gif

И зачем? smile.gif

Людям не обязательно быть телепатами, чтобы понимать друг друга.
Carla
QUOTE (Cattiva @ Mar 24 2009, 12:42 PM)
Людям не обязательно быть телепатами, чтобы понимать друг друга.

на данном этапе развития люди не хотят понимать друг друга. когда люди действительно начнут понимать друг друга, тогда и перестанут бояться телепатии и чтения мыслей.
Alfa
QUOTE (Juicy @ Mar 24 2009, 11:17 AM)

Альфа, мне кажется, что для пявления такого общества, которое вы описываете, сначала жить нужно иначе, а уже потом изменится мышление. И вполне даже вероятно, что не посредствам чтения мыслей. Условия жизни первичны.

Я считаю совершенно иначе. Невозможно заставить себя жить иначе, если в мыслях только кого бы грохнуть и у кого бы что украсть. Начинать нужно изнутри, а технология чтения мыслей могла бы стать очень весомым стимулом для этого начинания.
Грэтхен По
QUOTE (Carla @ Mar 24 2009, 12:44 PM)
QUOTE (Cattiva @ Mar 24 2009, 12:42 PM)
Людям не обязательно быть телепатами, чтобы понимать друг друга.

на данном этапе развития люди не хотят понимать друг друга. когда люди действительно начнут понимать друг друга, тогда и перестанут бояться телепатии и чтения мыслей.



Люди не помнимают друг друга не в силу полярности мыслей, а элементарно, в силу различности уровней понимания одного и того же предмета, проще говоря - разный уровень знаний.

А это телепатией не устранить. Иначе можно говорить о другом уровне образования - зачем трудиться-потеть. Вложил в пустую голову ряды Фурье - вуаля - на арене говорящая лошадь!
Carla
QUOTE (Грэтхен По @ Mar 24 2009, 01:38 PM)
QUOTE (Carla @ Mar 24 2009, 12:44 PM)
QUOTE (Cattiva @ Mar 24 2009, 12:42 PM)
Людям не обязательно быть телепатами, чтобы понимать друг друга.

на данном этапе развития люди не хотят понимать друг друга. когда люди действительно начнут понимать друг друга, тогда и перестанут бояться телепатии и чтения мыслей.



Люди не помнимают друг друга не в силу полярности мыслей, а элементарно, в силу различности уровней понимания одного и того же предмета, проще говоря - разный уровень знаний.

А это телепатией не устранить. Иначе можно говорить о другом уровне образования - зачем трудиться-потеть. Вложил в пустую голову ряды Фурье - вуаля - на арене говорящая лошадь!

я имела в виду скорее полярность взглядов, и нежелание идти навстречу друг другу. зачастую нам проще перейти на личности, найти слабое место и уколоть, чем сделать усилие и попытаться понять...
Cattiva
Carla, последнему посту - мой пламенный ППКС!

Уровень знаний тут не имеет решающего значения.
Грэтхен По
Уважаемые товарищи женщины.
Говоря о дискуссиях, я не ограничивала круг только теми дискуссиями, которые ведутся на данном форуме. Где то в мире существуют честные дискуссии (и чиновники)!!!
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют