форум беременность и роды

Мысль материальна
Страницы: 1, 2
nattagu
QUOTE (Alfa @ Feb 6 2009, 08:58 AM)
QUOTE (Октавия @ Feb 6 2009, 08:35 AM)
Мысль материальна. Однозначно. wink.gif

Не-а. biggrin.gif

на столько же материальна на сколько "не-а"
это лишь - субъективное восприятие и “ловушка языка” smile.gif
Cattiva
Смотря о чем думать.
Annies
QUOTE (Анна @ Feb 2 2009, 04:39 PM)
Связь между мыслями и действительностью - вполне может существовать. Говорят, если думать о какой то ситуации в положительном ключе - она непременно разрешиться. Если чего то очень хотеть, верить в осуществление задуманного и добиваться - непременно обретешь. Как думаете, это просто для утешения придумали? wink.gif Или правда мысль материальна?

Анечка, однозначно и утвердительно - да! По другому не бывает biggrin.gif
KOZA
QUOTE (Анна @ Feb 2 2009, 04:39 PM)
Связь между мыслями и действительностью - вполне может существовать. Говорят, если думать о какой то ситуации в положительном ключе - она непременно разрешиться. Если чего то очень хотеть, верить в осуществление задуманного и добиваться - непременно обретешь. Как думаете, это просто для утешения придумали?

Просто для утешения. Есть ситуации, когда хоть об стенку убейся: хоть энергию прилагай, хоть верь, хоть на голове стой и думай о хорошем, результат будет такой какой будет. И самое дерьмовое в этом, что, когда вера и надежда оказалась напрасной, в сотни раз бывает больнее, чем если бы трезво смотрел на вещи и вовремя сдался.
KOZA
QUOTE (Alfa @ Feb 5 2009, 10:44 PM)
Хочу Киану Ривза, остров в Тихом океане, и чтобы не было войны. Но у меня ни разу не было шансов осуществить хоть одно из этих желаний.

Руки прочь от Ривза!!! biggrin.gif Я ж удавлюсь, если он тебе достанется alcoholic.gif
Annies
Девушки, не все так банально, захотел и получилось) У нас много пакостей в жизни происходит из-за нас самих. Мы живем и постоянно ошибаемся.
KOZA
QUOTE (Annies @ Feb 13 2009, 12:35 AM)
Девушки, не все так банально, захотел и получилось) У нас много пакостей в жизни происходит из-за нас самих. Мы живем и постоянно ошибаемся.

Согласна, но не все пакости происходят от нас, ох и не все.
Alfa
QUOTE (KOZA @ Feb 13 2009, 12:24 AM)
QUOTE (Alfa @ Feb 5 2009, 10:44 PM)
Хочу Киану Ривза, остров в Тихом океане, и чтобы не было войны. Но у меня ни разу не было шансов осуществить хоть одно из этих желаний.

Руки прочь от Ривза!!! biggrin.gif Я ж удавлюсь, если он тебе достанется alcoholic.gif

Давай так.
Понедельник, среда, пятница - он твой.
Вторник, четверг, суббота - мой.
А в воскресенье пусть резвится. biggrin.gif
Анна
Попалась на глаза фраза
QUOTE
мечты сбываются, стоит только расхотеть..

biggrin.gif
джунгарик
QUOTE (Alfa @ Feb 13 2009, 08:15 AM)
QUOTE (KOZA @ Feb 13 2009, 12:24 AM)
QUOTE (Alfa @ Feb 5 2009, 10:44 PM)
Хочу Киану Ривза, остров в Тихом океане, и чтобы не было войны. Но у меня ни разу не было шансов осуществить хоть одно из этих желаний.

Руки прочь от Ривза!!! biggrin.gif Я ж удавлюсь, если он тебе достанется alcoholic.gif

Давай так.
Понедельник, среда, пятница - он твой.
Вторник, четверг, суббота - мой.
А в воскресенье пусть резвится. biggrin.gif

"...и как это они не порвали меня на сотню маленьких киануривзят!"
А если он в носу ковыряет, посуду не моет, пиво пьет в постели с сухариками и носки прячет?!

Воскресенье придется посвятить съемкам блокбастеров. Съемочная группа будет очень недовольна. И вообще, квакнется ваш Киану от истощения сил.

"Мечты сбываются, стоит только расхотеть"-это почти верный путь к сбыче.
Carla
QUOTE (джунгарик @ Feb 13 2009, 06:13 PM)
А если он в носу ковыряет, посуду не моет, пиво пьет в постели с сухариками и носки прячет?!

даже если он этим и занимается, наверняка это очень сексуально! biggrin.gif
джунгарик
QUOTE (Carla @ Feb 13 2009, 06:17 PM)
QUOTE (джунгарик @ Feb 13 2009, 06:13 PM)
А если он в носу ковыряет, посуду не моет, пиво пьет в постели с сухариками и носки прячет?!

даже если он этим и занимается, наверняка это очень сексуально! biggrin.gif

Между прочим, я-пожилая нервная женщинас бурным воображением. angrywife.gif Так нельзя!
Я же чуть не описалась, когда представила сексуальное запихивание носков между секциями батареи.. blush.gif
Carla
QUOTE (джунгарик @ Feb 13 2009, 06:33 PM)
Я же чуть не описалась, когда представила сексуальное запихивание носков между секциями батареи.. blush.gif

...с одновременным ковырянием в носу smex-2.gif
KOZA
QUOTE (джунгарик @ Feb 13 2009, 06:33 PM)
QUOTE (Carla @ Feb 13 2009, 06:17 PM)
QUOTE (джунгарик @ Feb 13 2009, 06:13 PM)
А если он в носу ковыряет, посуду не моет, пиво пьет в постели с сухариками и носки прячет?!

даже если он этим и занимается, наверняка это очень сексуально! biggrin.gif

Между прочим, я-пожилая нервная женщинас бурным воображением. angrywife.gif Так нельзя!
Я же чуть не описалась, когда представила сексуальное запихивание носков между секциями батареи.. blush.gif

Ваще-то я лично слышала, что он гомик biggrin.gif Но мужик симпатичный, дюже в моем вкусе married.gif
джунгарик
QUOTE (KOZA @ Feb 14 2009, 01:05 AM)
QUOTE (джунгарик @ Feb 13 2009, 06:33 PM)
QUOTE (Carla @ Feb 13 2009, 06:17 PM)
QUOTE (джунгарик @ Feb 13 2009, 06:13 PM)
А если он в носу ковыряет, посуду не моет, пиво пьет в постели с сухариками и носки прячет?!

даже если он этим и занимается, наверняка это очень сексуально! biggrin.gif

Между прочим, я-пожилая нервная женщинас бурным воображением. angrywife.gif Так нельзя!
Я же чуть не описалась, когда представила сексуальное запихивание носков между секциями батареи.. blush.gif

Ваще-то я лично слышала, что он гомик biggrin.gif Но мужик симпатичный, дюже в моем вкусе married.gif

KOZA, вот честно-попадись Ривз тебе в лапы, ты бы стала заботливо интересоваться его ориентацией? Возможно, ПОТОМ, он бы, смущаяь, признался...но уже было бы поздно wink.gif
KOZA
QUOTE (джунгарик @ Feb 14 2009, 01:17 AM)
QUOTE (KOZA @ Feb 14 2009, 01:05 AM)
QUOTE (джунгарик @ Feb 13 2009, 06:33 PM)
QUOTE (Carla @ Feb 13 2009, 06:17 PM)
QUOTE (джунгарик @ Feb 13 2009, 06:13 PM)
А если он в носу ковыряет, посуду не моет, пиво пьет в постели с сухариками и носки прячет?!

даже если он этим и занимается, наверняка это очень сексуально! biggrin.gif

Между прочим, я-пожилая нервная женщинас бурным воображением. angrywife.gif Так нельзя!
Я же чуть не описалась, когда представила сексуальное запихивание носков между секциями батареи.. blush.gif

Ваще-то я лично слышала, что он гомик biggrin.gif Но мужик симпатичный, дюже в моем вкусе married.gif

KOZA, вот честно-попадись Ривз тебе в лапы, ты бы стала заботливо интересоваться его ориентацией? Возможно, ПОТОМ, он бы, смущаяь, признался...но уже было бы поздно wink.gif

Ох, ты взволновала мое воображение blush.gif
nattagu
девочки я тоже хочу о Ривза язык поточить, мож перейдем в соответствующую темку "сексуальную знаменитость" с фотками wink.gif

А тут в виде эксперимента о материальности мысли давайте помыслим совместно - для усиления этой материальности. Учитывая большинство пожеланий можно думать о Ривзе.
Итак предлагаю с этого дня некоторое время посвятить мыслям о Ривзе.

Результатом материализации мысли пусть будет то, что Ривз к нам приедет и с экрана ТВ (во время репортажа о приезде) помашет нам рукой сказав на русском "привет мечтающим девчонкам".
Ну что готовы к эксперименту?
Тогда начнем!
Alfa
Одного "привет" мало, мы с Козой подеремся за доступ к телу. =)))
merida57
QUOTE (Alfa @ Feb 14 2009, 06:34 PM)
Одного "привет" мало, мы с Козой подеремся за доступ к телу. =)))

отлично, пока вы будеть за него драться, я тихой сапой уволоку Ривза за собой biggrin.gif
Alfa
А мы его привяжем. biggrin.gif
merida57
QUOTE (Alfa @ Feb 14 2009, 06:54 PM)
А мы его привяжем. biggrin.gif

" спрячь за высоким забором Киану, выкраду вместе с забором!" smex-1.gif
Alfa
Я всем расскажу про бычок! hunter.gif
merida57
Ох, нифига ж себе, прямо под дых user posted image
Alfa
Чего не сделаешь ради такой большой любви! smex-2.gif
Анна
Ох, зафлудили вы тему своим Ривзом. Чую, матерелизуеться, то бишь приедет скоро biggrin.gif
merida57
QUOTE (Анна @ Feb 15 2009, 12:07 AM)
Ох, зафлудили вы тему своим Ривзом. Чую, матерелизуеться, то бишь приедет скоро biggrin.gif

Я готова, уже приспустила бретельку лифчика с плеча и заперла Альфу в чулане smex-1.gif user posted image
Alfa
Нас голыми руками не возьмешь! Чулан - не преграда, а в любви и на войне все средства хороши! smex-2.gif

Пойду попудрю носик. blush.gif

Анна, это наглядная иллюстрация к процессу материализации мысли, все сугубо по сабжу. biggrin.gif
nattagu
Да, не организуешь с Вами поток сознания на поиск истины! angrywife.gif
Ну, понятно, Альфа, флудит, чтоб мысль расконкретизировать, ослабить, потому как она противник утверждения о ее материальности.
Ну, Вы то, девочки, ради истины не ужель не готовы к компромиссу? Или истина не важна, когда речь идет о Ривзе? wink.gif
Альфа, а где ж стремление в познанию????? blush.gif
Ведь приятно же чертовски потом АРГУМЕНТИРОВАННО гвоздить оппонентов!

ЗЫ: Пусть для начала помашет рукой, и выучит фразу, а с телом потом разобраться раз плюнуть, если подтвердим материальность ....biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Alfa
nattagu, отвергаю все ваши инсинуации! biggrin.gif
Я участвую в коллективном практикуме по материализации мысли! Кто себе первый Киану материализует, тот и победил! Главный приз - ого-го!
Cattiva
QUOTE
Кто себе первый Киану материализует, тот и победил! Главный приз - ого-го!


Ага. Ручкой вам по телеку помашет. Ваш главный приз. tongue.gif biggrin.gif
Alfa
Кать, ты не следишь за развитием темы. Тема - о материализации мысли! Вот кто материализует, тому и приз. А остальным - помашет, ага. =)
Cattiva
QUOTE (Alfa @ Feb 15 2009, 09:15 PM)
Кать, ты не следишь за развитием темы. Тема - о материализации мысли! Вот кто материализует, тому и приз. А остальным - помашет, ага. =)

Серьезно? Так можно?
А что я здесь время теряю? Пойду-ка наматерелизую кого-нить... ммм... не скажу даже кого. blush.gif biggrin.gif
Mary Alex
QUOTE (Анна @ Feb 2 2009, 07:39 PM)
Связь между мыслями и действительностью - вполне может существовать. Говорят, если думать о какой то ситуации в положительном ключе - она непременно разрешиться. Если чего то очень хотеть, верить в осуществление задуманного и добиваться - непременно обретешь. Как думаете, это просто для утешения придумали? wink.gif Или правда мысль материальна?

правда.
оглядываясь назад, вспоминаю "я ж действительно об этом думала (просто вскользь, не то чтобы Мечтала, а просто думала), и вот - вуаля!"
очень часто, что называется, сбывается.
Oksana54
Мысли действительно материальны... Как жаль, что материализации подвержены не только хорошие, положительные мысли, но и те, о которых боишься произносить вслух....
Rina_S
О том, что мысли материальны, свидетельствует еще один феномен – эффект плацебо. Благодаря позитивному настрою человек способен излечиться от тяжелых заболеваний. В практике медицины нередко врачи прописывают больному “чудо-таблетки”, гарантированную панацею их недуга. На самом деле эти таблетки, не что иное, как обыкновенные витамины. Но вера больных в исцеление новым препаратом настолько сильна, что каким-то чудом им удается полностью победить болезнь.
МАСЯН
Мысль НЕ материальна.

В свое время, будучи влюбленной по уши в одного индивида, я ложилась спать пораньше только для того, чтобы его себе представлять и рисовать картинки из нашей будущей совместной жизни, некоторые картинки повторялись, другие мелькали в сознании и пропадали, но всё равно, это то, на что направлены были практически все мои мысли и желания в течение года. Я не представляю, как можно еще сильнее пытаться материализовать мысль.

Я также не представляю, как можно сильнее чего-то желать, чем мать желает излечения ребенка, больного раком. Да ее этим желанием можно было бы горы ворочать, если бы материализовать. И тем не менее - связи результата и желания не прослеживается.
Carla
QUOTE (МАСЯН @ Nov 3 2009, 03:33 PM)
Я также не представляю, как можно сильнее чего-то желать, чем мать желает излечения ребенка, больного раком. Да ее этим желанием можно было бы горы ворочать, если бы материализовать. И тем не менее - связи результата и желания не прослеживается.

потому что мать такого ребенка не только желает выздоровления, но и боится, что он не выздоровеет. а страхи, увы, тоже материализуются.
Октавия
А где отчет по Киану Ривзу? biggrin.gif Кто эта счастливица, которая воочию увидела, ЧЕМ Киану Ривз запихивает за батарею носки? biggrin.gif
Black Lady
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

user posted image
Сара Конор
Выяснила,что не только через одного человека знакома с А.Джоли..но и через 2-х с К .Ривзом wink.gif ...
Диктуйте текст про девчонок(а вдруг выучит и скажет) wink.gif
KOZA
QUOTE (Rina_S @ Nov 3 2009, 02:04 PM)
О том, что мысли материальны, свидетельствует еще один феномен – эффект плацебо. Благодаря позитивному настрою человек способен излечиться от тяжелых заболеваний. В практике медицины нередко врачи прописывают больному “чудо-таблетки”, гарантированную панацею их недуга. На самом деле эти таблетки, не что иное, как обыкновенные витамины. Но вера больных в исцеление новым препаратом настолько сильна, что каким-то чудом им удается полностью победить болезнь.

Мне кажется, плацебо вобще не из серии мысль материальна. Не могу сформулировать, может, позже попробую, но кажется, что это совсем другая область. Область самоубеждения.
lilui73
Убеждалась,что мысль материальна неоднократно. Причем и в каких-то серьезных вещах и по мелочам. Вот когда идет твердая убежденность, что так оно и будет - все получается. Причем для убежденности не обязательны хоть какие-то предпосылки. А когда и хочется чего-то, и сомневаешься - не получается. Своими сомнениями всю везучесть себе перебиваешь.
Alfa
Если мысль материальна, то я - зеленый паровоз. Давайте все будем думать о том, что я - зеленый паровоз, может, получится?..

Киану Ривз так и не пришел, я глубоко разочарована в этих ваших высоких концепциях. sad.gif

З.Ы. Некоторые товарищи под ЛСД верят, что умеют летать. Но, что характерно, сиганув из окна, еще никто из них вверх не полетел. Или я уже приводила этот пример? Ну, может, хоть кто-нибудь вдарит контраргументом?
luccija
Предполагаю, что материальна не сама мысль, а вера в эту мысль. И чем сильнее вера, тем реальнее воплотитьса мысли.

ЛСД - шники летают - таки, но не телом biggrin.gif
40_belok

в психосоматику-верю smile.gif

психосоматика у меня конёк! температуру,болезни-сама-себе устраиваю на "ура!" особенно в подростковости этим грешилаsmile.gif помню,ТАК мне захотелось однажды ветрянкой заболеть... предсавляла как буду зеленкой себя красить...ммм-красота! и пожалуйста! заболела!
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют