форум беременность и роды

Мысль материальна
Страницы: 1, 2
Анна
Связь между мыслями и действительностью - вполне может существовать. Говорят, если думать о какой то ситуации в положительном ключе - она непременно разрешиться. Если чего то очень хотеть, верить в осуществление задуманного и добиваться - непременно обретешь. Как думаете, это просто для утешения придумали? wink.gif Или правда мысль материальна?
Cattiva
QUOTE
Или правда мысль материальна?


Да.И очень часто - разрушительна.
Carla
материальна. если что-то хочешь - обязательно сбудется!
Саблезубая Колючка
Несомненно. Только хорошая мысль материализуется медленнее, чем плохая раз в 10 наверное. Так природой задуманно почему-то... Наверное, чтоб сильно не расслаблялись biggrin.gif
Анна
QUOTE
материальна. если что-то хочешь - обязательно сбудется!


Проверяли? wink.gif
Carla
QUOTE (Анна @ Feb 2 2009, 04:46 PM)
QUOTE
материальна. если что-то хочешь - обязательно сбудется!


Проверяли? wink.gif

и не раз smile.gif главное, не думать, КАК СДЕЛАТЬ чтобы сбылось. представляйте, что УЖЕ сбылось, и все.
Cattiva
QUOTE (Анна @ Feb 2 2009, 04:46 PM)
QUOTE
материальна. если что-то хочешь - обязательно сбудется!


Проверяли? wink.gif

К сожалению - да. На бессознательном уровне.
И отразилось это на здоровье.
MAZA
Правда.
Материальна.

Только вот думаешь одно,а сбывается немного в другом ключе. Ты в мыслях не указал какие-то детали и мысль сбывается однобоко.

Про плохие мысли согласна. Особенно, когда бессознательно о чем-то подумал или сказал неосознанно.
Это для того,чтоб не расслаблялись.
Анна
Я вот часто тоже об этом думаю. А взволновал меня этот вопрос скорее в плохом ключе. Часто ведь, абсолютно невольно, примеряешь на себя, на свою семью плохие ситуации...Получается верно говорят - что лучше гнать от себя подальше любую негативную мысль.
Русалк@
QUOTE (Анна @ Feb 2 2009, 04:02 PM)
Я вот часто тоже об этом думаю. А взволновал меня этот вопрос скорее в плохом ключе. Часто ведь, абсолютно невольно, примеряешь на себя, на свою семью плохие ситуации...Получается верно говорят - что лучше гнать от себя подальше любую негативную мысль.

Точно!
Самый примитивный пример - у нас с мужем почти одинаковый набр ключей, брелок он не носит, а я все подбирала себе подходящий. И каждое утро боялась взять не свои ключи smile.gif Все сбылось проще - мои ключи спросонья унес он, причем даже на работе ничего не заметил smile.gif С тех пор брелок на моей связке поселился прочно smile.gif
джунгарик
Когда плохое думаешь-импульс сильнее. Плохое ведь больше беспокоит, чем хорошее. Поэтому плохое лучше полчается.


"Назови человека 100 раз свиньей-и он захрюкает"-народная мудрость. Было б иначе, иной была б и мудрость.
nattagu
QUOTE (Анна @ Feb 2 2009, 04:39 PM)
1. Если чего то очень хотеть, верить в осуществление задуманного и добиваться - непременно обретешь.

2.Говорят, если думать о какой то ситуации в положительном ключе - она непременно разрешиться.

1. ключевое слово - "добиваться".
считаю, что мысль материальна именно потому, что мы поступаем сообразно нашим мыслям, т.е. материальность достигается нашими действиями.
по этой же причине дурные мысли могут нам вредить.

2. ключевое слово - "в положительном ключе". Если думаем в положительном ключе, то и ситуацию разрешаем конструктивно.

Кстати, в думах о беспокойных моментах, тоже есть своя польза,
т.к. мысленно проживая неблагоприятную ситуацию, и пытаясь ее решить мы вырабатываем программу действий, и становимся, по сути, более защищенными в случае ее наступления.

Насколько я понимаю математ. вероятность наступления случая не меняется от кол-ва дум о нем.
Математики поправьте меня.


ЗЫ:Не нужно также и забывать об интуиции, когда мы накапливаем опыт и обдумываем разные ситуации (как бы мысленно проживаем его) то мы развиваем способность прогнозировать (порой нами неосознанную).

Поэтому иногда нам кажется, что мы накаркали, а на самом деле интуитивно предчувствовали.
MAZA
QUOTE (джунгарик @ Feb 2 2009, 10:41 PM)
"Назови человека 100 раз свиньей-и он захрюкает"-народная мудрость. Было б иначе, иной была б и мудрость.

да уж, есть над чем задуматься.

а как насчет высказывания : готовься к худшему, но рассчитывай на лучшее ?

выходит,что по-любому ты в голове прокручиваешь плохое.
Carla
главное не представлять себе плохое в деталях. ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ!!! biggrin.gif
Alfa
Смотря какая мысль и насколько силен посыл.

Выражу непопулярное мнение и скажу, что в целом - увы, придумали для утешения. biggrin.gif
Пулька
Бойтесь своих желаний, они исполняются (с)
Alfa
И много у вас желаний так исполнилось?

У меня не очень. Буш до сих пор жив, инопланетяне меня не похищали (кажется), мама так и не купила мне собачку, Киану Ривз не предложил мне выйти за него замуж, растяжки после родов сами по себе не рассосались, Армагеддон отложили на неопределенный срок, а муж так и не сдал на права...
Buldojik
QUOTE
считаю, что мысль материальна именно потому, что мы поступаем сообразно нашим мыслям, т.е. материальность достигается нашими действиями

По моему не всегда так. Одна родственница оч. хотела иметь большую жил.площадь . В итоге обстоятельства совсем её не касающиеся сложились так, что она не могла отказаться не въехать в жильё более 150 кв. на неё одну. Сама ничего для этого не делала, никто о её желании не знал, обстоятельства касающиеся только других людей, но и отказаться въезжать она не могла по причине оч. негативных последствий.
У меня так часто бывает.....всё само приходит, сижу и совершенно даже не поступаю сообразно своим мыслям smile.gif
Carla
QUOTE
И много у вас желаний так исполнилось?


у меня много.

Alfa
При полном бездействии с вашей стороны?
Блин, буду сидеть на диване и очень сильно хотеть, чтобы кто-нибудь кинул мне в почтовый ящик пачку 50-латовых купюр. biggrin.gif
nattagu
QUOTE (Buldojik @ Feb 2 2009, 09:16 PM)
Одна родственница оч. хотела иметь большую жил.площадь . В итоге обстоятельства совсем её не касающиеся сложились так, что она не могла отказаться не въехать в жильё более 150 кв. на неё одну. Сама ничего для этого не делала, никто о её желании не знал, обстоятельства касающиеся только других людей, но и отказаться въезжать она не могла по причине оч. негативных последствий.
У меня так часто бывает.....всё само приходит, сижу и совершенно даже не поступаю сообразно своим мыслям smile.gif

не убедительно.
это из вечного спора о судьбе (от чела ничего не зависит) и личной свободе человека (от нас зависит многое) .
Женщина Ваша сделала выбор между 150м.кв. и негативными последствиями.

Зы: Вот я всю жизнь имела абстрактное желание стать принцессой Монако.
а потом пошла материя (в виде шансов)

Каково же было мое удивление, когда чуть позже я узнала, что в Монако есть принц, да еще не женатый (чуете: судьба дала шанс).
Догадываетесь: принц ко мне не приехал sad.gif
Еще удивительнее, когда, однажды, Мж предложил мне слетать на НовГод в Монако. (чуете: шанс второй)
Решаться надо было в 1 день. Я тогда попу не отклеила.
Принц женился на другой!
А какая мечта была красивая rolleyes.gif
Мур
Ой, да нужен вам тот лысый чудик! Видали мы того прЫнца! smex-2.gif
А если серьезно, то мечта мечте - рознь. Если мечтать чуть более приземленнее, то действительно все в итоге сложится в нужную картинку, только на диване сидючи - это не вариант wink.gif
А интуиция - как где-то сказали, это когда голова слушается попу... А мечта - она сама по себе rolleyes.gif
Alfa
Если сидючи на диване - не вариант, значит, материальна не сама мысль, а последствия выбора.

Я вообще к утверждению о материальности мысли отношусь весьма скептично. Оно слишком затаскано, заезжено и подчас необосновано, чтобы претендовать на истину.
Ольгушкин
На счет положительных желаний не скажу.
Но...

Была беременная, совсем маленький срок, никому еще не говорила. Пригласили на свадьбу. Но у меня был токсикоз и я отказалась. Вечером меня разбила такая головная боль, что мама-роди-меня-обратно! Думала сдохну и это при том, что доселе такое счастье было мной не испытано. Через несколько дней выяснилось. Когда у свекрови спросили почему мы не пришли на свадьбу, она не нашла ничего лучше как сказать: "У Оли голова сильно болит"

Пример два. Что касается болезней. Это я уже выяснила путем долгого наступания на одни и те же грабли. Наступала не я, но я отучила по ним прыгать. Опять же. Стоит только сказать, что мой сынулька бедненький заболел (это когда простудой и не пахнет, но из носа чуток полилось, можно было бы обойтись малой кровью), сразу поднимается температура и мы получаем по полной. У меня моя бабушка и свекровь грешили раньше такими "жалостями" и понять не могли, что они весь негатив притягивают.

Я сама из словарного запаса исключила слово "никогда" после того как случилось то, что в принципе случиться не могло. А ровно за неделю до случившегося я произнесла свое последнее пресловутое "никогда". Громко так и перед народом, но... это "никогда" состоялось!

Еще "загад не бывает богат". На будущее планы стараюсь не строить - всегда что-то помешает.

И вообще стараюсь думать позитивно, с надеждами на лучшее. Потому что считаю, что если слово притягивает плохое, то хорошее по определению тоже должно притягиваться, рано или поздно.
nattagu
QUOTE (Ольгушкин @ Feb 3 2009, 08:28 AM)
На счет положительных желаний не скажу.
Но...

Была беременная, совсем маленький срок, никому еще не говорила. Пригласили на свадьбу. Но у меня был токсикоз и я отказалась. Вечером меня разбила такая головная боль, что мама-роди-меня-обратно! Думала сдохну и это при том, что доселе такое счастье было мной не испытано. Через несколько дней выяснилось. Когда у свекрови спросили почему мы не пришли на свадьбу, она не нашла ничего лучше как сказать: "У Оли голова сильно болит"

Пример два. Что касается болезней. Это я уже выяснила путем долгого наступания на одни и те же грабли. Наступала не я, но я отучила по ним прыгать. Опять же. Стоит только сказать, что мой сынулька бедненький заболел (это когда простудой и не пахнет, но из носа чуток полилось, можно было бы обойтись малой кровью), сразу поднимается температура и мы получаем по полной. У меня моя бабушка и свекровь грешили раньше такими "жалостями" и понять не могли, что они весь негатив притягивают.

Я сама из словарного запаса исключила слово "никогда" после того как случилось то, что в принципе случиться не могло. А ровно за неделю до случившегося я произнесла свое последнее пресловутое "никогда". Громко так и перед народом, но... это "никогда" состоялось!

Еще "загад не бывает богат". На будущее планы стараюсь не строить - всегда что-то помешает.

И вообще стараюсь думать позитивно, с надеждами на лучшее. Потому что считаю, что если слово притягивает плохое, то хорошее по определению тоже должно притягиваться, рано или поздно.

Была беременная. Вечером меня разбила такая головная боль, что мама-роди-меня-обратно! Думала сдохну и это при том, что доселе такое счастье было мной не испытано. Через пару часов в пункте скорой помощи выяснилось, что приключился гипотонический крис.
Свекрови нет списать не на кого smile.gif)

Ольгушкин
biggrin.gif Ну бывает biggrin.gif

На самом деле она у меня женщина хорошая, но вот стенать по поводу разных болячек это ее любимой занятие. А для меня как красная тряпка biggrin.gif
ИрЛандия
Я лично была бы очень рада, если бы материальность мысли была сильно преувеличена. Потому как из-за своего паскудного характера всегда думаю о чем-то плохом. И фих с ним со всем остальным, но самые большие мои страхи касаются моего ребенка. По теории материальности мысли все, чего я так боюсь, произойдет?! blink.gif А как заставить себя не думать о плохом - не знаю. Фильм "Секрет" смотрела, но не до конца. Про настраивание на хорошее - тоже не верю. Ибо самые хорошие весчи в моей жизни случались именно неожиданно, когда я и не думала о них.

Но произошел на днях случай, который заставляет меня задуматься. Я пошла учится на права. И когда я познакомилась со своим инструктором, вскользь подумала: вот че бы мне такого мужика себе не найти? обычный работящий мужик, любящий свою семью, не сильно отягащенный интеллектом. У меня же все молодые люди, включая БМ, были по меньшей мере интересными личностями. А вот такого не было никогда. И через два дня я знакомлюсь с МЧ - практически копия моего инструктора, только моложе biggrin.gif
Almalexia
QUOTE (ИрЛандия @ Feb 3 2009, 03:09 PM)
Но произошел на днях случай, который заставляет меня задуматься. Я пошла учится на права. И когда я познакомилась со своим инструктором, вскользь подумала: вот че бы мне такого мужика себе не найти? обычный работящий мужик, любящий свою семью, не сильно отягащенный интеллектом. У меня же все молодые люди, включая БМ, были по меньшей мере интересными личностями. А вот такого не было никогда. И через два дня я знакомлюсь с МЧ - практически копия моего инструктора, только моложе biggrin.gif

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

мои мысли сбываются когда я вскольз об этом задумываюсь, когда эту мысль потом на развиваю, а так бац и забылаsmile.gif вот тогда точно сбывается и о мысли я сразу вспоминаюsmile.gif
Carla
QUOTE (Alfa @ Feb 2 2009, 11:31 PM)
При полном бездействии с вашей стороны?
Блин, буду сидеть на диване и очень сильно хотеть, чтобы кто-нибудь кинул мне в почтовый ящик пачку 50-латовых купюр. biggrin.gif

бывало и при бездействии. самый простой пример - в далеком детстве стояла у печатного киоска и захотелось мне календарик. а денег не было. посмотрела вниз - там валялись 3 рубля. подняла и купила. это по мелочи.
Alfa
У меня тыщу раз было, что мне не хватает до покупки какой-то копейки, а надо было всего-либо посмотреть вокруг и под ноги, чтобы эту мелочь найти. Но я думаю, материальность мысли к этому не имеет никакого отношения, банальное совпадение.
Если бы мысль была материальна, каждая из нас жила бы в доме своей мечты, с мужчиной своей мечты, собакой, телеком, мебелью и интерьером своей мечты. Люди бы не умирали, кроме Дж.Буша, который давно был бы распылен на атомы силой мысли миллионов человек.

Но нифига, увы.

Поэтому фраза "мысль материальна" не должна, на мой взгляд, пониматься слишком буквально. Отчасти она справедлива, если речь идет о, например, программировании себя или окружающих на негатив, но в большинстве случаев это просто расхожее и популярное выражение. Всего лишь слова.
Judik
А вот применение силы мысли в мед-практике:

Плаце́бо (лат. placebo, букв. — «понравилось», «лесть») — физиологически инертное вещество, используемое в качестве лекарственного средства, положительный лечебный эффект которого связан с подсознательным психологическим ожиданием пациента. Плацебо не способно действовать непосредственно на те условия, ради изменения которых выписывают препарат. Кроме того, термином «эффект плацебо» называют само явление немедикаментозного воздействия, не только препарата, а, например, облучения (иногда используют разные «мигающие» аппараты, «лазеротерапию» и др.). В качестве вещества для плацебо часто используют лактозу. Степень проявления плацебо-эффекта зависит от внушаемости человека и внешних обстоятельств «лечения», например, от размера и яркого цвета таблетки, степени доверия врачу, авторитета клиники.
Ovram
Мне кажется,что говоря о материальности мысли, мы програмируем себя на определенные действия для ее реализации. И вот ту включается определенный механизм везения и случая. Я понимаю это для себя так.

Простой пример моего поступления в университет. Поступала я в один из самых лучших вузов в стране - набор на мою специальность был аж... 26 человек. По результатам тестов я была...27. Обидно было просто до слез. Я до последнего верила и надеялачь,что где-то выползла ошибка. Но нет чуда не произошло...я не прошла. С тяжелой головой я уехала к бабушке. Через месяц возвращаюсь с очередных гулек, сидят мои родители возле бабушкиного дома - "Что случилось?" - "Света, тебя взяли в универ." Я не могла прийти в себя минут 15. Цепь событий дома развивалась так: дома не работал телефон, мама ходила ругалась - приехали мастера и подключили телефон - через пол часа в доме раздался телефонный звонок из приемной комиссии - с новостями,что "два места освободилось и если вы не передумали, мы ждем вас".
Хотела поступить и верила,что поступлю до последнего, но ведь все не так просто свалилось на голову, для этого было приложено очень много усилий и труда, ну и плюс цепь совпадений.
Alfa
Judik, тем не менее, случаи полного излечения от серьезных заболеваний на плацебо - единичны и рассматриваются, как уникальные.
Zoyi
ЕСЛИ бы мысль была материальной, всё было бы гораздо хуже чем есть на самом деле. Я верю в то, что грустные мысли могут привести к депрессии, что само по себе нехорошо, а положительный настрой может помочь победить, но не всегда. Кстати на эту тему проводили иследования и оказалось , Что увы положительный настрой на исцеление никак не сказывается на этом самом исцелении.
Jill
Боже мой, девочки, да где бы я сейчас была, если бы сила мысли была материальна?! Мне страшно подумать! А ведь таких депрессивных , со склонностью ко множественным фобиям, думаю, немало. Меня это и пугало бы, да уже просто опыт большой. А про хорошее - все хорошее, что случается со мной, как ни крути, результат некой работы.
Maria_V
А кто-нибудь читал Зеланда ? (про весь этот его "трансерфинг")
Там подробно о том как правильно материлизовать мысль... А то может тот, кто не верит в материальность мысли просто не умеет её "обматериалить" ? rolleyes.gif
Almalexia
QUOTE (Maria_V @ Feb 5 2009, 02:53 PM)
А кто-нибудь читал Зеланда ? (про весь этот его "трансерфинг")
Там подробно о том как правильно материлизовать мысль... А то может тот, кто не верит в материальность мысли просто не умеет её "обматериалить" ? rolleyes.gif

Мне подарили одну из его книг, все хотела прочесть, да руки не дошли... так она и лежит где-то, мож отрыть да почитать? biggrin.gif
Алёнкин
Есть такое выражение "Нам не даётся желание, без возможности его осуществить" Поэтому, когда мы действительно о чем то сильно думаем, то двигаемся в направлении своей мечты и часто появляется шанс, который позволяет этой мечте всё таки осуществиться.
Alfa
Хочу Киану Ривза, остров в Тихом океане, и чтобы не было войны. Но у меня ни разу не было шансов осуществить хоть одно из этих желаний.
trisha
А мне в связи с темой на днях вспомнился фильм: "Ослепленный желаниями"... Он же условия исполнения своих желаний не оговаривал, в итоге ему такое устраивалось... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
джунгарик
Альфа, положа руку на сердце-ты всерьез хоть однажды занималась попытками реализовать эти желания? Скорее всего, что нет, потому что изначально считаешь их невыполнимыми-и тем самым обрубаешь все ниточки к их исполнению.Не мне и не для тебя объяснять о настройках, необходимых для этого smile.gif . Это трудно. Поэтому легче работать с тем, что хорошо известно и понятно.
Alfa
джунгарик, весь смысл утверждения, что мысль материальна, в том, что для ее материализации не следует прилагать усилий, она материальна сама по себе и обязательно исполнится.
Я считаю, что это ерунда все, красивые и громкие слова, направленные либо на то, чтобы обнадежить, либо на то, чтобы запугать. Фигня, короче говоря.
джунгарик
QUOTE (Alfa @ Feb 5 2009, 11:46 PM)
джунгарик, весь смысл утверждения, что мысль материальна, в том, что для ее материализации не следует прилагать усилий, она материальна сама по себе и обязательно исполнится.
Я считаю, что это ерунда все, красивые и громкие слова, направленные либо на то, чтобы обнадежить, либо на то, чтобы запугать. Фигня, короче говоря.

А. Ну, если так, то я, конечно, с тобой согласна.
Zoyi
QUOTE (Alfa @ Feb 5 2009, 11:46 PM)
джунгарик, весь смысл утверждения, что мысль материальна, в том, что для ее материализации не следует прилагать усилий, она материальна сама по себе и обязательно исполнится.
Я считаю, что это ерунда все, красивые и громкие слова, направленные либо на то, чтобы обнадежить, либо на то, чтобы запугать. Фигня, короче говоря.

+100000
Alfa
Ладно, ладно, уговорили, напишу.
Мысль может стать материальной, если ее оформить в намерение, придать ей силу, импульс и направление.
Но это относится к несколько иным практикам, чем пассивное ожидание.
LionQueen
Я ребенком верила в то что желания сбываются, надо только загадать. Теперь же я знаю, что желания сбываються, но надо сначала приложить кучу энергии в направление этого желания.
Октавия
Мысль материальна. Однозначно. wink.gif

К сожалению, я не могу донести это так доступно и понятно, как Джунгарик. smile.gif Вобщем, читайте Джунгарика wink.gif

Plakamoto
У меня в этом плане всё как-то очень избирательно. Вот подумаешь непроизвольно о какой-нибудь мелкой гадости, и она тут же происходит.
А если о мечтах говорить, прынцах, вилле на Ривьере и пр., то тут уж "без труда", как говорится...
Alfa
QUOTE (Октавия @ Feb 6 2009, 08:35 AM)
Мысль материальна. Однозначно. wink.gif

Не-а. biggrin.gif
Анна
А в выражении мысль материальна - в моем представлении, больше действия, чем просто "сидеть на печи есть калачи":) Увереннность и действие рождают результат. Бездействие никогда не бывает плодотворным.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют