форум беременность и роды

жизнь удалась?
Страницы: 1, 2, 3
almas
сидела смотрела передачу вчера.и Мария Миронова (старшая) сказала мол обычно удается только одна половина жизни. я была удачлива в молодости, все у меня было и получалось и семья была и муж и сын гениальный.и вот теперь я одна,все меня оставили. а вы как думаете? это действительно так? получается удается только одна половина жизни? я вот вчера проанализировала жизни своих родных и знакомых вижу, что доля правды в этом есть и это по идее так. ну если не брать людей проблемами со здоровьем или тотально невезучих и рано ушедших, а так вроде совпадает.
LionQueen
да ну, не верю. мы все творцы своей жизни. как хочешь так она и пройдет.
almas
неужели есть люди, у которых было счастливое детство, дом полная чаша, потом юность, полная успехов, удачный брак, карьера, хорошие благополучные детки, потом старость вдвоем с любимым,окруженные внуками опять же в достатке??? не видала ни разу такого человека sad.gif
Cattiva
Что-то в этом есть.
В детстве сказку прочла, где двум супружеским парам было дано право выбрать, когда жить в счастье и достатке: в молодости или старости. Одна пара решила, что зачем откладывать на потом, когда только в молодости и можно прочувствовать все сполна, другая семья отложила счастье и достаток на вторую половину жизни, а молодость решилась провести в лишениях.
Угадайте, кто в итоге выиграл.
Сказка, конечно, не совсем по теме, но она заставила меня тогда задуматься, а может ли быть так, что вся жизнь пройдет без сучка и задоринки? Есть ли такие баловни судьбы, чтобы вся жизнь - дольче вита?
Я не нашла примеров сплошного праздника жизни, но бывают жизни монотонно-однообразные, без особых несчастий, но и без взлетов.
"Проживи незаметно!" Для кого-то - это счастье и есть.

А если "то взлет, то посадка", то, действительно, часто жизнь делиться на 2 части.
Настуся
тоже вчера слышала эту фразу и подумала: "первая половина у меня не самая удачная пока, значит вторая будет офигенная" biggrin.gif
а на самом деле, считаю, что человек творец своей судьбы. Закономерность нужно ли тут проводить. wink.gif Просто чаще человек много добившись в певой половине, разачаровывается и вторая уже неудачная, а бывает и наоборот человек в первой много не имеет, но стремится к лучшему, что в дальнейшем заслуженно и получает - правда не у всех так dry.gif Часто же слышишь "Вот всю жизнь, как сыр в масле катается" или "вся жизнь сплошная черная полоса". Сводить все судьбы к двум возможным случаям, явно нет смысла!!!!
Настуся
QUOTE
"Проживи незаметно!" Для кого-то - это счастье и есть.

dry.gif да уж...

я бы предпочла, не разделять свою жизнь на 2 такие половины, а выбрать "зебру"!!!
Вера$Варвара
Не знаю...мне кажется все зависит от того как сам человек воспринимает свою жизнь и что он считает удавшейся жизнью. Кто и с мелочами не мирится и все время ноет что жизнь дерьмо. а кто то очень спокойно принимает все тяготы жизни и говорит под занавес я счастлив я прожил прекрасную жизнь.
жизнь как зебра полосатая...то черная то белая...
LionQueen
QUOTE (almas @ Sep 18 2008, 03:32 PM)
неужели есть люди, у которых было счастливое детство, дом полная чаша, потом юность, полная успехов, удачный брак, карьера, хорошие благополучные детки, потом старость вдвоем с любимым,окруженные внуками опять же в достатке??? не видала ни разу такого человека sad.gif

нет таких не знаю но я знаю конкретных людей у которых и детство и юность и зрелость и старост одна большая Ж....

а по этой теории если в молодости было хреново то в старости повезет.... ан нет.... не везет sad.gif
almas
QUOTE (Cattiva @ Sep 18 2008, 08:33 PM)
Что-то в этом есть.
В детстве сказку прочла, где двум супружеским парам было дано право выбрать, когда жить в счастье и достатке: в молодости или старости. Одна пара решила, что зачем откладывать на потом, когда только в молодости и можно прочувствовать все сполна, другая семья отложила счастье и достаток на вторую половину жизни, а молодость решилась провести в лишениях.
Угадайте, кто в итоге выиграл.
Сказка, конечно, не совсем по теме, но она заставила меня тогда задуматься, а может ли быть так, что вся жизнь пройдет без сучка и задоринки? Есть ли такие баловни судьбы, чтобы вся жизнь - дольче вита?
Я не нашла примеров сплошного праздника жизни, но бывают жизни монотонно-однообразные, без особых несчастий, но и без взлетов.
"Проживи незаметно!" Для кого-то - это счастье и есть.

А если "то взлет, то посадка", то, действительно, часто жизнь делиться на 2 части.

Кать, я вот хочу в это верить и этим утешаться, ибо на данный момент за все, что я получаю, мне приходится пахать. но я тоже считаю- лучше достойная старость, потому что пока ты молодая все не в таких мрачных красках кажется и терпеть невзгоды легче. привожу примеры из жизни знакомых, которые ярко демонстрируют эту теорию.

женщина ровесница моей мамы. вышла замуж рано, сама дочь богатых родителей. мама была заведующей ресторана, а папа- моряк, сам муж тоже был моряк. представьте себе в то время дефицита у этой женщины было все. дорогая одежда, которую привозили муж и отец из рейсов, вкусная еда, которую добывала мама. одного только не было у них- детишек. она долго ждала и лечилась. а возраст был уже далеко за 30. ну вот. все есть, еще бы детей и живи себе радостно.и вот она забеременела- родила мальчика, сына. счатью не предела. как вдруг судьба резко повернула свою линию.вначале умер отец, потом в одном из рейсов погиб муж. она осталась одна с ребенком. мама не выдержала и слегла с инсультом. на руках у этой женщины остались малое дите и мама парализованная.она начала занимать деньги ( так как у нее самой хорошего образования и работы не было), продавать одежду и ценности, залезла в долги. потом мама умерла. потянулись долгие годы с ребенком- опять вся в долгах и на одной овсянке, чтобы у сына было все. когда сын уже был подростком к ней посватался хороший мужчина, но сын был против. она отказалась устроить свою судьбу. сейчас ей 50- живет одна, сын живет отдельно, разменяв квартиру матери и выселив мать в коммуналку. сын избалован и матери не помогает. единственная радость- 3 кошки, которые у нее живут. вот такая история.

теперь вторая история- наша бывшая соседка. всю молодость мучилась с мужем- он пил и она одна надрывалась на работе. двое детей расли как трава придорожная. бросать мужа она не решалась- какой-никакой отец детям. и вот лет 7 назад муж траванулся паленой водкой, его рвало кровью, едва выжил и бросил пить. совсем. и оказалось, что он мужик работящий и нанялся он на работу плотником и там так хорошо себя проявил, что вскоре стал прорабом и т.д. сейчас он владелец фирмы по постройке коттеджей. детям помогает, квартиру всю обустроил, жену одел, выглядит превосходно- всегда побрит и в костюмах. наша соседка поверить не может, что это реальность а не сказка. ей тоже сейчас 50. вот таки дела biggrin.gif
LionQueen
ну если эта теория правда, то мое светлое будушее наступит лет так через 10 - 15 wink.gif

детство и юность были как в аду, теперешнюю жизнь тоже идеальной не назвать, значит потом все будет отлично!

УРА! вперед к светлому будушему!
Natalie
QUOTE (Настуся @ Sep 18 2008, 06:38 PM)

я бы предпочла, не разделять свою жизнь на 2 такие половины, а выбрать "зебру"!!!

Так оно в основном мне кажется и бывает..полоса белая , полоса черная...
MAZA
Алмас, спасибо за тему. Уже несколько дней пытаюсь что-то такое создать,но никак мысли не соберу - что же я действительно хочу выяснить?
Может, эта тема меня натолкнет.

Катя angrywife.gif ну ты опять?! biggrin.gif я могу много гадать! Ты лучше скажи,чего в сказке было? я че-то не припомню такую сказку.

По теме:
А у меня таких вот ярких примеров,чтоб прям на половину жизнь делилась и нет(вроде...чешу затылок), у всех как-то полосками.
И у меня полосками.
Только вот чем старше становлюсь, как-то полоски увеличиваются.

А насчет счастья.. а сколько вообще его может присутствовать в жизни человека?
Раньше как-то было много моментов каких-то,которые восторгали меня, наполняли душу...а теперь какая-то непробиваемая что ли...не радует ничего.
LionQueen
хотите историю?

1922 год рождается девочка, через десять лет становиться круглой сиротой потому что ее родители не хотели свою землю в колхоз отдавать. Она и еще 5 братьев и сестер становятся беспризорниками. Двое младших умирают.

1941 война, потом разруха, потом строительство "светлого будущего", жизнь в бараках, работа на стройке, муж инвалид (контуженый и слепой) под старость лет размазывает свои каки по стенам.... дочь на голову больная бьет и мать и своих собственных детей, 1991, опять реальный голод в семье и наконец смерть как избавления от этого кошмара по имени жизнь....

Небыло в жизни этого человека светлой полосы. и точка. такова жизнь.....

PS реальный человек, а не выдуманая история....
Cattiva
QUOTE
Катя angrywife.gif ну ты опять?! biggrin.gif я могу много гадать! Ты лучше скажи,чего в сказке было? я че-то не припомню такую сказку.


Получилось, что вторая пара приняла правильное решения: в молодости больше сил, здоровья и оптимизма, трудности сближали супругов, позволили им почувствовать себя одним целым, а достаток и отсутствие невзгод в старости воспринимался, как заслуженный подарок.
Та пара, что выбрала удовольствия в молодости - распалась. Слишком много соблазнов в жизни, а им были предоставлены и возможности испытывать все удовольствия, что они пожелают. К тому же все эти удовольствия и достаток не воспринимались наградой за труд, а то, что дается даром - мало ценится...
Старость эти люди встретили в одиночестве и нищете. И противостоять этому не умели - не научились.

Такова мораль сказки. Чья она, хоть убей - не помню. Лет мне было 10, наверное, когда прочла.

QUOTE
не радует ничего.


Это осенняя хандра. wink.gif Пройдет. smile.gif

Люба, какая безысходность... Вернее, выход только один - на небеса. alcoholic.gif
almas
QUOTE (Liubov @ Sep 18 2008, 11:41 PM)
хотите историю?

1922 год рождается девочка, через десять лет становиться круглой сиротой потому что ее родители не хотели свою землю в колхоз отдавать. Она и еще 5 братьев и сестер становятся беспризорниками. Двое младших умирают.

1941 война, потом разруха, потом строительство "светлого будущего", жизнь в бараках, работа на стройке, муж инвалид (контуженый и слепой) под старость лет размазывает свои каки по стенам.... дочь на голову больная бьет и мать и своих собственных детей, 1991, опять реальный голод в семье и наконец смерть как избавления от этого кошмара по имени жизнь....

Небыло в жизни этого человека светлой полосы. и точка. такова жизнь.....

PS реальный человек, а не выдуманая история....

а если мне расскажут хоть одну обратную историю-клянусь,стану оптимистом!!! сейчас я пессимист dry.gif
LionQueen
История номер два:

человеку в этом году стукнуло 55. Родилась в Российской глубинке, отец умер, свекровь выставила невастку из дома с 5тью детьми.... вышла за муж рано, первый сын умер сразу в роддоме, другие двое детей выжили. Муж алкаш, она от него ушла, в 25 лет осталась одна с 2мя детьми. Когда второму сыну было 17 он пропал безвести, до сих пор не нашли. Здоровья практически не осталось, пережила ицефалит.... диабет сейчас.... живет за счет дочери, так как сама стала инвалидом. Сыну должно было исполнитьсы 32 в этом году.

Ну и когда у нее будет светлая полоса?

все ети полосы или половины жизни, ето Е-РУН-ДА!
Cattiva
Могу пример про жизнь незаметную. smile.gif
Dora
Девочки! Хочу сказать одно... Жизнь без потрясений, падений и взлетов... Она хороша! Но как это все-таки скучно!!! sad.gif
Dora
Мое мнение таково.. Абсолютное счастье тоже может наскучить... В любое время. Человеку, хоть иногда, нужна какая-то встряска.
LionQueen
единственное положительное что эти две женщины никогда не жаловались и были (и есть) очень добрыми. а так....

им просто довелось в стране советской жить....

очень много зависит от того где ты родился и кто твои родители....

по моим наблюдениям люди очень редко меняют свой социальный статус. чаше приходиться менять свое отношение к своей жизни....

сильный человек даже в несчастье будет свечой дарящей надежду и любовь окружающим.

и еще.... наивно полагать что материальные блага принесут счастья...

странно, но факт, эти две женщины всегда находили и находят повод порадоваться жизни smile.gif
MAZA
QUOTE (almas @ Sep 19 2008, 03:48 AM)
QUOTE (Liubov @ Sep 18 2008, 11:41 PM)
хотите историю?

1922 год рождается девочка, через десять лет становиться круглой сиротой потому что ее родители не хотели свою землю в колхоз отдавать. Она и еще 5 братьев и сестер становятся беспризорниками. Двое младших умирают.

1941 война, потом разруха, потом строительство "светлого будущего", жизнь в бараках, работа на стройке, муж инвалид (контуженый и слепой) под старость лет размазывает свои каки по стенам.... дочь на голову больная бьет и мать и своих собственных детей, 1991, опять реальный голод в семье и наконец смерть как избавления от этого кошмара по имени жизнь....

Небыло в жизни этого человека светлой полосы. и точка. такова жизнь.....

PS реальный человек, а не выдуманая история....

а если мне расскажут хоть одну обратную историю-клянусь,стану оптимистом!!! сейчас я пессимист dry.gif

вот и я об том же.

Катя,это не сказка,а притча.
Я ее вспомнила)))

QUOTE
Это осенняя хандра.  Пройдет.


мда..длящаяся года так 3-4..
Cattiva
Елена Проклова, сама говорит о том, что первая половина жизни у ней была ужасна: съемки в фильмах - украли детство и друзей, потом были сплошные неудачи в личной жизни и многочисленные смерти младенцев и выкидыши...
А сейчас она - счастлива. Удачный брак, дети, вернулась в профессию.

У Софи Лорен в молодости тоже не задалось как-то, а зрелость и старость - шикарные. smile.gif
KLLO
Мы есть суть производимой нами энергии. smile.gif Собственно и все. Добавить больше нечего. (пока во всяком случае) smile.gif
Cattiva
QUOTE
Катя,это не сказка,а притча.
Я ее вспомнила)))


Я читала, как сказку. И в сборнике сказок. И ваще в 10 лет, что притча, что сказка... smile.gif

А чья притча то?
enesha
а я аптимист! biggrin.gif и считаю, что жизнь бумеранг
как вы, так и к вам
LionQueen
Людям НАДО верить в светлое будушее, иначе ТААААК тоскливо жить sad.gif и я такая. я верю в светлое будушее, и пытаюсь чего-то так рыпаться. иначе просто невозможно дышать.... dry.gif
джунгарик
А у меня много родственников и друзей , у которых жизнь удалась! И мне-грех жаловаться! И про счастье ваши рассуждения мне непонятны: если ты не ощущаешь счастья хотя бы раз 5-10 за день-зачем тогда жить вообще?! Читаю и удивляюсь-что за фигня?! Ну, вы даете , однако!.. Либо кончайте болтать ерунду, либо скорее ищите повод быть счастливыми!
Счастья вам, женщины!
almas
QUOTE (джунгарик @ Sep 19 2008, 12:20 AM)
И про счастье ваши рассуждения мне непонятны: если ты не ощущаешь счастья хотя бы раз 5-10 за день-зачем тогда жить вообще?!

да действительно, зачем тогда жить biggrin.gif пойдите и повесьтесяяя biggrin.gif максимализм такой biggrin.gif
джунгарик
QUOTE (almas @ Sep 19 2008, 12:24 AM)
QUOTE (джунгарик @ Sep 19 2008, 12:20 AM)
И про счастье ваши рассуждения мне непонятны: если ты не ощущаешь счастья хотя бы раз 5-10 за день-зачем тогда жить вообще?!

да действительно, зачем тогда жить biggrin.gif пойдите и повесьтесяяя biggrin.gif максимализм такой biggrin.gif

Ну можно и не вешаться-все равно протухнешь.
Cattiva
QUOTE (джунгарик @ Sep 19 2008, 12:20 AM)
А у меня много родственников и друзей , у которых жизнь удалась! И мне-грех жаловаться! И про счастье ваши рассуждения мне непонятны: если ты не ощущаешь счастья хотя бы раз 5-10 за день-зачем тогда жить вообще?! Читаю и удивляюсь-что за фигня?! Ну, вы даете , однако!.. Либо кончайте болтать ерунду, либо скорее ищите повод быть счастливыми!
Счастья вам, женщины!

джунгарик, а мы не про свою жизнь, а про теорию, что жизнь состоит из 2-х половинок - хорошей и плохой. biggrin.gif

Беседуваем, как ты говоришь.

Кстати, в депрессухе есть свой кайф.

И я кайфую беспрерывно в течение всего ПМСа (неделя примерно). Что там жалкие приступы счастья по 5 - 10 раз на дню. biggrin.gif
xantippa
QUOTE (Liubov @ Sep 18 2008, 10:41 PM)
хотите историю?

1922 год рождается девочка, через десять лет становиться круглой сиротой потому что ее родители не хотели свою землю в колхоз отдавать. Она и еще 5 братьев и сестер становятся беспризорниками. Двое младших умирают.

1941 война, потом разруха, потом строительство "светлого будущего", жизнь в бараках, работа на стройке, муж инвалид (контуженый и слепой) под старость лет размазывает свои каки по стенам.... дочь на голову больная бьет и мать и своих собственных детей, 1991, опять реальный голод в семье и наконец смерть как избавления от этого кошмара по имени жизнь....

Небыло в жизни этого человека светлой полосы. и точка. такова жизнь.....

а что такое светлая полоса? счастье? Ну так и в жизни этой женщины оно, наверняка, было. В конце концов, замуж она вышла не за слепого и контуженного. Носила ребенка. Нянчила дочку. Да много, наверное, и ей можно вспомнить.


QUOTE
А у меня много родственников и друзей , у которых жизнь удалась! И мне-грех жаловаться! И про счастье ваши рассуждения мне непонятны: если ты не ощущаешь счастья хотя бы раз 5-10 за день-зачем тогда жить вообще?! Читаю и удивляюсь-что за фигня?! Ну, вы даете , однако!..

ППКС-ще!!!
KLLO
QUOTE (джунгарик @ Sep 19 2008, 12:20 AM)
А у меня много родственников и друзей , у которых жизнь удалась! И мне-грех жаловаться! И про счастье ваши рассуждения мне непонятны: если ты не ощущаешь счастья хотя бы раз 5-10 за день-зачем тогда жить вообще?! Читаю и удивляюсь-что за фигня?! Ну, вы даете , однако!.. Либо кончайте болтать ерунду, либо скорее ищите повод быть счастливыми!
Счастья вам, женщины!

О! джунгарик! - ПэПэКээСаю.. flower.gif flower.gif flower.gif
и снова повторяю: мы есть суть производимой нами энергии.. biggrin.gif biggrin.gif
LionQueen
Девочки, мы можем никогда не узнать ЗАЧЕМ мы живем. Возможно наше единственное предназначение в жизни это стать тем человеком от которого может произойти кто-то кто изменит мир. кто знает?

Но у нас есть шанс каждый день, несмотря на то, как судьба бьет, порадоваться элементарным вещам. Таким как ветер обдувающий лицо, или солнце, греющее нас, или соловей, радующий нас слух.

Какая бы тяжелая жизнь в данный момент не была, она и есть НАША жизнь. ЕЕ мы живем, и другой уже не будет. Зачастую люди в молодости думают что вот еще немного и счастье непременно придет. Вот еще один диплом, еще один рубль/доллар/евро/фунт.... вот оно счастье на горизонте. А мнимое счастье ускользает так же уверенно, как и горизонт.
Счастье оно в нашем отношении к нашей жизни. Счастливая жизнь это нe та которая проведена в Маями или Гаваях, в абсолютном материальном достатке (хотя конечно приятно) эта та после которой остаються люди, которые со восторгом и со слезами на глазах будут рассказывать о вас и вашей доброте.

К сожалению, часто люди рождаться в бедности и страдании, и в ней живут и умирают, и благополучного будущего так и не приходит, но бывает что эти самые люди считают себя счастливыми.

Вообщем сумбурно, но мой вывод, что счастье зависит от нас, от нашего отношения к нашей жизни и тем обстоятельствам, в которых мы находимся.

smile.gif
LionQueen
QUOTE (Маша @ Sep 18 2008, 07:38 PM)

а что такое светлая полоса? счастье? Ну так и в жизни этой женщины оно, наверняка, было. В конце концов, замуж она вышла не за слепого и контуженного. Носила ребенка. Нянчила дочку. Да много, наверное, и ей можно вспомнить.

за полу слепого и уже котуженого. замуж она вышла ПОСЛЕ войны dry.gif мужиков не хватало...

ее счастье (если так можно назвать) заключалось в том что я родилась wink.gif и стала ее самым дорогим и любимым человеком - ее светлой полосой smile.gif а она моей smile.gif
Cattiva
QUOTE
ее счастье (если так можно назвать) заключалось в том что я родилась wink.gif и стала ее самым дорогим и любимым человеком - ее светлой полосой smile.gif а она моей smile.gif


Ну, вот. Луч света в темном царстве. smile.gif Слава богу!

На этой оптимистичной части истории я вас покидаю, дабы погрузиться в счастливое царство Морфея. biggrin.gif
almas
QUOTE (Cattiva @ Sep 19 2008, 12:30 AM)

Кстати, в депрессухе есть свой кайф.

И я кайфую беспрерывно в течение всего ПМСа (неделя примерно). Что там жалкие приступы счастья по 5 - 10 раз на дню. biggrin.gif

smex-1.gif

Кать, о, у меня как раз такая неделька- вот и лезут мысли всякие в голову.

а у меня ощущение счастья зависит от материального благополучия, очень даже. не паришься что покушать- смотанулся да и приготовил чего-нить эдакое или в ресторанчик забурились или в спа на уик-энд, опять же шмуточку симпотную прикупила по магазинчикам смоталась- настроение поднялосяяя. вот если мое материальное состояние улучшится к старости намного то поди и счастья прибудет biggrin.gif ну с условием, что здоровье будет в порядке у меня и моих flirt.gif
xantippa
Люба, спасибо огромное за то, что дописала историю. Потеплело внутри flower.gif

QUOTE
Но у нас есть шанс каждый день, несмотря на то, как судьба бьет, порадоваться элементарным вещам. Таким как ветер обдувающий лицо, или солнце, греющее нас, или соловей, радующий нас слух.

ага wink.gif Как ни странно, так радоваться мелочам я научилась уже после появления дочки в моем животе. Хотя, наверное, в детстве умела.



QUOTE
Кстати, в депрессухе есть свой кайф.

есть biggrin.gif Особенно, если в депрессию погрузиться осознанно. С чувством, с толком blush.gif
джунгарик
QUOTE (Маша @ Sep 19 2008, 01:00 AM)
QUOTE
Но у нас есть шанс каждый день, несмотря на то, как судьба бьет, порадоваться элементарным вещам. Таким как ветер обдувающий лицо, или солнце, греющее нас, или соловей, радующий нас слух.

ага wink.gif Как ни странно, так радоваться мелочам я научилась уже после появления дочки

Ну, я бы не назвала это все "мелочами".
Cattiva
QUOTE
Особенно, если в депрессию погрузиться осознанно. С чувством, с толком


Ага. И поскандалить, и порыдать и дверью так садануть, чтоб весь дом содрогнулся. biggrin.gif
MAZA
QUOTE (Маша @ Sep 19 2008, 04:38 AM)

[/QUOTE]
а что такое светлая полоса? счастье? Ну так и в жизни этой женщины оно, наверняка, было. В конце концов, замуж она вышла не за слепого и контуженного. Носила ребенка. Нянчила дочку. Да много, наверное, и ей можно вспомнить.


QUOTE
А у меня много родственников и друзей , у которых жизнь удалась! И мне-грех жаловаться! И про счастье ваши рассуждения мне непонятны: если ты не ощущаешь счастья хотя бы раз 5-10 за день-зачем тогда жить вообще?! Читаю и удивляюсь-что за фигня?! Ну, вы даете , однако!..

ППКС-ще!!!

вот и я читаю и слезы стоят в глазах.
протухаю.
xantippa
QUOTE (джунгарик @ Sep 19 2008, 12:03 AM)
Ну, я бы не назвала это все "мелочами".

я ж в общепринятом понимании biggrin.gif

Я недавно в Сунио была. Конечная точка материковой европы. Стоишь на обрыве. Внизу море. Ветрище невероятный, сносит просто. И хорошо так было. Необыкновенно хорошо и свободно. Простор такой. Счастье biggrin.gif
LionQueen
QUOTE (Маша @ Sep 18 2008, 08:00 PM)
Люба, спасибо огромное за то, что дописала историю. Потеплело внутри flower.gif

пожалуйста wink.gif

если бы у меня была бы власть то причислила бы я свою бабушку к лику святых smile.gif

я просто привела ее пример, потому что на самом деле у нее была грустная судьба, НО она вопреки всему была позитивным человеком, не озлобленным, и даже можно сказать счастливым... я ей завидую...

а знакомая моя (той которой 55 сейчас) радуется таким мелочам как резиновые игрушки. у нее коллекция больше 3000 игрушек smile.gif и каждый раз, как я вижу чего-то милое посылаю ей wink.gif

она, как ни странно тоже счастлива. У нее внучка и внук, летом она копошиться на даче если силы есть и с восторгом рассказывает о там как же там красиво smile.gif

Эх счастье оно индивидуально для каждого smile.gif
джунгарик
Один шаман сказал мне: "Когда тебя создал Бог, Он, как любящий родитель, дал тебе все для того, чтобы ты могла быть счастливой. Счастливым может быть любой человек-у каждого есть все для этого. Ты можешь только НЕ ХОТЕТЬ быть счастливой, отвергнуть божий дар. Ну и что ты скажешь Ему, когда истратишь всю свою жизнь на отчаяние, тоску, гнев и зависть?" Не дословно, но примерно так. Хорошо же сказал!
MAZA
QUOTE (джунгарик @ Sep 19 2008, 05:18 AM)
Один шаман сказал мне: "Когда тебя создал Бог, Он, как любящий родитель, дал тебе все для того, чтобы ты могла быть счастливой. Счастливым может быть любой человек-у каждого есть все для этого. Ты можешь только НЕ ХОТЕТЬ быть счастливой, отвергнуть божий дар. Ну и что ты скажешь Ему, когда истратишь всю свою жизнь на отчаяние, тоску, гнев и зависть?" Не дословно, но примерно так. Хорошо же сказал!

Замечательно сказал! мне понравилось!

вот сижу и думаю,что же мне теперь вот с этим со всем делать))

QUOTE
QUOTE (джунгарик @ Sep 19 2008, 12:03 AM)
Ну, я бы не назвала это все "мелочами". 


я ж в общепринятом понимании 


звучит как приговор smile.gif
ВЕлена
QUOTE (джунгарик @ Sep 19 2008, 01:18 AM)
Один шаман сказал мне: "Когда тебя создал Бог, Он, как любящий родитель, дал тебе все для того, чтобы ты могла быть счастливой. Счастливым может быть любой человек-у каждого есть все для этого. Ты можешь только НЕ ХОТЕТЬ быть счастливой, отвергнуть божий дар. Ну и что ты скажешь Ему, когда истратишь всю свою жизнь на отчаяние, тоску, гнев и зависть?" Не дословно, но примерно так. Хорошо же сказал!

Согласна.
А вообще есть поговорка везет тому кто везет.
И знаете те кто по молодости вкалывал на свое будущее, а не гулял напрополую - сейчас как-то более счастливы других.
Учился и думал прежде,чем выходить замуж или женится.

Сколько людей, которые просто Боятся изменить свою жизнь ??? Полно.
Пусть у меня муж дрянь, зато есть.
Пусть у меня нет образования, зато счас я погуляю или пойду работать на неинтересную малооплачиваемую работу,но у меня будут деньги во-о-он на те туфельки. И таких людей полно.
В том числе и я.(очень ленюсь)
Сеточка
"Хочешь быть счастливым -будь им". Козьма Прутков wink.gif biggrin.gif
almas
QUOTE (ВЕлена @ Sep 19 2008, 09:55 AM)
А вообще есть поговорка везет тому кто везет.
И знаете те кто по молодости вкалывал на свое будущее, а не гулял напрополую - сейчас как-то более счастливы других.
Учился и думал прежде,чем выходить замуж или женится.

Сколько людей, которые просто Боятся изменить свою жизнь ??? Полно.
Пусть у меня муж дрянь, зато есть.
Пусть у меня нет образования, зато счас я погуляю или пойду работать на неинтересную малооплачиваемую работу,но у меня будут деньги во-о-он на те туфельки. И таких людей полно.
В том числе и я.(очень ленюсь)

а мне кажется и ничего в этом страшного нету, что человек гуляет, развлекается или работает на низкооплачиваемой работе прежде чем определиться. просто в крупных городах и в России в целом бешеный ритм жизни- надо все успеть как можно раньше, подрастающее поколение на пятки наступает, все бегом-бегом-бегом. я помню свою жизнь в родном городе- я не гуляла совсем. я только училась и вкалывала. как белка в колесе. так знаете что? спроси меня что я делала в таком-то году, на таком-то курсе универа. я не отвечу. все те дни для меня как один серый туман. подъем в 6, ехать через весь город, в 8 начинается первая пара, в 4 быстро ем бутер и вперед на вечерку на другой факультет, там до 9 пары, потом меня встречает мой парень, который тоже учится и работает и весь в упаре у нас час, чтобы куда-нить сходить, к 11 я дома. и завтра все то же. в выходные репетиторство по ученикам и сидение в бибилиотеке. я когда сюда приехала мне поначалу от нормального, размеренного распорядка жизни, походов на природу и неторопливости и спокойствия башню просто снесло biggrin.gif
а сейчас я поработала,поучилась и знаю на кого учиться дальше,какую карьеру я для себя хочу. это же нормально-определиться. а то что вы ленитесь-это все как мне кажется от неопределенности,ибо когда знаешь чего хочешь все для этого делаешь с энергией и удовольствием и лени места нету просто.
ВЕлена
Нет гулять конечно нужно тоже, но в меру.
Я говорю, как раз что все пускается на самотек, авось и нам счастье прибудет.


"Хочешь быть счастливым -будь им". Козьма Прутков Оченно верно!
Но для этого нужно сто-то делать.

А у меня все уже давно определенно. Так что моя лень не от этого. biggrin.gif
Сеточка
Чтобы быть счастливым не нужно что-то делать -нужно просто быть счастливым. И все. biggrin.gif
ВЕлена
То есть, есть нечего - здорово худеем!
Одевать нечего -здорово закаляемся!
Помираем от чего-либо - здорово, наконец -то избавился от всего этого счастия!
biggrin.gif
Это какой-то психически ненормальный получается. biggrin.gif
Хотя среди них, наверно, и водятся самые счастливые люди.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют