форум беременность и роды

жизнь удалась?
Страницы: 1, 2, 3
Сеточка
QUOTE (ВЕлена @ Sep 19 2008, 12:46 PM)
То есть, есть нечего - здорово худеем!
Одевать нечего -здорово закаляемся!
Помираем от чего-либо - здорово, наконец -то избавился от всего этого счастия!
biggrin.gif
Это какой-то психически ненормальный получается. biggrin.gif
Хотя среди них, наверно, и водятся самые счастливые люди.

Есть нечего -заработаем на хлеб. wink.gif А лишнего не купим -будем стройные. wink.gif

Носить нечего - покрасим волосы. Всем будет не до костюма. biggrin.gif

Если это не 4 стадия рака -вылечимся. А если она -то побыстрее бы умереть.

Ну, а психи -это отдельный разговор. wink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Cattiva
QUOTE
Носить нечего - покрасим волосы. Всем будет не до костюма. biggrin.gif

Это как же надо покрасить! biggrin.gif
Water-nymph
Мне кажется сложно судить, где удачная половина жизни, а где не очень. Всё ведь познаётся в сравнении. Для кого-то проблемы соседа кажутся цветочками. А для самого этого человека его проблемы - ну просто вселенского масштаба.
Если проанализировать жизнь, например, своих родителей, да и свою тоже, то я вижу, что и раньше, и сейчас есть какие-то проблемы и какие-то светлые стороны. Просто в каждый период и проблемы и радости разные. Поэтому я не согласна с утверждением, заявленным в начале темы.
Сеточка
QUOTE (Cattiva @ Sep 19 2008, 01:52 PM)
QUOTE
Носить нечего - покрасим волосы. Всем будет не до костюма. biggrin.gif

Это как же надо покрасить! biggrin.gif

Уметь надо. wink.gif biggrin.gif
ВЕлена
Ага, всем то мож и не до костюма, а я то мерзнуть буду....
Сеточка
QUOTE (ВЕлена @ Sep 19 2008, 02:03 PM)
Ага, всем то мож и не до костюма, а я то мерзнуть буду....

ВЕлена, выход можно найти. К кризису ведь не подходишь в одних трусах, согласитесь? Ну если только тебя не ограбили и не раздели на улице. wink.gif
ВЕлена
Что ж бум тренироватся во всем видеть хорошее...
biggrin.gif
Сеточка
QUOTE (ВЕлена @ Sep 19 2008, 02:09 PM)
Что ж бум тренироватся во всем видеть хорошее...
biggrin.gif

Лучше по-другому: "Вижу цель, не вижу препятствий..." (с) wink.gif biggrin.gif
MAZA
QUOTE (Сеточка @ Sep 19 2008, 06:00 PM)
QUOTE (Cattiva @ Sep 19 2008, 01:52 PM)
QUOTE
Носить нечего - покрасим волосы. Всем будет не до костюма. biggrin.gif

Это как же надо покрасить! biggrin.gif

Уметь надо. wink.gif biggrin.gif

дайте мастер-класс! biggrin.gif
almas
QUOTE (ВЕлена @ Sep 19 2008, 12:46 PM)
Это какой-то психически ненормальный получается. biggrin.gif
Хотя среди них, наверно, и водятся самые счастливые люди.

конечно! как писала одна норвежская поэтесса Ингер Хагеруп ( в переводе и с сокращениями)

Мы взрослые умелые и в слове и в делах
А этим нашим младшим не вырасти никак
У нас поля, заводы и прочий капитал
И жизнь для нас всего лишь победа и провал

Им вечным детям легче- им нечего терять
Все их богатство- сердце,
Их чувства- не отнять.
almas
QUOTE (Cattiva @ Sep 19 2008, 01:52 PM)
QUOTE
Носить нечего - покрасим волосы. Всем будет не до костюма. biggrin.gif

Это как же надо покрасить! biggrin.gif

как-как ...зеленкой!!! на краску-то тоже денег нету biggrin.gif
Сеточка
Девочки, ну зачем же зеленкой -это уже экстрим! wink.gif biggrin.gif Еще перекись водорода вспомните. biggrin.gif
Сеточка
QUOTE (MAZA @ Sep 19 2008, 02:20 PM)
QUOTE (Сеточка @ Sep 19 2008, 06:00 PM)
QUOTE (Cattiva @ Sep 19 2008, 01:52 PM)
QUOTE
Носить нечего - покрасим волосы. Всем будет не до костюма. biggrin.gif

Это как же надо покрасить! biggrin.gif

Уметь надо. wink.gif biggrin.gif

дайте мастер-класс! biggrin.gif

Мастер-класс? Это мы опять темку "Смена имиджа" организуем? biggrin.gif
Достаточно кардинально поменять цвет волос -это будет очень сильно привлекать внимание. А если вы еще и похудеете при этом... wink.gif biggrin.gif biggrin.gif
almas
QUOTE (Сеточка @ Sep 19 2008, 02:25 PM)
Девочки, ну зачем же зеленкой -это уже экстрим! wink.gif biggrin.gif Еще перекись водорода вспомните. biggrin.gif

вы не поверите может, но здесь цена краски для волос равна цене нового наряда. так что для меня если денег нету то либо красить зеленкой либо перекисью biggrin.gif
almas
QUOTE (Сеточка @ Sep 19 2008, 02:27 PM)
QUOTE (MAZA @ Sep 19 2008, 02:20 PM)
QUOTE (Сеточка @ Sep 19 2008, 06:00 PM)
QUOTE (Cattiva @ Sep 19 2008, 01:52 PM)
QUOTE
Носить нечего - покрасим волосы. Всем будет не до костюма. biggrin.gif

Это как же надо покрасить! biggrin.gif

Уметь надо. wink.gif biggrin.gif

дайте мастер-класс! biggrin.gif

Мастер-класс? Это мы опять темку "Смена имиджа" организуем? biggrin.gif
Достаточно кардинально поменять цвет волос -это будет очень сильно привлекать внимание. А если вы еще и похудеете при этом... wink.gif biggrin.gif biggrin.gif

а кто по жизни худой? распухнуть можно конечно с голоду rolleyes.gif
Сеточка
QUOTE (almas @ Sep 19 2008, 02:28 PM)
QUOTE (Сеточка @ Sep 19 2008, 02:25 PM)
Девочки, ну зачем же зеленкой -это уже экстрим! wink.gif  biggrin.gif Еще перекись водорода вспомните. biggrin.gif

вы не поверите может, но здесь цена краски для волос равна цене нового наряда. так что для меня если денег нету то либо красить зеленкой либо перекисью biggrin.gif

Это у вас таким образом следят, чтобы все были естественными? biggrin.gif

М-да. А про худого и толстого есть старая поговорка: "Пока толстый сохнет -худой издохнет". Шучу. biggrin.gif Пойти подкрепиться что ли? biggrin.gif
ВЕлена
Для счастья важнее внешний вид? biggrin.gif
Покрашенная полосочками дама :перекись,зеленка,перекись,зеленка - будет точно интереснее костюма.
Сеточка
QUOTE (ВЕлена @ Sep 19 2008, 02:35 PM)
Для счастья важнее внешний вид? biggrin.gif
Покрашенная полосочками дама :перекись,зеленка,перекись,зеленка  - будет точно интереснее костюма.

Конечно. biggrin.gif Чтобы день удался -надо обязательно, чтобы волосы были чистыми. Впрочем, бомжам надо, чтобы была лишняя 10-ка и хватило на "выпить". Счастье-это каждый понимает по-своему. (с) wink.gif biggrin.gif biggrin.gif

Дама и не покрашенная, но без костюма будет вызывать неподдельный интерес. biggrin.gif
ВЕлена
Вот, я опять о своем : а мерзнуть то как придеться??? biggrin.gif
Вам бы лишь бы интерес вызвать. biggrin.gif
Сеточка
QUOTE (ВЕлена @ Sep 19 2008, 02:44 PM)
Вот, я опять о своем : а мерзнуть то как придеться??? biggrin.gif
Вам бы лишь бы интерес вызвать. biggrin.gif

Вот любите вы проблему придумать: то мерзнуть, то костюм старый, то интерес не тот. biggrin.gif Есть вариант -сумасшедший дом: тепло, кормят, одевают и стремится ни к чему не надо. wink.gif biggrin.gif
ВЕлена
А там точно тепло???
Если да то я согласная - читать буду, гулять,короче и наступит мне счастие.
Сеточка
QUOTE (ВЕлена @ Sep 19 2008, 02:54 PM)
А там точно тепло???
Если да то я согласная - читать буду, гулять,короче и наступит мне счастие.

Ну вот -теперь вы знаете, что вам нужно для счастья. biggrin.gif В принципе, если дело только в тепле, то можно купить шерстяные носки и кофту, ну или камин. Все эти покупки вполне бюджетны. wink.gif biggrin.gif А если этого мало -тогда в дурдом. biggrin.gif
ВЕлена
Ну не, я лучше в дурдом - там еще кормят и одевают.
А то в кофте и носках опять плати за квртиру, убирайся,готовь,ходи на работу (интересно, из дурдома на работу отпускают, я б ходила иногда ), думай об всяких насущных проблемах.
Не, лучше в дурдом. biggrin.gif
almas
QUOTE (Сеточка @ Sep 19 2008, 02:34 PM)
QUOTE (almas @ Sep 19 2008, 02:28 PM)
QUOTE (Сеточка @ Sep 19 2008, 02:25 PM)
Девочки, ну зачем же зеленкой -это уже экстрим! wink.gif  biggrin.gif Еще перекись водорода вспомните. biggrin.gif

вы не поверите может, но здесь цена краски для волос равна цене нового наряда. так что для меня если денег нету то либо красить зеленкой либо перекисью biggrin.gif

Это у вас таким образом следят, чтобы все были естественными? biggrin.gif

М-да. А про худого и толстого есть старая поговорка: "Пока толстый сохнет -худой издохнет". Шучу. biggrin.gif Пойти подкрепиться что ли? biggrin.gif

дак я знаю эту поговорку. а что делать? не толстеется ни с чего. все семейство такое у меня- у мужа наоборот.

а насчет краски- наверное просто потому,что здесь строгий контроль и опасные дешевые краски просто на рынок не пропускаются. о! в азиатском бутике можно купить,но лучше-зеленка biggrin.gif
Сеточка
Вообще-то тогда лучше не зеленка, а шелуха от лука, кора дуба и кофе -все вполне так бюджетно, а получается красиво. rolleyes.gif А для блондинок есть свои травки, а не только перекись. biggrin.gif
Alea jacta est
Я не согласна с теорией про половины жизни. smile.gif Делить жизнь на две половины да еще по категории "счастливая-несчастливая" - это как-то примитивно. Я свою коротенькую жизнь уже могу поделить на три части, то ли еще будет! biggrin.gif Обычно безоблачное счастье, так же, как и беспросветное горе, не длится долго. Я не могу поверить, что какой-то человек целых 40-45 лет - половину жизни - пребывал в неомраченном ничем безмятежном счастье. dry.gif Если он не идиЁт, конечно.
И вообще, я согласна с Liubov - счастье не во внешних обстоятельствах, а внутри нас, в нашем отношении к ним. Душевное равновесие и гармонию с самим собой не купишь не за какие деньги, так же оно не является результатом отменного здоровья или удачного брака. Все это может быть лишь приятным дополнением.
МАСЯН
QUOTE (В@лерия @ Sep 19 2008, 03:55 PM)
И вообще, я согласна с Liubov - счастье не во внешних обстоятельствах, а внутри нас, в нашем отношении к ним.

А я вот с этим не согласна. Нельзя на всё вокруг смотреть отрешенно и радоваться чему-то внутри себя, клиникой попахивает. Какой нормальный человек будет счастлив, если у него болеют дети, например?
Когда-то давно наткнулась на интервью с одиним умным человеком, фамилию вспомнить не могу, юрист знаменитый наш, так вот он сказал, что человек никогда не может быть полностью счастлив, если у него умерли родители. Со своей стороны могу добавить, что нельзя быть счастливым и довольным, если ты потерял ребенка, и "хочешь быть счастливым - будь им" -просто утопия!

По теме, вряд ли можно жизнь четко поделить, хотя, раз у меня до 20 всё было достаточно хорошо, а после гораздо хуже, может, мне всего 40 и отмеряно? Надо задуматься...


LionQueen
надо наверноe дать определение счастью. что оно для вас?

для меня, лично, счастье это умиротворенность, это когда хочеться жить, когда твердо знаешь что даже когда совсем все плохо можно найти что-то что радует smile.gif

а что такое счастье для вас?
Alea jacta est
QUOTE (МАСЯН @ Sep 19 2008, 07:25 PM)
QUOTE (В@лерия @ Sep 19 2008, 03:55 PM)
И вообще, я согласна с Liubov - счастье не во внешних обстоятельствах, а внутри нас, в нашем отношении к ним.

А я вот с этим не согласна. Нельзя на всё вокруг смотреть отрешенно и радоваться чему-то внутри себя, клиникой попахивает. Какой нормальный человек будет счастлив, если у него болеют дети, например?
Когда-то давно наткнулась на интервью с одиним умным человеком, фамилию вспомнить не могу, юрист знаменитый наш, так вот он сказал, что человек никогда не может быть полностью счастлив, если у него умерли родители. Со своей стороны могу добавить, что нельзя быть счастливым и довольным, если ты потерял ребенка, и "хочешь быть счастливым - будь им" -просто утопия!

По теме, вряд ли можно жизнь четко поделить, хотя, раз у меня до 20 всё было достаточно хорошо, а после гораздо хуже, может, мне всего 40 и отмеряно? Надо задуматься...

Ну, вообще-то, если б вы внимательно читали все мое сообщение, а не выдирали фразы, то заметили, что я говорила о том же, что и вы. smile.gif
Вот, в частности:
QUOTE
Я не могу поверить, что какой-то человек целых 40-45 лет - половину жизни - пребывал в неомраченном ничем безмятежном счастье.  Если он не идиЁт, конечно.

Просто для меня счастье - это не когда "все хорошо", это именно мир в душе. А мир в душе может быть и тода, когда болеет ребенок. Можно впадать от этого в депрессию, рыдать дни напролет и клясть все на свете. А можно радоваться уже тому, что ребенок жив. И т. д. Для меня именно реакция на происходящее вокруг отличает человека от Человека. Мужественный, сильный человек все равно будет счастлив, он может сказать, что жизнь у него была трудная, но не несчастливая! А слабаку и все блага мира послужат только для того, чтоб скатиться и клясть несправедливую судьбу-злодейку.
Для меня абсолютного счастья не может быть пока есть дети-сироты, забытые старики, умирающие в одиночестве и т д. Но можно погрузиться по этому поводу в мировую скорбь и причитать, как эта жизнь плоха, а можно что-то делать.
Опять же в тех примерах, что привела Liubov, она написала, что эти люди, несмотря на все невзгоды, были добрые. И это уже счастье - что такая жизнь их не ожесточила, что они умели видеть красоту этого мира, исполнять свой долг, любить людей, раз вся эта грязь не коснулась их души. Лучше быть больным и бедным и столкнуться с трудностями, но сохранить доброту, чем злыднем, имеющим все, что душа пожелает.
LionQueen
Моя знакомая (во втором примере) два раза в год (в день рожденья сына и в день его исчезновения) закрывается от всех и скорбит, но на следующий день она уже выходит к дочери и к внукам и с радостью и благодарностью за то что они у нее есть продолжает жить ради них.

Нет, невозможно забыть потерю ребенка (особенно когда нет закрытия, когда достоверно не знаешь жив он или нет), но жизнь продолжается и продолжает дарить нам радостные моменты. smile.gif

Eсли она психически нездорова, то я тогда тоже хочу быть такой психически нездоровым ходячим вдохновением для окружающих. smile.gif
Alea jacta est
Я тоже могу рассказать про человека, по которому клиника плачет. smile.gif Это моя знакомая. В ее жизни было несколько событий, которые могли бы послужить поводом, реальным поводом для того, чтоб она посчитала свою жизнь неудавшейся, тем не менее, она говорит, что она - счастлива. Когда этой женщине было 12 лет, у нее умер отец, которого она очень любила, это был самый близкий для нее человек. Будучи замужем она перенесла две внематочные беременности почти подряд, тяжелые операции, результат - бесплодие. Потерять ребенка - страшно, но никогда не иметь детей - тоже страшно. Тем более, что это случилось в самом начале ее замужества, она была еще очень молодая, и вот так сразу узнать, что нет никакой надежды стать когда-нибудь матерью, что никакое лечение тут не поможет... К тому же, как человек верующий, она переживала (и переживает) не просто неудачные беременности, несбывшиеся мечты, а именно смерть двух своих детей, пусть, может быть, не в такой мере, как если б они уже родились, но все равно. Из-за этого ее муж ушел к другой женщине... Теперь она занимается детьми из детского дома (и не только), очень много делает для них и говорит, что она счастлива и что, скорее всего, если б ее жизнь сложилась иначе, она никогда не смогла бы помочь этим детям.
Так что я тоже думаю, лучше быть "больным" и нести людям свет, чем "здоровым" и озлобленным на всех и вся из-за своих бед...
Ольгушкин
Не хочу делить жизнь на две половины. Предпочитаю равномерное распределение. Считаю, жизнь все же больше зеброй.
-Женя-
QUOTE (Liubov @ Sep 18 2008, 08:22 PM)
да ну, не верю. мы все творцы своей жизни. как хочешь так она и пройдет.

в точку smile.gif я тоже так считаю
Cattiva
QUOTE (столица @ Sep 19 2008, 09:59 PM)
QUOTE (Liubov @ Sep 18 2008, 08:22 PM)
да ну, не верю. мы все творцы своей жизни. как хочешь так она и пройдет.

в точку smile.gif я тоже так считаю

Вот я и говорю, что в молодости люди оптимистичней смотрят на жизнь. smile.gif
"Впереди у жизни - только даль, полная надежд людских дорога..." (популярная песенка советского застоя) biggrin.gif

Девочки, посмотрите ещё разок на первый авторский пост.
Речь шла об эстрадной актрисе Марии Мироновой, матери Андрея Миронова и жены эстрадного же актера Александра Менакера. О том, что её жизнь разделена на 2 части - счастливую и ужасную - говорила сама актриса, находясь уже в преклонном возрасте.
Я не знаю, придерживалась ли Мария Миронова идеи "Человек сам кузнец своего счастья", может да, может нет... Скорее - да, тем более, что этот советский лозунг вбивался в головы, а сама Миронова была весьма амбициозной женщиной.
И добилась впечатляющих результатов - пара Миронова-Менакер была очень популярной.
Успех был, выступала с мужем, сын стал известным артистом... Все было прекрасно.
А потом муж умер, сына пережила, старость, забвение...
Она что, хотела такого печального финала? Сама себе такое уготовила?
Я думаю, что любой предпочтет "зебру", чем пережить своих любимых и остаться в старости одной.

А если уж так распорядилась судьба, что жизнь твоя распадается на черную и белую половинки, то на мой взгляд лучше иметь трудный старт, но полный гармонии во всех смыслах финиш.
Мур
Мне кажется, что так жизнь делить бессмысленно. Для одних "стакан наполовину полон", для других "стакан наполовину пуст". Поэтому правы те, кто говорит о восприятии жизни и всех испытаний. Единственное и самое страшное - это пережить своих детей. Не дай Бог никому!
А почему, интересно, жизнь все время сравнивают именно с зеброй, а не с собакой - долматинцем, почему именно жизнь - полосатая, а не пятнышками!!?? wink.gif
МАСЯН
Мур, прикольно, про собаку понравилось, теперь буду так сравнивать.)))

Что касается того, что вы написали, девочки, поспорю, не верю я, что женщины, которых вы описали реально были или есть счастливы. Как бы ни были они добры, веселы, приветливы, на сердце у них лежат камни, тяжелые камни, которые никто сдвинуть не в силах, и всю свою жизнь человек живет с этим на сердце, и это мешает именно СЧАСТЬЮ, и только ему. Они нашли себя в чем-то другом, но заменить и перечеркнуть то, что случилось, не сможет ничто, как ни старайся. А уж о том, что человек получает то, что ищет, и сам кузнец своего счастья, то спроси их, они бы никогда такого не выбрали.
Cattiva
QUOTE (Мур @ Sep 19 2008, 11:53 PM)
Мне кажется, что так жизнь делить бессмысленно. Для одних "стакан наполовину полон", для других "стакан наполовину пуст". Поэтому правы те, кто говорит о восприятии жизни и всех испытаний. Единственное и самое страшное - это пережить своих детей. Не дай Бог никому!
А почему, интересно, жизнь все время сравнивают именно с зеброй, а не с собакой - долматинцем, почему именно жизнь - полосатая, а не пятнышками!!?? wink.gif

Тань, про то и речь, что не будет "стакан наполовину полон", если ты всех своих родных переживешь и останешься в старости один-одинешенек, а если ещё с болячками и без денег...
Так что Миронова имела полное моральное право ТАК разделить свою жизнь.
Как и Машкина учительница физики, которой сейчас лет 70, наверное.
У ней разбились по дороге в аэропорт дочь, зять и 2 внучки. Опаздывали на рейс, хотели отпуск на море провести. Муж горя не перенес...
Стакан на половину пуст?
Помилуйте, в таких ситуациях - стакан вдребезги...

Про "пятнышки" - пятнышко можно обойти, а полосу - нет. smile.gif
Мур
Катя! ну я же сразу оговорила, что есть САМОЕ страшное, что ни с чем не сравнишь и ничем не оправдаешь.... вот примеры ваши как раз из этой серии.
И насчет полосок-пятнышек - у человека практически(!!!) всегда есть выбор, ну и пятнышки мне кажется, повеселее, чем полосы wink.gif
Cattiva
У человека не практически, а всегда есть выбор - моральный. Но беды и несчастья человек часто предотвратить не в силах.

Ты сама недавно была в жутких обстоятельствах. Ну, как там с выбором было бы, если бы фугас накрыл?
Мур
Кать,ну ты так утрируешь! Имея в виду "практически" я гооврила, что не всегда этот выбор был. А насчет моей ситуации, мы могли(как некоторые бестолковые родственникик советовали) сидеть и ждать, но мы выбрали действие. Наш друг под напором своих бестолковых баб выбрал остаться, ЧТО они пережили, писать не стану.
В том то и дело, что "практически", потому как смерть - она, зараза, сама выбирает wink.gif
И сейчас у меня есть выбор, как воспринимать вот это пережитое, так вот уже с юмором wink.gif (то, что лично с нами), вот встретились со знакомыми в грузинском центре и вместе посмеялись, что мол как тока я туда, так сразу война ну и т.п. и т.д. и все так же относятся. И, кстати, нашли и положительный момент - у всех свекрови там остались, невыездные tongue.gif tongue.gif
так что любую ситуацию можно под разным углом рассматривать. wink.gif
Cattiva
Чтоб у нас у всех жизнь удалась!

Сказала я и упала лицом в салат. Решила поспать. biggrin.gif
Kira7
А когда надо думать, удалась ли жизнь или нет?
Мне 28 лет, у меня каждый год она меняется. И я все время думаю, что все лучшее впереди))
Я заметила, что очень важно что то очень сильно захотеть, от всей души - тогда это обязательно сбудится, но иногда это сбывается , когда уже не нужно или когда это меньше всего ждешь.
Вот у нас не получается ребенок. Уже год. Но я , честно сказать, не особо хочу, только не ругайтесь на меня, здесь же в основном те, кто мечтает об этом. А муж мой хочет. Я думаю, что у нас нет детей, потому что я в душе не хочу, хотя понимаю, что надо, возраст и т.д. Т.е. я хочу детей, но теоритически.
Но еще на меня давит тот фактор, что мы пеерехали в новую страну, я не работаю, хотя всю жизнь да этого работала, училась в универе. А сейчас пустота какая-то. Нет ни друзей, ни родных рядом. Поэтому теоритически я хочу ребенка, наверно, что бы пустоту заполнить. НО я боюсь иметь детей, потому что я боюсь их не полюбить, что ли. Боюсь сделать их несчастными. У меня такой чувство , что я в тупике, просто не могу найти выход.
Еще год назад я работала, меня повышали в должности, была цель - добиться, была интересная работа, в которой можно было совершенствоваться.
У меня кризис среднего возраста? У кого нибудь есть похожие чувства? Может просто у меня жизнь уже неудалась?
Мур
Кира, у вас просто аклиматизация, у вас сейчас все новое. Желаю вам поскорее найти реальных подруг(а не виртуальных, хотя и это тоже здорово biggrin.gif ), лучше конечно с детьми. Вы будете общаться и все придет в норму. Ну иконечно, по возможноси, найти интересную работу biggrin.gif
nata 001
QUOTE (Natalie @ Sep 18 2008, 10:56 PM)
Так оно в основном мне кажется и бывает..полоса белая , полоса черная...

Белая...........черная.....А потом черная крышка wink.gif !
nata 001
Как жизнь может не удастся?Ведь живем мы все только один раз!Нет возможности вначале прожить жизнь на "Черновик",а потом учесть ошибки и начать жить заново!Я считаю,что у каждой из нас жизнь удалась- у нас есть дети, мужья или бойфренды с которыми нам хорошо,есть работа,мы радуемся каждому новому дню,любим,страдаем,теряем,находим,испытываем весь калейдоскоп эмоций,добиваемся высот и бывает больно оттуда слетаем- такова жизнь.
almas
QUOTE (Kira7 @ Sep 20 2008, 09:23 AM)
А когда надо думать, удалась ли жизнь или нет?
Мне 28 лет, у меня каждый год она меняется. И я все время думаю, что все лучшее впереди))
Я заметила, что очень важно что то очень сильно захотеть, от всей души - тогда это обязательно сбудится, но иногда это сбывается , когда уже не нужно или когда это меньше всего ждешь.
Вот у нас не получается ребенок. Уже год. Но я , честно сказать, не особо хочу, только не ругайтесь на меня, здесь же в основном те, кто мечтает об этом. А муж мой хочет. Я думаю, что у нас нет детей, потому что я в душе не хочу, хотя понимаю, что надо, возраст и т.д. Т.е. я хочу детей, но теоритически.
Но еще на меня давит тот фактор, что мы пеерехали в новую страну, я не работаю, хотя всю жизнь да этого работала, училась в универе. А сейчас пустота какая-то. Нет ни друзей, ни родных рядом. Поэтому теоритически я хочу ребенка, наверно, что бы пустоту заполнить. НО я боюсь иметь детей, потому что я боюсь их не полюбить, что ли. Боюсь сделать их несчастными. У меня такой чувство , что я в тупике, просто не могу найти выход.
Еще год назад я работала, меня повышали в должности, была цель - добиться, была интересная работа, в которой можно было совершенствоваться.
У меня кризис среднего возраста? У кого нибудь есть похожие чувства? Может просто у меня жизнь уже неудалась?

ваш организм и блокирует функцию деторождения, потому что вы подсознательно этого не хотите. и ничего страшного в этом нету- вы себя чувствуете неуверенно и это нормально. вы в другой стране, без работы, без подтвержденного образования и как я понимаю вы зависите от мужа сейчас. конечно. в такой ситуации рожать опасно- куды вы пойдете в случае ссоры с мужем?у вас ни родных ни друзей. так что все правильно- обоснуйтесь, найдите работу, заработайте декретные и тогда все получится. а там и знакомые и подруги найдутся.
Kira7
QUOTE (almas @ Sep 20 2008, 06:42 PM)
QUOTE (Kira7 @ Sep 20 2008, 09:23 AM)
А когда надо думать, удалась ли жизнь или нет?
Мне 28 лет, у меня каждый год она меняется. И я все время думаю, что все лучшее впереди))
Я заметила, что очень важно что то очень сильно захотеть, от всей души - тогда это обязательно сбудится, но иногда это сбывается , когда уже не нужно или когда это меньше всего ждешь.
Вот у нас не получается ребенок. Уже год. Но я , честно сказать, не особо хочу, только не ругайтесь на меня, здесь же в основном те, кто мечтает об этом. А муж мой хочет. Я думаю, что у нас нет детей, потому что я в душе не хочу, хотя понимаю, что надо, возраст и т.д. Т.е. я хочу детей, но теоритически.
Но еще на меня давит тот фактор, что мы пеерехали в новую страну, я не работаю, хотя всю жизнь да этого работала, училась в универе. А сейчас пустота какая-то. Нет ни друзей, ни родных рядом.   Поэтому теоритически я хочу ребенка, наверно, что бы пустоту заполнить. НО я боюсь иметь детей, потому что я боюсь их не полюбить, что ли. Боюсь сделать их несчастными. У меня такой чувство , что я в тупике, просто не могу найти выход.
Еще год назад я работала, меня повышали в должности, была цель - добиться, была интересная работа, в которой можно было совершенствоваться.
У меня кризис среднего возраста? У кого нибудь есть похожие чувства? Может просто у меня жизнь уже неудалась?

ваш организм и блокирует функцию деторождения, потому что вы подсознательно этого не хотите. и ничего страшного в этом нету- вы себя чувствуете неуверенно и это нормально. вы в другой стране, без работы, без подтвержденного образования и как я понимаю вы зависите от мужа сейчас. конечно. в такой ситуации рожать опасно- куды вы пойдете в случае ссоры с мужем?у вас ни родных ни друзей. так что все правильно- обоснуйтесь, найдите работу, заработайте декретные и тогда все получится. а там и знакомые и подруги найдутся.

Это точно. Вы правы, наверно эти все мысли от безделья. Да мы врподе с мужем не ссоримся.
Честно сказать, я даже боюсь узнать, что я беременная. Скрытно от мужа радуюсь приходу месячным.
Kira7
QUOTE (Мур @ Sep 20 2008, 10:12 AM)
Кира, у вас просто аклиматизация, у вас сейчас все новое. Желаю вам поскорее найти реальных подруг(а не виртуальных, хотя и это тоже здорово biggrin.gif ), лучше конечно с детьми. Вы будете общаться и все придет в норму. Ну иконечно, по возможноси, найти интересную работу biggrin.gif

Спасибо! flower.gif
Я по русски так редко стала разговаривать, но приятно услышать добрые слова на родном языке.
Мур
на здоровье biggrin.gif
обращайтесь в любое время wink.gif с удовольствием пообщаемся. Но если на вашу проблему иначе взглянуть - ведь новая страна - это новые возможности. это так интересно, столько всего нового, необычного rolleyes.gif smile.gif flower.gif
KLLO
QUOTE (nata 001 @ Sep 20 2008, 05:33 PM)
QUOTE (Natalie @ Sep 18 2008, 10:56 PM)
Так оно в основном мне кажется и бывает..полоса белая , полоса черная...

Белая...........черная.....А потом черная крышка wink.gif !

ну, почему же? - можно и из красного дерева.. biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют