форум беременность и роды

жизнь удалась?
Страницы: 1, 2, 3
джунгарик
QUOTE (KLLO @ Sep 20 2008, 11:04 PM)
QUOTE (nata 001 @ Sep 20 2008, 05:33 PM)
QUOTE (Natalie @ Sep 18 2008, 10:56 PM)
Так оно в основном мне кажется и бывает..полоса белая , полоса черная...

Белая...........черная.....А потом черная крышка wink.gif !

ну, почему же? - можно и из красного дерева.. biggrin.gif

Это кому средствА позволяют. А бывают еще черные полуэтиленовые пакеты...

ЗЫ Черная крышка-рояль. что ли blink.gif ?
KLLO
QUOTE (джунгарик @ Sep 20 2008, 11:13 PM)
QUOTE (KLLO @ Sep 20 2008, 11:04 PM)
QUOTE (nata 001 @ Sep 20 2008, 05:33 PM)
QUOTE (Natalie @ Sep 18 2008, 10:56 PM)
Так оно в основном мне кажется и бывает..полоса белая , полоса черная...

Белая...........черная.....А потом черная крышка wink.gif !

ну, почему же? - можно и из красного дерева.. biggrin.gif

Это кому средствА позволяют. А бывают еще черные полуэтиленовые пакеты...


а, думаешь, потом будет возможность, смысл и время порассуждать: "удалась ли моя жизнь? - у меня крышка осиновая".
QUOTE
ЗЫ Черная крышка-рояль. что ли blink.gif ?

"Жизнь как пианино, клавиша белая, клавиша черная, крышка! ..."
Cattiva
QUOTE
"Жизнь как пианино, клавиша белая, клавиша черная, крышка! ..."


alcoholic.gif

Может лучше вернемся к оптимистичненькому "Человек сам кузнец..."? biggrin.gif
Kira7
QUOTE (Мур @ Sep 20 2008, 10:41 PM)
на здоровье biggrin.gif
обращайтесь в любое время wink.gif с удовольствием пообщаемся. Но если на вашу проблему иначе взглянуть - ведь новая страна - это новые возможности. это так интересно, столько всего нового, необычного rolleyes.gif smile.gif flower.gif

Спасибо, Татьяна! flower.gif flower.gif flower.gif
Когда приезжаешь в нов страну, начинается депрессия, как будто ты на Марсе. Да еще и активности никакой нет, я только спортом занимаюсь, но хочется чувствовать себя в социуме, развиваться.
Поехали мы в большой магазин с мужем, за всякой ерундой для дома. Он мне говорит: с детьми мы сюда раз в месяц приезжать будем, потому что они будут все подрят хотеть купить. Знаете, я чуть не заплакала. Или стоим в магазине , там журналы можно посмотреть , перед тем, как покупать, и две маленькие девочки (не больше 4 лет) набрали модных журналов и разглядывают. Мой муж как увидел, говорит , улыбаясь: "мама мия уже в таком возрасте". Он так хочет детей! И ему они все улыбаются на улице! А у нас не получается, да и я хочу только из-за него, а так нет.
Cattiva
По 1 каналу фильм про Галину Брежневу...
Пример с дочерью Леонида Ильича не совсем в тему, скорее "так проходит земная слава", но все же...
Е.А.
"Земную жизнь пройдя до половины" иной раз начинаешь впадать в депресняк... вспоминать "ах, вот здесь была "вилочка"...ах и тут было куда подгрести"... а потом тебе впаивает "по-полной" злая болячка... И приходит понимание, что жизнь-вообще-то штука хорошая... только особо "полосить" ее не надо... Просто принимать все как есть. Короче "делай как должно и будь что будет".
Cattiva
QUOTE
"делай как должно и будь что будет".

Я люблю доктора с таким девизом. smile.gif flower.gif
Рашид
flower.gif
Тихий Омут
Что меня радует в данной концепции – про 2 половины жизни, - так это то, что поскольку начальная часть жизни не слишком задалась, а теперь вроде бы все тип-топ, то впереди меня ждет ваще небо в алмазах. wink.gif

А если серьезно – не думаю, что это правда. Что сами себе напрядем – то и наше, и если в начале жизни все было в шоколаде, а во второй ее половине – все в …мммм, тоже коричневое, то это не судьбу-злодейку надо винить, имхо…

QUOTE
Настуся @ Sep 18 2008, 06:38 PM
я бы предпочла, не разделять свою жизнь на 2 такие половины, а выбрать "зебру"!!!

Навеяло: встречаются 2 приятеля. Один другому:
-Ты чего смурной такой?
- Да вот, помнишь, год назад мы встречались, и я тебе жаловался, что жена у меня ушла, с должности поперли, собака сдохла?
-Да, я ж тебе тогда еще говорил: жизнь – она как зебра, полоска черная, полоска белая…
- Ну так вот: то была как раз еще белая полоска….


biggrin.gif
Cattiva
QUOTE
и если в начале жизни все было в шоколаде, а во второй ее половине – все в …мммм, тоже коричневое, то это не судьбу-злодейку надо винить, имхо…


Наташ, а кого же, как не судьбу, если случай как у Машиной учительницы?
Именно, что судьба.
И не дай бог никому.
Тихий Омут
QUOTE (Cattiva @ Sep 23 2008, 08:35 PM)
QUOTE
и если в начале жизни все было в шоколаде, а во второй ее половине – все в …мммм, тоже коричневое, то это не судьбу-злодейку надо винить, имхо…


Наташ, а кого же, как не судьбу, если случай как у Машиной учительницы?
Именно, что судьба.
И не дай бог никому.

Кать, ты про это?
QUOTE
Как и Машкина учительница физики, которой сейчас лет 70, наверное.
У ней разбились по дороге в аэропорт дочь, зять и 2 внучки. Опаздывали на рейс, хотели отпуск на море провести. Муж горя не перенес...

Это – да, вдребезги.
Но такие вещи – в смысле крутой поворот в результате трагедии – согласись, все же редкость, слава богу. Куда как чаще бывает, что сначала все в шоколаде, родители – замечательные, дети ни в чем не знают отказа, их носят на руках, дом полная чаша, дети подрастают - как правило, их пристраивают те же родители в удачный брак, жизнь в цветах… а потом – пошло-поехало: родители постарели, потом умерли, возможно – и муж ушел (или тоже умер), процветание закончилось… образования нет (не удосужилась получить, и так все было хорошо, а потом и дети пошли) – следовательно, работы нормальной нет, дети обделены всем – от мат. благ до внимания и душевного тепла (а просто некогда, жизнь замотала), потом дети вырастают черствыми сволочами и бросают стареть и умирать в тоскливом, голодном одиночестве…. Сценарий по частоте встречаемости гораздо более «популярный».
Cattiva
Соглашусь.

Чтобы было шоколадно в старости - надо поработать в молодости.
Сеточка
QUOTE (Cattiva @ Sep 24 2008, 02:42 PM)

Чтобы было шоколадно в старости - надо поработать в молодости.

Совсем не факт -судя по нашим родителям.
Cattiva
QUOTE (Сеточка @ Sep 24 2008, 03:10 PM)
QUOTE (Cattiva @ Sep 24 2008, 02:42 PM)

Чтобы было шоколадно в старости - надо поработать в молодости.

Совсем не факт -судя по нашим родителям.

Ну, это было "Мы весь мы старый мир разрушим". Это не индивидуальная судьба, а судьба поколения.
nata 001
QUOTE (Cattiva @ Sep 24 2008, 02:42 PM)


Чтобы было шоколадно в старости - надо поработать в молодости.

это,конечно в идеале,а вобще,чтобы заработать на достойную старость надо "залезать во все лазейки"- т.е быть хватким,вороватым и наглым,таким,к сожалению во всем везет в жизни.а иногда люди имея 7 пядей во лбу торгуют на рынке селедкой- просто не повезло в жизни и остались у ее обочины.мои родители работали всю жизнь на государство(врач и инженер) и теперь не знают как будут жить на пенсию в 3000р.
Althea
QUOTE (nata 001 @ Sep 24 2008, 03:28 PM)
QUOTE (Cattiva @ Sep 24 2008, 02:42 PM)


Чтобы было шоколадно в старости - надо поработать в молодости.

это,конечно в идеале,а вобще,чтобы заработать на достойную старость надо "залезать во все лазейки"- т.е быть хватким,вороватым и наглым,таким,к сожалению во всем везет в жизни.а иногда люди имея 7 пядей во лбу торгуют на рынке селедкой- просто не повезло в жизни и остались у ее обочины.мои родители работали всю жизнь на государство(врач и инженер) и теперь не знают как будут жить на пенсию в 3000р.

Как-как... если помогать будешь sad.gif
В нашей стране больше надеяться не на что... к сожалению...
ВЕлена
nata 001, это да, но это больше касется финансового благополучия.

Хотя, это может быть и основой для процветания в остальных сферах.
Но личная жизнь, счастливая не всегда зависит от денег.
nata 001
QUOTE (Ирина Зверева @ Sep 24 2008, 03:32 PM)

Как-как... если помогать будешь sad.gif
В нашей стране больше надеяться не на что... к сожалению...

Чем я уже и занимаюсь.
almas
QUOTE (Cattiva @ Sep 24 2008, 03:25 PM)
QUOTE (Сеточка @ Sep 24 2008, 03:10 PM)
QUOTE (Cattiva @ Sep 24 2008, 02:42 PM)

Чтобы было шоколадно в старости - надо поработать в молодости.

Совсем не факт -судя по нашим родителям.

Ну, это было "Мы весь мы старый мир разрушим". Это не индивидуальная судьба, а судьба поколения.

ну это кому как- кто-то наоборот пристроился распрекрасно в новое время, а все потому что при советах не мог развернуть то, что удалось в 90-е.
nata 001
QUOTE (ВЕлена @ Sep 24 2008, 03:32 PM)

Но личная жизнь, счастливая не всегда зависит от денег.

Согласна,но если не будет денег в семье - то и любовь может быстро закончится.
Juicy
QUOTE (nata 001 @ Sep 24 2008, 03:50 PM)
QUOTE (ВЕлена @ Sep 24 2008, 03:32 PM)

Но личная жизнь, счастливая не всегда зависит от денег.

Согласна,но если не будет денег в семье - то и любовь может быстро закончится.

Кому-то и в шалаше с милым рай, а кому-то...
Сливкина
судя по моим родным, да, скорее всего Миронова права
nata 001
QUOTE (Juicy @ Sep 24 2008, 05:16 PM)
QUOTE (nata 001 @ Sep 24 2008, 03:50 PM)
QUOTE (ВЕлена @ Sep 24 2008, 03:32 PM)

Но личная жизнь, счастливая не всегда зависит от денег.

Согласна,но если не будет денег в семье - то и любовь может быстро закончится.

Кому-то и в шалаше с милым рай, а кому-то...

Такова горькая правда жизни
LionQueen
QUOTE (nata 001 @ Sep 24 2008, 10:50 AM)
QUOTE (ВЕлена @ Sep 24 2008, 03:32 PM)

Но личная жизнь, счастливая не всегда зависит от денег.

Согласна,но если не будет денег в семье - то и любовь может быстро закончится.

настоящая любовь не закончится
nata 001
[QUOTE=Liubov,Sep 24 2008, 07:32 PM] [QUOTE=nata 001,Sep 24 2008, 10:50 AM] настоящая любовь не закончится [/QUOTE]
в наше время редко такое встретишь sad.gif
Kira7
QUOTE (Рашид @ Sep 23 2008, 01:50 AM)
А прощение - это отсутствие собственной важности - когда ты принимаешь мир таким, какой он есть, и не судишь. При этом свой мир - семью, дом, близких - ты воспринимаешь как часть большего и относишься к нему так же - принимая таким, какой он есть.


Я всегда думала, что прощение, это как раз то присутствие собственной важности. Если человек простил, то он понял, что он выше этого, и для него это не важно, он для себя более важен.
И по поводу семьи - всегда считала, что это самое лучшее, что есть у человека. Это то , за что ты боришься, куда ты приносишь достаток и что ты готов защищать в ущерб себе. ПРинимать таким какой он есть, можно окружающий мир. К своей семье человек более чувствительно отностится.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют