форум беременность и роды

Депрессия во время беременности
Страницы: 1, 2, 3
Мамашка Ю
Я тут что-то как глянула на себя в зеркало...как посмотрела на весы и на отросшие корни волос, на короткие ногти и "повышенную волосатость" из-за гормонов - так и расстроилась. Какая же я некрасивая, страшная, толстая!!!! АААААА!!!! alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif

А как вы справляетесь со своей "беременной" депрессией??!! dry.gif
НатаЛапочка
Все беременные очень красивые. Они становятся женственные и ожидание ребенка делает их счастливыми.
Попробуйте сходить на маникюр, сменить прическу.
А весы - нужно забросить под кровать, т.к. внутри растет ребеночек, а это главное.
Catrinka
Я когда только хотела забеременеть,смотрела на preggo.gif и они мне все нравились!И на нас сейчас также смотрят wink.gif .Да,иногда в зеркало взягляну и думаю,ё-моё biggrin.gif ,что-то меня много,а на работе мимо меня никто спокойно пройти не может,всех колбасит rolleyes.gif (в хорошем смысле).
Корни покрасила,ногти подпиливаю.А накрашусь-так говорят,что-то ты сегодня красивая такая smile.gif
А потом все это наше состояние так недолго длится,потом будем сучать wink.gif
Карабаска
У меня сейчас тоже небольшая депрессуха из-за веса в первую очередь и из-за прически. Вот решила записаться на покраску и стрижку. Не хотела (не из-за суеверия, а просто лень было), но теперь на самом деле в зеркале сама себе не нравлюсь, волосы каие-то пегие, выгорели и пушатся без стрижки.
Поэтому пойду в салон, потом устрою себе беременный шоппинг и сразу настроение улучшится smile.gif Но это только через неделю, раньше не получается.
Вот настраиваю себя как-то эту неделю пережить и не нервничать smile.gif
Skonty
С прической и ногтями все нормально, салон красоты делает чудеса. А вот вес. Я всегда боролась со своими килограммами, а теперь просто в шоке angrywife.gif Мне кажеться, что становлюсь какая то толстая и бесформенная. Предательский жирок появляется там где неследует, вываливается из джинсов. И еще целлюлит появился, млин. angrywife.gif
olga g.
А у меня 19 недель и вешу я уже 79 кг это при росте 170 huh.gif...чувствую себя слоненком sad.gif из одежды себе ничего купить не могу sad.gif депрессия жуткая...еще на мужа срываюсь sad.gif меня в нем все раздражает...даже то как он ходит...ест..дышит..ВСЕ sad.gif sad.gif но зато кожа на лице,ногти, волосы стали супер preggo.gif стараюсь чаще думать о малыше, недавно он начал толкаться biggrin.gif
Laurena
На меня во время беременности наводили тоску пигментные пятна на коже..."Выводила" их отваром петрушки, в целом старалась ухаживать за кожей как можно больше, а результат поднимал настроение. preggo.gif
Василисса
Главное одеваться хорошо и удобно! Все лишнее хорошо скрывается "беременной" одеждой! Надо радоваться, действительно, этот период очень короток! Я вот решила повторить! biggrin.gif preggo.gif preggo.gif
МанхЭтэн
Темка Беременность и депрессия.... а вот какая потом депрессия alcoholic.gif alcoholic.gif в себя пришла к 6 мес.когда ребенку стало...страшно вспомнит...депрессия послеродовая ужасная была sad.gif
KBD
QUOTE (Мамашка Ю @ Aug 28 2008, 12:01 AM)
Я тут что-то как глянула на себя в зеркало...как посмотрела на весы и на отросшие корни волос, на короткие ногти и "повышенную волосатость" из-за гормонов - так и расстроилась. Какая же я некрасивая, страшная, толстая!!!! АААААА!!!! alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif

А как вы справляетесь со своей "беременной" депрессией??!! dry.gif

А у меня её вообще не было - я была так счастлива, что preggo.gif и что у меня будет малыш stork-girl.gif binky.gif
Так что советую думать о хорошем и предвкушать счастье материнства wink.gif Побольше положительных эмоций smile.gif
Мамашка Ю
Дак радуюсь я, радуюсь, но как накатит порой...ох.. alcoholic.gif
olga g.
Девочки депрессия по поводу внешности просто ерунда preggo.gif беременные все красивые...хотя сама сейчас как бегемотик preggo.gif

А у кого нибудь была депрессия из за мужа alcoholic.gif ??? Я уже просто с ума схожу, такие мысли в голове...мне кажется что я его не люблю и это не тот человек с кем бы я холела провести всю жизнь, начила вспоминать того человека, которого бросила ради мужа, сравниваю их постоянно....блин ну и мысли же alcoholic.gif До беременности такое и в голову не приходило...
flowers_are_evil
QUOTE (olga g. @ Sep 4 2008, 12:42 PM)

А у кого нибудь была депрессия из за мужа alcoholic.gif ??? Я уже просто с ума схожу, такие мысли в голове...мне кажется что я его не люблю и это не тот человек с кем бы я холела провести всю жизнь, начила вспоминать того человека, которого бросила ради мужа, сравниваю их постоянно....блин ну и мысли же alcoholic.gif До беременности такое и в голову не приходило...

это гормоны biggrin.gif как родится малыш, все пройдет flower.gif
Вера$Варвара
Девочки как я вас всех понимаю..у меня в начале беременности тоже как накатило....особенно когда килограммы начинают набираться а животик еще маханький...и не понятно то ли ты беременна то ли растолстела...у меня так одна знакомая в лоб и сказала ты так поправилась...было обыдно...сейчас вспоминаю глупости какие в голову лезли...зато когда пузик стал вылезать и груди стали ого го(хотя итак всю жизнь с 3 размером) муж заодно потащился... biggrin.gif да и все стали так нежно смотреть...главное не раскисать...я например не красилась не стриглась...просто настроила себя на то пусть волосы от красок от срижек отдохнут тоже полезно wink.gif когда я себе такое позволю еще wink.gif ?! Насчет маникюра я постоянно делала фрэнч. Ну и мэйкап же никто не отменял...Девочки не хандрите все это временно...и поверьте вы самые красивые....я обожаю смотреть на беременных! Для меня все красивые!
Мне муж говорил что беременность мне к лицу и вообще беременная женщина это очень сексуально...а мне не верилось я думала как можно с таким бегемотиком секасом заниматься...глупая
blush.gif

QUOTE
А у кого нибудь была депрессия из за мужа alcoholic.gif ??? Я уже просто с ума схожу, такие мысли в голове...мне кажется что я его не люблю и это не тот человек с кем бы я холела провести всю жизнь, начила вспоминать того человека, которого бросила ради мужа, сравниваю их постоянно....блин ну и мысли же alcoholic.gif До беременности такое и в голову не приходило...


Это 100% гормоны! Главное не делай глупостей! Твой муж самый лучший..а нелюбимым он тебе кажется из за гормонов! wink.gif У меня наоборот такая лубофььььь была во время беременности я без мужа чувствовала себя потерянной как только он домой приходил я была счастлива как слон. Тепрь я понимаю что это точно были гармоны..я люблю своего мужа и сейчас но просто тогда было чувство такое ну не знаю как описать...ну как то по особенному...т е до беременности такого не было и после все сразу стало по другому.

Девочки скините вы свои кг лишние после беременности и волосы покрасите и стрижку делаете! не стоит так переживать....вы же готовитесь стать мамами!
olga g.
Спасибо девочки flower.gif flower.gif flower.gif
Ну блин...гормоны angrywife.gif так ведь и на самом деле глупостей наделать можно angrywife.gif если бы не мой сынуля в пузике icon_bellyrubs.gif

А у кого какие еще завихи dry.gif были во время беременности или есть сейчас??? preggo.gif
Фома
Только один раз разревелась прям на глазах у мужа из того,что мне показалось,что он смотрит на мои растяжки на попе.Конечно я сама себе не нравлюсь в том весе который есть,но дипрессией не страдала.Опять же такооой стимул привести себя в порядок,прям ууух.Муж умница,поддреживает,успокаивает,говорит,что все доставшиеся "прелести" после Б уберём.Иногда мысли лезут в голову,что он мне изменяет,я толстая,целлюлитная с растяжками,а где то там куча красивых,молоденьких девушек лет 20 с прекрасными фигурами... гоню эти мысли прочь.На самом деле страшнее всего постродовая дипрессия,вот эт реально жестяк help.gif
Вера$Варвара
QUOTE
А у кого какие еще завихи dry.gif были во время беременности или есть сейчас??? preggo.gif


Вообще были жуткие перепады настроения...стыдно даже признаться но бывали такие мысли что нафига мне это надо...почему я забеременела сейчас а не через год...все девченки подружки гуляют ходят на дискотеки по клубам...а я сижу дома и борщи варю...какая я ужасная и неинтересная..всякое в голову лезло...с некоторыми подругами стало не интересно и им видимо со мной тоже...чувствовала себя каккой то выбитой из нормальной жизни..теперь я понимаю что такие мысли норма для первой беременности в особенности...ведь в таком состоянии впервые и иногда не знаешь как с собой справиться...у женщины все же жизнь менетяся а мужчины живут как и жили...как то обидно biggrin.gif Быстрее хотелось родить и сходить куда то выпить посидеть потрындеть...в общем я думаю многие с таким сталкиваются. Но на самом деле это все такие глупости...я даже по беременному состоянию скучаю...по пиночкам...по взглядам мимо проходящих. Наслаждайтесь своим положением! Это незабываемо! Скоро же будет лялечка! А надо получать только позитивные эмоции wink.gif preggo.gif
QUOTE
На самом деле страшнее всего постродовая дипрессия,вот эт реально жестяк help.gif

Это точно...можно рехнуться...но я быстро себя взяла в руки..да и мужу огромное спасибо..он на мои психи не провацировался...
olga g.
Меня тоже замучили перепады настроения angrywife.gif а еще аппетита совсем нет alcoholic.gif смотрю на еду и тошнит от одного вида, сама не готовлю пока - жарко у нас в Италии... Вечером идем с мужем в ресторан, так он бедняга замучался sad.gif могу по 10 блюд заказать и все мне не нравится blush.gif то недоваренно, то переваренно wink.gif Вот такие завихи blush.gif

Девочки а что происходит после родов, в чем заключается постродовая депрессия?
kata
QUOTE (olga g. @ Sep 5 2008, 03:51 PM)


Девочки а что происходит после родов, в чем заключается постродовая депрессия?

Перепена привычного уклада, всё с ног на голову. Везде с коляской, на долго никуда не вырваться, ограничение пространства, связана по рукам и ногам,бессонные ночи, колики, газики, продолжать? biggrin.gif Такая перемена жизни приводит к депрессии. Понимаешь что сама себе больше не принадлежишь, но она проходит как только вы смалышом привыкните друг к другу, а когда сознательно вам улыбнётся это вообще счастье, какая уж тут дипрессия smile.gif rolleyes.gif
Аминна
А у кого нибудь была депрессия из за мужа [QUOTE].

а я боюсь что муж ребенка будет любить больше , чем меня.....Боюсь что наши отношения изменятся, а нам так хорошо двоем. Муж для меня ВСЕ! очень боюсь перемен. часто думаю зачем на беременность решилась sad.gif я из-за беременности работы лешилась, которая устраивала. Пришлось устраиваться на ту которую ненавижу! правда, я сейчас уже в декрете. и вот часто сижу и думаю, а зачем такие жертвы...теперь у меня есть ненавистная работа(на которую я не вернусь после декрета, ни за что!) и беременность, которая ни какой радости не доставляет. Я рада была ребенку первое время пока не вырос живот, а сейчас... Очень стыдно за собственные мысли , но не могу сними справиться! тут еще одно врачи напророчили девочку, а я хочу сына!!! так что у меня после каждого узи депресняк, как скажут что точно девочка, так уже не хочется ничего... ужас! как же выгнать дурь из головы????
soroka-beloboka
А вы мужу тогда будете почаще напоминать, что ТАКОЕ счастье, как ребеночек, мужу именно ВЫ родили, чтобы не зазнавался! biggrin.gif Пройдет все, не боитесь. Вот родите...посмотрите на чудо... и станете любить гораздо больше чем мужа! А работа, да хрен с ней работой! biggrin.gif
Аминна
спасибо за поддержку!!! для меня это очень важно! а то я мужу боюсь сказать о своих мыслях, он-то готов к бебику давно, а я все никак морально не настроюсь..... rolleyes.gif
Настюха
Девочки, вы извините меня, но по-моему дородовая, а уж тем более послеродовая депрессия бывает у тех кому себя занять нечем, но это ИМХО.
Во время беременности можно столько хороших эмоций получить от банальной стрижки, маникюра, похода по магазам для себя любимой, походить по детским магазам - это вообще счастье, выйти с мужем в свет (музей, кафе, театр, кино, ресторан и т.д.), друзья, прогулки и это ещё не полный список всех приятностей. Многие ходят на курсы для Б. Всё это с небольшими перерывами для походов по врачам и УЗИ.
После родов появляется куча забот и других радостей, поэтому, по-началу, времени на жаление себя не остаётся. А потом радость от первых купаний, прогулок, улыбок - это же ни с чем не сравнимо. Ведь тот малыш, который у вас появится, станет центром вашей вселенной и самым любимым человечком на земле.
Желаю вам всем огромного здоровья и терпения biggrin.gif
nat-ka
В первую беременность меня миновала как предродовая так и послеродовая депрессия. Ттт,надеюсь,что сейчас тоже не настигнет. Люблю своих деток,очень их жду. Не думаю о попе,растяжках,недосыпах и т.д. Видимо,я не настолько люблю себя,чтобы так жалеть свое изображение в зеркале. Или очень люблю своих деток. Но,это мое ИМХО. Не кидайте тапками.
kate-bamby
QUOTE
Настюха Дата Dec 2 2008, 09:00 PM

QUOTE
Девочки, вы извините меня, но по-моему дородовая, а уж тем более послеродовая депрессия бывает у тех кому себя занять нечем, но это ИМХО.
QUOTE
Во время беременности можно столько хороших эмоций получить от банальной стрижки, маникюра, похода по магазам для себя любимой, походить по детским магазам - это вообще счастье, выйти с мужем в свет (музей, кафе, театр, кино, ресторан и т.д.), друзья, прогулки и это ещё не полный список всех приятностей


Ага, а там куча небеременных, стройных, и приходишь ты домой и кидаешься к зеркалу, а оно, зараза, ничем не радует, даже больше огорчает.
Вы меня все пожалуйста простите, но блин не нахожу я ничего красивого в беременной женщине. Я чувствовала себя какой-то ущербной. А особенно прикол беременных обтягивать или того хуже оголять свое пузо alcoholic.gif Так что депрессия это не от жира в переносном смысле, а в самом прямом. И не действуют тут слова типа потерпи, это же ради ляли, типа потом все будет ок. А после родов еще та прелесть, животик повис, жир остался, молоко течет, в лифчике прокладки, нет времени ни причесаться, ни в порядок себя привести - ну скажу я вам, ПРОСТО МЕЧТА, А НЕ ЖЕНЩИНА.
Настюха
Я во время Б весила почти 100 кг. и ничего, ощущала себя самой красивой и гордилась своим положением, правда пузико никогда не обтягивала, но оч любила в магазах для беременных покупать для себя вещи (а небеременные и беременные - это две совсем разные состояния женщин). Когда выписывалась из роддома муж, увидев меня, сказал, что я очень хорошо выгляжу, даже худее чем до Б. После родов всегда оч радовалась, что есть молоко и я могу кормить своих деток.
Может быть это из-за того, что обе беременности были очень желанными и меня никто не уговаривал потерпеть, я сама очень этого хотела.
Да и не было никогда у меня депрессии от жира, все состояния воспринимаю совершенно спокойно.

Сейчас смотрю "Модный приговор" по первому, там переодевают беременную девушку, которая тоже считает себя некрасивой сейчас и никто с ней не согласен.
Есть над чем задуматься...
QUOTE
Так что депрессия это не от жира в переносном смысле, а в самом прямом.

Вы уж простите, не поняла эту фразу... Депрессия из-за того, что жир как-то не так на Вас влияет или на мозг и он приводит весь организм в депрессивное состояние?
Аминна
QUOTE (kate-bamby @ Dec 2 2008, 10:50 PM)
Ага, а там куча небеременных, стройных, и приходишь ты домой и кидаешься к зеркалу, а оно, зараза, ничем не радует, даже больше огорчает.

полностью согласна! ничего прекрасного в беременности нет. dry.gif у меня лично ощущение прекрасного закончилось как только вырос живот, как только он стал приносить неудобства как внешние так и внутренние. не вижу ничего чудесного в тех ощущениях , которые возникают в животе. ужасно! неприятно!
nat-ka
Девочки,ну вы что? Ну как можно так говорить? Ведь вы носите своего крошечку!!!
И правда,складывается ощущение,что это от огромной любви к себе! Зачем тогда вообще решили рожать?!
Настюха
QUOTE (nat-ka @ Dec 4 2008, 02:17 PM)
Девочки,ну вы что? Ну как можно так говорить? Ведь вы носите своего крошечку!!!
И правда,складывается ощущение,что это от огромной любви к себе! Зачем тогда вообще решили рожать?!

+1

Беременность - это прекрасно, а слова которые Вы говорите на самом деле отвратительны и ужасны. dry.gif
Ваша беременность для кого-то или Вы тоже хотите этого ребёнка? Если беременность НЕЖЕЛАННАЯ, то извините, как не ужасно это звучит, но сейчас не древние века, можно было и аборт сделать... хотя, как потом жить, не представляю...
kate-bamby
QUOTE
Настюха Дата Dec 2 2008, 11:24 PM
QUOTE
Вы уж простите, не поняла эту фразу... Депрессия из-за того, что жир как-то не так на Вас влияет или на мозг и он приводит весь организм в депрессивное состояние?


Ага, а точнее его количество. Особенно после взгляда в зеркало, так "славно" становится. Считаю, что нужно ставить памятники мужчинам, которые со своими беременными женами любовью занимаются. Воистину герои.
kate-bamby
QUOTE
Настюха Дата Dec 4 2008, 03:02 PM
QUOTE
Ваша беременность для кого-то или Вы тоже хотите этого ребёнка? Если беременность НЕЖЕЛАННАЯ, то извините, как не ужасно это звучит, но сейчас не древние века, можно было и аборт сделать... хотя, как потом жить, не представляю...


Да нормально жить, проверено. А насчет желанный или нет, то я не считаю что степень желанности ребенка в данном случае может определяться тем, насколько вы себе нравитесь в состоянии беременности. Ну не нравится мне быть толстой, что в этом плохого? Ну не вызывает у меня чувства умиления женщина с огромным животом, и что? Просто я сетую на то, что матушка природа в очередной раз подложила нам крупную свинку.
Kira7
Настюха, согласна.
Мне нравятся беременные с животиками. Думаю, если женщина уверенна в себе, самодостаточна, она всегда красива и ей всегда восхищаются, а если нет, то и не беременная будет перекачиваться в спорт залах, сидеть на не нужных диетах, силикон вставлять.
Аминна
QUOTE (kate-bamby @ Dec 4 2008, 04:27 PM)
Да нормально жить, проверено. А насчет желанный или нет, то я не считаю что степень желанности ребенка в данном случае может определяться тем, насколько вы себе нравитесь в состоянии беременности. Ну не нравится мне быть толстой, что в этом плохого? Ну не вызывает у меня чувства умиления женщина с огромным животом, и что? Просто я сетую на то, что матушка природа в очередной раз подложила нам крупную свинку.

полностью с тобой согласна!
Настюха
QUOTE
Да нормально жить, проверено.

QUOTE
полностью с тобой согласна!

Ну что тогда тут можно сказать... если отношение к абортам настолько нормальное, то...
А вот ещё вопрос: что тогда вы делаете на форуме, где больше половины женщин сейчас находятся в этом "ужасном" состоянии беременности, ещё часть очень хочет этого состояния (и у них отношение к абортам однозначное...), но никак не может получить, ну и часть уже состоявшихся мамочек, которые и к беременности относились оч хорошо, и по второму, третьему и т.д. разу не против повторить... rolleyes.gif
И ещё, мне кажется, что у вас не беременная депрессия, а просто негативное отношение к беременности (как состоянию) вообще.
Дай Бог, что-бы это отношение не перешло на малыша, он ни в чём не виноват.
Сара Конор
Девушки,а мне нравилось быть беременной rolleyes.gif,особенно,если учесть что мне 7 лет ставили безплодие...И живот меня неогорчал не разу...Я и не поправилась вообще..Была беременным дистофиком...
Правда у меня был такой токсикоз,что врач пытаась отправить в больницу(я обнималась с белым другом до 7-го месяца по 20 раз в день dry.gif )

Причин у беременной депессии тьма,а способ справиться -один.Взять себя в руки...Если не нравиться внешность - приведи себя в порядок...Если боишься растолстеть -ходи в бассейн( - калории,+ поддержка мышц в форме,+разгрузка спины,+выроботка эндорфинов ...и повод купить себе хороший купальник... smile.gif ...
Хорошо ходить в местах скопления беременных,где твой живот,не , не бросаеться в глаза - оптимальный вариант Курсы для беременных..
Только не надо жалеть себя -от этого лудше не становиться...
Очень важно понять,что ребёнку не всё равно какие эмоции по-отношению к нему испытывает мама, и он не виноват ,что мама не хочет девочку или мальчика и мается от тоски...
Девушки ,маленьких детей обижать не хорошо,держите себя в руках wink.gif ...

Сделайте себе подарок,исполните,какуюнибудь мечту и пусть у вас всё будет хорошо!!
Аминна
QUOTE (Настюха @ Dec 5 2008, 05:48 PM)
Ну что тогда тут можно сказать... если отношение к абортам настолько нормальное, то...
А вот ещё вопрос: что тогда вы делаете на форуме.
И ещё, мне кажется, что у вас не беременная депрессия, а просто негативное отношение к беременности (как состоянию) вообще.

ну во первых что мы делаем на форуме, уважаемая Настюха, не ваше дело. С вами конкретно общаться не намерена. Раз у Вас настолько предвзятое отношение к тем женщинам ,которые не в восторге от состояния беременности. А насчет абортов- это личное дело каждого, в этом нет ничего книминального. По-моему это у Вас пунктик angrywife.gif
Настюха
QUOTE (иванова @ Dec 5 2008, 09:34 PM)
ну во первых что мы делаем на форуме, уважаемая Настюха, не ваше дело. С вами конкретно общаться не намерена.  Раз у Вас настолько предвзятое отношение к тем женщинам ,которые не в восторге от состояния беременности. А насчет абортов- это личное дело каждого, в этом нет ничего книминального.  По-моему это у Вас пунктик angrywife.gif

А я никому и не навязываю своё общение, просто говорю о чём думаю...
Да и пунктиков, в отличии от здесь "депрессирующих", у меня не было и нет, просто негативное отношение к абортам, думаю, что я не одинока в своих взглядах.
Розетка
QUOTE (иванова @ Dec 5 2008, 09:34 PM)
Раз у Вас настолько предвзятое отношение к тем женщинам ,которые не в восторге от состояния беременности. А насчет абортов- это личное дело каждого, в этом нет ничего книминального.

Девушка, вы уверены, что с подобными суждениями вы на нужном форуме тусуетесь? В темке речь о депрессии во время Б, но уж никак не о негативном отношении к ней.


У меня вот не совсем депрессия..Как бы это объяснить..Какой-то дурацкий иррациональный страх - вдруг что-то случится dry.gif Вроде и состояние мое меня устраивает, а все-таки с нетерпением жду, когда будет хотя бы 30 недель sad.gif А так хочется насладиться ожиданием rolleyes.gif
Настюха
QUOTE (n.a.t.a.l.k.a @ Dec 5 2008, 11:05 PM)
У меня вот не совсем депрессия..Как бы это объяснить..Какой-то дурацкий иррациональный страх - вдруг что-то случится dry.gif Вроде и состояние мое меня устраивает, а все-таки с нетерпением жду, когда будет хотя бы 30 недель sad.gif А так хочется насладиться ожиданием rolleyes.gif

А вот этот страх совершенно понятен. Любая женщина, во время беременности, волнуется за состояние малыша, там внутри и это совершенно нормально, а на более поздних сроках может прибавиться волнение из-за неизвестности... что будет впереди... как пройдут роды... что делать с малышом, а справлюсь ли я...
Но это всё пройдёт, как только малыш и вы привыкнете друг к другу.
Розетка
QUOTE (Настюха @ Dec 5 2008, 11:18 PM)
QUOTE (n.a.t.a.l.k.a @ Dec 5 2008, 11:05 PM)
У меня вот не совсем депрессия..Как бы это объяснить..Какой-то дурацкий иррациональный страх - вдруг что-то случится  dry.gif Вроде и состояние мое меня устраивает, а все-таки с нетерпением жду, когда будет хотя бы 30 недель  sad.gif А так хочется насладиться ожиданием  rolleyes.gif

А вот этот страх совершенно понятен. Любая женщина, во время беременности, волнуется за состояние малыша, там внутри и это совершенно нормально, а на более поздних сроках может прибавиться волнение из-за неизвестности... что будет впереди... как пройдут роды... что делать с малышом, а справлюсь ли я...
Но это всё пройдёт, как только малыш и вы привыкнете друг к другу.

Но ведь и нервы трепать себе нежелательно sad.gif Как же мне его преодолеть? Врачи еще - что ни прием - то новый диагноз dry.gif
Настюха
QUOTE (n.a.t.a.l.k.a @ Dec 5 2008, 11:26 PM)
Но ведь и нервы трепать себе нежелательно sad.gif Как же мне его преодолеть? Врачи еще - что ни прием - то новый диагноз dry.gif

Самое главное - это уже сейчас любить своего малыша, и знать, что всё будет хорошо (должна быть железобетонная уверенность), а самовнушение сделает своё дело. А тем самым и вы успокоитесь и малыш спокоен будет.
nat-ka
QUOTE (Настюха @ Dec 5 2008, 11:35 PM)
QUOTE (n.a.t.a.l.k.a @ Dec 5 2008, 11:26 PM)
Но ведь и нервы трепать себе нежелательно sad.gif Как же мне его преодолеть? Врачи еще - что ни прием - то новый диагноз  dry.gif

Самое главное - это уже сейчас любить своего малыша, и знать, что всё будет хорошо (должна быть железобетонная уверенность), а самовнушение сделает своё дело. А тем самым и вы успокоитесь и малыш спокоен будет.

+1
И соглашусь,что страх и депрессия,как нелюбовь к собственному меняющемуся телу-разные вещи! Все мамочки переживают за своих будущих малышей. А некоторые,как оказалось,больше волнуются за себя и свое тело переживают.

Девочки,я не в коем случае не хочу никого обижать,но правда складывается такое ощущение,что вы слишком любите себя,раз так переживаете и впадаете в депрессию. А представьте,появятся растяжки. И что,вы теперь смотря на них будете ненавидеть своего ребенка?! Это ведь нося его вы заработаете этот видимый дефект! Или спасая фигуру,вы бросите кормить грудью свою малышку? И вас будет волновать только жир на попе,а не те бесценные витамины и вещества,которые вы можете дать сну или дочке?
Не знаю,мне трудно понять женщину,которая не видит в беременности ничего прекрасного......
Аминна
QUOTE (n.a.t.a.l.k.a @ Dec 5 2008, 11:05 PM)
Девушка, вы уверены, что с подобными суждениями вы на нужном форуме тусуетесь? В темке речь о депрессии во время Б, но уж никак не о негативном отношении к ней.



лично я на нужном форуме и в нужной теме. а вот вы nat-ka - не слишком ли агрессивны? Вам не приходилор в голову что негативное отношение к беременности может быть проявлением депресии в мягкой форме?: а вообще, если уж сидите на форуме , спокойнее относитесь к различным мнениям. Если Ваше мнение с чьим -нибудь не совпадает, что ж теперь в истерику впадать?
Желаю Вам спокойствия... .
Сонята
Аминна, не парьтесь. Беременной быть действительно - хорошего мало. И в пузе нет ничего красивого. Отнеситесь к этому стоически - как к неприятной, но нужной работе. В результате этой работы у вас получится ребенок - вот ради результата пузо придется потерпеть. "И это пройдет" - от пуза и следа не останется. wink.gif
Только не заедайте депрессию сладеньким и мучным, а то пузо так и останется висеть после родов.
Будете соблюдать правильный режим - и все исчезнет без следа. (у меня все эти некрасивые остатки пуза исчезли за 2 мес после родов - диета + умеренные упражнения).
Купите красивый палантин, сейчас зима, можете это позволить - закроете все и психологически будете чувствовать себя комфортнее (гы, мне так не повезло, я пузо таскала жарким летом). Да любое дело поможет отвлечься, только не надо зацикливаться на депрессии - пройдет, все пройдет...
QUOTE
нет времени ни причесаться, ни в порядок себя привести
а кто мешает? Вот НИ РАЗУ не было такого, чтоб я вышла на улицу неумытая или ненакрашенная. НИ РАЗУ! Бабушек и нянек у нас нет - ковырялась сама. "Нет времени" - это отмазка для своей депрессии! За собой надо следить! Через "не хочу" надо! Иначе - засосет в болото, выбираться оттуда будет ужасно трудно. Запускание себя потянет по цепочке все остальное - отсутствие интереса мужа и т.д.
Ворочание плода в пузе - вещь тоже неприятная. Пережить можно. Я воспринимала - как болезнь, которая вот уже скоро-скоро пройдет. Ну заболела - что ж теперь злиться... Восхищаться пузом и любить плод не стала - но по крайней мере, смогла относиться без ненависти, спокойно.
И если вы не приемлете свое пузатое состояние - это СОВСЕМ НЕ ЗНАЧИТ, что вы не будете любить малыша. БУДЕТЕ! wink.gif
А вот упреки "слишком себя любишь" слушайте поменьше. Себя надо любить. В первую очередь. Только любя себя - вы сможете дать любовь малышу. Если себя любить не будете, то чувству к малышу будет не на чем вырасти...
Вот примерно так. Непричесанные мысли, конечно. Следите за собой, ЛЮБИТЕ СЕБЯ, вы у себя - одна!
Аминна
спасибо Сонята!, приятно поговорить с адекватным человеком. Скажи а летом хуже носить ребенка , почему? мне казалось что наоборот птички, цветочки и все такое... rolleyes.gif а еще я на булочки и торты подсела, нельзя да? sad.gif
Сонята
Первую беременность я таскала зимой, заметили ее за шубой только на 7-8 месяце. От неэстетичного вида спасали кофточки, палантины, шарфы.
Летом пришлось ходить в сарафане, т.к. было очень жарко. Ощущала себя бегемотом. Ну какую-то маску пофигизма на себя натягивала - и вперед... Не на всю жизнь это.
Физически я разницы не почувствовала. А вот морально - летом труднее.
Булочки и торты нельзя. Во-первых, раскормишь плод и порвешься на британский флаг, когда будешь рожать такого разъевшегося. Во-вторых, сама разъешься и больше не сбросишь. В третьих, у раскормленных детей с большим весом часты неврологические проблемы.
Аминна
ясно. хотя , я и зимой выгляжу бенемотом. Куртка смотрится прямо жуть, так стыдно прям на улицу выходить. Кажется что все палятся, хотя конечно же это не так. Очень неудобно , когда в транспорте место уступают, чувствую себя ущербной какой-то . Но ничего - это все действительно временно, не так много осталось... smile.gif
Сонята
Ну вот видишь - позитиффф! Сейчас праздники - пузо закроешь, мордашку намазюкаешь, прическу соорудишь - и будешь для мужа самой лучшей!
user posted image

На той страничке я ответ дополнила - люби себя, а все остальное приложится само собой. И со сладеньким завязывай, лучше на выставку сходи или в театр мужа вытащи - позитивчику набраться.
kate-bamby
Сонята, Аминна - это девочки вам
biggrin.gif clapping.gif friends.gif pig_ball.gif kiss.gif smex-1.gif smex-2.gif

Я вот основательно пузатая была весной. Вроде и прикрыться еще можно, но уже жарко и лишнее на себя одевать не хотелось. Скажите пожалуйста, а какого режима питания лучше придерживаться и какие упражнения можно выполнять?
Настюха
Любить себя нужно обязательно (умеренный эгоизм всегда приветствую), и ухаживать за причёской, лицом, ногтями, радовать себя новой одеждой тоже обязательно нужно.
Но ненавидеть своё беременное состояние, а после родов отказать ребёнку в грудном молоке из-за неудобства и боязни испортить грудь - это нездоровый эгоизм.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют