форум беременность и роды

Депрессия во время беременности
Страницы: 1, 2, 3
Мария1985
Я считаю, что предродовая и послеродовая депрессии - это реально существующие и абсолютно не надуманные вещи. Просто нервная система у всех разная и беременность у все проходит по-разному. Кого-то достали на работе, родственники не помогают, не поддерживают+постоянные проблемы со здоровьем, конечно от такого можно и с ума сойти. У кого не было особых проблем во время беременности, тем можно просто позавидовать! И если женщина впадает в депрессию, это еще не повод говорить о том, что "не нужно было беременить" и т.д.
Я всегда была достаточно морально устойчивым человеком. Ждала с нетерпением декрета, тк на работе достали все! Во время беременности и ходила на курсы, и на фитнес для беременных, и купила приданное для малыша и сумки в роддом собрала уже больше месяца назад. Мне всю беременность пророчили, что не дохожу до срока, поэтому к середине августа стала сидеть как на иголках. Так вот у меня уже 42-ая неделя, а никаких признаков!!! Я всегда была очень активным человеком и вот уже месяц сидеть и "ждать" - так как никуда особо уже не поедешь - это просто не выносимо. Я стала ненавидеть просто все и всех вокруг. Третий день у меня нет абсолютно никакого аппетита и бессонница, постоянно плачу, хотя разумом понимаю. что ничего страшного не происходит. Повторюсь, что во время беременности особых проблем ни со здоровьем, ни с внешностью я не испытывала. И вот под конец пожалуйста! А вы говорите надуманные вещи....
Танюшка!!!
А у меня только начало беременности..Но уже началась депрессия!!(((
Как сней бороться, ума не приложу!!
Всех ненавижу, все не нравится((прям ужас какой-то!!
Танюшка!!!
QUOTE (ANET88 @ Jul 12 2009, 02:58 PM)
у меня тож из за мужа. Он меня все время целует обнимает и тд. А меня это раздрожает. Даж выгнала его домой и встречаюсь с ним раз в неделю. Надеюсь с родами все пройдет????????

А у тебя какой срок???
У меня вот такое же отношение к мужу стало!!
Lenusy
Да раздражает все и все. плачу как дура из-за фегни. Любое слово выводит из себя. И не дай бог кто-нибудь что-нибудь плохое скажет - это все.
А муж это человек, который виноват во всем и всегда.
Настюха
Девочки, всё это гормональное... пройдёт... а сейчас, постарайтесь себя контролировать, что бы не сделать хуже себе самой и нервами не навредить ребёнку.
LeiRe
QUOTE (Lenusy @ Dec 1 2009, 05:29 PM)
Да раздражает все и все. плачу как дура из-за фегни. Любое слово выводит из себя. И не дай бог кто-нибудь что-нибудь плохое скажет - это все.
А муж это человек, который виноват во всем и всегда.

Во! Четкое описание моего нынешнего состояния...

И понимаю, что на самом деле это все призма моих барашков, но сделать что-то сложно. Чуть что, как спусковой механизм срабатывает, могу даже скандал на часов 5 затеять из-за того, что мне показалось мне не так сказали, как надо...самой от себя иногда противно... alcoholic.gif
Anuta_Magadan
Да поскорее бы уже прошло..главное валерьянка не помогает...
Lenusy
Жаль только что мужики не всегда понимают, что это состояние такое.
Вместо того, чтобы облегчить еще и усложнят. sad.gif
МэриС
QUOTE (Lenusy @ Dec 2 2009, 07:53 PM)
Жаль только что мужики не всегда понимают, что это состояние такое.
Вместо того, чтобы облегчить еще и усложнят. sad.gif

Это точно!!! Так ждешь от них поддержки и понимания в этот период, и что же получаешь в ответ: Это у тебя гормоны , дорогая!!! Так и хочется сказать - это у вас спермотоксикоз, дорогой!!! angrywife.gif
_Аня_
Я своему мужу каждый день истерики заватываю на тему "мало внимания беременной жене". Потом начинаю анализировать себя и сказанные слова, так жалко его становится. Он меня в день по 5 раз спрашивает чем помочь и как себя чувствую.А я вот такая-секая не ценю sad.gif Надеюсь после того как малыш родиться, все пройдет)) biggrin.gif
SkaZo4ka
А что мешает покрасить корни, сходить на маникюр, купить себе хорошую косметику? Когда вы беременны можно ухаживать за собой, а тем более, если вы вышли в декрет и это у вас первый ребенок. Времени - масса.
KATENANA
удивительный мы народ!))))
БЕРЕМЕННЫЕ))))
я вот тоже как вспоминаю как я истерики страивала! Какая я толстая, расплывчатая, колекой себя ощущаю, потому что без помощи даже со стула встать не могла(через чур огромная была), а муж то постоянно говорил, какая я у него красивая и как он счастлив!
Но видимо когда беременная себе что то накрутит, уже ничего не поможет, кроме как собственного осмысления ситуации))
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют