форум беременность и роды

Образование и зарплаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Гость_Лиза
Ладно... объяснюсь...
Сестра моя рожала в Швайце... все отлично... Еще раз если забеременеет тоже туда поедет рожать... никаких унизительных процедур обязательных в России, замечательная палата, роды с мужем, в ванне, на канате, в кресле, в кровати... короче где хочешь... даже надувной шар какой-то был... biggrin.gif все естественно... все замечательно... и все бы БЫЛО замечательно если не одна проблема... и у меня и у моей сестры - одинаковая беда... называется она "слабая родовая деятельность"... нет не думайте... "слабая" она только по медицинскому определению... на самом деле боли те же, только длятся они по времени гораздо дольше чем у обычных женщин... поэтому через 12 часов (а столько рожала я) ты похожа на выжатый лимон и сил "толкать" и собственно рожать просто нет... сестра моя рожала (внимание!) 36 часов... доблестные швейцарские врачи, ратующие за естественность родов 36 часов мучили мою сестру... где-то после 24х часов кошмара этих родов сестра буквально уломала врачей проколоть ей пузырь, чтобы отошли воды... мне лично это сделали после 4-х (примерно) часов мучений... схватки пошли быстрее... роды чуток ускорились... но у меня сил было еще нормально... к 12-му часу еще что-то оставалось... я родила таки сама... сестра же родить сама не могла... хотя надо сказать, что по всем физическим показателям сестра гораздо меня сильнее и выносливей... но на 36-м часу нормально потужиться она уже не могла... в результате племяшку "вынули" вакуумом...
Вот тут разница между нашими и ихними врачами... вынули племяшку замечательно... никаких проблем... в России про эти вакуумные щипцы (или как они там правильно называются) ходят притчи, т.к. наши врачи этой штукой как-то странно пользуются и у деток бывают частенько проблемы... Сестра когда родила их с мужем поселили в одной палате... ребеночка мужу выдали... помогали во всем... кучу всего надарили... аистенка подарили какого-то ... все ходили и буквально носили сестру мою на руках... у нас конечно такой ласки к вновь родившемуся человечку и к его родителям не дождешься... жаль конечно...
Со мной были проблемы при восстановлении... действительно тяжелые проблемы... у сестры их не было... но насколько я знаю у одной известной форумчанки, живущей в Германии... ошибки врачей при нашем восстановлении были ОДИНАКОВЫЕ...
Про скорые (специально для Лилак... wink.gif)... Согласна... полчаса - это долго... я лично скорую к Яшке вызывала 4 раза... прибывали они ко мне в течении 10 минут... у племяшки начинался отек Квинке... скорая приехала ЗА 5 МИНУТ... 5 МИНУТ... ровно... Каришке спасли жизнь... потому как моя сестра не знала тогда как поступать...
Все заграничные мамы рассказывают в этой теме какие замечательные врачи в их городах... некоторые оговариваются что они их долго искали... я считаю, что Россия ничем не отличается от других стран... точно также... либо тебе повезет с врачом и ты будешь говорить о том какие врачи во всей стране замечательные, либо ты найдешь своего врача и опять же будешь (может быть и как я) говорить, что все замечательно...
Вывод... ищем хороших врачей... ВО ВСЕХ СТРАНАХ... и пытаемся судить о ВСЕХ врачах в стране ПО НИМ... biggrin.gif
Гость_Лиза
QUOTE (мама Надя @ May 28 2008, 04:55 PM)
согласна с Кло, отставания технического в России нет..ну разве что автопром... а вот вы вспомните сколько в России закупается танков, истребителей да те же автоматы Калашникова... а наши кардиологи? вы их вспомните...это ж святые люди...а окулисты? цены им нет...нет...если каждый человек будет относиться к своей стране как патриот...вот Лилак (извините) она с разъяренностью тигра отстаивает свою страну, хотя она тоже не без недостатков...а даже то, что они гимн поют все вместе стоя и руку к груди прикладывают...аж дух захватывает...и страна будет хорошо относиться и к маленьким гражданам и к большим хорошо...веть страна это мы Россияне...а если мы взрослые будем плевать на врачей и т.п..то и ребенок ваш так сделает...веть ребенок это мы только маленькие
все имхо

ппксну... smile.gif
Fray
Очень смешно читать про мосты,опять про те же вертолеты smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Самое смешное по новостям в России показывают катастрофы и прочее заграницей, а заграницей наоборот smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif Кому же хочется знать что где-то что-то лучше.Это же скучно и неинтересно!
Я здесь в Швице, если кто-нибудь скажет что плохое о России-глотку готова разорвать.Я очень люблю свою страну,людей,сколько талантов,непризнанных гений и все есть в России(только качества хуже) ,были бы деньги(которых к сожалению у большинства нет).
У меня муж Швейцарец,оч.хочет вернуться в Москву и говорит что Швейцарцы не его народ,он в душе русский и русские люди лучше-они настоящие.
Но мне обидно ,за то что все в России через ж... . alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Но это уже совсем другая история
ИМХО
мама Надя
да, согласна с Лизой..отношение "там" намного лучше, но вот как бы вы например относились к людям если у тебя з/п копеечная, а тебе еще кормить и одевать ребенка...а иногда не одного, еще одеть и купить какую-нибудь игруху...(вот моя например постоянно конючит..ну купиии...а у самоу этих кукол просто завались...но все равно...купииии...) про себя вообще можно забыть...так же как про походы к парикмахеру, визажисть и т.п приятные мелочи...а они тоже люди...так вот после этого разве хочется улыбаться? но есть и такие люди...просто влюбленные в свою профессию..
Natali**
С введением евро и повышением из-за этого цен и падения уровня жизни, улыбок, старания и вежливости у немцев поубавилось. wink.gif Конечно, этого еще много, но стало заметно меньше. smile.gif
мамасика
QUOTE
Согласна в том, что присутствует момент навязывания некоторых услуг.
Не согласна в том, что будут делать ненужную операцию. И в том, что сложно что-то доказать. Судятся тут на почве медицины очень часто и чаще доказывают. Операцию делать просто так не будут, поверьте мне. Ето дорого стоит. Но намного дороже будет оплачивать судебные издержки и иски. Так что прежде чем на хирургический стол уложить кого-либо, получат подтверждение о необходимости операционного вмешательства. Ну и самое важное, что специалисты (в частности хирурги) здесь свое время весьма ценят и рисковать лицензией не любят.

Спасибо. Я это хотела тоже отметить, что в США судебная система развита очень хорошо и случаи с ненужными операциями - большая редкость. У нас, скорее всего, все было бы по описанному мной сценарию..
Сеточка
Вывод: хорошо там, где нас нет. biggrin.gif
мамасика
Вот с одной стороны - приятно, когда Россия вытаскивает за огромные деньги бестолковых туристов из Китая, когда младенца вызволяют и впихивают горе-мамашке. Но при этом умирают дети, которым не нашлось в казне денег на операцию.. Двойная мораль..
Врач - если он хороший, плохо лечить не умеет - за деньги или без. А вот плохой врач может и денег вытянуть немеряно и не вылечить, а иногда и покалечить.. Посему, доверяю только определенным врачам по рекомендации. Жалею, что у меня этот принцип не сработал при выборе роддома со вторым ребенком.. sad.gif
lilac
QUOTE
Девочки-заграниШницы,  а в ваших странах есть детскиекардиологи, ортопеды и т.д. Не в больницах, а на прием прийти?
В Германии(по крайней мере в нашей земле) есть детский педиатр, к которому ходишь с рождения. Он лечит все. Но если нужна консультация специального специалиста, то направляют к врачу, который лечит всех и взрослых и детей. 
Мне это немного непонятно 
А в больнице есть детское отделение.
И еще , у вас делают уколы? Здесь (опять же в нашей земле) или таблетки-сиропы-свечи, или больница с капельницей. Мне просто интересно, а почему не уколы? и как в других странах? 
Прививки здесь колят


Да, детские специалисты есть и детей лечат именно они. Но к ним, как правило, должен направить педиатр.

Уколы делают, но ето - крайняя и редкая мера. Обычно обходятся таблетками, сиропами, микстурами, капельницами.

Что касается специализации. Есть семейные врачи - они имеют право наблюдать всю семью, включая взрослых и детей. Ето типа наших терапевтов/педиатров в одном флаконе. Есть отдельно педиатры, наблюдающие лишь детей. Есть отдельно врачи для взрослых, которые часто имеют право наблюдать и детей. Что касается меня, то я предпочитаю чтобы у детей был педиатр, у взрослых - отдельный врач. Семейных врачей, которые могут лечить всю семью не приемлю, для меня более лучшим является вариант, когда детей наблюдает детский врач, занющий специфику и особенности детских заболеваний.

QUOTE
вот Лилак (извините) она с разъяренностью тигра отстаивает свою страну, хотя она тоже не без недостатков...а даже то, что они гимн поют все вместе стоя и руку к груди прикладывают...аж дух захватывает...и страна будет хорошо относиться и к маленьким гражданам и к большим хорошо...веть страна это мы Россияне...а если мы взрослые будем плевать на врачей и т.п..то и ребенок ваш так сделает...веть ребенок это мы только маленькие


Мама Нади, не извиняю. Потому что уже который раз... Я не отстаиваю что-либо так, как Вы описываете (ох, какие же епитеты используете!), я просто стараюсь дать более-менее реальную картину в ответ на искаженные факты. Если будете внимательно читать, то увидите негатив тоже... какие уж тут "тигры"...

QUOTE
Про скорые (специально для Лилак... )... Согласна... полчаса - это долго... я лично скорую к Яшке вызывала 4 раза... прибывали они ко мне в течении 10 минут... у племяшки начинался отек Квинке... скорая приехала ЗА 5 МИНУТ... 5 МИНУТ... ровно... Каришке спасли жизнь... потому как моя сестра не знала тогда как поступать...
Все заграничные мамы рассказывают в этой теме какие замечательные врачи в их городах... некоторые оговариваются что они их долго искали... я считаю, что Россия ничем не отличается от других стран... точно также... либо тебе повезет с врачом и ты будешь говорить о том какие врачи во всей стране замечательные, либо ты найдешь своего врача и опять же будешь (может быть и как я) говорить, что все замечательно...
Вывод... ищем хороших врачей... ВО ВСЕХ СТРАНАХ... и пытаемся судить о ВСЕХ врачах в стране ПО НИМ


Лиза, согласна, что везде есть свои плюсы и минусы. И поиск "своего" врача одинаково сложен везде.

Мне кажется в России еще присутствует момент того, что за ошибки врачи не всегда расплачиваются так, как должны. Многое, слишком многое остается безнаказанным. Везде, во всех странах такое есть. Но в России чаще и больше, как мне кажется. И мне очень жаль, потому как в той же Москве живут мои родные и друзья и их ето тоже касается. Еще важнейший фактор и тот, что незаслуженно мало платят врачам в России. От етого очень много зависит, в том числе отношение и к своей профессии в целом, и к пациентам в частности.
Гость_Лиза
мдя... соглашусь... маленькие зарплаты у врачей... не справедливо это... при этом квалификация совсем не всегда (я бы даже сказала почти никогда) соответствует окладу... несправедливость...
Но... все меняется... военные уже получают достойные деньги, глядишь и до врачей эта "пруха" дойдет... blush.gif
и про ошибки врачей соглашусь... но вот тут такой момент... есть ошибки, которые понятны и простительны... а есть те за которые действительно надо сажать и надолго...
вот ошибка врачей, которая случилась со мной лично... она на мой взгляд понятна... более того ликвидировали они ее последствия всеми имеющимися в наличии врачами - профессорами... светилами и т.д. и т.п., а ведь можно было бы их засудить... а я наоборот каждого врача поблагодарила... ведь мне было понятно ПОЧЕМУ они ошиблись... blush.gif я наверное не правильно мыслю... blush.gif
Олелукойе
Ой, вот благодарность врачам - ЭТО ТЕМА!!!!!!

Моя мама носит врачам подарки ВСЕГДА!!! Дорогие духи, дорогие конфеты!
При этом врачи в основном только что не плюют в лицо - ну в смысле хреново лечат и хамят. Вот зачем она им подарки носит????

Я ей дарю конфеты какие-нить дорогие-вкусные, она их прячет и потом врачам несет! Сама не душится хорошими духами, а врачам дарит самые лучшие духи! При этом сама говорит - а она (врач) так и не дала направление на массаж (или на УЗИ или что еще там надо)

У нас уже была тема про подарки врачам и воспитателям, но у меня, простите, вырвалсь. Накипело, так сказать....

Вот это - наша практика советская. Сейчас, наверное, это уже канет в прошлое - сейчас же платная медицина наравне с бесплатной... Не по качеству, а по количеству услуг я имею в виду...
Jill
Кать, в наше время подарки врачам по барабану. Ну разве что для поддержания отстраненно хороших отношений. Им нужны не подарки, а конверты с деньгами. А подарки эти они сами потом передаривают дальше по родственникам. Зачастую плюясь и ругаясь. В этом-то и беда. Как и когда из этого выбраться России - не представляю. Даже если поднимут зарплату до мирового уровня.
Гость_Лиза
Девочки! Я словами благодарила... вы чего?!!!! blush.gif меня профессоров 5 или 7 осматривало... врачей штук 5 каждый день приходило... blush.gif медсестрички у палаты дежурили...
деньги действительно давала... врачу своему, которая с контракта в 44000 имела 3000 рублей... медсестричкам, которые Яшку на ГВ помогли мне подсадить... blush.gif и врачу неонатологу больничному... да и то... чисто символически... я же ПЛАТНО рожала... с мужем... blush.gif а ВСЕХ осчастливить ни деньгами, ни подарками не смогла бы... я ж не Рокфеллер...
Jill
А я и не говорю, что всем надо платить. Но знаю от самих же врачей (знакомых), что в принципе даже те, которые не вымогатели, в наше время более рады деньгам, чем подаркам.
Тёминамама
Может не совсем по теме.......анекдот в инете сегодня вычитала:

- Вас уже оперировали? - спрашивает доктор.
- Да.
- Ну и как?
- Три тысячи долларов.
- Я имею ввиду, что у вас было?
- Только тысяча долларов.
- Вы опять меня не поняли. Я спрашиваю, на что вы жалуетесь?
- На стоимость лечения...
KLLO
QUOTE (Jill @ May 29 2008, 02:38 PM)
А я и не говорю, что всем надо платить. Но знаю от самих же врачей (знакомых), что в принципе даже те, которые не вымогатели, в наше время более рады деньгам, чем подаркам.

Это точно. В 2006 году перед НГ пошла на консультацию в ж.к. Захожу в кабинет к доХтару, а таааааам.. - и у врача, и у медсестры за спиной по китайской стене из коробок конфет.. Первый раз такое видела.. blink.gif Я им конвертики на стол положила, типа: "С Новым годом, гражданки!" - ой, как они обрадовались.. smex-1.gif "Ты не представляешь как здорово, что ты не принесла конфеты..! только посмотри на это", - и распахивает шторку на окне, а там кофеты, конфеты, конфеты.. Открывает шкаф, а там опять конфеты, конфеты, конфеты..: "Мы уже вторую неделю с ума сходим от этих конфет.. И отказать не получается - обижаются, и девать не знаем куда.." smex-2.gif smex-2.gif
Jill
Правда, от докторов-мужчин родне кое-что получше перепадает: коньячок, вискарик... icon_bellyrubs.gif biggrin.gif
Alea jacta est
QUOTE (Гость_Лиза @ May 29 2008, 12:46 PM)
Но... все меняется... военные уже получают достойные деньги, глядишь и до врачей эта "пруха" дойдет... blush.gif

Военные уже стали получать ДОСТОЙНЫЕ деньги? Где это? smile.gif
xantippa
и что считать достойными dry.gif
Alea jacta est
QUOTE (Маша @ May 29 2008, 03:55 PM)
и что считать достойными dry.gif

Я тоже об этом подумала... У меня мама - военная пенсионерка... Ей повышают пенсию раз в год, Абадеть!.. На сто-двести рублей. И то, что у нее пенсия не 1500, это еще не говорит о том, что эта пенсия - достойная. dry.gif А мама моя служила, кстати, в "горячей точке", миротворец, блин... И что там творилось ТОГДА в этой "горячей точке" помню даже я, а она находилась в эпицентре событий. Теперь у нее достойная пенсия - 4500, а за квартиру надо платить 2000 в месяц.
Natali**
Моя мама не не военная, но она как пошла 16-ей в 1945 работать-лес валить, чтоб страну отстраивать - так и работала потом до 1990 года, 45 лет получается. Ушла из-за болезни.
А пенсия у нее 2100. dry.gif
Гость_Лиза
а у моей 1500 кажется... хотя хто его знает...

Валерия... военные юристы получают 50 000... смотрите пост Олелукойе несколько страниц назад... blush.gif rolleyes.gif это не "достойные деньги"?
Natali**
QUOTE (Гость_Лиза @ May 29 2008, 06:23 PM)


Валерия... военные юристы получают 50 000...

Скока, скока?! blink.gif
Гость_Лиза
QUOTE (Олелукойе @ May 27 2008, 06:51 PM)
Да в Москве конечно со всем этим получше smile.gif

А вообще не перестаю поражаться, насколько наша бедная страна отстала от Америки-Европе в плане уровня жизни и социальных всяких отраслей. sad.gif Лет на 50-100.

Большой плюс в моей жизни - повышение зарплаты военным юристам при Путине! Слава ему! smile.gif (от 12 тыщ в месяц до 50)

Большой минус - резкое повышение квартплаты от 1,5 до 4 тысяч за год и все растет sad.gif Двушка неприватизированная.

Цитирую, что написала Катя... blush.gif
Сеточка
Девочки, ваши мамы в Москве живут? Никто уже 1500 рублей пенсии не получает.
Natali**
QUOTE (Сеточка @ May 29 2008, 06:42 PM)
Девочки, ваши мамы в Москве живут? Никто уже 1500 рублей пенсии не получает.

Моя в Питере.
Свет, я не обманываю...Хотя, сейчас вроде, уже 2300 smile.gif
Сеточка
QUOTE (Natali69 @ May 29 2008, 04:45 PM)
QUOTE (Сеточка @ May 29 2008, 06:42 PM)
Девочки, ваши мамы в Москве живут? Никто уже 1500 рублей пенсии не получает.

Моя в Питере.
Свет, я не обманываю...Хотя, сейчас вроде, уже 2300 smile.gif

2300 -это минимальный размер оплаты труда сейчас, ты ничего не путаешь?
Гость_Лиза
QUOTE (Сеточка @ May 29 2008, 08:42 PM)
Девочки, ваши мамы в Москве живут? Никто уже 1500 рублей пенсии не получает.

Светк... последний раз я у мамы про пенсию давно спрашивала... мама просто в какой-то момент перестала в Сбер ходить и ее получать... blush.gif так что боюсь и мама моя не знает размер пенсии...
Тёминамама
Мы за однушку платим 2 тыс., а родители за такую же - 600 руб.
Пенсии, конечно, возмутительно маленькие - у пенсионеров остается только поучиться рационально тратить сбережения....
Natali**
QUOTE (Сеточка @ May 29 2008, 06:50 PM)
QUOTE (Natali69 @ May 29 2008, 04:45 PM)
QUOTE (Сеточка @ May 29 2008, 06:42 PM)
Девочки, ваши мамы в Москве живут? Никто уже 1500 рублей пенсии не получает.

Моя в Питере.
Свет, я не обманываю...Хотя, сейчас вроде, уже 2300 smile.gif

2300 -это минимальный размер оплаты труда сейчас, ты ничего не путаешь?

Я еще раз спрошу,но она нам присылала распечатку выплаты пенсий(нам тут надо было) и было точно первая цифра 2.
Я даже расстерялась...спрошу у нее еще раз. blush.gif
Сеточка
QUOTE (Natali69 @ May 29 2008, 04:58 PM)
QUOTE (Сеточка @ May 29 2008, 06:50 PM)
QUOTE (Natali69 @ May 29 2008, 04:45 PM)
QUOTE (Сеточка @ May 29 2008, 06:42 PM)
Девочки, ваши мамы в Москве живут? Никто уже 1500 рублей пенсии не получает.

Моя в Питере.
Свет, я не обманываю...Хотя, сейчас вроде, уже 2300 smile.gif

2300 -это минимальный размер оплаты труда сейчас, ты ничего не путаешь?

Я еще раз спрошу,но она нам присылала распечатку выплаты пенсий(нам тут надо было) и было точно первая цифра 2.
Я даже расстерялась...спрошу у нее еще раз. blush.gif

Спроси, Наташ.
Сеточка
QUOTE (Гость_Лиза @ May 29 2008, 04:51 PM)
QUOTE (Сеточка @ May 29 2008, 08:42 PM)
Девочки, ваши мамы в Москве живут? Никто уже 1500 рублей пенсии не получает.

Светк... последний раз я у мамы про пенсию давно спрашивала... мама просто в какой-то момент перестала в Сбер ходить и ее получать... blush.gif так что боюсь и мама моя не знает размер пенсии...

Зря. Тем более вы живете в Москве. Это, конечно, немного, но хотя бы какие-то деньги. Надеюсь, они просто копятся на книжке?
Гость_Лиза
QUOTE (Сеточка @ May 29 2008, 09:02 PM)
QUOTE (Гость_Лиза @ May 29 2008, 04:51 PM)
QUOTE (Сеточка @ May 29 2008, 08:42 PM)
Девочки, ваши мамы в Москве живут? Никто уже 1500 рублей пенсии не получает.

Светк... последний раз я у мамы про пенсию давно спрашивала... мама просто в какой-то момент перестала в Сбер ходить и ее получать... blush.gif так что боюсь и мама моя не знает размер пенсии...

Зря. Тем более вы живете в Москве. Это, конечно, немного, но хотя бы какие-то деньги. Надеюсь, они просто копятся на книжке?

да... biggrin.gif вдруг накопят на визит в Париж?... blush.gif
Natali**
Спроси, Наташ. [/QUOTE]
Спросила smile.gif
Где-то 2300 у нее остается на жизнь после оплаты квартиры и телефона. smile.gif Квартира стоит немного больше 2000.
Эти двойки у меня и застряли в голове blush.gif
Пардон за фальшивую информацию blush.gif
АннаМари
У меня родители живут в Москве и оба являются пенсионерами. До выхода на пенсию имели хорошо оплачиваемую работу. Однако их пенсия не позовляет им расслабиться и жить в своё удовольствие. Чтобы оплатить квартиру и безбедное существование в Москве, они вынуждены оба работать и это при том, что моему отцу уже 78 лет!

Тёминамама
Всю жизнь работаешь - мечтая выйти на пенсию и наконец "зажить для себя", а выходишь на пенсию и думаешь как свести концы с концами - вот блин ситуация, в нашей стране и накопления-то страшно делать (не дефолт, так другая ж..а)....
А как Вы относитесь к частным пенсионным фондам?
Natali**
Ну если про образование и зарплаты, то моя мама сразу после лесозаготовок в конце 40-х приехала в Питер, закончила кулинарное училище и работала 45 лет в одной городской больнице поваром на больничной кухне. Работа хоть и жутко тяжелая, но малооплачиваемая.Вот пенсия и ниже.
Но все же не такая же низкая она должна быть dry.gif
Alea jacta est
QUOTE (Гость_Лиза @ May 29 2008, 04:23 PM)
а у моей 1500 кажется... хотя хто его знает...

Валерия... военные юристы получают 50 000... смотрите пост Олелукойе несколько страниц назад... blush.gif rolleyes.gif это не "достойные деньги"?

Ключевое слово тут, видимо, "юристы". biggrin.gif sad.gif Среди наших военных знакомых нет юристов, есть "просто военные" и у них "фсе плохо".
Гость_Лиза
QUOTE (Тёминамама @ May 29 2008, 09:22 PM)
А как Вы относитесь к частным пенсионным фондам?

Вы про НПФ?...
Если учитывать законодательство по этим фондам, то по идее они не вкладываются в рисковые активы... но и доход у них низкий... учитывая размер отчислений, на мой взгляд - ерунда все это... dry.gif
Тёминамама
Так как же в нашей стране обеспечить себе достойную старость?

Гость_Лиза, спасибо за ответ.
Гость_Лиза
QUOTE (Тёминамама @ May 29 2008, 09:53 PM)
Так как же в нашей стране обеспечить себе достойную старость?

Гость_Лиза, спасибо за ответ.

копить деньги... депозиты делать... в разных банках... blush.gif

хотя соглашусь, что это варварство...

Пожалуйста... курс про НПФ в меня вдолбили при сдаче аттестации по ценным бумагам... blush.gif поэтому делюсь инфой легко и непринужденно... smile.gif
Cattiva
Тёминамама Дата May 29 2008, 05:22 PM
QUOTE
А как Вы относитесь к частным пенсионным фондам?


Значительно хуже, чем к ОМС и ДМС. Особенно в период ПМС - хочеться сказать что-нить нелитературно. biggrin.gif
Олелукойе
У военных зарплата 10 тысяч - точно знаю от них самих. (не юристов)
джунгарик
QUOTE (Олелукойе @ May 29 2008, 07:51 PM)
У военных зарплата 10 тысяч - точно знаю от них самих. (не юристов)

blink.gif ohmy.gif Че, правда?! Мрак какой... не пойду в военные...
Alea jacta est
10 тс. - не достойная зарплата. Как ваще такое могут платить. dry.gif
джунгарик
В ветклинике девочки, что за животным ухаживают, 12 тыс получают...
Alea jacta est
Мда... вот и я вся в раздумьях, суваться в госструктуры или в свободное плавание... все думаю, думаю, а сроки-то поджимают, вроде, как пора определяться... dry.gif
lilac
QUOTE
Ой, вот благодарность врачам - ЭТО ТЕМА!!!!!!

Моя мама носит врачам подарки ВСЕГДА!!! Дорогие духи, дорогие конфеты!
При этом врачи в основном только что не плюют в лицо - ну в смысле хреново лечат и хамят. Вот зачем она им подарки носит????

Я ей дарю конфеты какие-нить дорогие-вкусные, она их прячет и потом врачам несет! Сама не душится хорошими духами, а врачам дарит самые лучшие духи! При этом сама говорит - а она (врач) так и не дала направление на массаж (или на УЗИ или что еще там надо)

У нас уже была тема про подарки врачам и воспитателям, но у меня, простите, вырвалсь. Накипело, так сказать....

Вот это - наша практика советская. Сейчас, наверное, это уже канет в прошлое - сейчас же платная медицина наравне с бесплатной... Не по качеству, а по количеству услуг я имею в виду...


О, прочитала и вспомнила как каждый раз мои гинекологи удивлялись знакам внимания, которые я оказывала после родов. "Знаки внимания" представляли из себя букет цветов и коробку конфет... И каждый раз я слышала, что только русские так делают. Ети три букета и три коробки конфет были единственными подарками врачам за все годы моего проживания здесь.

QUOTE
10 тс. - не достойная зарплата. Как ваще такое могут платить


Дамы, на доллары ето сколько будет? Ето чтобы лучше понять размер оплаты...
Veranda
QUOTE (lilac10 @ May 30 2008, 03:25 AM)
QUOTE
10 тс. - не достойная зарплата. Как ваще такое могут платить


Дамы, на доллары ето сколько будет? Ето чтобы лучше понять размер оплаты...

где-то 400 с копейками dry.gif
Мурзилка
Странно... но никто из моих знакомых военных не живет на такие деньги. Лично у моей тетки пенсия по потере кормильца ( военного ) почти такую сумму составляет. Плюс ее пенсия.
Моя мама- со средним образованием ( техникум) и бывшей работой инженером какой-то средней категории получает пенсию в 6,5 тысяч ( что конечно же копейки...) но работает и дополнительно имеет еще 13... Лично ей самой- хвататет. И на развлечения остается. Она пзволяет себе каждое лето отдыхать- то на юге, то в санатории...съездила заграницу и еще собирается...

Но я не считаю такую ситуацию правильной- чтоб человек на пенсии работал...
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют