форум беременность и роды

Образование и зарплаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Cattiva
КЛЛО, Россия - богатая страна. В ней только население бедное.
мама Надя
[/QUOTE] [QUOTE]И как это скажется на медицине..уважение детей-то?
[QUOTE] а тем, что любой ребенок вырастет и будет уважать страну..
[QUOTE]Чтобы уважать свою страну, работающий человек в этой стране не должен быть нищим и бесправным.
Культура на пустом месте не растет.
[/QUOTE] согласна Кать полностью
мама Надя
чего-то у меня беда с сообщением..пора спатки
Cattiva
А я учу сценарий к завтрашнему празднику - несмотря на больничный, мне надо его провести. Дети с нянькой сидят второй день. sad.gif
Простите за офф и привлечение внимания к своей персоне. blush.gif
Спокойной ночи!
Fray
QUOTE (KLLO @ May 27 2008, 11:27 PM)
[QUOTE=Fray,May 27 2008, 11:10 PM] [QUOTE=Natalie,May но этот факт говорит об отсталости России? - в России нет вертолетов?Это вопросы проблем социальной политики и социального управления в государстве, проблемы социального неравенства в России. При чем тут отсталость в техническом смысле?

Пардон, я не слова по-моему про технические характеристики не говорила.
А как вам оборудованные автобусы для инвалидов, когда ПО РАСПИСАНИЮ( не удивляйтесь такое бывает) подьезжает автобус к остановке,где его ожидают люди в инв.колясках(уже звучит любопытно-вы видели где-ниб.людей в инв.колясках на остановках),они туда заезжают и их везут дальше по маршруту(Таких автобусов я чего то тоже не часто видела в России sad.gif ). Когда я первый раз оказалась за границей .именно отношение людей ,общества к недееспособным меня восхитило .Скажу честно ,раньше-когда я ни разу не была за границей(турция,египет не считаются)я была категорично настроена против запада.Но та первая поездка перевернула мое сознание! Я хочу чтобы вы не судили,лишь наслушавшись однобокого мнения, а лишь раз увидели бы все сами. И думаю многим стало бы обидно за страну и людей которые и так настрадались многого
KLLO
QUOTE (Natalie @ May 27 2008, 11:28 PM)
QUOTE (мама Надя @ May 27 2008, 10:14 PM)
а знаете в чем мы отстаем? в культуре...в уважении к своей стране...вот когда каждый ребенок будет уважать свою страну мы догоним и перегоним заграницу wink.gif

И как это скажется на медицине..уважение детей-то?

ну, это скажется уже хотя бы тогда, когда дети вырастут и будут решать проблемы этой страны. Государство - это мы. И государство будет таким, какими являемся мы.
Определения понятия "государство" весьма разнообразны. Вот Гроций, например, определял государство так: "Государство.. - есть совершенный союз свободных людей, заключенный ради соблюдения права и общей пользы".
А Ленин так: "Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы".
А Геллнер вот так: "Государство – это институт или ряд институтов, основная задача которых (независимо от всех прочих задач) – охрана порядка. Государство существует там, где специализированные органы поддержания порядка, как, например, полиция и суд, отделились от остальных сфер общественной жизни. Они и есть государство".
А наши дети вырастут и дадут свое определение "государства". И уважение к своей стране в данном случае будет не на последнем месте.
Natalie
QUOTE (мама Надя @ May 27 2008, 10:39 PM)
[/QUOTE] [QUOTE]И как это скажется на медицине..уважение детей-то?
[QUOTE] а тем, что любой ребенок вырастет и будет уважать страну..
[QUOTE]Чтобы уважать свою страну, работающий человек в этой стране не должен быть нищим и бесправным.
Культура на пустом месте не растет.
[/QUOTE] согласна Кать полностью

Нет уж, пусть сначала государство начнет уважать своих граждан , в особенности маленьких dry.gif , а когда этот малыш вырастит, в стране где для него были взрослыми созданы нормальные условия проживания , тогда он ее будет уважать smile.gif , заслуженно flower.gif и так из поколения в поколение...
KLLO
QUOTE (Natalie @ May 27 2008, 11:47 PM)
[QUOTE=мама Надя,May 27 2008, 10:39 PM] [/QUOTE] [QUOTE]И как это скажется на медицине..уважение детей-то?
[QUOTE] а тем, что любой ребенок вырастет и будет уважать страну..
[QUOTE]Чтобы уважать свою страну, работающий человек в этой стране не должен быть нищим и бесправным.
Культура на пустом месте не растет.
[/QUOTE] согласна Кать полностью [/QUOTE]
Нет уж, пусть сначала государство начнет уважать своих граждан , в особенности маленьких dry.gif , а когда этот малыш вырастит, в стране где для него были взрослыми созданы нормальные условия проживания , тогда он ее будет уважать smile.gif , заслуженно flower.gif и так из поколения в поколение...

вот и получается замкнутый круг: Ты меня уважаешь? - нет? - ну, так и я тебя тоже...а заодно и того парня тоже не уважаю.. и идите вы все... ну, и т.д., и т.п.
KLLO
[QUOTE=Fray,May 27 2008, 11:44 PM] [QUOTE=KLLO,May 27 2008, 11:27 PM] [QUOTE=Fray,May 27 2008, 11:10 PM] [QUOTE=Natalie,May но этот факт говорит об отсталости России? - в России нет вертолетов?Это вопросы проблем социальной политики и социального управления в государстве, проблемы социального неравенства в России. При чем тут отсталость в техническом смысле? [/QUOTE]
Пардон, я не слова по-моему про технические характеристики не говорила.
[/QUOTE]


но мы-то об этом говорили.. Вы присоединились к беседе и стали говорить о другом - так предупредите, хотя бы, заранее о том: "я тут несколько на другую тему.." flower.gif


[QUOTE]Я хочу чтобы вы не судили,лишь наслушавшись однобокого мнения, а лишь раз увидели бы все сами.[/QUOTE]
Fray, я разве говорила на основе чего сформировано мое мнение? - почему Вы решили без меня, что я основываюсь лишь на познаниях быта жителей деревни Гадюкино? - хДЗе? хДЗе я о том ляпнула, БожежЬ ты мой..?? blink.gif biggrin.gif
Natalie
QUOTE (KLLO @ May 27 2008, 10:50 PM)
[QUOTE=Natalie,May 27 2008, 11:47 PM] [QUOTE=мама Надя,May 27 2008, 10:39 PM] [/QUOTE] [QUOTE]И как это скажется на медицине..уважение детей-то?
[QUOTE] а тем, что любой ребенок вырастет и будет уважать страну..
[QUOTE]Чтобы уважать свою страну, работающий человек в этой стране не должен быть нищим и бесправным.
Культура на пустом месте не растет.
[/QUOTE] согласна Кать полностью [/QUOTE]
Нет уж, пусть сначала государство начнет уважать своих граждан , в особенности маленьких dry.gif , а когда этот малыш вырастит, в стране где для него были взрослыми созданы нормальные условия проживания , тогда он ее будет уважать smile.gif , заслуженно flower.gif и так из поколения в поколение... [/QUOTE]
вот и получается замкнутый круг: Ты меня уважаешь? - нет? - ну, так и я тебя тоже...а заодно и того парня тоже не уважаю.. и идите вы все... ну, и т.д., и т.п.

Ну с кого -то же надо ничинать "прививать" любовь к стране smile.gif ..Вот пусть взрослые дяди и тети этим начнут заниматься, любовь на пустом месте не рождается smile.gif , а детки их потом за их труд отблагодарят.. социальными льготами для пенсионеров biggrin.gif ..и любовью к Родине... dry.gif
KLLO
QUOTE (Natalie @ May 27 2008, 11:57 PM)
[QUOTE=KLLO,May 27 2008, 10:50 PM] [QUOTE=Natalie,May 27 2008, 11:47 PM] [QUOTE=мама Надя,May 27 2008, 10:39 PM] [/QUOTE] [QUOTE]И как это скажется на медицине..уважение детей-то?
[QUOTE] а тем, что любой ребенок вырастет и будет уважать страну..
[QUOTE]Чтобы уважать свою страну, работающий человек в этой стране не должен быть нищим и бесправным.
Культура на пустом месте не растет.
[/QUOTE] согласна Кать полностью [/QUOTE]
Нет уж, пусть сначала государство начнет уважать своих граждан , в особенности маленьких dry.gif , а когда этот малыш вырастит, в стране где для него были взрослыми созданы нормальные условия проживания , тогда он ее будет уважать smile.gif , заслуженно flower.gif и так из поколения в поколение... [/QUOTE]
вот и получается замкнутый круг: Ты меня уважаешь? - нет? - ну, так и я тебя тоже...а заодно и того парня тоже не уважаю.. и идите вы все... ну, и т.д., и т.п. [/QUOTE]
Ну с кого -то же надо ничинать "прививать" любовь к стране smile.gif ..Вот пусть взрослые дяди и тети этим начнут заниматься, любовь на пустом месте не рождается smile.gif , а детки их потом за их труд отблагодарят.. социальными льготами для пенсионеров biggrin.gif ..и любовью к Родине... dry.gif

Все неплохо, кроме того, что "эти взрослые тети и дяди" - это мы с Вами.. и при нашем негативном отношении и нежелании уважать свою страну, как к ней будут относиться наши дети - кто из них вырастет? .. А вырастут такие же, как и мы, которые повторят все те же слова: "Вот пусть взрослые дяди и тети этим начнут заниматься, любовь на пустом месте не рождается smile.gif , а детки их потом за их труд отблагодарят.. социальными льготами для пенсионеров biggrin.gif ..и любовью к Родине... dry.gif". Только к тому времени пенсионерами будем уже мы с Вами.. - ...от жа ж! alcoholic.gif biggrin.gif
Любопытный суслик
QUOTE (Кошка - сама по себе @ May 26 2008, 05:49 PM)
QUOTE (Blackberry @ May 26 2008, 05:34 PM)
Хотя и ругать нашу медицину глупо: не так уж много рабочее население страны платит налогов, чтобы покрыть лечение (и профилактику!), свое да еще и неработающей части населения.

Вот где собака порылась)) Основная проблема бесплатной медицины - низкое финансирование. ОМС была попыткой модернизировать всю систему, но пока она сильно пробуксовывает.

Да не, прилично получается с белой зарплаты если процент выплачивается, но когда эти проценты доходили до больницы/поликлиники (ну, это мы считали в 2004 году) - получалось 7 рублейsad.gif или около тогоsad.gif

На онкологию, кстати, дают квоты финансовые в Министерстве здравоохранения, моя свекровь так бесплатно в Боткинской лечилась, пока ее не перевели в статус НИИ нанотехнологийsad.gif На НИИ экспериментальные эти квоты не распространяются. Но половину всех "химий" она успела сделать по квотамsmile.gif

И насчет врачей в Европе (конкретно - в Англии) я соглашусь с Гостем Лизой - действительно, моя мама неоднократно сидела с 40градуснотемпературящей Катей (сестрой) в очереди и ее действительно врач спрашивал: "а сколько дней температура? один день? ну подождите недельку, может, она сама упадет?" А через неделю все повторялось. Это про бесплатную медицину, типа ОМС. Контрактная там невероятно дорога. И налоги на эту ОМС гораздо больше... А спиральки на корточках вставляютsad.gif
Natali**
QUOTE (Natalie @ May 28 2008, 12:58 AM)
QUOTE (Гость_Лиза @ May 27 2008, 06:07 PM)
За границей Вы не дождетесь скорую к больному ребенку, а у нас она появится у вас перед подъездом в течении получаса. За границей Вы будете хватать ребенка на руки с температурой под 40 и лететь в больницу... там будете с ребенком стоять в очереди пока вас не примет доктор... и не пропишет вам антибиотики...  dry.gif
Поверьте, это не мои домыслы... это ТАК И ЕСТЬ...  dry.gif

huh.gif huh.gif huh.gif
Это вы про всю "заграницу" так..или только про Швайц?
Это я дома могла ждать к ребенку с температурой под 40 скорую больше часа..и очень повезет если она вообще приедет... Здесь- это считанные минуты dry.gif ..если уж совсем тяжелая ситуация- пришлют вертолет..куда угодно, но пришлют!. И в очереди с таким ребенком здесь долго стоять не будете(если только это не частный праксис)- в больнице сразу окажут помощь, благо персонала достаточно. И про антибиотики..их здесь "не допросишься"... Здесь насморк и кашель никто не лечит как у нас- "время года такое" - обычно говорят...а грипп вообще за болезнь не считают dry.gif
Да и уровень медицины..оснащение больниц ...даже в сравнение с нашим не идет..А врачи везде разные..здесь плохих не меньше чем у нас..... sad.gif
Лично для меня очередь не помеха, если я знаю точно, что ребенку здесь окажут всю необходимую медицинскую помощь..хотя конечно, иногда это выводит из себя....

Скажите,пожалуста, в какой Земле Вы живете?
Fray
QUOTE (KLLO @ May 27 2008, 11:52 PM)
[QUOTE=Fray,May 27 2008, 11:44 PM] [QUOTE=KLLO,May 27 2008, 11:27 PM] [QUOTE=Fray,May 27 2008, 11:10 PM] [QUOTE=Natalie,May но этот факт говорит об отсталости России? - в России нет вертолетов?Это вопросы проблем социальной политики и социального управления в государстве, проблемы социального неравенства в России. При чем тут отсталость в техническом смысле? [/QUOTE]
Пардон, я не слова по-моему про технические характеристики не говорила.
[/QUOTE]


но мы-то об этом говорили..
[QUOTE][i]Я хочу чтобы вы не судили,лишь наслушавшись однобокого мнения, а лишь раз увидели бы все сами[/i

Я не говорю что чего-то нет в России, я про само "качество" этого чего то .Это чего-то наверняка и в Африке есть smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
].[/QUOTE]

Fray, я разве говорила на основе чего сформировано мое мнение? - почему Вы решили без меня, что я основываюсь лишь на познаниях быта жителей деревни Гадюкино? - хДЗе? хДЗе я о том ляпнула, БожежЬ ты мой..?? blink.gif biggrin.gif

Я не лично к Вам KLOO( не принимайте все на свой счет).И кстати, автобусы есть в России, а вот автобусы для инвалидов?(что-то я пропустила видать- это отнесем к отсталости в техническом смысле или в "качество" этого чего то).

Любопытный суслик
QUOTE (Cattiva @ May 27 2008, 10:51 PM)
Маруся, у вас общий наркоз был?

Да, общийsad.gif До сих пор не пойму, с какого бодунаsad.gif Блин, ножевую рану в свое время шили с местным наркозом, а после эпизиотомии решили вдруг под общим angrywife.gif
Любопытный суслик
QUOTE (мама Надя @ May 27 2008, 11:14 PM)
а знаете в чем мы отстаем? в культуре...в уважении к своей стране...вот когда каждый ребенок будет уважать свою страну мы догоним и перегоним заграницу wink.gif

ППКС!
Natalie
QUOTE (Natali69 @ May 27 2008, 11:25 PM)
QUOTE (Natalie @ May 28 2008, 12:58 AM)
QUOTE (Гость_Лиза @ May 27 2008, 06:07 PM)
За границей Вы не дождетесь скорую к больному ребенку, а у нас она появится у вас перед подъездом в течении получаса. За границей Вы будете хватать ребенка на руки с температурой под 40 и лететь в больницу... там будете с ребенком стоять в очереди пока вас не примет доктор... и не пропишет вам антибиотики...  dry.gif
Поверьте, это не мои домыслы... это ТАК И ЕСТЬ...  dry.gif

huh.gif huh.gif huh.gif
Это вы про всю "заграницу" так..или только про Швайц?
Это я дома могла ждать к ребенку с температурой под 40 скорую больше часа..и очень повезет если она вообще приедет... Здесь- это считанные минуты dry.gif ..если уж совсем тяжелая ситуация- пришлют вертолет..куда угодно, но пришлют!. И в очереди с таким ребенком здесь долго стоять не будете(если только это не частный праксис)- в больнице сразу окажут помощь, благо персонала достаточно. И про антибиотики..их здесь "не допросишься"... Здесь насморк и кашель никто не лечит как у нас- "время года такое" - обычно говорят...а грипп вообще за болезнь не считают dry.gif
Да и уровень медицины..оснащение больниц ...даже в сравнение с нашим не идет..А врачи везде разные..здесь плохих не меньше чем у нас..... sad.gif
Лично для меня очередь не помеха, если я знаю точно, что ребенку здесь окажут всю необходимую медицинскую помощь..хотя конечно, иногда это выводит из себя....

Скажите,пожалуста, в какой Земле Вы живете?

В Baden - Württemberg .
KLLO
[QUOTE=Fray,May 28 2008, 12:30 AM] [QUOTE=KLLO,May 27 2008, 11:52 PM] [i][QUOTE=Fray,May 27 2008, 11:44 PM] [QUOTE=KLLO,May 27 2008, 11:27 PM] [QUOTE=Fray,May 27 2008, 11:10 PM] [QUOTE=Natalie,May но этот факт говорит об отсталости России? - в России нет вертолетов?Это вопросы проблем социальной политики и социального управления в государстве, проблемы социального неравенства в России. При чем тут отсталость в техническом смысле? [/QUOTE]
Пардон, я не слова по-моему про технические характеристики не говорила.
[/QUOTE]


но мы-то об этом говорили..
[QUOTE]Я хочу чтобы вы не судили,лишь наслушавшись однобокого мнения, а лишь раз увидели бы все сами[/i [/QUOTE]
Я не говорю что чего-то нет в России, я про само "качество" этого чего то .Это чего-то наверняка и в Африке есть smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
].[/QUOTE]

[/QUOTE]



Разговор "о качестве этого чего-то" - другая тема. Я же Вам и сказала, что Вы бы предупредили, что Вы вступаете в беседу с другой темой для обсуждения.
Давайте Вы сейчас начнете с к.-л. обсуждать наличие мороженого в том или ином населенном пункте, а я встряну в вашу беседу и начну говорить о вкусовых качествах мороженого - это будет одно и то же?

[QUOTE]Fray, я разве говорила на основе чего сформировано мое мнение? - почему Вы решили без меня, что я основываюсь лишь на познаниях быта жителей деревни Гадюкино? - хДЗе? хДЗе я о том ляпнула, БожежЬ ты мой..?? blink.gif biggrin.gif

Я не лично к Вам KLOO( не принимайте все на свой счет).И кстати, автобусы есть в России, а вот автобусы для инвалидов?(что-то я пропустила видать- это отнесем к отсталости в техническом смысле или в "качество" этого чего то).[/QUOTE]


ох, елки палки.. Fray, я принимаю на свой счет слова, являющиеся ответом на мой пост... как раз, наоборот, странно было бы, если ко мне обращались, а я бы не реагировала.. Вы и сейчас никак не относите сказанное Вами ко мне? - т.е. я у Вас типа призмы через которую Вы общаетесь с обществом? rolleyes.gif так я гадостная призма - я реагирую и преломляю.. biggrin.gif

зы: как только мой ник не переделывался уже.. smex-2.gif я, может, и сама простота, зато имячко у меня загадоШШШШное... smex-2.gif
Fray
QUOTE (KLLO @ May 28 2008, 12:43 AM)
[rolleyes: так я гадостная призма

И действительно.
Чего это я? Я с Вами KllO совершенно согласна.
Сам себя не покритикуешь,никто не покритикует!
KLLO
QUOTE (Fray @ May 28 2008, 12:47 AM)
QUOTE (KLLO @ May 28 2008, 12:43 AM)
[rolleyes:  так я гадостная призма

И действительно.
Чего это я? Я с Вами KllO совершенно согласна.
Сам себя не покритикуешь,никто не покритикует!

ну, и напрасно обиделись.. ПО ТЕМЕ было бы очень интересно Вас послушать.. wink.gif smile.gif
Кошка - сама по себе
Вопрос к знающим людям: а правда, что наша и западная медицина кардинально расходятся во взглядах на то, как надо лечить? Что наша заточена на то, чтобы предупреждать болезни, а западная - лечить последствия? Или брешут? rolleyes.gif
Natali**
QUOTE (Кошка - сама по себе @ May 28 2008, 03:19 AM)
Вопрос к знающим людям: а правда, что наша и западная медицина кардинально расходятся во взглядах на то, как надо лечить? Что наша заточена на то, чтобы предупреждать болезни, а западная - лечить последствия? Или брешут? rolleyes.gif

От немецкой медицины у меня именно такое впечатление.Слово профилактика здесь вызывает у врачей нехорошее выражение лица biggrin.gif
Врачи здесь(кроме больниц) сами себе хозяева.Сколько лечишь-так живешь.
Как же им без болезней...низя biggrin.gif денежек не будет wink.gif
xantippa
QUOTE (Гость_Лиза @ May 27 2008, 06:07 PM)
За границей Вы не дождетесь скорую к больному ребенку, а у нас она появится у вас перед подъездом в течении получаса. За границей Вы будете хватать ребенка на руки с температурой под 40 и лететь в больницу... там будете с ребенком стоять в очереди пока вас не примет доктор... и не пропишет вам антибиотики... dry.gif

Лиз, да ну, не так это blush.gif Про платных врачей говорить не буду, а вот государственной медициной по обязательной страховке я осталась очень довольна. Может, мне, конечно, и повезло, так как по телеку и на русскоязычных форумах все время пишут ужасы про греческую медицину. Но в очереди к врачу с ребенком я не стояла ни разу, рожала в госбольнице, не заплатив ни копейки - только по страховке. Разница с обыкновенным российским роддомом огромная. Хотя бы в том, что туалетов на этаже нет, в каждой палате телефон и кондиционер. Кровати специальные медицинские были у всех.

QUOTE
Здесь насморк и кашель никто не лечит как у нас- "время года такое" - обычно говорят...

о, я думала такой прикол только в Греции biggrin.gif
мамасика
Мы отстаем очень сильно от Запада в отношении к человеческой жизни вообще и к конкретному человеку. В этом вся неприятность. Можно купить к себе хорошее отношение и чем больше у тебя купилок, тем лучше к тебе относятся. Когда каждая жизнь для нашего гос-ва будет важна и люблму человеку пришлют вертолет дабы спасти его жизнь - я скажу, что Россия -цивилизованная страна. В Норвегии собирают средства на исследования и спасение конкретной жизни, для этого в общественных местах ставят кубы стеклянные, в которых находиться очень реалистичный муляж - ребенка больного, например.. Когда у нас будет то же самое, а не гламур сплошной, я скажу - мы не отстаем.
Про автобусы для инвалидов - отличный пример.

Коммерциализация медицины опасна тем, что людям начинают навязывать ненужные услуги и операции, что весьма сложно проверить и что-то потом доказать в суде. Этот аспект присутствует в страховой медицине в США (поправьте меня, девочки из Америки, если я не права). Там, как мне объяснили, страховые компании платят за объем услуг, оказанных пациенту. Чем выше объем и чем дороже услуги - тем больше клиника зарабатывает. Таким образом, даже если есть возможность операции избежать путем длительного лечения - вам ее все равно сделают, т.к это выгоднее для клиники... wink.gif
У нас, ДМС, тоже грешит. Вас налечат на ту стоимость, которую вы заплатили и в случае дорогостоящих операций - за свой счет..
Мы, в моей семье, имеем полисы страхования жизни. Это страхование предусматривает выплаты на случаи травм и серьезных операций, а также выплаты всей суммы страховки в случае потери нетрудоспособности, а также оплата детских страховок до конца, в случае потери страхователем нетрудоспособности. Муж ломал ногу - выплатили быстро и без проволочек. Страховщик у нас импортный. smile.gif
vikadeva
QUOTE (Маша @ May 28 2008, 03:14 AM)
QUOTE (Гость_Лиза @ May 27 2008, 06:07 PM)
За границей Вы не дождетесь скорую к больному ребенку, а у нас она появится у вас перед подъездом в течении получаса. За границей Вы будете хватать ребенка на руки с температурой под 40 и лететь в больницу... там будете с ребенком стоять в очереди пока вас не примет доктор... и не пропишет вам антибиотики...  dry.gif

Лиз, да ну, не так это blush.gif Про платных врачей говорить не буду, а вот государственной медициной по обязательной страховке я осталась очень довольна. Может, мне, конечно, и повезло, так как по телеку и на русскоязычных форумах все время пишут ужасы про греческую медицину. Но в очереди к врачу с ребенком я не стояла ни разу, рожала в госбольнице, не заплатив ни копейки - только по страховке. Разница с обыкновенным российским роддомом огромная. Хотя бы в том, что туалетов на этаже нет, в каждой палате телефон и кондиционер. Кровати специальные медицинские были у всех.

QUOTE
Здесь насморк и кашель никто не лечит как у нас- "время года такое" - обычно говорят...

о, я думала такой прикол только в Греции biggrin.gif

Я тоже рожала в госбольнице - затраты- теже самые что и у Маши(тоесть их практически нету) в очереди к врачу с ребенком я не стояла ни разу( и надеюсь небуду)ТТТ.
А насморк у нас тоже не лечат dry.gif biggrin.gif
lilac
QUOTE
lilac10, у вас человеку, оплатившему страховку, будут оказывать дорогостоящее лечение в случае наступления тяжелого заболевания или увечий?


Катя, да, будут. Причем помощь окажут в любом случае, вне зависимости от наличия страховки. Просто при отсутствие страховки все расходы будет нести пациент, в случае наличия страховки - страховая компания, если ето предусмотрено конкретным планом.

QUOTE
QUOTE
Девочки, а разве при коммерческом страховании матери не предусматривается автоматическая страховка ребенка?

Маша, сие невозможно. Неужели у Вас иначе?


Jill, в США новорожденный ребенок в течение месяца находится автоматически на страховке матери. После етого срока на ребенка должна быть оформлена страховка. Причем оформление страховки на ребенка такого возраста - ето обязанность, а не желание, родителей.

QUOTE
Образование у нас в целом у людей достаточно высокое, а зарплаты - низкие.


Согласна.

QUOTE
За границей (которой Вы так восхищаетесь ) принято сделать так, чтобы клиент сразу же был доволен. То есть прописанное лекарство дало однозначный эффект. В России в 90 случаях из 100 ребенку предлагают поддержать иммунитет чтобы организм справлялся с болякой сам. За границей Вы не дождетесь скорую к больному ребенку, а у нас она появится у вас перед подъездом в течении получаса. За границей Вы будете хватать ребенка на руки с температурой под 40 и лететь в больницу... там будете с ребенком стоять в очереди пока вас не примет доктор... и не пропишет вам антибиотики...Поверьте, это не мои домыслы... это ТАК И ЕСТЬ...


Лиза, погодите... Вы бы уж не обобщали так - "за границей". Говорите о Швейцарии? Так уточняйте, что ето о ней. Довольно известный факт (по моим постам на киде), что я очень критически отношусь к американской педиатрии, и считаю, что она, к сожалению (в стране с достаточно сильной медициной, а в некоторых областях - онкология, нейрохирургия, гинекология и прочее - очень сильной) слабая.

Внесу точность в Ваш пост в преломлении к США. Скорая здесь приедет в ЛЮБОМ случае за 5 минут, а то и скорее. Здесь если 911 набираешь, то приезжают те службы, которые вызываешь. А зачастую и все три (скорая, полиция, пожарная) разом приедут за те же 5 минут. И даже если не вызываешь, т.е. набрал 911 и ничего не сказал/трубку положил/связь прервалась/номером ошибся - все равно минимум полиция сразу же приедет.

Вы можете прийти на прием с ребенком с любой температурой, не факт, что пропишут что-то дельное, но принять примут. Если же говорить о случаях, когда приезжаешь в отделение скорой сам лично, то да, можно в очереди просидеть не час и не два и потом уйти с тем же Тайленолом (жаропонижающее, болеутоляющее, которое продается в обычной аптеке без рецепта) в руках/желудке, но если поднажать на врачей в отделении скорой, то зашевелятся, примут быстрее.

Антибиотики здесь прописывают часто, но не всегда и не все врачи. Я долго искала хорошего педиатра и не раз, и в итоге выбирала тех, которые думали прежде чем выписать что-либо. И вообще очень хорошо думали... За что им большое спасибо.

Теперь о Ваши словах по России. Пардон, но 30 минут для скорой ужасно долго, а иногда и просто недопустимо, смертельно долго. Про 90 случаев из 100 тоже не соглашусь - почитайте посты мамочек из России и сравните с постами зарубежных мам. Нигде так не мучают особенно детей первого года жизни как в России. Нигде. В прямом смысле мучают. Я кид уже три года читаю и не перестаю удивляться тем диагнозам, анализам, процедурам, абсолютно на мой взгляд бесполезным, котрым подвергаются детки, а значит и мамы (т.е. их нервная система). На мой взгляд, американская педиатрия - слабая, особенно по сравнению с другими отраслями медицины в США. Но сама система намного лучше работает. Вот бы еще подешевле была - цены бы не было. И да, медицина российская в целом отстает. Не врачи, ето действительно достояние нации и есть безусловно светила мирового масштаба, но сама медицина (оборудование, техника, система).

QUOTE
Вопрос к знающим людям: а правда, что наша и западная медицина кардинально расходятся во взглядах на то, как надо лечить? Что наша заточена на то, чтобы предупреждать болезни, а западная - лечить последствия? Или брешут?


Если очень обобщенно ответить, то да. Я бы подправила: западная настроена на то, чтобы лечить саму болезнь, а не предупреждать ее; российская же в свою очередь слишком уж залечивает людей, предупреждает те болезни, которых у человека и нет вовсе. Ничто неидеально, к сожалению.

QUOTE
Коммерциализация медицины опасна тем, что людям начинают навязывать ненужные услуги и операции, что весьма сложно проверить и что-то потом доказать в суде. Этот аспект присутствует в страховой медицине в США (поправьте меня, девочки из Америки, если я не права). Там, как мне объяснили, страховые компании платят за объем услуг, оказанных пациенту. Чем выше объем и чем дороже услуги - тем больше клиника зарабатывает. Таким образом, даже если есть возможность операции избежать путем длительного лечения - вам ее все равно сделают, т.к это выгоднее для клиники...


Согласна в том, что присутствует момент навязывания некоторых услуг.
Не согласна в том, что будут делать ненужную операцию. И в том, что сложно что-то доказать. Судятся тут на почве медицины очень часто и чаще доказывают. Операцию делать просто так не будут, поверьте мне. Ето дорого стоит. Но намного дороже будет оплачивать судебные издержки и иски. Так что прежде чем на хирургический стол уложить кого-либо, получат подтверждение о необходимости операционного вмешательства. Ну и самое важное, что специалисты (в частности хирурги) здесь свое время весьма ценят и рисковать лицензией не любят.
solovushka
QUOTE (Кошка - сама по себе @ May 28 2008, 01:19 AM)
Вопрос к знающим людям: а правда, что наша и западная медицина кардинально расходятся во взглядах на то, как надо лечить? Что наша заточена на то, чтобы предупреждать болезни, а западная - лечить последствия? Или брешут? rolleyes.gif

здесь конечно не западная медецина, но - профилактики заболеваний практически нет, есть лечение. Но очень зависит от врача, будь то педиатр или терапевт.
Jill
QUOTE (lilac10 @ May 28 2008, 11:45 AM)


Jill, в США новорожденный ребенок в течение месяца находится автоматически на страховке матери. После етого срока на ребенка должна быть оформлена страховка. Причем оформление страховки на ребенка такого возраста - ето обязанность, а не желание, родителей.


lilac10, спасибо, не поняла, что о новорожденных речь. Понятно и логично.

KLLO, мне тут на ночь перерывчик пришлось сделать.
Так девочки - Fray, Natalie - уже все сказали, мне остается только к ним примкнуть. Из того, о чем бы я и сама хотела написать, - автобусы. Причем, просто обычные городские автобусы (не специализированные для инвалидов). Там низкая подножка вровень с тротуаром, и инвалид прямо в кресле туда заезжает спокойно. С коляской детской тоже удобно. И некая ирония в том, что да, у нас в России тоже начали выпускать автобусы с низким полом. Так вот - инвалид ими пользоваться не сможет. Там внутри просто места нет. Увы, ничего бы плохого не хотела говорить, но я слежу за этим и каждый раз замечаю: как только мы пытаемся что-то повторить из чужого опыта, получается г... Одна видимость.
До смешного: поставили на детской площадке качалки на пружинке, как за бугром. Гы! Это там они на пружинке. А тут стоят намертво, хрен раскачаешь.
Я вот сейчас специально ничего не вспоминаю, давайте в процессе (раз Вы интересуетесь) - что-то вспомнится или к слову придется, тогда и продолжу, ОК?

Если снова про медицину - ну лежала я здесь, в России, в платных отделениях. Смешно. Отличается от бесплатного ну очень мало чем, слезы сплошные.

А мне кажется, что девочки, которые писали "о качестве чего-то там", а не только о наличии, не отклонились от темы. Я бы и сама это отметила, если бы додумалась вовремя. biggrin.gif

Cattiva, ППКС последним постам.
Natali**
Девочки-заграниШницы, biggrin.gif а в ваших странах есть детскиекардиологи, ортопеды и т.д. Не в больницах, а на прием прийти?
В Германии(по крайней мере в нашей земле) есть детский педиатр, к которому ходишь с рождения. Он лечит все. Но если нужна консультация специального специалиста, то направляют к врачу, который лечит всех и взрослых и детей. sleep.gif
Мне это немного непонятно blush.gif
А в больнице есть детское отделение.
И еще , у вас делают уколы? Здесь (опять же в нашей земле) или таблетки-сиропы-свечи, или больница с капельницей. Мне просто интересно, а почему не уколы? и как в других странах? blush.gif
Прививки здесь колят smile.gif
Natalie
QUOTE (Natali69 @ May 28 2008, 09:50 AM)
Девочки-заграниШницы, biggrin.gif а в ваших странах есть детскиекардиологи, ортопеды и т.д. Не в больницах, а на прием прийти?
В Германии(по крайней мере в нашей земле) есть детский педиатр, к которому ходишь с рождения. Он лечит все. Но если нужна консультация специального специалиста, то направляют к врачу, который лечит всех и взрослых и детей. sleep.gif
Мне это немного непонятно blush.gif
А в больнице есть детское отделение.
И еще , у вас делают уколы? Здесь (опять же в нашей земле) или таблетки-сиропы-свечи, или больница с капельницей. Мне просто интересно, а почему не уколы? и как в других странах? blush.gif
Прививки здесь колят smile.gif

Натали..так и у нас они есть..Во всяком случаи к детскому по совместительству ортопеду biggrin.gif , наш детский врач, который так же по совместительству и аллерголог smile.gif , направлял smile.gif .
АннаМари
QUOTE (Маша @ May 28 2008, 03:14 AM)
За границей Вы не дождетесь скорую к больному ребенку, а у нас она появится у вас перед подъездом в течении получаса. За границей Вы будете хватать ребенка на руки с температурой под 40 и лететь в больницу... там будете с ребенком стоять в очереди пока вас не примет доктор... и не пропишет вам антибиотики...  dry.gif

Лиза, заграница загранице рознь. Могу лишь сказать за ту страну, где я живу. В Польше в любое время дня и ночи можно вызвать скорую и они будут на месте в течении 10 минут. Тебе очень удивяться, если ты сама привезёшь в больницу больного ребёнка, вместо того, чтобы вызвать скорую.Нравится ещё то, что медработники не берут взяток и стараются всегда быть вежливыми. Это мое впечатление - впечатление человека, который достаточно прожил и в той и в этой стране, чтобы судить.

С ужасом вспоминаю, как 5 лет назад мы привезли в склифасовскую мою всю поломанную сестру. Больных было мало. Однако дежурившие там врачи не спешили принять нас, хотя сестра вся корчилась от жуткой боли. В конце концов, я не выдержала и вошла без разрешения к ним в кабинет, выразить своё возмущение. В кабинете было двое врачей. Один из них, даже не поднимая на меня своих глаз, без всякого зазрения совести попросил у меня 100 долларов, чтобы тут же заняться больной angrywife.gif Где справедливость? angrywife.gif

Не скажу, что и здесь меня всё устраивает, но такие ситуации здесь трудно себе представить.
Natali**
QUOTE (Natalie @ May 28 2008, 01:01 PM)
QUOTE (Natali69 @ May 28 2008, 09:50 AM)
Девочки-заграниШницы,  biggrin.gif  а в ваших странах есть детскиекардиологи, ортопеды и т.д. Не в больницах, а на прием прийти?
В Германии(по крайней мере в нашей земле) есть детский педиатр, к которому ходишь с рождения. Он лечит все. Но если нужна консультация специального специалиста, то направляют к врачу, который лечит всех и взрослых и детей. sleep.gif
Мне это немного непонятно  blush.gif
А в больнице есть детское отделение.
И еще , у вас делают уколы? Здесь (опять же  в нашей земле) или таблетки-сиропы-свечи, или больница с капельницей. Мне просто интересно, а почему не уколы? и как в других странах? blush.gif
Прививки здесь колят smile.gif

Натали..так и у нас они есть..Во всяком случаи к детскому по совместительству ортопеду biggrin.gif , наш детский врач, который так же по совместительству и аллерголог smile.gif , направлял smile.gif .

Ортопед,который занимается только детьми с приставкой Kinder-?Не в больнице? smile.gif
У нас точно нет. Есть Kinderarzt, а остальные занимаются и детьми и взрослыми.
Возможно, различие земель бОльше, чем я думала dry.gif
То, что вы не ждете с ребенком в очереди меня убило. Мы ждем и в праксисе, и в больнице. dry.gif Нет,но если так случилось, что никого больше нет, то тогда не ждем,конечно.
Natalie
QUOTE (Natali69 @ May 28 2008, 10:10 AM)
QUOTE (Natalie @ May 28 2008, 01:01 PM)
QUOTE (Natali69 @ May 28 2008, 09:50 AM)
Девочки-заграниШницы,  biggrin.gif  а в ваших странах есть детскиекардиологи, ортопеды и т.д. Не в больницах, а на прием прийти?
В Германии(по крайней мере в нашей земле) есть детский педиатр, к которому ходишь с рождения. Он лечит все. Но если нужна консультация специального специалиста, то направляют к врачу, который лечит всех и взрослых и детей. sleep.gif
Мне это немного непонятно  blush.gif
А в больнице есть детское отделение.
И еще , у вас делают уколы? Здесь (опять же  в нашей земле) или таблетки-сиропы-свечи, или больница с капельницей. Мне просто интересно, а почему не уколы? и как в других странах? blush.gif
Прививки здесь колят smile.gif

Натали..так и у нас они есть..Во всяком случаи к детскому по совместительству ортопеду biggrin.gif , наш детский врач, который так же по совместительству и аллерголог smile.gif , направлял smile.gif .

Ортопед,который занимается только детьми с приставкой Kinder-?Не в больнице? smile.gif
У нас точно нет. Есть Kinderarzt, а остальные занимаются и детьми и взрослыми.
Возможно, различие земель бОльше, чем я думала dry.gif
То, что вы не ждете с ребенком в очереди меня убило. Мы ждем и в праксисе, и в больнице. dry.gif Нет,но если так случилось, что никого больше нет, то тогда не ждем,конечно.

К ортопеду нас направили не в больницу, а в такой же частный праксис как и у нашего врача. Только этот Kinderarzt, был еще и по совместительству ортопедом. Я так поняла, многие детские врачи, здесь, имеют к своему "званию" Kinderarzt еще и "приставку"..ортопед, аллерголог, и тд.
В очереди мы не стоим, если у ребенка температура например,или сильно капризничает из-за плохого самочувствия берут сразу, в праксисе, может потому что маленькая еще очень. В больнице мы были один раз, деток было не много, а врчей достаточно.Мы ездили в Karlsruhe, в центр матери и ребенка, где и родились smile.gif . Так что может нам и повезло, а может и действительно достаточно персонала и налажена система приема пациентов, что бы детки в очередях не мучились.Термин нам дали с утра, в обед мы уже были у них smile.gif
Fray
Cразу приношу свои извенения KLOO rolleyes.gif что буду опять не по теме, а так мысли в слух
Натали69 ,у нас в Швице есть отдельные детские больницы,и в некоторых(но не во всех) больницах отдельные детские отделения тоже есть. Мы еще ни разу не были в очереди,приходим в свое назначенное время и вперед. Еще у нас в каждом городе есть что-то врде места встречи мамаш, можно приходить туда на пару часов, там есть медсестра,задавать вопросы, взвешивать, измерять ребенка,делиться опытом так сказать.Это бесплатно и многие ходят туда просто потрындеть друг с другом,мелочь ,но приятно.

И может быть на все дают антибиотеки,опыт у меня ттт болезни пока малый,судить не могу.После родов через месяц я сильно простудилась,за день температура от 36 до 41 подскачила.Я первым делом позвонила маме так сказать за советом, у нее подруга дет.врач-их решение- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не давать молоко ребетенку,купить смесь и кормить пока не поправлюсь,бульон итп. Наши месттные же сказали,купить антибиотики,принимать,НЕ ПЕРЕСТАВАТЬ кормить ребенка,мол это даже хорошо что я заболела, в молоке будут антитела и это только на пользу ребенку. Я последовала западному варианту и никаких проблем,никаких смесей и ребенок в порядке .Может не всегда антибиотики и плохи.
Хочу сказать, что педиатрия в свое время была создана в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ, тогда как на западе были общие врачи.Большое спасибо так сказать за это новвоведение,но вот минус что методы порой остановились на тех временах и не двигаются вперед.

Natali**
В нашем городе детских больниц нет.Есть общие городские с детскими отделениями.
Про дополнительную специализацию у Kinderarzt я не встречала.И удивлена, что Kinderarzt может послать к Kinderarzt. У нас такого не бывает.Ты можешь сам пойти к другому в случае недовольства. Но это уже другой вопрос.
В праксисах у нас очереди dry.gif Может, у нас врачей меньше dry.gif Земля не перспективная sad.gif
Fray
QUOTE (Natali69 @ May 28 2008, 11:46 AM)
Может, у нас врачей не хватает dry.gif Земля не очень перспективная sad.gif

Скажу что большой процент наших врчей ,это приезжие из Германии(не знаю сколько,но половина точно),платят то у нас больше. Так что думаю у вас это скорей всязи с тем что их не хватает, а не стем что все плохои они такие гады не хотят принимать и очереди устраивают
Natali**
QUOTE (Fray @ May 28 2008, 01:51 PM)
QUOTE (Natali69 @ May 28 2008, 11:46 AM)
Может, у нас врачей не хватает dry.gif Земля не очень перспективная sad.gif

Скажу что большой процент наших врчей ,это приезжие из Германии(не знаю сколько,но половина точно),платят то у нас больше. Так что думаю у вас это скорей всязи с тем что их не хватает, а не стем что все плохои они такие гады не хотят принимать и очереди устраивают

Не...ну то что они специально очереди устраивают я не говорила biggrin.gif
Katharina
Мне всегда интересно, почему когда говорят о каких-то проблемах или достижениях в России, то мало решить проблему, нужно еще обязательно "догнать перегнать обогнать".

Natali69, когда наша бабушка болела, ей прописывали большое количество лекароств, и уколы в том числе. Посмотрела сейчас в справочнике, в нашем Золингене есть детский психотерапевт и детский аллерголог. Но у нас не очень большой город, думаю, что если поискать в "соседних" Дюссельдорфе, Вуппертале или Кёльне, можно найти и других врачей.

Что касается педиатрии: в очереди с температурой ни разу не сидели. Врачи детские конечно разные, я своего долго искала, очень ей довольна. Правда, не только я, поэтому и очереди. Чтобы сократить время ожидания, я могу позвонить с утра и записаться, мне назовут конкретное время, тогда рожидание сокращается до 30 максимум 60 мин. Могу в частном порядке и на дом ее пригласить, за деньги, но зачастую не вижу смысла. В праксисе она может взять мазок из горла или кровь на анализы, причем многиеанализы будут проверены тут же, в лаборатории при праксисе. Вызов скорой может повлечь дополнительные расходы, если был "необоснованным".

Кстати, скорая НИКОГДА не застрянет в пробке и не попадет в аварию.

Что имеется в виду под профилактикой? Если плановые осмотры, то они в Германии есть.

Кроме этого мне очень нравится, какую профилактику проводят зубные врачи, начиная с детского сада, регулярно приходят и показывают как ухаживать за зубами. В начальной школе много рассказывают о здоровом образе жизни и правильном питании. Обязательно учат плавать, ездить на велосипеде, сдают экзамен по правилам дорожного движения. Все эти мероприятия проводят не как у нас раньше было, не для галочки.

У меня есть знакомая девушка, проучившаяся до перезда в Германию 4 курса в мединституте Новосибирска. Здесь поступила на 2 курс. Она рассказывала, что была в шоке именно от разницы в техническом оснащении.

Возвращаясь к теме зарплаты-образование,хочу сказать, что инженеры в Германии на порядок выше по квалификации, чем в России. В обязательном порядке знание двух иностранных языков. Инстументы, технологии, станки... не те. По этой категории соглашусь с Катей-Олелукое, лет 50 разрыва
sad.gif Очень обидно
Natali**
QUOTE (Katharina @ May 28 2008, 01:55 PM)


Natali69, когда наша бабушка болела, ей прописывали большое количество лекароств, и уколы в том числе. Посмотрела сейчас в справочнике, в нашем Золингене есть детский психотерапевт и детский аллерголог. Но у нас не очень большой город, думаю, что если поискать в "соседних" Дюссельдорфе, Вуппертале или Кёльне, можно найти и других врачей.

Специально пересмотрела всех детских врачей в нашем городе и в ближнем округе.
Есть или просто Kinder- und Jugendmedizin или Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie.Никаких других детских специалистов у нас нет! dry.gif
Перед походом к врачу я тоже всегда звоню и договариваюсь о времени,но это мало что меняет. dry.gif
KLLO
QUOTE (мамасика @ May 28 2008, 03:19 AM)
Мы отстаем очень сильно от Запада в отношении к человеческой жизни вообще и к конкретному человеку. В этом вся неприятность. Можно купить к себе хорошее отношение и чем больше у тебя купилок, тем лучше к тебе относятся.

мамасика, тут и обсуждать нечего - это факт. Тогда давайте говорить о необходимости социальной реформы в России, о социальном неравенстве. При чем тут "технологическое отставание России"?
Вот, например, все о тех же томографах: в России есть томографы - и отставания в данном случае не наблюдается. НО: другой вопрос - почему этих томографов не хватает? почему они не доступны всем?
Я разделяю эти темы и не вижу смысла в высказываниях: "Россия - технологически-отсталая страна".
Вертолетов не хватает? - вертолеты есть.. biggrin.gif Другой вопрос, что, например, все в той же Москве это совершенно нереально - нет вертолетных площадок. В Москве машину припарковать проблематично, что уж о вертолетных площадках говорить? "Давайте построим вертолетные площадки!" - давайте.. smile.gif для этого нужно будет снести немалую часть города (выселив при этом население из снесенной части), потомучто даже "укрепить крышу" (и такие предложения поступают) невозможно - дома "старых построек" не рассчитаны на такие нагрузки... На Крестьянской заставе строится новый жилой комплекс. На одном из корпусов будет построена вертолетная площадка.. Беда в России в том, что проблему начинают решать только после того как "петух в ж-у клюнет", а это означает - время, затраты и кучу еще трудноразрешимых проблем.

QUOTE

В Норвегии собирают средства на исследования и спасение конкретной жизни, для этого в общественных местах ставят кубы стеклянные, в которых находиться очень реалистичный муляж - ребенка больного, например.. Когда у нас будет то же самое, а не гламур сплошной, я скажу - мы не отстаем.
Про автобусы для инвалидов - отличный пример.

В России так же собирают средства на исследования и спасение конкретной жизни - мамасика, оглянитесь вокруг.. В Норвегии проживает 4, 4 млн. человек, а в одной только Москве - свыше 10 млн. человек (из них постоянно зарегистрированны 8, 5 млн. чел.) - это неплохо бы и учитывать.
и еще: "муляж больного ребенка" в стеклянном кубе... - а зачем? недостаточно просто просьбы о помощи? ..












Black Lady
ребенок - ето человек, только маленький, так что можно и к нормальному специалисту сxодитьsmile.gif дело просто в том, что тут нет "узких специалистов"
как в России...
К примеру ортопед: Все праксисы тут частные, врачи работают сами на себя. И если бы тот же самый ортопед ориентировался только на детей, он закрыл бы свою праксис уже через 3 месяца... Клиентура не та smile.gif А вот принять ребенка между взрослыми ему ничего не стоит, да и детей у врачей таких выстрее принимают чем бабуль например, и даже есть отдельные часы детские для приема.... Меня ето устраивает...

А вообще детские клиники есть, и очень хорошие... В Хайдельберге целый район, там каких только клиник нет со специалистами...


Natali**
Black Lady, спасибо! А я тупая , не дошло!Теперь я понимаю, почему врачи не делятся.Так действительно больше клиентов smile.gif
Мы были у лора, хирурга и кардиолога. Дестских часов приема ни у кого нет. Вроде у нашего глазного, что -то типа двух очередей в определенный день unsure.gif
Black Lady
QUOTE (Natali69 @ May 28 2008, 10:41 AM)
Black Lady, спасибо! Теперь я понимаю, почему врачи не делятся.Так действительно больше клиентов smile.gif
Мы были у лора, хирурга и кардиолога. Дестских часов приема ни у кого нет. Вроде у нашего глазного, что -то типа двух очередей в определенный день unsure.gif

А мы даже к зубному ходим в детский деньsmile.gif Заходим раз, а там одни дети довольные сидят smex-2.gif
KLLO
QUOTE (Jill @ May 28 2008, 10:40 AM)




А мне кажется, что девочки, которые писали "о качестве чего-то там", а не только о наличии, не отклонились от темы. Я бы и сама это отметила, если бы додумалась вовремя.  biggrin.gif

Cattiva, ППКС последним постам.

Jill, хотите поговорить о социалке в России? - давайте.. smile.gif Только предлагаю не творить фьюжн, поливая все это клубнично-селедочным сиропом..: отношение к человеку, соблюдение его прав в России - это одно, а "технологическое отставание" - другое. Хотя, взаимосвязь и здесь прослеживается - взять хотя бы все ту же проблему "утечки мозгов". В мире вообще все взаимосвязанно.
Вот это Ваши слова:
QUOTE
    Ну да Бог с ним, я не о врачах. Согласна, что есть у нас нормальные врачи и даже хорошие. И очень хорошие. Я имею в виду отставание технологическое. Вот этот пресловутый научно-технический прогресс и его плоды уж очень долго и мучительно добирается к нам   


А это мои слова (к Вам же):
QUOTE
"Научно-технический прогресс" - а, что именно? Ну, предположим, "вот в Европе вот такая фиговина (пардон) уже давным-давно есть, а в России о ней и слыхом не слыхивали", - назовите какой фиговины (снова пардон) нет в России? Хочется поконкретнее (вдруг пригодится - буду знать, где искать..   ).


при чем тут социалка? ..хотите о ней говорить, - давайте.. но это разные темы. flower.gif


QUOTE
Если снова про медицину - ну лежала я здесь, в России, в платных отделениях. Смешно. Отличается от бесплатного ну очень мало чем, слезы сплошные.

Jill, ну, это не показатель.. - может, мало заплатили, а, может, не тем.. Я тоже лежала в платной клинике - замечательные условия. Кстати, рожать в платной клинике откзалась - из-за недоверия к врачам. Вообще давно уж убедилась, что за деньги реально получить лишь комфортные условия, а с врачами - как повезет. Тем более, что очень многие "бесплатные" врачи сегодня работают в районной поликлиннике "за гроши", а завтра в частной клинике уже не за гроши - у них, что? в зависимости от места работы мозгов прибавляется? .. увы, но нет..
и еще: тут такая веСЧь - в России одних только денег мало (ну, только если это не ооооооочень большие деньжищи biggrin.gif ), тут еще необходим и определенный статус ("статус - это количество перьев" biggrin.gif ), т.к. страх играет чуть ли не главенствующую роль над жадностью.. (да и не только России это касается - такова природа человеческая) wink.gif

QUOTE
Cразу приношу свои извенения KLOO  что буду опять не по теме, а так мысли в слух


Fray, не поясничайте, - это некрасиво.. wink.gif
мама Надя
согласна с Кло, отставания технического в России нет..ну разве что автопром... а вот вы вспомните сколько в России закупается танков, истребителей да те же автоматы Калашникова... а наши кардиологи? вы их вспомните...это ж святые люди...а окулисты? цены им нет...нет...если каждый человек будет относиться к своей стране как патриот...вот Лилак (извините) она с разъяренностью тигра отстаивает свою страну, хотя она тоже не без недостатков...а даже то, что они гимн поют все вместе стоя и руку к груди прикладывают...аж дух захватывает...и страна будет хорошо относиться и к маленьким гражданам и к большим хорошо...веть страна это мы Россияне...а если мы взрослые будем плевать на врачей и т.п..то и ребенок ваш так сделает...веть ребенок это мы только маленькие
все имхо
Сеточка
QUOTE (мама Надя @ May 28 2008, 12:55 PM)
согласна с Кло, отставания технического в России нет..ну разве что автопром... а вот вы вспомните сколько в России закупается танков, истребителей да те же автоматы Калашникова... а наши кардиологи? вы их вспомните...это ж святые люди...а окулисты? цены им нет...нет...если каждый человек будет относиться к своей стране как патриот...вот Лилак (извините) она с разъяренностью тигра отстаивает свою страну, хотя она тоже не без недостатков...а даже то, что они гимн поют все вместе стоя и руку к груди прикладывают...аж дух захватывает...и страна будет хорошо относиться и к маленьким гражданам и к большим хорошо...веть страна это мы Россияне...а если мы взрослые будем плевать на врачей и т.п..то и ребенок ваш так сделает...веть ребенок это мы только маленькие
все имхо

Ну иногда в конкретного врача- и не только -и плюнуть не лишне будет. А к некоторым- в ножки пасть и подол целовать. Как-то мы все обобщаем. Медицина -это область применения полученных знаний каждым конкретным врачом. А врачи все разные. Впрочем, как и все люди. wink.gif
Jill
QUOTE (KLLO @ May 28 2008, 03:20 PM)

Вертолетов не хватает? - вертолеты есть..  biggrin.gif

Только пользоваться ими опасно. Тут пару лет назад чуть ли не каждую неделю вертолетные авиакатастрофы были. wink.gif

QUOTE
Сеточка  Дата May 28 2008, 04:01 PM
Медицина -это область применения полученных знаний каждым конкретным врачом. А врачи все разные. Впрочем, как и все люди. wink.gif


Медицина-то да. Ее ругать не люблю. Вот здравохранение... dry.gif

QUOTE
KLLO  Дата May 28 2008, 03:46 PM
Jill, ну, это не показатель.. - может, мало заплатили, а, может, не тем..


Может. Я и не спорю.
QUOTE
олько предлагаю не творить фьюжн, поливая все это клубнично-селедочным сиропом..: отношение к человеку, соблюдение его прав в России - это одно, а "технологическое отставание" - другое. Хотя, взаимосвязь и здесь прослеживается - взять хотя бы все ту же проблему "утечки мозгов". В мире вообще все взаимосвязанно.

Вот не вижу большой разницы. И, как Вы, собственно, отметили, - взаимосвязь прослеживается. flower.gif
мама Надя
Свет, у конечно...врачи разные бывают...Осторожно специалист...
KLLO
QUOTE (Jill @ May 28 2008, 01:02 PM)
QUOTE (KLLO @ May 28 2008, 03:20 PM)

Вертолетов не хватает? - вертолеты есть..  biggrin.gif

Только пользоваться ими опасно. Тут пару лет назад чуть ли не каждую неделю вертолетные авиакатастрофы были. wink.gif

"Тут"? - а "там"? biggrin.gif и самолеты падают, и вертолеты, и мосты рушатся и т.д., и т.п. - что за прямо-таки патологиченская тяга ругать все "свое"?
Порой смотришь новости, говорят об очередной катастрофе "там" и думаешь: "Бооже мооой....- случись такое в России, наши же сограждане обгадили бы свою Родину по самое немогу, типа: "вот! мосты строить не умеют! все-то у нас не для людей!!"
Зачем это? (практически вопрос риторический biggrin.gif )
мама Надя
QUOTE
Только пользоваться ими опасно. Тут пару лет назад чуть ли не каждую неделю вертолетные авиакатастрофы были
потому, что старые...или перегрузка тоже не мало важный факт
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют