форум беременность и роды

Образование и зарплаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
мама Надя
у нас есть и ЭХО и томограф и много чего есть...а если нет, о пошлют в Нижний...и все это бесплатно...только очереди ужжжасно большие и проще заплатить и идти по записи wink.gif
Cattiva
QUOTE (мама Надя @ May 27 2008, 12:30 AM)
у нас есть и ЭХО и томограф и много чего есть...а если нет, о пошлют в Нижний...и все это бесплатно...только очереди ужжжасно большие и проще заплатить и идти по записи wink.gif

А ещё проще - прийти в конце приема и договорится с медсестрой о "сверхурочной" работе рублей за 100. wink.gif
Любопытный суслик
QUOTE (Cattiva @ May 26 2008, 01:20 AM)
QUOTE (Любопытный суслик @ May 26 2008, 12:55 AM)
QUOTE (Кошка - сама по себе @ May 25 2008, 11:33 PM)
А разве анестезиологам не приносят "доплату" в конверте? Я не знаю, как в других областях медицины, но в роддомах это вроде бы распространенная практика...

Я вот об этом не зналаsad.gif Наверное, поэтому так плохо от наркоза отходилаsmile.gif

Мне нечем было "договариваться", когда мне делали кесарево. Анестезию провел врач очень хорошо. Потом приходил ко мне в палату, как я уже рассказывала. У меня только 500 руб. наскреблось.
В ЦПСиР всем делают спинальную анестезию. Заплатил, не заплатил...

Просто у меня с того момента начались проблемы с памятью - а я преподаватель иностранных языковsad.gif
KLLO
QUOTE (Любопытный суслик @ May 27 2008, 01:01 AM)

Просто у меня с того момента начались проблемы с памятью - а я преподаватель иностранных языковsad.gif

Любопытный суслик, у меня тоже проблемы с памятью.., но это мне "на память" беременность подарила.. Уверены, что у Вса связано с накрозом?
lilac
Ооооох, дамы, пока прочитала, да поняла про все ети ОМС, ДМС ... пришлось дважды перечитывать.

Впечатлили российские ставки на страхование, вернее то, что так недорого. Но, ето конечно, если сравнивать с той же американской системой, хотя сравнение сие некорректно, хотя бы ввиду разности зарплат... Здесь неплохой пакет (без услуг стоматолога и акулиста) от известной страховой компании на человека среднего возраста стоит около 500-600 долларов в месяц (речь о восточном побережье страны, в других штатах цены могут быть другими). И туда не входит все, есть ограничения, не так много, но есть. В том числе и доплаты разные (за визит к каждому специалисту, за нахождение в госпитале, за медикаменты и пр.). Но в любом случае, лучше и дешевле иметь страховку, потому что цены на медицинские услугу ужасно высокие, ну просто кошмарно... Причем на мой взгляд они искусственно завышены.

QUOTE
Я за мужа отвечу- если ставка- то примерно 150-170 долларов в месяц. Зарабатывает примерно 400 (это за работу в день+8 суточных дежурств). Анестезиологи получают меньше хирургов, но больше терапевтов. Идет выслуга лет. То есть после 20 лет стажа платят еще и пенсию. Молоко дают "за вредность".


QUOTE
З/п анестезиолога-реаниматолога в Москвек в среднем составляет 25-30 тыс рублей.


Мда, хоть разница по двум процитированны постам и большая, но в любом случае, даже 1000-1500 долларов в месяц, не говоря уже о 200-600 - ето очень мало за такую сложную работу...
Cattiva
lilac10, у вас человеку, оплатившему страховку, будут оказывать дорогостоящее лечение в случае наступления тяжелого заболевания или увечий?
Blackberry
Для тех, кто хотел цифры:

На сегодняшний момент обязательные взносы в фонды ОМС составляют 3,6 процента от фонда оплаты труда, из которых 3,4 процента уплачиваются в Территориальный Фонд ОМС, а 0,2 процента - в Федеральный Фонд ОМС. (Базовый, он же Федеральный - одинаковый для всех обязательный спектр услуг, а территориальный - услуги, разнящиеся от региона к региону)

За неработающих граждан взносы в фонды ОМС осуществляет государство.
(Но все-ткаи из наших же налогов smile.gif )

Поскольку местные бюджеты образуются за счет налоговых поступлений, в системе ОМС осуществляется перераспределение средств между поколениями. Статистика свидетельствует о том, что России из 127,1 млн. человек (86,7 % населения, охваченного ОМС), 55 млн. (37,5 %) составляют работающие и 72,1 млн. (49,2 %) неработающие.
Удельный вес страховых платежей за неработающее население в финансовой системе ОМС – 23,4 %, в то время, как доля неработающих в общей массе населения – 57 %.

Система постоянно реформируется, законопроекты вносятся на рассмотрение и выносятся.

Инфа паролетней давности, взято с сайта:
http://www.budgetrf.ru
Jill
QUOTE (Маша @ May 27 2008, 02:31 AM)


Девочки, а разве при коммерческом страховании матери не предусматривается автоматическая страховка ребенка?

Маша, сие невозможно. Неужели у Вас иначе?
Гость_Лиза
гы... только что общалась с представителем ДМС (нас тут атакуют, мы практически готовы сдаться... wink.gif)...
поликлиническое обслуживание взрослого по корпоративному тарифу (это поликлиника, выезд на дом, стоматология и анализы, насколько я поняла) - 9500 рублей в год... По-моему вполне нормальная сумма... кроме того, можно "прикрепить" ребенка к полису родителя. Я сознаюсь... сегодня сходила на сайт той клиники где еще перед Новым Годом это стоило 650 долларов... то ли у них усе подорожало, то ли я чегой-то тогда недопоняла по ценам... мож скидки перед Новым Годом были - не знаю... но теперь обслуживание ребенка (3-7 лет) в ней в год стоит 43000 рублей (самый разумный тариф)... дык вот... по корпоративному тарифу (специально уточнила) это обойдется в 2 раза дешевле - 20600...
так что скидки "рулят"... smile.gif
Олелукойе
А у нас 43 тыс было в сентябре прошлого года, самая дешевая страховка - на ребенка новорожденного я имею в виду - БЕЗ ПРИВИВОК.

Я хотела взять, так как мне страховщица в роддоме говорила - 25 тысяч.
Поскольку у нас Лен область, а не Питер, оказалось в два раза больше smile.gif

Да она и не сказала, что это без прививок и с минимальным выездом специалистов.

А НА ХРЕНА ЭТО НАДО БЕЗ ПРИВИВОК? Все равно за прививками в п/ку таскаться.

Вооот дорого короче... В сентябре еще говорили - берите берите, щас как раз подорожает.
Гость_Лиза
Катюш... за 43000 там и прививки входят и обследования все с анализами... еще там осмотр всех специалистов в течение года... короче... нормальный пакет услуг...
Олелукойе
Да в Москве конечно со всем этим получше smile.gif

А вообще не перестаю поражаться, насколько наша бедная страна отстала от Америки-Европе в плане уровня жизни и социальных всяких отраслей. sad.gif Лет на 50-100.

Большой плюс в моей жизни - повышение зарплаты военным юристам при Путине! Слава ему! smile.gif (от 12 тыщ в месяц до 50)

Большой минус - резкое повышение квартплаты от 1,5 до 4 тысяч за год и все растет sad.gif Двушка неприватизированная.
Blackberry
Фигасе, у нас 4 тыс. руб. в месяц получается sad.gif
Олелукойе
Что получается? Квартплата? У нас тоже.
Гость_Лиза
девчонки... либо у вас хоромы какие-то, либо у меня тут коммунизьма какая-то...
у нас средняя (но глыбокая smile.gif) двушка... в ней никто не прописан и она куплена (т.е. была приватизирована)... плачу меньше 2-х тысяч и все равно возмущаюсь, что так дорого...
blush.gif простите за праздное любопытство... а у вас какого размера квартиры, что вы столько платите?.. blush.gif

про достойную зарплату бюджетников - это СУПЕР... горжусь что мои налоги идут на благое дело... biggrin.gif

и еще... я не считаю Россию отсталой страной в плане медицины... blush.gif хоть режьте меня... ХОРОШАЯ у нас медицина... НАМНОГО лучше многих других стран... blush.gif а уж о педиатрии я вообще молчу... blush.gif
Олелукойе
Лиза дорогая, в Москве же из бюджета доплачивается за квартиру, вы не полную стоимость платите, а у нас ничего не доплачивается.
Гость_Лиза
да?... а я и не знала... rolleyes.gif надо мужу "обрадовать", что на самом деле это еще дороже стоит... smile.gif
сижу и думаю... а ведь если я пропишусь, то еще меньше платить буду... rolleyes.gif
мдя... хорошо москвичам... angel.gif
KLLO
QUOTE (Олелукойе @ May 27 2008, 02:51 PM)


А вообще не перестаю поражаться, насколько наша бедная страна отстала от Америки-Европе в плане уровня жизни и социальных всяких отраслей. sad.gif Лет на 50-100.


Олелукойе, уже не в первый раз от Вас слышу это утверждение, и уже задавала Вам вопрос, но внятного ответа так и не получила: откуда Вы берете эти цифры? На чем основано это Ваше утвержедение?
Вы только задумайтесь на минуточку о смысле сказанного: "Россия отстает от Америки-Европы в плане уровня жизни и социальных всяких отраслей лет на 50".. - это 57 год. blink.gif Я уж не говорю про отставание в 100 лет.. - мы должны тогда на конках разъезжать..
Булавочка
Лиз, а я в Люберцах за двушку плачу, никто не прописан dry.gif 3210 руб dry.gif Это без газа, света и телефона и прочих всяких удоовльствий типа нета и нтв+ , а все в месте в месяц выходит огого сколько.. alcoholic.gif

кста, квартира явно не хоромы 59 кв.м.
Олелукойе
Ну, может я утрирую неможко....
А разве нельзя сравнить с 1958 годом? В США?

Я это всей кожей чувствую, отставание от цивилизованных стран... По 20 раз на дню....
KLLO
QUOTE (Олелукойе @ May 27 2008, 04:18 PM)
Ну, может я утрирую неможко....
А разве нельзя сравнить с 1958 годом? В США?

Я это всей кожей чувствую, отставание от цивилизованных стран... По 20 раз на дню....

Почему же нельзя? - можно, конечно.. можно и 58 год с США сравнить.. и век 18.. да, что угодно, то и сравнивайте.. smile.gif Сравнение еще не выводы.
Ну, вот, что именно ваша "кожа чувствует" каждый день? я тоже хочу понять и, может, почувствовать... и кожей тоже.. biggrin.gif
Олелукойе
Алена КЛЛО, я расстроюсь, если начну перечислять... Запрещаю себе об этом говорить и думать... Ну варварство наше, низкий уровень жизни, нищета, положение старичков и старушек, положение детей в дет домах, коррупция, преступность, хамство.
KLLO
QUOTE (Олелукойе @ May 27 2008, 04:30 PM)
Алена КЛЛО, я расстроюсь, если начну перечислять... Запрещаю себе об этом говорить и думать... Ну варварство наше, низкий уровень жизни, нищета, положение старичков и старушек, положение детей в дет домах, коррупция, преступность, хамство.

Олелукойе, я расстраиваюсь, читая подобные Вашим утверждения, потому и хочу понять... вдруг зря расстраиваюсь.
Cattiva
Я вклинюсь, пардон! biggrin.gif

Мы в какой теме? Про образование и зарплаты, нес па? Образование у нас в целом у людей достаточно высокое, а зарплаты - низкие. sad.gif

Я согласна с Олелукойе, лет на 50 отстаем. Конка тут ни при чем, конечно.
Natali**
QUOTE (Олелукойе @ May 27 2008, 06:30 PM)
Алена КЛЛО, я расстроюсь, если начну перечислять... Запрещаю себе об этом говорить и думать... Ну варварство наше, низкий уровень жизни, нищета, положение старичков и старушек, положение детей в дет домах, коррупция, преступность, хамство.

Коррупция есть везде! biggrin.gif
А что Вы вкладываете в понятие "варварство"? rolleyes.gif
Лагуна
QUOTE (Blackberry @ May 27 2008, 11:25 AM)
Для тех, кто хотел цифры:

На сегодняшний момент обязательные взносы в фонды ОМС составляют 3,6 процента от фонда оплаты труда, из которых 3,4 процента уплачиваются в Территориальный Фонд ОМС, а 0,2 процента - в Федеральный Фонд ОМС. (Базовый, он же Федеральный - одинаковый для всех обязательный спектр услуг, а территориальный - услуги, разнящиеся от региона к региону)

За неработающих граждан взносы в фонды ОМС осуществляет государство.
(Но все-ткаи из наших же налогов smile.gif )


Неверная у Вас информация.
Процент отчислений в мед.страх составляет всего 3,1% от ФОТа. Из них: 2% - в Террториальный фонд, а 1,1% - в Федеральный фонд. Эта ставка самая высокая для обычных видов деятельности. Если вид деятельности связан с сельским хо-вом, информац.технологиями, нотариально-юридическая деятельность, частные предприниматели, то ставка итого меньше, около 2,5%.
Олелукойе
Натали, например, варварство - когда детская врач ВСЕМ АБСОЛЮТНО деткам - и двухнедельным - прописывает антибиотики (всегда один и тот же - забыла блин потом впишу название) на второй приход! Без температуры!
Вот если пришла второй раз - однозначно антибиотик.

Ну, конечно, хорошо, что у нас дет врач по крайней мере домой бесплатно ко всем приходит, это да, плюс...

Девочки простите но я на эту тему ФСЁ....
Cattiva
Кать! Погодь - я с тобою!

А то ща мне скажут, что я на жизнь жалуюсь. biggrin.gif
Олелукойе
Катя спасибо я тоже с тобою married.gif - (этот смайлик ближе не подумайте плохого)
только уж больно тема грустная.

Как говорится - сытый голодного не разумеет.
Cattiva
friends.gif biggrin.gif
Jill
Насчет отставания согласна с обеими Катями. biggrin.gif

О квартплатах. Мы вчетвером ютимся в однокомнатной, правда довольно большой - 40 кв.м. платим около 3 тысяч. Это без электричества и телефона. С этим со всем до 4 и более в месяц набегает. Никто в Москве за коммунальные услуги не доплачивает, только субсидии для малоимущих. Квартира в собственности, все прописаны. И чем больше народу прописано, тем больше приходится платить, основные статьи - вода, отопление.
Гость_Лиза
а зря согласны... dry.gif
объяснюсь... прописывание антибиотика ребенку (даже только что родившемуся) в России все же ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил... девочки... у меня точно такая же доктор из поликлиники, но сначала (точнее до последнего) она больному ребенку что-то типа оциллококкцинума прописывает... и только после 3-х дней температуры будет рекомендовать антибиотик. В Европе Вам НИЧЕГО кроме антибиотика не предложат... я уже не один и не два раза сталкивалась с жалобами девочек из Европы на врачей... почитайте форум повнимательней - волосы дыбом порой... не надо так про наших врачей... не правда это... вот про заграницу порой ужасаешься - там с педиатрией полный швах... у меня сестра в Швейцарии рожала... племяшка аллергичила на все виды смеси... (свое молоко у сестры так и не пришло... sad.gif) в Швайце невозможно было найти ни одно лекарство, которое лечило бы аллергию кроме гормонов... НИ ОДНО... приехав в Россию, пойдя к нашим врачам, Галка вылечила ребенка за несколько недель... За границей (которой Вы так восхищаетесь dry.gif) принято сделать так, чтобы клиент сразу же был доволен. То есть прописанное лекарство дало однозначный эффект. В России в 90 случаях из 100 ребенку предлагают поддержать иммунитет чтобы организм справлялся с болякой сам. За границей Вы не дождетесь скорую к больному ребенку, а у нас она появится у вас перед подъездом в течении получаса. За границей Вы будете хватать ребенка на руки с температурой под 40 и лететь в больницу... там будете с ребенком стоять в очереди пока вас не примет доктор... и не пропишет вам антибиотики... dry.gif
Поверьте, это не мои домыслы... это ТАК И ЕСТЬ... dry.gif
Jill
Лиза, ну я частично в Испании живу. И когда у меня заболел ребенок, к нам на дом пришел доктор. А нужен он мне был как раз для того, чтобы выписать антибиотики - там практически невозможно купить в аптеке антибиотик без рецепта врача.
Ну да Бог с ним, я не о врачах. Согласна, что есть у нас нормальные врачи и даже хорошие. И очень хорошие. Я имею в виду отставание технологическое. Вот этот пресловутый научно-технический прогресс и его плоды уж очень долго и мучительно добирается к нам. Даже в Москву. Можно попасть к хорошему врачу и загнуться полностью в ожидании возможности пройти какую-нибудь томографию. Можно пережить операцию, отлично проведенную блестящим хирургом, и не выжить в послеоперационный период из-за чьей-то халатности, отсутствия опять же нужного оборудования в стационаре и еще множества факторов.
Приходит все постепенно. Но за это время и эти новые технологии кое-где уже устаревают. Нам не угнаться. Здесь я пессимист.
KLLO
QUOTE (Олелукойе @ May 27 2008, 04:59 PM)
Натали, например, варварство - когда детская врач ВСЕМ АБСОЛЮТНО деткам - и двухнедельным - прописывает антибиотики (всегда один и тот же - забыла блин потом впишу название)  на второй приход! Без температуры!
Вот если пришла второй раз - однозначно антибиотик.




Олелукойе, разумно ли на примере одного (двух, трех) врача делать выводы об отставании всей России? тут не буду повторяться за Гость_Лиза, - она все довольно пространно и точно Вам ответила, и в этом вопросе я с ней согласна.
И еще: причем тут "человеческий фактор", когда Вы говорите о технологическом (правильно Вас поняла?) отставании России? ..Я тоже немало слышала историй о нерадивых европейских докторах, но это не показатель отставания "в плане уровня жизни и социальных всяких отраслей" в Европе.
QUOTE
Ну, конечно, хорошо, что у нас дет врач по крайней мере домой бесплатно ко всем приходит, это да, плюс...

И плюс немалый, и касается именно социальной сферы.

QUOTE
Я имею в виду отставание технологическое. Вот этот пресловутый научно-технический прогресс и его плоды уж очень долго и мучительно добирается к нам. Даже в Москву

"Научно-технический прогресс" - а, что именно? Ну, предположим, "вот в Европе вот такая фиговина (пардон) уже давным-давно есть, а в России о ней и слыхом не слыхивали", - назовите какой фиговины (снова пардон) нет в России? Хочется поконкретнее (вдруг пригодится - буду знать, где искать.. alcoholic.gif biggrin.gif ). Ато у Вас получается как бы обо всем и ни о чем конкретно.
Я знаю, что есть анализы, которые в России не делают, - необходимо отправлять кажется в Германию.. Но я не знаю связано ли это с технич. отставанием России или с чем-то еще. (Сонечки не хватает, - она бы все точненько по этому вопросу порассказала бы.. sad.gif )
Чего еще в России нет?
QUOTE
Можно попасть к хорошему врачу и загнуться полностью в ожидании возможности пройти какую-нибудь томографию. Можно пережить операцию, отлично проведенную блестящим хирургом, и не выжить в послеоперационный период из-за чьей-то халатности, отсутствия опять же нужного оборудования в стационаре и еще множества факторов.

А в Европе все больницы оснащены "по последнему слову техники"?
Как-то, помнится, одна форумчанка рассказывала, как ее супруг заболел гриппом и пошел в поликлиннику, где ему предложили записаться и подождать... кажется недельку.. - главное не загнуться до этого времени, а доктор примет.. Или, пожалуйста, плати и иди сразу. - Европа. ....и это не единичный случай.
Е.А.
В чем мы атстаем... Ага... В нейрохирургии и генетике. В нейрохирургии- в смысле, что операции там проводятся с нейровизуализацией- то есть не "оттяпывают" жизненно важные центры. Мож, в Бурденко оно и есть-только как туда попасть всей России... По генной инженерии- лечение некоторых болезней+ожоги. да, у нас почти не делают тромболизис при инсультах и к, примеру, в нашем городе не дренируют желудочки мозга при кровоизлияниях (у всех и на потоке). Но сейчас, кста, по неврологии дело задвигалось. Травматология у нас выравнивается... Хм... диагностика, опять таки, связанная с генетикой... Ну, еще по туберкулезу мы впереди планеты всей, ладно не по СПИДу.
Jill
KLLO, да тех же томографов нет. Вернее, они есть, но не везде, их мало и на них огромные очереди. Да даже на простое УЗИ очереди. За деньги, правда, доступно, в отличие от томографии. Фиговин-то (а вот не буду извиняться) хватает, но на каждую дошедшую до нас фиговину где-то уже есть более совершенная. Вовсе не обязательно в Европе. Прошлой осенью Испания восторженно встречала свою соотечественницу, которая довольно безнадежную онкологию успешно прооперировала в Штатах.
Ведь не секрет - если не дай бог вдруг чего - лучше всего (и те, кто может себе позволить, так и делают) ехать на лечение в зарубежные клиники. Не в первые попавшиеся, конечно. А оттуда к нам лечиться едут? Хотя у нас такая передовая во всех отношениях медицина?

Больницы оснащены по последнему слову, да. Все - не все, не скажу, а то, что сама видела, шокирует в сравнении. Даже здесь уже не про технику. Но все сделано так, что больной находится в комфортабельных условиях и под наблюдением (для чего в том числе и технические средства применяются).

То, на что наши зарубежные мамочки жалуются, это действительно долгое ожидание приема к специалистам. Это потому, что спецы там на более сложные случаи ориентированы, а с распространенными справляется врач широкого профиля.

Да это же (отставание, в смысле) не только в области медицины. В других областях я гораздо больше всяких фиговин знаю. biggrin.gif
KLLO
QUOTE (Jill @ May 27 2008, 08:49 PM)
KLLO, да тех же томографов нет. Вернее, они есть, но не везде, их мало и на них огромные очереди. Да даже на простое УЗИ очереди. За деньги, правда, доступно, в отличие от томографии.





Россия не просто "имеет", а производит томографы.
Очереди, говорите. - а в Европе нет ни записи, ни очередей?
На УЗИ очереди в поликлинниках. Плати - иди без очереди.
Да Вы и сами о том пишите.

QUOTE
Фиговин-то (а вот  не буду извиняться) хватает, но на каждую дошедшую до нас фиговину где-то уже есть более совершенная. Вовсе не обязательно в Европе. Прошлой осенью Испания восторженно встречала свою соотечественницу, которая довольно безнадежную онкологию успешно прооперировала в Штатах.

ну, и правильно..и, считаю, что это нормально: где-то появляется что-то новое, пока оно "дошагает" до всех, все стремятся туда, где это есть.. причем тут "отсталая Россия"? Таким же образом, основываясь на Ваших же словах, можно заявить: "Отсталая Испания .." - неразумно, по моему.

QUOTE
Ведь не секрет - если не дай бог вдруг чего - лучше всего (и те, кто может себе позволить, так и делают) ехать на лечение в зарубежные клиники. Не в первые попавшиеся, конечно. А оттуда к нам лечиться едут? Хотя у нас такая передовая во всех отношениях медицина?

В Европу на лечение едут тоже не в рядовую клинику, а к мировым светилам.
К нам не особо едут, зато наши "светилы" уезжают..

QUOTE
Больницы оснащены по последнему слову, да. Все - не все, не скажу, а то, что сама видела, шокирует в сравнении. Даже здесь уже не про технику. Но все сделано так, что больной находится в комфортабельных условиях и под наблюдением (для чего в том числе и технические средства применяются).

И в России не все, но то, что я видела....шокировало и меня. Честно говоря, я плохо запоминаю мед. термины и названия аппаратуры, исследований, но, например, когда мне установили диагноз, взяв у меня ресничку (а не литр крови на анализы).... - я до сих пор в легком обалдении.. А комфортабельные условия есть в ооочень многих клиниках, только они находятся за дверью бесплатного отделения.. Это приблизительно то о чем говорила Катя пару страниц назад.
QUOTE
То, на что наши зарубежные мамочки жалуются, это действительно долгое ожидание приема к специалистам. Это потому, что спецы там на более сложные случаи ориентированы, а с распространенными справляется врач широкого профиля.

так за время ожидания уже и врач может не понадобиться.

QUOTE
Да это же (отставание, в смысле) не только в области медицины. В других областях я гораздо больше всяких фиговин знаю.  biggrin.gif

так и порасскажите, pls.. я же с Вами не на ринге бьюсь, а мне интересно Ваше мнение, мне интересно на чем основаны заявления об отсталости России, ибо мне это напоминает Задорновское: "ну, американцы, тууупыыыые" - с чего? и многие так на "ура" это воспринимают и факты тупизны приводят... а не доходит до меня - видимо тоже, "ну, тупаааяяяя" alcoholic.gif biggrin.gif

QUOTE
В нейрохирургии- в смысле, что операции там проводятся с нейровизуализацией- то есть не "оттяпывают" жизненно важные центры.

Е.А., а возможно ли более пространно и на совсем уж простом языке уточнить для меня - что это:нейровизуализация ? Мне кажется я поняла, но не уверена..., а потому и говорить мне пока не о чем..
То, что в Нижнем Новгороде не дренируют желудочки мозга при кровоизлияниях, говорит об отсталости всей России? А в США, в Европе во всех городах дренируют ж.м.? - или они тоже отсталые по этому же признаку?

QUOTE
Ну, еще по туберкулезу мы впереди планеты всей, ладно не по СПИДу.

Я не говорю о том, что Россия - прекрасная сказочная Атлантида. И вижу, и понимаю недостатки нашей страны. Но я против утрирования и искажения фактов - после такого отношения россиян к своей стране есть ли смысл удивляться на американцев, считающих, что в России все ходят пьяные, в ушанках и медведи гуляют по улицам?
На первом месте по показателям заболеваемости туберкулезом на душу населения Африка. По числу новых случаев заболевания первые пять мест занимают Индия, Китай, Индонезия, Южная Африка и Нигерия. Это, если мы говорим о планете.

Что касается ВИЧ, наибольший процент зараженных среди населения стран США, Западной Европы и Африки. Смотрите, что происходит: Африка-США. Какая из этих стран наиболее отсталая, если судить о н.т.прогрессе этих стран по статистике заболеваемости ВИЧ? - есть смысл в тааких рассуждениях?
Любопытный суслик
QUOTE (KLLO @ May 27 2008, 01:04 AM)
QUOTE (Любопытный суслик @ May 27 2008, 01:01 AM)

Просто у меня с того момента начались проблемы с памятью - а я преподаватель иностранных языковsad.gif

Любопытный суслик, у меня тоже проблемы с памятью.., но это мне "на память" беременность подарила.. Уверены, что у Вса связано с накрозом?

Стопудово - у свекрови такая же проблема после передоза во время операции (лет 10 назад), да и с медиками продвинутыми я консультировалась... Во время беременности все было ок, а то, как я отходила от наркоза (я вообще забыла лет 6 из жизни, то есть обнаружив себя в кафельной комнате с лампами я решила, что в каком-то походе попала в аварию, потом очень долго вспоминала, что я уже и школу закончила, и в универе отучилась, а потом, оказывается, замуж вышла, ну и через несколько часов до меня дошло, что я, оказывается, беременная была и видимо, рожаюsad.gif)
Короче, родила в 3:50 ночи, а в палату попала к вечеру...
Cattiva
Маруся, у вас общий наркоз был?


О России спорить не буду. Считайте, что убедили. wink.gif
Всё - я прониклась мыслью, что мы развитая страна: уровень жизни не ниже, чем в Европе и Америке, т.к. зарплаты у многих уходят не только на еду и коммунальные услуги, но ого-го скока остается, медицинская помощь доступна для всех и за границу ездить на сложные операции - это люди с жиру бесятся (просто нравится деньги выпрашивать у богатых), жилье доступно, поборов нет нигде, суд скор и справедлив, страховку оплачивают вовремя и возмещают весь причиненный ущерб, согласно договору...
Короче, европейцы мечтают жить у нас, стоят в очереди в посольства, но мы ещё посмотрим кому визу давать!
Аллилуйя! wink.gif biggrin.gif
Любопытный суслик
QUOTE (Гость_Лиза @ May 26 2008, 12:50 PM)
хочу отметить, что по ОМС в ЛЮБОЙ точке страны можно получить ОДИНАКОВОЕ обслуживание... то есть если у москвича в командировке в Урюпинске заболит зуб, он спокойненько идет в местную поликлинику со своим полисом ОМС. У меня лично с одной сотрудницей в одной командировке случилась высокая температура... вызывали скорую... без проблем... услуги были предоставлены идентичные московским... такого же качества... дело было в Чебоксарах, насколько я помню...

А вот мы как-то попали, одному товарищу стало плохо в Карелии, так в местной больничке требовали либо денег, либо езжайте лечиться в Москву, а было что-то типа приступа аппендицитаsad.gif
Natalie
QUOTE (Гость_Лиза @ May 27 2008, 06:07 PM)
За границей Вы не дождетесь скорую к больному ребенку, а у нас она появится у вас перед подъездом в течении получаса. За границей Вы будете хватать ребенка на руки с температурой под 40 и лететь в больницу... там будете с ребенком стоять в очереди пока вас не примет доктор... и не пропишет вам антибиотики...  dry.gif
Поверьте, это не мои домыслы... это ТАК И ЕСТЬ...  dry.gif

huh.gif huh.gif huh.gif
Это вы про всю "заграницу" так..или только про Швайц?
Это я дома могла ждать к ребенку с температурой под 40 скорую больше часа..и очень повезет если она вообще приедет... Здесь- это считанные минуты dry.gif ..если уж совсем тяжелая ситуация- пришлют вертолет..куда угодно, но пришлют!. И в очереди с таким ребенком здесь долго стоять не будете(если только это не частный праксис)- в больнице сразу окажут помощь, благо персонала достаточно. И про антибиотики..их здесь "не допросишься"... Здесь насморк и кашель никто не лечит как у нас- "время года такое" - обычно говорят...а грипп вообще за болезнь не считают dry.gif
Да и уровень медицины..оснащение больниц ...даже в сравнение с нашим не идет..А врачи везде разные..здесь плохих не меньше чем у нас..... sad.gif
Лично для меня очередь не помеха, если я знаю точно, что ребенку здесь окажут всю необходимую медицинскую помощь..хотя конечно, иногда это выводит из себя....
Fray
Можно я к вам встряну! Уж больно за душу берет! Я прожила некоторое время в Канаде,Москве,теперь вот в Швейцарии и могу сравнивать. ДА!ЗА ГРАНИЦЕЙ обородование и обслуживание лучше!!!!Но подход врачей к приему и лечению абсолютно различен.Здешнюю систему я бы назвала "невмешательство", а российскую "дотошность ко всяким мелочам(что не спорю порой оч. даже респект!)
Fray
QUOTE (Natalie @ May 27 2008, 10:58 PM)
[..если уж совсем тяжелая ситуация- пришлют вертолет..куда угодно, но пришлют!.

СУЩАЯ ПРАВДА! У меня доча была кувыркнулась, да- я сама поехала с ней на такси в больницу,перед тем как поехать ,долго общались по тел.с врачами, они сказали если вдруг что обнаружат неладное в нашей больнице,то вышлют вертолет! А как вам московские пробки!?
Cattiva
Пока писала, отвлекаясь, тема вперед ушла.
smile.gif

мама Надя
а знаете в чем мы отстаем? в культуре...в уважении к своей стране...вот когда каждый ребенок будет уважать свою страну мы догоним и перегоним заграницу wink.gif
Fray
Хотите знать какие палаты для обычных рожениц в Швейцарии? Или может не расстраивать вас?Скажу одно,даже с возвращением на Родину если буду рожать,то полечу только сюда на роды.Хотя кстати до 31 недели я была на контракте в Москве в ПМЦ ang rywife::: -впечатления есть для сравнения ни в пользу ПМЦ
мама Надя
ой, ну если есть возможность конечно рожайте где вам лучше...ни кто вам не запрещает...я вот если меня будет вдруг третий ребенок, то я буду рожать только по контракту и в платной палате..
Cattiva
QUOTE (мама Надя @ May 27 2008, 11:14 PM)
а знаете в чем мы отстаем? в культуре...в уважении к своей стране...вот когда каждый ребенок будет уважать свою страну мы догоним и перегоним заграницу wink.gif

Чтобы уважать свою страну, работающий человек в этой стране не должен быть нищим и бесправным.
Культура на пустом месте не растет.

Дежавю. biggrin.gif

KLLO
QUOTE (Fray @ May 27 2008, 11:10 PM)
QUOTE (Natalie @ May 27 2008, 10:58 PM)
[..если уж совсем тяжелая ситуация- пришлют вертолет..куда угодно, но пришлют!.

СУЩАЯ ПРАВДА! У меня доча была кувыркнулась, да- я сама поехала с ней на такси в больницу,перед тем как поехать ,долго общались по тел.с врачами, они сказали если вдруг что обнаружат неладное в нашей больнице,то вышлют вертолет! А как вам московские пробки!?

но этот факт говорит об отсталости России? - в России нет вертолетов?Это вопросы проблем социальной политики и социального управления в государстве, проблемы социального неравенства в России. При чем тут отсталость в техническом смысле?
Natalie
QUOTE (мама Надя @ May 27 2008, 10:14 PM)
а знаете в чем мы отстаем? в культуре...в уважении к своей стране...вот когда каждый ребенок будет уважать свою страну мы догоним и перегоним заграницу wink.gif

И как это скажется на медицине..уважение детей-то?
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют